На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 13:20   #10651
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
"Конгениально". Ждал этого откровенно бредового предложения в ответ.
Уже хорошо.

Цитата:
Ничего более нелепого Вы и не могли в ответ разместить. Ибо контраргументов то у Вас ноль целых, ноль десятых.
А какие могут быть контраргументы на откровенное вранье?
Это Вы - специалист - юрист, вот и контраргументируйте.
Я же - обычный потребитель. И я не вижу такого уж кошмара, который приводит ScanJet, в своей ссылке.
А Вы наблюдаете нечто подобное?
Если так, то тогда пора идти и судиться. Как то так.
Или еще варианты есть?

Zmeika, и вы не выкручивайтесь.
Раз уж влезли со своим индексом Оливье.

Последний раз редактировалось karabanowa; 26.11.2017 в 13:44.. Причина: Удалено лишнее
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 13:34   #10652
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
А какие могут быть контраргументы на откровенное вранье?
Это Вы специалист по данному поводу. Так что свои регалии мне не приписывайте, любитель переводить с больной головы на здоровую.
Озвучьте в чем, для начала, заключалось несуществующее "вранье". Врете сейчас именно Вы.

И я, в отличие от Вас, аргументировал свою точку зрения. Указал предельно четко и ясно, почему любой пользователь не может по чужой экспертизе обратиться в суд.

При этом аргументировать свою точку зрения должен любой дискутант в споре, а не только юрист, ибо любой тезис должен обосновываться. Вы же лишь любые свои безапелляционные утверждения выдаете за аксиомы и истину в последней инстанции.

Озвученные Вами "обязанности" юристов по аргументации их сообщений на форуме оставьте при себе. Шибко замечательно Вы собрались на форуме обустроиться. Вы будете любую нелепость на гора выдавать, аргументировать же свои доводы должен "только" оппонент-юрист. Щазз, как же. Мечтайте дальше.

Цитата:
Я же - обычный потребитель. И я не вижу такого уж кошмара, который приводит ScanJet, в своей ссылке.
А Вы никогда и ничего не видите. Вам так удобно.

Для Вас, оказывается, даже не показатель, что 6 из 7 проверенных продуктов занесены в черный список. То есть большая часть творожной массы от известных (!) производителей фальсифицирована.

"Импортозаместились", ага.

Где привлечение к ответственности за умышленный обман потребителей?
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 13:49   #10653
шахматистка

Активный участник

Я ваапщет, лишь контраргументирую.

Последний раз редактировалось karabanowa; 26.11.2017 в 13:56.. Причина: Обсуждение действий модератора
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 13:55   #10654
WIKI

Модератор

Шахматистка, я не сплю.
Если продолжите обсуждать мои действия/бездействия в общей теме и засорять её - отправитесь традиционно в бан.
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 14:00   #10655
Zmeika

Активный участник

Шахматистка, по моему субъективному потребительскому опыту творог стал полное Г, а так же плавленный сыр, готовый фарш. Импортозамещение оно такое)
Размещу попозже фото якобы фермерского продукта из Ашана. Я теперь мясо беру только на рынке.
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 14:02   #10656
шахматистка

Активный участник

Ну и? Что вам мешает?
Мы- люди привыкшие.
А терпеть откровенное хамство KotMatroskin, я лично - не собираюсь.
Вам это нравится, когда унижают других? Тогда ни фига вы не модератор!
Вы лишь потакаете хамству одних и явно с ним согласны...
До свидания...

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Шахматистка, по моему субъективному потребительскому опыту творог стал полное Г, ...
Речь была не об этом.
Ваше сугубо индивидуальное мнение, можете выразить в суде.
Меня это не касается. Я покупаю творог (люблю я творог!) общеизвестного производителя и не было у меня нареканий к нему.
Отчего я должна слушать и верить в этот бред, бездоказательный, который разместил здесь ScanJet или кто другой?
Я вообще могу и хочу заняться собственным производством творога - сыра.
С какой стати мне ваши уставы? Я буду лишь чтить общепризнанные ...

Последний раз редактировалось шахматистка; 26.11.2017 в 14:17..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 14:17   #10657
Zmeika

Активный участник

ну не касается и не касается вас, чего орать-то?

Последний раз редактировалось karabanowa; 26.11.2017 в 15:26.. Причина: Удален флуд
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 14:25   #10658
KotMatroskin
Юрист

Шахматистка,
...
Вам отвечают на Ваши же собственные реплики и критикуют Вашу точку зрения. Умейте оппонировать. Не умеете, так нечего придумывать от отсутствия аргументации нелепости, что Вас якобы "унижают".

Последний раз редактировалось karabanowa; 26.11.2017 в 15:29.. Причина: Удалено лишнее
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 15:24   #10659
WIKI

Модератор

Цитата:
Что вам мешает?
Ничего.

Цитата:
Тогда ни фига вы не модератор!
Ну вот сейчас и проверим.

Цитата:
До свидания...
До свидания. На месяц. И далее будет по возрастающей.
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 18:21   #10660
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Вы лично мне тогда на кой предложили в суд подавать?
по очередному кругу пойдем?
так кто же интересовался почему нет "посадок"?
Цитата:
Я проводил экспертизу этих товаров, у меня на руках имеются её результаты?
так проведите и результаты будут
Цитата:
Я обладаю правом предъявления в суд иска в защиту неопределенного круга лиц?
а кто мешает вам подать иск от себя? что вы уперлись в неопределенный круг?
Цитата:
Что из перечисленного относится лично ко мне?
то что вам вроде как нужны "посадки", а если нет, то чего так возбудились?
Цитата:
Меня прикалывает то, как Вы бросились грудью защищать контролирующие структуры и прочих субъектов права, которые, дескать, вправе, а не обязаны что-то там предъявлять в суд.
а я и не защищал никого, я просто процитировал вам выдержку из статьи, на которую вы сами сослались...

Последний раз редактировалось karabanowa; 26.11.2017 в 18:31.. Причина: Переход на личность, карточка
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 19:06   #10661
Сергий

Активный участник

Цитата:
Радиацию вы тоже не видите. И я не вижу. Разница между мной и вами в том, что я не считаю этот факт доказательством ее несуществования.

Вы не видите кошмара в продовольственной сфере, и я его не вижу. Но вот результатам исследований я доверяю. Во-первых, российским организациям нет смысла завышать результаты в положительную сторону, а во-вторых это согласуется с политикой импортозамещения и продовольственной безопасности, при которой текущей целью режима является количественное обеспечение продовольственного рынка любой ценой, в силу чего на рынок просто не могли не хлынуть разного рода фальсификаты. А уж не знать, что животные жиры сплошь и рядом замещаются пальмовым маслом, а Роспотребнадзор занимается в основном лишь санкционкой - ну это нужно быть совсем уж упоротым ватником, извините.

Вы не доверяете. Причина - не видите. Но согласитесь, это больше характеризует вас, нежели продовольственный рынок.

P.S. И да, мне тоже непонятно, почему наши патриоты бдительно стоят на страже продовольственного дерьма, лишь бы ни один клочок тени не упал на светлый лик путинского режима. По-моему это перебор. Но я уже давно отчаялся понять содержимое их разума. Логика здесь неприменима.
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
так проведите
Так почему не Роспотребнадзор??? Допустим, вы не работаете, налоги не платите. Но я-то их плачу!

Последний раз редактировалось Serhij; 26.11.2017 в 19:24..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 20:01   #10662
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
наши патриоты бдительно стоят на страже продовольственного дерьма
Очередная клевета на молочные продукты: https://youtu.be/h8TryOYrZ6g
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2017, 21:27   #10663
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
так проведите и результаты будут
Вас это сообщение также касается.
Повторяться не считаю необходимым, как и тратить свои средства на то, что уже было доказано и о чем публично доведено до общественности.
К административной ответственности (хотя бы) теперь должны привлекать соответствующих лиц уполномоченные на то органы.

Поэтому не нужно было очередную нелепость писать в ответ, когда уже ранее давались подробные комментарии.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 10:42   #10664
dmikos

Представитель СЦ

Небольшая выдержка из одной статьи. Как думаете, о какой стране идет речь ?

Глава ""№№;; рассказал, что во всех странах ЕС, где благосостояние хуже, производители продуктов используют менее качественное и более дешевое сырье. По его словам, при изготовлении продуктов для (вставь страну) чаще используется пальмовое масло, а для Германии и Бельгии — рапсовое.
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 11:03   #10665
Карбофос

Активный участник

А, какая нам разница? Мы, шо, в европах штоль живем? Да пусть они там жрут, хоть гуталин! Дело, как говорится, хозяйское...

Или вы хотели сказать, что путинское руководство должно исключительно на всякое "говно" равняться и держать на него ориентиры, и эта есть правильна?

Ваше право. Кушайте гуталин и нахваливайте. А нам, такого руководства ненать!
Располагая огромными ресурсами и доходами, наша страна в состоянии себе позволить, ориентироваться на лучшее. Если конечно, не раскоммунижживать все эти доходы силами дпужков, кумовьев, приближенных и т.п.
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 12:09   #10666
dmikos

Представитель СЦ

Нам, в принципе, разницы никакой. Просто проблема качества продовольствия так или иначе возникает везде. Не думаю, что путинское руководство дает указание гнать некачественную еду, чтобы "раскоммунижживать все эти доходы силами дпужков, кумовьев, приближенных и т.п.".
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 12:30   #10667
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Просто проблема качества продовольствия так или иначе возникает везде
Может быть и "везде", но, почему-то, в первую очередь в бывших советских республиках и бывших странах соцлагеря.

Цитата:
Не думаю, что путинское руководство дает указание
А я думаю, что никакие руководства не дают подобных указаний. Но наше руководство создает условия, для тех или иных действий с выгодными для них лично последствиями.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 12:51   #10668
dmikos

Представитель СЦ

Все верно. То, что там прошли давно мы проходим сейчас. По другому никак.
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 14:18   #10669
агЯ-глюк

Активный участник

"Они" проходили "это" тогда, когда, людей кормила земля и труженик, и от них (земли и труженика) была прямая зависимость.

Сейчас людей можно кормить и "гуталином", лишь бы народ помалкивал. А чтобы народ помалкивал, его надо начисто лишить возможности (права) выбора, ему надо врать, врать, и еще раз врать, его надо запугивать, и не забывать на этой почве говорить о своих заслугах, о том, что у нас не так уж "все плохо" и даже, напротив, "все очень хорошо".
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 14:23   #10670
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Не думаю, что путинское руководство дает указание гнать некачественную еду
Достаточно задать курс на невмешательство контролирующих госорганов. Из вариантов "задрать цены", осуществляя нормальный контроль качества, и "закрыть глаза на качество" в интересах т.н. путинской стабильности выбирается последний.

Цитата:
То, что там прошли давно мы проходим сейчас.
Что именно мы сейчас проходим, что там прошли давно? Отказ государства от регулирования качества продовольствия? Действительно, там это прошли давно, и уже от этого опыта отказались, и стоит ли нам проходить это сейчас - тут у меня большие сомнения. Да и называть вынужденные обстоятельствами судорожные импортозаместительные конвульсии путинского режима словом "проходим" как-то язык не поворачивается.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 14:59   #10671
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
начисто лишить возможности (права) выбора[/U][/B], ему надо врать, врать, и еще раз врать, его надо запугивать, и не забывать на этой почве говорить о своих заслугах, о том, что у нас не так уж "все плохо" и даже, напротив, "все очень хорошо".
Кто вам мешает голосовать за Собчак или Титова ?
Выбирайте, как говорится, все перед вами. А то, что предлагаемое меню не совпадает с вашими вкусовыми пристрастиями, то тут уж, извиняйте. Бананьев у нас нема.
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 15:45   #10672
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Бананьев у нас нема.
Брешете, как сивый мерен... э-э-э... как путинское руководство.
Цитата:
А то, что предлагаемое меню не совпадает с вашими вкусовыми пристрастиями, то тут уж, извиняйте.
Да нет вам прощения.
Это моя страна? Или их страна? С чего это они предлагают мне меню с синтетической икрой на "улучшеном" синтетическом хлебе?

Вот и подумайте, каким образом они вынуждают народ (и меня, и вас в т.ч.) работать на них; а не народ (и я, и вы в т.ч.) вынуждаем их работать на себя.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 15:51   #10673
dmikos

Представитель СЦ

И в чем, позвольте осведомиться, вы узрели в моих словах брехалово ? Таки я не совсем понЯл. Вы считаете, что у нас есть те самые бананы, которые вам не предлагают в меню ? Так назовите их. вдруг и мы будем их хотеть...
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 18:50   #10674
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Просто проблема качества продовольствия...
У нас нет проблемы качества продовольствия. Это в европаз, возможно такая проблема есть.
У нас есть есть другая проблема. Проблема низкой платежеспособности населения. Помните наверное, путинские тезисы? "Рубль дешевеет - это мы богатеем". Дешевая (низкооплачиваемая) рабочая сила - наше ффсе! Основа клнкурентноспособности! И т.д., в том же духе.
Смысл сводится к тому, что нищее население, с нищенскими запросами и потребностями, это как раз то, что нужно, для успешного, путинского "государства".

Естественно, для "даровой" рабочей силы, нужен и овес соответствующий. Скотский. Шоб аборигены, могли на свои три гроша, купить какого-нить дерьма из гуталина на пожрать, да детишек своих им накормить... Таким образом, у путинского режима, очевидный запрос на свякого рода дерьмо, подходящее под "доходы" населения. Другой продукт, "среднестатисчический расеянин" просто не в состоянии массово покупать.
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 18:51   #10675
ScanJet

Активный участник

Если не растет кокос, виноват во всём dmikos
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 21:47   #10676
ra9wn
Активный участник

Защита законных прав и интересов полицейских, вторая часть: https://www.youtube.com/watch?v=CHd3fFc1uj8
И кроме того, вроде это дело совсем не связано с делом, в котором участвует, юрист Земцов в Краснодарском Крае, однако ...:
Судья Белокатайского межрайонного суда стал жертвой несчастного случая на охоте. Башкирия. Несчастные случаи охота и рыбалка стрельба...убийства и покушения...
Трагедия произошла накануне, 16 ноября, в Мечетлинском районе Башкирии. Судья вместе с прокурором и начальником пожарного караула на «Ниве» отправился в лес на охоту. С собой у мужчин были карабины «Сайга».
Приехав на место, охотники увидели несколько сибирских косуль, которые поспешили скрыться в мелколесье. Тогда прокурор предложил свои товарищам объехать лес вокруг и ждать, пока он не выгонит косуль на них.
А через какое-то время начальник пожарного караула, управлявший автомобилем, услышал хлопок и увидел, что судья, находившийся на заднем сиденье, ранен в шею. Пострадавшего доставили в больницу, однако спасти его врачи не смогли, сообщает портал ProUfu.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти судьи, сообщили в управлении СК по Башкирии. Это отсюда: http://www.ntv.ru/novosti/1952384/

Но по моему мнению эти два дела очень сильно связаны...
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 22:12   #10677
ScanJet

Активный участник

Крым станет поставщиком чая и специй для Индии

Крым предлагает Индии чай и специи «со своей грядки». В частности, чай в рамках эксперимента планируют выращивать на опытно-демонстрационных площадках полуострова.
Как рассказали в Министерстве сельского хозяйства, продукцию, которую выращивают в Крыму, на сегодняшний день, некуда поставлять. Поэтому крымские компании могут продавать кориандр в Индию. В частности, данный вопрос республиканские чиновники подняли на встрече с представителем индийской компании Shree Geelmplex PVT Ашвани Тиаги.
«На территории Крыма имеются опытно-демонстрационные площадки, на которых можно в качестве эксперимента выращивать различные сельскохозяйственные культуры, в том числе чай», — добавили в пресс-службе Министерства.
По информации с http://news.sevas.com
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2017, 22:47   #10678
Сергий

Активный участник

Красногвардейский суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу о возбуждении ненависти к чиновничеству и силовикам. За пост в социальной сети Владимир Тимошенко получил два года лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 27 ноября, Тимошенко признали виновным в том, что он надиктовал подруге пост для размещения в социальной сети «ВКонтакте» с его персональной страницы в сообществе «Славянская Сила – Nord West Peterburg». Сам он при этом находился в колонии Новгородской области. Текст содержал высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, и носил оскорбительный и унизительный характер в отношении группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе – к служащим учреждений и институтов государственной власти.

Так, в заявлении Тимошенко употреблялись словосочетания «антинародный режим» и «карательно-репрессивный аппарат». Запись квалифицировали по 282-й статье Уголовного кодекса «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку принадлежности к социальной группе».

Экстремистским пост в соцсети суд признал на основе исследования, проведенного центром экспертиз СПбГУ. Филолог Борис Мисонжников, психолог Наталья Свешникова и доктор политических наук Галина Мельник пришли к выводу, что намерение оскорбить представителей правоохранительных органов следует из их наименования «карательно-репрессивный аппарат».

http://www.fontanka.ru/2017/11/27/034/?feed
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 00:44   #10679
тропинка

Активный участник

Я фигею, дарагая ридакцыя
Как же это актуально - поставлять чай в Индию Свой они видимо уже весь выпили
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 02:11   #10680
Карбофос

Активный участник

А какой у них "аппарат"? Интересно было бы знать...
Исходя, например, из вышеприведенного факта: репрессирован гражданин, за критику структур, осуществляющих репрессии граждан.
Наверное, "народный, ласкательно - вознаградительный"!
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 20:10   #10681
ra9wn
Активный участник

Достижения в РФ по родившимся за январь-октябрь минус 170 тысяч человек по сравнению с 2016 г. это вот отсюда:http://www.gks.ru/free_doc/2017/demo/edn10-17.htm

Также прилагаю таблицу в xls с оф. сайта.
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 20:32   #10682
ScanJet

Активный участник

Поспешили с новостью:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...e1a6c7&keyno=0

Ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров в эфире НСН подтвердил отсутствие связи с аппаратом.
«Данные не сразу должны быть получены. Спутник вывели на орбиту в 11.20 и сейчас идут регламентные работы. Он не в ту же секунду должен включиться. Мы сейчас должны активизировать приборы. Эти работы проводятся в течение суток. Пока что всё идёт по плану, как должно быть», — заверил НСН Александров утром во вторник.
http://nsn.fm/army-and-weapons/rekto...sputnikom.html

Что еще "ожидает включения":
Цитата:
С космодрома Восточный стартовала ракета "Союз-2.1б" с гидрометеорологическим спутником "Метеор-М" №2-1, студенческим аппаратом "Бауманец-2" и 17 иностранными наноспутниками, передает корреспондент РИА Новости.
"Есть контакт подъема (команда, обозначающая "отрыв" от стартового комплекса)", — сообщил диктор на стартовой площадке.
Позднее от ракеты отделился разгонный блок "Фрегат".
Наземные средства управления Космических войск ВКС контролируют все этапы выведения аппаратов на орбиту.
"Метеор" предназначен для сбора информации, которая используется для прогноза погоды. Данные спутника помогут определять температуру на поверхности морей и распределение влажности в атмосфере.
На орбиту также отправились 18 спутников попутной нагрузки, включая "Бауманец-2". Его разработали студенты МГТУ имени Баумана по заказу университета в НПО Машиностроения. На борту есть камера разрешением от 18 до 36 метров, малоразмерная лазерная двигательная установка, а также вычислительная аппаратура для экспериментов.
Под головным обтекателем ракеты располагается аппарат LEO Vantage, норвежский спутник мониторинга морей AISSat-3, наблюдатель за космическим мусором IDEA и спутник для исследования магнитосферы Земли SEAM.
Кроме того, на орбиты выведут десять аппаратов слежения за морскими судами LEMUR, два американских сельскохозяйственных спутника Landmapper-BC и экспериментальный немецкий аппарат D-StarOne. http://новости-россии.ru-an.info/%D0...E%D1%8E%D0%B7/.
КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 28 ноября. /ТАСС/. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поздравил пусковой расчет космодрома Восточный с успешным пуском ракеты "Союз-2.1б". Торжественное построение состоялось на стартовом столе ракеты рядом с мобильной башней обслуживания.
"Дорогие коллеги, от себя лично и от всей Коллегии ВПК сердечно поздравляю вас с успешным пуском ракеты "Союз-2.1б", - сказал Рогозин. - Сейчас в этот момент хочу просто вас поблагодарить за хорошую, добросовестную работу. Спасибо вам большое за то, что сегодня вы подарили всей нашей стране праздник. Спасибо и удачи вам! Слава России!"

Последний раз редактировалось ScanJet; 28.11.2017 в 21:03..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2017, 21:25   #10683
Сергий

Активный участник

Ну пуск-то был успешный, против правды не попрешь...
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 06:23   #10684
ScanJet

Активный участник

Немного картинок в тему от потреотических хундожникоф:

Ну, и может пора осуществить мечту "высококлассного" специалиста:
Изображения
Тип файла: jpg C5Xp3OvWQAENGOx.jpg (158.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 25.jpg (175.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 2565111987.jpg (87.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DPtnFr3W0AA_izs.jpg (141.7 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 29.11.2017 в 09:01..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 13:06   #10685
тропинка

Активный участник

Ну раз уж заговорили про достижения в космосе...

Отсюда https://zhartun.me/2017/11/roscosmos.html?from=feed

"Люблю наши новости о космосе. Это как добротный комедийный сериал, который длится уже много сезонов: все персонажи хорошо знакомы, все сюжетные линии давно известны, но всё равно смешно.

Пёстрая лента новостей только кажется хаотичной. Если внимательно следить за новостями отечественной космической индустрии хотя бы несколько лет, становится ясно, что все новости укладываются в очень ограниченное число сюжетов.

Сюжет 1 — «Новости из будущего»

Роскосмос создаст базу на Луне к 2015 году, полетит туда на новом корабле с ядерным двигателем и будет добывать там полезные ископаемые с помощью роботов.

Новый российский двигатель будет работать в космосе без топлива, на новых физических принципах. Выкусите!

Роскосмос создаст базу на Луне к 2020 году, полетит туда на новом корабле и будет добывать там полезные ископаемые с помощью роботов.

Роскосмос приступил к созданию системы защиты от астероидов с помощью мегатонных ядерных зарядов. Европа приступила к созданию системы защиты от российской системы защиты.

Роскосмос создаст базу на Луне к 2030 году, полетит туда на новом корабле и будет добывать там полезные ископаемые с помощью роботов.

Российский спутник под названием «Ликвидатор» будет удалять с орбиты другие спутники. Разумеется, исключительно в мирных целях.

Роскосмос создаст базу на Луне к 2040 году, а потом сразу на Марс!

Роскосмос построит орбитальную атомную электростанцию, способную передавать энергию с помощью лазерного луча для подзарядки других спутников.

Россияне облетят Луну к 2050 году.

Роскосмос разработает возвращаемую первую ступень ракеты-носителя, которая сможет возвращаться на космодром как самолет и садиться на взлетно-посадочную полосу.

Роскосмос построит шлюз для лунной станции NASA «Deep Space Gateway».

И не беда, что каждый раз сроки освоения вожделенной Роскосмосом луны сдвигаются, а планы становятся всё менее и менее грандиозными. В перерывах между очередным приступом лунатизма Роскосмос радует меня идеями фантастических пепяк, которыми не побрезговал бы сам Дарт Вейдер — спутник-убийца, ядерная мини-звезда смерти с лазерами, мегатонные боеголовки космического базирования и так далее.

Сюжет 2 — «Запуск»

Ура, товарищи! На сегодня запланирован запуск нашей новейшей ракеты модели 1950 года, но с новыми пимпочками и из китайских комплектующих.

Всё замечательно, но ракета не полетела. Путин сказал во всём разобраться и доложить. В чём дело всё равно никто не знает, поэтому пуск перенесён на завтра — авось взлетит.

Перед запуском корабль освятил отец Онуфрий. Ну, теперь-то точно всё будет хорошо.

А, нет. Корабль ударился о небесную твердь и рухнул где-то в степи. Чабаны выехали на сбор металлолома.

Варианты:

Ракета взлетела, но спутники не отделились.
Спутники отделились, но разгонный блок не сработал.
Сработал, но не в том направлении.
В том, но связь со спутниками потеряна. Где они — на орбите или в океане — хрен их знает.
А вот и они: американская обсерватория зафиксировала падение спутников.
Расследование причин аварии показало, что во всём виновата кладовщица Глафира, перепутавшая запчасти и ПТУшник Евлампий, забивший их кувалдой не в то место.

Этот сюжет трогает меня за такие струны души, о которых я и не подозревал. Во-первых, тут есть противопоставление духовности науке, которое оборачивается на поверку отсутствием и того, и другого. И, во-вторых, он рассказывает нам о роли маленького человека в больших делах. Труд сотен людей и миллионы потраченных долларов летят в тартарары из-за простого рабочего, который неправильно опохмелился с утра, перед сборкой ракеты.

Сюжет 3 — «Завтра»

Рогозин, а Рогозин?
Чё?
Когда космодром будет готов?
Завтра.
Ну вот, не готов. Когда доделаете?
Завтра.
Опять не готов. Теперь-то когда?
Завтра.
А если опять будет не готов?
Как это «будет не готов»?! Зуб даю!
Рогозин, а Рогозин?
Чё?
Не готов космодром, давай свой зуб.
Завтра.
Рогозин вообще плодовитый и талантливый автор абсурда. То предложит американцам на орбиту на батуте прыгать, то кособокий манекен на радиоуправлении пытается выдать за сверхсовременного боевого робота, то сказки о космодроме «Восточный» расскажет. Он как Пьер Ришар, который на экране разиня и неудачник, а в жизни — вполне состоятельный и успешный человек.

Сюжет 4 — «По замкнутой орбите»

Новый глава Роскосмоса представил программу развития космической отрасли до 2015 года.

Финансирование программы урезано в связи с (кризис, олимпиада, санкции, полиции нужнее, всё равно у вас не взлетит).

Сроки строительства новых объектов в очередной раз перенесены.

Счётная палата обнаружила злоупотребления при строительстве объектов на поистине космическую сумму.

Новый глава Роскосмоса представил программу развития космической отрасли до 2025 года.

А это практически про колесо кармы и сансары: назначение на должность — пыль в глаза — распил — увольнение — назначение на должность. И так — пока в России окончательно не кончатся деньги. Квинтэссенция «стабильности» во всех смыслах.

Сюжет 5 — «Конкуренция»
Роскосмос и Илон Маск

Илон Маск: Мы планируем создать многоразовую ракету, чтобы в итоге полететь на Марс.

Роскосмос: Мы — признанные лидеры космической отрасли, считаем эту идею популистской, неосуществимой и экономически нецелесообразной.

Илон Маск: Мы запустили нашу ракету, при посадке она разбилась, но получилось всё равно дешевле, чем у русских.

Роскосмос: Мы — одни из лидеров космической отрасли, рассматриваем возможность разработки собственной многоразовой космической системы к 2040 году.

Илон Маск: Наша ракета села, мы планируем отправить её в космос ещё раз. Запуск будет ещё дешевле.

Роскосмос: Мы, с 0,6% мирового рынка космических услуг, к 2040 году попробуем разработать что-то похожее, но будет всё равно дороже в разы.

Илон Маск: Она слетала и снова вернулась, теперь мы хотим сделать её больше, чтобы она смогла полететь на Марс. И да, теперь будет по-настоящему дёшево.

Роскосмос: Ой, всё..

Этот сюжет сразу о двух вещах: о маленьком человеке с Большой мечтой и о большой стране со Славным прошлым. Сразу видно, чего они на самом деле стоят, и это здорово отрезвляет.

P.S. Вся история отечественной космонавтики глубоко трагична, от первой её главы и до настоящего времени. Даже её комичные моменты лишь оттеняют трагедию, происходящую не только с отраслью, но и со всей страной."

Специально для дмикоса - мое мнение совпадает с мнением автора статьи. Ферштейн?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 14:17   #10686
шанс
Активный участник

Роскосмос рулит.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 19:25   #10687
ScanJet

Активный участник

А чо, жалко что ли? Не обеднеем ...
Очередные дары:
Вложения
Тип файла: pdf 2017_Дары Таджикистану.pdf (48.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: pdf 2017_Дары Осетии.pdf (45.1 Кб, 0 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2017, 07:26   #10688
ScanJet

Активный участник

Еще о космических перспективах:
Изображения
Тип файла: jpg 444.jpg (144.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 555.jpg (51.2 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось karabanowa; 30.11.2017 в 10:29..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2017, 06:39   #10689
ScanJet

Активный участник

АСТАНА, 6 мая - РИА "Новости". Священникам православного храма, расположенного на космодроме Байконур, настоятелям отцу Сергию и отцу Михаилу, присвоили звание "Заслуженный испытатель космической техники", сообщают казахские СМИ.
Они получат соответствующие удостоверения Федерации космонавтики России.
Священники освящают космические ракеты, корабли и спутники с 1998 года. С 1998 года на Байконуре с техникой, которая была освящена, не произошло ни одной аварии.
Два "Протона", потерпевших катастрофу в 1999 году, были не освященными. Тогда заказчики коммерческих спутников не пожелали освящать ракеты.
В настоящее время на космодроме освящены практически все технологические площадки и освящается каждая запускаемая ракета, это стало традицией.
С недавнего времени все экипажи также освящаются священниками храма Святого Георгия Победоносца.
https://ria.ru/science/20040506/584221.html
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2017, 20:27   #10690
ScanJet

Активный участник

Тамбов. Новые технологии.
Изображения
Тип файла: jpg 1512064046181551053.jpg (422.3 Кб, 0 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2017, 21:17   #10691
dmikos

Представитель СЦ

Интересно, как мужики лопатами смогли разбросать по горке холодный асфальт. Ведь на дворе зима, а пара над кучей нет. Хотя, с другой стороны, снег на горке успел подтаять и из-под асфальта льется вода... Чудеса да и только..
Untitled Document
Старый 02.12.2017, 04:47   #10692
ra9wn
Активный участник

Сказать нет, или булки раздвинуть... https://www.youtube.com/watch?v=7efWhvwxswA
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2017, 22:06   #10693
ScanJet

Активный участник

Россия является третьей страной в мире по числу новых случаев ВИЧ-инфекции после ЮАР и Нигерии, таковы данные Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (UNAIDS). Чтобы «переломить» ситуацию, РФ необходима «политическая воля» — ускоренный план мер по борьбе с распространением заболевания, инициировать который мог бы президент РФ. Об этом заявил заместитель генсека ООН, исполнительный директор UNAIDS Мишель Сидибе в интервью корреспонденту газеты “Ъ” Валерии Мишиной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).
полный текст: https://www.kommersant.ru/doc/3481934
Изображения
Тип файла: jpg СПИД.jpg (297.3 Кб, 0 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 01:14   #10694
ra9wn
Активный участник

Обращение Судьи Д.Новикова о продажности суда к Председателю ВС РФ: https://www.youtube.com/watch?v=FEh8TKfbutA
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 05:38   #10695
Неаполинарий

Активный участник

В Краснодарском крае закончилась уборка чайного листа. По итогам уборки чайных плантаций, в 2017 году с площади 330,6 га собрано 553 тонны чайного листа. Это на 100 тонн больше, чем в 2016 году. Для сравнения — пять лет назад было собрано всего 177 тонн зелёного чайного листа.
Выращиванием чайных насаждений и производством чая в Краснодарском крае занимаются 5 предприятий — ЗАО «Шапсугский чай», ОАО «Солохаульский чай», ЗАО «Дагомысчай», АО «Мацестинский чай», ЗАО «Хоста чай», а также несколько субъектов малого предпринимательства.
В 2017 году на Кубани возобновлена государственная поддержка развития чаеводства. В рамках господдержки предусмотрено предоставление субсидий чаеводам на возмещение части затрат на уход за чайными плантациями в течение трёх лет. На эти цели из краевого бюджета выделено 25 млн. рублей.
В настоящее время на чайных плантациях идут работы по их реконструкции. С 2015 по 2017 год реконструировано 72,4 га чайных плантаций.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 07:21   #10696
ScanJet

Активный участник

Когда ты понимаешь, что не зря учился 8 лет!
Изображения
Тип файла: jpg педиатр.jpg (177.4 Кб, 0 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 07:42   #10697
ScanJet

Активный участник

Кефир без правил: 7 из 8 в Черном списке
https://roscontrol.com/journal/tests..._kofie_plokhoi
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 13:26   #10698
dmikos

Представитель СЦ

Марадонна опубликовал селфи с Путиным. Он написал "Восторг". Комментарии на английском также понравились..
Изображения
Тип файла: png ice_screenshot_20171203-132022.png (550.1 Кб, 0 просмотров)
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 15:26   #10699
ScanJet

Активный участник

Странного двойника подобрали. Марадонна на три сантиметра выше настоящего Путина.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 15:51   #10700
dmikos

Представитель СЦ

Странный двойник у Марадонны..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра