На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2015, 09:42   #151
александр4444

Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от Валера48 Посмотреть сообщение
Правильно! И я в следующем году опять подам за два месяца заявление на полис ОСАГО......... Мне как то не представляется затруднительным принудить РГС исполнять закон.
Спасибо за ответ.
Валерий а Вы оптимист. От Вас исходит удовлетворенность появления на свет N 40-ФЗ -2002г .
А я реалист и считаю, не было бы ОСАГО в РФ, про полезность которого нам рассказывали власти имущие, то и не было многочисленных проблем.
Я даже не мечтаю представить, что Д.Медведеву планирующему через 5 дней убыть на своем ВМW, через керченскую переправу из Крыма продавец страховок предложит подать заявление которое рассмотрят через месяц и тогда он поедет на общественном транспорте в Москву, или доплатить тысёнку в РГСе за "фортуну ".
Надо смотреть в корень зла. А по количеству обсуждаемым тем(во всех сферах жизнедеятельности гражданами РФ) на сайте, их в стране не мерено. Удачи!
Старый 13.10.2015, 10:41   #152
Валера48
Активный участник

[QUOTE=александр4444;2192980]Спасибо за ответ.
Валерий а Вы оптимист. От Вас исходит удовлетворенность появления на свет N 40-ФЗ -2002г .
А я реалист и считаю, не было бы ОСАГО в РФ, про полезность которого нам рассказывали власти имущие, то и не было многочисленных проблем.

Страхование по ОСАГО. если бы работало должным образом, не такое уже плохое, тем более применяется во многих странах и я тоже реалист и понимаю что ФЗ РФ N 40-ФЗ -2002г вряд ли отменят. А многочисленные проблемы порождены системой, желанием СК получать как можно больше доходов при наименьших затратах при этом устанавливая свои правила и это есть корень зла. А оформить ОСАГО вовсе не обязательно в последний день, если вы знаете когда она заканчивается и подать заблаговременно письменное заявление. Это менее затратно по времени и прочим негативным явлениям, но это по моему мнению, но можно и переплатить по Фортуна-авто и без учёта КБМ, это каждый сам решит с учётом реально сложившеёся системы страхования.
Валера48 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2015, 20:07   #153
Japonamat
Участник

Цитата:
Сообщение от александр4444 Посмотреть сообщение
Прочитал комментарии на двух крайних страницах темы.

Подскажите, правильно ли я понял, что для приобретения ОСАГО в РГС без +"фортуны" и прочих ненужных страховых случаев, надо за пару месяцев до покупки полиса подать заявление( Приложение 2 к Положению Банка России ) в СК,и не брыкаться с менеджером в офисе для покупки полиса ОСАГО в день обращения?
Подал такое заявление за два месяца. Правда, не лично, а по почте, т.к. в местном филиале мне заявили, что они только офис продаж и не имеют права принимать какие-то заявления. Ехать в центральный офис далековато, весь день угробишь, поэтому отправил заказным письмом. Ответ получил, но он мне не очень понравился. Ничего по поводу нагрузок к Осаго нет, просто что-то типа - "Ваше заявление рассмотрено, приглашаем Вас в любой офис для заключения договора. Необходимые документы - ....".
И на этом все. Завтра еду продлевать договор, письмо это захвачу, конечно, что получится - хз, но подозреваю, что ничего хорошего.
Japonamat вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2015, 21:58   #154
Rolla
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что "сверх" - это убытки?
"Убытки, причиненные потребителю вследствии такого нарушения возмещаются продавцом.Соответственно, все, что приобретено сверх, того, что хотелось, можно возвратить." - Так вот с этого и взяли, что убытки. Или слово "убытки" не читается?
Rolla вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2015, 18:10   #155
Коллега
Юрист

Оборотные штрафы для 14 страховщиков за нарушения при оформлении ОСАГО устояли в ВС

Верховный суд РФ признал законным решение ростовского управления ФАС России, оштрафовавшего полтора десятка страховых компаний за сговор при реализации полисов ОСАГО, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
Дело в отношении 14 страховых компаний, входящих в топ-20 профильных организаций страны и имеющих филиалы почти во всех субъектах РФ в прошлом году. В частности, это были "Ингосстрах", "Росгосстрах", "УралСиб" и "РЕСО-Гарантия" и ряд других.
Автовладельцы жаловались, что при заключении договора ОСАГО им навязываются дополнительные страховые услуги. Всего за 2013-2015 гг. в УФАС поступило более тысячи таких заявлений. В Ростовской области на территории ряда муниципальных районов водители вообще оказались лишены возможности беспрепятственно заключить договор ОСАГО.
УФАС заключило, что страховщики, имеющие разветвленную филиальную и агентскую сеть, совершали однообразные действия, и квалифицировало их как сговор. Отмечается, что дело оказалось прецедентным, так как наличие соглашения антимонопольный огран доказал на основе анализа поведения страховых компаний, без документального подтверждения.
Комиссия антимонопольного органа признала страховщиков нарушившими п. 1 ч. 4 ст. 11 ФЗ "О защите конкуренции" и наложила на них оборотные штрафы на более чем 48 млн руб. в зависимости от размера годовой выручки организаций. Например, "Росгосстрах" был оштрафован на 12,1 млн руб., "Уралсиб" – на 6,6 млн, а "РЕСО-Гарантия" – на 3,3 млн.
Сначала Арбитражный суд Ростовской области отменил решение ростовского УФАС. Однако апелляция, кассация, а затем и ВС РФ, поддержали позицию антимонопольного органа, оставив его решение в силе.
Untitled Document
Старый 18.12.2015, 18:32   #156
Temych

Участник

ушел из ргс в другую компанию. через пару месяцев позвонили из ргс с опросом - мол почему ушли и тп
так прямо и сказал - изза жесткого незаконного навязывания доп.услуг, постоянных скандалов в офисах на этой почве и тп
ну и канеш сказал что ргс никогда никому больше не посоветую, даже если компания исправится. репутация портится раз и навсегда.
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2016, 22:18   #157
Валера48
Активный участник

Обратился 16 марта с письменным заявлением по форме 2 приложения Банка России в филиал РГС на продление ОСАГО. Секретарь его принимать отказалась, сказала что ей запретили. Страховка заканчивается 5 мая. Ничего не меняется в этой конторе, и в позапрошлом , и в прошлом году, оформлял через суд, и ЦБ их штрафовал и мне выплачивали большую часть страховки за их счёт.
Послал почтой заказным письмом с описью вложения. Всего то я хочу что бы сделали правильный расчёт и чтобы я мог сверить с расчётом на калькуляторе ОСАГО, оплатить и получить полис. Но нет хотят по нормальному, а опять в день оформления навязать свою сумму стоимости со стандартным ответом: не согласны, можете идти в другую страховую. Подожду неделю и опять жалобу в ЦБ, составлять не надо, годится и прошлогодняя. Не пойму их действий. Штраф в 50 тысяч конечно для них небольшой, но для чего?
Валера48 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2016, 18:21   #158
ijs
Активный участник

Angry

тут только одна беда - отсутствие каких-либо санкций за наглое нарушение закона и презумпции правоты потребителя. плюс безвыходность потребителя (без ОСАГО ездить нельзя). Разумеется, следовало бы законодательно регламентировать все эти "менеджера нет на месте, я не отвечаю, позвоните тому-то, компьютер завис" и прочие приемы ногомяча. Которые попросту регламентировать сложно (иногда ж действительно компьютер виснет), да и никому не надо - не они ж терпилы.

Насчет игнора КБМ тоже наглость, ведь (секрет!) КБМ применяется по НАЛИЧИЮ страховых случаев, а не по какой-то там базе, в которой указано их отсутствие. "база КБМ не работает"? - так то не проблемы потребителя, значит, вы не можете доказать наличие страховых случаев, вот вам в зубы прошлый полис, делайте скидку 5%. С чего это потребитель должен доказывать свою невиновность и их отсутствие? В этой самой "неработающей базе" и содержатся сведения о ДТП, а не какие-то там расчеты КБМ.

Меж тем, все происходит ровно наоборот, в полЮсах осаго (как их все тут называют) недаром нигде в явном виде не указан КБМ, хотя это одна из основополагающих характеристик полиса.
ijs вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2016, 21:34   #159
apmmap
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валера48 Посмотреть сообщение
Обратился 16 марта с письменным заявлением по форме 2 приложения Банка России в филиал РГС на продление ОСАГО. Секретарь его принимать отказалась, сказала что ей запретили.
можно было еще полицаев вызвать-состав на статью коап явно имеется.
я так сделал давеча-жду принятого решения по заявлению.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2016, 19:34   #160
Валера48
Активный участник

Полис мне всё же оформили с правильным КБМ и без допов, но в очереди часа полтора отсидел. Всем же в очереди оформляли со страхованием жизни за 2000 р и КБМ 1. 0
Валера48 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра