На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 00:22   #1251
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Если поедете на общественном транспорте, то поездка за свой счет в Вашем случае.
так не пустят.

Москвичи старше 65 лет могут получить пропуск для поездки на дачу или по медцелям
Лысенко также напомнил, что данные о социальных картах не нужно заполнять школьникам, студентам и гражданам старше 65 лет, так как транспортное приложение их карт заблокировано в соответствии с указом мэра Москвы. Кроме того, гражданам в группе риска не разрешается покидать квартиры без острой необходимости во время режима повышенной готовности. Если в цифровом пропуске не указан номер социальной или транспортной карты, то проезд в городском общественном транспорте будет невозможен: электронная карта не сработает на турникете метро или валидаторе автобуса.https://tass.ru/moskva/8294357

Кстати, у нас , но в проекте и после вашей толкучки в метро, как раз предполагался вариант - пропуск плюс зарегистрированный проездной. Иначе никак. Речь , правда, шла только о метро
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение

Еще вот проблема - с тещей-то она у нас не совместная. Правда на даче - совместная.
Похоже, что на дачу езжай, но карантин не отменяется. Каждый по отдельности пропуск получить может, но как вписать одно авто во все пропуска? Действительно, голову сломать можно
----------
Вне закона: как москвичи ищут способы ухаживать за пожилыми родственниками на карантине из-за коронавируса
https://www.bbc.com/russian/features-52326813
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 01:16   #1252
Va2im

Активный участник

​​❗️Министерство обороны Великобритании проводит расследование в отношении командира атомной подводной лодки HMS Trenchant, который в условиях объявленного карантина организовал для экипажа барбекю на берегу.

Субмарина с крылатыми ракетами "Томагавк" на борту вернулась на базу Девонпорт в Плимуте для проведения технического обслуживания после выполнения боевого патрулирования. На время проведения ремонта экипаж должен был находиться в изоляции на подводной лодке.

По информации военных, вечеринка продолжилась даже после того, как капитану сообщили о неуместном и нарушающем приказы командования в условиях пандемии поведении.
#Англия

@new_militarycolumnist
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 04:05   #1253
LeoT

Активный участник

Вот еще подтверждение того, что я писал выше: https://m.facebook.com/groups/319715...31426380293343
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 05:36   #1254
шахматистка

Активный участник

Цитата:
И так воняло хлоркой, что разболелась голова, поплохело мне очень. Я думала, что обрабатана только дорога и
То, что обрабатывают, я сначала определила по коту...он сразу слёг.
Собаку не выгуливаю, боюсь, что нанюхается...пусть в вольере пересидит.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 06:35   #1255
Destroyer

Представитель СЦ

Нам достаточно помогают, на большее не надейтесь
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 07:44   #1256
шахматистка

Активный участник

Не грузится...
П.с. а что за паника, я не поняла

Последний раз редактировалось шахматистка; 25.04.2020 в 08:00..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 10:27   #1257
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Вот еще подтверждение ...
Интересный вопрос:
Цитата:
Есть ли у врачебного сообщества уверенность в том, что все что сейчас свозится "по подозрению в ковид" по признакам ОРВИ - это исключительно ковид?
И ответ "заместителя главного врача":
Цитата:
Пациенты с ОРВИ в Москве будут получать такое же предписание об обязательной самоизоляции, как и больные с коронавирусом.
Об этом 16 апреля сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
В Москве все случаи ОРВИ будут считаться основанием для подозрения на коронавирус. Пациентов будут рассматривать как потенциальных носителей вируса, поэтому им выдадут предписания о необходимости соблюдать режим самоизоляции.
https://regnum.ru/news/society/2919072.html
Одновременно Об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в городе Москве за 16 неделю 2020 года (с 13 по 19 апреля)
Цитата:
Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в Москве на 16 неделе 2020 года (с 13 по 19 апреля) спокойная, число заболевших в городе еженедельно уменьшается: за последние 4 недели число заболевших уменьшилось в 2,5 раза. Показатели заболеваемости, как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению регистрируются ниже расчётных эпидемических пороговых величин ...
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 11:11   #1258
Destroyer

Представитель СЦ

П.С. Может стоит провайдера сменить? Ну чтобы грузилось. Или только соловей грузится?
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 11:20   #1259
WIKI

Модератор

Видео посмотрела, так что всё грузится.
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 11:34   #1260
WIKI

Модератор

Цитата:
Российская Госавтоинспекция посоветовала при поездке на транспорте между регионами в условиях ограничений из-за коронавируса внимательно следить за оперативной информацией на официальных сайтах и иметь при себе дополнительные документы, включая справку об отсутствии вируса.
Это где такие справки выдают?
Блин, как у Райкина: принесите справку от всех женщин, что вы на них не женаты.
Ну какая может быть справка? Вообще думают, что говорят и пишут?
Щас все повалят за справками, что вируса нет и начнут тесты всем подряд делать? И даже если сделает человек тест, он пока до машины дойдет - уже может заразиться, а тест делается не в одну секунду, проходит несколько дней и что даст эта справка?
Дурь за дурью, дурь за дурью и до бесконечности. Каждый хочет свою задницу прикрыть, изобразив бурную деятельность, чтобы не слететь с должности и не остаться виноватым - вот и вся забота о народе.
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 12:32   #1261
QYMKWAT
Активный участник

"Важно при себе иметь все необходимые документы (не только паспорта и документы на автомобиль, но и, например, справки о временной регистрации в другом городе, трудовой договор и пр. – в зависимости от ситуации). Если есть возможность, справку о том, что человек не инфицирован и не является носителем вируса", - отмечается в сообщении.@
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 12:36   #1262
Destroyer

Представитель СЦ

Может ещё целый талмуд с собой таскать? Шли-бы они козе в трещину....
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 12:40   #1263
new-alf

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
так не пустят.

Москвичи старше 65 лет могут получить пропуск для поездки на дачу или по медцелям
https://www.bbc.com/russian/features-52326813
Если в пропуск вписать соц. карту для людей 65+, то карта не сработает, тк заблокирована по распоряжению мэра. Поэтому поедут за свой счет, оформив пропуск на иные или мед. цели.

to Alex133 Самое главное оформить пропуск за 5 часов до поездки. Больше можно, меньше нельзя. Именно столько времени нужно для проверки указанного номера транспортного средства или номера карты.
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 12:51   #1264
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Если в пропуск вписать соц. карту для людей 65+, то карта не сработает, тк заблокирована по распоряжению мэра. Поэтому поедут за свой счет, оформив пропуск на иные или мед. цели.

.
и откуда следует, что их вообще в метро , например , пустят. ? Я ж вам объяснила, пропуск плюс регистрация карты.
65+, находящихся на карантине , в метро не пустят,
Цитата:
Если в цифровом пропуске не указан номер социальной или транспортной карты, то проезд в городском общественном транспорте будет невозможен: электронная карта не сработает на турникете метро или валидаторе автобуса.https://tass.ru/moskva/8294357
Читали эту фигню? Свеженькая, от сегодняшнего числа.
В СПЧ предложили ввести пропуска для прогулок и поездок на дачу
...при этом нужно обеспечить безопасный выезд на дачи, чтобы не спровоцировать неконтролируемые перемещения и, соответственно, нарушение норм, принятых для защиты здоровья.
Киркора отметила, что у большинства владельцев дач есть и машина, но следует также организовать и перевозки общественным транспортом с соблюдением всех санитарных требований.
"Это определенные маршруты, то есть выполняется запрос (на пропуск. — Прим. ред.), указывается маршрут, власть сможет спрогнозировать <…> время, когда можно выезжать, чтобы не создавать поток в одно время. Это не значит, что вас не доставят. Но есть вот такие-то свободные окна, когда минимизация социальных контактов может быть обеспечена, если вы не едете на собственной машине", — пояснила зампред СПЧ.https://ria.ru/20200425/1570549962.html
Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Шли-бы они козе в трещину....
Правильно, мы можем слать кого угодно и куда угодно, пока в инструкции должностного не будет - не пущать. А пока все что-то меняется только в одну сторону - по часовой. (( Например, на плановую госпитализацию уже требуют такие справки .
С 08 АПРЕЛЯ 2020 г. в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу №5 от 05.04.20 на плановую госпитализацию, лечение в дневном стационаре ... принимаются пациенты ТОЛЬКО С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ЛАБОРАТОРНЫМ ОБСЛЕДОВАНИЕМ НА COVID-2019.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 25.04.2020 в 13:24..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 13:16   #1265
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
То, что обрабатывают, я сначала определила по коту...он сразу слёг.
Бедный! Я после того, как прочла, подумала, что-то я давно не видела у нас бродячих по улице котов, да и птиц не видно. Раньше ходили по земле и что-то собирали, а сейчас нет никого, только высоко пролетают, даже на деревья редко садятся. Нет и гнезд.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 13:27   #1266
QYMKWAT
Активный участник

И у помоек никаких стаек? Наши кошки и голуби самые живучие что ли?
Если выглянуть в окошко часа в два, асфальт проезжей мокрый, а тротуар вдоль дома сухой. И во дворах сухо. И и так частенько.
Ой, где то в сети выкладывали, бобер по Питеру бегает ))). А dmikos, где ранее писал про разгуливающих уток во дворах. )) И да никаких трупов птиц я не видела.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 25.04.2020 в 13:47..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 14:12   #1267
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Ну а по поводу того, что они "продолжают работать "на полную катушку" так это утверждение оставим на Вашей совести. Его я действительно проверить не могу, в отличии от этой ранее сказанной Вами извращённой полуправды:
Я - старший по автобусу (который везёт сменный персонал на работу/с работы). Количественно сменный персонал НЕ уменьшился. Об объёме работы судить мне, сэ-э-эр, а не Вам. Я - руководитель персонала лаборатории (когда МЫ работаем без дневников). И это я вижу, как вкалывают лаборанты, а не Вы, сэр

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Увеличилось ВРЕМЯ пропуска через КПП такого же потока
НЕ такого, а значительно б0льшего. "Выведенные" (сидящие дома) дневники дружно рванули в сады за "периметром".
Я за свою совесть СПОКОЕН.

Arka-diy, я понимаю, ВЫ негативно настроены не к моим репликам, а ко мне лично. А посему не вижу резона в дальнейшем оспаривать Ваши "аргументы и факты". ("мели Емеля, твоя неделя" - поговорка)<_<
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 14:17   #1268
Ник

Активный участник

Цитата:
И у помоек никаких стаек?
По "просьбам" москвичей "группой оленеводов" все бездомные собаки и кошки отловлены (уничтожены):
https://tass.ru/moskva/7864857
https://www.interfax.ru/moscow/696715
При этом процесс идет уже давно:
https://www.mk.ru/moscow/2019/08/19/...-i-koshki.html
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 14:31   #1269
Alex133

-Модератор-

Я на улицу не выходил, но первый этаж, земля близко, не заметил, чтобы пахло хлоркой или еще какой дезинфекцией. Да и жена, с гораздо более высокой чуткостью к химии, не жалуется.
Обычные поливалки ходят как и раньше регулярно, но вроде обычной водой поливают.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 15:22   #1270
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
И у помоек никаких стаек? Наши кошки и голуби самые живучие что ли?
Нет стаек. Если где-то и вижу, то только одиночную птицу, и только голубя.
Остальных птиц нет, ни на улице, ни на помойках. Мне кажется, что мусор стали вывозить гораздо чаще, чем раньше, раньше урны доверху наполнены были, с лихвой, а сейчас как ни пойдёшь, пустые или полупустые. Машины приезжают и забирают мусор не только в ночное время, но и днем.

Цитата:
И да никаких трупов птиц я не видела.
Я тоже не видела, но может остальные в парки переместились, в лесные насаждения. А животных, возможно, на дачи увезли. Ну или дома под бдительным надзором держат, хотя поди удержи их в сезон свадеб.

Цитата:
Я на улицу не выходил, но первый этаж, земля близко, не заметил, чтобы пахло хлоркой или еще какой дезинфекцией.
Я, находясь дома, химию не ощущаю, и когда ходила в ближайшие магазины тоже не ощутила.
На Ленинском проспекте химии не чувствую, хотя обрабатывают точно, сама видела, в позднее время, часов 22-23. А на Профсоюзной улице вчера был очень сильный запах, такой же, как и в ТЦ, в Перекрестках ( у нас хлорируют в них сильно).

Во дворах - где как, по-разному, в одних пахнет, в других - нет. У нас и в подъездах обработку проводят, хлоросодержащим составом.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 15:45   #1271
QYMKWAT
Активный участник

Свет, а я в окошко стайку вижу, и , кстати, киски как грелись на солнышке под окнами, так и греются . Вот скажи, а огороженный кусок вдоль отмостки, цветник, так называемый, зачем поливать?
Собаку со стороны проезжей части перестали выгуливать, а небольшую улочку, пересекающую проспект, и дворы никто не поливает.
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
По "просьбам" москвичей "группой оленеводов" все бездомные собаки и кошки отловлены (уничтожены):
А как начиналось. )))Но не прошло. https://roskvartal.ru/news/soderzhan...hi-dlya-koshek

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 25.04.2020 в 15:58..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 17:43   #1272
WIKI

Модератор

Цитата:
23.04.2020
В Пензенской области развернули более тысячи инфекционных коек.

Вчера глава Пензенской области принял участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи с руководителями субъектов РФ, которое провел премьер-министр России Михаил Мишустин.
Речь шла о перепрофилировании коечного фонда в медицинских учреждениях и оснащении больниц оборудованием.
В ходе совещания Иван Белозерцев сообщил, что Пензенская область почти в два раза превысила план по развертыванию коек.
«Нам многое пришлось делать в «ручном» режиме. Работа проведена колоссальная, в том числе по оснащению оборудованием больниц», - подчеркнул губернатор.
По расчету минздрава РФ, нашему региону необходимы 652 инфекционные койки. В настоящее время в пяти больницах области развернуто 1025 коек.
Цитата:
25.04.2020
Губернатор Пензенской области провел прямой эфир в своем аккаунте во "Вконтакте", отвечая на вопросы по коронавирусу. По его словам, инфекция не щадит никого: поступают пациенты не только пожилого возраста, но и молодые люди, и дети. Больницы работают на пределе.
"На врачей и медицинских сестер запредельная нагрузка. Все больницы, которые мы подготовили под лечение больных пневмонией и коронавирусной инфекцией, они просто сегодня переполнены. Немало пациентов находятся на аппаратах ИВЛ. Наши врачи и медицинские сестры нас спасают, они герои", - сказал губернатор.
Цитата:
На 25 апреля случаев заболевания коронавирусом в Пензенской области составляет 255.
Даже если предположить, что ВСЕ 255 человек лежат в больнице - как они могли занять 1025 коек?
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 17:55   #1273
druo

Активный участник

Цитата:
Я на улицу не выходил, но первый этаж, земля близко, не заметил, чтобы пахло хлоркой или еще какой дезинфекцией.
У нас сегодня в первые за всё время "карантина" в подъезде промыли с хлоркой. Воняет жутко.
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 18:23   #1274
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Даже если предположить, что ВСЕ 255 человек лежат в больнице - как они могли занять 1025 коек?
А сколько с внебольничной пневмонией?
Смотрите Саратовскую область по состоянию на 17 апреля:
Коронавирусная инфекция- 87 случаев.
Случаев внебольничной пневмонии за 17 дней апреля: 750.
Думаю, у Вас что-то похожее.
А главный врач Коммунарки не так давно говорил, что
Цитата:
В настоящее время подавляющее большинство случаев пневмонии вызваны новым коронавирусом
Ну и то, что тесты могут быть не показательными- Вы прекрасно знаете...

PS Кстати, погуглил Ваши региональные сайты и нашел интересную статистику:
Цитата:
по информации Минздрава Пензенской области с начала 2020-го года в губернии был зарегистрирован 1921 случай пневмонии. 564 человека из них заболели в январе этого года, 667 человек – в феврале и 690 человек – в марте
- это новость от 07 апреля.
А теперь эти цифры надо сопоставить с утверждением Проценко о возбудителе пневмонии. Тестов тогда (в первом триместре года) - не делали.

Цитата:
На днях осматривали женщину лет 50–60 с Covid-19 без тяжелой сопутствующей патологии, она на кислородной маске, но особо не жалуется: «Да, тяжеловато дышать, но ничего, терпимо». Разговаривает. По рентгену — небольшая пневмония, не критично. Мы таких пациентов на живот на несколько часов переворачиваем, чтобы спина дышала, раздыхивались отделы, которые зажимаются, когда человек на спине лежит. У нас приборчик есть, на палец надевается, мы по нему насыщение крови кислородом смотрим.

Показаний для искусственной вентиляции нет. Но буквально на глазах показания эти меняются, а пациентка вроде как так же, особо не жалуется. Везем ее на КТ.

Смотрим результаты томографии — а там легких нет! В труху!

И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это так страшно! Женщину перевели тут же на ИВЛ, не знаю, выживет ли.
Кардиолог-реаниматолог Ирина Ильенко

Последний раз редактировалось Alexey2007; 25.04.2020 в 19:28..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 22:11   #1275
Alex133

-Модератор-

Мне раньше казалось, что внебольничная пневмония - весьма редкое осложнение гриппа, да и без гриппа тоже не частое. Притом в результате бактериальной инфекции и чаще не двустороннее.
У меня лет 40 назад при простуде поднялась температура под 39 и держалась больше обычных 2-3 дней. Тогда врач-сосед услышал хрипы и выписал антибиотик широкого профиля (тогда доксициклин был новинкой и действовал хорошо). Температура спала в тот же день.
Сейчас же врачи пишут, что при ковидной пневмонии хрипы не прослушиваются и воспаление всегда двустороннее.
Довольно неприятное свойство этой заразы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 22:53   #1276
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
А главный врач Коммунарки не так давно говорил,
А вот таким я бы в последнюю очередь верил. Им же надо свои 80 косарей отрабатывать. Вот и мелют чушь.

Песня в тему

Православный карантин

Последний раз редактировалось Destroyer; 25.04.2020 в 23:37..
Destroyer вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 23:50   #1277
Alexey2007

-Модератор-

Destroyer , Вы головой своей подумайте хоть немного, когда в следующий раз прогулку совершать будете.
Вы абсолютно не понимаете того, что сейчас происходит в стационарах.
Медикам некогда и абсолютно не интересно думать о том, избыточные ограничительные меры принимаются или нет. И статистику высчитывать им тоже некогда.
Они людей спасают. И в Швеции и в Беларуси тоже.
От того, что Лукашенко не закрывает предприятия- пациентов там меньше не становится, пациенты там гибнут. И, несмотря на заверения Батьки- в свидетельствах о смерти этим пациентам ставится соответствующий код причины смерти. Патанатомы врать не подписывались. А потом он с высоких трибун может говорить о том, что никто не умер в его стране от коронавируса...
А верить Вам или нет.....
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 23:50   #1278
druo

Активный участник

Цитата:
Им же надо свои 80 косарей отрабатывать.
Какие 80? Главный врач поликлиники 150-300. А больница это Эльдорадо.
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 00:23   #1279
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Destroyer , Вы головой своей подумайте хоть немного, когда в следующий раз прогулку совершать будете.
Вы абсолютно не понимаете того, что сейчас происходит в стационарах.
..
Да ПОСРАТЬ мне на это. Неужели непонятно? Торчите дальше в телевизорах и в самоликвидации. А я буду жить так, как я хочу.
Я вижу, как у меня маманя, 78 лет, с ума сходит, сидя месяц дома безвылазно, из-за того, что какому-то мудаку взбрело в голову, что гулять на улице это типа опасно. А сидеть дома и дышать тухлым воздухом - это полезно? Гиподинамия - это полезно? Так что Ляксей, не обессудьте...

Последний раз редактировалось Destroyer; 26.04.2020 в 00:37..
Destroyer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 00:34   #1280
Alexey2007

-Модератор-

Тут недавно повторилась несколько раз фраза, что, дескать, Батька смеется над ограничениями....
Ну, пусть смеется, белорусов жалко.
На Вербное Воскресение помните трансляцию из монастыря в Дивеево? Ссылку давал в этой теме. Сейчас этот монастырь на карантине. Как и все село. Аккурат 2 недели....
А теперь подумайте- сколько в сумме дали новых заражений пришедшие на службу? Вероятно, там были и иногородние.
Это я к тому, что субботник в Беларуси и массовые прогулки- тамошние врачи долго вспоминать будут.
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 00:39   #1281
Destroyer

Представитель СЦ

Батька и дальше будет уссываться над нашими му.. звонами.
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 00:40   #1282
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Да ПОСРАТЬ мне на это.
Да все с вами понятно.... Гуляйте. В сторону врачей только я вам не позволю никаких дурацких выпадов в этой ситуации. Вы не представляете ситуацию там. А я знаю. И еще раз говорю- врачам нет дела до обсуждения ограничений, для них нет ограничений, они не в самоизоляции. Но если получится так, что кого то спасти не успеют- то вы тоже
Цитата:
не обессудьте...
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 00:41   #1283
Destroyer

Представитель СЦ

И вас туда-же...
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 00:50   #1284
druo

Активный участник

Цитата:
Я вижу, как у меня маманя, 78 лет....
Так что Ляксей, не обессудьте...
На грудь сколько принято? Не обижайтесь, в данных условиях для мужика это совершенно нормально.
У меня маманя, папаня, всем прибл. 80, а супруга, как медик, каждый день мотается. Я ей говорю, давай я тебя в заложники возьму.
Причём тут Ляксей? Враг кто? Что нужно делать?
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 01:08   #1285
Alexey2007

-Модератор-

Мне тоже многое не нравится и многое непонятно. Например, манипулирование диагнозами.
Но- когда я читаю "измышлизмы" несведущих людей о том, что это, дескать, "не страшнее гриппа" и "смотрите, как мало умерло"- я вспоминаю проф. Преображенского.
Цитата:
...позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости...
Цитата:
Вот, например, поступил вчера мужик. Прямо сходу в реанимацию. Судить трудно, кто он, там же у нас все «без галстуков», в памперсах одних. Классика жанра - пневмония, хрипит и клокочет, горячий, как мартеновская печь. Молодой, 45 лет. Кандидат на ИВЛ (на подключение к аппарату искусственной вентиляции легких, - ред.). И вот, еле мутные глаза открывает и сразу: «А чего, тут правда все с вирусом этим? Да ладно, нет же никакого вируса… Это же придумали…»
Цитата:
Это странно и очень страшно: почему так быстро уходят молодые люди? Старики борются за жизнь дольше. Наверно нам это потом расскажут ученые, когда разберутся в этой «несуществующей» болезни. Разложат по полочкам, внесут в реестры. Сейчас не до того. Нам так точно. Ясно одно, что болезнь есть, что бы ни твердила полоумная пионерка Валя, пациент в памперсах и блогерша из временно закрытого, к ее ужасу, «Жан Жака».
Цитата:
А те, кто считает это все вымыслом, самоудалитесь плиз!

https://www.spb.kp.ru

Последний раз редактировалось Alexey2007; 26.04.2020 в 01:22..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 01:43   #1286
WIKI

Модератор

Цитата:
Врач анестезиолог-реаниматолог Елизаветинской больницы Петербурга Сергей Белошицкий умер в возрасте 50 лет от коронавирусной инфекции COVID-19.
Вот тебе и 65 +
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 01:51   #1287
Alexey2007

-Модератор-

Это уже не актуально.
Медики создали "Список памяти" коллег. Он в свободном доступе. Как пример:
Тышко Мария Сергеевна, 30 лет, медицинская сестра, Госпиталь для ветеранов войн, Санкт-Петербург
Чжан Цзюньфэн, 34 лет, мануальный терапевт, Ростов-на-Дону
Евтеев Сергей Борисович, 48 лет, фельдшер скорой помощи, 33-я подстанция ССиНМП им А.С. Пучкова, Москва
Липилин Василий, 50 лет, фельдшер СМП, г. Борисов (Беларусь)
Лопатина Анна, 41 год, медсестра, Кировская больница, Астрахань, Астраханская область
и тд
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 08:42   #1288
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Тышко Мария Сергеевна, 30 лет, медицинская сестра, Госпиталь для ветеранов войн, Санкт-Петербург
вчера о четырех медсестрах Спб.
Четыре медсестры скончались с начала апреля. Но у них либо были другие тяжелые болезни, которые привели к смерти, либо они заразились не при исполнении трудовых обязанностей. Медики могут заражаться, как и все другие люди, в других местах. Не только на работе", - заявил собеседник агентства.

Двое умерших, женщины 30 и 55 лет, работали в Госпитале для ветеранов войн, одна женщина 56 лет - в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе, еще одна женщина 58 лет - в одной из поликлиник города.
В пресс-службе комитета добавили, что обстоятельства заражения, как и основная причина смерти в каждом случае будут установлены по завершении всех положенных по закону процедур.@

Вот так и возникают вопросы, а ответов на них нет . Госпиталь на карантин не закрыт,просто приостановлена плановая госпитализация, почему? о поликлинике тоже ничего неизвестно. Ушла она на карантин -не ущла.? Заразились они может быть и не при исполнении, а сколько заразили , известно?
А Вредена полностью на карантине.
Да , только что выглянула в окошко, скорая у соседнего подъезда, врач шагает без маски .

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 26.04.2020 в 09:07..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 09:22   #1289
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Бедный! Я после того, как прочла, подумала, что-то я давно не видела у нас.
Светик, приветик
Дааа, получается так. Кот, как барометр. Первый на себя принял.
Мы сидим в самоизоляции, собака тем более...боюсь нанюхается...
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 09:55   #1290
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Да , только что выглянула в окошко, скорая у соседнего подъезда, врач шагает без маски .
Продолжение . Увезли больную, в скорую грузили два медработника, водитель , видимо супруг, и девчушка тут же, маска только на одном (медик) Скорая уехала, члены семьи посидели на лавочке и отправились домой. Если кто то думает, что никто из них ни разу не столкнулся носом с входящими выходящими из подьезда, увы, нет.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 12:38   #1291
Карбофос

Активный участник

Цитата:
От того, что Лукашенко не закрывает предприятия- пациентов там меньше не становится ...
Меньше не становится, но и больше не становится. Обычная, стандартная статистика по умершим.

Очевидно, что так называемый "карантин", с массовой народной толчеей в гипермаркетах, и общ. транспорте, это полная профанация.
Опять же, вопрос процентов. Сколько "кандидатов" в ящик в больничках?Ноль целых - хрен десятых.
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 13:18   #1292
QYMKWAT
Активный участник

Кварбофос, может в Белоруси не надо заново организовывать боксы? Я, вот помню,были такие , теперь заново восстанавливаем.
Минздрав: принцип работы поликлиник из-за COVID-19 скорректирован
Министерство здравоохранения скорректировало работу поликлиник для предотвращения распространения коронавируса COVID-19.
Теперь для температурящих пациентов в поликлиниках должен быть обеспечен отдельный вход. @
Из последних новостей. Абакан. Гражданин возвращается из Москвы, его сажают на карантин, он , сидя на этом карантине, ломает ногу , вызывает скорую, его госпитализируют и... 34 человека травмы инфицированы. А главное, что СМИ трезвонит о нарушении несчастным режима самоизоляции. Извините, но пока одни взаперти сидят, другие лечат, кто-то умирает, четвертым просто наплевать , вызов в приняли и госпитализировали. Его, наверное, пытали, а он как партизан скрывал, что находится на карантине .

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 26.04.2020 в 13:34..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 13:23   #1293
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сколько "кандидатов" в ящик в больничках?Ноль целых - хрен десятых.
Если верить статистике сегодняшнего дня- большинство тех, кто переведен или будет переведен на ИВЛ. и дай Бог, чтобы статистика переломилась.
Цитата:
так называемый "карантин", с массовой народной толчеей в гипермаркетах, и общ. транспорте, это полная профанация.
Тут согласен. Но кто заставляет массово толкаться?

Не понимаю, почему нельзя понять очевидное....
Если будет взрывной рост заболевших- точно также вырастет процент тяжелых, процент переводов на ИВЛ и число смертей тоже вырастет. Пропорционально росту числа заболевших.
Только этого пытаются не допустить. А народ отчаянно сопротивляется.
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 14:33   #1294
тропинка

Активный участник

Цитата:
Не понимаю, почему нельзя понять очевидное....
Если будет взрывной рост заболевших-
Алексей, к вам как к специалисту.
Давайте посмотрим на очевидное, а именно на бедные страны мира.

Нигерия. 200 млн населения. В столице Лагос 21 млн человек. 144 место по ВВП в мире, большинство населения живет на 2 доллара в день.
981 заболевший, 31 труп.

Эфиопия, 112 млн. 170 место по ВВП - 116 больных, 3 трупа.

Индонезия, 260 млн, 119 место по ВВП - 7775 больных, 647 трупов.

Бангладеш, 170 млн, самая большая плотность населения в мире 1087 человек на 1 кв. км., живут буквально друг у друга на голове, 147 место по ВВП - 4186 больных, 127 трупов.

Индия, 1млрд 370 млн население, 145 место по ВВП - больных 23 502, трупов 722.
Да, там палками гоняют людей за выход на улицу, но палками не заставить дома мыть руки. Более негигиеничной страны чем Индия придумать трудно.

Никакого взрывного роста там до настоящего времени не зафиксировано.

Понятно, что тестов там не делают, или делают мало. Но в любом случае, сами трупы не скроешь.
Если экстраполировать процентную статистику заболеваемости и смертности от короновируса в европейских странах и США, то в приведенных бедных странах должны быть просто горы трупов.
Интернет например в Индии и Индонезии хорошо развит, смартфоны есть у половины населения, но в сети нет роликов с горами трупов оттуда.

Что же это получается? Где взрывной рост в этих странах?

В сети смеются, что великий и ужасный коронавирус не ходит по бедным странам! Он слишком воспитанный и интеллигентный. (с)

Или все-таки это тут, в развитых западных странах что-то не так с диагностикой? Или что-то не так со статистикой? Или все-таки это грандиозная афера, выгодная кому-то, о ком мы пока не знаем?
Мне интересно Ваше мнение. Спасибо.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 15:06   #1295
Alexey2007

-Модератор-

С вирусом много непонятного...
Я же говорю- это чехарда с диагнозами мне тоже не понятна и не нравится.
В Саратовской области рост пневмоний за 1 квартал 2020 года (по официальной статистике)- 67% по сравнению с 1 кварталом 2019 года (больше 5 тысяч).
Опять же- по официальной статистике половина всех случаев пневмоний- тяжелые.
Но это все говорится сквозь зубы и только, когда прижимают прямыми вопросами журналисты на брифингах в оперштабе.
А COVID 19 на сегодняшний день- 305 случаев.
Мы оперируем какими цифрами, по коронавирусу? Тогда да, люди звереют от того диссонанса, который формируется: не укладывается в голове- почему из-за 305 случаев такие ограничения?

Разбираться в статистике- это потом. Почему в Индии процент смертей 3,12%, а в Бельгии- 15,38%.

А сейчас- родственникам по большому счету- не важно, будет в справке о смерти написано коронавирусная инфекция или внебольничная пневмония.
И вот роста смертности стараются не допустить.

И да, о росте пневмоний говорили до объявления пандемии.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 26.04.2020 в 15:53.. Причина: опечатка
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 15:12   #1296
Alex133

-Модератор-

В Африке и других беднейших странах постоянная антисанитария, куча смертельных инфекций, огромная детская смертность. Работает естественный отбор, иммунитет сильнейший.
Европеец без кучи прививок там и дня не проживет. Что тут сравнивать?
Доктор Мясников работал в Африке, рассказывал как-то, что пришлось лечить раненого африканца с жуткими ранами, уже с общим заражением. Один укол антибиотиков - и он отлично выжил и поправился, и даже не в больнице, а у себя в деревне.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 15:39   #1297
тропинка

Активный участник

Цитата:
С вирусом много непонятного...
Я же говорю- это чехарда с диагнозами мне тоже не понятна и не нравится.
Тут похоже не на чехарду, а на умышленную манипуляцию данными. Причем в двух противоположных направлениях.
С одной стороны из-за страховой медицины начальникам от медицины выгодно завышать количество больных, чтобы получить больше финансирования.
С другой - им хочется выслужиться, что они такие молодцы и эффективно побеждают инфекцию, поэтому они занижают смертность от вируса, перекидывая на другие диагнозы.
Поэтому на выходе и получается искусственно созданная чехарда.

Посмотрите, только в один день в одной Москве умирает 350-380 человек, цифру привел Пархоменко. При этом всего в России за 2 месяца этой якобы эпидемии от вируса умерло 600 с чем-то человек. Это вообще как понимать? Это они называют эпидемией?
Аксиома эпидемиологии - эпидемия это состояние, при котором заболело 5% популяции. А у нас эпидемией называют заболеваемость каких-то сотых долей процента от населения. Эти люди вообще учились медицине?

При этом вся страна за эти 600 человек заперта по домам. Массово отменяются плановые операции и госпитализации. Сколько человек пострадает и умрет от неоказания своевременной помощи, от недостатка свежего воздуха и движения, никого из начальства не интересует.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 15:58   #1298
Alexey2007

-Модератор-

Вот по 4 медсестрам из Питера.
Цитата:
Но у них либо были другие тяжелые болезни, которые привели к смерти, либо они заразились не при исполнении трудовых обязанностей
Вот как... И ведь не поспоришь. Что, доктор работающий с ковидными пациентами не может, что ли, где-то в другом месте заразиться? Конечно, может. Как это все неправильно и противно...
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 16:02   #1299
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Что же это получается? Где взрывной рост в этих странах?
Я вас умоляю. Кто в этих странах больных и умерших считает?Уверен, что 90% на тех кто умер даже свидетельство о смерти не оформляют. Так хоронят по тихому и все. Доверять этой статистике не стоит.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 16:11   #1300
Destroyer

Представитель СЦ

Ну как не крути, но из-за 700 померших в Москве, которые не сейчас, так через 2-3 месяца и так бы померли, я не собираюсь участвовать в этой клоунаде с "самоизоляцией".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра