На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > страхование имущества
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.07.2011, 19:50   #1
Кирилина Юлия Александров
Новичок

Angry Россгострах выплатил "смешную" сумму

Добрый день!
В декабре 2010 года моя свекровь, Беляева Лидия Изотовна, застраховала свой жилой дом в Россгострах на сумму 250 000 руб. Собственниками дома, помимо Беляевой Л.И., также являются Беляев А.В и Рязанова О.В. Дом страховался целиком, а не по долевым частям. 25 апреля 2011 года произошел пожар в этом доме. Полностью сгорела крыша дома, покрытие, частично стены дома и комнаты в доме. По истечении 2,5 месяцев, Россгострах выплатил нам 32687,51 руб. Как объясняют операторы из Росгоса, моей свекрови выплатили 1/3 части от страховой суммы, а остальные 2/3- выплачивать не будут, т.к. дело закрыто! Как это можно понимать? Без всяких объяснения причин, они не выплачивают оставшееся 2/3 чести, хотя, смутно объясняя, что 2/3 доли дома- это Беляев А.В. и Рязанова О.В. не проживают постоянно в доме, но ведь они же являются собственниками этого дома, также как и Беляева Л.И. И также в договоре на страхования дома не было ни одного пункта о том, что если собственник не проживает постоянно в застрахованном доме, то ему не будет выплачена страховая сумма.
Подскажите, пожалуйста, как нам быть.Сегодня съездили , написали заявление в Росгосе, чтоб наше дело снова пересмотрели.
Какие шансы на то, что нам вернут оставшиеся деньги?
Ведь на данный момент, этот дом является нашим единственным ПМЖ, а крыши над головой у нас до сих пор нет. Была надежда на выплату из страховой, чтоб хотя бы построить крышу.
заранее спасибо

Последний раз редактировалось Коллега; 13.07.2011 в 20:45..
Кирилина Юлия Александров вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2011, 21:01   #2
Коллега
Юрист

Проводите свою оценку причиненного ущерба и надо идти в суд с иском.
Сокращение выплаты незаконное.
Старый 05.08.2011, 19:20   #3
stepanivani4
Новичок

Странно, вообще по большей части Россгострах именно серьезная и стабильная компания,да желательно конечно обращаться в суд.
stepanivani4 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2013, 16:14   #4
Verunhik
Новичок

Простите, "Странно, вообще по большей части Россгострах именно серьезная и стабильная компания,да желательно конечно обращаться в суд." - я полностью с этим не согласна.

У меня также занижена сумма ущерба, почти на 60%.
Мои действия:
1. Так как я это предвидела (см. отзывы о этой страховой) - я известила заранее страховую о независимой оценке.
2. Сейчас готовлю досудебную претензию.
3. Далее в суд.

Вопрос: могу ли я воспользоваться страховой выплатой до суда. Если можно, то ответ с ссылкой на ГК.
Verunhik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2013, 18:33   #5
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Verunhik Посмотреть сообщение
Вопрос: могу ли я воспользоваться страховой выплатой до суда. Если можно, то ответ с ссылкой на ГК.
Можете пользоваться и не надо никаких ссылок или вы решаете задачку по практической работе. Это ваши деньги и вы ими можете пользоваться!

Опции темы
Опции просмотра