На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 15:58   #101
Animegravitation
Активный участник

И где вы такие чеки видели?
Ведь чек фискальный документ как вы туда одну и ту же палку по разному пробьёте ?
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 16:17   #102
Мардж

Продавец

разные артикулы, конечно
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 16:32   #103
Animegravitation
Активный участник

А как тогда на складе проводить это ? Ведь реально то артикул будет одинаковый. Но тут уже на откуп к продавца
Поэтому я писал что мой способ работает не всегда и надо смотреть конкретный случай.Но мой способ законен и в моих случаях работал
Потому что раз продавец имеет право как угодно крутить условия то и потреб имеет полное законное и моральное право крутить его требования основываясь на положениях закона
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 17:00   #104
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
Потому что раз продавец имеет право как угодно крутить условия то и потреб имеет полное законное и моральное право крутить его требования основываясь на положениях закона
Вот вы понимаете, какую ахинею вы сейчас говорите? Вас что, насильно покупать заставляют на условиях продавца? Не хотите эти условия, есть другие условия. В том числе и у других продавцов. А если вы совершаете сделку, заведомо зная, что не будете соблюдать свои обязательства по сделке, то как это называется? Это обман называется. В УК это квалифицирующий признак мошенничества, в ГК - недействительности сделки...
Тогда и возмущаться нечего, если у вас обманом что то отожмут. Вы ст. 10 ГК давно перечитывали?
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 17:19   #105
Мардж

Продавец

Цитата:
А как тогда на складе проводить это ? Ведь реально то артикул будет одинаковый.
Ну уж для продавца это небольшая печаль сделать несколько позиций лишних
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 17:23   #106
Animegravitation
Активный участник

Никто никого насильно ничего на заставляет покупать.Но увы в нашем законодательстве напрочь отсутвует регулирование ценовой дискриминации и регулирования промо акций и прочей маркетинговой фигни.
Вред никому из продавцов я причинять не собираюсь, но продавцы часто сами некорректно ведут себя

Мою эпопею с АО РТК вспомните ? Где я месяц доказывал АО РТК что его положения о возврате телефона в тот же салон НЕЗАКОННЫ

Почему тогда вы считаете что потреб плохой а продавец хороший ?
Продавец своими акциями может крутить как хочет но только в рамках закона
А если он нарушает закон а я не нарушаю почему я плохой?
Это продавец начинает проводить акции купи 5 получи что то в подарок
Я его тянул за руку такую акцию проводить? Нет
Дак пусть его менеджеры подумают как его акции соотносится с законом

Опять же пример
Рассрочки делают товар для "бедных" дешевле чем тому кто готов сразу наличкой всё купить
Это по вашему не нарушает закона о равенстве цены?
Почему по вашему продавец может как угодно можеть скидками крутить а потреб не имеет право реализовать свои права согласно закона ?

И да обманом тут не пахнет, ибо я дествую строго в соответсвии с законом и открыто
Плюс условия сделки я соблюдал
Только после исполнения сделки и передачи мне товара уже десвтует не ДКП а закон

Суть проста- купил товар по ДКП, а вернул по закону который выше части положений ДКП

Вот что пишет один интернет магазин - ТОВАР НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ и это при том что у него дистанционка
А товар просто технически сложный
Это нормально?
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 17:34   #107
Мардж

Продавец

"продавец может как угодно может скидками крутить", вероятно потому, что он продавец, и ему интересно, чтобы товар был продан и получена прибыль. это как-то очевидно. продавец готов подвинуться в чём-то, в той же доставке, но чтобы деньги крутились, а не лежали на складе в виде товара
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 17:50   #108
Animegravitation
Активный участник

Дак я же не против. Пусть двигается .Но при своём движении он не имеет право нарушать ЗоЗПП
Выше я привёл пример как один Ягодный интернет магазин нагло врёт о том что товар нельзя вернуть, хотя они живут по дистанционнке и перечень товаров наджежащего качества не подлежащих обмену тут вообще ни при чем

Я же закон и ДКП не нарушаю. Товар выкупаю, исполняю ДКП по всем пунктам,а дальше уже всё по ЗоЗПП и ГК
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 17:52   #109
minos66

Активный участник

Но Animegravitation считает, что это для дураков. Он умный. Ну на хрена он будет на условия акции идти? Ну он притворно согласится с условиями, потом откажется, а что ему надо получит по условиям акции. Раньше, в советское время, это называлась "умением жить". Ну типа ясно, что жулик, живет не по средствам, но ведь поймать не могут - умеет жить... А если таких окажется весьма много, которые тоже считают, что соблюдение условий акций это для дураков? Один раз продавец обожжется, другой... ну его, эти акции... А я вот, как потреб - я не согласен! Я чаще по акциям покупаю, чем без них! Даже молоко и мясо! И подобные "умники" мне крайне неприятны...
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 18:00   #110
Animegravitation
Активный участник

Я не умный я дотошный
Я как раз таки условия читаю от и до
В том же Мвидео ЗАПРЕЩЕН возврат товара купленного с помощью купона ибо условия акции обмен без проблем не действуют
И я это знаю а продавцы Мвидео часто не знают
Но опять же запрет возврата не отменял статьи 26,1 ЗоЗПП
или по вашему интернет магазин всё что угодно может в условия акции вписать?

А по поводу много не много. Ну дак честные условия акций к которым нельзя прикопаться и всё будет хорошо
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 18:08   #111
minos66

Активный участник

Так какая проблема. Возвращайте, получайте по чеку (за вычетом обратной доставки) сколько рублями заплатили. Баллы не восстанавливаются. баллы-купоны это не рубли, даже, если написано 1 балл=1 рублю.
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 18:12   #112
Animegravitation
Активный участник

А мне баллы и не нужны были
Промокод просто можно было применить от суммы заказа
Ну я заказа и выкупил
А потом часть вернул согласно статьи 26,1 ибо товары были не связанные
Что я вот лично нарушил?
Я же товары оплатил и забрал исполнив ДКП
А потому уже вернул по цене за товар указанный в чеке на его позицию

Вот у Wildberries везде красуется - ТОВАР НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ

Цитата:
Товар принимается назад только в полной комплектации, со всеми упаковками и наклейками, в непоношенном/неиспользованном виде
Качественные товары, не подлежащие обмену и возврату, указаны в Перечне, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55
И это при дистанцинке
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 18:20   #113
minos66

Активный участник

А что, разве нет условия, что промокод действует после 14 (ну или 7-ми дней, если на 26.1 ориентироваться) дней со дня покупки товара за который промокод начислили? Если нет, то это упущение устроителей акции. Но это не делает ваши действия добросовестными. Вы знаете, может потому и в говне живем, что слишком много таких, кто норовит спиз...ть что плохо лежит... Не заработать честно, а украсть, присвоить. И заявить, что не крал, потому как "а не докажешь". Я по моему писал здесь уже недавно. Курьер с Окраины передал мне случайно лишний пакет (чей то чужой заказ). Мой полностью передал И один лишний. Я ему позвонил (телефон то есть, он зыонит с него перед доставкой). Сначала он сказал, что все верно. Ну я особо и не доказывал. Ближе к вечеру перезвонил, по голосу уже ясно было, что и не надеялся... Короче получил он свою ошибку взад. Но я пойцмал себя на мысли - 1) мне бы не хотелось бы, чтобыв он вечером перезвонил бы. 2) Был бы там заказ не на 800 рублей, а тыщ на 5 - хрен бы я ему вообще отзвонился бы... Если бы он сам позвонил - не знаю... Наверное вернул бы... Вот так и живем... Я не вор, но по возможности украсть что нибудь вроде и не грех...
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 18:29   #114
Animegravitation
Активный участник

Промокоды как бы обычно ДО покупки действуют а не после

Ещё раз
Продавец хочет продать больше . Это его право
Тут спору нет
Но условия его акций не могу противоречить Закону и ущемлять законные интересы потребителя
Так что пусть составляют условия акций так чтобы они не противоречили закону и всё будет хорошо
Но увы марктелоги так не могут условия составлять иначе тупо не нагонишь кучу хайпа

И причём тут действие промокода если и провец и я исполнили обязанности в рамках ДКП ?
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 18:32   #115
minos66

Активный участник

Цитата:
Но условия его акций не могу противоречить Закону и ущемлять законные интересы потребителя
А в чем противоречия и ущемления. Есть товар . Стоит 100 рублей. Возьмешь пару - по 70. Возьмешь 10 - по 30. Что здесь у потреба ущемляется? А вот взять товар за 100 рублей и заплатить 30 - это украсть у продавца. Продавец, когда с вами сделку заключал, то он рассчитывал получить 300 рублей и отдать 10 товаров. Но вы его обмуали, продавец получил 30 рублей за 1 товар, хотя при продаже товар по одиночке он бы получил 100 рублей. вы обманщик, по идее общество вас должно наказать, ибо все хотят, чтобы их не обманывали. вы изгой. В старину бы вас изгнали из племени... ну или просто убили бы... возможно с семьей.. чтобы генофонд не портить.
Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы другие относились к тебе. Что то в этом роде Золотое правило нравственности — Википедия.
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 19:05   #116
Animegravitation
Активный участник

Нет ущемления в самой акции ,но такие хитрые стимуляторы предполагают что потреб не имеет других прав кроме прав в рамках акции
А потреб имеет и другие права

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Продавец, когда с вами сделку заключал, то он рассчитывал получить 300 рублей и отдать 10 товаров. Но вы его обмуали, продавец получил 30 рублей за 1 товар, хотя при продаже товар по одиночке он бы получил 100 рублей. вы обманщик, по идее общество вас должно наказать, ибо все хотят, чтобы их не обманывали. вы изгой.
То что рассчитывали получить горе маркетологи это их проблемы
Ещё раз зайдите сюда https://www.wildberries.ru/services/vozvrat-tovara и посмотрите какой бред там написали их юристы

Я условия покупки выполнил на 100% но это не лишает меня иных прав в рамках действующего законодательства

для примера обувные магазины делают гарантию на обувь всего 30 дней. Это нормально ?
или по вашему обувь должна ходить 30 дней и не больше ?
принимая вашу логику потреб должен встать в пикантную позу и подчиняться условиях продавца как тот захочет
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 19:09   #117
WIKI

Модератор

С обувью всё логично. Если обувь имеет производственный дефект - то он проявится в первый месяц, а не через год.
Однако бывают исключительные случаи и закон вам дает 2 года.
Никакого обмана.
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 19:16   #118
minos66

Активный участник

Цитата:
для примера обувные магазины делают гарантию на обувь всего 30 дней. Это нормально ?
или по вашему обувь должна ходить 30 дней и не больше ?
Гарантия? для одежды или обуви я считаю нормальным. Далее есть п. 5 ст. 19. Ненормальным я считаю давать гарантию на одежду в 2 года, как здесь ДЕКАТЛОН: Европейский спортивный интернет-магазин и доставка на дом более 20000..., ибо понятно, что за 2 года повседневной носки (ну если это у вас не свадебный костюм, который вы на свадьбу собственно, и на похороны надеваете) любая одежда и обувь приобретет какой нибудь, но недостаток...
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 19:21   #119
WIKI

Модератор

Если от бот подошва отошла после года активной носки, то уже ясно, что это не производственный недостаток. Прямо нитки год хорошие были, а потом оказалось, что они были некачественные... год назад.
А продавцы пишут гарантию месяц, а не пять, потому что некоторые наши умники и через пять лет изношенные в хлам тапки волочить в магазин будут с криками: отдайте деньги - гарантия то не прошла!
Я видела на своем веку немало таких, одна пришла и сказала, что кот продрал диван и очень удивилась, что это не гарантийный случай
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 19:22   #120
Animegravitation
Активный участник

Но не за 30 же дней не каждодневной носки.Ибо пару обуви носят через день или реже
Тут тему создали как раз про ту же тему - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...46#post2568246

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
А продавцы пишут гарантию месяц, а не пять, потому что некоторые наши умники и через пять лет изношенные в хлам тапки волочить в магазин будут с криками: отдайте деньги - гарантия то не прошла!
В теме про обувь я писал что Польская марка и Португальская у меня нормально носится
А россия и китай и белорусь тупо лопаются в месте сгиба
ВОпрос почему ? Ноги то одинаковые а на нормальной обуви ничего не лопается за сезон а на всякой фигне которая стоит тех же денег постоянно лопается или протирается
Потому что как раз обувники делают плохую подошву чтобы максимум на сезон хватило
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 19:28   #121
WIKI

Модератор

Вы может и реже, а кто-то в одних с апреля по сентябрь, а в других с октября по март.
У моего мужа ВСЯ обувь за пару-тройку месяцев приходит в такое состояние, как будто он три года вообще её не снимал. Она вся некачественная?
Я же спустя 5 лет на помойку отношу почти новые сапоги любой ценовой категории. Бывает, что и набойки не меняю ни разу (недавно только 2 пары выбросила, вот кто-то порадуется)

Но речь не об этом. И да, я тоже считаю, что купить три товара по сниженной цене, а потом два вернуть и хлопать в ладоши - это бесстыдство.
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 19:34   #122
Animegravitation
Активный участник

Нет это маркетинг нашего времени
Когда все хотят не продавать по нормальной цене а хотят втюхать неликвид по акции
Какие акции такие и потребы
Выше сто раз приводил что тупые манагеры вынуждают меня брать рассрочки чтобы при досрочном погашении получать скидки от 10 до 25%
Кто виноват? Я ? Тем что открывают кредитные договоры и тут же их закрывают ?

Ведь при рассрочке приходим к тому же самому - цена мне не равна цене на ценнике
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 19:44   #123
WIKI

Модератор

Можете продолжать тешить себя тем, что и другие тоже сволочи, а я своё мнение написала.
Untitled Document
Старый 28.05.2018, 20:16   #124
Animegravitation
Активный участник

ну и вы тешьте себя что одна Вы Дартаньян а все остальные сволочи
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 13:15   #125
Мардж

Продавец

почему неликвид сразу?! раз продавец, значит сразу жулик и сволота, что ли?!
у нас вот кромка бухтой всегда дешевле стоит, чем метрами. хотя кромка абсолютно одинаковая
Мардж вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 13:48   #126
Animegravitation
Активный участник

А причем тут Вы ? Обычно всякие акции проводят крупные сетевые магазины чтобы увеличить средний чек и сбыть товар побыстрее
Если товар и так вход идёт то смысла в акциях нету
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 14:10   #127
QYMKWAT
Активный участник

Ну что несете? Даже самые манюсенькие акции постоянно проводят. А уж про сезонный товар, так обсуждать смешно. Нет у них площадок для хранения.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 14:29   #128
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Ну что несете? Даже самые манюсенькие акции постоянно проводят. А уж про сезонный товар, так обсуждать смешно. Нет у них площадок для хранения.
То есть опять же . Продавец хочет сбыть товар чтобы не неси издержки
Какой бедный продавец - негде ему хранить товар
Вопрос. Почему это должно заботить потреба?
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 14:41   #129
QYMKWAT
Активный участник

А чего вы это все шиворот навыворот видите. Ежели продавец "бедный", то уж покупатель получается наоборот, счастливый.
Сдается мне, что вы отродясь на рынке не были.
Цитата:
это маркетинг нашего времени
Когда все хотят не продавать по нормальной цене а хотят втюхать неликвид по акции
Это рынок и ему сто лет в обед. Покупайте больше, дешевле продам.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 14:45   #130
minos66

Активный участник

Цитата:
Почему это должно заботить потреба?
Вы что, напрочь отмороженный? Ну не покупайте по акции! Кто вас заставляет? Тем паче практически всегда этот же товар у этого же продавца можно купить без акции.
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 14:55   #131
Animegravitation
Активный участник

Нет не отмороженный.
Я лишь за позицию что не надо винить во всём потреба
Акции проводят не просто так а ради стимулирования потребления в попытке продать ТО что в обычном режиме не продаётся или продаётся плохо
Так ? так
Ну дак если маркетологи Продавцов коряво пишут условия акций то кто виноват?
почему тупо не продавать товары не комплектами а тупо дешевле ?

Вот покупал я ботинки зимние
Там тупо сделали скидку на товар - 30-50%
Всё. Никаких хитрых формул и прочего
Бери не хочу
Ан нет . Обычно все пишут 3 по цене двух и прочее и прочее
Ну дак Маркетолого никто за руку не тянул
Может цену вообще на ценнике формулой писать? ))
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 13:30   #132
Юрий А.

Активный участник

Автору. Мое мнение такое: акционные товары это тоже самое, что в магазинах оптово-розничной торговли (например Метро). Там почти на каждом ценнике указаны 2 цены - за 1шт. и (например) за 10шт (меньшая конечно же). Так вот там, если вы захотите провернуть свой финт, то сдавая пусть 9шт. из 10ти сумму возврата вам будут высчитывать по цене приобретенной вами 1шт. Почему? Потому как это условие договора. Если вы сдаете 9шт., то получается, что вы купили только 1 единицу и цена на эту одну будет большая, чем за 10. Другое дело, что в Метро юристы грамотные и защищаются от таких ушлых, как вы - тем же ценником, в котором все указано. А если юрист в вашем магазине слабый, то да, один раз вы их обманете и, если они не идиоты, то сразу же пропишут все эти условия. А еще мне кажется, что 10шт. - это уже будет являться комплектом (пусть одинаковых) товаров и продажа их по опред. цене будет такой только при покупке всего комплекта. Ну вы же не сможете сдать например один ботинок из двух купленных парой. Просто вы считаете себя очень умным, придумавшим новый способ обманывать продавцов. Но поверьте, торговля стара как мир и методы борьбы с такими ушлыми как вы уже давным давно отработаны и проверены. Ну и никто не отменял статью ГК о незаконном обогащении и ст. о добросовестном поведении сторон при сделке. Вот здесь прочитайте предпоследний абзац, там как раз емко про ваш случай (вы обогатились за счет продавца, а он недополучил прибыль по своим же первоначальным условиям договора, с которым вы согласились): http://www.garant.ru/article/6676/
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 14:24   #133
Destroyer

Представитель СЦ

Мне непонятно, почему этот неадекват до сих пор не в бане за подстрекательство к потребэкстремизму?
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 16:01   #134
Animegravitation
Активный участник

А мне инересно почему тут вместо юридически корректных выкладок начинают минусить в карму за несогласие
Если вы считаете меня потребэкстримистом то я считаю акции Маркетологов и магазинов когда цена выражается формулой , либо когда условия акции ограничивают права потребителя экстримизмом со стороны магазина

Цитата:
Сообщение от Юрий А. Посмотреть сообщение
Почему? Потому как это условие договора. Если вы сдаете 9шт., то получается, что вы купили только 1 единицу и цена на эту одну будет большая, чем за 10. Другое дело, что в Метро юристы грамотные и защищаются от таких ушлых, как вы - тем же ценником, в котором все указано. А если юрист в вашем магазине слабый, то да, один раз вы их обманете и, если они не идиоты, то сразу же пропишут все эти условия.
Курам на смех
Какие условия договора ?
Условия договора противоречащие ЗоЗПП ничтожны
Плюс юристы Мвидео не слабее чем в Метро
Но именно там я вернул акционный товар
Так что давайте не втирать мне про слабых юристов и про противоречащие закону условия акций

Логика моих рассуждений подробно изложена тут - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...24#post2568724

И там указано что как ни крути если следовать логике продавца о невозможности возврата части НЕКОМПЛЕКТНОГО товара купленного по акции , то продавцу будет даже хуже

Цитата:
А еще мне кажется, что 10шт. - это уже будет являться комплектом (пусть одинаковых) товаров и продажа их по опред. цене будет такой только при покупке всего комплекта.
И где это написано что 10 упаковок вдруг становятся комплектом ? Если в чеке и в условиях акции этого нет то нет не становятся
Плюс если представить что 10 штук стали комплектом то при возврате некачественного товара достаточно чтобы из комплекта ХОТЯ бы одна упаковка была некачественной
И тогда продавец встрянет в возврате на стоимость не единицы товара а будет ОБЯЗАН вернуть деньги ЗА ВЕСЬ КОМПЛЕКТ

А он готов на это?

Цитата:
Ну вы же не сможете сдать например один ботинок из двух купленных парой.
Дак ботинки и идут парой по документации

Цитата:
Просто вы считаете себя очень умным, придумавшим новый способ обманывать продавцов.
Я их не обманываю
Лишь обращаю их Хотелки против же них
Ибо как они прописали условия так и мы их же условиями им же ответим

Цитата:
Но поверьте, торговля стара как мир и методы борьбы с такими ушлыми как вы уже давным давно отработаны и проверены. Ну и никто не отменял статью ГК о незаконном обогащении и ст. о добросовестном поведении сторон при сделке.
Я что у продавца что то лишнее взял ? Нет
Вернул лишь цену которую заплатил за товар по чеку

Цитата:
Вот здесь прочитайте предпоследний абзац, там как раз емко про ваш случай (вы обогатились за счет продавца, а он недополучил прибыль по своим же первоначальным условиям договора, с которым вы согласились): http://www.garant.ru/article/6676/
В суде вот пусть и докаже недополученную приыбль
Копирасты вон тоже орут о миллиардах недополученной прибыли
ТОлько на их шлак за деньги никто не пойдет либо пойдут в разы меньше
Аналогично , робот пылесос от Лыжи в Мвидео за 28 000 я бы НИКОГДА не купил
А за 19 000 купил

Выиграл от этого Мвидео? ДА
Ибо товар был витринный и не ходовой
Плюс нормальные продавцы типа тупо ставят скидку на товар
Я так например бытовую технику купил с 70% скидкой без всяких условий купи 5 штук по цене 3х и прочей фигни
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 16:15   #135
Юрий А.

Активный участник

Цитата:
Я их не обманываю
- именно обманываете, как тут всем нам и похваляетесь. Хотел бы я послушать какими бы вы словами поносили того, кто вас самого также кинет)).
Поскольку: ВЫ изначально были ознакомлены о таких (и только таких) условиях приобретения по сниженной цене. Если хоть в одной их 10 вещи товара был бы обнаружен недостаток, то вы были бы правы (кстати, получили бы именно столько, сколько заплатили - ТО есть меньше номинала. Вы еще не придумали, как с продавца получить полную стоимость этой одной оставленной у себя вещи, если вдруг она окажется некачественной? А то ведь и по второму кругу можете пойти).
Цитата:
Я что у продавца что то лишнее взял ?
- ДА именно, вы его обманули.
Цитата:
- которая соответствует цене при покупке 10 штук, а не одной.
Цитата:
В суде вот пусть и докаже недополученную приыбль
- если наймет грамотного юриста то докажет, не волнуйтесь
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 16:34   #136
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Курам на смех
Какие условия договора ?
Условия договора противоречащие ЗоЗПП ничтожны
Курам на смех Ваша бездоказательная мантра и пустословные заявления про ничтожные условия договора!
Какой статье ЗоЗПП противоречит неозвученное (!) Вами условие договора? Или лишь бы что плести - это и есть Ваша "аргументация"?

Пониженная цена действует ТОЛЬКО, если Вами приобретены несколько экземпляров данного товара. И только так.
Если Вы приобретаете иной количество товара, то цена будет выше.

Никакой статье ЗоЗПП такое условие не противоречит. Ваши пустословные заявления о "ничтожности" ничем, кроме самих же этих безапелляционных утверждений, не обоснованы.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 16:35   #137
minos66

Активный участник

Цитата:
Я так например бытовую технику купил с 70% скидкой
А со средней ценой этого товара сравнивали? Это все таки не колбаса у которой срок годности истекает... Кстати пылесоса это тоже касается. Модель то какая? Я считаю 15-20% от средней цены вполне достойная скидка. Это как я понимаю практически по закупочной цене. Ну не думаю, что у продавцов бытовой техники маржа как у торговцев продуктами или одеждой - десятки, а то и сотни %% от закупки.
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 16:42   #138
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Нет
Ничего подобного. Вы своей завуалированной болтологией подменяете понятия и смысл заключенной сделки.

Вы искажаете ранее акцептованные Вами условия договора розничной купли-продажи.

Вам продавали такое-то количество товара по такой-то (пониженной) цене лишь при условии, что Вы приобретете себе сразу несколько подобных товаров. Приобретение нескольких товаров и входит в юридический смысл пониженной цены.

Когда Вы пытаетесь своими убогими ухищрениями вернуть большую часть товара, но при этом пытаться приобрести (вследствие этих ухищрений) оставшийся товар по акционной цене, Вы прямым образом нарушаете условия договора. Так как этот один оставшийся у Вас товар был бы Вам продан по иной и более высокой цене (заранее до Вас доведенной в оферте).
Публичная оферта на один экземпляр этого товара не очерчивается той ценой, по которой продаются несколько экземпляров данного товара. Это два разных условия.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 16:58   #139
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
- именно обманываете, как тут всем нам и похваляетесь. Хотел бы я послушать какими бы вы словами поносили того, кто вас самого также кинет)).
А я не делаю таких условий.
Я когда товар продавал с рук. То цена была кончена а не исчислялась формулами.

Цитата:
Поскольку: ВЫ изначально были ознакомлены о таких (и только таких) условиях приобретения по сниженной цене. Если хоть в одной их 10 вещи товара был бы обнаружен недостаток, то вы были бы правы (кстати, получили бы именно столько, сколько заплатили - ТО есть меньше номинала. Вы еще не придумали, как с продавца получить полную стоимость этой одной оставленной у себя вещи, если вдруг она окажется некачественной? А то ведь и по второму кругу можете пойти).
- ДА именно, вы его обманули.
Бредни. Не все условия законны.
И я никого не обманул . Если не согласны докажите мошенничество в суде

Цитата:
- которая соответствует цене при покупке 10 штук, а не одной.
- если наймет грамотного юриста то докажет, не волнуйтесь
Что у всех магазинов юристы идиоты? Покажите решение суда в пользу магазина

Цитата:
А со средней ценой этого товара сравнивали? Это все таки не колбаса у которой срок годности истекает... Кстати пылесоса это тоже касается. Модель то какая? Я считаю 15-20% от средней цены вполне достойная скидка. Это как я понимаю практически по закупочной цене. Ну не думаю, что у продавцов бытовой техники маржа как у торговцев продуктами или одеждой - десятки, а то и сотни %% от закупки.
Сравнивал. Средняя цена была 40 000, я купил за 12 000
Насадки стоили в районе 5000 за штуку,я купил за 1500
Посудомойку рабочую после ремонта купил за 1700 в Эльдорадо. Пашет уже 4 года

И везде была просто скидка без всяких комплектов и прочей туфты

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Вы своей завуалированной болтологией подменяете понятия и смысл заключенной сделки.

Вы искажаете ранее акцептованные Вами условия договора розничной купли-продажи.
Ничего не искажаю. Я просто четко понимать что кроме оферты ест закон. И правила оферты должны действовать в обе стороны. Раз обязуют делать возврат комплектом то тогда пусть и в случае поломки возвращают деньги за весь чек. Но ни один магазин не согласиться вернуть стоимость холодильника если сломались наклонении из чека!!!!!!! По акции с промокодом или скидкой

Цитата:
Вам продавали такое-то количество товара по такой-то (пониженной) цене лишь при условии, что Вы приобретете себе сразу несколько подобных товаров. Приобретение нескольких товаров и входит в юридический смысл пониженной цены.
Гарантия в данном случае идёт на товары по отдельности или общая на весь чек как единое целое?

Цитата:

Когда Вы пытаетесь своими убогими ухищрениями вернуть большую часть товара, но при этом пытаться приобрести (вследствие этих ухищрений) оставшийся товар по акционной цене, Вы прямым образом нарушаете условия договора. Так как этот один оставшийся у Вас товар был бы Вам продан по иной и более высокой цене (заранее до Вас доведенной в оферте).
Публичная оферта на один экземпляр этого товара не очерчивается той ценой, по которой продаются несколько экземпляров данного товара. Это два разных условия.
Ещё раз. Не все положения условий публичной оферты могут быть законы.

Опять же . Дайте решение суда. Раз вы уверены что магазин ничего не нарушает в публичной офферте

Последний раз редактировалось Animegravitation; 30.05.2018 в 17:10..
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 17:20   #140
minos66

Активный участник

Цитата:
Средняя цена была 40 000, я купил за 12 000
Какая то афера... Я ни за что не поверю, что у нас в среднем цена на бытовую технику завышена в 3 с лишним раза от закупочной. А чтобы торговать даже не в 0, а с огромным убытком на это какие то экстраординарные причины должны быть. Даже в случае "ликвидации". Друзья продавцов и друзья друзей раскупят такую халяву, чтобы просто потом на Авито продать... Да и покупка новой вещи после ремонта за 10 копеек... 1700 это сколько от средней цены? Или она год в использовании была? Или дефекты какие внешние вызывающие? Нет, на работоспособность не влияет, но например корпус скотчем перемотан.... Помню кто то про холодильник за 50% рассказывал с огромной вмятиной или задиром на стенке... Ну он вмятиной к стенке поставил и нормалек. Но заметьте - 50% от цены, а не 5%... Вы же только что распинались какие продавцы ушлые и вдруг аттракционы невиданной щедрости... Я тоже видел распрадажи одежды "Ликвидация!!! Скидки до 90%!!!!". Заходил ради интереса, смотрел что там и поскольку продают. Лохотрон... дермантиновые тапочки за 200 рублей конечно приемлемо, но идиотом надо быть, чтобы поверить, что их нормальная цена 2000...

Последний раз редактировалось minos66; 30.05.2018 в 17:32..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 17:26   #141
Destroyer

Представитель СЦ

Совершенно верно. Вещи после ремонта с хорошей уценкой расходятся между своими, как горячие пирожки, не успевая попасть в продажу. Бредит и врёт товарисч.
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 18:41   #142
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Какая то афера... Я ни за что не поверю, что у нас в среднем цена на бытовую технику завышена в 3 с лишним раза от закупочной. А чтобы торговать даже не в 0, а с огромным убытком на это какие то экстраординарные причины должны быть.
Обычные условия - витринный образец

Цитата:
Даже в случае "ликвидации". Друзья продавцов и друзья друзей раскупят такую халяву, чтобы просто потом на Авито продать...
Ну видите не раскупили

Цитата:
Да и покупка новой вещи после ремонта за 10 копеек... 1700 это сколько от средней цены? Или она год в использовании была? Или дефекты какие внешние вызывающие? Нет, на работоспособность не влияет, но например корпус скотчем перемотан.... Помню кто то про холодильник за 50% рассказывал с огромной вмятиной или задиром на стенке... Ну он вмятиной к стенке поставил и нормалек. Но заметьте - 50% от цены, а не 5%... Вы же только что распинались какие продавцы ушлые и вдруг аттракционы невиданной щедрости... Я тоже видел распрадажи одежды "Ликвидация!!! Скидки до 90%!!!!". Заходил ради интереса, смотрел что там и поскольку продают. Лохотрон... дермантиновые тапочки за 200 рублей конечно приемлемо, но идиотом надо быть, чтобы поверить, что их нормальная цена 2000...
Очень просто если по посудомойке
Она стоила порядка 12 000 рублей
Потом её уценили на 70% как старую модель
Кто то её купил и у неё полетел ТЭН в течении первого месяца
Её отправили в ремонт и просрочили сроки
Клиент забрал деньги а её отремонтированную поставили в зал
Ещё скинув цену на 50% ввиду замены ТЭНа

В итоге цена к 1700 и пришла
Ну я естественно когда увидел её попросил забронировать до вечера и вечером выкупил

Товар со скидкой в 70% это Кухонная машина Kenwood Chef Sense KVC5100G за 12 000

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Вещи после ремонта с хорошей уценкой расходятся между своими, как горячие пирожки, не успевая попасть в продажу. Бредит и врёт товарисч.
Сами вы бредите
Нафиг мне врать
Или вам выписку по карте запросить за 4 года ?
А если вы идиот то вот вам мой отзыв

По машине - чек

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ticket407696479.png
Просмотров: 0
Размер:	164.0 Кб
ID:	53658

И фото покупки с ценами ДО и на момент покупки

Извиняйся Дестройер

Я пруфы предъявил что не вру и не брежу.

Извиняйся что был не прав Destroyer

Или я по Вашему яндексу приплатил чтобы отзыв в 2014м написать?
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 19:12   #143
minos66

Активный участник

Цитата:
По машине - чек
Ну ей цена не 45 тыщ конечно Кухонный комбайн Kenwood KVC5100G, Кухонный комбайн Kenwood KVC5100G (оба магазина с Ямаркет, вряд ли жулики), но как бы там не было скидка ну очень приличная... 50%! Впечатляет... А ведь есть магазины, где действительно под 40000! В три раза что ли цена завышена? Или что то мы не знаем про эту машинку? на ебэе Kenwood KVC5100G | eBay. Но там разброс цен дело обычное.... По посудомойке тоже более-менее все правдоподобно, учитывая уровень цен 14-го года, но скидка 70% на "устаревшую модель"... мож ей цена тогда была все таки не 12, а как с комбайном? тыщ 7? Ну не встречались мне скидки 70% на новый (в смысле не порченный, не коцаный) товар. Даже в благословенных нулевых, когда новая модель среднего смартфона появлялась по безбожно завышенной цене, кто во что горазд, затем устаканивалась месяца через 3 где то на 10 тысячах +/-, но через год и через два, ее за 3 тыщи было не купить. 6-7 тыщ... ну ладно, будем считать чудеса бывают...

Последний раз редактировалось minos66; 30.05.2018 в 19:25..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 19:17   #144
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Извиняйся Дестройер
Позже в репе увидишь. Я таких фото килограмм могу понаделать.
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 19:25   #145
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Ну ей цена не 45 тыщ конечно Кухонный комбайн Kenwood KVC5100G, Кухонный комбайн Kenwood KVC5100G (оба магазина с Ямаркет, вряд ли жулики), но как бы там не было скидка ну очень приличная... 50%! Впечатляет... По посудомойке тоже более-менее все правдоподобно, учитывая уровень цен 14-го года, но скидка 70% на "устаревшую модель"... мож ей цена тогда была все таки не 12, а как с комбайном? тыщ 7? Ну не встречались мне скидки 70% на новый (в смысле не порченный, не коцаный) товар. Даже в благословенных нулевых, когда новая модель среднего смартфона появлялась по безбожно завышенной цене, кто во что горазд, затем устаканивалась месяца через 3 где то на 10 тысячах +/-, но через год и через два, ее за 3 тыщи было не купить. 6-7 тыщ... ну ладно, будем считать чудеса бывают...
А я и не говорю что это каждый раз . Редко но попадается то что мне надо и с хорошей скидкой
Из скидок в 50% покупал - предыдущие две кухонные машины в Мвидео (обе отданы родственикам ввиду закупа более дорогой модели), рожковую кофеварку купил из за трещины на корпусе и утюг с парогенератором

Чудеса бывают , их просто надо научиться видеть

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Позже в репе увидишь. Я таких фото килограмм могу понаделать.
Минуси. Мне то что. Мне уже на репутацию тут пофиг
Она советам тут не мешает
А пока что всё что мне надо было вернуть я вернул

Эта фотка была сделана более месяца назад и выложена была на другом форуме . Так что делай хоть два
Untitled Document
Старый 31.05.2018, 02:21   #146
шанс
Активный участник

Цитата:
...

А он готов на это? ...
А почему нет?
Если он сам об этом пишет в акции?
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс на форуме  
Untitled Document
Старый 31.05.2018, 09:55   #147
Animegravitation
Активный участник

Тут 2 воспроса. Обещать не значит жениться
Плюс на заборе много что написано
Вот в одном интернет магазине нафигачили

Возврат товара
Товар принимается назад только в полной комплектации, со всеми упаковками и наклейками, в непоношенном/неиспользованном виде
Качественные товары, не подлежащие обмену и возврату, указаны в Перечне, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55

Идиоты
Untitled Document
Старый 31.05.2018, 10:39   #148
Ник

Активный участник

Цитата:
Идиоты
А меня снова интересует вопрос:
Цитата:
Сообщение от Animegravitation
10 упаковок ... становятся комплектом
... если представить что 10 штук стали комплектом то при возврате некачественного товара достаточно чтобы из комплекта ХОТЯ бы одна упаковка была некачественной
Достаточно для возврата всего комплекта (10 шт.)?
В какой правовой норме об этом можно прочесть либо из содержания какой правовой нормы это следует?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2018, 11:52   #149
Animegravitation
Активный участник

Из формальной логики и из статьи 18.
Ибо комлект идёт как товар с отдельным артикулом
И его по частям не продают

Плюс статья 479 ГК

Цитата:
1. Если договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца передать покупателю определенный набор товаров в комплекте (комплект товаров), обязательство считается исполненным с момента передачи всех товаров, включенных в комплект.
2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю все товары, входящие в комплект, одновременно.

Кроме того Статья 134. Сложные вещи

Цитата:
Если различные вещи соединены таким образом, который предполагает их использование по общему назначению (сложная вещь), то действие сделки, совершенной по поводу сложной вещи, распространяется на все входящие в нее вещи, поскольку условиями сделки не предусмотрено иное.
Untitled Document
Старый 31.05.2018, 12:03   #150
Ник

Активный участник

Цитата:
из статьи 18
Ибо комлект идёт как товар с отдельным артикулом
Как доказывается данное утверждение?
Цитата:
И его по частям не продают
В условиях акции написано: "Собери в корзину набор из 5 пар носков одного артикула - получи скидку 10%. При покупке менее/более товаров одного артикула скидка на данный товар не распространяется".

Ваша "формальная логика", что "думает"?
Цитата:
Плюс статья 479 ГК
Кроме того Статья 134. Сложные вещи
Слышал звон ...

Поясните, в таком случае, смысл данной нормы:
Цитата:
4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
Nick0303 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра