На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Услуги
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 00:36   #1
Gurchenkov
Новичок

По умолчанию Проблема облысения

Есть проблема с выпадением волос. Как выбрать клинику? Слышал об ан-тек, риалтрансхейр Полез в интернет - стал читать. О первой - куча негативных отзывов, лохотрон и т.п. О второй почти ничего не нашел.

Как сделать правильный выбор? Куда вообще обратиться?
Gurchenkov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 00:39   #2
TATIAN

Активный участник

Так и сделать: методично и последовательно изучать отзывы и рекомендации, взвешивать, выбирать.
И быть заранее готовым к тому, что эффект зависит от многих факторов и часто далеко не тот, которого ожидают.

*Вам эта проблема сильно мешает? Мне, например, в мужчинах она не мешает никак
Старый 29.02.2012, 00:54   #3
Gurchenkov
Новичок

да пока мне ни что не мешает, если я вам фото пришлю, вы и не заметите ничего. но я уже сам стал замечать, что волосы редеют. Ранее у меня было представление, что эта проблема легко решается. И чем раньше ее решать, тем проще и эффективнее.
И вопрос не в том, насколько сильно мешает или не мешает. Я не хочу, чтобы тема скатилась на обсуждение привлекательности. В соседней теме человек, например, спрашивает о выборе места, где можно починить обувь. Ему же никто не советует: а может не надо ее чинить, у меня вот, например, вся подошва сносилась, но мне это нисколько не мешает )).
Gurchenkov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 01:00   #4
TATIAN

Активный участник

Я не о привлекательности, а именно о том, что процедура делеко не так однозначна. И не всё зависит от хорошей клиники.

Некоторое время назад мы плотно работали с профессионалами-трихологами, да и сама по образованию и специализациям имею возможность судить о некоторых моментах в этом вопросе.

В одной и той же хорошей клинике один и тот же отличный врач двоим разным пациентам проведет пересадку с различным успехом и степенью временнОй эффективности. СтОит дорого, а результат предсказать (далеко не в полной мере!) можно только на основе очень серьезных и многочисленных исследований различных функций организма

О подошве читала. Даже съязвить хотела: эка вы откопали пылью притрушенную тему

А облысение, если не на фоне клинического состояния - вполне нормальный процесс для мужчин, особенности физиологии
Старый 29.02.2012, 01:09   #5
Gurchenkov
Новичок

так тема соседняя была о подошве)) я не троль.. ))))

я этому форуму достаточно доверяю, поэтому и задаю тут вопросы. Я прошелся поиском и ничего не нашел о волосах. Что вообще странно. Многие другие услуги расписаны и обсуждены здесь довольно таки полно.

Так что вы лично советуете?

"серьезные и многочисленные исследования различных функций организма"

хорошо. я согласен. куда пойти делать эти исследования?
Gurchenkov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 01:12   #6
Тамара

Юрист

Если со стороны Вашего "облысения" даже не заметно, зачем же сразу такие кардинальные методы рассматривать, как пересадка волос? Может быть, можно обойтись сменой средств по уходу и массажем, например? Кстати, Вы уверены, что волосы действительно редеют?..
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 01:15   #7
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gurchenkov Посмотреть сообщение
куда пойти делать эти исследования?
Не знаю, есть ли в специализированных клиниках услуги по полному обследованию, но начинать нужно с похода к эндокринологу, гастроэнтерологу, неврологу, иммунологу. А дальше "война план покажет"

Не помню уже, в какой именно теме, но говорила на форуме о "спящих" луковицах. Поищите. Можно и погуглить.

*В троллизме вас никто не обвиняет

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид