На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 87 64.44%
В юридическую контору 8 5.93%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.30%
... 18 13.33%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:06   #1401
Рита Артуровна (практик)
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от dverb Посмотреть сообщение
И Вам Здравствуйте. Спасибо за советы. Но причем здесь это. Или у нас в стране законом предусмотрено "кидать" любого, если он имеет достаток? И с этим надо смириться? Совершено преступление, против граждан и не важно какой диван приобретался 1-й или 22-й... Если у нас суды подходят с такой токи зрения к вопросам, то явно нам будет не легко. Впрочем для меня ничего нового не случилось, наш государственный аппарат всем изввестен и явно он не на стороне обычных граждан.

Ой, молодой человек! Хорошо, что вы не видете карточку в моем паспорте...))) Я практиковала в Одессе с 1961 года! Вам это что-то говорит? Кстати, моя фамилия Голуб. Если тут есть одесситы - знают.

В маразме меня пока никто не обвинил, лэп-топ мне подарили на 65 лет, скорость печати при очках +7 - 160 ударов в минуту))))...

я просто учу вас... нет, не жизни, а маленьким адвокатским хитростям. Судья, даже если он в мантии, как это стало модно, и с молотком - он все равно человек. И если взяток не берет (такое тоже есть), то о чем-то может судить предвзято, хоть и опираясь на букву закона. Вы же знаете про два слова "объективно" и "субъективно". Так и дайте судье объективно рассмотреть проблему, пропуская мимо ушей субъективное.
Вот тут вы писали про субсидиарную ответьственность и один мой коллега пытался объяснить вам в чем (по первичному иску) ошибка. Вы это услышали? Вы хотите денег или правды? Получите сначала деньги, уберите их в банк и потом воюйте за правду!
)))))

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:08   #1402
dverb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рита Артуровна (практик) Посмотреть сообщение
Получите сначала деньги, уберите их в банк и потом воюйте за правду!
)))))
От кого мне получить деньги? От ООО Мир Мебели?......))) Оно явно не зря создавалось с капиталом в 10000руб... А за правду тут никто не воюет.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:14   #1403
Антипка
Гость

Цитата:
Сообщение от Мебельщик Посмотреть сообщение
Послушайте, уважаемый знаток!
Ваши поверхностные знания еще больше запутывают покупателей. Не надо писать глупости. Разное качество механизмов трансформации для диванов "в Москву" и "Регионы"? Круто! Делим клиентов? По какому признаку? Стегалка за миллион долларов??? Ау! Проснитесь! Она что, из золота? Дальше просто нет смысла комментировать ...
Если Вам, Антипка, так ужжж хочется всем помочь - объясните покупателям как отличить качественный товар от некачественного, не прибегая к неумелому сравнению производств!!!

Мебельщик! Позвони на "Аллегру" Роману Николаевичу, в "Экомебель" (словом, кухонщикам и корпусникам), или на Модерн Иванову и поинтересуйся, сколько стоят станки, в частности у Модерна станок для трехмерной резьбы. Удивишься! Уверяю тебя, самое г.., б/у (то, с чего начинают) начинается от 100 000 не рублей! Знать технику (и цену на нее) у конкурентов ты просто обязан! Иначе будешь выкупать у меня старые пистолеты или на Трехгорке швейные машинки и давать качество!

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:19   #1404
Лариса111
Новичок

Цитата:
Ой, молодой человек! Хорошо, что вы не видете карточку в моем паспорте...))) Я практиковала в Одессе с 1961 года! Вам это что-то говорит? Кстати, моя фамилия Голуб. Если тут есть одесситы - знают.

В маразме меня пока никто не обвинил, лэп-топ мне подарили на 65 лет, скорость печати при очках +7 - 160 ударов в минуту))))...

я просто учу вас... нет, не жизни, а маленьким адвокатским хитростям. Судья, даже если он в мантии, как это стало модно, и с молотком - он все равно человек. И если взяток не берет (такое тоже есть), то о чем-то может судить предвзято, хоть и опираясь на букву закона. Вы же знаете про два слова "объективно" и "субъективно". Так и дайте судье объективно рассмотреть проблему, пропуская мимо ушей субъективное.
Вот тут вы писали про субсидиарную ответьственность и один мой коллега пытался объяснить вам в чем (по первичному иску) ошибка. Вы это услышали? Вы хотите денег или правды? Получите сначала деньги, уберите их в банк и потом воюйте за правду!
)))))

Вы считате, что привлекать третьим лицом ООО "Мебельная фабрика "Марта" ( именно она фигурирует в бланке-заказе на диван в моих документах) не имеет смыла?
Лариса111 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:20   #1405
Рита Артуровна (практик)
Гость

Цитата:
От кого мне получить деньги? От ООО Мир Мебели?......))) Оно явно не зря создавалось с капиталом в 10000руб... А за правду тут никто не воюет.
Уставной капитал (или в РФ говорят уставнЫй?) никого не волнует!!! Судья не дурак. И в милиции не дети. Есть суммы на счетах (даже если их сумели обнулить до ареста). Эти средства никуда не исчезли. След всегда найдут. Следствие же ведется?
Ваш магазин инкассировал деньги? Да! Иначе он не просуществовал бы и месяца! Технику покупал? Зарплаты платил? И т.д. и т.п. Не волнуйтесь, было бы решение суда, а институт судебных приставов вам деньги достанет. Вы же знаете принцип его частичного "самофинансирования"? Ну и вот.))))

Цитата:
Сообщение от Лариса111 Посмотреть сообщение
Вы считате, что привлекать третьим лицом ООО "Мебельная фабрика "Марта" ( именно она фигурирует в бланке-заказе на диван в моих документах) не имеет смыла?
Да привлекайте на здоровье! Только дело затянется. Я бы на вашем месте (месте вашего адвоката) вызвала в суд представителя фабрики в качестве свидетеля. И, на месте того же адвоката, выдвинула в ходе заседания дополнительный иск... Так веселее пойдет.)))) Но это тонкости, которые ваши юристы вам подскажут

Последний раз редактировалось Alex133; 10.12.2009 в 16:46..

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:27   #1406
АннА-09
Участник

Рита Артуровна, а не хотели бы вы выступить в суде в качестве нашего адвоката?
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:31   #1407
Рита Артуровна (практик)
Гость

Цитата:
Сообщение от АннА-09 Посмотреть сообщение
Ой, деточки любимые! Я ж не в коллегии российских адвокатов... Я с "вражьей" Украины)))) Но чем смогу помогу. Деньги мне ваши не нужны, а опытом поделюсь. Правда придется прошерстить ваши новые указы и постановления))))

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:38   #1408
dverb
Активный участник

Цитата:
Ой, деточки любимые! Я ж не в коллегии российских адвокатов... Я с "вражьей" Украины)))) Но чем смогу помогу. Деньги мне ваши не нужны, а опытом поделюсь. Правда придется прошерстить ваши новые указы и постановления))))
Будем рады помощи. Если Вам интересно прочитать всю ветку, это удобнее сделать по ссылке.

http://forum.ozpp.ru/archive/index.php/t-18059.html

Там можно и увидеть исковое заявление на которое все примерно ориентируются.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:38   #1409
Лариса111
Новичок

Цитата:
Сообщение от АннА-09 Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотела получить Вашу поддержку.
Лариса111 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:39   #1410
Альдемаро
Активный участник

Цитата:
А разве обязательно быть членом коллегии адвокатов? Вроде бы человек или его представитель может сам защищать свои интересы. Другое дело, что качество этой самозащиты может быть в подавляющем большинстве случаев низким.
Альдемаро вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:41   #1411
Мебельщик
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Антипка Посмотреть сообщение
Мебельщик! Позвони на "Аллегру" Роману Николаевичу, в "Экомебель" (словом, кухонщикам и корпусникам), или на Модерн Иванову и поинтересуйся, сколько стоят станки, в частности у Модерна станок для трехмерной резьбы. Удивишься! Уверяю тебя, самое г.., б/у (то, с чего начинают) начинается от 100 000 не рублей! Знать технику (и цену на нее) у конкурентов ты просто обязан! Иначе будешь выкупать у меня старые пистолеты или на Трехгорке швейные машинки и давать качество!
Уважаемый! ВАШИ (т.е. на Вы) старые пистолеты мне не нужны - своими новыми работаем. Про конкурентов и просто "соседей по отрасли" могу уже справочник составлять. "Трехмерная резьба" и "автоматическая швейка" - разные вещи, зачем ВЫ их сравниваете? И не важно у кого какие станки - итальянские, немецкие, ... или китайские - их цена до миллиона долл. никогда не дойдёт!!! если это большое производство (хотя бы от 1000 диванов в месяц) - то все вместе, в сумме - ДА и больше! Но, как Вы, уважаемый, ранее описали "станок по производству чехлов" - то НЕТ!!!!!!!!!!!! он новый в 5-10 раз дешевле!!! вот Вам и математика.

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:50   #1412
Антипка
Гость

Цитата:
Сообщение от Мебельщик Посмотреть сообщение
Уважаемый! ВАШИ (т.е. на Вы) старые пистолеты мне не нужны - своими новыми работаем. Про конкурентов и просто "соседей по отрасли" могу уже справочник составлять. "Трехмерная резьба" и "автоматическая швейка" - разные вещи, зачем ВЫ их сравниваете? И не важно у кого какие станки - итальянские, немецкие, ... или китайские - их цена до миллиона долл. никогда не дойдёт!!! если это большое производство (хотя бы от 1000 диванов в месяц) - то все вместе, в сумме - ДА и больше! Но, как Вы, уважаемый, ранее описали "станок по производству чехлов" - то НЕТ!!!!!!!!!!!! он новый в 5-10 раз дешевле!!! вот Вам и математика.
Сейчас нам опять укажут на офф-топ. Поэтому коротко. Станок у Иванова (который для трехмерной резьбы) по вашей логике вообще не для дивана... а отдельного элемента (французского узла) на подлокотнике! При чем тут "совокупность"? Есть понятие производительность, технологические возможности, "мозги" оборудования, желание фабрики купить это, а не китайскую раму. Но это не разговор для данной ветки, согласен с участниками.

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:52   #1413
АннА-09
Участник

Цитата:
Будем рады вашей помощи!
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 18:58   #1414
Лариса111
Новичок

Цитата:
Каким образом с Вами можно связаться (пароли, явки) если Вас, как юриста, "попросят" с форума коллеги?
Лариса111 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 19:10   #1415
Рита Артуровна (практик)
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от Лариса111 Посмотреть сообщение
Каким образом с Вами можно связаться (пароли, явки) если Вас, как юриста, "попросят" с форума коллеги?
Так называйте меня просто - бабушка!)))
А почта моя простая - golub.odessa@yandex.ru

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 19:24   #1416
jannall
Новичок

Цитата:
Сообщение от Prophet45 Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать тоже самое в адрес Фабрики 8 марта
http://fishki.net/comment.php?id=62039
Почему нет?
jannall вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 19:40   #1417
кинутый
Новичок

сегодня связался с "Роспотребнадзором", отвечающему за г.Чехов. описал свою ситуацию. мне ответили что такими делами они не занимаются, так-как нет виновника, а искать его они сами не будут. посмоветовали обратиться в милицию. вчера мне позвонили с фабрики "Британика" из ком. отдела. представился как артур.
кинутый вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 19:40   #1418
svs11
Новичок

Цитата:
Сообщение от lex-us Посмотреть сообщение
вы бы не оскорбляли людей в первую очередь. да, я являюсь сотрудником фабрики 8 марта. только не нужно инсинуаций про интересы, и уж тем более оскорблений. я здесь исключительно из интереса - что пишут о данной ситуации. и мне за это никто не платит. если вам так интересно - я всего лишь рядовой сотрудник, зарплата которого вряд ли позволит мне хоть когда-нибудь приобрести даван нашей фабрики. и моя зарплата не зависит ни от продаж, ни от того, как решится дело с миром мебели. и ни копейки ваших денег я в руках не держал. так что постыдились бы. просто хотелось прокомментировать явно неадекватное сообщение на форуме, вот и все. стыдно оскорблять людей, кторых вы не знаете. это характеризует вас не с лучшей стороны.
lex-us такой бедный и несчастный, не может позволить себе диван!? Назвался лексусом зачем? подозрение на то, что написаное тобой ранее -враньё!
svs11 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 20:21   #1419
Наталья001
Участник

Всем добрый вечер! Я сегодня была у юриста. Вот что он сказал мне сделать. Отправить три претензии заказным письмом в ММ, Марту и Андерссон.
Параллейно написать в суд иск, но в суд он советовал именно по моему месту жительства, аргументируя это тем, что суд, в районе которого зарег. ответчик будет и так по горло завален такими исками. Третьим лицом в иске написать Марту и также фабрику Андерссен.

И еще сказал написать ходатайство об истребовании доказательств.
Вот сейчас я пришла домой и после всей переваренной информации точно не помню, когда юрист сказал это ходатайсто отдавать в суд? Кто нить может мне подсказать? Вроде когда меня уже вызовут на слушание, но , боюсь, что могу что-то перепутать, подскажите, плиз, кто знает.

Вообще он сказал, чтобы понять причастна ли Марта ко всему, нужно поднимать дилерский договор, тогда все встанет по полкам, для этого и нужно ходатайство. вот как-то так...
Наталья001 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 20:24   #1420
Sveta_K
Новичок

Хорошо говорить тому, кого это не касается. Вот когда будешь в такой же ситуации тогда поймёшь людей. Это адресовано lex-us
Sveta_K вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 20:36   #1421
кинутый
Новичок

Цитата:
не согласен. я уже смирился с потерей более 100000 рублей. и теперьт у меня одна мечта - посадить этих козлов. как мавроди
кинутый вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 20:37   #1422
Рита Артуровна (практик)
Гость

Thumbs down

Ходатайство об истребовании доказательств подается в суд заблаговременно. Делать это самостоятельно не рекомендую Обращайтесь к юристу, в противном случае это будет пустое сотрясание воздуха (странный у вас консультант, он вам сказал самостоятельно истребовать нечто?)

Данная бумага нужна в тех случаях, когда представление необходимых доказательств для сторон и других лиц, участвующих в деле, затруднительно. И суд по ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства и место нахождения доказательства (ч.ч.1,2 ст.57 ГПК РФ).

Юристы ОЗПП! Баба Рита вам не враг. Подхватывайие инициативу и объяните таки людям, где в Москве Дерибасовская согласно минимальной ставке предварительной консультации.))))

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 20:50   #1423
Наталья001
Участник

Рита Артуровна, про ходатайство это я как поняла вы мне написали?

Нет, у меня сейчас денег , к сожалению, на платного юриста совсем. (

Была на бесплатной консультации у юриста в центре помощи семье и детям нашего района.

Он посоветовал адвоката, но так как я без средств, вопрос отпал сам собой.

Значит, Вы считаете не нужно мне это ходатайство писать?
А как вообще будет доказываться причастность фабрики к этому делу?
Действительно, дилерский договор мог бы многое прояснить.

Последний раз редактировалось Наталья001; 09.12.2009 в 20:59..
Наталья001 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 21:03   #1424
Рита Артуровна (практик)
Гость

Цитата:
Сообщение от Наталья001 Посмотреть сообщение
Рита Артуровна, про ходатайство это я как поняла вы мне написали?

Нет, у меня сейчас денег , к сожалению, на платного юриста совсем. (

Была на бесплатной консультации у юриста в центре помощи семье и детям нашего района.

Он посоветовал адвоката, но так как я без средств, вопрос отпал сам собой.

Значит, Вы считаете на нужно мне это ходатайство писать?
А как вообще будет доказываться причастность фабрики к этому делу?
Действительно, дилерский договор мог бы многое прояснить.
Да можно истребовать этот договор! Если вы хорошо знаете зачем?! У вас или у суда будут сомнения в том, что вы заказывали товар именно этого производителя? Нет! У вас на руках документы, подтверждающие номенклатуру изделия, в том числе и его производителя. Если вы думаете, что это будет какой-то "секретный" договор, где ваш магазин тайно договорился с фабрикой об условиях махинации, то я съем правнучкины рукавицы.)))) Вам, в результате, предоставят типовой договор между фабрикой (поставщиком) и продавцом (заказчиком).
В Украине (помните об этом, потому что в РФ, скорее всего, так же) истребование доказательств, вызов свидетеля, проведение экспертизы на первичном этапе осуществляется за счет истца. Сумму затрат (обозначенных судом) в ходе разбирательства и вынесения решения, суд, скорее всего, взыщет с ответчика. Но сначала заплатите вы, деточка. А вы написали, что свободных или лишних денег у вас нет.
Впрочем, решайте сами.
Форму Ходатайства можно найти в интернете, как и другие бумаги, бланки и т.п.)))))

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 21:16   #1425
Наталья001
Участник

Цитата:
Да можно истребовать этот договор! Если вы хорошо знаете зачем?! У вас или у суда будут сомнения в том, что вы заказывали товар именно этого производителя? Нет! У вас на руках документы, подтверждающие номенклатуру изделия, в том числе и его производителя. Если вы думаете, что это будет какой-то "секретный" договор, где ваш магазин тайно договорился с фабрикой об условиях махинации, то я съем правнучкины рукавицы.)))) Вам, в результате, предоставят типовой договор между фабрикой (поставщиком) и продавцом (заказчиком).
В Украине (помните об этом, потому что в РФ, скорее всего, так же) истребование доказательств, вызов свидетеля, проведение экспертизы на первичном этапе осуществляется за счет истца. Сумму затрат (обозначенных судом) в ходе разбирательства и вынесения решения, суд, скорее всего, взыщет с ответчика. Но сначала заплатите вы, деточка. А вы написали, что свободных или лишних денег у вас нет.
Впрочем, решайте сами.
Форму Ходатайства можно найти в интернете, как и другие бумаги, бланки и т.п.)))))
Уф... все ясно, что ничего не ясно. Не я не думаю, что это секретый договор, но ведь в договоре будет обозначено, когда деньги, а когда стулья? То есть станет ясно имела ли фабрика право брать непроплаченные заказы. Не знаю, наверно я чего-то недопонимаю...

Вы как думаете, без помощи адвокатов что-то реально сделать?
Может можно вам на прочтение свой иск показать? на почту можно я вам скину, когда подготовлю его?
Наталья001 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 21:22   #1426
Рита Артуровна (практик)
Гость

Smile

Шлите. Гляну.

Юрист - всегда надежней и спокойней. Но у вас настолько простое дело, что справитесь сами.)))) Если, конечно, у вас нет каких-то иных целей, кроме как компенсировать моральный ущерб и вернуть деньги.))))

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 21:45   #1427
незарегистрированный333
Активный участник

Господа, а никому из вас не пришло в голову хотя бы проверить, какой IP адрес у этого практика. Спросить модератора например данного раздела, любого. Задать простой несекретный вопрос в приват - какой стране принадлежит провайдер практика.
Я "бабушка" никоим образом Вас обидеть не хочу подозрением, просто "тофьерьяй но профьерьяй", что вообще говоря люди, попавшие на такую тему как эта, должны уже понимать.
Про остальные вопросы - естественные и нормальные я уж молчу

Цитата:
Шлите. Гляну.

Юрист - всегда надежней и спокойней. Но у вас настолько простое дело, что справитесь сами.)))) Если, конечно, у вас нет каких-то иных целей, кроме как компенсировать моральный ущерб и вернуть деньги.))))
А расскажите пожалуйста, как получить деньги если их на счету ответчика нету, вот нет и всё, всё что было уже ушло раньше на оплату дебиторки допустим, перед той же мартой. Коллекторам продавать? С бааальшим дисконтом? А если коллекторы даже покупать не будут эти долги, тогда 20 процентов заработка заключенного гендира, заработка в заключении?

Последний раз редактировалось Alex133; 10.12.2009 в 16:52..
незарегистрированный333 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 21:59   #1428
Рита Артуровна (практик)
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный333 Посмотреть сообщение
А расскажите пожалуйста, как получить деньги если их на счету ответчика нету, вот нет и всё, всё что было уже ушло раньше на оплату дебиторки допустим, перед той же мартой. Коллекторам продавать? С бааальшим дисконтом? А если коллекторы даже покупать не будут эти долги, тогда 20 процентов заработка заключенного гендира, заработка в заключении?
Вы меня обидели, уважаемый. Тем не менее отвечу: адрес у меня М.О, Подольский р-н, поселок Покровское. Ничего, если улицу не укажу, где внук живет? Дата рождения 02.08.1940 года. Что еще вам сообщить? Стыдно!
Между желанием помочь и желанием заработать - две большие разницы, как говорят у нас. А про ваш форум мне рассказал Шамоткин Игорь Матвеевич, такой же покупатель как вы!

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 22:30   #1429
тарда
Гость

Я считаю, что виноваты ММ, Марта а так же целый ряд конкретных людей. Никто продавцов под дулом пистолета не заставлял продавать диваны, которые покупатель никогда не увидит. Все мы работаем в таких же ООО и, как правило, знаем даже то, что начальство от нас хочет скрыть. Тем более, что продавцы этого и не скрывают. Я не знаю, есть ли в законе такая статья, но они нам предоставляли ложные сведения. А человека тоже можно в тюрьму посадить!

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 22:35   #1430
тарда
Гость

У меня вопрос по пункту 6. Это обязательно? У меня были условия по рассрочке, а кредит я не брал.

Сообщение от Мил
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 15, 463, 398, 399 ГК РФ,
ст.ст. 13, 15, 17, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. ст. 131 - 133 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть договор купли-продажи № ЭЛ 0096Н от 02.08.09г , заключенный между мной и ООО «Мир Мебели».
2. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу убытки в сумме 25625 (Двадцать пять тысяч шестьсот двадцать пять) руб.
3. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу неустойку в сумме 11 000 (Одиннадцать тысяч) руб.
4. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу 25000(Двадцать пять тысяч) руб. в качестве возмещения морального вреда.
5. Привлечь фабрику «Андерсен» к субсидиарной ответственности
Всего прошу по указанным основаниям взыскать с ООО «Мир Мебели» сумму 61625,00( Шестьдесят одну тысячу шестьсот двадцать пять ) руб.

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия договора и приложение
3. Копия квитанции .
4. Копия спецификации
5. Копия бланка заказа
6. Копия уведомления об индивидуальных условиях кредитования
7.Копия выписки о погашении кредита
7. Копия претензии
8. Копия требования о расторжении договора купли-продажи
Примечание. Документ об уплате госпошлины не представляется в связи с тем, что в
соответствии со ст. 17 Закона "О защите прав потребителей" потребители по искам,
связанным с нарушением их прав, от уплаты государственной пошлины освобождаются.

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 22:46   #1431
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Вы меня обидели, уважаемый. Тем не менее отвечу: адрес у меня М.О, Подольский р-н, поселок Покровское. Ничего, если улицу не укажу, где внук живет? Дата рождения 02.08.1940 года. Что еще вам сообщить? Стыдно!
Между желанием помочь и желанием заработать - две большие разницы, как говорят у нас. А про ваш форум мне рассказал Шамоткин Игорь Матвеевич, такой же покупатель как вы!
Ну вот видите куда-то растворилась Украина-ненька сразу.
Чудеса в решете.
А обида, ну я к этому отношусь спокойно, обижайтесь.
Просто меня очень "умиляет" то, что Вы так уверенно говорите людям - "Вы получите свои деньги".
А ведь люди подают иски к ООО, по обязательствам которого учредители не отвечают, есть 20 компьютеров - забирайте через фиг сколько месяцев.
А сколько там компьютеров в одном диване помещается?
И сколько тут диванов не хватает людям?
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 23:10   #1432
Рита Артуровна (практик)
Гость

Цитата:
Ну вот видите куда-то растворилась Украина-ненька сразу.
Чудеса в решете.
А обида, ну я к этому отношусь спокойно, обижайтесь.
Просто меня очень "умиляет" то, что Вы так уверенно говорите людям - "Вы получите свои деньги".
А ведь люди подают иски к ООО, по обязательствам которого учредители не отвечают, есть 20 компьютеров - забирайте через фиг сколько месяцев.
А сколько там компьютеров в одном диване помещается?
И сколько тут диванов не хватает людям?
Почему такой пессимизм? Откуда уверенность, что счета у вашего ответчика нулевые? И что, в этом, втором случае вы предлагаете делать? Подавать иск к заводу? Думаю, точнее уверена, что у вас его не примут. Это подтвердит даже самый алчный юрист.
Ответчик определяется Законом. И если, как вы предполагаете, ответчик будет не в состоянии погасить долги, согласно судебному решению, то это не обозначает также автоматически, что можно "сдумать" иного ответчика - платежеспособного. Есть понятие "справедливость" и "порядочность" нравственного аспекта, а есть подсудные действия.

За сим откланиваюсь, искренне ваша Г.Р.А.

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 23:22   #1433
nyapa
Гость

Секретарши в суде - атас!

Звонила сегодня в Головинский суд, хотела уточнить время, когда можноподъехать иск подать. Спрашивают - какой? Говорю, что по Миру Мебели. Тетка вздохнула и сказала, что в принципе, до 17-30. Но ехать не надо. Надо прислать по почте.
Ага! Это мы проходили. Говорю: подъеду сама, по почте пришлю нотариально заверенные копии с описью вложения и с уведомлением о вручении.
Тетка кому-то в сторону - достали эти мебельщики! Потом мне - делайте как хотите.
Я на работе отгул взяла, а мой начальник мне сказал, чтобы я в канцелярии суда на будущее (для увеличения суммы издержек) поставила отметку, что я в это время у них была, т.е. не получу в своей фирме денег за потраченный день.. Но у меня же нет повестки, куда ставить то?

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 23:38   #1434
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Почему такой пессимизм? Откуда уверенность, что счета у вашего ответчика нулевые?
От того, что этот ответчик кинул много людей на немаленькие деньги. Просто так так не бывает

Цитата:
За сим откланиваюсь, искренне ваша Г.Р.А.
Какой ужас

Цитата:
Сообщение от nyapa Посмотреть сообщение
Я на работе отгул взяла, а мой начальник мне сказал, чтобы я в канцелярии суда на будущее (для увеличения суммы издержек) поставила отметку, что я в это время у них была, т.е. не получу в своей фирме денег за потраченный день.. Но у меня же нет повестки, куда ставить то?
Вам не надо никуда ставить. Вы должны написать на работе заявление на 1 день отпуска без сохранения содержания, а потом Вам в суде дадут "квиток" и Вы в процессе приложите его как Ваши издержки - этот день за свой счет. Таких заявлений будет у Вас не одно еще. И это будет в решении суда о возмещении.
Это Ваши судебные издержки уже начинаются.

Цитата:
И что, в этом, втором случае вы предлагаете делать?
Я вообще-то этот вопрос чуть повыше задал Вам,
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1418
ответить на него Вы не решились .

Последний раз редактировалось Alex133; 10.12.2009 в 16:55..
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 23:53   #1435
dverb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тарда Посмотреть сообщение
У меня вопрос по пункту 6. Это обязательно? У меня были условия по рассрочке, а кредит я не брал.
Ясно, что каждый под себя редактирует иск.
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 23:54   #1436
незарегистрированныйЯЯЯЯ
Гость

Цитата:
Сообщение от тиволт Посмотреть сообщение
Вопрос производителям!!! Нужно кресло-кровать Тиволи, но так не хочется выкупать у марты... Может у кого-нибудь есть подобная конструкция???
Есть. У МООНа.

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:04   #1437
Renegat
Гость

Talking

Цитата:

Заявления или предположения не подкрепленные доказательствами (в первую очередь документами) судом считаются домыслами и игнорируются.
Например, я могу предположить , что на счете у организатора мошенничества господина Реинбердыева миллионы долларов? И тогда все пострадавшие не только вернут свои деньги, но и смогут неплохо подзаработать на компенсациях моральных и прочих ущербов!

Эти две ахинеи - ваша и моя - ничем по сути не отличаются. Хе-х...

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:10   #1438
nyapa
Гость

Какой срочный тариф есть у нашей почты? Мне надо, чтобы письмо (претензия и иск) доставились быстро? Как эта услуга называется?

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:19   #1439
арморика

Участник

Цитата:
Сообщение от nyapa Посмотреть сообщение
Какой срочный тариф есть у нашей почты? Мне надо, чтобы письмо (претензия и иск) доставились быстро? Как эта услуга называется?

Нет на почте срочности!
Ценное письмо-это если с описью вложения. Все остальные-это заказное+уведомление.

СРОЧНОЕ-ЭТО ТОЛЬКО ФЕДЕКС, ПОНИ-ЭКСПРЕСС и тому подобное..
арморика вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:19   #1440
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Renegat Посмотреть сообщение
Заявления или предположения не подкрепленные доказательствами (в первую очередь документами) судом считаются домыслами и игнорируются.
Например, я могу предположить , что на счете у организатора мошенничества господина Реинбердыева миллионы долларов? И тогда все пострадавшие не только вернут свои деньги, но и смогут неплохо подзаработать на компенсациях моральных и прочих ущербов!

Эти две ахинеи - ваша и моя - ничем по сути не отличаются. Хе-х...
Ну Ваша ахинея от моей неахинеи отличаются.
Просто если бы было по Вашему, то не было бы этой темы, вообще.
И кстати иски подаются к ООО а не к Реймбердиеву (он Рейн или Рейм кстати - в упор не помню?)
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:28   #1441
Renegat
Гость

Talking

Такая тема здесь с 2006 года, еще когда Реин(м)бердыев был "честным" человеком. А всё благодаря нам, ренегатам . Мы знали, знали!!!

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:32   #1442
тиволт
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированныйЯЯЯЯ Посмотреть сообщение
Есть. У МООНа.

модель подскажите, плз

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 00:47   #1443
dverb
Активный участник

Цитата:
модель подскажите, плз
http://www.moon.ru/i_shop/
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 01:07   #1444
тиволт
Гость

Цитата:
спасибо, сайт я сразу нашел, а вот кресла подобному Тиволи - что-то не нашел

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 07:52   #1445
Антипка
Гость

Цитата:
спасибо, сайт я сразу нашел, а вот кресла подобному Тиволи - что-то не нашел

Ха! Даже интересно стало. Я что-то тоже не нашел. С локотниками аакордионы-кресла вообще почти никто не делает. Есть моделька у Сола-М симпатичная, но не ваш вариант, да и каркас -сосна+ДСП. Зато всего 13500 в скотчгарде. Сегодня без интернета позвоню поспрашиваю.

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 08:16   #1446
dverb
Активный участник

Никакой Риты Артуровны Голуб поисковик не знает, и Украинский тоже. Имхо подставная. Модеров просьба проверить. И написать адрес провайдера, предудущего писаки... ваш-юрист и Риты Артуровны.

Как может быть ДВА УВД по САО?

Управление внутренних дел (УВД) Северного административного округа (САО) г. Москвы

Адрес: 125212, Москва, ул. Адмирала Макарова, 23, к. 1 Телефоны: (495) 452-49-45; 150-01-05; телефон доверия: 452-45-46 Проезд: М. “Водный стадион”

УВД по САО

Ул. Выборгская,
д.14

Что за пурга?

ДОЗВОНИЛСЯ вот по этим номерам с кодом 495. Телефон дежурной части на Выборгской:

601-00-08
601-00-09
601-00-10.

Сказали можно подъехать в любое время, подать заявление. Работают КРУГЛОСУТОЧНО....)))))))

Последний раз редактировалось Alex133; 10.12.2009 в 17:03..
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 08:59   #1447
арморика

Участник

Цитата:
Никакой Риты Артуровны Голуб поисковик не знает, и Украинский тоже. Имхо подставная. Модеров просьба проверить. И написать адрес провайдера, предудущего писаки... ваш-юрист и Риты Артуровны.

угу....я её тож не нашла))
арморика вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 08:59   #1448
dverb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от арморика Посмотреть сообщение
угу....я её тож не нашла))
Фабриканты нас с праведного пути пытаются увести....)))))
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2009, 09:37   #1449
буслайкина
Гость

Цитата:
Фабриканты нас с праведного пути пытаются увести....)))))
Мне на это покласть!!! ))))) Dverb, amorika лучше скажите как мне добиться у них дивана? Брать штурмом? Даже если сейчас настрелять денег на новый у друзей, так наша семейка Адамсов их с горя пропьет)))) НГ, как-никак не за горами.... Праздновать будем как японцы - на татами

Untitled Document
Старый 10.12.2009, 09:45   #1450
dverb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от буслайкина Посмотреть сообщение
Мне на это покласть!!! ))))) Dverb, amorika лучше скажите как мне добиться у них дивана? Брать штурмом? Даже если сейчас настрелять денег на новый у друзей, так наша семейка Адамсов их с горя пропьет)))) НГ, как-никак не за горами.... Праздновать будем как японцы - на татами
ХЫ.....вот мы и пытаемся правильный иск составить....а тут какие-то юристы повляются незарегистрированные на форуме.и пытаются нас уверить что какие-то пункты из иска нужно выкинуть. Шаг первый заявление в ОБЭП, тел и адрес выше и иск в суд. Суд сказал почтой отправлять им. Удобно, главное с уведомлением отпраивить, чтобы убедиться что приняли. Но за "рыбу" мы взяли иск Милы, а она говорит составляли с юристом его.

И к не зарегистрированным на форуме людям, у нас доверия нет. Думаю если писать не залогинившись, пробить ip тогда нельзя модерам. И пооэтому возможно наши "доброжелатели" не создавали себе учетную запись. Как и вы.

Последний раз редактировалось dverb; 10.12.2009 в 09:53..
dverb вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра