На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.08.2017, 19:38   #1
Нина_
Новичок

Post Иск.заявление в суд за не полученную ОСАГО онлайн

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста набросать исковое заявление или дайте какие-то напутствия в сложившейся ситуации. Я оформила в "Росгосстрах" ОСАГО сроком на 20 дней онлайн. Мне ее не выслали не в личный кабинет, не на почту, а точнее выслали после многочисленных писем, но уже срок действия ее истек как неделю назад. При обращении в данную страховую компанию надо мной просто издевались, что по телефону, что по почте, шли одни отписки по поводу возврата денег, советовали обращаться в ближайший офис, где мне просто говорили что к онлайн страхованию они никакого отношения не имеют и заявление принять не могут. Я многодетная мать,у меня четверо детей, среди которых грудничек, и с малолетними детьми я вынуждена была мотаться по ближайшим офисам, стоять в очереди и тратить время на писанину и звонки. Соориентируйте пожалуйста, форумчане знающие, как лучше составить исковое заявление и на что обратить внимание. Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Нина_ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2017, 19:50   #2
ВасЁк

Активный участник

А зачем Вы мотались по офисам, когда срок страховки закончился?
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2017, 19:58   #3
Нина_
Новичок

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
А зачем Вы мотались по офисам, когда срок страховки закончился?
27 июля. Затем, что мне при обращении в письменном виде в Росгосстрах с просьбой вернуть денежные средства, отправляли в ближайший офис для написания заявления. А страховку мне в итоге выслали 2 августа.
Нина_ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2017, 20:30   #4
ВасЁк

Активный участник

Разве из-за невыданной "бумажки" страховка не действовала? Поправьте, если я не прав, но видится, что оснований для возврата денег у Вас нет.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2017, 21:23   #5
Нина_
Новичок

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Разве из-за невыданной "бумажки" страховка не действовала? Поправьте, если я не прав, но видится, что оснований для возврата денег у Вас нет.
а как бы я ее использовала в местах "нужности"? Допустим я оформила например полис ОСАГО для постановки машины в ГИБДД на учет, а мне его не высылали месяц и я была вынуждена купить еще один полис на бумажном носителе... по Вашему это правильно и оснований нет? и В соответствии с п. 1.11. Положения ЦБ РФ N 431-П от 19 сентября 2014 года «О Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» , полис должен был выслан незамедлительно
Нина_ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2017, 21:42   #6
ВасЁк

Активный участник

А без "допустим"? Не нужно придумывать ситуации. Важно как именно на Вас отразилась не присланная бумажка. Или у Вас есть острое желание потратить кучу времени, сил и средств на суд? Тогда вперёд, набирайтесь опыта.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2017, 08:44   #7
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Нина_ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста
... в любом случае сначала претензия, а только потом иск. Но на стадии претензии они вернут вам деньги, если вы укажите свои реквизиты
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 18:56   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

я чего то не понял ???
зачем было просто так ходить по офисам ? чего мешало зафиксировать отказ принять заявление ??
или многодетность автоматически лишает разума?
РГС известные ворюги, о чем я прямо сказал их гендиректору на банковском конгрессе https://youtu.be/ZOHg3NDfZ5w, но ёклмн
автор сам ссылками на ЦБ козыряет, и непонятно что мешало в ЦБ же письмишко то и написать ??
Untitled Document
Старый 27.08.2017, 12:43   #9
ALPRO

Активный участник

надо было ему еще плюнуть в рожу за те издевательства над потребителями страховых услуг, которые происходят в их региональных офисах.

Опции темы
Опции просмотра