На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 87 64.44%
В юридическую контору 8 5.93%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.30%
... 18 13.33%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 08:35   #1201
vavyan
Гость

Цитата:
Сообщение от пимон Посмотреть сообщение
А я отвечу почему это выгодно 8 Марта и вы эту выгоду только поддерживаете. Все что вы пишите о наценках, арендах и прочем - чушь. А вот о перспективах давайте поговорим (читайте О,Гилви - это азбука рекламы):
Допустим, есть 10 производителей мебели. И 10 потенциальных покупателей. В классическом математическом раскладе 1 покупатель на 1 производителя. Теперь включаем в схемму массированную рекламу (лучше, черный пиар, потому что люди падки на скандалы). Допустите, что все эти 10 покупателей зашли на этот форум. И что они увидели - 50% Марту ругают, 50% защищают. Но бои идут за мебель Марты. Следовательно она была интересна и тем, кто пострадал (ведь люди отдали деньги именно за этот товар). Если 5 человек из 10 поверят вам, а 5 вашим оппонентам, что получится?
Правильно! Вот и ответ! 5 поверивших оппонентам человек обратятся на Марту. А оставшиеся 5 распределятся между 9 производителями. Кто останется в выиграше?
В истории мировой рекламы таких примеров тысячи. И если скандал с Мартой возник спонтанно, то западные фирмы тщательно и долго его подготавливают, платя бешенные деньги за достойный повод скандала.
Это азы. Это то, чему учат в школах рекламы.
Поэтому, чтобы поверивших вам читателей форума было не 50%, а больше, тщательнее выверяйте аргументы. Как тут указали - нельзя манипулировать арендой (смешной довод, мешающий), себестоимостью (можно), а вот требование "отдайте диваны" а не деньги это 100% попадание в десяточку для фабрики! Люди денег не хотят хотят мартовскую мебель.
Блиц-курсы по черному пиару хорошо преподают в РУДН и Школе Телевидения! :-)
Удачи!
чо за бред ты тут несёшь? я лично готов забрать хотябы 2/3 своего бобла.ну а если уж предложат диван то заберу и его за 1/3 оплаченого!
предлогайте!

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 08:51   #1202
пимон
Гость

Цитата:
Сообщение от валиотсюдова Посмотреть сообщение
ВАЛИ ОТСЮДОВА ПОХОРОШЕМУ!!!

ответ очевиден - до этого были другие ооо, только видимо тогда кидали пенсионеров(не плотя налоги), а теперь совсем оборзели - замахнулись на ПОТРЕБИТЕЛЯ!!!

МЫ ВАМ ПОКАЖЕМ КУЗЬКИНУ МАТЬ!!!

а ты вали отсюдова...
Еще один глупый аргумент в пользу 8 марта. Глупый по 2 причинам. Уважаемый автор не считает пенсионеров людьми? Или потребителями?
Во-вторых, пенсионеры, если верить предыдущим ораторам, никогда бы не стали потребителями данной фабрики из-за непомерной дорогивизны ее товара. Каким образом их тогда "раньше кидали"?

И почему в исках (приведенных на форумах) все юристы пишут только о возврате денег и, в крайнем случае, морального вреда? Это же прямое подтверждение того, что мебель вернуть не получится, так как предмет спора (мебель) не является сутью судебных претензий во взаимоотношениях трех сторон: покупателя, продавца и производителя. Таким образом вы сами (помимо воли) подтверждаете, что 8 Марта как бы в стороне.
Я не юрист, но может быть представители ОЗПП проконсультируют здесь, каким образом покупатели могут все-таки получить диваны и моральный ущерб, а не деньги? Иначе это, повторюсь, опять очки в пользу фабрики. И о субсидиарной ответственности можно только мечтать. Говорят, в юридической практике есть понятие "прецедент". Вот и пусть кто-то один из пострадавших этот прецедент создаст.
Удачи.

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 09:10   #1203
dverb
Активный участник

Цитата:

И почему в исках (приведенных на форумах) все юристы пишут только о возврате денег и, в крайнем случае, морального вреда?
Удачи.
Потому что фабрика выставила все на продажу, и у кого-то уже нечего из мебели забирать... Или вы хотите чтобы мы требовали изготовления новой мебели, за те же сроки?...))
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 09:11   #1204
Альдемаро
Активный участник

Цитата:
А я отвечу почему это выгодно 8 Марта и вы эту выгоду только поддерживаете. Все что вы пишите о наценках, арендах и прочем - чушь. А вот о перспективах давайте поговорим (читайте О,Гилви - это азбука рекламы):
Допустим, есть 10 производителей мебели. И 10 потенциальных покупателей. В классическом математическом раскладе 1 покупатель на 1 производителя. Теперь включаем в схемму массированную рекламу (лучше, черный пиар, потому что люди падки на скандалы). Допустите, что все эти 10 покупателей зашли на этот форум. И что они увидели - 50% Марту ругают, 50% защищают. Но бои идут за мебель Марты. Следовательно она была интересна и тем, кто пострадал (ведь люди отдали деньги именно за этот товар). Если 5 человек из 10 поверят вам, а 5 вашим оппонентам, что получится?
Правильно! Вот и ответ! 5 поверивших оппонентам человек обратятся на Марту. А оставшиеся 5 распределятся между 9 производителями. Кто останется в выиграше?
В истории мировой рекламы таких примеров тысячи. И если скандал с Мартой возник спонтанно, то западные фирмы тщательно и долго его подготавливают, платя бешенные деньги за достойный повод скандала.
Это азы. Это то, чему учат в школах рекламы.
Поэтому, чтобы поверивших вам читателей форума было не 50%, а больше, тщательнее выверяйте аргументы. Как тут указали - нельзя манипулировать арендой (смешной довод, мешающий), себестоимостью (можно), а вот требование "отдайте диваны" а не деньги это 100% попадание в десяточку для фабрики! Люди денег не хотят хотят мартовскую мебель.
Блиц-курсы по черному пиару хорошо преподают в РУДН и Школе Телевидения! :-)
Удачи!
Конечно, теперь все рванут к дилерам "8 марта" покупать мебель, с которой нас кинули. Да ни один нормальный человек, увидевший мягкомебельный сюжет по телевизору, думаю, не сунется к 8мартовским дилерам за мебелью. И не надо "8 марта" страдальчески закатывать глазки к небу, рыльце-то все равно в пенополиуретане. Если бы "8 марта" вернула мне диван по себестоимости, я бы его взял. Но в иске, который я готовлю, фигурировать будут уже деньги. "8 марта", не хочешь с людьми по-человечески, получишь такое же отношение к себе.
Альдемаро вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 09:16   #1205
пимон
Гость

Цитата:
Сообщение от vavyan Посмотреть сообщение
чо за бред ты тут несёшь? я лично готов забрать хотябы 2/3 своего бобла.ну а если уж предложат диван то заберу и его за 1/3 оплаченого!
предлогайте!
Мне сложно предлагать варианты, так как я не юрист. Я предлагаю лишь то, что может вам помочь уменьшить число сторонников 8 Марта (если это вас так сильно тревожит). Пока же вы ругаете предприятие, но все как один готовы выкупить ( подчеркну, выкупить) с достойными скидками эту мебель. Где логика? Вы готовы заплатить второй раз за дрянной, по вашим словам, товар?
Кстати, по моему данная ситуация - звездный час для других мебельных фабрик. Пока люди будут ждать от суда денег - предлагайте им свою продукцию с колоссальными скидками, рекламируйте свой товар. Ведь, судя по всему мебель все-таки нужна, а 8 Марта не считает себя виноватой и, как говорят подростки, прогибаться не собирается.
Удачи!

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 09:26   #1206
пимон
Гость

[QUOTE=Альдемаро;617237]Конечно, теперь все рванут к дилерам "8 марта" покупать мебель, с которой нас кинули. Да ни один нормальный человек, увидевший мягкомебельный сюжет по телевизору, думаю, не сунется к 8мартовским дилерам за мебелью. QUOTE]

Увы, должен вас разочаровать. В вас говорят эмоции. Я же говорю исключительно о рекламной математике, которая создавалась еще в 1920-х годах в США на основе изучения людской психологии. Вам хотелось бы думать, что "не рванут". Увы! Вспомните МММ. В течение 2-х недель после падения пирамиды (первых сюжетов на ТВ) число вкладчиков увеличилось на 20%! А всплывающие переодически сообщения о смертельном вреде Кока-Колы? Компания за прошлый год увеличила прибыль на 14,47%!!! Нельзя жить в обществе рекламы и быть свободным от пропаганды.
Человек слаб. И я нашел на этом форуме уже 2, как минимум, тому подтверждения от тех, кто только собирается приобретать мебель. А одно меня просто сразило очевидной глупостью. Человек не просто пошел за новой мебелью к 8 Марта - он пошел выбирать ее в МИр Мебели и радостно сообщил, что салон какой-то там, еще открыт!
Удачи!

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 09:54   #1207
Альдемаро
Активный участник

[QUOTE=пимон;617246]
Цитата:
Сообщение от Альдемаро Посмотреть сообщение
Конечно, теперь все рванут к дилерам "8 марта" покупать мебель, с которой нас кинули. Да ни один нормальный человек, увидевший мягкомебельный сюжет по телевизору, думаю, не сунется к 8мартовским дилерам за мебелью. QUOTE]

Увы, должен вас разочаровать. В вас говорят эмоции. Я же говорю исключительно о рекламной математике, которая создавалась еще в 1920-х годах в США на основе изучения людской психологии. Вам хотелось бы думать, что "не рванут". Увы! Вспомните МММ. В течение 2-х недель после падения пирамиды (первых сюжетов на ТВ) число вкладчиков увеличилось на 20%! А всплывающие переодически сообщения о смертельном вреде Кока-Колы? Компания за прошлый год увеличила прибыль на 14,47%!!! Нельзя жить в обществе рекламы и быть свободным от пропаганды.
Человек слаб. И я нашел на этом форуме уже 2, как минимум, тому подтверждения от тех, кто только собирается приобретать мебель. А одно меня просто сразило очевидной глупостью. Человек не просто пошел за новой мебелью к 8 Марта - он пошел выбирать ее в МИр Мебели и радостно сообщил, что салон какой-то там, еще открыт!
Удачи!

То есть, Вы хотите сказать, что у "8 марта" резко увеличатся продажи и, соответственно, прибыль после каши, заваренной ею вкупе с любимым дилером? Тогда пусть она расплатится с людьми, которые ей сделали такую рекламу, заказанной ими мебелью и ее стоимостью. Но, думается, за 8мартовской мебелью пойдут из числа посмотревших телесюжет или знающих ситуацию, или любители острых ощущений или мазохисты.
Альдемаро вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 09:57   #1208
кэт32
Участник

Цитата:
Сообщение от Мил Посмотреть сообщение
Всем кто ещё не писал претензии, это делать не обязательно, согласно закона, потребитель (минуя досудебный порядок урегулирования) может сразу направлять документы в суд, не извещая об этом продавца.Не теряйте время, подавайте сразу в суд
это точно,а то просто так кататься времени нет?
кэт32 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 10:09   #1209
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от dverb Посмотреть сообщение
Откуда у вас инфа?... И когда в эфире?..)
Сюжет будет в районе 15-20 декабря. Дата предварительная.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 10:10   #1210
пимон
Гость

[QUOTE=Альдемаро;617266]
Цитата:

Но, думается, за 8мартовской мебелью пойдут из числа посмотревших телесюжет или знающих ситуацию, или любители острых ощущений или мазохисты.
Браво!!! Вы зрите прямо в корень! А на кого, как вы думаете, вся многотонная реклама рассчитана? На людей со здоровой психикой? На тех, кто мыслит рационально? Я изучаю этот форум примерно с 50-х страниц. И заметил некоторую закономерность - спады и подъемы активности. Когда общаются исключительно потерпевшие и обсуждают деловые вопросы - активность ленты затухает. Когда приходит Пер+гид+роль - резко возрастает. Собственно, этот автор создает пассионарность ветки. И он сможет поднять рейтинги этого форума до небес. Хотя, на мой взгляд, данному автору не хватает толерантности, умения вести дискуссию с иронией а не цинизмом (то есть, с позиции силы) и аргументов. К сожалению, я не силен в мебельной теме так что помочь ему не смогу.
Удачи!

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 10:12   #1211
незарегистри4
Гость

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Сюжет будет в районе 15-20 декабря. Дата предварительная.
Юленька, а не подскажите, кто заказчик сюжета? ОЗПП или 8 Марта? Или есть надежда, что интервью давали пострадавшие, а не "представители сторон"? Сейчас же Тв снимает исключительно заказуху и джинсу.

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 10:16   #1212
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от незарегистри4 Посмотреть сообщение
Юленька, а не подскажите, кто заказчик сюжета? ОЗПП или 8 Марта? Или есть надежда, что интервью давали пострадавшие, а не "представители сторон"? Сейчас же Тв снимает исключительно заказуху и джинсу.
Программа "Специальный репортаж" (телеканал Столица), с которой мы уже неоднократно работали, никогда не занимается съемкой "заказухи". В фильм включен сюжет о пострадавших от фабрики 8 марта по нашему предложению. Фильм будет посвящен обману потребителя в различных областях.

Последний раз редактировалось Пресс-служба ОЗПП; 08.12.2009 в 13:05..
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 10:23   #1213
Ася113
Участник

Цитата:
Сообщение от кэт32 Посмотреть сообщение
это точно,а то просто так кататься времени нет?
Я подавала без досудебной претензии. Просто включила все неустойки (просрочку) и проценты по переводу с банковской карты в исковое заявление на возмещение ущерба. Уже приняли на прошлой неделе. Вчера пыталась заверить распечатку форума у нотариуса. Он ржал и отнекивался. Пока не вышло заверить.
Ася113 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 10:36   #1214
Антипка
Гость

Я обещал не вмешиваться. И сдерживался из последних сил из-за сочувствия к пострадавшим людям. Но должен констатировать, что Пимон прав. В Гранде мой скромный подиум через три от подиума Марты. В выходные обычно у меня 1-2 заказа, у Марты 6-7-8 (при несопоставимости площадок). В эти выходные у меня аж ноль (есть шанс, что один все-таки вернется), а у Марты 19!
Чем это объяснить, как не вашим, покупатели, стадным инстинктом?!!!
Сейчас поеду в Твой дом. Там за выходные 4 мои заказа (провала нет). Узнаю заодно, что у Марты. Отпишусь потом.

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 10:40   #1215
незарегистри4
Гость

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Программа "Специальный репортаж" (телеканал Столица), с которой мы уже неоднократно работали, никогда не занимается съемкой "заказухи". В фильм включен сюжет о пострадавших от фабрики 8 марта по нашему предложению. Фильм будет посвящен обману потребителя в разлиных областях.
Я принципиально спросил о другом. Юленька, вы должны были видеть монтаж сюжета. Скажите, кого "назначат" виноватым? ММ или Ф8М? Это для меня принципиально. И почему вы не предупредили участников о съемках. Возможно многие из форума захотели бы подъехать и дать интервью. Если будут еще сюжеты, оповестите заранее, хорошо?

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 10:47   #1216
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от незарегистри4 Посмотреть сообщение
Я принципиально спросил о другом. Юленька, вы должны были видеть монтаж сюжета. Скажите, кого "назначат" виноватым? ММ или Ф8М? Это для меня принципиально. И почему вы не предупредили участников о съемках. Возможно многие из форума захотели бы подъехать и дать интервью. Если будут еще сюжеты, оповестите заранее, хорошо?
Заранее висело в этой же ветке объявление о том, что все желающие участвовать в съемках могут отписать на почту Пресс-службы ОЗПП, некоторые из пострадавших приняли дали интервью для "Специального репортажа". Больше "героев" не понадобилось.
Назначать "виновных" в этом - то есть разбираться в ситуации - будут юристы.
Видеть монтаж мы не "должны", в сюжет войдут комментарии юриста - этого достаточно, они будут объективны. Если есть желание разобраться в ситуации "кто виноват", можно обратиться в наш юридический отдел.
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 10:49   #1217
Prophet45
Участник

Цитата:
Сообщение от kolomnadvery Посмотреть сообщение
Народ есть здесь кто нибудь из Коломны?
Что делаете куда ходили? Сам был сегодня в ОБЭПе написал заявление сказали что уже за тридцать заяв перевалило! что делать дальше? надо как то объединятся! один в поле не воин!
ответил в личку

Добавлю ещё.
Сотрудниками ООО Мир мебели в салоная являлись сотрудники холдинга ФАБРИКИ 8 МАРТА!!! И это доказано допросом этих сотрудников ОБЭПом. Эти сотрудники значит предоставляли заведомоложную информацию по моему заказу, говоря что мой диван скоро будет, он сейчас уже обшивается, а на самом деле производство остановилось на закупке ткани. Данную информацию мне предоставили в call центре. Где вы юристы? Разве я не имею право подать в суд на саму фабрику?

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2009 в 16:59..
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 11:17   #1218
Lada (добрый покупатель)
Гость

Angry Возмущена инсинуациями Пимона

Уважаемый знаток рекламы! Не нужно считать всех покупателей олигофренами. Я раньше покупала мебель 8 Марта и была довольна. И даже хотела купить еще. Но скандал меня, как и всех нормальных людей испугал. Поэтому я спросила совета на форуме, какие есть варианты замены. Однако после того как мне нахамил ваш обожаемый Пер+гид+роль я поступлю так, как изначально и планировала. Это вы со своими мудрыми советами пособничаете Марте. А мы не стадо, мы просто растеряны. И единственное, что я вынесла из всего вашего бреда, что мебель нужно брать на подиуме. Хотя в моем случае это сложно, потому что мне кроме кушетки нужны еще 3 кресла. И все, представьте себе, в алой коже. Придется вместо покупки елочных игрушек объезжать сотни мебельных салонов.

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 11:30   #1219
Альдемаро
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lada (добрый покупатель) Посмотреть сообщение
Уважаемый знаток рекламы! Не нужно считать всех покупателей олигофренами. Я раньше покупала мебель 8 Марта и была довольна. И даже хотела купить еще. Но скандал меня, как и всех нормальных людей испугал. Поэтому я спросила совета на форуме, какие есть варианты замены. Однако после того как мне нахамил ваш обожаемый Пер+гид+роль я поступлю так, как изначально и планировала. Это вы со своими мудрыми советами пособничаете Марте. А мы не стадо, мы просто растеряны. И единственное, что я вынесла из всего вашего бреда, что мебель нужно брать на подиуме. Хотя в моем случае это сложно, потому что мне кроме кушетки нужны еще 3 кресла. И все, представьте себе, в алой коже. Придется вместо покупки елочных игрушек объезжать сотни мебельных салонов.
Ну, это как кому. У кого суп жидкий, а у кого бисер мелкий.
Альдемаро вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 12:05   #1220
lilya01
Новичок

подскажите и всетаки в головинский суд подовать или в савеловский??? а в два сразу можно
lilya01 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 12:11   #1221
Prophet45
Участник

Люди, спросите у прохожего что он скажет о фабрике 8 марта. Про нашу ситуаацию знают помимо нас еденицы. Кто сидит у телевизоров и смотрит ВЕСТИ - еденицы и пенсионеры. Пока нет огласки нашей проблеме - никто и не зашевелится.

http://www.ntv.ru/forums/thread.jsp?fi=4618&ftid=544994
http://www.ntv.ru/forums/thread.jsp?fi=4617&ftid=544995
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 12:13   #1222
Наталья001
Участник

Цитата:
Сообщение от lilya01 Посмотреть сообщение
подскажите и всетаки в головинский суд подовать или в савеловский??? а в два сразу можно
меня тот же самый вопрос интересует? в чем разница?
девушка одна сказала, что она подала в суд на Пулковской улице, очень рекомендовала одну судью.
Наталья001 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 12:22   #1223
lilya01
Новичок

да я позвонила в саюз потребителей ято тел сюда кидал посмотреть дело 1000 написать 3000 представить в суд 3000 работа у них такая!!!! и судья тоже небось просто так не будет наши интересы представлять с каждого по тйщи судье на дачу
lilya01 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 12:22   #1224
Prophet45
Участник

Цитата:
Сообщение от Наталья001 Посмотреть сообщение
меня тот же самый вопрос интересует? в чем разница?
девушка одна сказала, что она подала в суд на Пулковской улице, очень рекомендовала одну судью.
Вы осторожней верьте. Обращайте внимание на письмо реальных пострадавших.
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 12:30   #1225
валиотсюдова
Гость

Цитата:
Еще один глупый аргумент в пользу 8 марта. Глупый по 2 причинам. Уважаемый автор не считает пенсионеров людьми? Или потребителями?
Во-вторых, пенсионеры, если верить предыдущим ораторам, никогда бы не стали потребителями данной фабрики из-за непомерной дорогивизны ее товара. Каким образом их тогда "раньше кидали"?
Удачи.
ооо свои, однодневки, меняют регулярно, налоги не платят, вот я и выразился "пенсионеров кидали", а еще бютжетников разных и т.д. короче тех кто из налогов зп получает...

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 13:39   #1226
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Хочу ещё раз выложить иск (уже откорректированный). я сама юрист (правда в другой сфере деятельности), не платите никому деньги, по этому образцу вы выйграете дело.По нашим заявлениям в ОБЭП будет возбуждено уголовное дело и будем надеяться, что связь ММ и фабрики будет установлена и мы получим свои деньги.

В Головинский районный суд г.Москвы
125130, Москва,
ул. Зои и Александра Космодемьянских,
д.31, кор.2
Истец:Ф.И.О.
Адрес.

Ответчик: ООО «Мир Мебели»
ИНН 7714696386 КПП 771401001
юр. адрес: 125319 г.Москва, ул.Усиевича, дом 13
факт. адрес: 127238 г.Москва,
Дмитровское шоссе, дом 71
Третье лицо: фабрика «Андерсен»
125438 г.Москва
ул.Автомоторная, дом 6 Б, строение 8

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении договора, взыскании убытков,
неустойки и возмещении морального вреда

цена иска 61625,00( Шестьдесят одна тысяча шестьсот двадцать пять ) руб.

02 августа 2009 г. я заключила договор купли-продажи №ЭЛ 0096Н с ООО «Мир Мебели» (салон мебели в ТЦ «Эльград» г.Электросталь, спецификация № 202580) на покупку дивана «Альбатрос» фабрики «Андерсен» стоимостью 25625 руб. При оформлении заказа была внесена сумма предоплаты 5000т.руб,оставшаяся сума в размере 20625 руб. была оформлена в кредит и перечислена банком (ОАО «Альфа – банк») в адрес ООО «Мир Мебели», соответственно, оплата заказа мной была произведена полностью в сумме 25625 руб. – 100% предоплата. Несмотря на то, что сроком передачи товара было установлено не позднее 40 дней (срок доставки 11 сентября 2009 года), товар мне не передан до сих пор.
На основании ст. 463 ГК РФ я в вышеуказанном случае имею право отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных по нему денежных средств. В соответствии с п.35 Правил продажи товаров по образцам при отказе продавца передать товар покупатель вправе отказаться от исполнения договора. В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты товара, не исполняет обязанность по его передаче в установленный договором срок, покупатель вправе требовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. При этом с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
То же право – отказаться от договора купли-продажи при неисполнении продавцом обязанности передать предварительно оплаченный товар – предполагает п. 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. В соответствии с п. 3 указанной статьи, за нарушение срока передачи товара продавец обязан уплачивать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты. Таким образом, начиная с 12 сентября 2009 года вплоть до даты возврата денег продавец обязан уплачивать мне по 128 рублей (25625 /100% х 0,5% = 128руб.) за каждый день просрочки. На "07" декабря 2009 г. просрочка составляет 86 дней. Размер неустойки, начисляемой с "12" сентября 2009 г., составляет сумма 11000 руб.
Мои письменные (от " 04 " ноября 2009 г. ) и устные обращения к Ответчику остались без внимания.
"11" ноября 2009 г. в адрес Ответчика мною было направлено письменное требование о
расторжении договора купли-продажи №ЭЛ 0096Н от 02.08.09г., возмещении убытков и уплате неустойки , предусмотренной п. 1 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", которое тоже осталось без ответа.
Ответчик, не осуществляя доставку моего заказа, не только нарушал мое право, как
потребителя , но и вынуждал меня тратить много сил и времени на переговоры с ним.
Вследствие необходимости вести с ответчиком (через представителя) длительные бесполезные переговоры я постоянно испытываем сильные нервные стрессы.
Поэтому считаю, что своими действиями Ответчик нанёс мне нравственные и физические страдания, то есть моральный вред, на возмещение которого я имею право в соответствии со ст. 15 Закона "О защите прав потребителей".
Моральный вред я оцениваю в сумме 25 000 рублей.
С 30.11.2009г. салон мебели ООО «Мир Мебели» в г.Электросталь закрыт, поэтому, я вынуждена обратиться в суд для защиты своих прав. В связи с тем, что салон работал с фабрикой «Андерсен» руководствуясь статьёй 399 ГК РФ, прошу привлечь фабрику к субсидиарной ответственности.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 15, 463, 398, 399 ГК РФ,
ст.ст. 13, 15, 17, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. ст. 131 - 133 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть договор купли-продажи № ЭЛ 0096Н от 02.08.09г , заключенный между мной и ООО «Мир Мебели».
2. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу убытки в сумме 25625 (Двадцать пять тысяч шестьсот двадцать пять) руб.
3. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу неустойку в сумме 11 000 (Одиннадцать тысяч) руб.
4. Взыскать с ООО «Мир Мебели» в мою пользу 25000(Двадцать пять тысяч) руб. в качестве возмещения морального вреда.
5. Привлечь фабрику «Андерсен» к субсидиарной ответственности
Всего прошу по указанным основаниям взыскать с ООО «Мир Мебели» сумму 61625,00( Шестьдесят одну тысячу шестьсот двадцать пять ) руб.

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия договора и приложение
3. Копия квитанции .
4. Копия спецификации
5. Копия бланка заказа
6. Копия уведомления об индивидуальных условиях кредитования
7.Копия выписки о погашении кредита
7. Копия претензии
8. Копия требования о расторжении договора купли-продажи

Примечание. Документ об уплате госпошлины не представляется в связи с тем, что в
соответствии со ст. 17 Закона "О защите прав потребителей" потребители по искам,
связанным с нарушением их прав, от уплаты государственной пошлины освобождаются.

Истец: __________________ "___"__________ 200_ г.
Я предлагаю добавит в описательную часть иска следующее предложение.
Вместо
В связи с тем, что салон работал с фабрикой «Андерсен» руководствуясь статьёй 399 ГК РФ, прошу привлечь фабрику к субсидиарной ответственности.

Следующее:
В связи с тем что данный салон осуществлял продажу только мебели предприятий Холдинга "Фабрики мебели "8 Марта", что сотрудники данной сети салонов проходили обучение, работают или были командированы в данную сеть салонов от Холдинга "Фабрики мебели "8 Марта", что все потерпевшие по аналогичным Договорам купли-продажи, заключенными во второй половине этого года с данной компанией, заказывали мебель предприятий Холдинга "Фабрики мебели "8 Марта" руководствуясь статьёй 399 ГК РФ, прошу привлечь соответствующее предприятие Холдинга "Фабрики мебели "8 Марта" (фабрику Андерсен, фабрику мебели 8 марта - в зависимости от заказа) к субсидиарной ответственности

Прошу поправить присутствующих здесь юристов если это необходимо
незарегистрированный333 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 14:01   #1227
Мил
Участник

По умолчанию незарегистрированный333

Полностью с Вами согласна
Мил вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 14:13   #1228
незарегистрированныйqqqq
Гость

Unhappy

Не нужно затыкать рот! Тема называется "Фабрика мебели грубо нарушает закон", а не "Форум пострадавших от ММ". Поэтому я буду обсуждать те вопросы, которые меня волнует. В частности, качества и сроков изготовления, чтобы потом не пополнить ваши ряды.

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 14:43   #1229
нгрн
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированныйqqqq Посмотреть сообщение
Поэтому я буду обсуждать те вопросы, которые меня волнует.
с кем обсуждать то будете? )))

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 14:52   #1230
незарегистрированныйqqqq
Гость

С Пергидролем, с Антипкой, с десятками других)))

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 15:04   #1231
кинутый
Новичок

сегодня со мной свяались с фабрики и предложили выкупить мой заказ еще раз непосредственно на фабрике со скидкой в 33%.а ведь раньше они по телефону говорили что с физ.лицами не работают.вот где загадка
кинутый вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 15:08   #1232
АннА-09
Участник

Цитата:
Сообщение от кинутый Посмотреть сообщение
сегодня со мной свяались с фабрики и предложили выкупить мой заказ еще раз непосредственно на фабрике со скидкой в 33%.а ведь раньше они по телефону говорили что с физ.лицами не работают.вот где загадка
А представились? Кто с вами говорил?
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 15:14   #1233
Opiumsha
Гость

Про "связались". Вы меня опередили. Я хотела об этом написать. Мне тоже позвонили и я выкупила свой заказ (еще в субботу) через салон на их же территории. Мебель привезли в субботу в 23-00. Скидка 28% (я осенью оплачивала заказ без какой-то акции, поэтому у меня какая-то полная скидка). Женщина в салоне мне сказала, что иск из суда забирать не нужно ни в коем случае. И даже спросила почему я не написала в заявлении про моральный ущерб. К сожалению, про ущерб я не подумала, так как решила, что его не вернут (мне так мой юрист объяснил).
Пока оформляла документы видела еще трех человек, как я поняла тоже пострадавших. Но купили они мебель или нет - не знаю. Кто был в это время на Автомоторной - поделитесь!

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 15:30   #1234
dverb
Активный участник

Выкупите и наши заказы... А деньги вам ООО Мир Мебели потом вернет...
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 15:37   #1235
АннА-09
Участник

Цитата:
Сообщение от Opiumsha Посмотреть сообщение
Про "связались". Вы меня опередили. Я хотела об этом написать. Мне тоже позвонили и я выкупила свой заказ (еще в субботу) через салон на их же территории. Мебель привезли в субботу в 23-00. Скидка 28% (я осенью оплачивала заказ без какой-то акции, поэтому у меня какая-то полная скидка). Женщина в салоне мне сказала, что иск из суда забирать не нужно ни в коем случае. И даже спросила почему я не написала в заявлении про моральный ущерб. К сожалению, про ущерб я не подумала, так как решила, что его не вернут (мне так мой юрист объяснил).
Пока оформляла документы видела еще трех человек, как я поняла тоже пострадавших. Но купили они мебель или нет - не знаю. Кто был в это время на Автомоторной - поделитесь!
Прстите, а стоимость заказа у вас какая была?
АннА-09 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 15:40   #1236
dverb
Активный участник

Цитата:
Полностью с Вами согласна
Мила, у вас в иске фабрика Андерсен, с одной буквой "с". Думаю это принципиально. В контактах у них на сайте "Андерссен" пишется. http://www.anderssen.ru/about_address.php
dverb вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 15:48   #1237
Opiumsha
Гость

Цитата:
Выкупите и наши заказы... А деньги вам ООО Мир Мебели потом вернет...

Я чем-то перед вами провинилась?)))) Кстати, а куда пропали феррицианид, Галька и пр.? Женщину в салоне (муж напомнил), которая в коричневом кожаном пальто и с сумкой с апликацией звали Галина. И мебель не только я выкупила. Уже писала - это не от лишних денег. Я бы могла познакомится, поскольку эта Галина снимала салон на телефон и упоминала форум ОЗПП, но не знала, как сказать. Подойти и представиться "здрасте, я опиумша")?

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 15:49   #1238
незарегистрированный333
Активный участник

Цитата:
Мила, у вас в иске фабрика Андерсен, с одной буквой "с". Думаю это принципиально. В контактах у них на сайте "Андерссен" пишется. http://www.anderssen.ru/about_address.php
Вроде добавления - IMHO правильно в иске упоминать не торговое название, а юридическое название - его еще надо узнать, то что записано в ЕГРЮЛ
незарегистрированный333 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 15:53   #1239
user4567679789
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ася113 Посмотреть сообщение
Удивляет что на форуме ОЗПП в актуальной теме нам не помагает юрист ОЗПП((
так они тоже желают нажиться на нашей беде и нехило. При чем аж два раза. Первый раз когда помогут составить исковое заявление. И второй раз когда сдерут с ответчика 50% от суммы нашего иска по ст. 13.6 ЗОПП
user4567679789 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 15:54   #1240
Donna
Новичок

Здравствуйте!
Мы тоже пострадавшие…. В конце сентября заказали диван в ООО «Мир Мебели» на ул.Народного Ополчения. Внесли 100% преодплату. Нас предупредили, что выбранной нами ткани нет, она придет через месяц, общий срок исполнения договора истекает в конце декабря. В эти выходные заезжаем в магазин, а их нет, съехали… По указанному телефону 784-61-86 никто не отвечает.
Позвонила в «8 марта», они говорят, что заказ есть, но он заблокирован, т.к. не оплачен. Предложили купить уже у них диван со скидкой (ещё раз оплатить стоимость дивана)

Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать? Куда звонить? Обидно, до слез…
Donna вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:02   #1241
Opiumsha
Гость

Цитата:
Сообщение от АннА-09 Посмотреть сообщение
Прстите, а стоимость заказа у вас какая была?
Диван Альбатрос (Андерсен) в ткани Рустика. Тут рекомендовали про деньги не распространятся, так что посмотрите на их сайте сами. Но меньше нужных ста тысяч! (для морального, в смысле)

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:03   #1242
user4567679789
Активный участник

Цитата:
Сообщение от КЕТ2009 Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня собираюсь в суд, только до сих пор не решила в какой, в Савеловский или Головинский
Можно подавать в районный по месту вашего проживания или Савеловский по месту регистрации юрлица ответчика. Конечно лучше в Савёловский, чтобы консолидировать все иски. Лично я не поленился доехать до Савеловского.

P.S. И не забудьте отметиться в ОБЭП САО (495) 601-03-30, Митянин Игорь Александрович
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:08   #1243
fgtg
Гость

Цитата:
Сообщение от user4567679789 Посмотреть сообщение
Можно подавать в районный по месту вашего проживания или Савеловский по месту регистрации юрлица ответчика. Конечно лучше в Савёловский, чтобы консолидировать все иски. Лично я не поленился доехать до Савеловского.

P.S. И не забудьте отметиться в ОБЭП САО (495) 601-03-30, Митянин Игорь Александрович
почему савёловский???? в договоре написано головинский!!!
это что - провокацмя???

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:19   #1244
Санчо01
Новичок

всем привет!сегодня ездил подал заявление в убэп.говорят идет разработка.вчера подал заявл.всудебный участок№352 р-он аэропорт.Б.коптевский проезд дом 10 кор2 м.Аэропорт. По юр.адресу ответчика.Хотели отфутболить по месту жительства.Говорят что уже много заявлений.Но адвокат сказал что здесь все заявл. могут объединить;а по месту жительства будут все рассматривать раздельно поэтому настоял чтобы приняли здесь.срок разбора конец января.НО теперь я чувствую торопица некуда .Главное чтобы всем виновным в том числе и производителю нашей нервотрепки 8ой марте досталось по "заслугам".Ей хотябы за то что отсутствовала информация .думаю что во всех исках и заявл. надо указывать что денежные средства были внесены не просто в ООО"мир мебели" а в ООО"мир мебели"официал.диллер фабрики 8марта.И 8ое чудо света должно ответить за своих Офиц.диллеров.А мы вернуть наши деньги.Всем терпения.Разберемся с ооо "мир мебели" доберемся до 8М.Победа будет за НАМИ!
Санчо01 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:25   #1245
Мил
Участник

По умолчанию для dverb

Спасибо, я не заострила на этом внимания
Мил вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:42   #1246
user4567679789
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санчо01 Посмотреть сообщение
вчера подал заявл.всудебный участок№352 р-он аэропорт.Б.коптевский проезд дом 10 кор2 м.Аэропорт. По юр.адресу ответчика.
скорее всего в общей сумме иска вы указали сумму менее 100 тыс. руб. В таких случаях дело расматривается в упрощенном порядке не федеральным, а мировым судьёй. А нам желательно объединить все иски.

Вся информация о нужном нам судебном участке здесь:
http://www.mosgorsud.ru/content/sud/...avelovskiy.htm

Канцелярия по гражданским делам Савёловского районного суда г.Москвы
250-5847 пнд, вт, чтв - 9-18; птн. 9-16.45, обед 13-14
Гр. дела выдаются до 17.15, сдаются не позднее 17.30
судья Чаплина Наталья Сергеевна. (каб.22),
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:54   #1247
user4567679789
Активный участник

Цитата:
Сообщение от fgtg Посмотреть сообщение
почему савёловский???? в договоре написано головинский!!!
это что - провокацмя???
как раз сам договор и есть провокация.

Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

А тот договор что навязывал ММ (так хочется еще одну М добавить!) содержит кучу противозаконных и просто противоречивых пунктов.
Например
"2.1.2 Продавец обязуется не позднее 45 дней с момента полной оплаты товара передать в собственность покупателя товар..."
"2.1.4 Продавец вправе увеличить в односторонннем порядке срок передачи товара не более чем на
(в моём договоре тут стоит прочерк ручкой) календарных дней, письменно уведомив Покупателя... "
Из этого пункта следует что продлять они не могут, тем более что ничего не присылали.
А в конце договора:
"10.2 Продавец вправе по своему усмотрению продлить срок передачи товара по любым причинам, но не более 14 рабочих дней с предварительным уведомлением покупателя. В этом случае увеличение сроков не будет считаться нарушением продавцом своих обязательств..."
По идее оба пункта судом должны быть признаны ничтожными.
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:57   #1248
Prophet45
Участник

Эти уроды до сих пор не убрали магазин
http://www.8marta.ru/sale/item630.htm
Точнее они убрали их из салонов, но через поисковики до сих пор они есть
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 17:02   #1249
ник23
Гость

Цитата:
Сообщение от user4567679789 Посмотреть сообщение
скорее всего в общей сумме иска вы указали сумму менее 100 тыс. руб. В таких случаях дело расматривается в упрощенном порядке не федеральным, а мировым судьёй. А нам желательно объединить все иски.

Вся информация о нужном нам судебном участке здесь:
http://www.mosgorsud.ru/content/sud/...avelovskiy.htm

Канцелярия по гражданским делам Савёловского районного суда г.Москвы
250-5847 пнд, вт, чтв - 9-18; птн. 9-16.45, обед 13-14
Гр. дела выдаются до 17.15, сдаются не позднее 17.30
судья Чаплина Наталья Сергеевна. (каб.22),
Как можно объединить все иски, если часть из них в любом случае будет подсудно мировому судье? И не совсем верно, когда вы говорите об упрощенном порядке, порядок такой же как и др. судей, а вот суммы исков меньше (если говорить о нашем случае).

Untitled Document
Старый 08.12.2009, 17:05   #1250
Prophet45
Участник

Если предстоит какая нибудь выставка мебели, надо будет выйти перед выставкой с транспорантами: 8 марта - верни диваны
Prophet45 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра