На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 16:33   #1
C-Inna

Новичок

По умолчанию Псевдосайт для поиска работы =(

Может, кто-нибудь сможет мне помочь советом? Ищу сейчас работу. Хотела найти что-то в нефтянке. Наверное, без объяснений понятно, почему.... И тут - нашла! Сайт работы в нефтегазовой сфере. Вот он, http://oiljobs24.ru/ И вакансии достойные, и зарплаты. А работодатели — Роснефть, Газпром... Сбылась мечта!

Я привыкла думать, что не попадаюсь на такие ловушки, но сайт очень прилично выглядит. Вакансии, статьи. Я до этого с «лохотронами» в интернете сталкивалась, но там как-то все с самого начала выглядело странно и подозрительно, а тут красиво, описания вакансий подробные. Я поверила.

А чтобы получить контакты работодателя, на сайте этом нужно зарегистрироваться. Мне показалось это логичным, на HH тоже так. Стала регистрироваться. И в конце регистрации:

Цитата:
Регистрация завершена
Чтобы завершить регистрацию необходимо подтвердить, что вы являетесь РЕАЛЬНЫМ человеком. 
Введите номер вашего мобильного телефона и получите код активации аккаунта.
Опять же и на хедхантере требуют. Я свой номер и вписала. А дальше с меня списали деньги. Мне пришло СМС с просьбой подтвердить себя и прислать слово ДА. Я прислала. А потом баланс проверила - исчезли 600 рублей.
Я обратилась к оператору — там направили к контент-провайдеру услуги - ООО «СМС онлайн». Там мне сказали, что жаловаться мне не на что, все законно. Вели себя довольно грубо. Условия на сайте надо читать, там все написано. Я посмотрела - действительно. Далееееекооооо внизу и мелким серым шрифтом. Вот так я осталась без денег.

Может, кто подскажет — есть ли еще какие-то возможности вернуть?
C-Inna вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 16:39   #2
Alexey2007

-Модератор-

Так а координаты работодателя то Вы получили?
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 16:55   #3
PTZ-Karelia
Активный участник

С целью вашей защиты в будущем, приучите себя отправлять на короткий номер сообщение со знаком вопроса.

Через 1-2 минуты вам придет обратное СМС, в котором будет указана стоимость отправки.

Сам про это недавно узнал, думаю вам, и не только вам - поможет сберечь свои деньги!
PTZ-Karelia вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 17:07   #4
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от C-Inna Посмотреть сообщение
Может, кто подскажет — есть ли еще какие-то возможности вернуть?
Если у Вас МТС - напишите им на этом форуме: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=127981 Есть шанс, что вернут.

Если другой оператор, то напишите ему письменную претензию, указав, что Вы не знаете никакого контент-провайдера и заключили договор с Оператором, и именно он списал Ваши деньги в пользу некоего дяди. Шанс, что вернут деньги - невелик, но есть.
И не забудьте ОТКЛЮЧИТЬ эту подписку (как - ищите у провайдера)!!!

Ну и впредь будьте внимательнее.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 00:58   #5
C-Inna

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Так а координаты работодателя то Вы получили?
Если бы...

Цитата:
Сообщение от PTZ-Karelia Посмотреть сообщение
С целью вашей защиты в будущем, приучите себя отправлять на короткий номер сообщение со знаком вопроса.

Через 1-2 минуты вам придет обратное СМС, в котором будет указана стоимость отправки.

Сам про это недавно узнал, думаю вам, и не только вам - поможет сберечь свои деньги!
ооо, спасибо! Это, действительно полезно!

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Если у Вас МТС - напишите им на этом форуме: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=127981 Есть шанс, что вернут.

Если другой оператор, то напишите ему письменную претензию, указав, что Вы не знаете никакого контент-провайдера и заключили договор с Оператором, и именно он списал Ваши деньги в пользу некоего дяди. Шанс, что вернут деньги - невелик, но есть.

Ну и впредь будьте внимательнее.
не МТС, увы.
Ее еще нужно отключать????????
Уфффф... Сейчас буду разбираться
C-Inna вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 01:17   #6
Серёжа

Активный участник

Для отключения скорее всего надо отправить STOP на тот же номер...

Почитайте там же внизу сайта ("слепящий в глаза" серый шрифт)

А вообще-что ж Вы так... Доверчиво! Я, например тоже не прочь работать в Газпроме но...работаю за 15 тыр и ещё этим деньгам радуюсь..Ибо понимаю-Газпром один, а нас в стране - ? И все хотят бабки бешеные грести...
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 10:53   #7
lovesos
Активный участник

А разве нет каких-либо норм и правил по оформлению договоров, регулирующих размер и цвет шрифта? Помнится, что-то такое в свое время вводили - как раз от любителей печатать мелким шрифтом неконтрастного цвета.

Если найти - то можно требовать разрыва договора с возвратом денег.
lovesos вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 11:51   #8
bizhh
Активный участник

Цитата:
...но сайт очень прилично выглядит
Это на первый взгяд, а если присмотреться и прокрутить страницу до конца, то можно попытаться разглядеть "слепящий в глаза" серый шрифт" (с). Вот скрин конца страницы
bizhh вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2012, 15:15   #9
kuntsevin
Новичок

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Если у Вас МТС - напишите им на этом форуме:

Интересно, что подключает подобное оператор связи, а отключать нужно идти к некому провайдеру... сам попался на эти подписки, еле еле выбил у оператора (билайн) свои деньги обратно. Висел на линии минут 40, поговорив с 3-мя специалистами. И только магические слова "Я заключал договор не с каким-то контент провайдером а с вами" помогали продвигаться на следующий уровень. Причём первое дельное предложение было вернуть мне только часть средств!!! Процентов 40%. Жаль, что не записал этот разговор на диктофон...был бы хит о том как операторы ведут переговоры о возврате фактически украденных деньгах.
kuntsevin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 12:38   #10
C-Inna

Новичок

Отчитываюсь!

Спасибо огромное plover за совет отключить рассылку, я да, так и была на нее подписана.

В итоге я пошла в офис оператора, настояла, чтобы приняли заявление и деньги мне ВЕРНУЛИ!

Кстати, пока искала, как вернуть — вот на такой сайт наткнулась — www.4trust.net. Там приложение, которое надо устанавливать и можно оценки сайтам смотреть — опасные они или нет. 4truste моему ойлджобс вполне справедливо рейтинг «опасно» поставил. Может, кому-то столь же "ведущемуся" на лохотроны будет полезно

Последний раз редактировалось C-Inna; 26.10.2012 в 12:50..
C-Inna вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 12:43   #11
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
www.4trust.ru
Не работает сайт. и вообще, что это за ссылка такая странная?
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 12:50   #12
C-Inna

Новичок

Цитата:
Сообщение от kuntsevin Посмотреть сообщение
Интересно, что подключает подобное оператор связи, а отключать нужно идти к некому провайдеру... сам попался на эти подписки, еле еле выбил у оператора (билайн) свои деньги обратно. Висел на линии минут 40, поговорив с 3-мя специалистами. И только магические слова "Я заключал договор не с каким-то контент провайдером а с вами" помогали продвигаться на следующий уровень. Причём первое дельное предложение было вернуть мне только часть средств!!! Процентов 40%. Жаль, что не записал этот разговор на диктофон...был бы хит о том как операторы ведут переговоры о возврате фактически украденных деньгах.
у них при общении по телефону, по-моему, главное - это послать обратившегося в поддержку подальше. Я пока по телефону общалась - ничем помочь не могли. А как в офис пришла с заявлением - сразу же изыскали эту самую возможность
C-Inna вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 12:50   #13
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от kuntsevin Посмотреть сообщение
Причём первое дельное предложение было вернуть мне только часть средств!!! Процентов 40%.
Это - косвенное указание на долю конкретного оператора в договоре с конкретным контент-провайдером.

Цитата:
В итоге я пошла в офис оператора, настояла, чтобы приняли заявление и деньги мне ВЕРНУЛИ!
Вот и славно!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 12:53   #14
C-Inna

Новичок

Цитата:
Не работает сайт. и вообще, что это за ссылка такая странная?
спасибо, что обратили внимание. www.4trust.net

что еще раз подчеркивает какой я специалист в интернете =(((

для меня теперь все ссылки подозрительные, но эту я просто неправильно написала

Денег и номеров телефона с меня там вроде как не потребовали)

Последний раз редактировалось plover; 26.10.2012 в 12:58.. Причина: 2 сообщения подряд
C-Inna вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 14:29   #15
bizhh
Активный участник

Что бы обезопасить себя от ненадежных сайтов, пользователи, у которых стоит Firefox - могут установить себе дополнение WOT.

На сегодня это дополнение находится по адресу https://addons.mozilla.org/ru/firefo...ol/?src=search

Пользоваться им совсем просто, настраивать ничего не нужно.
Работает он тоже очень просто - пользователи, зарегистрированные в системе WOT, выставляют оценку различным сайтам, которые они посещают.

А потом, на основании статистики этих оценок WOT блокирует тот или иной сайт.

Подозрительные сайты отмечены красным кружком еще в поисковике - это значит, что переходить по таким ссылкам не рекомендуется. (но это конечно не значит, что перейти по ним совсем нельзя).

При переходе по такой ссылке WOT заблокирует сайт, но оставит возможность посмотреть, что на нем находится и если есть желание точно перейти на него - то просто нужно нажать соответствующую кнопку.

P.S. Например сайт, _http://oiljobs24.ru/, с которого началась эта тема, WOT блокирует.
bizhh вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 14:57   #16
kuntsevin
Новичок

Зашёл я на WOT вбил приславутый http://oiljobs24.ru/ в разделе Проверить репутацию сайта, а там пусто

Вообще идея мне нравится - банить сайты мошенников! Себе поставил оба. WOT я смотрю зарубежный аналог, а точнее финский.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.10.2012 в 16:43..
kuntsevin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 16:03   #17
bizhh
Активный участник

Цитата:
Зашёл я на WOT...
На WOT заходить не нужно, нужно установить дополнение WOT.

И тогда при входе на сайт _http://oiljobs24.ru/ будет вот такая картина

bizhh вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 16:24   #18
kuntsevin
Новичок

а зачем тогда на сайте есть не работающая форма проверки репутации?

К стати на сайте от C-Inna 4TRUST она, в отличие от WOT, работает

Всё -таки отечественный производитель - THE BEST!!!

к стати, при установке в Fire Fox браузер выдаёт предупреждение, что он блокировал установку приложения с сайта WOT... это неопасно?
[IMG][/IMG]
kuntsevin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 16:37   #19
Alexey2007

-Модератор-

http://oiljobs24.ru/ Касперский блокирует.
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 16:46   #20
bizhh
Активный участник

Firefox не блокирует установку WOT, к тому же (если пройти по ссылке) устанавливается оно не с сайта WOT а с сайта firefox (смотри адресную строку браузера).
А такое предупреждение

firefox выдает вообще всегда при установке нормальных приложений (запускает обратный отсчет - где то с 4 секунд и предлагает решить - точно ли оно Вам надо это дополнение).
А таких дополнений, которые firefox явно блокирует я никогда не устанавливаю. Все необходимое для работы firefox есть на его сайте и легко находится его поисковиком.
bizhh вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 19:24   #21
Will.ru

Активный участник

Даже странно..Неополинарий не написал в этой теме не одного поста!..про то что оператор связи тут не при чем совершенно и абонент сам виноват.
А деньги то вернул оператор. И претензиями добивать нужно именно оператора который ваши деньги снял и отдал половину ООО КОНТЕНТ, а половину себе за это. (и скорее всего ооо контент этому же оператору и принадлежит через третьих лиц)
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 21:17   #22
Barak_Obama
Новичок

Цитата:
http://oiljobs24.ru/ Касперский блокирует.
Dr web по базе выдаёт, что вируса не обнаружено Все за работой на ойлжобс! Вообще ребята работают слишком долго по жалобам, может копят их, а может просто не успевают за всеми. Вот и получается, что сайт то "безопасный"..в этом проблема и поддержки firefox, тоже написал и...время пошло, а люди попадают. Вообщем наша безопасность в наших руках!

ЗЫ +1 к теме 4TRUST.NET И WOT реально, нужно в online такие сайты банить.
Barak_Obama вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 07:41   #23
Эндрю
Активный участник

Вы сейчас понаставите себе блокираторов всяких, потом будете провайдерам мозг выносить почему у вас сайты не открываются)
Возьмите за правило не указывать номер телефона на ресурсах, которые не знаете и все.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 10:28   #24
Barak_Obama
Новичок

Эндрю, согласен, что всё подряд ставить глупо.
Но вот пример забаненного в 4Trust, собственно всё понятно, почему, да и открыть его можно при желании, если очень хочется

Barak_Obama вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2012, 10:28   #25
bizhh
Активный участник

На самом деле WOT это не блокиратор а скорее "предупреждатор". Он ничего не блокирует (в буквальном смысле этого слова), а только предупреждает.

Как выглядит подозрительный сайт с таким предупреждением, можно посмотреть несколькими постами выше.

А если кому то очень хочется открыть такой сайт, даже после предупреждения - ну тут как говорится без комментариев.
bizhh вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра