На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 87 64.44%
В юридическую контору 8 5.93%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.30%
... 18 13.33%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 19:19   #1901
АннА-09
Участник

[QUOTE=Езус;622452]
Цитата:
Сообщение от Renegat Посмотреть сообщение

Это ответ фабрики МООН покупателю: Договор не заключала. Не отвечает. Это и есть суть цитаты.
Почему МООН имеет право так отвечать, а другая фабрика нет?
Я не понимаю, при чем тут фабрика МООН. У нас проблемы с 8 марта. Давайте их решать.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 19:19   #1902
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Езус Посмотреть сообщение
То, что вам нас...ть на покупателей в этом никто не

Кресла и Диваны равно как Цвет Диванов кидают покупателей вне зависимости от заказанной мебели и фабрики-производителя. Они в этом плане очень демократичны...
Ссылку в студию! Где? Когда? Кого они кинули, как Вы?
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 19:21   #1903
Пер+гид+роль

Активный участник

[QUOTE=АннА-09;622456]
Цитата:

Я не понимаю, при чем тут фабрика МООН. У нас проблемы с 8 марта. Давайте их решать.
а мы их и решаем.

Тот, кто Вас кинул типа диллер (а на самом деле лавочка 8 марта) продавал ещё и диваны фабрики МООН.

Но ни одного покупателя этой фабрики в пострадавших нет. Именно потому, что эта фабрика в схеме кидалова не участвовала в отличии от 8 марта, которая всё это и придумала.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 19:21   #1904
Езус
Гость

[QUOTE=Пер+гид+роль;622454]
Цитата:

Пиппец идиоты...
они не кидали тысячу покупателей и потому, что действительно они оптовые поставщики, судя по сегодняшней ситуации.

И потому, что жулика Вашего из ММ они нахрен послали и не морочили покупателям голову, как Вы.
1.
Это МООН оптовики? Вы бредите? На сайт (сайты) зайдите.

2.
Настаиваю на том, что ММ послал МООН, а не наоборот. Послал из-за низкого спроса на мебель данной фабрики. А вот МООН очень не хотел терять 20 торговых точек...

Untitled Document
Старый 12.12.2009, 19:21   #1905
Тиволи

Участник

Цитата:
Сообщение от Тиволи Посмотреть сообщение
Прошу прокомментировать!
Будут ли ответы по существу заданных вопросов? Вы же официальный представитель.
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 19:26   #1906
Пер+гид+роль

Активный участник

[QUOTE=Езус;622460]
Цитата:
Сообщение от Пер+гид+роль Посмотреть сообщение

Это МООН оптовики? Вы бредите? На сайт (сайты) зайдите.
Это ты бредешь я написал, что МООН оптовый поставщик. Т.е. фабрика производитель. Купи букварь.
Я счас найду цитатку от продавца ММ, который пишет о том, что МООн разорвала отношения с ММ, как только начались задержи оплаты.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 19:27   #1907
Езус
Гость

Цитата:
Ссылку в студию! Где? Когда? Кого они кинули, как Вы?
Даже на этом форуме достаточно ссылок. Даже на соседних страницах. Не поленитесь почитать.
А вот хвалебных отзывов об этих сетях как-то нет. Или я ошибаюсь?

А уважаемым пострадавшим отвечу: Разговор о фабрике МООН действительно не уместен. Но неужели вы не догадались, что суть этого форума выявилась (выявляется) как раз сейчас: очернить одну фабрику, чтобы пропиарить другую.
Все просто, как божий день.

А по ФМ8М будем ждать решения судов, реакции компетентных органов, СМИ и пр.
Их, а не "вердиктов" продажных постеров

Untitled Document
Старый 12.12.2009, 19:34   #1908
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Даже на этом форуме достаточно ссылок. Даже на соседних страницах. Не поленитесь почитать.
А вот хвалебных отзывов об этих сетях как-то нет. Или я ошибаюсь?
Я внимательно прочитал. Там даже близко нет ничего похожего на ваше кидалово. Не надо сочинять.

Цитата:
А уважаемым пострадавшим отвечу: Разговор о фабрике МООН действительно не уместен. Но неужели вы не догадались, что суть этого форума выявилась (выявляется) как раз сейчас: очернить одну фабрику, чтобы пропиарить другую.
Ох, ты ё!
Я уже пиарщик МООНа получаюсь? ))
Блин, я уже устал считать представителем каких фабрик и магазинов я тут уже был по заверениям 8мартовцев.

Уже все давно догадались, что блеете Вы тут 8мртовцы несусветную чушь.
И все, кто считает вас жуликаи и бракоделами автоматом становяться конкурентами.

От такая счас тут у вас тысячная армия конкурентов образовалась в раз)
Стока поди и фабрик то не наберётся.

Я от так и не понял хрен ли вы тут делаете?
Толку от вас никакого, только народ злите и "конкурентов" плодите пачками из прохожих.

Последний раз редактировалось Пер+гид+роль; 12.12.2009 в 19:40..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 19:46   #1909
Езус
Гость

Thumbs down

Цитата:
От такая счас тут у вас тысячная армия конкурентов образовалась в раз)
Стока поди и фабрик то не наберётся.
Не называйте себя во множественном числе. Пиаром конкурентов занимаетесь исключительно вы! Вы в единственном числе.. Хотя, уверен,прикрываясь парой-тройкой ников.

И я имею все основания подозревать, что НЕ из-за любви к конкурентам Фабрики Мебели 8 Марта. А из-за очень конкретной личной ненависти к предприятию, ее руководителям и сотрудникам.

К сожалению, я в оличие от пострадавших от ММ покупателей совершенно точно знаю кто ВЫ и что ВАМ персонально сделала фабрика. Но поверьте, это было заслуженно и справедливо.

Untitled Document
Старый 12.12.2009, 19:48   #1910
Тиволи

Участник

Но неужели вы не догадались, что суть этого форума выявилась (выявляется) как раз сейчас: очернить одну фабрику, чтобы пропиарить другую.

Их, а не "вердиктов" продажных постеров[/QUOTE]

Уважаемый!
Суть этого форума не в том, чтобы очернить или пропиарить, а в том, чтобы понять способны ли люди, которые позиционируют себя РУКОВОДИТЕЛЯМИ (не вступаю в дискуссию справедливо или нет) лучшего мебельного холдинга страны, признать СВОИ ошибки, ОТВЕТСТВЕННО вести себя по отношению к партнерам и к своим клиентам. Вряд ли партнеры фабрики видя такую отмороженную позицию по отношению к потребителям, не задумаются: а возможно ли подобное по отношению ко мне? Стоит ли полностью полагаться на этих людей? Готовы РУКОВОДИТЕЛИ выйти к аудитории или хотят отмалчаться, считая, что позиция "над схваткой" в этой ситуации более уместна? Умеет ли руководство холдинга принимать НЕПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ или только способно рассуждать перед студентами о роли личности в бизнесе? (http://freebooksplanet.ucoz.ru/load/1-1-0-162 ). Пока мы видимо недостойны внимания этих незаурядных личностей.

Последний раз редактировалось Тиволи; 12.12.2009 в 19:56..
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:04   #1911
Езус
Гость

Цитата:
Но неужели вы не догадались, что суть этого форума выявилась (выявляется) как раз сейчас: очернить одну фабрику, чтобы пропиарить другую.

Уважаемый!
Суть этого форума не в том, чтобы очернить или пропиарить, а в том, чтобы понять способны ли люди, которые позиционируют себя РУКОВОДИТЕЛЯМИ (не вступаю в дискуссию справедливо или нет) лучшего мебельного холдинга страны, признать СВОИ ошибки, ОТВЕТСТВЕННО вести себя по отношению к партнерам и к своим клиентам. Вряд ли партнеры фабрики видя такую отмороженную позицию по отношению к потребителям, не задумаются: а возможно ли подобное по отношение ко мне? Стоит ли полностью полагаться на этих людей? Готовы РУКОВОДИТЕЛИ выйти к аудитории или хотят отмалчаться, считая, что позиция "над схваткой" в этой ситуации более уместна? Умеет ли руководство холдинга принимать НЕПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ или только способно рассуждать перед студентами о роли личности в бизнесе? (http://freebooksplanet.ucoz.ru/load/1-1-0-162 ). Пока мы видимо недостойны внимания этих незаурядных личностей.[/QUOTE]

К сожалению я не уполномочен озвучивать позицию руководства или пресс-сужбы. Я уже писал, что выступаю здесь от собственного лица. Но ваш вопрос меня озадачил и я посмотрел ссылки по другим форумам здесь. Увы, ни на одной из них я не увидел, чтобы покупателям отвечали первые лица компаний. Скорее всего потому, что подобные площадки (форумы), где люди общаются под никами, где присутствуют не только покупатели, но и десятки праздношатающихся (Пергидроль с Ренегатом яркие тому пример) не предназначены для официального разговора. Вероятно, будет какая-то пресс-конференция, или иное официальное обращение... Не знаю. Думаю, что правильная позиция руководства заключается втом, чтобы максимально быстро и с пользой для покупателей разрешить данную ситуацию. Не на словах, а на деле...

Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:05   #1912
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Не называйте себя во множественном числе. Пиаром конкурентов занимаетесь исключительно вы! Вы в единственном числе.. Хотя, уверен,прикрываясь парой-тройкой ников.

И я имею все основания подозревать, что НЕ из-за любви к конкурентам Фабрики Мебели 8 Марта. А из-за очень конкретной личной ненависти к предприятию, ее руководителям и сотрудникам.

К сожалению, я в оличие от пострадавших от ММ покупателей совершенно точно знаю кто ВЫ и что ВАМ персонально сделала фабрика. Но поверьте, это было заслуженно и справедливо.
Ой... Я даже и не знаю, как этот очередной бред комментировать то? *чешет репу*....

Вы там окончательно кукукнулусь в паранойе своей?
Ну, ладно, Вы тут всех уверяли, что точно знаете, что я чей-то там любовник.
Это хоть смешно было.

А теперь я точно хто? Агент Массада? Оец основатель 8 марта? Муж самой Фетисовой? Любовник Фетисовой? Любовница Фетисовой?)))

Ну, интересно же, сил нету.
расскажите нам про интимные одробности обиженных 8 мартой.

Вооот Вы дебилы))))) У меня даж слов уже совсем нету ро вас.

Вот честно - но уйдите Вы отсюда по хорошему. Ну, сколько можно уже позориться?

А я уж так и быть - когда всё это кончится через пару месяцев сообщу общественности, кто же я на самом деле, чтоб они тоже над вами поржали.

А пишу я тут под одним единственным ником. Если очень интересно отправтьте запрос модераторам.

И лечите шизофрению с паранойей... Непременно лечите. Такое нельзя запускать...

Уже переживаю за вас, прям..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:05   #1913
"8 Марта" пресс-центр
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный333 Посмотреть сообщение
И официальный представитель замолк вдруг как-то
Для конструктивного разговора, перейдите по ссылке: http://www.8marta.ru/contacts/, заполните поля:
Ваше имя*:
Город*:
Контактный телефон*:
E-mail:
Здесь вы можете написать сообщение*:
* – поля, обязательные для заполнения
Введите проверочный код*

или пишите на почту marta@8marta.ru
"8 Марта" пресс-центр вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:11   #1914
Езус
Гость

Thumbs down

Цитата:
Ой... Я даже и не знаю, как этот очередной бред комментировать то? *чешет репу*....

Ничьи любовником или мужем, а уж тем более отцом-основателем ты не был. Кишка тонка.

Тебе просто дали под зад коленом без выходного пособия и все...

И не зря...

Каким ты был, таким ты и остался.

Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:16   #1915
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от "8 Марта" пресс-центр Посмотреть сообщение
Для конструктивного разговора, перейдите по ссылке: http://www.8marta.ru/contacts/, заполните поля:
Ваше имя*:
Город*:
Контактный телефон*:
E-mail:
Введите проверочный код*

аааааа ржаааакааааа.
Это они называют "КОНСТРУКТИВНЫМ ДИАЛОГОМ"))))))

Ни одно сообщение с отрицательным отзывом конструктивно на форуме не публикуется.
пресс служба сама себе конструктивно штампует хвалебные оды, не чураясь откровенным чудовищным враньём, типа того, что удалили модераторы на этом сайте в разделе "белый список" от имени несчастной женщины с сыном инвалидом, которому 8 марта якобы подарила кресло.

Вам сюда его снинуть? Я сохранил для истории.
Мне самому только противно даже копировать такой цинизм.

Это же полный ахтунг, конструктивные Вы наши..
Я когда прочитал, аж поперхнулся.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:21   #1916
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Ваше имя*:
Город*:
Контактный телефон*:
E-mail:
Введите проверочный код*

Мдя, вы действительно не косите под дурачков.
незарегистрированный333 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:24   #1917
Езус
Гость

Отсмешься - запомни и расскажи всем: у нашей фабрики лучшая продукция. Покупателей кинул дилер.
А когда все станут счастливы я расскажу конкретней, кто есть ты...

Последний раз редактировалось Morozov; 14.12.2009 в 21:09..

Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:25   #1918
незарегистрированный333
Активный участник

Я повторяю просто когда вижу что мартовские дешевые наемники опять забили тему своим флудом и ложью

сейчас опять повторю

Всем пострадавшим советую обращаться не только в окружной ОБЭП, но и выше. Основания - в мошенничестве как минимум два региона охвачены - Москва и Московская область.
Вот полезные адреса и телефоны

1. ГП РФ http://genproc.gov.ru/contacts/order/
Письменные обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации необходимо направлять по адресу

ГСП-3 125993 г.Москва, ул.Большая Дмитровка, 15а

Отдел по приему граждан Генеральной прокуратуры Российской Федерации

г. Москва, Благовещенский пер., д. 10,
справочная по обращениям в Генеральную прокуратуру Российской Федерации: 987-56-56

Прием граждан осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 18.00,
по пятницам – до 16.45. (с 13.00 до 14.00 — обед)
-----------------------------------
2. Прокуратура г. Москвы
http://www.mosproc.ru/obratnaja-svjaz/
ул.Новокузнецкая, д.27, Москва, Россия, 115184
Справочная служба:
+7 (495) 951-71-97, 951-37-46
Факс:
+7 (495) 951-50-40

Можно подать электронное заявление
Порядок отправки электронного обращения в прокуратуру г. Москвы

Уважаемые пользователи!
При подготовке обращений в электронном виде необходимо знать, что:

1. Данный раздел официального сервера прокуратуры г. Москвы является дополнительным средством для обращений физических и юридических лиц в прокуратуру города.
2. Обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, рассматриваются в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 № 200.
3. Обращение в прокуратуру г. Москвы должно быть оформлено в соответствии с предлагаемой формой.
4. Ответ заявителю направляется по указанному в обращении адресу.
-------------------------------
3. ГУВД г. Москвы
для электронных обращений
http://www.petrovka38.ru/rus/chamber/index.wbp
Управление по борьбе с экономическими преступлениями
+7 (495) 950-44-40
---------------------
4. МВД РФ
Департамент экономической безопасности

119049, Москва, ул. Житная д. 16
Телефон дежурного: (495) 667-68-67
Начальник Департамента экономической безопасности МВД России генерал-лейтенант милиции Шалаков Юрий Андреевич
Заявление надо писать именно прямо на его имя. Как и кого там назначат исполнителем - это внутреннее дело департамента.
--------------------------------------
5. На случай даже подозрений в том, что конкретный сотрудник МВД защищает интересы "холдинга фабрики 8 марта"
Департамент собственной безопасности
115054, г. Москва, ул. Большая Пионерская, дом 6/8
Дежурная часть ДСБ МВД России: Телефон: (495) 667-07-30
Телефоны подразделений СБ: УСБ ГУВД города Москвы - 255-96-57
Начальник Департамента собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант милиции Драгунцов Юрий Владимирович
---------------------
6. Электронный портал для обращений - федеральный
http://ps.112.ru/portal/dt
по ссылке на электронные обращения граждан
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence
===================
В любом случае помните, что на ваше письменное заявление вам обязаны и дадут письменный же ответ, и заявления по телефону или лично, что дескать идите отсюда - на них не стоит реагировать, приходить стоит с уже готовым письменным заявлением.
И ничто не мешает вам помимо электронного обращения написать и письменное заявление и отправить его заказным письмом.
В заявлениях в органы внутренних дел желательно указывать, что копия направлена в прокуратуру г. Москвы (для заявлений в московские органы) или генпрокуратуру

Также помните, что нотариально заверенные распечатки интернет-страниц принимаются судом как доказательства.
==========================
Добавлено:
Старайтесь максимально протоколировать все ваши переговоры с представителями фабрики, всегда записывайте ФИО и должность того с кем говорите полностью, после встречи составляйте памятку-записку: был там-то тогда-то, говорил с тем-то, сказано мною то-то, другой стороной то-то. Старайтесь получать письменные подписанные бумаги от тех с кем общались. Чем больше у вас бумаг, тем лучше.

Кроме исков к миру мебели ваша задача одновременно подавать иски о признании субсидиарной ответственности 8 марта по вашим договорам. Просто если растягивать процесс можно дождаться того, что марта обанкротят, те кто надо, и всё.
И так это история не на один месяц у вас к сожалению будет.

Советую другим пострадавшим тоже дублировать информативные сообщения, чтобы их не затопила мартовская волна флуда
===================
Для ясности. Я не говорю что признание субсидиарной ответственности холдинга - это просто и раз-два-вдамки. Это сложно, юридически, непросто. Но это делать - это единственный на мой взгляд путь - получить вам либо деньги либо мебель. И без материалов уголовного дела, без проверок той же фабрики МВД и Прокуратурой, это еще сложнее, поэтому подавать заявления и поминая фабрику в обэп-ы и прокуратуры тоже нужно.
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:27   #1919
незарегистрированный333
Активный участник

Я повторяю просто когда вижу что мартовские дешевые наемники опять забили тему своим флудом и ложью
Цитата:
Сообщение от Мил Посмотреть сообщение
Здравствуйте по просьбе новичков выкладываю ещё раз иск, нужна помощь пишите в личку

В Головинский районный суд г.Москвы
125130, Москва,
ул. Зои и Александра Космодемьянских,
д.31, кор.2
Истец:
прож. по адресу:
тел.

Ответчик: ООО «Мир Мебели»
ИНН 7714696386 КПП 771401001
юр. адрес: 125319 г.Москва, ул.Усиевича, дом 13
факт. адрес: 127238 г.Москва, Дмитровское шоссе, дом 71
Третье лицо: фабрика «Андерсен»
125438 г.Москва
ул.Автомоторная, дом 6 Б, строение 8

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении договора, взыскании убытков,
неустойки и возмещении морального вреда

цена иска ( указывайте только стоимость дивана)

02 августа 2009 г. я заключила договор купли-продажи №ЭЛ 0096Н с ООО «Мир Мебели» (салон мебели в ТЦ «Эльград» г.Электросталь, спецификация № 202580) на покупку дивана «Альбатрос» фабрики «Андерсен» стоимостью 25625 руб. При оформлении заказа была внесена сумма предоплаты 5000т.руб,оставшаяся сума в размере 20625 руб. была оформлена в кредит и перечислена банком (ОАО «Альфа – банк») в адрес ООО «Мир Мебели», соответственно, оплата заказа мной была произведена полностью в сумме 25625 руб. – 100% предоплата. Несмотря на то, что сроком передачи товара было установлено не позднее 40 дней (срок доставки 11 сентября 2009 года), товар мне не передан до сих пор.
На основании ст. 463 ГК РФ я в вышеуказанном случае имею право отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных по нему денежных средств. В соответствии с п.35 Правил продажи товаров по образцам при отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты товара, не исполняет обязанность по его передаче в установленный договором срок, покупатель вправе требовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. При этом с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
То же право – отказаться от договора купли-продажи при неисполнении продавцом обязанности передать предварительно оплаченный товар – предполагает п. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. В соответствии с п. 3 указанной статьи, за нарушение срока передачи товара продавец обязан уплачивать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты. Таким образом, начиная с 12 сентября 2009 года вплоть до даты возврата денег продавец обязан уплачивать мне по 128 рублей (25625 /100% х 0,5% = 128руб.) за каждый день просрочки. На "07" декабря 2009 г. просрочка составляет 86 дней. Размер неустойки, начисляемой с "12" сентября 2009 г., составляет сумма 11000 руб.
Мои письменные (от " 04 " ноября 2009 г. ) и устные обращения к Ответчику остались без внимания.
"11" ноября 2009 г. в адрес Ответчика мною было направлено письменное требование о
расторжении договора купли-продажи №ЭЛ 0096Н от 02.08.09г., возмещении убытков и уплате неустойки , предусмотренной п. 1 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", которое тоже осталось без ответа.
Ответчик, не осуществляя доставку моего заказа, не только нарушал мое право, как
потребителя , но и вынуждал меня тратить много сил и времени на переговоры с ним.
Вследствие необходимости вести с ответчиком (через представителя) длительные бесполезные переговоры я постоянно испытываем сильные нервные стрессы.
Поэтому считаю, что своими действиями Ответчик нанёс мне нравственные и физические страдания, то есть моральный вред, на возмещение которого я имею право в соответствии со ст. 15 Закона "О защите прав потребителей".
Моральный вред я оцениваю в сумме 25 000 рублей.
С 30.11.2009г. салон мебели ООО «Мир Мебели» в г.Электросталь закрыт, поэтому, я вынуждена обратиться в суд для защиты своих прав. В связи с тем что данный салон осуществлял продажу только мебели предприятий Холдинга "Фабрики мебели "8 Марта", что сотрудники данной сети салонов проходили обучение, работают или были командированы в данную сеть салонов от Холдинга "Фабрики мебели "8 Марта", что все потерпевшие по аналогичным Договорам купли-продажи, заключенными во второй половине этого года с данной компанией, заказывали мебель предприятий Холдинга "Фабрики мебели "8 Марта" руководствуясь статьёй 399 ГК РФ, прошу привлечь соответствующее предприятие Холдинга "Фабрики мебели "8 Марта" (фабрику Андерсен), к субсидиарной ответственности.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 15, 463, 398, 399 ГК РФ,
ст.ст. 13, 15, 17, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. ст. 131 - 133 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть договор купли-продажи № ЭЛ 0096Н от 02.08.09г , заключенный между мной и ООО «Мир Мебели».
2. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу убытки в сумме 25625 (Двадцать пять тысяч шестьсот двадцать пять) руб.
3. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу неустойку в сумме 11 000 (Одиннадцать тысяч) руб.
4. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу 25000(Двадцать пять тысяч) руб. в качестве возмещения морального вреда.
5. Привлечь фабрику «Андерсен» к субсидиарной ответственности
Всего прошу по указанным основаниям взыскать с ООО «Мир Мебели» сумму 61625,00( Шестьдесят одну тысячу шестьсот двадцать пять ) руб.

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия договора и приложение
3. Копия квитанции .
4. Копия спецификации
5. Копия бланка заказа
6. Копия уведомления об индивидуальных условиях кредитования
7.Копия выписки о погашении кредита
7. Копия претензии
8. Копия требования о расторжении договора купли-продажи
Примечание. Документ об уплате госпошлины не представляется в связи с тем, что в
соответствии со ст. 17 Закона "О защите прав потребителей" потребители по искам,
связанным с нарушением их прав, от уплаты государственной пошлины освобождаются.

Истец: __________________ "___"__________ 200_ г.
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:38   #1920
Буслайкина
Новичок

По умолчанию ВСЕМ УРОДАМ!

Езус, Пергидроль, Ренегат и прочие!

Потратила сейчас почти час субботы, чтобы найти что-то в форуме по делу. Вы задолбали!

ВЫ УРОДЫ ВСЕ!!! Идите отдайте деньги, потом пусть вас кинут, потом побегайте по судам и прокуратурам а потом вякайте!

ВАЛИТЕ ОТСЮДОВА!
Буслайкина вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:44   #1921
Альдемаро
Активный участник

Цитата:

Уважаемый!
Суть этого форума не в том, чтобы очернить или пропиарить, а в том, чтобы понять способны ли люди, которые позиционируют себя РУКОВОДИТЕЛЯМИ (не вступаю в дискуссию справедливо или нет) лучшего мебельного холдинга страны, признать СВОИ ошибки, ОТВЕТСТВЕННО вести себя по отношению к партнерам и к своим клиентам. Вряд ли партнеры фабрики видя такую отмороженную позицию по отношению к потребителям, не задумаются: а возможно ли подобное по отношению ко мне? Стоит ли полностью полагаться на этих людей? Готовы РУКОВОДИТЕЛИ выйти к аудитории или хотят отмалчаться, считая, что позиция "над схваткой" в этой ситуации более уместна? Умеет ли руководство холдинга принимать НЕПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ или только способно рассуждать перед студентами о роли личности в бизнесе? (_http://freebooksplanet.ucoz.ru/load/1-1-0-162 ). Пока мы видимо недостойны внимания этих незаурядных личностей.[/quote]

Тиволи, мне думается, что Вы напрасно ждете ответа на открытое письмо. Гендиректор, упиваясь своим мнимым величием, вряд ли слетит с Олимпа поклевать хлебных крошек. Вы же видите, форум, в основном, начал работу с 1 декабря, но кроме выступления пресс-центра, не желающего устраивать дискуссии (наверное, боятся случайно проговориться о чем-нибудь) и пары-тройки сотрудников фабрики, которые до посинения боятся конкурентов, не было никаких заявлений и реальных предложений пострадавшим от действий, вернее, бездействия фабрики ,которая, в конечном счете, делает мебель не для дилеров, а для нас, для потребителей ее продукции.
Дилер, это, по сути своей, продавец фабрики, и если он сбежал с кассой, то при чем здесь потребители?
Я понимаю, что очень не хочется отдавать деньги или диваны совсем бесплатно, но, производитель, предложи что-то реальное, а не 28% от полной стоимости, на которую дилер мне дал скидку 20%. На моем дешевом диване итоговая скидка фабричная вылилась в сумму меньше трех тыс. руб., то есть, я этот диван практически должен оплатить 2 раза. А этого я делать не буду.

Последний раз редактировалось Morozov; 14.12.2009 в 21:14.. Причина: правка
Альдемаро вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:44   #1922
Тиволи

Участник

я посмотрел ссылки по другим форумам здесь. Увы, ни на одной из них я не увидел, чтобы покупателям отвечали первые лица компаний.

Я тоже смотрел и видел одну, правда не помню в какой ветке, но там учередитель компании, откровенно написал (не отвечаю за точность формулировок, но смысл приблизительно был таким): почему я должен нести ответственность за тех (ч)удаков которые мою компанию про...ли....
Ну хотя бы позиция!! Человек ответил!
Здесь же ситуация проще. Холдинг лидер, самый самый и т.п. А слабо сказать клиентам, что да как? Мы ведь не дешевые диваны покупали, значит чего то тоже достигли в этой жизни. Шарик круглый может когда нибудь с кем-нибудь и придется пересечься, а тут такая неувязочка!?

Последний раз редактировалось Тиволи; 12.12.2009 в 20:52..
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:51   #1923
Тиволи

Участник

Цитата:
Ваше имя*:
Город*:
Контактный телефон*:
E-mail:
Введите проверочный код*

Я это сделал часов 5 назад. Мне ждать ответа? Скажите по-о-ожалу-у-уйста-а-а-а.....

Сейчас даже впопыхах зашел на сайт 8 Марта, думаю сейчас там конструктивный диалог со мной идет, а меня нет! Отдышался, осмотрелся - нет не идет.

Последний раз редактировалось Тиволи; 12.12.2009 в 20:58..
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:55   #1924
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Буслайкина Посмотреть сообщение
Езус, Пергидроль, Ренегат и прочие!

Потратила сейчас почти час субботы, чтобы найти что-то в форуме по делу. Вы задолбали!
ВЫ УРОДЫ ВСЕ!!! Идите отдайте деньги, потом пусть вас кинут, потом побегайте по судам и прокуратурам а потом вякайте!
ВАЛИТЕ ОТСЮДОВА!
ууууу. это Вы зря.
И хреновы вы форум читаете и мало чего в нём понимаете видать.

Ренегат, Езус и пресс центр 8 марта - это одно и тоже лицо.
Если Вы этого не понимаете, то я не виноват.

В моё отсутствие они тут парят вам мозг безнаказанно.
С моим присутствием им это делать сложнее.
Если почитает ещё выше - то увидите сколько тут ников 8мартовцев слилось после моего появления.

Поаккуратнее с определениями, плииз.

Говорил сто раз - если мы все отсюда уйдём, то вы останетесь наедеине с десятком ников пиарщика 8 марта и форум по тихому сдуется. Именно этого 8 марта и хочет.

Больше всего они боятся не ваших исков в суд, которые вам, скорее всего, ничего не дадут.
Они боятся общественного мнения и продолжения интереса к этой теме.

Посчитайте сколько вас тут осталось неотловленных 8 марта реальных пострадавших? Не считали. А 8мартовцы посчитали. Там выше в теме есть точное число. И что вы сможете им сделать?

За своими словами и никами следите повнимательнее.
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 21:03   #1925
Тиволи

Участник

Цитата:
Я это сделал часов 5 назад. Мне ждать ответа? Скажите по-о-ожалу-у-уйста-а-а-а.....

Сейчас даже впопыхах зашел на сайт 8 Марта, думаю сейчас там конструктивный диалог со мной идет, а меня нет! Отдышался, осмотрелся - нет не идет.
Ау-уу Пресс служба!!
Всё сбудется, всё сбудется
Всё сбудется, я точно знаю
Всё сбудется, всё сбудется
Всё сбудется, поверь родная

Всё! Ну всё, что обещал
(чибум, чибум)
Тут-турут-турут чибум, чибум
Тут-туру-туру

Всё, всё, всё
Всё, что обещал!
А сейчас простимся дорогая
Скоро ли увидимся - не знаю

В путь! Чтобы все исполнить обещания
Эх, перечислил на прощанье
И вот теперь иду их исполнять

Прости-прощай, прости-прощай
И не гляди с таким укором
Прости-прощай, прости-прощай
Как много дел, вернусь нескоро

Пресс служба удаляется... Остаются всё те же...

Последний раз редактировалось Тиволи; 12.12.2009 в 21:19..
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 21:31   #1926
"8 Марта" пресс-центр
Новичок

Exclamation

Цитата:

Если Вы о запросе: 12.12.09, 20:22 через сайт www.8marta.ru от ФИО: опрпапм, Город: орпапмо, Телефон: 495 5844024 angell-008@....ru. То поскольку в контактной информации УКАЗАНЫ не только НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ФИО и ГОРОД, но и несуществующий НОМЕР ТЕЛЕФОНА, представители группы компаний "ФМ8М" не имеют возможности связаться с Вами для ответа.
Для получения ответа надо указать достоверную контактную информацию. Иначе наши представители не имеют ральной возможности ответить на вопрос.
Ни 5 часов назад, ни в любое другое время 12.12.09 этот или подобный вопрос не задавался.
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 21:37   #1927
Тиволи

Участник

Цитата:
Сообщение от 8 Марта" пресс-центр;622590]Если Вы о запросе: 12.12.09, 20:22 через сайт www.8marta.ru от ФИО: опрпапм, Город: орпапмо, Телефон: 495 5844024 angell-008@....ru. То [B][COLOR="Red
поскольку в контактной информации УКАЗАНЫ не только НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ФИО и ГОРОД, но и несуществующий НОМЕР ТЕЛЕФОНА[/COLOR][/B], представители группы компаний "ФМ8М" не имеют возможности связаться с Вами для ответа.
Для получения ответа надо указать достоверную контактную информацию. Иначе наши представители не имеют ральной возможности ответить на вопрос.
Ни 5 часов назад, ни в любое другое время 12.12.09 этот или подобный вопрос не задавался.
Нет я о запросе с телефоном 929 65.... и почтой Jaim..@mail.ru
Вопросы те же:
Уважаемый Михаил Вячеславович!

Прошу Вас озвучить Вашу позицию, по поводу сложившейся ситуации. Прошу ответить на следующие вопросы:
1.Как Вы считаете, допустимо ли руководителям крупного современного Холдинга не замечать отсутствие оплаты от 3 (Трех!) крупных сетей на протяжении 5 месяцев, понимая, что сети получают оплату от Ваших потребителей?
2.На каких условиях оплаты работали «самостоятельно-работающие магазины» если официальные дилеры запускали мебель в производство только после предоплаты от 50% до 100%? Почему эти сети имели условия лучше, чем официальные дилеры, учитывая их уставные документы?
3.Проводились ли переговоры с руководителями 3 крупных сетей о прекращении использования товарных знаков Холдинга 8 Марта в связи с невыполнением обязательств по оплате готовой продукции? Были ли отозваны Продавцы-консультанты, сотрудники фабрик, прикомандированные к салонам для прекращения роста обманутых потребителей?
4. Возможно, Вы знаете кого-то кто является реальным владельцем этой структуры и кто реально стоит за г-ном Реинбердиевым? Это знание позволяло Вам быть уверенными, что ситуация не приведет к такому развитию событий.
5. Почему Холдинг 8 Марта принял решение о приостановке изготовления заказов, но не уведомил ПОТРЕБИТЕЛЕЙ о сложившейся ситуации на сайте, через СМИ, а предпочел молчать? Согласитесь, что Обращение от 01.12.09г., размещенное на Вашем сайте, было запоздалым и скорее всего вынужденным, поэтому ссылаться на него было бы некорректным с Вашей стороны.
6. Готовы ли Вы, признать тот факт, что подвели Холдинг 8 Марта в первую очередь те, с кем Вы или Ваши топ-менеджеры договаривались о работе через ООО "Мир Мебели"?
7. Готовы ли Вы признать, что сложившаяся ситуация является следствием Ваших действий и Вашего же молчаливого согласия?

Заранее благодарю за ответ.

Настоящее обращение размещено также на сайте Вашего холдинга _http://www.8marta.ru (www.8marta.ru)
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 21:40   #1928
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
представители группы компаний "ФМ8М" не имеют возможности связаться с Вами для ответа.
Тиволи! Срочняком скажите им контакты!

Судя по тому, что с форума исчезают активисты - они их таки отлавливают.
Может Вам повезёт и Вам они предложат чё-нить разумное в виде взятки за молчание.

Это не прикол - я счас серьёзно.
пиарщики их может и круглые идиоты, но руководство же должно иметь хоть одну извилину и постараться скандал замять хотя бы в сети.
У них же этот форум, как бельмо на глазу.

Последний раз редактировалось Пер+гид+роль; 12.12.2009 в 21:49..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 22:11   #1929
незарегистрированный333
Активный участник

Я кажется понял
Эти пиарасы мартовские что тут фигачат, им повременку платят, почасовку.
Часы отработали и слиняли, пту-шники 10-рублевые.
А этот "пресс-сентер" просто их пасет, следит чтобы писали много за уплоченный час.

Когда его нет, они вялые очень же. Так что-нибудь напишут и сразу в кусты.
Эй, ёся и прочие, вы хоть с мартой по предоплате работаете, или скоро новую ветку откроете в этом же разделе здесь
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 22:19   #1930
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Я кажется понял
Эти пиарасы мартовские что тут фигачат, им повременку платят, почасовку.
Часы отработали и слиняли, пту-шники 10-рублевые.
А этот "пресс-сентер" просто их пасет, следит чтобы писали много за уплоченный час.
всё ещё проще.
тут тусит один пиарщик.
ну, может ещё кто-то из маркетинга заходит изредка.

а ники они шлёпают для массовости.

сегодня тут тусил один чел.

ушёл- и все ники мартовские слились.

неужели это всем не понятно?
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 22:27   #1931
"8 Марта" пресс-центр
Новичок

Exclamation

Цитата:
сегодня тут тусил один чел.

ушёл- и все ники мартовские слились.

неужели это всем не понятно?
ЕДИНСТВЕННЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ "ФМ8М" на этом форуме является "8 Марта" пресс-центр. Все остальные мнения и высказывания являются личной позицией форумчан!
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 22:36   #1932
Тиволи

Участник

По умолчанию Разговор с Пресс службой

Объективности ради сообщаю, что со мной действительно связался представитель Пресс- службы. Подтвердил, что мои вопросы получены, переданы руководству и ответы тем или иным способом будут мне переданы. Кроме того, мы обменялись мнениями о сложившейся ситуации. В любом случае ответы за руководством. О чем уважаемые буду держать Вас в курсе.
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 22:45   #1933
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Объективности ради сообщаю, что со мной действительно связался представитель Пресс- службы. Подтвердил, что мои вопросы получены, переданы руководству и ответы тем или иным способом будут мне переданы. Кроме того, мы обменялись мнениями о сложившейся ситуации. В любом случае ответы за руководством. О чем уважаемые буду держать Вас в курсе.
Вам сразу полегчало?)))))
ну, смешной же Вы народ)

Да простят меня модераторы но не могу не привести последние ответы от 8 марта пострадавшим:

*модераторы не простят*
И чё нового или умного Вам сможет ответить руководство?)
Ничё не видели, ничё не брали, оплатите повторно и будет вам счастье.)

Последний раз редактировалось Morozov; 14.12.2009 в 21:24.. Причина: тоже ничего нового не содержится
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 22:56   #1934
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Я если честно не ожидал уже, что они даже это сообразят. Потому что судорожные телодвижения по коррекции своих сайтов, после просмотра этой темы, не внушали оптимизма по поводу даже минимальной вменяемости.
(я грешным делом представлял даже звонок бирну с предложением за долю малую почистить кэш гугля, и представил ценник за это и грусть по поводу того, что мало дилеров )
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 23:08   #1935
АннА-09
Участник

Цитата:
Держите нас в курсе дела, но я вас уверяю, что ничего конкретного они вам не скажут. Наверняка опять из себя жертву выставляли, мол какой удар по репутации, но мы будем работать с каждым нашим клиентом...бла-бла-бла, но никакой конкретики. По крайней мере мне так говорили, а Саll-центр ответил следующее: "Ваш запрос получили. Копии отправлены в юридический и коммерческий отдел. Сразу же по получении информации (думаем, что в ближайшие день-два) и выяснения путей решения проблемы, мы вам ответим". Но ответа не было, а прошла уже неделя.
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 23:13   #1936
"8 Марта" пресс-центр
Новичок

Пер+гид+роль, Вы забыли процитировать это сообщение или не увидели его на этом форуме.

Цитата:
Ваше имя*:
Город*:
Контактный телефон*:
E-mail:
Введите проверочный код*

Для полной достоверной информации считаем необходимым эту поправку к вашему сообщению.
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 00:03   #1937
dverb
Активный участник

Жесть вы тут жгете. Я никуда не слился... Инет надо было оплачивать....и щас сижу на йоте через UMPC Q1. Писать сложно на нем. Так что буду краток. Тиволи я понял что вы хотели сказать фотографиями. У меня как раз на эту тему и инфа. Салон тут на Братиславской снова открылся. На месте ММ. Я опупел. Все также. Мебель марты. Добродушные менеджеры. Представились... ООО Вип Трейдинг-1, ген.дир. Воронин Иван Петрович ИНН 7720653856.

Так что жизнь продолжается. Диваны марты самые лучшие. п.с. Мрази.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 00:09   #1938
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dverb Посмотреть сообщение
Жесть вы тут жгете. Я никуда не слился... Инет надо было оплачивать....и щас сижу на йоте через UMPC Q1. Писать сложно на нем. Так что буду краток. Тиволи я понял что вы хотели сказать фотографиями. У меня как раз на эту тему и инфа. Салон тут на Братиславской снова открылся. На месте ММ. Я опупел. Все также. Мебель марты. Добродушные менеджеры. Представились... ООО Вип Трейдинг-1, ген.дир. Воронин Иван Петрович ИНН 7720653856.

Жесть, такая уверенность в безнаказанности.
На том же месте открывать другую прокладку не подождав ни дня.
Пишите в Генпрокуратуру и ДЭБ, незамедлительно.
Такое перед вообще последним рывком только делают.
Рывком в Лондон, например.

Основания для написания заявления в федеральные органы - предполагаемая сумма мошенничества большая, несколько миллионов долларов (несколько тысяч обманутых - информация государственной телерадиокомпании - в новостях!!, мебель недешевая

Последний раз редактировалось незарегистрированный333; 13.12.2009 в 00:19..
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 00:13   #1939
Альдемаро
Активный участник

Цитата:

Свято место пусто не бывает. Завтра съезжу на Народного Ополчения, посмотрю. Да, может и правда, что ФМ8М дилера своего "заказали".
Альдемаро вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 00:20   #1940
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Альдемаро Посмотреть сообщение
Свято место пусто не бывает. Завтра съезжу на Народного Ополчения, посмотрю. Да, может и правда, что ФМ8М дилера своего "заказали".
а я на щелковское, 100
со средствами объективного контроля
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 00:45   #1941
33 июня
Гость

Thumbs down

Цитата:
Чудак человек!! Да смотрели они уже все это. Тысячу раз смотрели. Но выбрали Марту. И сколько ты их ( и тысячи других) в эти фабрики не посылай, Марта была и остается лидером отечественной мебельной индустрии, что признано экспертами Германии, Великобритании, Италии и Академией наук России.
Чудак-то как раз не я, а Вы. Вы свято пытаетесь верить и рассказываете нам, что Марта - это супер фабрика и предел мечтаний. Именно Вам вбивают это в мозги в Вашем фабричном Учебном Центре. Именно Вы, подобно сектантам, круглосуточно бредите своим величием. Расскажите всем - как вы проходите обучение у фабричных психологов??? расскажите сколько раз в год Вы там бываете??? Или скажите, что это неправда?
И чем Вы вообще хвалитесь? Тем, что люди посмотрели другие фабрики и выбрали вас повторно? Чушь!!! Именно из-за Вас не смог работать ММ. Ваши диваны и кризис - вещи противопоказанные! Спрос пропал, проблемы появились. И скажите Даврану спасибо за то, что он дотянул до 1 декабря, а не закрылся накануне ноябрьской выставки... Вот уж вам мало бы не показалось.
Отдайте людям мебель и не позорьтесь! Решайте свои проблемы с дилером сами. Перестаньте наживаться на оскорбленных покупателях!

Untitled Document
Старый 13.12.2009, 01:01   #1942
незарегистрированный333
Активный участник

Я тут вот что подумал, на тьму за окном глядя, а может попробовать прошерстить инет, может в регионах и раньше "дилеры" мартовские пропадали?
Таким же образом.
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 01:29   #1943
Tutti
Участник

Цитата:

Угу, и у нас в Раменском такая же тема: на том же месте, в тот же час (так сказать, еще тело не успело остыть) открылся новый салон, правда торгует он пока что только Андерссеном и еще какими-то другими фабриками (самой 8 Марта нет).... мало того в пятницу менеджер этого салона имела наглость позвонить мне (откуда у них мой телефон, догадаетесь сами, я думаю) и предложила помощь в покупке "моего" дивана, ранее оплаченного ММ. Естественно, искренне сокрушалась по поводу моих проблем, выражала всяческое сочуствие и пр. и пр. и пр. Я ее конечно послала куда следует, а сегодня не поленилась доехать туда.... название кажется ООО "Мебель Раменское", дата создания - 27 что-ли октября тек. года....
Похоже, что ММ слили, а сделать это могла только 8М.... ну а мы просто оказались в ненужном месте в ненужное время....
сцуки.....
ПыСы а вообще-то, конечно грустно все это... даже настроение отнюдь не праздничное... приходится переезжать в пустую квартиру... пыталась сегодня посмотреть еще какие-нить диваны, однако похоже, от любой покупки мягкой мебели меня теперь долго еще будет воротить (и это при моей страсти к шопингу)..... ни хрена ничего не нравится, точнее не хочется, а уж от слов продавцов о предстоящей предоплате (неважно даже какого размера, при этом дело отнюдь не в деньгах) хочется (прям нестерпимо) дать в репу всем и каждому... вообщем, вокруг одни враги....

Последний раз редактировалось Tutti; 13.12.2009 в 01:41..
Tutti вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 01:59   #1944
арморика

Участник

По умолчанию !

Салон тут на Братиславской снова открылся. На месте ММ. Я опупел. Все также. Мебель марты. Добродушные менеджеры. Представились... ООО Вип Трейдинг-1, ген.дир. Воронин Иван Петрович ИНН 7720653856

...могу в понедельник узнать про это ООО и как цепляется к 8 марта))...в федеральной базе одного ведомства))
арморика вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 02:00   #1945
dverb
Активный участник

17 мая 2009 года я купила диван, который мне пообещали привезти 20-го июля.

http://www.badshops.ru/forum/showthread.php?t=4082

Походу началось все еще раньше... Увидимся.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 10:02   #1946
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Салон тут на Братиславской снова открылся. На месте ММ. Я опупел. Все также. Мебель марты. Добродушные менеджеры. Представились... ООО Вип Трейдинг-1, ген.дир. Воронин Иван Петрович ИНН 7720653856.
И уставной капитал оплачен переходящим монитором Acer
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 11:37   #1947
незарегистрированныйGGG
Гость

Цитата:
И уставной капитал оплачен переходящим монитором Acer
+100

Утилизировать монитор денег стоит, вот и передают наверное ...

Untitled Document
Старый 13.12.2009, 11:41   #1948
Тиволи

Участник

По умолчанию А в это же самое время....

Сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД по Кемеровской области выявили факт преднамеренного банкротства одной из мебельных компаний региона. Материальный ущерб по выявленным фактам противоправной деятельности предприятия исчисляется сотнями миллионов рублей.
В поле зрения оперативников попала одна из региональных мебельных фабрик, продукция которой реализуется не только в Кузбассе, но и в других регионах Сибири. В ходе проверки оперативной информации сотрудники подразделений милиции по экономической безопасности совместно со специалистами управления федеральной налоговой службы РФ по Кемеровской области установили, что директор данной компании, используя различные схемы, выводил денежные средства из оборота предприятия, что указывает на признаки совершения налогового преступления и преднамеренного банкротства. В настоящее время по материалам проверок сотрудники ГУВД уже задокументировали факты уклонения от уплаты кредитных обязательств со стороны компании в сумме свыше 300 миллионов рублей, а также ее руководство подозревается в отчуждении внеоборотных активов фирмы и создании условий, способствующих финансовой несостоятельности предприятия. В ходе оперативной работы вскрылись и случаи умышленного проведения заведомо убыточных сделок, сумма ущерба по которым составила 197 миллионов рублей. Также оперативники ГУВД по экономической безопасности установили, что данное общество с ограниченной ответственностью, используя реквизиты «фирм-однодневок», завышало затраты, в результате чего уклонилось от уплаты налогов в сумме около 44 000 000 рублей. По материалам проведенных проверок в следственной части ГСУ ГУВД по Кемеровской области возбуждено два уголовных дела: одно - по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство», другое - по ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации». Ведется следствие. (http://www.ecrime.ru/novosti/direkto...om_bankrotstve)
Тиволи вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 11:41   #1949
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
. Салон тут на Братиславской снова открылся. На месте ММ. Я опупел. Все также. Мебель марты. Добродушные менеджеры. Представились... ООО Вип Трейдинг-1, ген.дир. Воронин Иван Петрович ИНН 7720653856.

Цитата:
Сообщение от Tutti Посмотреть сообщение
Угу, и у нас в Раменском такая же тема: на том же месте, в тот же час (так сказать, еще тело не успело остыть) открылся новый салон,....
название кажется ООО "Мебель Раменское", дата создания - 27 что-ли октября тек. года....
Ай, маладца, "32 июня", ай, маладца!)))

Т.е. тихо сливая ММ, они быстренько в октябре штамповали новых "типа,независимых дилеров" на их место, к которым "не имеют счас никакого отношения"?)))

гыыыыы.

Вопрос на сообразительность: А кто оплатил владельцам торговых площадей аренду, которую им задолжало ММ за последние месяцы?

Должок там был парочку мульёнов по каждой точке. Арендодатели эти не психи и фиг бы они пустили на те же места очередных дилеров "8 марта" без оплаты долга.
Вот прям интересно у собственников помещений спросить - кто им бабло то принёс и почему они продлили аренду 8мартовским диванам?))

Неужто Давран продал свой Acer за 4 ляма и расплатился с долгами?
Чё - так цены на б/у ноутбуки подскочили?))

"Рога и копыта" рулят!)))))))
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 11:53   #1950
dverb
Активный участник

Цитата:
Вот прям интересно у собственников помещений спросить - кто им бабло то принёс и почему они продлили аренду 8мартовским диванам?))
Кстати. Тема интересная. А я уже как раз общался до открытия салона с одним собственником. Он говорил мне что тоже сильно пострадал.

Надо будет у него поинтересоваться на счет этого вопроса. В пн-к сказали, вроде будет.
dverb вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра