На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > страхование имущества
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2016, 06:32   #101
Коллега
Юрист

ко мне тоже никто и никогда, только уважают и советуются
Untitled Document
Старый 05.12.2016, 07:10   #102
ALPRO

Активный участник

вот оно что, Михалыч...(с)
оказывается тут сообщество уважаемых и сверхопытных (тысяча дел только по страховым компаниям за 15 лет!) профессионалов! я горд читать ваши опусы, господа!
B.P. я не могу вам поставить плюс. это омрачает мое утро...
Старый 05.12.2016, 11:00   #103
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

главное, что ниразу не подкупны! В нашей стране, где даже министры этим не страдают, выглядит очень позитивно!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2016, 12:02   #104
В.Р.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
никто и никогда, потому что вы, наверное, неподкупный
Анекдот про неуловимого Джо слышали?

Цитата:
Сообщение от ALPRO
B.P. я не могу вам поставить плюс. это омрачает мое утро...
А уж я-то как омрачён! Как жить дальше без Вашего плюса?!
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2016, 14:39   #105
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Скажу,что вы либо не внимательны, либо не можете отличить адвоката от судьи.
И как сей "подкуп" выглядит от имени страховщика (юридического лица) по обычному спору о страховой выплате?
Такие споры у крупных компаний всегда имеются.

Спешу сразу сообщить, что сам работал в юридическом управлении одной из страховых компаний.
Вот эта вот нелепость про "подкуп" адвоката или суда страховщиком очень умилительно читать от человека, который, судя по безапелляционности высказывания и чрезмерному фантазированию, сам ни дня не работал ни в страховой компании, ни не был представителем истца в споре со страховой организацией.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2016, 15:03   #106
Yuri_P®

Активный участник

да, тема подкупа зашевелила некоторых товарищей
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 11:58   #107
ЮлияДД
Участник

По умолчанию Всем доброго утра!

Продолжаю свой рассказ) Адвоката за 70 тысяч отмела, естественно. Нашла одного адвоката с личным сайтом-молодой. Ну думаю сейчас цену скажет адекватную. Описала ему свою ситуацию- с тем промахом с экспертизой независимой. Надо же послушать, как будет мыслить и что предложит мне адвокат. Он воинственный оказался, говорит "надо на независимую экспертизу подать в суд, что оценила мало.. " я поняла, что это утопия. Самое страшное, что он назвал стоимость за свои услуги 5 заседаний-70 тысяч, а затем я оплачиваю по 10 тысяч за последующие.

Подписала договор с другим адвокатом за 35 тысяч. Дешевле только неизвестные адвокаты, без опыта в судах.
В апреле назначено первое заседание. Когда подъехали узнать на какое число назначили заседание, в канцелярии листая бумажки, работница сказала что представители страховой уже были на приеме у судьи.
ЮлияДД вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 13:19   #108
Yuri_P®

Активный участник

Ну теперь все сняли розовые очки и понимают, зачем представители страховой заранее к судье дорожку протоптали...
Автору желаю победы в непростых российских условиях с 'честными страховыми' и 'неподкупными судьями'.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 13:29   #109
ALPRO

Активный участник

представители таких крупных компаний как ргс и ресо "живут" в судах по месту их нахождений. они в суде бывают у всех судей по гражданским делам практически ежедневно. не нужно на этом зацикливаться. судьи, за редким исключением, нормально рассматривают дела по ОСАГО. если нет злоупотребления правом в виде отказа показывать машину страховой компании, или не все документы почтой отправили, так вообще особо не стоит париться. будет назначена судебная экспертиза и по ее результатам будет взыскание.
Старый 27.03.2017, 14:23   #110
Yuri_P®

Активный участник

Конечно не нужно зацикливаться на факте несоблюдения принципа равенства сторон, о котором написала Автор - это же 'нормальная процессуальная практика', когда истец ещё не получил повестку, а судья принимает ответчика.Это, наверное, вместо предварительного заседания, да и зачем истец им нужен, когда ответчик каждый день рядом как на работу в суд ходит...?
Ну конечно же, за редким исключением, всё в рамках закона.Только какого?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 16:43   #111
ЮлияДД
Участник

Yuri_P® Спасибо!
Я вообще опечалена. Итак понимаю, что вряд ли сложится благополучно. Деньги-откаты в этом мире решают многое. Остается надеяться, что судья окажется человеком не жадным до денег. Радует, что судья мужчина.

Буду присутствовать на заседаниях.
Адвокат сказал, что скорее всего будем требовать проведение судебной экспертизы. Опять самой платить. Да еще и найди этих экспертов.

Последний раз редактировалось Коллега; 27.03.2017 в 17:11..
ЮлияДД вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 19:53   #112
Yuri_P®

Активный участник

Если будете присутствовать, то увеличите шансы добиться выплаты страховой нормальных денег, а не подачки...увы, мне приходилось видеть как представителей физиков прямо в коридоре юристы страховых охаживают на нужный им исход: вы заявляет это, мы -это, затем сходимся на компромиссом варианте...
Конечно, они могут и после суда позвонить вашему представителю и предложить н-р еще +35 за 'компромис',но такивы будете в курсе того, что происходит с вашими деньгами на суде...

Я наверное в какие-то не те суды хожу, что становлюсь свидетелем сговора, но в других не был.

А судятся со страховыми действительно много- наверное потому, что как пишет юрист в посте105, ' обычные страховые выплаты ' многие СК превращают в судебные... Почему так?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 00:32   #113
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Я наверное в какие-то не те суды хожу, что становлюсь свидетелем сговора, но в других не был.
или я не в те. в судах бываю раза 2-3 в неделю, много знакомых в этой сфере. и ни разу не то что не видел, даже таких слухов не слышал. сам против страховых судился кучу раз - ни разу ни одна страховая не подкатила с предложением. причем суммы немаленьие бывают.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 00:47   #114
Шаман777

Активный участник

Могу сказать по банковским страховкам.Например,в Симоновском.Даже если страховая на 100% неправа,там скажут,что права.И ,таким образом,переложат все на суд апелляционной инстанции.И овцы целы,и волки сыты.
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 14:43   #115
ЮлияДД
Участник

Приветствую всех, верящих в наше правосудие! Все! сегодня все встало на "свои" купленные места.
Дела мои плохи. Прошло второе заседание. На первом заседании, представитель СК заявила, что нет у нее с собой экспертизы. Причем так и сказала:" Мы провели НАШУ экспертизу" Судья Лебедев (Краснопресненский суд) переспросил:"Вашу!?" она:"да, нашу независимую.." Тогда мне еще верилось с лучшее, но сегоднешнее заседание расставило точки. Итак, СК ходатайствовала о проведении судебной экспертизы, мы тоже ходатайствовали о проведении судебной и предоставили на выбор судьи две разные экспертные компании. Судья ушел выносить решение... и занавес. Экспертизу будет оплачивать и проводить СК.
АНО "Центр Судебных экспертиз" "Правое дело".

Экспертная компания, (думается мне) работает с Ресо и вряд ли они испугаются уголовное наказание за левую экспертизу, ведь с хорошей поддержкой **** ничего не страшно.

причем, в вынесенном решении нет ни слова о том, что мы тоже ходатайствовали и предоставили выбор! Это же ежу понятно, что у простого потребителя нет возможности вступить в сговор с экспертами разных компаний, а вот у СК такая возможность есть. Вот куда жаловаться,ведь белыми нитками шито

Последний раз редактировалось Коллега; 25.04.2017 в 19:13..
ЮлияДД вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 14:58   #116
Yuri_P®

Активный участник

'нашу' - это представитель СК поспешил назвать своей будущую судэкспертизу, о которой договаривался с судьей заранее- чтобы он отклонил независимые вами предложенные компании - подавайте жалобу на эти действия судьи!

Тут кто-то уверял, что страховые брезгут подкупать судей и судэкспертов...может они скажут почему и есть ли надежда,что коррупция не коснется вашего дела(17 лет ведь с ней ведется нешуточная борьба в России...) и СК не предложит 'без здачи' денег судэксперту, а тот не согласится взять чуток сверху? Что это за вид судэкспертизы по предоплате заинтересованной стороны придуман судьей?

Или вы называете судебной обычную независимую экспертизу ?- тогда судья нарушил ГПК в части рассмотрения предложений вариантов экспертных компаний обеих сторон и не включил это нарушение в протокол. Жалоба подается в этот суд на имя его председателя-не откладывайте.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 25.04.2017 в 15:32..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 15:34   #117
ЮлияДД
Участник

"НАШЕЙ" это представитель на первом заседании назвала уже проведенную экспертизу, типа независимая.
Сейчас обмазгую, сказанное Вами

но то то произошло сегодня-это просто наша реальность-"Ничего вы народ не решаете!! Мы цари! вы твари"
а ведь и церковь ходят и за семью молятся а моим детям в сарае жить. это худший день в этом году(

Последний раз редактировалось Коллега; 25.04.2017 в 19:15..
ЮлияДД вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 15:38   #118
Yuri_P®

Активный участник

почитайте о назначении экспертизы в ГПК- как должен был судья принять решение о компаниям... пишите заявление преду суда, прикрепляйте список компаний от вас- завтра с утра к нему, вручайте под роспись секретарю-добивайтесь выбора любой указанной ответчиком, но из вашего списка, а то будет вам 'правое дело'...
Главное - у вас нет розовых очков, что коррупция вас пощадит и вам нужен новый дачный домик.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 15:43   #119
ЮлияДД
Участник

это адвокат пишет или истец моет написать сам?
Вы еще верите что "все возможно"?
ЮлияДД вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 16:05   #120
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЮлияДД Посмотреть сообщение
Вы еще верите что "все возможно"?
Конечно, "возможно", сам видел как СК у друга "перекупила" адвоката и на последнем заседании он нес такую ахинею, что в итоге решение было в стиле "и поэтому все так произошло"...
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 16:07   #121
Yuri_P®

Активный участник

пишет тот, чье право на независимую экспертизу нарушают.сам или представитель его подает в произвольной форме заявление-как в магазин сходить. Главное дать понять,что не допустите нарушений в своем деле. Если пред.суда адекватен-умерит дурь судьи, если нет- заявление несите в судейскую коллегию. Там у преда могут быть уже проблемы из-за своего подчиненного.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 16:17   #122
ЮлияДД
Участник

я прочитала-там нет ничего такого чтобы заставить суд содрогнулся или хотя бы прислушался!?
с чем я пойду!? где нарушения судьи, там должен быть запрет назначения "своей" экспертизы от СК. но там такого нет

как думаете... дача оформлена на маму, на меня нет доверенности. Я могу без доверенности "от мамы" принести или нет

Последний раз редактировалось Коллега; 25.04.2017 в 19:21..
ЮлияДД вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 16:54   #123
KotMatroskin
Юрист

Что, куда и кому принести?

Чтобы действовать в чьих-либо интересах и представлять их необходимо наличие соответствующих полномочий, которые для третьих лиц следуют из доверенности.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 17:05   #124
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
как думаете... дача оформлена на маму, на меня нет доверенности. Я могу без доверенности "от мамы" принести или нет
нет, если вы не истец-истец подает жалобу или его предст-ль по доверенности на представление в суде- 1200руб. у ближ. нотариуса.В жалобу включите ваш список , проигноренный судьей.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 19:20   #125
Коллега
Юрист

Цитата:
пишет тот, чье право на независимую экспертизу нарушают.сам или представитель его подает в произвольной форме заявление-как в магазин сходить. Главное дать понять,что не допустите нарушений в своем деле. Если пред.суда адекватен-умерит дурь судьи, если нет- заявление несите в судейскую коллегию. Там у преда могут быть уже проблемы из-за своего подчиненного.
Юрий, ну вот за чем вы это женщине советуете? Определение в части назначения экспертизы не может быть обжаловано ни в процессуальном порядке, ни тем более в "административном" - преду суда!!! Его можно обжаловать только вместе с будущим решением, если оно не устроит истца.

ЮлияДД, вы без юриста в суд вышли? и хотите при помощи данных "здесь" "советов" выиграть дело?
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 19:23   #126
В.Р.

Активный участник

Цитата:
Что это за вид судэкспертизы по предоплате заинтересованной стороны придуман судьей?..
...пишите заявление преду суда, прикрепляйте список компаний от вас-добивайтесь выбора любой указанной ответчиком, но из вашего списка...
...Главное дать понять,что не допустите нарушений в своем деле. Если пред.суда адекватен-умерит дурь судьи, если нет- заявление несите в судейскую коллегию...
Ну что за бред вы несёте?..
Указание в определении стороны, которая производит оплату экспертизы, обязательно в силу закона. Суд ВСЕГДА возлагает обязанность по оплате судебной экспертизы на ту сторону, которая заявляет соответствующее ходатайство, т.е. на заинтересованную сторону.
Стороны могут лишь предлагать экспертов или экспертные организации, а вот выбор экспертной организации, как и окончательный круг вопросов эксперту - это исключительное право суда. Выбор этот может зависеть от множества факторов: представленных сторонами документов, подтверждающих квалификацию и опыт работы эксперта, сроки проведения экспертизы, обозначенные в гарантийных письмах экспертных организаций, представленных сторонами, размер оплаты экспертизы и т.д. и т.п. В конце концов, судья в силу своего опыта наверняка сталкивался со множеством экспертов и экспертиз - а потому прекрасно знает, чего, в какие сроки и по каким расценкам ждать от эксперта...

И ещё. Насчет совета "пишите письма" весьма повеселили.
Почитайте ГПК (или хоть раз сходите реально в суд вместо того, чтобы изучать судебную практику по телепередачам) - определение о назначении экспертизы не подлежит обжалованию за исключением вопросов о распределении расходов на ее проведение и в части приостановлении дела. Ни вопросы, ни выбор эксперта, ни сам факт назначения экспертизы обжаловать НЕВОЗМОЖНО. Определение изменить тоже невозможно, а потому все ваши "письма и заявления" можете свернуть в трубочку... См. ст.331 ГПК РФ.
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 19:27   #127
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Если пред.суда адекватен-умерит дурь судьи, если нет
Это что за порядок такой? В каком НПА Вы его вычитали?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 21:27   #128
Yuri_P®

Активный участник

Коллега, если пред откажет, можно требовать отвод судье, но НИЧЕГО не делать- значит сейчас автору проиграть.

Kot Matroskin, это сборник НПА- ГПК РФ называется- там подробно узнаете как должен судья назначать экспертизу, и другие вопросы судопроизводства.Поэтому изучайте ГПК сами, пожалуйста

'профи' В.Р. пришли - заработок ищут: начинают такие 'профи'с того, что мой совет пожаловаться председателю на судью 'бредом' назвали, кто первый на личности перейдет?

И как я без вас 3 суда выиграл не сворачивая ни одной бумаги в трубочку как вы советуете?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 25.04.2017 в 21:48..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 21:33   #129
Коллега
Юрист

Цитата:
'профи' пришли - заработок ищут: начали с того, что мой совет пожаловаться председателю на судью 'бредом' назвали, кто первый на личности перейдет?

И как я без вас 3 суда выиграл?
ну бредом вы сами свои слова назвали, такое вам никто не говорил. А три суда это очень много. Но по сравнению с моим опытом = это вообще ни о чем... так что вы бы прислушивались и внимали старикам, а не гордыню сразу выказывали!
С чего вы решили, что кто-то заработок ищет?
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 21:46   #130
Yuri_P®

Активный участник

вы и под ником В.Р.пишете?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2017, 23:53   #131
В.Р.

Активный участник

Цитата:
...мой совет пожаловаться председателю на судью 'бредом' назвали
Я привык называть вещи своими именами.
С таким же успехом, как и к председателю суда, можете обратиться в Спортлото...
Это я еще не прокомментировал ваши советы "требовать отвод судье" и "заявление несите в судейскую коллегию" - тогда меня точно бы забанили.

Цитата:
И как я без вас 3 суда выиграл...
С ума сойти - аж 3 суда! Да вы просто гигант юридической мысли, пора задуматься о карьере адвоката...
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2017, 00:26   #132
Yuri_P®

Активный участник

с троля никакого проку ни автору, ни мне: в игнор
гудбай B.P.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2017, 00:49   #133
В.Р.

Активный участник

Цитата:
никакого проку ни автору...
Автору, надеюсь, прок все же будет. Возможно, она воздержится от того, чтобы следовать вашим ...эээ... скажем, ...ммм... не очень умным советам.
Вы-то здесь, на форуме останетесь, а позориться с непредусмотренными процессуальным законодательством "заявлениями", "отводами" и тому подобными "жалобами в судейскую коллегию" придется совсем другим людям. Не всем же нравится идиотами выглядеть...
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2017, 09:07   #134
KotMatroskin
Юрист

Yuri_P, бросайте эту свою нелепую манеру считать всех окружающих, кто с Вами спорит на форуме в профильных темах, троллями.
А когда Вам по существу ответить нечего, то Вы не находите ничего более умного, как писать нелепости, что сюда все Ваши оппоненты заработать пришли.

И вот эти свои подколки детсадовского уровня с советами про чтение ГПК для себя приберегите.
Этот самый ГПК, судя по Вашим советам в данной теме, Вы если и открывали, то исключительно частями. Ко всему прочему, кроме прочтения норм права их еще следует грамотно трактовать.
Но это не делается фразочками в Вашем стиле.

З.Ы. И Ваши три выигранных дела в суде из Вас знатока юриспруденции (и тем более процессуальных норм) не делают ни в какой степени и мере.
Три дела выиграл - вы только подумайте! Неслыханный опыт и практика, ага. Все нюансы гражданского процесса он уже "постиг".

Вы лучше бы прислушивались к тем, к в отличие от Вас, несколько больше Вас разбирается в вопросе.

+++++++++++++++++++++

Цитата:
Kot Matroskin, это сборник НПА- ГПК РФ называется- там подробно узнаете как должен судья назначать экспертизу, и другие вопросы судопроизводства.Поэтому изучайте ГПК сами, пожалуйста
Теперь к сути Ваших "замечательных" реплик, в которых Вы лишь огрызаетесь, но никакой конкретики не приводите. Лишь общие фразы размещаете, которые ничего не значат, т.к. ни на одну процессуальную норму Вы не сослались.

Вы же всех тут троллями считаете (кроме себя).
Так вот я у Вас, "знатока" сего вопроса, и хочу спросить, в какой конкретно статье ГПК (её номер назовите, часть или пункт приведите) указано то, что лично Вы здесь насоветовали? Что надлежит к председателю суда обращаться? Это что за процессуальный порядок такой? Председатель суда должен в процесс вмешаться и своим царским указом по иному судебную экспертизу назначить?

Давайте, называйте конкретную процессуальную норму из того самого ГПК. Переходим к юридической конкретике от пустопорожней болтовни.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 26.04.2017 в 09:37..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2017, 10:16   #135
ЮлияДД
Участник

По умолчанию не надо ругаться! Весна идет! скоро шашлыки

но не у меня) Ладно
(Не умею и не хочу учиться вставлять цитаты) просто пишу ответ- У МЕНЯ ЕСТЬ АДВОКАТ. Я сама ничего не выдумываю. Просто обращаясь к Вам я это обсуждаю с адвокатом и он уже мне разьясняет что принесет пользу а что только навредит.
Я прочитала советы и рекомендации. Спасибо всем за Ваше мнение. Вчера была конечно на эмоциях и просила адвоката написать заявление и обжаловать. Но адвокат мне сказал, что все эти действия не принесут никакого результата. Во первых председатель не повлияет на ход дела. А если писать и обжаловать решение, то и здесь "нам сказать нечего" все по закону. Судья выбирает. Одно будет важно донести до экспертов, что если они сделают экспертизу удобной для СК, то я ее буду обжаловать и требовать проведения комплексной экспертизы.
Вот как быть если судебные эксперты будут проводить экспертизу по бумагам, без выезда. Дом уже сильно расшатался. На втором этаже просто опасно-может сложиться при порыве ветра. Хотелось бы чтобы сделали новые замеры.
Но в любом случае, хоть в душе я и оптимист, видно невооруженным глазом- судья нас слил.
ЮлияДД вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2017, 11:36   #136
В.Р.

Активный участник

Цитата:
адвокат мне сказал, что все эти действия не принесут никакого результата. Во первых председатель не повлияет на ход дела.
Да ладно?! Это, наверное, потому, что у вашего адвоката нет такой обширной положительной практики, как у господина Пономаренко...

Цитата:
Одно будет важно донести до экспертов, что если они сделают экспертизу удобной для СК, то я ее буду обжаловать и требовать проведения комплексной экспертизы.
Требовать вы можете хоть луну с неба. Уж чего-чего, а право требовать у вас никто отнять не может, вопрос только в законности и обоснованности ваших требований...
Что касается "донести до эксперта с угрозой обжалования", то это всё равно, что пугать ежа обнаженными частями тела... "Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото..."© "Обжалование экспертизы" законом не предусмотрено.
Не думаю, что ваше несогласие с результатами экспертизы может послужить основанием для назначения повторной экспертизы - это очень и очень непросто, повторная экспертиза назначается крайне редко.
Кстати, мне кажется, что ваш адвокат путает понятия "повторной" и "комплексной" экспертизы...

Цитата:
видно невооруженным глазом- судья нас слил.
Не вы первая, не вы и последняя, кому адвокаты в случае неудачи внушают подобные мысли...
Почитайте мое сообщение № 126 в этой теме - отчего зависит выбор эксперта - и оцените самостоятельно, все ли сделано правильно с вашей стороны? Просто просить назначить экспертизу в той или иной экспертной организации - мало, нужны еще и документальные убеждения.
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2017, 18:32   #137
Yuri_P®

Активный участник

KotMatroskin, не пишите так много-нет времени читать такие опусы.
кратко:
вы совсем недавно убеждали автора в том, что СК не идут к судьям 'договариваться' до суда
- как видим, идут

теперь вы убеждаете автора не писать заявление председателю суда на действия судьи, без мотивировки нарушевшего право автора определять круг вопросов эксперту-см.порядок назначения экспертизы -ст.79 гпк рф . Юрист автора тоже не хочет портить отношения с судом... Ну что тут пожелать? Все, кроме автора останутся при своих.

председателю суда, как начальнику судьи , а не сразу президенту))
хотя по Конституции, можно и ему жаловатьс, когда уже поздно.

А можно ничего не делать-вы же работали юристом в страховой компании и эту кухню знаете))
главное- не нужно никаких жалоб и лишнего шума и страховая компания будет процветать, выплачивая копейки по риску Ущерб.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 26.04.2017 в 18:47..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2017, 19:46   #138
Коллега
Юрист

Цитата:
нарушевшего право автора определять круг вопросов эксперту-
разве автор жаловалась на это? Она сказала, про экспертное учреждение и про оплату экспертизы, про свое ходатайство, но про вопросы эксперту не было ни слова.
Untitled Document
Старый 26.04.2017, 19:59   #139
Yuri_P®

Активный участник

судья проигнорировал ее ходатайство с предложенными ею экспертными компаниями не указав в протоколе сам факт и мотивировку этого и судья не собрал со сторон список вопросов к эксперту- автор могла и не знать о своем праве спрашивать-оно также нарушено., но куда смотрел ее юрист??
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2017, 20:16   #140
В.Р.

Активный участник

Цитата:
СК не идут к судьям 'договариваться' до суда
- как видим, идут
Правда, что ли? Ну и зрение у вас! Наверное, свечку держали...

Цитата:
...действия судьи, без мотивировки нарушевшего право автора определять круг вопросов эксперту
Правда, что ли? Ну и зрение у вас - разглядели даже то, о чем в теме не было не сказано ни слова.
Расскажите поподробней про "круг вопросов эксперту", вы же и здесь свечку держали...

Цитата:
теперь вы убеждаете автора не писать заявление председателю суда, как начальнику судьи...
Во-первых, где вы нашли процессуальную возможность обращаться к председателю суда? А еще лучше - найдите хоть какую-то возможность для председателя суда повлиять на решение "простого" судьи...

Во-вторых, председатель суда НЕ ЯВЛЯЕТСЯ начальником судьи - почитайте статью 8 ГПК, там в доступной даже для вас форме написано, кому подчиняется судья при осуществлении правосудия.
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2017, 10:08   #141
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
председателю суда, как начальнику судьи
Достаточно эту Вашу фразу прочесть, чтобы понять Вашу "компетентность" в том вопросе, о котором Вы в данной теме рассуждаете. Особенно применительно к самостоятельному гражданскому процессу.
Вы с пафосом предлагали прочесть ГПК, но сами, учитывая Ваши новые реплики, так выходит, что вообще его не читали или не поняли смысл прочитанного. Хотя бы смысл статьи 8 ГПК РФ, а дополнительно к оной статью 120 Конституции РФ и Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации".

При этом Вы не можете четко и ясно ни аргументировать тот процессуальный порядок, в котором Вы предлагаете обращаться к председателю суда. Ни назвать конкретные статьи ГПК РФ, которые якобы такой порядок регламентируют и устанавливают.

Судя по всему, председатель суда, исходя из Вашей "логики", должен не понятно в каком порядке вмешаться в самостоятельный гражданский процесс, вступить в него не понятно в каком качестве и не понятно с какими полномочиями и вынести не понятно на каком основании не понятно какой процессуальный документ по делу.

Вам же "всего лишь" осталось все это аргументировать ссылками на конкретные нормы законодательства.

Цитата:
у вас много букв)
Ничем не могу помочь. Чтению обучают в начальной школе. Вам туда. А трактовать процессуальные нормы права (ни одну из которых Вы не привели) Вам еще рано.

При этом с Вашей стороны началось размещение откровенной нелепости в ответ (от отсутствия правовых аргументов). Всё это не ново и глупо выглядит.

Как же Вы ГПК РФ тогда "прочли" дальше первой статьи или осилили Кодекс судейской этики (в них еще больше слов)? И зачем другим советуете ознакомиться с обширными по объему НПА, когда Вас нисколько не интересуют контраргументы оппонентов (Вам шибко лень их читать)?

И, да, на форуме, знаете ли, пишут тексты длиннее детсадовских реплик.

++++++++++++++++++

Фига себе. Кодекс судейской этики уже "процессуальный порядок" обжалования действий суда устанавливает?! О, как.
Это в нем что ли указано, что надо с жалобой к председателю суда обращаться?

Я уж молчу про "аргументацию" ссылкой на страницу не понятно какого сайта. И как Вы сию страницу осилили, если Вас якобы не хватает на прочтение моего сообщения?

З.Ы. Короче говоря, Вы продемонстрировали свое полное незнание предмета, о котором с таким пафосом начинали рассуждать. Вы просто слились с аргументации, ибо ничего не можете обосновать. Одна говорильня.

Людям только советы безапелляционные не раздавайте, если сами не разбираетесь (ибо неблагоприятные последствия будут не у Вас, а у тех, кто такими советами воспользуется).

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.04.2017 в 00:55..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2017, 16:55   #142
ЮлияДД
Участник

достали уже собачиться
Не засоряйте тему своими играми разума. Многие вообще не умеют вести диалог не докапываясь до каждой буквы.
Хотелось бы посмотреть на каждого знатока "в работе" над моим делом. Можно подумать, Вы перевернули бы мир, своими знаниями. Тема создана для вопросов и ответов. Читателям интересен исход дела и как развивались события. А не как вы придираетесь к друг другу или к работе моего адвоката.
Мое дело ясно, мало что получится, но даже когда уже все станет очевидно-не захочу здесь писать об этом. Сразу вылезут все злобные адвокаты и начнут меня пинать.
Для людей, которым интересна эта тема... Завтра приедет на дачу судебный эксперт. Живем дальше. Даже спрашивать не хочу ничего
ЮлияДД вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2017, 16:58   #143
Yuri_P®

Активный участник

автор - вы молодец, успехов!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.06.2017, 17:18   #144
ЮлияДД
Участник

Спасибо, Юрий!
ЮлияДД вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра