На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2018, 18:53   #8601
linuz
Новичок

Уважаемый представитель мвидео. Вчера с 8 до 9 утра я оформил заказ в г. Апатиты (ТЦ МАЙ) с применением промокода 2000 от 8000, полученным за карту медиамаркт. Через час я заметил что ни одно уведомление мне не пришло о том, что я совершил заказ. Помимо этого у меня даже нет номера заказ. Я попробовал оформить снова заказ, на что система ответила, что купон уже использован. Скажите, что мне делать? У меня остался номер промокода в смс сообщениях, но по понятным причинам пока опубликовать не могу и не могу отправить личным сообщением, так как форум мне не дает такой возможности. Мой телефон: +79512974706 почта: linuz@mail.ru Прошу со мною связаться. Поддержка по телефону тоже не видит заказа и помочь не может.
linuz вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2018, 22:25   #8602
Tascha

Участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Iren2208 Посмотреть сообщение
Почему не хотите заняться вопросом , после блокировки моей карты , в интернете пишут, что это у вас происходит довольно часто , чтобы бонусы не отдавать

Iren2208, скорее всего у Вас тоже будет стандартная отписка
«Основание блокировки -п.1.1 и п.8.16 Правил участия программы М.Бонус.» и всё. Снисходить и, что-то объяснять они не будут
А то, что они сами себе противоречат им плевать.
Тратили свои деньги, совершая у них покупки, в расчете на бонусы (если бы не бонусы покупали бы в другой сети, где дешевле) так и тут людей обманывают, блокировкой карт.
Tascha вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2018, 16:39   #8603
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Renat163 Посмотреть сообщение
Позвонили сегодня, сказали, что всё начислили, но начислили неправильно.

Прошу доначислить.
Добрый день! Бонусы начислены, теперь все в порядке?

Цитата:
Сообщение от Alaas1983 Посмотреть сообщение
Добрый день!! Купил 19.09.2018 г. Часы
Данное обращение отправлял в службу поддержки "КОТОРОЙ НЕ ВСЕ РАВНО" на почту 24@mvideo.ru от 18.09.2018 в 14:31 (время мск) Обратной связи никакой нет!
Добрый день, обращение в работе, обязательно разберемся и начислим бонусы. Приношу извинения за ожидание и звонок в позднее время!

Цитата:
Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель мвидео. Вчера с 8 до 9 утра я оформил заказ в г. Апатиты (ТЦ МАЙ) с применением промокода 2000 от 8000, полученным за карту медиамаркт. Через час я заметил что ни одно уведомление мне не пришло о том, что я совершил заказ. Помимо этого у меня даже нет номера заказ. Я попробовал оформить снова заказ, на что система ответила, что купон уже использован. .
Добрый день, проверим и свяжемся с вами. Спасибо за обращение!

Цитата:
Сообщение от Iren2208 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Тамара !!!!!
Пишу второй раз , первый пост 8564, на него не ответили . Писала Вам на почту , так же не получила ответа по поводу блокировки карты . почему закрыли мое обращение 18-04663417 ???
Добрый день, Ирина! Я переслала ваше обращение ответственному сотруднику, в течение 2-х недель была без доступа к почте. Ваше обращение рассмотрят и свяжутся с вами. Примите извинения за долгое ожидание ответа!

Цитата:
Сообщение от katya797 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Тамара!
К сожалению, приходится обращаться к Вам уже второй раз. Первое мое обращение #8160 от 27.03.18.
Сегодня 16.09.18 ситуация с iPhone 7 128 gb вновь повторилась - аппарат на ровном месте перестал ловить сеть. Поэтому прошу вернуть за телефон деньги. В связи с этим прошу Вас помочь решить данный вопрос. Понимаю, что необходимо сдать телефон на проверку, но обращаюсь к Вам, дабы избежать написания безрезультатных претензий в магазин.
Iphone был куплен в МВидео Мега белая дача (г. Котельники).
Заранее спасибо!
Добрый день! Телефон нужно сдать в магазин для проверки качества, без этой процедуры не обойтись. После передачи телефона в магазин, сообщите номер квитанции к заказу, я проконтролирую.

Последний раз редактировалось МВидео; 24.09.2018 в 16:54..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2018, 14:03   #8604
Hirulez
Новичок

Мой вопрос решен, спасибо
Hirulez вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2018, 15:25   #8605
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergik28 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Тамара! Вы про меня не забыли (пост 8578)? После моего поста на другие ответили. О моем же ни словом не обмолвились.
Добрый день! Я направляла этот вопрос на рассмотрение ответственным сотрудникам, так как была в отпуске. Вчера посмотрела всю информацию по вашему обращению. В соответствие с механикой акции «Microsoft Office навсегда всего за 1490 рублей при покупке любого компьютера», при покупке Основного товара и Дополнительного из списка в одном чеке предоставлялась фиксированная скидка. При этом "в случае возврата покупателем товара, приобретенного в рамках акции в магазине и предъявления требования о возврате уплаченной за такой товар суммы, сумма возвращается в размере, который был фактически оплачен в кассу магазина. Цифровые коды обмену и возврату не подлежат, за исключением случаев продажи с товаром ненадлежащего качества".
Правила акции размещались в магазине и на сайте, в кассовом чеке отражена информация о скидке.
Если бы происходил обмен на другой товар, участвующий в акции, проблем не возникло бы. Благодарю за обращение!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2018, 01:55   #8606
Alaas1983
Новичок

Добрый день, обращение в работе, обязательно разберемся и начислим бонусы. Приношу извинения за ожидание и звонок в позднее время!

Тамара спасибо, после обращения к Вам сразу появилась реакция. Мое обращение зарегистрировали бонусы начислили, НО не в полном объеме:

обращение 18-04949495

Согласно механики акции:

3.4. СуперБонусные рубли начисляются дополнительно к стандартным Бонусным рублям. СуперБонусные рубли начисляются в порядке и согласно установленным правилам данной акции.

4.1. В рамках акции на определённые списки товаров начисляются СуперБонусные (дополнительные) рубли, в размере 10% от стоимости...

Мне же начислили просто 10% в общей сложности как сумма стандартных и супербонусных рублей, т.е. 2025 бонусных рублей, а должны были 2025 + 668 =2693
Прошу доначислить бонусные рубли, спасибо
Alaas1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2018, 00:04   #8607
katya797
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день! Телефон нужно сдать в магазин для проверки качества, без этой процедуры не обойтись. После передачи телефона в магазин, сообщите номер квитанции к заказу, я проконтролирую.

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Пока ждала Вашего ответа, айфон начал ловить сеть и на данный момент работает исправно)
katya797 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2018, 17:08   #8608
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alaas1983 Посмотреть сообщение
Тамара спасибо, после обращения к Вам сразу появилась реакция. Мое обращение зарегистрировали бонусы начислили, НО не в полном объеме:
Добрый день, бонусы уже начислены. Спасибо , что сообщили о проблеме! Удачных покупок!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2018, 01:49   #8609
sergik28
Новичок

По умолчанию Обращение. Надеюсь последнее и что-то решающее.

Цитата:
Добрый день! !
Здравствуйте Тамара! Спасибо, что уделили время моему обращению (пост 8578) и попробовали разобраться в условиях акции! Но, к сожалению, ответственные сотрудники, так и не помогли Вам в этом досконально разобраться. Вы же ответили на мое обращение с цитированием правил данной акции, в которых, никоим образом не указано на, те обстоятельства, что:
во-первых - Microsoft Office по акции "Microsoft Office навсегда всего за 1490 рублей", в реальности стоит 3990 рублей;
во-вторых - и соответственно, нигде в условиях акции не указано, что цена на Microsoft Office будет уменьшена на сумму в 2500 руб, за счет скидки на Основной товар, т.е. на Ноутбук.
Если же я в чем-то ошибаюсь и это есть в условиях акции, которая размещена на сайте М-видео, буду Вам благодарен, если Вы мне прольете свет на данную информацию, дабы расставить точки над i и не подвигать меня на дальнейшее изучение вышеуказанных Правил и соответственно на изучение необоснованных манипуляций с ценами на товары в кассовом чеке. Спасибо за понимание!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.09.2018 в 12:53..
sergik28 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2018, 10:40   #8610
Renat163
Участник

Цитата:
Добрый день! Бонусы начислены, теперь все в порядке?
Да, только после личного обращения на 24@mvideo.ru
Renat163 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2018, 16:23   #8611
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergik28 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Тамара! Спасибо, что уделили время моему обращению (пост 8578) и попробовали разобраться в условиях акции! Но, к сожалению, ответственные сотрудники, так и не помогли Вам в этом досконально разобраться. Вы же ответили на мое обращение с цитированием правил данной акции, в которых, никоим образом не указано на, те обстоятельства, что:
во-первых - Microsoft Office по акции "Microsoft Office навсегда всего за 1490 рублей", в реальности стоит 3990 рублей;
во-вторых - и соответственно, нигде в условиях акции не указано, что цена на Microsoft Office будет уменьшена на сумму в 2500 руб, за счет скидки на Основной товар, т.е. на Ноутбук.
Если же я в чем-то ошибаюсь и это есть в условиях акции, которая размещена на сайте М-видео, буду Вам благодарен, если Вы мне прольете свет на данную информацию, дабы расставить точки над i и не подвигать меня на дальнейшее изучение вышеуказанных Правил и соответственно на изучение необоснованных манипуляций с ценами на товары в кассовом чеке. Спасибо за понимание!
Добрый день, на сайте размещена информация в точности, как я вам процитировала выше:
В случаях, когда оплата товара производится в магазине (а именно: покупка в розничном магазине с оплатой при получении), реализуется комплектная механика. При покупке Основного товара и Дополнительного из списка в одном чеке предоставляется фиксированная скидка. Для участия в акции все товары должны быть приобретены в одном магазине и оформлены одним кассовым чеком.
В случае возврата покупателем товара, приобретённого в рамках акции в магазине, и предъявления требования о возврате уплаченной за такой товар суммы, деньги возвращаются в размере, который был фактически оплачен в кассу.
Цифровые коды обмену и возврату не подлежат, за исключением случаев продажи с товаром ненадлежащего качества.

Последний раз редактировалось МВидео; 28.09.2018 в 17:15..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2018, 18:26   #8612
Lita15

Новичок

По умолчанию "выгорает" чек

здравствуйте!
хочу обратить внимание на одну, на мой взгляд важную проблему с гарантией от магазина Мвидео, а именно:
-чеки (по которым осуществляется гарантия), с течением времени "выгорают", и буквы/цифры становятся нечитабельны.
Обратила внимание, когда проверяла чек от товара, на который гарантия два года. Прошел год, а там уже почти ничего не видно. Видимо, чернила с лазерного принтера просто испаряются с течением времени. Но что я буду делать, если , вдруг, через полгода мне понадобится подтверждение покупки - непонятно. Сейчас чек еле читается, а через два года вообще будет почти серый листик.
И это при том, что чек хранился в папке, солнышко на него не светило,дождик не капал

Что рекомендует делать магазин в таких случаях? ( печать в гаратийном талоне я, к сожалению, не поставила, послушав продавца , что "гарантия по чеку".)
Возможно, такая проблема не у меня одной и сервисная служба магазина уже думает над таким вопросом, да?
Lita15 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2018, 18:54   #8613
Alex133

-Модератор-

Что касается причин, у лазерного принтера нет чернил, печать, сделанная на нем, не выцветает и не боится воды.
Но в кассовом аппарате совсем не лазерный принтер. Это, скорее всего, печать путем точечного нагрева термобумаги. Она действительно недолговечна.

Делайте скан чека или ксерокопию.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2018, 22:13   #8614
Nikolaych
Активный участник

В кассах установлен термопечатающий механизм, совершенно верно, качество печати и долговечность зависят, в основном, от чековой ленты. Что бы такого небыло вы уже как полтора года можете отправить любой чек из крупного магазина себе на электронную почту и он будет полностью валиден, так как проверяется за секунды. Для этого в чеках есть QR код или на сайте оператора фискальных данных (указан в чеке) можете его проверить и отправить себе на почту.
Untitled Document
Старый 29.09.2018, 08:44   #8615
Andy1
Новичок

Unhappy

Добрый день!
Где-то месяца-полтора назад мне не выдали промокод на 2000р в магазине. После обращения сюда(это я упоминал ФАС), мне выдали промокод на 2000 рублей, на который я имел право. А также мне выдали промокод на 5000руб, как извинение(вместо 31000 которые требовал я). Решил я никуда не обращаться естественно, так как Мвидео показали себя как реально хороший магазин, но зашел 14 сентября воспользоваться промокодом на 5000р, а его нет в ЛК (в начале сентября вроде был).
Было Обращение № 18-04825525 от 14.09.2018
Оказалось это был тех глюк и уже 15 числа мне выдали новый(смской). И вот сегодня я решил его использовать, а мне выдается "Промокод уже был использован"
Я позвонил в службу поддержки ( № 18-05120870 от 29.09.2018), там сказали, что он был использован 17 сентября в Новосибирске.
Это был не я, в сентябре я вообще никуда не уезжал из Кургана.
Передача промокода 3ьм лицам тоже исключена, тк у меня промокода, кроме как на тлф, более нигде не было, то есть даже какой-то взлом компа, например, исключен. Друзей и знакомых у меня в НСК также нет.
Опять был какой-то тех сбой и дали один и тот же промокод двум людям? Или кто-то ворует промокоды(к примеру этот использованный я продиктовал сотруднику сейчас, чтобы он мог проверить по нему данные, но до этого никому про него не говорил вообще)? Помогите разобраться, пожалуйста, все никак не могу ничего приобрести.
Andy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2018, 18:59   #8616
Iren2208
Новичок

По умолчанию Блокировка карты

Спасибо большое Тамара Георгадзе!!!!! Мой вопрос решили . Карту разблокировали! Теперь я точно знаю, лозунг действует "Нам не все равно " , а Вы, замечательный и чуткий человек , который решает все вопросы покупателей!!! Всего Вам самого доброго !!!!
Iren2208 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2018, 01:15   #8617
sergik28
Новичок

Цитата:
Добрый день, на сайте размещена информация в точности, как я вам процитировала выше:
В случаях, когда оплата товара производится в магазине (а именно: покупка в розничном магазине с оплатой при получении), реализуется комплектная механика. При покупке Основного товара и Дополнительного из списка в одном чеке предоставляется фиксированная скидка. Для участия в акции все товары должны быть приобретены в одном магазине и оформлены одним кассовым чеком.
В случае возврата покупателем товара, приобретённого в рамках акции в магазине, и предъявления требования о возврате уплаченной за такой товар суммы, деньги возвращаются в размере, который был фактически оплачен в кассу.
Цифровые коды обмену и возврату не подлежат, за исключением случаев продажи с товаром ненадлежащего качества.
Здравствуйте Тамара! Да действительно Вы в точности процитировали информацию с сайта М-видео, касающуюся акции "Microsoft Office навсегда всего за 1490 рублей". И сделали это уже второй раз. Однако, указанная Вами "комплектная механика" и "фиксированная скидка" не пролили свет на мои вопросы. Да и сами Вы сильно не потрудились разобраться, т.к. даже не попросили у меня чек и иные документы, дабы увидеть, что фиксированная скидка применена на ноутбук за счет Microsoft Office, о чем нет речи ни в правилах акции "Microsoft Office навсегда всего за 1490 рублей", ни в консультациях менеджеров торгового зала. И я не прошу вернуть мне деньги за Microsoft Office, также и не прошу вернуть деньги сверх того, что мною оплачено в кассу. Почитав ранее своего обращения к Вам, данный форум и разрешение Вами многих вопросов возникающих в процессе взаимодействия с М-видео, сложилось понимание того, что Вы умная женщина. Сказать, что Вы были невнимательны по отношению к моей просьбе? Думаю не в этом дело. Скорее всего исходя из Ваших ответов, Вы не поднимаете те вопросы, кои не следует поднимать. Что ж? Жаль, что Вы так отнеслись (но корпоративная этика), придется обращаться за помощью в другие учреждения, как это было с Плеер.ру. В ОЗПП же, увидели в том, что в правилах акции и на словах исходящих от сотрудников одно, а в чеке другое - признаки мошенничества. Время покажет, кто прав! Обязательно отпишусь по прошествии времени здесь на форуме. Всем Добра!

Последний раз редактировалось sergik28; 30.09.2018 в 01:50..
sergik28 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 17:57   #8618
Jack1983
Новичок

Странные дела творятся в этой сети, особенно в некоторых магазинах. Покупал в Питере, на Невском большое количество товаров. Оставил там на хранение так как пока новое жилье строится, живу в другой стране. Например чек 635583 от 17,12,2017. И таких чеков много, всегда пользовался только магазинами М.Видео. А на днях получаю сообщения что по моим чекам сделаны возвраты денежных средств. Сообщения приходят уже несколько дней. По всем моим товарам сделали возврат без моего ведома. Это как??? Магазин решил присвоить мои вещи так как долго хранятся? Почему тогда о сроках хранения нигде не уведомляют? Позвонить в магазин, а уж тем более приехать у меня нет возможности, так как нахожусь в другой стране. Прошу разобраться в ситуации и прислать ответ личным сообщением!
Jack1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 21:06   #8619
Alex133

-Модератор-

У вас есть договор на хранение покупок? И какой срок хранения в нем указан?
Не знаю как в "другой стране", а в РФ магазины обычно не предоставляют услуги хранения покупок.
При дистанционной оплате в М-видео невостребованный товар хранится месяц, о чем написано в условиях продажи и в пришедшей СМС о покупке.
При оплате в кассе - не знаю. Скорее всего, вообще нет такой услуги.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 12:28   #8620
Владимир
Новичок

По умолчанию Проблемы с заказом

Доброго времени суток. 28.09.2018 мною был оформлен заказ в рассрочку на сайте мвидео под номером 90923268. При обращении в магазин,сотрудники кредитного отдела, при распечатке анкеты или договора обнаружили что фамилию указана не верно,при том что банк одобрил рассрочку по всем моим паспортным данным а так же в банк отправлялись сканы моего паспорта. При звонке в банк, сотрудники банка говорят что проблема на стороне магазина,магазин говорит что проблема на стороне банк,в банке заявка на мою действующую фамилию. И только у сотрудников кредитного отдела магазина ошибка в фамилии. Сотрудник кредитного отдела обратился в свою тех. Поддержку где сказала что бы мое заявку на рассрочку отменяли и оформляли новую. Я полностью с этим не согласен,так как имеется риск что при повторной подаче заявки банк может отказать. Прошу срочно помочь в решении этого вопроса,так как заказ активен до 04.10.2018. Мои фио Ливинцов Владимир Сергеевич, номер 89280054304, e-mail kolosha.vladimir@mail.ru
ВладСерКол вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2018, 14:01   #8621
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jack1983 Посмотреть сообщение
Странные дела творятся в этой сети, особенно в некоторых магазинах. Покупал в Питере, на Невском большое количество товаров. Оставил там на хранение так как пока новое жилье строится, живу в другой стране.
Добрый день, запросила информацию в магазине, по результатам проверки свяжусь с вами.

Цитата:
Сообщение от ВладСерКол Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. 28.09.2018 мною был оформлен заказ в рассрочку на сайте мвидео под номером 90923268. При обращении в магазин,сотрудники кредитного отдела, при распечатке анкеты или договора обнаружили что фамилию указана не верно,при том что банк одобрил рассрочку по всем моим паспортным данным а так же в банк отправлялись сканы моего паспорта.
Добрый день, Владимир Сергеевич, запросила информацию, дополнительно напишу вам.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2018, 05:32   #8622
screemf
Новичок

По умолчанию Проблема с начислением бонусных рублей

Здравствуйте! 29.08.2018 был создан интернет-заказ 90124590 по акции "Двойная гарантия лучшей цены", а 01.09.2018 был выкуплен в магазине. Сразу приведу ссылку на акцию так как даже не все сотрудники почему то о ней не слышали, хотя четко висел банер на сайте:
https://www.mvideo.ru/promo/dvojnaya...-ceny?from=top

Суть проблемы: обычные бонусные рубли были начислены в стандартном порядке, а вот дополнительные бонусные рубли которые должны были начислить в течении 21 дня не начислили. 21 сентября создал обращение по этому поводу, но вот незадача, сегодня уже 4 октября, а ответа по обращению так и не поступило, хотя стоит контрольная дата исполнения обращения 28 сентября. Прошу разобраться в данной ситуации.
screemf вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2018, 06:44   #8623
Jack1983
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
У вас есть договор на хранение покупок? И какой срок хранения в нем указан?
Покупал лично в магазине, не дистанционно. Выдали чек и сохранку, в которой ни слова про сроки хранения. И сотрудники все утверждали что можно спокойно оставить на долго.

Последний раз редактировалось Alex133; 04.10.2018 в 09:49..
Jack1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2018, 11:07   #8624
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jack1983 Посмотреть сообщение
Покупал лично в магазине, не дистанционно. Выдали чек и сохранку, в которой ни слова про сроки хранения. И сотрудники все утверждали что можно спокойно оставить на долго.
Доброе утро! Получила информацию, возврат денег был выполнен по вашему заявлению, в том числе и по чеку 635583 от 17.12.2017 г. Спасибо за обращение!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2018, 11:23   #8625
Natalia2210
Новичок

Добрый день!
10 сентября оформила заказ через интернет, и сразу его оплатила. Приехала забирать, выяснилось, что товар витринный, я попросила отменить заказ.
Заказ отменили, на телефон поступило сообщение о том, что деньги вернутся на мой счет в течение 7 рабочих дней. Однако этого не случилось.
Операторы колл-центра дважды оформляли обращение, однако они не обработаны. При этом операторы не могут ответить на вопрос о возвращении денег, говорят: "Ожидайте, с вами свяжутся". И никто не связывается, денег до сих пор нет.
Номер заказа: 90467830
Номер последнего обращения: 18-05199496
Natalia2210 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2018, 12:25   #8626
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от screemf Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 29.08.2018 был создан интернет-заказ 90124590 по акции "Двойная гарантия лучшей цены", а 01.09.2018 был выкуплен в магазине.
Добрый день, посмотрю обращение, дополнительно напишу вам.

Цитата:
Сообщение от Natalia2210 Посмотреть сообщение
Добрый день!
10 сентября оформила заказ через интернет, и сразу его оплатила. Приехала забирать, выяснилось, что товар витринный, я попросила отменить заказ.
Номер заказа: 90467830
Номер последнего обращения: 18-05199496
Добрый день, Наталья! Направила запрос в бухгалтерию, свяжемся с вами сегодня.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2018, 16:40   #8627
Jack1983
Новичок

Цитата:
Доброе утро! Получила информацию, возврат денег был выполнен по вашему заявлению, в том числе и по чеку 635583 от 17.12.2017 г. Спасибо за обращение!
Ещё раз, я уже полгода как живу в другой стране! Никаких заявлений я не писал!
Jack1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2018, 10:27   #8628
Natalia2210
Новичок

Цитата:
Добрый день, посмотрю обращение, дополнительно напишу вам.

Добрый день, Наталья! Направила запрос в бухгалтерию, свяжемся с вами сегодня.
Тамара, добрый день!
Деньги наконец-то получила, спасибо за помощь!
Natalia2210 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2018, 14:58   #8629
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natalia2210 Посмотреть сообщение
Тамара, добрый день!
Деньги наконец-то получила, спасибо за помощь!
Добрый день, Наталья!
Спасибо , что поделились решением проблемы. Удачных покупок!

Цитата:
Сообщение от screemf Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 29.08.2018 был создан интернет-заказ 90124590 по акции "Двойная гарантия лучшей цены", а 01.09.2018 был выкуплен в магазине. С.
Добрый день, начисление будет выполнено на текущей неделе. Примите извинения за долгое решение!

Цитата:
Сообщение от ВладСерКол Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. 28.09.2018 мною был оформлен заказ в рассрочку на сайте мвидео под номером 90923268. [/email]
Добрый день, Владимир Сергеевич! К сожалению, в данном случае продажа в рассрочку возможна только по новой заявке в банк. При заполнении анкеты на сайте была указана неверно фамилия заявителя, в связи с чем банк не профинансировал вашу покупку. Спасибо за обращение!

Последний раз редактировалось МВидео; 08.10.2018 в 15:16..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 09:14   #8630
Nikita163
Новичок

Exclamation

Добрый день!

8 октября в интернет-магазине (заказ 91178552) по акции была приобретена игровая приставка Xbox One, к которой прилагались две игры (FIFA 19 и GTA 5). Консультант в магазине (Самара, Московское шоссе 1), в котором я забирал заказ, что GTA 5 идёт в цифровом варианте и мне после оплаты заказа на электронную почту и по СМС должны отправить ключ активации, но так ничего и не пришло. Помогите его, пожалуйста, получить! До этого ключ всегда приходил в тот же день, когда была оплата.

Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B38B9540-7861-420B-85A3-7620D075DE81.png
Просмотров: 0
Размер:	1.29 Мб
ID:	54724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37830932-0CD6-489D-A6A3-32AB276F3726.png
Размер:	257.6 Кб
ID:	54725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DAC23FC1-E5FB-4AA0-A2B8-2A38272A448D.jpeg
Размер:	2.58 Мб
ID:	54726  
Nikita163 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 10:12   #8631
screemf
Новичок

По умолчанию Начисление бонусных рублей

Цитата:
Добрый день, начисление будет выполнено на текущей неделе. Примите извинения за долгое решение!
Буду ждать, неплохо бы извинительный за долгое ожидание выслать.
screemf вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2018, 18:13   #8632
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikita163 Посмотреть сообщение
Добрый день!

8 октября в интернет-магазине (заказ 91178552) по акции была приобретена игровая приставка Xbox One, к которой прилагались две игры (FIFA 19 и GTA 5). Консультант в магазине (Самара, Московское шоссе 1), в котором я забирал заказ, что GTA 5 идёт в цифровом варианте и мне после оплаты заказа на электронную почту и по СМС должны отправить ключ активации, но так ничего и не пришло. Помогите его, пожалуйста, получить! До этого ключ всегда приходил в тот же день, когда была оплата.

Спасибо!
Здравствуйте, Никита! Согласно механике акции, после оплаты основного товара из списка в течение 3 дней на указанный при регистрации email будет отправлена ссылка с уникальным промо-кодом, который нужно использовать для получения скидки в размере 100% на дополнительный товар (Игру GTA V) из списка в течение 10 дней с момента получения письма.
Промо-код обязательно поступит. Спасибо за обращение!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 17:54   #8633
Кобзев Григорий
Новичок

По умолчанию Не возвращают деньги за просроченный продукт!

Добрый день!
Приобрел 28.09.2018 в магазине М-Видео, г. Москва ТЦ МЕГА "Белая дача", четыре упаковки кофе в зернах производителя C.Carraro Arab стоимостью 950 рублей за упаковку.
Обнаружил, что мне продали просроченный товар в тот же день, но уже высыпал кофе в кофе машину.
Вернулся в магазин и попросил вернуть деньги за продажу просроченного товара (имея на руках чек и упаковки кофе).
На что получил неправомерный отказ, с указанием на то, что упаковки вскрыты, и кофе в них нет. Написал претензию в магазине с требование вернуть деньги (претензия от 28.09.2018).
Оставил обращение в кол. центре от 28.09.2018 № 18-05119004 - текущий статус "в работе" (срок по обращению истек 05.10.2018).
За 12 дней со мной никто ни разу не связался. На ежедневные звонки, после истечения срока по заявке, и оставленные мною, либо сотрудником кол. центра комментарии по этой заявке, сотрудники магазина никак не реагируют.
Объясните, пожалуйста, что магазину позволяет нарушать 18 и 25 статью ЗоЗПП, продавать просроченные продукты и не возвращает деньги за них?
Прошу повлиять на директора магазина и ускорить процесс возврата денег.

P.S. Прилагаю фото чека и упаковок кофе.

Сегодня таки ответили на мое обращение с требованием вернуть кофе в полном объеме.
Но ведь это требование не законно!
М-видео, объясните чем руководствуются ваши сотрудники, когда предъявляют такие требования?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180928_203318.jpg
Размер:	3.02 Мб
ID:	54735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180928_203329.jpg
Размер:	2.72 Мб
ID:	54736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180928_203408.jpg
Размер:	3.20 Мб
ID:	54737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180928_203406.jpg
Размер:	2.47 Мб
ID:	54738  

Последний раз редактировалось Кобзев Григорий; 10.10.2018 в 18:49..
Кобзев Григорий вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 20:54   #8634
Alex133

-Модератор-

Продавать просроченный товар нельзя, но воровать присваивать даже просроченный товар - тоже не разрешается.

Ладно бы вы вскрыли одну упаковку и чуть-чуть использовали, но употребить весь кофе из всех упаковок и требовать вернуть деньги, это уже перебор.
И что за кофемашина, куда влезает четыре упаковки кофе, это же минимум 2 кг. Вы владелец бара? Тогда и не потребитель.

Статья 25 тут вообще никаким боком не при делах.

А по статье 18
Цитата:
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Упаковки никак товаром не являются.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.10.2018 в 21:09..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 23:03   #8635
Кобзев Григорий
Новичок

Что значит воровать или присваивать? Я его купил.
Пачка 0,5 кг, моя кофе-машина вмещает 1 кг, просрочку - выкинули. Странное у Вас обвинение в мой адрес, я нарушил какой-то закон, выкинув просроченный кофе?

Это закон так трактует эту ситуацию как "употребить весь кофе и требовать вернуть деньги, это уже перебор" или это ваши догадки?

Я не отказываюсь вернуть упаковки с какими-то остатками кофе, но статься 18 никак не трактует то, что я должен вернуть продукт в полном объеме. Или я не прав?
А если бы это был йогурт, который я выпил? Или сырки, которые съели дети? Я их тоже должен вернуть?

Последний раз редактировалось Alex133; 10.10.2018 в 23:28..
Untitled Document
Старый 10.10.2018, 23:35   #8636
Alex133

-Модератор-

Что написано в законе, я вам процитировал. Товар с недостатком надлежит вернуть, иначе это будет считаться неосновательным обогащением (см. ГК).

Если вы использовали две пачки, зачем надо было вскрывать остальные? А если вскрыли, зачем высыпать содержимое?
Почему нельзя вычерпать кофе из кофемашины и засыпать в пакеты? Не думаю, что недостача 50-110 граммов привела бы к отказу возврата денег.

Ничего иного, чем желание получить 2 кг кофе задаром, не усматривается в вашей позиции.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 10:09   #8637
Кобзев Григорий
Новичок

С неосновательным обогащением все было бы так, если бы товар не был просрочен. (Нелепо звучит обогащение просроченными продуктами, которые могут нанести вред здоровью, не находите?)
Изъятые из оборота вещи не могут каким-либо образом отчуждаться, а значит, они не могут иметь и денежную стоимость. Следовательно, я не должен возвращать стоимость просроченного товара (постановление от 16.05.08 № А 56-21232/2007, оставленное в силе Определением ВАС РФ от 25.06.08 № 8010/08)

За свои деньги я хочу получить качественный товар, а не просрочку, которую магазин продает. Ничего иного как заработать на просроченном кофе, который требовалось утилизировать, не усматривается в позиции магазина.
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 10:30   #8638
Alex133

-Модератор-

Ну так верните кофе. Это не ваше дело, что магазин будет с ним делать, это будет его собственность. Тем более, это не творожок, а кофе. Даже просроченный, он не представляет опасности и может быть использован при изготовлении каких-либо изделий. Или вообще пройти сертификацию и продаваться в переупаковке.

Еще раз напомню, что потребитель обязан по закону вернуть товар с недостатками.

Жульничать нехорошо. Вы же сами понимаете, что у вас совершенно детские отговорки.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.10.2018 в 10:43..
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 10:43   #8639
Кобзев Григорий
Новичок

Понятно что вы представитель этого магазина и защищаете его интересы, но нужно смириться и признать, что магазин грубо нарушает законы ЗоЗПП: продает просроченную продукцию и не возвращает деньги за нее.
Мне этот просроченный кофе не нужен, я его выкинул.
Зачем он нужен магазину тоже не понятно, чтобы переупаковать и снова выставить на продажу и дальше травить людей?
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 10:45   #8640
Alex133

-Модератор-

Я представитель вообще всех магазинов, банков и сервисов.
На самом деле я IT инженер в компании, не имеющей ничего общего с торговлей. Просто я честный человек.

Я вполне допускаю, что магазин пойдет вам навстречу и вернет деньги в порядке исключения. Это достаточно лояльный магазин. Но вы не выполняете требований ст. 18 ЗоЗПП.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 11:00   #8641
Кобзев Григорий
Новичок

Спасибо вам за ответы, я хотя бы стал понимать логику магазина, которой он руководствуется.
Но все же, считаю его действия незаконными.
Если Вы считаете себя честным человеком, то выкинули бы эту просрочку как я, а не возвращали ее в магазин, потакая незаконным действиям менеджеров, которые выставят на продажу эту просрочку вновь.

Если бы это был сорок или молоко или йогур, который я употребил, как я его должен вернуть? Или я уже не могу вернуть за него деньги по вашей логике?
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 11:06   #8642
ElizarovPetr

Активный участник

Ну у Вас странная логика: купил просроченную колбасу, огурчики употребил с водкой (для дезинфекции), а колбасу вообще отварил как делали при совке, потом пришел с пустыми упаковками и говорю верните деньги. Так?
А давайте магазин тоже встанет "в упор" и скажет "а докажите, что именно эти упаковки купили у нас", может Вы старые притащили из дому. Что тогда?
Dura lex sed lex. Вам уже выдержку из статьи привели.
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 11:10   #8643
Кобзев Григорий
Новичок

Все это уже проверили по камерам и остаткам на складе. Просроченный товар куплен именно в этом магазине. Бесполезно оправдывать незаконные действия магазина. Просрочку продавать нельзя!

Все верно, если я съел просроченный товар, а потом понял что он просрочен, я могу заявить об этом в магазин и потребовать вернуть деньги.

Непонятна ваша логика, если товар целый, но просроченный то это товар магазина, а если товар надкусан и просрочен, то он ваш?

Последний раз редактировалось Alex133; 11.10.2018 в 13:39..
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 12:04   #8644
ElizarovPetr

Активный участник

Я не оправдываю торговлю просрочкой да я больной ВСЕГДА ищу на всех упаковках срок годности и сверяю с текущей датой.
Ну у Вас не надкусан, а сожрат, давайте называть вещи своими именами)) как кофеман скажу просто "уж сколько раз пил просроченный кофе, ни разу ничего плохого не было")) его единственный минус - уменьшение уровня кофеина при передержке, как плюс - масел.
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 13:00   #8645
Кобзев Григорий
Новичок

Я очень рад что Вы питаетесь просрочкой, только это отношения к делу не имеет.
Я это кофе не выпил, а выкинул.

А на счет того, надкусан товар или "сожрат", как Вы говорите, с точки зрения закона, какая разница?
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 13:41   #8646
Alex133

-Модератор-

Вам сколько раз надо цитировать точку зрения закона?
Цитата:
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 13:51   #8647
Кобзев Григорий
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вам сколько раз надо цитировать точку зрения закона?
Объясняю, съел просроченный сырок. Дальше что?
Вернуть деньги нельзя? Закон не работает?
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 14:01   #8648
Alex133

-Модератор-

Работает. Именно поэтому и нельзя. По закону товар надо вернуть.

А вот если бы отравились, это другой случай, могли бы требовать компенсацию ущерба здоровью. Но не денег за сырок.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 15:01   #8649
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кобзев Григорий Посмотреть сообщение
Добрый день!
Приобрел 28.09.2018 в магазине М-Видео, г. Москва ТЦ МЕГА "Белая дача", четыре упаковки кофе в зернах производителя C.Carraro Arab стоимостью 950 рублей за упаковку.
Обнаружил, что мне продали просроченный товар в тот же день, но уже высыпал кофе в кофе машину.
Добрый день, Григорий! Магазин в ближайшее время свяжется с вами и пригласит для возврата, приходите с чеками и упаковками. Будет проведена проверка по данному факту и приняты меры. Примите извинения за эту не приятную ситуацию!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 15:16   #8650
PolMu

Активный участник

Прошу прощения за оФФтоп. Иногда я жалею, что МВидео до такой степени клиентоориентирован. Я уже опасаюсь там что-либо покупать после определенных постов в этой теме, боясь нарваться на отремонтированное бу...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра