На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.05.2016, 17:09   #1
ijs
Активный участник

По умолчанию отказ в заключении договора осаго

здравствуйте! недавно только и случайно узнал, что у нас (и во многих других неблагополучных регионах) идет страшный чмор - страховые компании отказывают в заключении договора ОСАГО без приобретения дополнительных услуг. Что создан искусственный дефицит на полЮсы (как здесь пишут) осаго, и люди занимают очереди с 7 утра и стоят сутками.

мой договор заканчивается через 2 недели (ранее проживал в благополучном регионе и никаких таких проблем не знал)

не платить упырям - принципиальная позиция. тем не менее, ехать надо и ждать 2-3 месяца, пока суд обяжет заключить, не вариант.

небольшая разведка подтвердила худшие предположения. В росгосстрахе на дверях висит накорябанный от руки список занявших очередь, и, как любая блокировка - она распространяется тотально (иначе бы в ней смысле не было) - ни в одной компании полис вы не продлите. Все, как один, внаглую навязывают дополнительные услуги и отказываются даже разговаривать без них. О такой "мелочи", как скидка 50% по КБМ, можно и не напоминать - рассмеются в лицо.

Разумеется, такое нововведение, как электронное осаго (с помощью которого возможен обход), тоже всюду заблокировано - соответствующие разделы сайтов СК массово не работают, а из отзывов пользователей можно легко расстаться с деньгами и нарваться на "извините, на сайте произошла непредвиденная ошибка".

при обращении к официальному дилеру такая же ситуация - в отделе страхования отказывают в заключении договора. В общем, понятно, что нас чморят тотально и сговор всерьез.

Обычно всегда советуют брать мотивированный отказ. Не знаю, где эти граждане живут, в мире розовых слоников что ли? никто никогда в жизни не будет вам писать мотивированные отказы и подставляться, разумеется, мне их везде отказывались писать, ссылаясь на то, что "мы тут вообще не..." и "ни при чем". и что офис росгосстраха с надписью "росгосстрах" отношения к росгосстраху, оказывается, не имеет.

Практика запрятывания за "фасадом" ответственных лиц - отдельный разговор, но давайте примем за истину, что совет "взять мотивированный отказ" наивен, и никто из обслуживающего персонала его никогда не даст. не с пистолетом же его стоять и требовать.

жалобами в роспотребнадзоры, центробанки и прокуратуры, как я понимаю из легкой гуглежки, они тоже подтираются. допустим, я подам в суд. он будет рассматривать дело 2-3 месяца, которые я хожу пешком. допустим, я даже отсужу моралку (какие-нибудь пару тысяч рублей в лучшем случае) и СК даже оштрафуют (правда, это им как укус комара). и это при условии, что потрачу кучу нервов и времени (которого нет - все рабочее).

но отказываться от законного права управлением а/м для меня неприемлемо, ввиду грядущего переезда на оном. кормить упырей - тоже "западло", даже если бы стоимость их доп. "услуг" была 10 рублей, себя буду не уважать.

вопрос к публике - что делать? есть ли законные способы обойти упырей (остаться с легальным полисом) и (желательно) наказать (уж очень душа жаждет показательной порки хоть одного причастного к этоу бесчинству урода - и без того стоимость осаго вздорожала раза в 2, так еще теперь я должен бороться за право приобрести его на законных основаниях!!!)
ijs вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2016, 17:21   #2
Волжанин

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ijs Посмотреть сообщение
...жалобами в роспотребнадзоры, центробанки и прокуратуры, как я понимаю из легкой гуглежки, они тоже подтираются. допустим, я подам в суд. он будет рассматривать дело 2-3 месяца, которые я хожу пешком. допустим, я даже отсужу моралку (какие-нибудь пару тысяч рублей в лучшем случае) и СК даже оштрафуют (правда, это им как укус комара). и это при условии, что потрачу кучу нервов и времени (которого нет - все рабочее).

...вопрос к публике - что делать?
если законные меры воздействия вас не устраивают, переходите к партизанским методам борьбы.

К чему ваш пост? Вы перечислили законные способы, потом тут же пишете, что они не работают и спрашиваете, что делать. Каких ответов вы ждёте?
Untitled Document
Старый 04.05.2016, 17:35   #3
ijs
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
Вы перечислили законные способы, потом тут же пишете, что они не работают и спрашиваете, что делать. Каких ответов вы ждёте?
вроде сказал, каких.
как самому воспользоваться своим ЗАКОННЫМ правом ездить (без перерыва в несколько месяцев, по факту "лишения ВУ" за просто так) и не накормить притом упырей?
ijs вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2016, 07:17   #4
ufalo
Активный участник

Цитата:
по факту "лишения ВУ" за просто так
За что?
Untitled Document
Старый 05.05.2016, 13:23   #5
ijs
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
За что?
ни за что. за то, что закончится договор ОСАГО, и я, не оплатив мзду упырям, не смогу его продлить. и, пока будут идти разбирательства несколько месяцев, не смогу пользоваться автомобилем. Как будто бы меня лишили В/У.

Жалобу в Роспотреб написал (на их сайте). На мейл даже тикет не пришел о том, что "ваше заявление принято..., присвоен номер... блаблабла..." (как это обычно бывает при регистрации заявок через интернет). Просто "спасибо за ваше обращение" и досвидос. то есть, никаких свидетельств о том, что я оставил им жалобу, нет. А следовательно, они ее легко проигнорируют.
ijs вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2016, 13:25   #6
bc----
Активный участник

Лично не пробовал, но читал про варианты покупки допов, и на следующий день отказ от них. Дело тоже небыстрое, но там уже и торопиться некуда.
Untitled Document
Старый 05.05.2016, 20:31   #7
ijs
Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Лично не пробовал, но читал про варианты покупки допов, и на следующий день отказ от них. Дело тоже небыстрое, но там уже и торопиться некуда.
упыри не пальцем деланные - естественно, во всех их "допах" предусмотрены адские санкции за расторжение.

даже сам договор ОСАГО теперь (насколько помню) расторгается с выплатой не пропорционально количеству оставшихся дней, а со штрафом.

но некоторые действительно так делают, чтобы минимизировать ущерб. вариант не особо хороший, так как наше аконодательство подобные услуги навязанного характера однозначно трактует как добровольные сделки, а не как притворные сделки или мошенничество, с соответствующими санкциями.

мол, раз сам подписал чморные договоры, то сам себе и буратино. а что руки выкрутили тем, что не подписать не получится, это никого не волнует, даже если будет доказан этот факт.

вот если бы за доказанное навязывание таких услуг потом карали бы, как за взятки, или трактовали бы как вымогательство (чем оно, по сути, и является), то я бы подписал их с превеликим удовольствием, пусть даже деньги бы потом не вернулись

пс) пришла смс с родного региона с напоминанием об окончании осаго и предложением продлить. вот так все просто в двух регионах россии - я год назад и не думал, что бывает иначе )). только как я продлю, когда меня там нет...
ijs вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2016, 11:41   #8
Alexoid
Активный участник

1. Где то слышал, что договор страхования можно расторгнуть в течение нескольких дней. Но не уверен на счет комиссии за оформление. Может, форумчане этот вопрос провентилируют лучше...

2. скидка КБМ: заключите договор без скидки и сразу подайте заявление на исправление КБМ и возврат излишне уплаченной суммы. По почте например. После игнора - заява в роспотребнадзор, в ЦБ, иск в суд. Суд выиграете и бонусом еще получите аморалку, услуги юриста (составьте договор и расписку на соседа/друга), штраф. Мелочь, а приятно будет!
Alexoid вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 13:54   #9
ijs
Активный участник

По умолчанию прошел год, а воз и ныне там. Эл. полЮс не оформить.

прошел год, настала пора нового заключения. Теперь все СК якобы обязаны предоставлять возможность получения электронного ОСАГО. Ну и на всех мейл.рушных комментариях недалекий народ уверен, что так оно и будет.

Мне с самого начала было очевидно, что с электронными полЮсами будет продолжаться саботаж. Интересно было только одно - насколько вызывающим и наглым он будет, в какой форме, вечной "неработы" сервиса или как.

Итак, иду на сайт своей СК. регистрируюсь, мои действующие полисы (о чудо) находятся и появляются в личном кабинете. Сервис оформления е-ОСАГО на сайте есть (положено же), есть даже инструкция, как легко и доступно это сделать. Но что-то слабо верится в то, что вот так вот возьму и продлю.

И правильно. Разумеется, кнопки "продлить полис" под действующим полисом нет. При прямом заходе из меню - тоже ничего нет, хотя в инструкциях показано, что должно быть.

Прикидываюсь наивным пользователем и задаю вопрос в службу поддержки. Приходит ответ

."Добрый день, Имярек Батькович! По оформлению электронного осаго через сайт компании МАКС при вознЕкновении вопросов для Вас работает горячая линия т.8-800-333-25-03. Так же Вы можете оформить электронный полис через офис компании. Рады будем Вас видеть. Спасибо за обращение!" (орфография сотрудницы сохранена)

то есть ответ - откровенная отписка и отсыл к "стандартному" (через очереди, допы и "нет бланков" оформлению заветного полЮса). халява не прошла (хотя только при нашем попустительстве беззаконию можно назвать "халявой" законное требование клиента)

Пишу еще один запрос и напоминаю, что предоставить возможность получения эл. полЮса с 2017 года - их обязанность. Ответ такой

Цитата:
: Добрый вечер, Имярек Батькович! Я сожалею, но не смогу Вам помочь в оформлении электронного осаго. При возникновении ошибок/вопросов Вы можете позвонить по номеру горячей линии(она для этого и создана) или приехать в . Если для Вас не удобно приехать в офис для оформления полиса, то можете связаться со мной по номеру (812)___-__-__, обсудим бесплатную доставку.
(орфография опять сохранена)

В общем, опять все сводится к саботажу и настойчивому предолжению "приехать" (с сопутствующим выстаиванием в очередях). Намек на "доставку полЮса" (я нахожусь в другом городе, и он мне неактуален, платный он или бесплатный) тоже подразумевает, что электронные полЮса на самом деле саботированы и никто мне их выдавать не собирается, в лучшем случае "отмашутся" бумажным.

полуграмотная сотрудница службы поддержки однозначно отвечает, что "не может помочь" (с какого перепугу, интересно, когда у нее есть доступ ко всем данным - если бы действительно это был сбой и было намерение помочь) и отсылает на телефон, где якобы помогут. До шага "телефон" я еще не дошел, но уверен, что там будет так же, просто потому что эл. полЮса заблокированы.

Итак, вопрос в студию. Есть ли какой-либо законный способ заставить их выдать именно ЭЛЕКТРОННЫЙ полис осаго?

во-первых, потому что обязаны и ибо нефиг. даже если согласятся на компромисс по выдаче мне бумажного без доп. услуг.

во-вторых, потому что мне удобнее будет электронный полис, за сохранность бланка которого я не буду беспокоиться (если пропадет или потеряется, распечатаю новый)

получается, что закон есть, но им на него чихать? как доказать отказы такого рода? ведь они могут как угодно мурыжить, перенаправляя из инстанции в инстанцию с сервисом, который будет фактически не работать?
ijs вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 14:15   #10
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Есть ли какой-либо законный способ заставить их выдать именно ЭЛЕКТРОННЫЙ полис осаго?
Это к ЦБ. Со всеми скринами переписки.
Untitled Document
Старый 14.05.2017, 22:24   #11
ijs
Активный участник

так а ЦБ прям так и удивится такой наглости, и сразу пойдет пресекать, ага... да ему побоку, такую же отписку напишет и все.

в общем, как я и догадывался, электронное заблокировано. Позвонил в службу поддержки, куда меня футбольнула полуграмотная сотрудница из "обратной связи", которая внаглую ответила "я не могу вам помочь" (что в переводе означает прямой отказ). Разумеется, на сайте именно для случаев технических ошибок рекомендовано обращаться в обратную связь соотв. раздел. По телефону "горячей линии" автоинформатор первым делом посоветовал обратиться туда же. В общем, классический круговой футбол с полной наглостью местных инстанций.

"горячая линия" у них соответствует названию, так как мозг вскипятить может любому. сотрудница (по манере общения адекватная, но все равно им там все розданы указания начальства, это понятно) даже соизволила посмотреть мои данные и обозначить проблему. Затем перенаправила на телефон специалистов, которые, как она сказала, имеют доступ к базе и как раз такие проблемы решают. Посоветовала запастись терпением, ибо ждать ответа можно долго.

Итак... где-то минут через 10 автоинформатор сменил "ваш номер в очереди - 2" на "ваш номер в очереди - один". Хорошо, скорость не быстрая, но в общем нормальная для небольшого штата тех. поддержки. Но проходит 10, 20 минут - а я все "в очереди номер один". В результате, прошло 62 (!!) минуты, а я так и был "ваш номер в очереди - один" под бесконечную музыку.

После позвонил в ту же службу поддержки с предъявой, почему нельзя дозвониться. Та же тетенька посоветовала позвонить вечером, когда типа сидит дежурный или кто там у них. Разумеется, опять я был "в очереди номер один", но более 15 минут ждать уже не стал. Ясно, что эта так называемая "служба" не ответит никогда.

Всегда удивлялся пассивности законодательства в этом плане - в принципе, любая инстанция может не исполнять свои обязанности не прямо, а путем подобной обструкции отказывать в сервисе, еще и издеваясь над клиентом. Конечно, будь закон, который сурово штрафовал бы за подобное и компенсировал моральный вред, это не применялось повсеместно.

Теперь не знаю, что дальше предпринимать. Понятное дело, придется прогибаться, отстаивать в очередях с "предъявлением на осмотр" и суровыми бабками "вас здесь не стояло" и страховщицами, лениво водящими ручкой с выражением лица - "стала телефонистка Мадонной". и получать бумажный полис, ибо до окончания срока они мне не разблокируют ничего.

Но вопрос в том, можно ли их хоть как-то, хоть минимально привлечь к ответствености? Понятное дело, что писать я могу хоть в спортлото - все эти ЦБ, регуляторы, шмугуляторы в курсе ситуации и напишут такую же отписку. Будь оно не так, они бы так не наглели, в открытую посылая клиентов козе в трещину, даже в письменном виде.

Последний раз редактировалось ijs; 14.05.2017 в 23:01..
ijs вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2017, 22:30   #12
iopq
Участник

а она вам нужна эта страховка? сколько раз вас останавливают за год? 2-3? 400 руб штраф. попадете в дтп и придется оплачивать из кармана? хороший повод не нарушать пдд и в этом случае стать виновником невозможно. я тоже столкнулся с подобными трудностями в виде оплаты по двойной цене и вот второй год езжу без осаго. за это время в меня 2 раза въезжали сзади и оба раза страховые виновника платили без проблем разве что не доплачивали но это уже совсем другая история
iopq вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2017, 23:31   #13
ijs
Активный участник

меня интересует законный способ осуществить законно действие, к которому меня обязали власти. и соблюдение котрорами моих законных интересов. обязали их электронное осаго выдавать - значит пусть выдают либо валят с рынка, ибо нефиг!

а подобных простонародных комментариев, типа "а я без полЮса езжу или фальшивый купил", четырехзначное число на каждую "осажную" тему на каком-нибудь мейл.ру.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.07.2017 в 12:13..
ijs вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 22:18   #14
ijs
Активный участник

Ну что ж, коли проблема саботажа выдачи ОСАГО настолько незначительная или не относящаяся к данному форуму, то и далее сам с собою поведу беседу. Странно, что защитники священных прав потребителей, готовые засудить производителя за царапинку, так равнодушно относятся к циничному и изуверскому попранию своих прав и массовому издевательству над ними тех, к кому они не по своей воле вынуждены "ходить за страховкой". Те нарушают как принцип отсутствия обусловленности приобретения одной услуги другой, так и публичную оферту, с размахом кладут болт на все эти там всякие постановления каких-то там правительств об электронном осаго - в общем, полный букет и размашистый плевок в рыло потребителей. И никто, вообще никто, не додумался их за это проучить, засудить, да и вообще хоть что-то сделать. Даже губернаторы регионов бессильно разводят руками - ситуация, мол, плачевная, а сделать ничего не можем. А началось все с простого повышения цен, которого так долго ждали большевики добивались страхари, и добились в 2014 году. Тогда все ломанулись продлять полЮсы по старым ценам, вот тут-то они и смекнули впервые за 10 лет существования осаго, что можно и саму продажу сделать дефицитом, а год спустя вошли во вкус, да такой, что наглости нет предела. В открытую и в лицо заявляют отказ в оформлении полЮса, несмотря на полную правовую необоснованность таких требований. И никто им ничего не делает и не сделает - потому что способ "нет бланков" и прочей обструкции, и отсутствия хоть какого-нибудь интерфейса с их начальством, кроме писем в "спортлото", попросту отсутствует. Менеджеры, нагло заверяющие, что не продадут страховку без допов, не парятся ни о реакции "регуляторов", ни всяких там ФАСов и прокуратур, потому как всем этим инстанциям либо пофиг, либо они в деле. И гражданину от них придет такая же отписка, как от собственной службы поддержки. Получение ОСАГО мало того, что стало налагать дополнительные расходы (о качестве выплат и их мизерности молчу, не это тема данного разговора) на автомобилистов, так еще и превратилось в аттракцион по издевательству и открытому рэкету граждан, с содроганием ждущих часа "продления".

Импотентная мера правительства - обязать все компании с 2017 года продавать электронное ОСАГО, привела к тому же, что нетрудно было предсказать. Симулякр сделан, в новостях пишут, что "теперь каждый может, не отстаивая в очередях", и якобы все довольны. Однако разве кому-то не ясно, что в этой области будет точно такой же саботаж? Сайты-то все прикрутят, но все они будут не работать, или выдавать преднамеренные ошибки, а службы поддержки будут игнорировать вопросы пострадавших. Именнно так оно и получилось.

Итак, сегодня я-таки купил электронное ОСАГО.

О предыстории уже расказано в предыдущих постах. Последние 2 года я страховался в компании МАКС, в которую перешел потому, что при повышении тарифов и введении тарифного коридора, они одни из немногих поставили отличный от максимального коэффициент. Что, конечно, благополучно исправили год спустя, когда беспредел по ОСАГО уже начался. Разумеется, в 2015 году, когда я перешел в "макс", никаких издевательств при оформлении полЮса еще не было, оно и сейчас не дошло до благополучного Питера, хотя в южных регионах уже начиналось, и я не верил поначалу местным, которые говорили мне, что отстаивали часами в очередях за полЮсами. "не может быть" - говорил я им, у нас в любую компанию заходи - бери, их как грязи, еще и агентов своих пришлют. Что ж, через год я сам окажусь там в период продления и почувствую все на своей шкуре. Визит в офис Росгосстраха, где понуро столпилась очередь, а на двери висел накорябанный ручкой список, убедили меня в правдивости страшилок из интернета, в котором уже обсуждалась в самых мрачных красках тема. Девушка за стойкой, к которой я прошел без очереди, сказала, что она "агент вообще не агент", и к росгосстраху отношения не имеет (сидя в офисе с его логотипом), и открыто заявила, что полис не продаст, а выдать мотивированный отказ - отказалась. продлялся я в "макс" -е, который, среди этой вакханалии оказался наиболее адекватным. Правда, строил тоже порядочно для не привыкшего к таким порядкам клиента - машину чтоб строго на осмотр (этого никто никогда не делал за все предыдущие годы осаго, но формально у них такое право есть, так что куда денешься), очередь - с утра, но всего за 3.5 часа мне удалось достояться и даже на осмотр попасть (в ужастиках пишут, что эти осмотры назначают нагло и безнаказанно через месяцы... и пиши хоть в спортлото, им пофиг - почему-то охотно верю, что не врут)

В этом году я решил во что бы то ни стало (в разумных пределах, конечно) получить электронное ОСАГО, коли его предоставление стало Обязательным для всех страхарей. В прошлом году, перед продлением бумажного полиса, я тоже пробовал получить электронный, но ничего не вышло - подробности см. выше.

Начал с родной компании (исходя из соображений, что полЮс легче продлить, чем получить). При регистрации в личном кабинете, как уже писал, система нашла действующий полис, но опции продления не было.

На обращения в службу онлайн-поддержки последняя организовала круговое отфутболивание (на "горячую линию", с которой автоинформатор сразу же советовал "для более оперативного решения вопроса" обращаться в службу онлайн-поддержки, которая, собственно, на горячую линию меня и направила). Операторы на описание ситуации попросту переключали на ожидание технического специалиста, длившееся более часа (при этом автоинформатор сообщал, что номер в очереди - 1). В результате, техническая поддержка так и не ответила. Тщетными были и последующие попытки дозвона.

Полуграмотная менеджер из службы онлайн-поддержки в открытую заявила "к сожалению, я не могу вам помочь с оформлением электронного ОСАГО" и посоветовала идти в офис, где "зато они выдадут обычный полис". Из такого поведения нетрудно догадаться, что электронные полисы у них заблокированы.

Следующее письмо в службу поддержки, где я выказал возмущение действиями данной сотрудницы и службы поддержки и пригрозил жалобой в ФАСы, роспотребнадзоры и прочие спортлото, они просто проигнорировали. Если на первые письмы приходили автооответы "для решения вашего вопроса назначен менеджер Пупкина Екатерина Семеновна", то на последнее не пришло ничего.

Один из сотрудников службы поддержки, с которым разговаривал в один из звонков на горячую линию, оказался наиболее адекватным и посоветовал не продлять полис, а попробовать ввести заново, как новый. И даже пообещал сам передать мою проблему техникам. Чего им, сотрудникам СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ, было "по жизни западло" - вместо этого связываться с техниками должны были мы сами, путем прослушивания 60-минутной музыки, и в результате те не отвечали. Правда, ничего не изменилось и ничего мне не починили. Попробовать ввести данные заново тоже не помогло - в форме для редактирования при выборе "новый полис" при заполнении всех показанных полей система не желала переходить на следующий экран, говоря, что не все поля заполнены, а какие не заполнены - не обозначала никак. В общем, блокирока стояла и там.

ОСАГО я-таки оформил, но в компании ВСК. Там тоже было не без нюансов, но, несмотря на то, что я новый клиент, был правильно посчитан КБМ (у меня он 0.5) и цена. Также сайт потребовал сканы документов - но данная мера, насколько знаю, правомерна.

Блоки информации уходили на проверку (подсвечивались красным, при этом крутился спиннер), но в результате проверку проходили. Какой-то блок, уже не помню какой, вроде сведения о водителе, показывл несколько раз , после длительного кручения спиннера -"ошибка 190, невозможно установить соединение с сервером, попытайтесь еще раз". Так как никакой кнопки "попытаться еще раз" предусмотрено не было и блоки уходили на "проверку" сразу после заполнения всех полей, приходилось стирать и заново заполнять какое-нибудь поле. О, чудо - раза с четвертого проблемный блок подсветился зеленой рамкой, и высветилась итоговая цена.

Но не тут-то было, далее опять закрутился спиннер и высветилось сообщение "ваши данные проверяются". оно крутилось минут 20, в результате компьютер намертво завис. после перезагрузки все поля остались заполненными, но исчезли вложения - сканы документов. Он их потребовал загрузить еще раз, заодно опять отправив на проверку соответствующие блоки. Проверки на этот раз прошли быстрее и без сбоев. Конечно же, я ожидал, что в итоге он опять срежет меня либо на итоговой "проверке", либо после нее на функции оплаты, но, как ни странно, высветилась кнопка "оплатить". после нее подлянок уже не было, и оплата прошла без проблем, как в любом интернет-магазине - шантажировать клиентов бесправием перед электронными транзакциями и полной неизвестностью в отношении ответственных за это лиц операторы оной еще не додумались, а ведь могли бы и легко. ищи-свищи, почему твоя транзакция не прошла, а денюшки тю-тю, а тебя будет банк-отправитель футболить в банк-получатель и обратно, и звони на их службы поддержки, слушай часами музыку, а они тебя там тоже будут посылать и говорить "извините, но мы не можем". Впрочем, не додумались разве что целенаправленно, а если случайно ошибутся, то так и будет - в отношении оплаты интернет-провайдеру через сбербанк-онлайн несколько лет назад я попал именно в такую ситуацию, и деньги они так и не вернули - "но это уже совсем другая история" (©)

Последний раз редактировалось Alex133; 29.07.2017 в 12:14..
ijs вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 23:10   #15
Vladimirus

Продавец

Проблема реальная. И решить её просто не могут. Поэтому и не советуют.
И проблема именно в том что страховые ни в чем не отказывают, и на все согласны. Жаловаться вы пробовали - круговерть, так везде.
Опять же, принципиальных мало. Народ не знает, да и не хочет ничего делать.
Вам огромное спасибо. За то что поддерживаете тему, и отписываетесь по результатам и действиям.
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 23:39   #16
ijs
Активный участник

Цитата:
Проблема реальная. И решить её просто не могут. Поэтому и не советуют.
решить ее можно легко и запросто, достаточно погрозить пальчиком и сказать "негоже"! если грозить будет кто из властей. Они там не сверхчеловеки, без которых государство рухнет, а обыкновенные оборзевшие от вседозволенности упыри.

Простому народу, конечно, нереально что-то сделать, иначе б упыри так открыто не наглели.

Чему удивляюсь - столько же профессиональных юрюг вокруг, неужто никто из них не хочет выиграть громкое дело, нагнув страхарей за беспредел? Страхари ж у нас, по легенде, автоюристов боятся, и от этого вынуждены нам допы впаривать, бедные-несчастные, обманутые и обделенные.

Цитата:
Жаловаться вы пробовали - круговерть, так везде.
еще не пробовал. в прошлом году забил, было не до того, в этом время найдется, чтобы " и (желательно) наказать (уж очень душа жаждет показательной порки хоть одного причастного к этоу бесчинству урода - и без того стоимость осаго вздорожала раза в 2, так еще теперь я должен бороться за право приобрести его на законных основаниях!!!)"

скорее всего, конечно, будут отписки. но если отписки придется писать миллиону граждан, то упыри могут и зачесать репу. пока все покорно приобретают допы (в чем не могу упрекнуть их, ездить-то надо, а у меня хотя бы регион по прописке "белый", хоть и де-факто нахожусь в "черном" - иначе меня и ВСК мог бы послать) и никто не подает жалобы, они так и будут наглеть. А правительство будет устанавливать им "периоды охлаждения", чтобы мы могли, якобы, намазаться вазелином вернуть им обратно допы, вместо того, чтоб сажать их за мошенничество и лишать лицензий за грубые нарушения прав потребителей.
ijs вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 17:03   #17
ijs
Активный участник

ну что, жалоба написана уже сто лет тому, и вот, и года не прошло, как пошла движуха.

дней через 5 после жалобы в "спортолото" (ЦБ) пришло уведомление о том, что "вашему обращению присвоен номер...". и тишина. В прошлый раз и этого не было.

сегодня неожиданно приходит письмо от ЦБ "Уважаемый Имярек Батькович! По вашему запросу ответственный Харитонова Ульяна Яковлевна".

И сразу же, буквально через 10 минут, ответ от страховой, с моим последним обращением, на которое они забили отвечать.

Ответ на Ваш вопрос:
Уважаемый Имярек Батькович!
Все разговоры будут прослушаны и к виновным сотрудникам будут приняты меры. Приносим свои извенения за предоставленные неудобства.

хоть и отписка и мелочь - но хоть что-то. конечно же, моральное удовлетворение на уровне анекдота "за круг выбежал", но лучше чем ничего. Посмотрим, что ответят из ЦБ.

пс) судя по правописанию слова "извЕнения" - ответ писала все та же Екатерина Андреевна.
ijs вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра