На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 22:05   #1
Hirurg452

Активный участник

По умолчанию А астрология-то совсем врет!

Господа, возможно, тема эта уже обсуждалась, но тем не менее...
Сегодня с удивлением узнал, хоть и никогда и не был поклонником астрологии и даже сам в своё время "создавал" астропогнозы, что неверен зодиокальный круг, что есть ещё созвездие Змееносца, которое Солнце также проходит во время своего пути по небосводу. Будучи человеком технического и сугубо скептического склада ума, я нисколько не верю в астрологию, но, тем не менее, то, что Скорпиону отводится сейчас, как оказывается, всего лишь 6 дней, несколько волнует. Меня что тревожит, собственно, наука эта, конечно, лже, но не настолько же! Что Вы думаете, уважаемые?
Старый 22.01.2011, 22:19   #2
Ленок

Активный участник

А что через 6 дней со скорпионами случиться то ( интерес не праздный-сестра скорпион)?
ЗЫ: доля правды в гороскопах бывает, ИМХО.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2011, 22:27   #3
Hirurg452

Активный участник

В том-то и дело, что астрономически сейчас получается так:
Овен, 19 апреля — 13 мая
Телец, 14 мая — 19 июня
Близнецы, 20 июня — 20 июля
Рак, 21 июля — 9 августа
Лев, 10 августа — 15 сентября
Дева, 16 сентября — 30 октября
Весы, 31 октября — 22 ноября
Скорпион, 23 ноября — 29 ноября
Змееносец, 30 ноября — 17 декабря
Стрелец, 18 декабря — 18 января
Козерог, 19 января — 15 февраля
Водолей, 16 февраля — 11 марта
Рыбы, 12 марта — 18 апреля

вот, всю жизнь я был овен, а, вдруг, я рыбы)))))

Именно так сейчас Солнце проходит созвездия
Старый 22.01.2011, 22:28   #4
Kseno

Активный участник

Где Водолея потеряли?)
Старый 22.01.2011, 22:30   #5
Hirurg452

Активный участник

сори
Водолей, 16 февраля — 11 марта
в сабже поправил
Старый 22.01.2011, 23:06   #6
Ленок

Активный участник

Hirurg452, чёт вы меня расстроили. Всегда была Типичным Стрельцом , да и гороскопы как с меня писали про знак зодиака, а тут чё получается-я скорпион!???
Не, не согласна категорически! Нет, нет , и ещё раз нет.
А откуда вообще инфа про новое созвездие?
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 00:05   #7
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hirurg452 Посмотреть сообщение
Меня что тревожит, собственно, наука эта, конечно, лже, но не настолько же! Что Вы думаете, уважаемые?
Думаю, что надо бы ссылку сначала выложить, а потом уже людей грузит какими-то домыслами... А так что тут обсуждать?
Про астрологию как науку уверена, что не лже, очень даже не лже. Приходилось сталкиваться с весьма серьёзными людьми в этой сфере.
Более того, на меня и мою семью составляли личные гороскопы, учитывая положения звезд по компьютерной программе. Так вот - совпадение событий прошлого было 100%, характер и судьбу каждого из нас выдали на 100%. Это было несколько лет назад, но прогноз астролога продолжает реализовываться и сейчас.
К сожалению, я потеряла связь с этим астрологом, чтобы спросить про Змееносца и ваши опасения. Но если вы из Питера, то у нас в Розе мира можно заказать гороскоп и проконсультироваться с астрологом.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 00:28   #8
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
..составляли личные гороскопы, учитывая положения звезд по компьютерной программе. ...
на компьютерной программе , а я думал эти занимаются астрологи...
оказывается скачав программу в инете узнаете своё будущее...
с одной стороны часы, календарь.... и т.д. создавались на основе светила,
планет и т.д.
с другой стороны о 13 созвездии знали тысячи лет назад...
вопрос: с какой целью удалили знак? и с какой целью вспомнили о нём???
что он даст и на что откроет глаза или наоборот отведёт их от других не небесных
проблем, от тутошних типа земных...
Старый 23.01.2011, 00:36   #9
alfabravo
Гость

так как же быть теперь???

Untitled Document
Старый 23.01.2011, 01:13   #10
Александр

Активный участник

Smile "И вообще, Скорпионом, я думаю, можно пренебречь, т.к всего 6 дней!!! "Таааааак....

http://forum.horo.mail.ru/topic.html...=2393&render=1
на дату обратите внимание...)))

Это же надо было так на Скорпионов обидеться...
Скорпионов так ущемить,дискриминировать...
Куда ОЗПП только смотрит ?

НЕ согласен. я не Весы

http://zvann.narod.ru/a13z.html

http://www.13znak.ru/index.php/zmeen...nosce-chasty-3
"Во многих случаях, мы в гороскопе знак Змееносца - не трогаем. Когда
включается Змееносец? Когда он вклинивается в эту брешь между Скорпионом и Стрельцом, когда там стоят планеты."

1000 летний заговор...
Старый 23.01.2011, 00:46   #11
Электромеханик

Активный участник

Астрологам было лениво придумывать гороскоп для немногих, рождённых в эти 6 дней (компьютеров ещё не было) вот и выпилили неудобный знак
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 01:15   #12
Александр

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Астрологам было лениво придумывать гороскоп для немногих, рождённых в эти 6 дней (компьютеров ещё не было) вот и выпилили неудобный знак
А что характерно понапридумывали ещё http://www.babyblog.ru/user/felgron/249207/2
"Есть ещё Высший Зодиак.Это как раз знаки на границе обычных.Рыбы+Овен=Часы, Водолей+Рыбы=Крылатый конь, Козерог+Водолей=Сфинкс, Стрелец+Козерог=Дерево, Скорпион+Стрелец=Змееносец, Весы+Скорпион=Белый Ворон, Дева+Весы=Пастырь, Лев+Дева=Рыцарь, Рак+Лев=Колесница, Близнецы+Рак=Корабль Арго, Телец+Близнецы=Охотник,Овен+Телец=Кит.Читаются в обратном порядке,против часовой стрелки.Символически к ним относятся последние семь градусов предыдущего знака и первые семь градусов последующего. Например Змееносец на 2010 год попадает на дату с 15 по 30 ноября." выбирай кого хочешь...)))
Старый 23.01.2011, 01:33   #13
Электромеханик

Активный участник

Ну сейчас-то компьютеры есть – выдумывай знаки хоть на каждый градус
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 01:58   #14
TATIAN

Активный участник

Беседа о принадлежности той или иной области знаний к науке на форуме уже была.
Дискуссии о том, является ли астрология наукой, велись и ведутся. Среди представителей полярных мнений по этому вопросу можно называть имена людей, чей авторитет в разные времена был и остается признанным во всем мире (Платон и Аристотель, Алан Лео, Рейнгольд Эбертин, Роберт Хэнд, А. Л. Дворкин, М. А. Плотников, С.А. Вронский и др.)
Одни утверждают, что это наука, другие - не наука или ненаука, третьи обтекаемо говорят о ней "область знаний", "учение", четвертые вообще называют астрологию предметом веры.
Каждый, наверное, должен выбирать для себя сам, как воспринимать астрологию, но, опять-таки, с точки зрения классического науковедения считаться наукой она не может.
Старый 23.01.2011, 13:25   #15
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от apollon1028 Посмотреть сообщение
на компьютерной программе , а я думал эти занимаются астрологи...
оказывается скачав программу в инете узнаете своё будущее...
Вы не поняли. Раньше, когда не было компьютеров, астрологи занимались сложнейшими вычислениями положения планет на небесном своде вручную. Составление гороскопов было очень дорогим, позволить себе могли только состоятельные люди.
Сейчас есть программы, которые позволяют узнать местоположение планет на своде в любое время, что очень облегчает труд астролога. Тот человек, который составлял гороскопы мне, говорил, что составляет один гороскоп порядка 3-4 часов, пользуясь компьютером.
И самое главное, что делает астролог - это определение совокупного влияния планет на конкретного человека. Это уже наука.
Никто не отрицает например влияния Луны не земную жизнь. Насчет этого много всего известно - рост растений, приливы-отливы, влияние на самочувствие человека новолуния-полнолуния и лунных циклов и т.д.
И точно так же влияет на нас любое небесное тело, только очень незначительно из-за отдаленности. И совокупность таких влияний на любого из нас влияет и определяет жизнь.
Мы - часть Вселенной и живем по ее законам.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 13:41   #16
Hirurg452

Активный участник

Скажите, пожалуйста, вот созвездие , к примеру, Ориона, звезда Бетельгейзе тоже на нас влияет или, скажем Церера, которая значительно к нам ближе. А учитывают ли астрологи влияние пояса Койпера?
Старый 23.01.2011, 13:45   #17
McWild
Продавец

Цитата:
самое главное, что делает астролог - это определение совокупного влияния планет на конкретного человека. Это уже наука.
да ну? ))
Цитата:
точно так же влияет на нас любое небесное тело
находящееся рядом совсем небольшое тело влияет гораздо сильнее. Давайте учитывать в гороскопе глобусы!
Старый 23.01.2011, 13:52   #18
тропинка

Активный участник

Цитата:
Скажите, пожалуйста, вот созвездие , к примеру, Ориона, звезда Бетельгейзе тоже на нас влияет или, скажем Церера, которая значительно к нам ближе. А учитывают ли астрологи влияние пояса Койпера?
Я сама не астролог, и не в курсе. Но у нас в Питере есть Академия астрологии, этот мой астролог в ней учился, после чего получил предложение один из всего курса остаться в ней преподавать. Сейчас не знаю, где он, связь прервалась.
Но из разговоров с ним поняла, что влияет всё. Они это и просчитывают, у них есть методики.
Я думаю, вам здесь никто не ответит, уж больно специальный вопрос. И шарлатанов много в этой сфере. Надо консультироваться прямо в Академии.
Цитата:
Давайте учитывать в гороскопе глобусы!
Глобус - не небесное тело, не ерничайте.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 14:39   #19
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Раньше, когда не было компьютеров, астрологи занимались сложнейшими вычислениями положения планет на небесном своде вручную.
Сейчас есть программы, которые позволяют узнать местоположение планет на своде в любое время, что очень облегчает труд астролога.
Зина, я тебя немножко поправлю: ВСЕ СОЗВЕЗДИЯ - звёзды, а не планеты. Многие даже не догадываются (плохо в школе учились), что звёзды, которые мы видим как Большую Медведицу, находятся в разных галактиках. И небо, которое мы видим сегодня, это на самом деле картинка начиная от 4-х летней давности (Проксима Центавра) до GJ 682 (картинка 16-ти летней давности), и это только ближайшие к нам звезды. Картинка же Полярной звезды отстоит от нашего времени на 431 год. И если сегодня Полярная звезда потухнет (а может она 200 лет назад потухла?) мы об этом уже не узнаем (столько просто не живут). Я не отрицаю астрологию, как и хиромантию. Это всё вопрос веры. Если вы в это верите, то подсознательно будете следовать гороскопу...

Цитата:
Эйнштейн продвинулся в его изучении до создания общей теории относительности, одним из фундаментальных взаимодействий по ней и является гравитация.
Вам ещё Нобелевскую премию не дали? Ни один физик не знает что такое гравитация, а вы тут так о гравитации говорите, как будто это такая же простая вещи, как таблица умножения. Всё, что касается гравитации, находится на уровне гипотез. Машину времени, для путешествия в будущее, можно теоретически создать (правда это будет билет в один конец), а вот искусственную гравитацию даже теоретически создать невозможно.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.01.2011 в 16:48..
figegoznaet вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид