На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.07.2020, 08:34   #1
Jack_Bauer_23_92
Новичок

По умолчанию Проблема с iPhone 8 Plus

Добрый день, 1.08.19 в ДНС приобрел айфон, недавно заметил несколько глюков в работе: периодически пропадает связь, просто написано "Нет сети", если включить/выключить авиарежим, то связь появляется, с сим картой проблем нет, специально устанавливал ее в другой телефон и с сетью никаких проблем не возникло. Так же менял на новую сим карту у оператора. Этот баг получилось снять на "захват экрана" (есть видеозапись, что на телефоне нет сети, и после включения/отключения авиарежима сеть появляется). Проблема это плавающая, т.е. может за день появиться несколько раз, иногда неделями работает без каких либо проблем. И еще начались проблемы с Wi - Fi, телефон автоматически перестал подключаться к Wi - Fi сетям, и иногда просто от них отключается. С роутером проблем нет, ноутбуки, телефоны и планшеты подключены к той же сети и с ними никаких проблем нет. Пункт "Автоподключение" к сети стоит активным, да и с Wi - Fi на протяжении 11 месяцев проблем не возникало. Проблема наблюдается как дома так и на работе(подключаюсь по Wi - Fi 5 ГГц). Пробовал делать полный сброс настроек, но это помогает на некоторое время, спустя две - три недели недостаток повторяется. Хочется уточнить следующие вопросы:
1. Видео с проблемой с сетью есть смысл скидывать на телефон (предварительно сброшу все настройки и отключу функцию "Найти Iphone"), т.к. недостаток плавающий и боюсь, что СЦ вернет телефон с ремонта с заключением "Недостаток не обнаружен". Есть ли какие то особенности с ремонтами айфонов?
2. Телефону уже почти год, и знаю, что мне положен только ремонт, но слышал разные тонкости касательно ремонтов, из серии "айфоны не ремонтируют", "их сразу меняют на новые", "делают сразу возврат денег", но все эти фразы слышал от людей которые слабо разбираются в ззпп, по этому интересует мнение опытных форумчан.
3. У меня телефон в идеальном состоянии, нет никаких сколов/царапин/потертостей, фактически, состояние нового телефона, вопрос, как именно мне должны написать в графе "Внешний вид", т.к. знаю, что многие сотрудники не осматривают внимательно, а просто пишут "Б/У потёртости".
4. У телефона через 1,5 недели кончится гарантия, во время нахождении телефона в СЦ гарантия продлевается? Или продление гарантии будет в том случае если подтвердиться недостаток?
5. Если недостаток подтверждается, и мне меняют на новый телефон, то гарантия у него идет заново?
Jack_Bauer_23_92 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2020, 17:09   #2
BlackPanther
Активный участник

Если проблема появляется только через 3 недели после сброса, то никто не будет держать тело в сервисе столько времени. Вернут с заключением "недостаток не обнаружен". Эта гадость была у меня периодически на разных телефонах, похоже это какие то проблемы опсосов. Но всегда помогала перезагрузка телефона(без сброса данных).
Айфоны действительно не ремонтируют в прямом смысле этого слова - в сервисе не копаются в них с паяльником. В случае серьезных неисправностей, связанных с электронными компонентами телефон заменяется целиком. На восстановленный, но в новом корпусе(новых огрызков 8 уже не существует в природе, они сняты с производства).
И это политика яблока -"ремонт путем замены комплектующего", так они это называют.
Внешний вид описывать так, как есть. Мне слабо верится, что на теле за год нет ни единой даже маленькой царапинки, но да ладно - нет так нет, вычеркиваете "потертости" и дописываете что сколов, царапин и потертостей нет. Вам все равно после ремонта дадут телефон в новом корпусе, в пленках и потертостей на нем не будет.
Гарантия продлевается на время разрешения проблем с телефоном(с момента подачи претензии продавцу, до момента возврата телефона, если недостаток подтвердился). Никаких новых гарантий при этом не будет. Так как это не замена всего товара на новый с точки зрения эппла, тут все вопросы именно к нему, вы когда купили и активировали огрызок, согласились с этими условиями. Все аксессуары также останутся старыми.
В любом случае начинать надо с подачи письменной претензии продавцу в двух экземплярах, на вашей копии должны проставить печать магазина и отметку о приемке с датой.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2020, 17:29   #3
Jack_Bauer_23_92
Новичок

Вот я этого и боюсь, что вернут телефон с заключением "недостаток не обнаружен". Перезагрузка телефона помогает, но перезагружать его каждую неделю как то не очень хочется, привык уже, что телефон месяцами работает. А вот с ремонтом айфонов не совсем понял, к примеру СЦ определит, что проблема в плате и нужна ее замена, меняют на восстановленный, но в новом корпусе. А откуда у них восстановленные платы, если их никто не ремонтирует? Не совсем улавливаю логику, получается в случае неисправности айфона деньги за него вернуть нереально? Если меняют только на восстановленный телефон, хоть и в новом корпусе. Конкретно в моём случае, корпус и так новый, т.к. сразу после покупки на экран было наклеено защитное стекло, на заднюю панель наклеил пленку и сам телефон всегда был в чехле.
Jack_Bauer_23_92 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2020, 20:09   #4
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
А откуда у них восстановленные платы
Платы не восстановленные. Они просто бэушные. Просто собирают из кучи телефонов исправные запчасти и засовывают их в новый корпус. Так получается восстановленный телефон. Вот и все. А платы официально не ремонтируют, хотя в таджикосервисах и платы перепаивают иногда, причем на коленке с непонятным качеством.
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра