На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.06.2011, 22:04   #1
on1976
Новичок

По умолчанию Гараж в зоне отчуждения

Нужна ваша консультация.
Я член гаражного кооператива который был построен с разрешения и всеми соответствующими документами от администрации и железной дороги на строительство в зоне отчуждения. Но после того как ГК был построен, до конца документы не до оформили (не знаю по каким причинам), то есть нет самого главного документа "Ввод ГК в эксплуатацию". В этом году ЖД уточняла (заново размежевала свои границы) и тут встал вопрос о узаконения собственности. Паспорт в БТИ заказан, но так как нет документа "Ввод ГК в эксплуатацию", меня посылают в суд, что бы я по суду узаконила строения. Но я узнала, что некоторые члены ГК уже прошли эту процедуру (суда). У меня следующий вопрос: "в России прецедентная практика суда, могу ли я обратиться в архив по уже принятым решениям по данному ГК, но других гаражей (в смысле номера гаража), и получить на основании разрешения узаконения (т.е. уйти от документной волокиты)? "
on1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2011, 05:15   #2
цакар

Активный участник

Smile

нет не можете, единственное, что вас должно утешить, так это то ,что есть уже положительные решение по подобным делам. Общайтесь с просьбой к своим соседям предоставить вам копию их решения суда. Свое исковое заявление пишете 100% как у них(ествественно свои данные подставляете) и подаете в суд. Успех разрешения дела в вашу пользу будет несомненно.
цакар вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2011, 09:24   #3
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

вы можете принести эти решения на свой суд и показать судье эти решения
Untitled Document
Старый 18.06.2011, 07:43   #4
skelet500
Новичок

Цитата:
Сообщение от on1976 Посмотреть сообщение
Нужна ваша консультация.
Я член гаражного кооператива который был построен с разрешения и всеми соответствующими документами от администрации и железной дороги на строительство в зоне отчуждения. Но после того как ГК был построен, до конца документы не до оформили (не знаю по каким причинам), то есть нет самого главного документа "Ввод ГК в эксплуатацию". В этом году ЖД уточняла (заново размежевала свои границы) и тут встал вопрос о узаконения собственности. Паспорт в БТИ заказан, но так как нет документа "Ввод ГК в эксплуатацию", меня посылают в суд, что бы я по суду узаконила строения. Но я узнала, что некоторые члены ГК уже прошли эту процедуру (суда). У меня следующий вопрос: "в России прецедентная практика суда, могу ли я обратиться в архив по уже принятым решениям по данному ГК, но других гаражей (в смысле номера гаража), и получить на основании разрешения узаконения (т.е. уйти от документной волокиты)? "
Столкнулся с похожей проблемой. Обращение в суд ни к чему не привело. Оставляли дело без рассмотрения ввиду отсутствия различных документов. Обратился к юристам из http://legalitas.ru/ и произошло ЧУДО - через два месяца было вынесено решение суда об узаконении. Попробуйте и Вы.
skelet500 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра