На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 13:55   #1
reborn7
Новичок

По умолчанию Возврат товара надлежащего качества

Добрый день, столкнулся в проблемой при покупке матраса, отправил фирме следующее письмо, собственно и описывающее мою проблему:

Добрый день, 11.11.17 я заказал матрас в ТЦ "Румер" на автозаводской, предварительно проконсультировавшись с салоне матрасов Вегас (там же).
Мне подошел матрас F5, как сказала мне продавец консультант (сам лично маркировку матраса, на котором я лежал - я не проверял).
Далее было подтверждено наличие на складе одного экземпляра, доступного для заказа. Я его заказал.
За один день до доставки, мне позвонили и сказали, что матрас, который я заказал не может быть доставлен по причине брака и предложили мне другой - F4, сказав, что они ничем не отличаются. Я согласился. Вчера мне привезли матрас: ТН № 4511 от 14.11.2017.

Причина моего обращения в том, что он оказался значительно более жесткий, чем тот матрас, который был опробован мною в салоне.
Меня уверили, что разницы нет, но для моей болной спины она имеет место и более чем ощутима. У меня проблема с позвоночником, ночью я не смог на нем спать.
Я готов доплатить и заказать другой матрас, готов подождать какой-то срок, чтобы Вы смогли доставить от производителя другую модель, но на данный момент у Вас в наличии остался только один матрас (из всех возможных в моем размере), и мне сообщили, что заказов от производителя больше не планируется.
В связи с чем, прошу рассмотреть мою просьбу о возврате средств, как крайнюю меру, на которую мне приходится идти, по причине полного отсутствия ассортимента для возможной замены, а также с учетом того, что сначала мне подтвердили наличие опробованной мною модели, а потом предложили другую, уверив меня, что по жесткости отличий нет. Упаковка вскрыта аккуратно и сохранена, также как и все бирки, чеки итд. Матрас больше не эксплуатируется. Прошу войти в мое положение. С уважением.

Далее, они рассматривали его 6 дней, после чего мне сообщили вот что:
Фирма, через которую вы приобретали матрас, больше не имеет к нам никакого отношения и больше не является нашим представителем. Хотя контакты, адрес магазина итп - я взял на сайте vegas-matras. То есть, исходя из этого я должен предъявлять претензию о возврате средств какой-то другой фимре, контактов которой даже нет у них на сайте! Мне кажется меня вводят в заблуждение. Что мне делать?
reborn7 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 14:09   #2
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Мне кажется меня вводят в заблуждение.
Продавец - тот, кто указан в чеке, а не сайт/ТЦ или павильон на рынке. Кому вы письмо то посылали?
Цитата:
Я согласился. Вчера мне привезли матрас
Ну раз согласились - значит характеристики товара вас устроили.
Цитата:
Упаковка вскрыта аккуратно и сохранена, также как и все бирки, чеки итд. Матрас больше не эксплуатируется. Прошу войти в мое положение.
Какая прелесть. А кому теперь нужен вскрытый и б/у матрас? И за чей счёт вы предлагаете "войти в ваше положение"?
Цитата:
Что мне делать?
Продолжать пользоваться той вещью, которую вы приобрели. Потому что вернуть назад б/у и потерявший товарный вид матрас вряд ли получится.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 14:16   #3
ufalo
Активный участник

Цитата:
а потом предложили другую, уверив меня, что по жесткости отличий нет.
И доказать эти уверения сможете?
При этом надо сравнивать по жёсткости оба матраса,
а это невозможно.
Только всё на добрую волю продавца указанного в чеке, с возвратом за ваш счёт.
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 14:46   #4
reborn7
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Продолжать пользоваться той вещью, которую вы приобрели.
Интересно, а если там ДРУГОЙ матрас??? Товарный вид нисколько не потерян, если вы считаете, что снятие целофана - это утрата товарного вида, тогда после распаковки ЛЮБОЙ вещи - ее уже нельзя было бы вернуть! Так как по вашим словам - это утрата товарного вида.. Вы придете в магазин телефонов, вам продадут айфон, вы вскроете коробку, а там лежит непонятно что, по вашей логике вам скажут досвидания..

И потом - мое согласие фактически было на заверения продавца, что разницы никакой нет, а она есть

На усмотрение продавца - ладно, ок, только как мне искать эту контору, кому предъявлять претензию? На сайте нет ни контактов, ничего. Они сами сначала предложили поменять, то есть они были согласны, но выбора (наличия) уже никакого не было на что менять, я консультировался по общим телефонам, указанным на сайте, а потом через 6 дней они мне ответили, что мол мы ответственности за это не несем...

Последний раз редактировалось Alex133; 22.11.2017 в 16:22..
reborn7 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:04   #5
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
если вы считаете, что снятие целофана - это утрата товарного вида
Я считаю, что если вы использовали матрас по назначению (а вы его использовали, так как написали, что матрас более не используется) - то товарный вид у него сохранить вы вряд ли смогли.
Как по мне - товарный вид, это тот вид, в котором вещь задумал изготовитель, ну или как минимум - тот вид, в котором вы вещь приняли. Вернуть "как было" вы всё равно не сможете и то, что вы называете "аккуратно вскрытый и сложенный целлофан" в итоге сгодится только в мусорку.

Хотя, если попросите, персонально для вас продавец наверняка сможет найти для обмена матрас без упаковки и б/у. Только потом не жалуйтесь, что от него неприятно пахнет и там клопы.

Цитата:
а если там ДРУГОЙ матрас???
Я так понял, что вы ищете к чему придраться и вернуть неподошедшую вам вещь? Ну в этом я вам помогать уж точно не буду.

Цитата:
ладно, ок, только как мне искать эту контору, кому предъявлять претензию?
Ну вам же уже два раза сказали
Цитата:
Продавец - тот, кто указан в чеке
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:12   #6
reborn7
Новичок

Я не ищу к чему придраться, Вы поймите, я просто пытаюсь защитить свои права, я просто хотел сказать, что невозможно понять, что это другой товар, не распаковав его, в любом случае это придется сделать..
reborn7 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:18   #7
new-alf

Активный участник

Автор, привезенный матрас F4 оказался более жестким, чем F5 по одной простой причине. Матрас F5 был выставлен в демонстрационном зале, до Вас его опробовали N человек, поэтому Вам он показался мягче. Нужно сравнивать конструкцию, состав материалов и высоту обеих моделей. Если есть полное совпадение, то, увы, магазин Вас не обманул. Все остальное - индивидуальные ощущения.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:21   #8
reborn7
Новичок

Ну по конструктиву там есть одно отличие, что нижний слой, как бы обеспечивающий доп жесткость матрасу - толще.
Все остальное одинаковое. Ну и модели в номенклатуре произовдителя - разные, зачем бы это делать, если это было бы одно и тоже
reborn7 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:22   #9
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
что невозможно понять, что это другой товар, не распаковав его
А сходить в магазин и пощупать руками предложенную вам альтернативу кто мешал? Слова продавца, что "они одинаковые" - его оценочное суждение, а не истина, они одинаковы по его ощущениям. Кому то и вся водка одинакова, а я вот разницу чувствую.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:22   #10
ufalo
Активный участник

Цитата:
не распаковав его, в любом случае это придется сделать..
чтобы полежать на нём ноченьку-другую?!
А не распаковывают не потому, что жёсткий, а иногда бывает покупка совсем излишней.
Цитата:
Ну по конструктиву там есть одно отличие, что нижний слой, как бы обеспечивающий доп жесткость матрасу - толще.
значит знали, а купили. Зачем нас здесь тогда обманывать, мы не продавцы.
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:28   #11
reborn7
Новичок

Оказывается мое письмо попало в новое представительство фирмы в РФ, каким образом - непонятно, сейчас они вроде как будут разбираться...Естественно, новое представительство, мне дало отрицательный ответ, сказав, что юридически никакого отношения к фирме, у которой я купил - не имеют. А контакты на официальном сайте - это и есть контакты фирмы, у которой я купил.
reborn7 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:31   #12
ufalo
Активный участник

Цитата:
Прошу войти в мое положение.
уже и вышли.
Вы для чего сейчас то всё продолжаете? Есть вопросы-задавайте.
Вам всё разжевали и в рот положили.
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:40   #13
Toria

Активный участник

А Вы не пробовали перевернуть матрас?
Возможно, что у Вас матрас зима-лето.
Зима более мягкая.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 15:48   #14
reborn7
Новичок

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
А не распаковывают не потому, что жёсткий, а иногда бывает покупка совсем излишней.

значит знали, а купили. Зачем нас здесь тогда обманывать, мы не продавцы.
Про излишнюю покупку не понял.. к чему это

Про "знал и купил" - это УЛОВКА... жесткость по итогу ОЧЕНЬ сильно отличается, а по телефону мне сказали, что не отличается.
Возможности испробовать матрас, который предлагается в кач-ве замены - НЕ БЫЛО.

Цитата:
Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали перевернуть матрас?
.
Вторая страна без вариантов, там вообще скамейка, чисто кокос идет

Последний раз редактировалось Alex133; 22.11.2017 в 16:25..
reborn7 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 16:25   #15
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.

А по теме, нет никаких "представительств фирмы". Есть продавец ООО "ХХХ" и никакое другое ООО за него не отвечает.
Так что все вопросы надо слать на юридический адрес того, кому деньги уплачены. Находится по ИНН в чеке.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 19:36   #16
Zlodeyka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от reborn7 Посмотреть сообщение
тогда после распаковки ЛЮБОЙ вещи - ее уже нельзя было бы вернуть!
Так и закона нет такого, чтоб возвращать просто так товары надлежащего качества, вас по телевизору обманули.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 21:46   #17
maxff8

Активный участник

ну вообще набросились на человека, а продавец что ответил?
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2017, 01:24   #18
Vladimirus

Продавец

Продавец не стал входить в положение...
Цитата:
Сообщение от reborn7 Посмотреть сообщение
Далее, они рассматривали его 6 дней, после чего мне сообщили вот что:
Фирма, через которую вы приобретали матрас, больше не имеет к нам никакого отношения и больше не является нашим представителем. Хотя контакты, адрес магазина итп - я взял на сайте vegas-matras. То есть, исходя из этого я должен предъявлять претензию о возврате средств какой-то другой фимре, контактов которой даже нет у них на сайте! Мне кажется меня вводят в заблуждение. Что мне делать?
reborn7 , по качеству товара отвечает продавец - тот кто указан в чеке.
Untitled Document
Старый 23.11.2017, 11:52   #19
maxff8

Активный участник

да это понятно, я прочитал, пусть автор сходит к реальному продавцу и что скажет продавец.
А потом уже будем рассуждать, что делать дальше. Я не считаю, что покупатель в данной ситуации не прав, хотя по закону правда может оказаться не на его стороне. Хотелось бы верить на положительный исход, и что подобная ситуация будет уроком для автора.
maxff8 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра