На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.09.2017, 15:55   #1
Ма_123
Новичок

По умолчанию указал старое удостоверение в полисе

Добрый день всем!
Помогите, пожалуйста, понять ситуацию.

В страховой компании Росгосстрах сегодня покупала полис ОСАГО.
Принесла свои новые права, которые я поменяла в марте 2017г.

Но сотрудник сказал, что надо указать старые права, так как по базе РСА у них числятся старые. И если он сейчас укажет новые права, то мой полис будет стоить дороже на 2 000.

На обратной стороне полиса ОСАГО в разделе "особые отметки" сотрудник от руки дописал, что была замена в/у, указал номер нового в/у, поставил печать и роспись и написал свою фамилию.

Подскажите, насколько правомерно это все? Действительно, мой полис стоил бы дороже, если бы он в самом начале внес номер нового в/у, а не в особых отметках написал?

Сотрудник сказал, что надо явиться повторно в офис, чтобы внесли изменения о новом в/у также в базу РСА, так как в их компании сразу эти изменения внести в базу нельзя, а только на следующий день.

Очень волнуюсь, что у меня возникнут проблемы с ГИБДД, если меня остановят и проверят этот полис, в который от руки дописан номер моего нового водительского удостоверения.Что мне делать? Помогите, в компании на горячей линии Росгосстрах мне не могут толком объяснить и просто кладут трубку.
Ма_123 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2017, 18:45   #2
В.Р.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ма_123 Посмотреть сообщение
Очень волнуюсь, что у меня возникнут проблемы с ГИБДД, если меня остановят и проверят этот полис, в который от руки дописан номер моего нового водительского удостоверения.Что мне делать?
Проблем с ГИБДД не будет. Теперь сходите в СК и подайте заявление об изменении сведений о водительском удостоверении, чтобы через год ситуация не повторилась.
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2017, 19:26   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Ма_123 Посмотреть сообщение
Очень волнуюсь, что у меня возникнут проблемы с ГИБДД,
немного не там опасность видите, гораздо опаснее что если будет ДТП (тьфу 3 раза через левое плечо) по вашей вине, и полис признают недействительным, ввиду указания в нем неверных сведений.
тогда за ДТП 100% вам расплачиваться

но у вас я вижу, новые ВУ указаны и отдельно завизированы, что лучше.
и срочно делайте так как ВР вам указал, заменяйте полис личной явкой через заявление.
Untitled Document
Старый 24.09.2017, 11:24   #4
Ма_123
Новичок

Спасибо за ответы.

Цитата:
Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
Проблем с ГИБДД не будет. Теперь сходите в СК и подайте заявление об изменении сведений о водительском удостоверении, чтобы через год ситуация не повторилась.
Мне в контактном центре Росгосстрах сказали, что если я попадаю под новые тарифы в случае измнений в/у, то могут потребовать доплатить. Подскажите, пожлст, что делать в этом случае, на что ссылаться, такое требование правомерно?

Насколько поняла в базе идет привязка к в/у, у меня по старым скидка за безаварийное вождение. А по новому в/у соответственно без скидок.
Ма_123 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра