На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.04.2011, 16:12   #1
vik101
Новичок

Thumbs down Некачественное остекление

Здравствуйте,
помогите , пожалуйста, разобраться.

в 2008г. застеклила лоджию-балкон. При приемке особых нареканий работа не вызвала.

Проблемы начинаются во время ветра, а особенно при юго-западном , вся конструкция скрепит, выгибается, на что руководство фирмы говорило: " ничего страшного. 14 этаж, парусность, поэтому и выгибается"
Но после того, как одна из рам ВЫПАЛА буквально мне на голову ( слава богу, что не наружу!!!), стали переделывать. Несколько раз приезжали мастера,
снимали створки, одевали обратно и т.д.
Результат: при юго-западном ветре все скрипит, выгибается (страшно выходить на балкон) , отливы дребезжат, ДУЕТ ВЕТЕР ПРИ ЗАКРЫТЫХ РАМАХ, с подоконника на пол натекает огромные лужи. Спать невозможно в комнатах рядом с лоджией из-за грохота и скрипа.
Завтра опять приедут переделывать.
Но главная проблема в том, что гарантийный срок заканчивается 5 мая, и я боюсь что так и останусь с этим ужасом

Вроде бы они что-то делают, а становится все хуже.

Как мне не остаться с этими недоделками после окончания гарантийного срока?
Вика.
vik101 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 18:53   #2
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

судебное разбирательство. предварительно экспертизу провести и ответить на вопрос : это -производственный дефект , который образовался в процессе изготовления ?
Untitled Document
Старый 17.04.2011, 21:45   #3
АЛЛА 89
Новичок

У меня ситуация похожая, только лоджию стеклил застройщик, ну или субподрядчик, дом сдан в августе 2010г. Буквально на днях при сильном ветре одна рама выпала, только не внутрь, а наружу, с семнадцатого этажа.Естественно рама со стеклом разбита вдребезги. Подскажите кто должен поставить новую раму?
АЛЛА 89 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра