На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2017, 15:16   #1
Iurii
Новичок

По умолчанию КБМ при ДТП на арендованном авто

Имеется личное авто, ДТП на нем не было.
После того как страховка ОСАГО на своем авто истекла, в другом регионе было взято в аренду авто у юридического лица у которого было ОСАГО с не ограниченным количеством лиц и со страховкой КАСКО.
Мной был подписан договор на аренду и мне выдан путевой лист.
На арендованном авто по моей вине произошло ДТП с одним участником, повредил авто об дорожное ограждение.
ДТП оформили сотрудники ДПС. Авто сдал по акту приема-передачи юридическому лицу.
Потерял залог за авто, но повреждения должна покрыть страховая по КАСКО.
Вернувшись к месту проживания начал изучать вопросы по покупки ОСАГО через интернет на свое личное авто. На всех сайтах где я проверил цену на ОСАГО по своим данным мне выдавали КБМ без учета ДТП на арендованном авто, как будто у меня ДТП не было.
Теперь не знаю что делать можно ли оформить ОСАГО через интернет с КБМ без учета ДТП или же это будет обманом и мне нужно идти в офис страховой и просить мне увеличить КБМ в связи с ДТП на арендованном авто.
Задаю этот вопрос потому, что есть регрессное требование к виновнику ДТП, если он занизил КБМ при покупке ОСАГО и поэтому страховая по ОСАГО в случае ДТП может потребовать с меня страховую сумму уплаченную потерпевшему при моей вине в ДТП.
Iurii вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2017, 16:21   #2
В.Р.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Iurii Посмотреть сообщение
по моей вине произошло ДТП с одним участником, повредил авто об дорожное ограждение.

...можно ли оформить ОСАГО через интернет с КБМ без учета ДТП или же это будет обманом...
КБМ по ОСАГО применяется не в зависимости от количества ДТП, а в зависимости от количества произведенных выплат по ОСАГО. Совершенно очевидно, что при ДТП с одним участником выплаты по ОСАГО не может быть в принципе.

Успокойтесь и спокойно оформляйте полис - никакого повышающего коэффициента Вам и не должно быть. Нет здесь никакого обмана.
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 00:38   #3
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Iurii Посмотреть сообщение
повреждения должна покрыть страховая по КАСКО.
ОСАГО тут не при чём.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра