На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 21:46   #1
ma8883
Новичок

По умолчанию отказ от повторного направления на СТОА

Срочно нужен совет.
Попал в ДТП в июле, я пострадавший.
мой полис от мая 2017, виновника марта 2017, страховая ВСК.
в ВСК мне предложили деньги или ремонт, т.к. машина была не на ходу уговорили на ремонт, дали направление на СТОА.
В направлении первичный список на ремонт и указано, что я должен доплатить в связи с износом авто за детали 11тр. Это правомерно по новому закону?

Выявили скрытые повреждения пригласили на осмотр. Сказали что собираются ремонтировать, сумма доплаты выросла до 23 тр. (бумаг никаких не показали, но предложили вариант установки аналогов, без доплаты. Пришлось согласится и подписать бумажку на согласие).

С ремонтом тянули месяц. Когда забрал машину подписал акт. Но на выезде почувствовал, что машина прямо не едет. дважды повторно заезжал на сход/развал. в итоге в сервисе сознались, что рычаг один не поменяли, сказали что страховая не согласовала. + выявились ещё не значительные дефекты.

Написал претензию в страховую, встретились с ними и экспертом в этом сервисе. Эксперт все дефекты увидел и отметил, я там расписался, но мне копию не дали. После этого из сервиса мне звонили, говорили приезжай будем доделывать, но при этом говорят снимем колесо, типа его не согласовывали, мы тебе его поставили сами. Ну и плюс все на меня там косо смотрят, деньги их отжимаю, ехать туда опасаюсь.

Страховая в ответ прислала повторное направление в этот сервис на устранение за счет сервиса и опять же доплату в связи с износом просит доплачивать.

Думаю, что делать. Хочется отремонтировать машину, и истребовать это без обращения в суд. Какие варианты развития могут быть. Написать новую претензию на основании их ответа с требование выдать направление на другое СТОА или денежное возмещение. К тому же в повторном направлении и ответе опять же отсутствует злополучный рычаг, который СК не согласовала с самого начала, но про это я узнал только после того как забрал авто.
ma8883 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 22:23   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от ma8883 Посмотреть сообщение
Срочно нужен совет.
легко - МОЙ СОВЕТ, срочный
Цитата:
(бумаг никаких не показали,
тут вы ЛЖЕТЕ, это вы их НЕ требовали.
Цитата:
Пришлось согласится и подписать бумажку на согласие
что значит пришлось? вы либо согласны и подписываете, либо не согласны и не подписываете.
есть конечно вариант с паяльником в жо..., но точно не ваш случай
Цитата:
Когда забрал машину подписал акт. Но на выезде почувствовал, что машина прямо не едет.
вы всегда сначала подписываете а после проверяете ??
за это и расплачиваетесь проблемами.
Цитата:
сознались, что рычаг один не поменяли, сказали что страховая не согласовала. + выявились ещё не значительные дефекты.
опять сказали! одни сказки, когда вы перейдете на оформление ДОКУМЕНТОВ ??
Цитата:
Написал претензию в страховую, встретились с ними и экспертом в этом сервисе.
эксперт ваш ? если не ваш то почему вы уверены что вообще эксперт ? и почему доверились ему ?
Цитата:
Эксперт все дефекты увидел и отметил, я там расписался, но мне копию не дали.
снова не дали или опять НЕ потребовал ??
вы реально думаете, что кто то будет за вами бегать и уговаривать вас взять документы подтверждающие ваши права и правоту ?? они что идиоты ??
ваши права вам их и отстаивать.
Цитата:
Думаю, что делать.
понять и простить, и забыть, либо
нанимать толкового специалиста юрыста, который их обучит работать или засудит.
Цитата:
и истребовать это без обращения в суд. .
чего вы так суда боитесь ? вы ворюга ? если нет, то вам не стоит суда бояться.
Цитата:
опять же отсутствует злополучный рычаг, который СК не согласовала с самого начала
так и будет, пока вы сами своими правами и их защитой не займетесь.
Страховые не защищают вас, они тупо на вас наживаются. ожидать, что они все детали разглядят - глупо.
так что вариант простой, вы ищете Эксперта который выявляет все повреждения от данного ДТП.

Последний раз редактировалось witt; 12.10.2017 в 22:37..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2017, 12:06   #3
ma8883
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
тут вы ЛЖЕТЕ, это вы их НЕ требовали.
вы всегда сначала подписываете а после проверяете ??
за это и расплачиваетесь проблемами.
опять сказали! одни сказки, когда вы перейдете на оформление ДОКУМЕНТОВ ??
снова не дали или опять НЕ потребовал ??
вы реально думаете, что кто то будет за вами бегать и уговаривать вас взять документы подтверждающие ваши права и правоту ?? они что идиоты ??
Крайне грубо общаетесь, ник правильный выбрали. Откуда такая уверенность, если точно вы не знаете? Документы я требовал! Сервис ничего не выдавал ссылаясь на договор о неразглашении с СК (все встречи писались на диктофон, только кому они нужны), и посылал туда. В СК оставлял жалобу сначала на сайте, после перезвонили и отказали по телефону, оставил письменную претензию, и снова отказ есть ответ, постараюсь приложить к этому сообщению.
Цитата:
что значит пришлось? вы либо согласны и подписываете, либо не согласны и не подписываете.
Пришлось в плане того что с деньгами в данный момент есть большие сложности. Вынь и положь 23 тр за то что в тебя влетел какой то дурень, нету. Вы не ответили, по новому закону вроде страховая не имеет права требовать доплату в связи с износом, или ко мне применим еще старый закон?
Цитата:
эксперт ваш ? если не ваш то почему вы уверены что вообще эксперт ? и почему доверились ему ?
Экспертиза была назначена СК после претензии, прямо в сервисе, так как в экспертизе указали все элементы которые я просил исправить я в ней расписался, что в этом плохого? жаль не получил копию.
Цитата:
нанимать толкового специалиста юрыста, который их обучит работать или засудит. чего вы так суда боитесь ? вы ворюга ? если нет, то вам не стоит суда бояться.
Возвращаемся к вопросу о деньгах, юристу надо с чего то заплатить. а тут цена вопроса доделать авто я думаю тысяч 10.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171013_140738.jpg
Просмотров: 107
Размер:	4.39 Мб
ID:	51014  
ma8883 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2017, 04:16   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

в ЦБ РФ напишите жалобу на ВСК