На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > страхование имущества
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2012, 10:18   #1
k0911
Новичок

По умолчанию Контейнерные перевозки РЖД

Домашние вещи, застрахованные в ОАО «ЖАСО», отправлены в контейнере из Томска в Крымск. В крыше была щель и вещи пострадали от дождевой воды. Можно ли подавать иск к ЖАСО по Закону «О защите прав потребителей», то есть по месту моего проживания? Темрюкский суд отсылает меня в Краснодар, где находится ЖАСО. РЖД при перевозке контейнера нанесла ущерб клиенту: задержка с доставкой, порча вещей. Правомерно ли по Закону «О защите прав потребителей» подать иск по месту жительства клиента? Прав ли Темрюкский суд, который не принял иск к рассмотрению и предлагает обратиться в суд г. Ростова-на- Дону?
k0911 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2012, 21:47   #2
Strik
Активный участник

Неопытен в страховых делах... То есть вы обратились в ЖАСО и они сказали что случай не страховой?
Господа юристы! Помогайте, тема интересная.
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 18:19   #3
буравчик1982
Новичок

По умолчанию контейнерные перевозки

Доброе время суток!Хотела бы высказать своё недовольство по поводу работы РЖД в сфере контейнерных перевозок.Отправляли домашние вещи из Сибири в Туапсе,заключили договор с компанией посредником "ВЕЙ-ГРУПП".Погрузка 5-ти тонного контейнера по правилам должна занимать 40 минут,всё началось с того что контейнер привезли грязный (битое стекло),вещи укладывали своими силами от гаража,машина увезла контьйнер на станцию,я думала что всё сделано и со спокойной душой пошла на работу,да не тут то было через час позвонили со станции и сказали, что они открыли наш контейнер,чтобы провелить правильно ли всё упаковано,а там оказалась несколько б/у половой доски(для поднятия пола на балконе в новой квартире),а доски оказывается нельзя было перевозить(нам об этом за ранее конечно никто не сказал).Звонившие сказали что доски надо убирать,но у меня не было возможности поехать на эту станцию,также при украдки контейнера на эти доски были поставлены коробки с посудой,я сказала что если вы вытащите доски коробки все повалятся,меня убедили что они акуратно всё уберут,тк с досками нельзя и за это мне пришлось заплатить им 250 рублей и подарить доски,тк за ними конечно никто не поехал.Время контейнера в пути нам обещали 28 дней,тк лето возможно небольшие задержки.Конечно задержка получилась мягко сказать "небольшая",свой контейнер мы увидили только через 2 месяца,да это пол беды,открыв его мы обнаружили,что очень много мебели в ужасном состоянии(контейнером играли в мяч),кухонный стол бал сломан,у компрессора все датчики вырваны,ручка на велосипеде разорвана и тп.Контейнер конечно был застрахован,но страховка действует на утерю контейнера,о чем нам сообщила компания посредник.

Вывод:стоила ли за 6000 км везти дрова в виде домашних вещей,если можно было большую часть продать и купить всё новое, и не тратить себе нервы.

Господа кто планирует воспользоваться данной услугой подумайте хорошо,надо ли это вам,вспомните как возит людей наша железная дорога,что уж говорить о каком-то контейнере!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
буравчик1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 18:55   #4
Неаполинарий

Активный участник

а РЖД только перевозит. Все остальные претензии к поставщику услуг у которого все это заказывали.
Неаполинарий вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра