На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.05.2017, 12:41   #1
Основатель
Новичок

По умолчанию Страховая утверждает, что не получала уведомление о ДТП с европротоколом.

Автомобиль застрахован по ОСАГО.
Страховая "ВСК".

13.06.2016 небольшое ДТП. Я - виновник. Был составлен европротокол, в котором вину свою я признал. Протокол составлялся без участия инспекторов ГИБДД.
После консультации по горячей линии моей страховой, а так же посещения локального офиса в своем городе, мне было сообщено, что "экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о ДТП" необходимо отправить заказным письмом на адрес страховой в другом городе.
Данный бланк был отправлен 16.06.2016 заказным письмом с уведомлением о вручении, но БЕЗ описи вложения.
22.06.2016 письмо было получено представителями страховой, о чём свидетельствует наличие у меня уведомления от почты России.

05.05.2017 мною была получена претензия на возмещение суммы ущерба, выплаченной моей страховой компанией потерпевшему в порядке регресса, по причине непредоставления мною уведомления о ДТП.
Сумма ущерба 9 000р.
Так же в претензии указано, если уведомление было предоставлено в страховую в срок - предоставить соответствующие документы на адрес электронной почты ответственного сотрудника разбирающего данный инцидент.
Фотографию уведомления о вручении я отправил на e-mail сотрудника страховой, ответа пока нет - праздники.
Собственно это единственный документ, который у меня есть в наличии.
Единственная проблема, что нет описи вложения.

Каковы мои шансы избежать оплаты данной суммы?

Дополню:

на моей машине повреждений нет

никаких требований страховая не выказывала, ни осмотр машины ни чего либо ещё.
Основатель вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2017, 12:52   #2
ALPRO

Активный участник

если они получили документы, а теперь хотят отжать деньги, видя, что вы не сделали опись вложения, то это контора наперсточников
вообще, про ВСК очень плохие отзывы в нашем регионе. очень плохо себя ведут. недобросовестно и очень жестко. включая работу с судами.
я у них в прошлом году мелочь "отжимал". прошло без проблем. только пофыркали.
Старый 08.05.2017, 13:11   #3
Основатель
Новичок

Да они вообще довольно странно себя вели изначально.
В момент составления европротокола, на горячей линии ВСК, нам сказали, что делать вообще ничего не надо. Позвонили - молодцы, уведомили, свою часть европротокола у себя оставьте, если понадобится - мы сообщим.
Хорошо, гугл не ангажирован никем, подсказал, что у нас 5 дней на вручение уведомления о ДТП и сделать это либо лично, либо по почте.
На следующий день поехали в отделение ВСК, там нам со скрипом таки сказали, что свою часть протокола нужно отправить по почте в г. Волгоград(вот не вспомню, то ли там головной офис, то ли отдел по европротоколам. Но только туда надо и никуда больше), мы, кстати в Твери находимся.
С интернетом сверились, по предоставленному адресу отделение ВСК есть, по почте с уведомлением о вручении отправить допускается.
Отправили.
Основатель вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 11:34   #4
Alexoid
Активный участник

Вы правы.
Берегите оригинал извещения. Он вам пригодится, если ВСК подаст в суд.
Alexoid вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2017, 16:01   #5
peplov
Активный участник

РЕСО-Гарантия тоже такой фигней занимается.
Составляют акты, что в получаемых ими ценных письмах с описью вложения от страхователей вместо указанных в описи документов в конверт вложены чистые листы формата А4.
У нас судьи такую лажу (акты) принимают на ура.
peplov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра