На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 06:02   #1
Зоша
Участник

По умолчанию Часы Tissot. Заявленный дефект не выявлен, однако часы отстают

Добрый день. Всем - здоровья.
Купила 09.09.2019 в фирменном магазине часы Tissot. Первый раз остановились в ноябре. Подвела. Второй раз - в январе. Отнесла в авторизованный сервисный центр 19.01.2020 с заявленным дефектом " Периодическое отставание хода в сутки на 10 часов". Получила 10.02.2020 с заключением "Заявленного дефекта не выявлено. Часы протестированы на циклотроне и в состоянии покоя". 12.02.2020 остановились, и 08.03.2020 тоже. В мастерскую отнесла 09.03.2020. Пару дней назад позвонили и сказали забирать: "дефекта не выявлено. Почти месяц тестировали. Все в порядке". Как закончится ограничение по вирусу, заберу.
Что теперь делать? Покупая часы марки с известной репутацией, я рассчитывала иметь качественную вещь и пользоваться ею. Однако, за полгода, уже четыре раза часы не показывали правильное время.
Я не могу сказать, что происходит: замедление хода (отставание) или остановка (и в момент , когда я их беру часы начинают ход). Но четыре раза часы утром не показывали текущее время.
Часы лежат в ящике комода с разного рода украшениями в отдельной коробке, в том же ящике уже лет 10 лежат недорогие пластмассовые swatch swiss и идут (тьфу-тьфу), при том, что в них и плаваю, и в горы и в лес. Это я к тому, что в мастерской спросили, с чем рядом лежат часы. А, че, швейцарские часы нужно носить в вакууме, блин
Что скажете по этой истории?
Я не хочу такие часы.
Зоша вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 09:29   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зоша Посмотреть сообщение
Что теперь делать?
Экспертиза за вас счет и, если она в вашу пользу. то в суд.
Можете и без экспертизы сразу в суд. ст 18
Цитата:
Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
. Но вдруг вы что то не понимаете и недостатка действительно нет... судебная экспертиза как правило много дороже досудебной, а вам придется ее оплатить, если суд вам откажет... А расходы на досудебную взыщите, если суд на вашу сторону встанет...
Вы не пробовали просто поносить часы пару месяцев? Отставния/остановки будут? Мож действительно не так/ не там храните... автоподзавод, например...
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 10:50   #3
new-alf

Активный участник

Автор, поподробнее про часы. Какая модель?
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 13:16   #4
Alex133

-Модератор-

Часы какие - чисто механические, кварцевые стрелочные или цифровые?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 17:18   #5
Зоша
Участник

Ребята, простите, что сразу не ответила. Даже забыла, что написала сюда. Не до часов - работаю по 15 часов без выходных.

Модель Т1096101103100 (так в товарном чеке), со стрелками, батарейку проверили уже. В мастерской при первой приемке сказали:а, батарейка. Проверили ее, оказалось она в норме.
В приложенной макулатуре искала номер телефона представителя в России. Хотела позвонить и проконсультироваться, что делать с их часами. Не нашла..
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Экспертиза за вас счет и, если она в вашу пользу. то в суд.
Но вдруг вы что то не понимаете и недостатка действительно нет...

Вы не пробовали просто поносить часы пару месяцев? О...
Если недостатка нет, что они время показывают на 4-6 часов отставая?...
Носить пробовала. Почти все время и носила. За исключением нахождения в мастерской. На руке не останавливаются. Останавливаются в комоде. Магнитов в комоде не храню, в соседнем ящичке косметика, в другом - фен. В общем, обычные девичьи штучки.

Последний раз редактировалось Зоша; 17.04.2020 в 17:32..
Зоша вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 18:45   #6
Alex_G
Активный участник

А может батарейку не проверять, а просто поменять? Ну это самое простое. Что там и как проверяли большая загадка.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2020, 20:19   #7
Ник

Активный участник

Цитата:
Модель Т1096101103100 ...
В мастерской ... сказали: а ....
В модели Tissot T109.610.11.031.00 установлен механизм ETA 902.101 (стоимостью около 2 тыс. руб.).
К сведению: Специфика механизма ETA или брак ?
Цитата:
В приложенной макулатуре искала номер телефона представителя в России. Не нашла..
Полагаю, что выход в сеть "Интернет" у вас есть - Свяжитесь с нами либо Сервисная служба
Классика жанра: Гарантия
И если вас не затруднит, сообщите в какой СЦ и в каком городе обращались?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2020, 05:22   #8
Зоша
Участник

батарейку я сразу была готова поменять за 900 р. сказали : не надо. батарейка гуд.
Nick, в разделе "Сервисная служба" рекомендация - "Передайте часы в ближайший Сервисный центр". Там-то я уже была.
"Свяжитесь с нами" это разве не о покупке на сайте речь идет? Хотя, Вы правы, можно и написать о проблеме: За спрос не бьют в нос. Сейчас напишу в оба раздела.
Обращалась в "Часовая мастерская "Тайм Визард", г. Хабаровск
Зоша вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2020, 13:49   #9
Зоша
Участник

Написала на сайт Tissot. Пришел ответ: Благодарим Вас за обращение на официальный сайт бренда Tissot.Нам очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации! Я перенаправлю Ваш запрос в сервисный центр в Хабаровске, чтобы получить комментарии от партнеров.Подскажите, пожалуйста, серийный номер Ваших часов, он находится на задней крышке.Надеюсь, мы сможем Вам помочь!
Написала на сайт магазина. Пришел ответ:Ваше обращение получено и переадресовано руководителю сервисного центра для решения вашего вопроса .
Вчера позвонили и сегодня курьер привез часы. В квитанции: "Часы технически исправны. Заявленного дефекта не выявлено. часы были протестированы на циклотесте и в состоянии покоя."
Впереди еще полтора года гарантии...
Зоша вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра