На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 87 64.44%
В юридическую контору 8 5.93%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.30%
... 18 13.33%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 07:57   #2901
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от user4567679789 Посмотреть сообщение
а чего её собирать ? У них есть все данные всех пострадавших. По состоянию на 1 декабря их было 4370 чел.
Скорее это формальное действие фабрики для "выпускания пара" разгневанными клиентами.
или красивая вывеска на время следствия честных "толькоизготовителей", как они себя позиционируют на судах.
Распечатать страничку http://fabrika8marta.net.swteh.ru/ ОБЗОР ФОРУМОВ-ВЕРСИЯ СОБЫТИЙ и прикнопить рядышком...

Сообщение от 8marta2010
Уважаемые форумчане, для работы нашего сайта _http://fabrika8marta.net.swteh.ru/ на позитивный результат, просьба ответственно участвовать в поставленных задачах автором сайта по мере их озвучивания на форуме.
Задача – просьба выслать на адрес эл. почты f-2010@inbox.ru ваши документы -принятые исковые заявления, Решения судов, вошедшие в силу, заявления в милицию, ответы, талоны-уведомления - в любом формате /копии в любом растре или электронную версию в Wordе/.
Большая просьба должным уважением оценить вложенный труд, и не сомневаться в соблюдении полной конфеденциальности какой-либо информации о личных данных.
Нашему братству в борьбе, юридическая перспектива 3-х летней тяжбы за справедливость!

дубль

Последний раз редактировалось 8marta2010; 07.05.2010 в 08:40..
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 10:45   #2902
lnk
Активный участник

По умолчанию С праздником ПОБЕДЫ!!!

Недавно просматривала наш форум и увидела одних из первых пострадавших форумчан Мил, Кэт, Санчо, Анна и другие. Если не трудно ,то напишите ,как у Вас дела, закончились ли судебные тяжбы?

Еще БОЛЬШАЯ просьба - поддержите наш сайт http://fabrika8marta.net.swteh.ru и присылайте Ваши документы на почту ,указанную в предыдущем сообщении 8 МАРТА 2010 f-2010@inbox.ru

Возможно, скоро нас будут вызывать к следователям, так как уголовное дело все же
возбуждено! Хорошим помощником в Вашей аргументации вины ответчиков послужит рубрика ВЕРСИЯ СОБЫТИЙ на нашем сайте http://fabrika8marta.net.swteh.ru.

С наступающим всех Вас с Великим праздником ПОБЕДЫ! Пусть на Вашем жизненном пути никогда больше не втретятся такие лживые ,трусливые мошенники,как наши ответчики( фабрика 8 марта, Мир Мебели ,продавцы)- уж с ними то мы никакую бы войну не согли выиграть!!!
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 20:52   #2903
8marta2010
Активный участник

Замечательное поздравление у Вас, уважаемая lnk, присоединяюсь к нему, праздник настолько значимый и дорогой всем нам, что трудно найти достойные слова и остаётся с трепетом и глубоким почтением наблюдать за всем происходящим вокруг Ветеранов и низко им поклониться.
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 22:42   #2904
lnk
Активный участник

Viktoriya2004 , скажите - появились ли какие-нибудь новости от судебных приставов?
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 23:18   #2905
alexej
Новичок

нашими делами у судебных приставов занимается Лисунова. Она просила позвонить в конце мая
alexej вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 08:52   #2906
lnk
Активный участник

Хорошо,будем ждать теперь конца мая!
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 15:47   #2907
viktor64
Участник

Cейчас было слушание моего иска присутствовала юрист фабрики ПрокопьеваА.Н. Теперь о грустном между ООО Мебель 21 века и Фабрикой мебели Марта не было договорных отношений,напрямую а через контрагента ООО Мягкий Дом М расположенный по томуже адресу что и фабрика ул.Автомоторная д.6б. каково а ?? Получается фабрика поизводила и продавала сперва ООО Мягкий Дом М ,потом ООО Мебель 21 века и потом только я (покупатель) настоящий.Поскольку сперва подавец фабрика --покупатель-продавец ООО Мягкий Дом М--покупатель-продавец ООО Мебель 21 века--и только потом 4ый я. Насуде я так исказал тогда вы пирамида,на что юрист ответил законом это незапрещено.Судья отказал в привлечении ООО Мягкий Дом М в качестве 3го лица наверное это хорошо? Суд перенесен на 8 июня буду информировать по ходу дела.
viktor64 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 16:39   #2908
Альдемаро
Активный участник

Цитата:
Сообщение от viktor64 Посмотреть сообщение
Cейчас было слушание моего иска присутствовала юрист фабрики ПрокопьеваА.Н. Теперь о грустном между ООО Мебель 21 века и Фабрикой мебели Марта не было договорных отношений,напрямую а через контрагента ООО Мягкий Дом М расположенный по томуже адресу что и фабрика ул.Автомоторная д.6б. каково а ?? Получается фабрика поизводила и продавала сперва ООО Мягкий Дом М ,потом ООО Мебель 21 века и потом только я (покупатель) настоящий.Поскольку сперва подавец фабрика --покупатель-продавец ООО Мягкий Дом М--покупатель-продавец ООО Мебель 21 века--и только потом 4ый я. Насуде я так исказал тогда вы пирамида,на что юрист ответил законом это незапрещено.Судья отказал в привлечении ООО Мягкий Дом М в качестве 3го лица наверное это хорошо? Суд перенесен на 8 июня буду информировать по ходу дела.
Чувствуется высокопрофессиональная подготовка мошенников в запутывании концов. Все это готовилось, видимо, довольно давно, а кризис послужил удобным моментом для осуществления мошенничества. Не удивлюсь, если у всех этих фабрик мебели имени Остапа Бендера вкупе с их дилерами уставные капиталы будут по 10-20 тыс. руб.
С большим интересом я прочитал историю фабрики на сайте восьмой марты. Жаль только, что не описана история 1996 года, когда, судя по сайту, к фабрике припал наш "благодетель" Михаил Вячеславович. Должно быть, там было много интересного и заслуживающего внимания прокуратуры. Когда-то для таких неординарных личностей в стране находились другие места, а не места генеральных директоров.
Альдемаро вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 21:53   #2909
8marta2010
Активный участник

Cool

О конторе приставов…Если поддаться чувствам, получится о личном)) и нАдолго…Нет слов. Это наш Молох с пустотой в глазах и полным отсутствием намека на мышление и порядок в головах..…вокзальная массовка....Видимо, час-пик )..
Никакой дамы, упомянутой ранее, только табличка, указывающая на наличие её кабинета, она лишь собирала заявления. На сегодня заявлений порядка 70-80. Делом будет заниматься Бирюков… недели через 2-3…, у гендиректора нашли домА из недвижимости…. Я цитирую. А фамилия «лошадиная") ,т.к. не найду бумажку , на которой записала в беготне по этажам средь толпы особенно допекающих штатного сотрудника.
А реакция судьи viktorа64 порадовала, я уже привыкла на полнейшее отсутствие у судей проф.рефлексов )) viktor64 и судьяviktor64, вы - наше всё!!)))) или всё проще - привлекать "новеньких" -лишняя заморочка, в сроки не уложишься?....

Последний раз редактировалось 8marta2010; 13.05.2010 в 22:07..
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 22:28   #2910
lnk
Активный участник

Мне вообще не понятно ,какую функцию в деле продажи диванов выполняет контрагент.Помоему, фабрика темнит , может быть сейчас она решила продавать через третьих лиц . А были ли раньше эти контрагенты,когда мы делали заказ? Фабрика постоянно меняет свои договора через своих скользских юристов.
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 22:43   #2911
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от lnk Посмотреть сообщение
Фабрика постоянно меняет свои договора через своих скользских юристов.
Вот изучением этих документов и нужно заниматься судье viktorа64.
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 19:40   #2912
Тиволи

Участник

Уважаемые форумчане!
Расширяется география аудитории сайта www.fabrika8marta.net По данным счетчика yandex на сегодняшний день сайт посетили покупатели следующих регионов:
−Москва и Московская область
Москва
Черноголовка
Электросталь
Люберецкий район
Подольск
Ногинский район
Химки
Жуковский
Железнодорожный
Щелковский район
Раменский район
Одинцовский район
Воскресенский район
Коломна
Истринский район
Пущино
Ленинский район
Климовск
прочие
Тверская область
Калужская область
Воронежская область
Липецкая область
−Сибирь
Новосибирская область
Иркутская область
прочие
−Поволжье
Саратовская область
Республика Татарстан
Самарская область
Ульяновская область
−Северо-Запад
Санкт-Петербург
Республика Карелия
Петрозаводск
−Урал
Свердловская область
Челябинская область
Тюменская область

Предупрежден - значит вооружен!
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 19:43   #2913
8marta2010
Активный участник

Cool

Командор, приветствуем Вас, да с такими хорошими новостями...:

Цитата:
Сообщение от Альдемаро
Чувствуется высокопрофессиональная подготовка мошенников в запутывании концов. Все это готовилось, видимо, довольно давно, а кризис послужил удобным моментом для осуществления мошенничества. Не удивлюсь, если у всех этих фабрик мебели имени Остапа Бендера вкупе с их дилерами уставные капиталы будут по 10-20 тыс. руб.
С большим интересом я прочитал историю фабрики на сайте восьмой марты. Жаль только, что не описана история 1996 года, когда, судя по сайту, к фабрике припал наш "благодетель" Михаил Вячеславович. Должно быть, там было много интересного и заслуживающего внимания прокуратуры. Когда-то для таких неординарных личностей в стране находились другие места, а не места генеральных директоров.

А может быть в лихие 90-е он был еще мальчиком и на дворе стояла весна…?
Судя по фото сайта _http://fabrika8marta.net.swteh.ru/
- ЖЕНЩИНЫ ПРОТИВ
и - ДОМАШНЯЯ – ВИДЕО
симпатичного молодого человека с красивыми глазами и иконописными власами постигла участь сына полка депутатского корпуса с чтением вслух и Полевого, и Барто про мамочку….
Я для Вас пишу, Михаил Вячеславович, и как Дали, и как мама…
На какой ноте жизни этот ноктюрн оборвался? Может с Вами еще не всё так безнадежно, и Вы достаточно утонченны и совестливы, бесценная Катерина Матвеевна, иной раз такая тоска к сердцу подступит, клешнями за горло берет. Думаешь, как-то вы там сейчас? Какие нынче заботы? Еще хочу сообщить вам - дислокация наша протекает гладко, в обстановке братской общности и согласия. Идем себе по пескам и ни о чем не вздыхаем, кроме, как об вас…(((

Последний раз редактировалось 8marta2010; 14.05.2010 в 20:36.. Причина: уточнение
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 22:22   #2914
lnk
Активный участник

А вот на данном сайте ОЗПП счетчик просмотров именно нашей темы вдруг перестал работать больше месяца назад. Он остановился на количестве просмотров 200760. Неужели и здесь мы кому-то неудобны!?
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2010, 00:05   #2915
Alex133

-Модератор-

Неужели вы думаете, что любому модератору сложно удалить эту тему совсем? Если бы она кому-то мешала, ее давно бы не было. На счетчик вообще никто никогда не смотрит, я вообще первый раз слышу, что он есть.
Видимо достигнут какой-то технический предел. В любом случае, это никак не доступная каким-либо настройкам функция.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 19:53   #2916
Сергей Петрович
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что любому модератору сложно удалить эту тему совсем? Если бы она кому-то мешала, ее давно бы не было. На счетчик вообще никто никогда не смотрит, я вообще первый раз слышу, что он есть.
Видимо достигнут какой-то технический предел. В любом случае, это никак не доступная каким-либо настройкам функция.
Ну конеееечно полная неожиданность!
Сергей Петрович вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 23:35   #2917
Тиволи

Участник

По умолчанию Форум на сайте!

Уважаемые форумчане на сайте www.fabrika8marta.net появилась возможность общаться!
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 15:05   #2918
АннА-09
Участник

Всем привет! Судебное разбирательство прошло успешно, даже без нашего с мужем участия. Мы просто устали ездить в суд, чтобы нам говорили, что заседание переноситься из-за отсутствия ответчика и т.д., поэтому мы написали, чтобы дело рассматривалось без нас. Суд вынес решение в нашу пользу (решение ещё не забрали). Вот вопрос, кто-нибудь уже отдавал свои решения приставам? P.S. Посмотрела сайт фабрики8мартанет. МОЛОДЦЫ! Еще я как-то читала про растяжки по Москве. Что решили?
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 22:14   #2919
8marta2010
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тиволи Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане на сайте www.fabrika8marta.net появилась возможность общаться!
Непонятно, объясните, пож., - это выход на наш форум с сайта?
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 22:48   #2920
lnk
Активный участник

УВ.АННА-09, я вот сегодня отвезла приставам исполнительный лист. И спросила ,много ли наших ,которые уже сдали исп.листы - мне ответили ,что очень много. Отдельное спасибо ВИКТОРИИ 2004 за то,что она подсказала адрес, и какие нужны копии.
АННА-09 ,только приставам нужно отвозить не решение суда , а исполнительный лист. Сейчас суд свое решение будет посылать ответчикам для ознакомления (т.е. посылать в никуда),а затем Вы получите исполнительный лист.

http://www.budspokoen.ru/messages.aspx?ThemeID=10 этот сайт тоже про нас!

Последний раз редактировалось lnk; 19.05.2010 в 23:34..
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 00:36   #2921
8marta2010
Активный участник

Сообщение от 8marta2010
Уважаемые форумчане, для работы нашего сайта _http://fabrika8marta.net.swteh.ru/ на позитивный результат, просьба ответственно участвовать в поставленных задачах автором сайта по мере их озвучивания на форуме.
Задача – просьба выслать на адрес эл. почты f-2010@inbox.ru ваши документы -принятые исковые заявления, Решения судов, вошедшие в силу, заявления в милицию, ответы, талоны-уведомления - в любом формате /копии в любом растре или электронную версию в Wordе/.
Большая просьба должным уважением оценить вложенный труд, и не сомневаться в соблюдении полной конфеденциальности какой-либо информации о личных данных.
Нашему братству в борьбе, юридическая перспектива 3-х летней тяжбы за справедливость!

дубль
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 11:57   #2922
АннА-09
Участник

Ув. Ink, а ещё раз не напишите адрес, куда везти исполнит. лист и какие ещё нужны документы, если вам не трудно.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 18:13   #2923
Donna
Новичок

Уважаемые форумчане, добрый день!
Небольшой off...
Посоветуйте, пожалуйста, мебельную фабрику, где можно купить хороший (нормальный) диван (с нормальным соотношением цены/качества) и чтобы не нарваться на очередной "ММ".
Покупать (а иными словами дарить деньги) у 8 Марта ещё раз категорически не хочу (!) и так подарили им больше 70 тыс. рублей, заказав у ММ модель Филадельфия….
Необходимость в покупке дивана стоит очень остро… ремонт закончен, нужен диван.
Заранее большое спасибо!
Donna вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 18:38   #2924
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от АннА-09 Посмотреть сообщение
Ув. Ink, а ещё раз не напишите адрес, куда везти исполнит. лист и какие ещё нужны документы, если вам не трудно.
Отдел службы судебных приставов по САО г.Москвы (по юр.адресу ООО «Мир мебели»). Они находятся Москва, ул.Панфилова, д.2, к.10. /ст. м. Сокол/. Исполнительный лист надо отдавать в канцелярию. С собой надо иметь: Исполнительный лист + копия, паспорт + копия, заявление на возбуждение исполнительного производства (образец у них есть), и нужны реквизиты для перечисления денег (если конечно нам их вернут ), № лицевого счета, наименование банка, филиал банка если есть, БИК банка, кор.счет, свой ИНН. Исполнительные листы принимаются с понедельника по четверг, обед с 13 до 14.

- Я лично отдала подлинник исп. листа, копию паспорта и данные сберкнижки /адрес и № банка, и №счета/.
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 22:43   #2925
lnk
Активный участник

АННА-09, я ехала до ст. метро Октябрьское поле,а там идти через большой мост до здания ,на кот. написано Английская мебель,затем заходите в подворотню во двор и подходите к подъезду с мраморными колоннами.
Если исполнительный лист оформлен не на Вас,то нужно иметь копию доверенности и копию еще паспорта мужа. Еще возьмите просто чистые листы для заявления.
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 13:42   #2926
АннА-09
Участник

Всё поняла, спасибо всем за подробные ответы!
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 15:34   #2927
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
Покупать (а иными словами дарить деньги) у 8 Марта ещё раз категорически не хочу (!) и так подарили им больше 70 тыс. рублей, заказав у ММ модель Филадельфия….
За Филадельфию 70 штук? Крууута...

Этот диван продают почти все производители и торговые сети.
Никаких премудростей у него нет. Там механизм простейшая еврокнижка.

Разница может быть только в наполнители сидения и спинки. У кого-то ППу (как у 8 марта), а у кого-то пружинный блок с ППУ, как у Цвета диванов. Что в 8мартовском диване может стоить в 3,5 раза дороже, чем у аналогичных моделей я не знаю)

Вот Ваша Филадельфия за страШШные тыЩЩы)

Это он у Формулы диванов под названием Феникс-К. В коже от 35 тыщ (кажись)

[/URL]

Вот он у фабрики Моон под названием 041, тыЩЩы за 22

Вот он под названием Тибет 4 у Диванов и кресел по цене от 19 до 25 тыЩЩ

А вот он у Цвета Диванов под названием Дижон за 16 тыЩ

Выбирайте на здоровье)
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 15:55   #2928
АннА-09
Участник

Пер+гид+роль, а вы то куда пропали с форума?
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 16:07   #2929
user4567679789
Активный участник

сегодня состоялось апелляционное заседание в Тимирязевском суде.
Прошлым решением мирового я был недоволен по следующим причинам:
1. неустойку присудили до момента подачи иска (около 17 тыщ, вместо 30). Я же просил до момента выплаты, но не более 100% предоплаты, т.е. строго в соответствии ст 23 ЗОПП
2. моралку просил 60 тыщ, приложил справки о страданиях и фотки. Присудили 2 тыщи.

1. На сегодняшнем заседании неустойку увеличили до 25 тыщ.
Моралку до 10 тыщ.

но существенно увеличили штраф в отношении ММ за невыполнение в добровольном порядке требований покупателя

думаю что можно еще посудиться, но жена не хочет. её и это устраивает. лишь бы это получить.

P.S. на заседании в качестве третьего лица были аж два представителя ооо кольвекс. Одна из них пыталась вякать что нет оснований для увеличения неустойки и моралки. Пришлось её указать её место, так как её мнение по данному вопросу никому не интересно.
user4567679789 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 16:23   #2930
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Пер+гид+роль, а вы то куда пропали с форума?
да я в других местах обитаю.
Представители 32 июня с форума ушли, а без них мне тут скучно.
Реально помочь пострадавшим ничем не могу, так чего ж флудить то понапрасну.
Темку читаю. Покупатель жАлка. ДенеХ своих они или вовсе не получат или оооочень не скоро.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 19:14   #2931
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от user4567679789 Посмотреть сообщение
сегодня состоялось апелляционное заседание в Тимирязевском суде.

1. На сегодняшнем заседании неустойку увеличили до 25 тыщ.
Моралку до 10 тыщ.
P.S. на заседании в качестве третьего лица были аж два представителя ооо кольвекс. Одна из них пыталась вякать что нет оснований для увеличения неустойки и моралки. Пришлось её указать её место, так как её мнение по данному вопросу никому не интересно.
Ув. user4567679789, так Вам неустойку пересчитали на какой МОМЕНТ:
заседания у мирового или апелляц.заседания?
и не поняла - ооо кольвекс - это фабрика холдинга или посредник? В результате с кого взыскали все суммы? И какова была позиция фабрики?

Последний раз редактировалось 8marta2010; 21.05.2010 в 19:42.. Причина: еще уточнение
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 21:18   #2932
lnk
Активный участник

ООО Кольвекс - это фабрика холдинга.
А мне сам судья предложил пересчитать неустойку на момент последнего ( третьего заседания) , но я отказалась. Получить бы хотя бы первоначально заявленные деньги!

Последний раз редактировалось lnk; 21.05.2010 в 21:37..
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 15:33   #2933
lnk
Активный участник

Cегодня заехала в ТЦ Мир мебели на Щелковской 100. Там благополучно работает салон с логотипом 8 МАРТА. Я говорю,что приехала посмотреть ,те же самые продавцы работают или другие, Они радостно отвечают, что другие, и спрашивают-" это Давран Вас кинул? И вернули ли Вам диван?" Я говорю,что нет.На что мне ответили-
"странно, а многим вернули!" Вот интересно ,кто же эти многие! Или фабрика так говорит им!
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 15:53   #2934
АннА-09
Участник

Они лично что ли видели как диван возвращали обманутым покупателям? А вот интересно, у них продажи не упали на "насиженном" месте? Вот наглость какая, один салон 8 марта закрывать и тут же "новый" салон 8 марта открывать. Эх...написала бы я...только модераторы удалят...
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 20:27   #2935
lnk
Активный участник

Эмблема -логотип этой фабрики 8 МАРТА раньше были светлыми, а теперь стали очень яркими, чтобы покупатели ненароком мимо не прошли. В салоне ни одного покупателя и четыре продавца! Я сказала ,что слышала,что в Коломне дело на продавцов завели (кто-то об этом писал на нашем форуме) - может быть мозги будут включать время от времени, а не врать всем подряд!
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 08:25   #2936
Viktoriya2004
Новичок

В выходные ехала по МКАД и увидела рекламу салона «Мир мебели» на Щёлковском шоссе д.100!!! Мне чуть плохо не стало!!!! Вот ссылка на этот ТЦ http://www.tcmebel.ru/ Это просто такое же название или товарищ Реймбердиев решил открыть новый магазин?!!!
P.S. По поводу приставов - всё тихо. Звонила к ним, просят позвонить позже!
Viktoriya2004 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 09:57   #2937
lnk
Активный участник

Это реклама торгового центра ТЦ Мир Мебели, Щелковская 100. И салон от 8МАРТА в нем тоже так назывался ООО Мир мебели. Это нас в свое время полностью запутало. Мы тоже,когда заказывали диван, думали,что заключаем договор с ТЦ Мир Мебели в лице его администратора Кацапа.
Только ,когда случилась наша беда, нам сказали . что договор у нас не с ТЦ Мир Мебели , а с ООО Мир Мебели. По-моему, это было сделано специально ,чтобы полностью запутать покупателей.
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 10:47   #2938
user4567679789
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 8marta2010 Посмотреть сообщение
Ув. user4567679789, так Вам неустойку пересчитали на какой МОМЕНТ:
заседания у мирового или апелляц.заседания?
и не поняла - ооо кольвекс - это фабрика холдинга или посредник? В результате с кого взыскали все суммы? И какова была позиция фабрики?
пересчитали на момент заседания у мирового. Собственно к этому моменту уже набежало неустойки около 85% от суммы предоплаты за диван. Можно еще раз посудиться чтобы поднять до 100%, но жена против. И это бы получить.

Со слов юриста ООО кольвекс Симаковой на первом заседании у мирового:
"холдинг фабрика 8 марта" это добровольное объединение разных производств, не оформленное юридически! Поэтому судится с холдингом невозможно. Я возразил что под вывеской холдинга существует юрлицо "ООО фабрика марта". Она ничего внятного не ответила. Судья спросила зачем же тогда приехал юрист некоего "ООО кольвекс" ? Ответ был обалденный: на наш юр.адрес пришла повестка, мы и прехали.

P.S. Решение суда получу на этой неделе, тогда же отсканирую и вышлю для коллекции.
user4567679789 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 16:23   #2939
Donna
Новичок

Цитата:
Сообщение от Пер+гид+роль Посмотреть сообщение
За Филадельфию 70 штук? Крууута...

Выбирайте на здоровье)
Пер+гид+роль, спасибо большое за отклик! Да, сумма получилась внушительная, т.к. выбрали самую дорогую категорию ткани для дивана....
Donna вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 20:11   #2940
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Они лично что ли видели как диван возвращали обманутым покупателям? А вот интересно, у них продажи не упали на "насиженном" месте? Вот наглость какая, один салон 8 марта закрывать и тут же "новый" салон 8 марта открывать. Эх...написала бы я...только модераторы удалят...
Я заочно к Вам присоединяюсь)).. очень уж модераторов боюсь, у меня репутация подмоченная ....по Фаренгейту зашкалила((

user4567679789- "холдинг фабрика 8 марта" это добровольное объединение разных производств, не оформленное юридически! Поэтому судится с холдингом невозможно. Я возразил что под вывеской холдинга существует юрлицо "ООО фабрика марта". Она ничего внятного не ответила. Судья спросила зачем же тогда приехал юрист некоего "ООО кольвекс" ? Ответ был обалденный: на наш юр.адрес пришла повестка, мы и прехали.

а они представили свой договор с ММ судье? так с кого же все-таки взыскали "третьему лицу" по этому Договору, ув.user4567679789?

Последний раз редактировалось 8marta2010; 24.05.2010 в 20:27.. Причина: цитата
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 12:23   #2941
AndreevM
Гость

К вопросу о том, как работают наши судебные приставы:
http://www.mk.ru/incident/article/20...onteynera.html

Untitled Document
Старый 25.05.2010, 14:14   #2942
Эх.......
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от viktor64 Посмотреть сообщение
Про какого директора вы пишете .Про Реймбердиева или какогото другого.Сообшите пожалуста у меня суд 22 апреля.Какой следователь из какой прокуратуры и телефон его если можно,откуда вы это знаете.
Реймердиева! Чеховская прокуратура! Это все, что я знаю!

Untitled Document
Старый 25.05.2010, 15:19   #2943
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от AndreevM Посмотреть сообщение
К вопросу о том, как работают наши судебные приставы:
http://www.mk.ru/incident/article/20...onteynera.html
"Судебный пристав задержан с поличным при получении взятки от одного из должников в размере 1 миллиона 220 тысяч рублей", - рассказал официальный представитель ДЭБ полковник Андрей Пилипчук. -(
По его словам, подозреваемый доставлен в следственные органы Центрального административного округа столицы. - А ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО

Последний раз редактировалось 8marta2010; 25.05.2010 в 15:35..
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 17:17   #2944
lnk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эх....... Посмотреть сообщение
Реймердиева! Чеховская прокуратура! Это все, что я знаю!
То в Электростали в магазине Эльград его видели, то в Чеховской прокуратуре допрашивали , а что-нибудь происходит в Москве в ОБЭП?

Форумчане , давайте на нашем сайте общаться тоже! Там задаются важные ДЛЯ ВАС вопросы! Ведь можно же на них ответить!!!!

Последний раз редактировалось lnk; 25.05.2010 в 18:37..
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 20:18   #2945
Альдемаро
Активный участник

Мошенник с экономическим образованием не должен бы прикидываться дубом стоеросовым и отрицать, что образованный им холдинг - понятие экономическое. Но прикидывается, и весьма удачно. Если бы следствие заинтересовалось экономическими и производственными отношениями в этом холдинге, то, думаю, выяснилось бы, что все эти ООО по сути являются цехами одной фабрики, и очень вероятно, что дорогая и дешевая мебель делаются в одном месте в разное время. А структура эта образована, чтобы уходить от ответственности, что пока и имеет место.
С сайта 8 марты: "Мебельный холдинг "8 МАРТА" - это объединившиеся без образования юридического лица на основании договора о некоммерческом сотрудничестве граждане и предприятия мебельной индустрии. Одной из целей такого объединения является:

совместное участие в благотворительных, информационных, общественных и социально-значимых и иных программах и мероприятиях, проводимых самими участниками договора, третьими лицами, а также органами исполнительной власти;

общественное, информационное и иное участие, и также любая деятельность некоммерческого характера, связанная с развитием мебельной индустрии в Российской Федерации".
Не совсем понятно, в какую программу входит то, что с нами сделал этот холдинг. Скорее всего, или в рамках благотворительной программы, или социально-значимой.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Хо́лдинг (от (англ.) holding «владение») — совокупность материнской компании и контролируемых ею дочерних компаний). В РФ правильнее говорить "холдинговая компания". Помимо простых холдингов, представляющих собой одно материнское общество и одно либо несколько контролируемых им дочерних обществ (о которых говорят, что они по отношению друг к другу являются «сестринскими» компаниями), существуют и более сложные холдинговые структуры, в которых дочерние общества сами выступают в качестве материнских компаний по отношению к другим («внучатым») компаниям. При этом материнская компания, стоящая во главе всей структуры холдинга, именуется холдинговой компанией.
Контроль материнской компании за своими дочерними обществами осуществляется как посредством доминирующего участия в их уставном капитале, так и посредством определения их хозяйственной деятельности (например, выполняя функции их единоличного исполнительного органа), так и иным предусмотренным законодательством образом.

Последний раз редактировалось Альдемаро; 25.05.2010 в 20:36.. Причина: корректировка
Альдемаро вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 21:10   #2946
Мимо проходил_2
Новичок

Цитата:
Сообщение от 8marta2010 Посмотреть сообщение
Я заочно к Вам присоединяюсь)).. очень уж модераторов боюсь, у меня репутация подмоченная ....по Фаренгейту зашкалила((

user4567679789- "холдинг фабрика 8 марта" это добровольное объединение разных производств, не оформленное юридически! Поэтому судится с холдингом невозможно. Я возразил что под вывеской холдинга существует юрлицо "ООО фабрика марта". Она ничего внятного не ответила. Судья спросила зачем же тогда приехал юрист некоего "ООО кольвекс" ? Ответ был обалденный: на наш юр.адрес пришла повестка, мы и прехали.

а они представили свой договор с ММ судье? так с кого же все-таки взыскали "третьему лицу" по этому Договору, ув.user4567679789?
С Мир Мебели, кто взял деньги, с того и взыскали. а ув.user4567679789 очень себя некорректно вел себя на суде.
Мимо проходил_2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 22:04   #2947
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от Мимо проходил_2 Посмотреть сообщение
С Мир Мебели, кто взял деньги, с того и взыскали. а ув.user4567679789 очень себя некорректно вел себя на суде.
Мимо проходил_2, Вам БЫ местами поменяться в зале суда с ув.user4567679789, тогда другими глазами БЫ посмотрели на всё происходящее..., думаю, что и за свою корректность БЫ не ручались

Ув. Альдемаро, что с нами сделал этот холдинг? Скорее всего, "...и иных программах и мероприятиях,..." и без всяких рамок органов исполнительной власти ! (

Последний раз редактировалось 8marta2010; 25.05.2010 в 22:33.. Причина: уточнение
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 22:45   #2948
Мимо проходил_2
Новичок

обсуждать здесь суд. заседание бессмыслено
Мимо проходил_2 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 23:15   #2949
lnk
Активный участник

Да я смотрю,что юристы фабрики почитывают наш форум!
А насчет некорректности - то в данном случае это неуместное высказывание,так как фабрика НИ РАЗУ ни перед кем даже не извинилась за то ,что подставила такое большое количество людей!

А Адьдемаро браво! за :
"Не совсем понятно, в какую программу входит то, что с нами сделал этот холдинг. Скорее всего, или в рамках благотворительной программы, или социально-значимой."
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 23:24   #2950
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от Мимо проходил_2 Посмотреть сообщение
обсуждать здесь суд. заседание бессмыслено
а как же насчет "самой больший роскоши в мире - роскоши человеческого общения" А то можно и всю жизнь - Мимопроходил
да и Мимопроходил.... , виновата в некорректности)

Последний раз редактировалось 8marta2010; 26.05.2010 в 00:07.. Причина: уточнение 2
8marta2010 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра