На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2015, 23:44   #651
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В Видяево?
Нет. Рядом. В Западной Лице.

Ну, и из серии "Это любопытно" про Видяево.
Есть там одно место, где в скале вырублено укрытие для подводных лодок, которое начали строить в 1960 году, ввели в строй 1999. Объм вынутого скального грунта равен объему Московского метрополитена. База полностью автономна. Лодки должны заходить туда в подводном положении.

Последний раз редактировалось dmikos; 20.01.2015 в 00:13..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2015, 01:22   #652
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В Видяево?
Вообщет, такие вопросы задавать?
Глупо.
Поскольку, секрет.
Это- нельзя.
Если вам, можно! Тогда сразу говорите про пидорасов в ЕС!
Ангела Меркель- несет личную ответственность за то, что сейчас происходит на Украине!
Личную.
Если Вы, этого не понимаете, мне вам этого не объяснить.
Закормили печенюжками....
тропинка, при этом, я верю.... Что вы - умная женщина.

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
В Западной Лице.
Земеля
Не буду раскрывать все карты.

Последний раз редактировалось шахматистка; 20.01.2015 в 02:00..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 20.01.2015, 11:32   #653
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
Так что не надо ничего обустраивать. А кто утверждает, что плохо (на форумах,.. ) -запретить как зло.
Юра, как понимать? Мне вас уже цитировать хочется, надеюсь вы не против? Я даже знаю. кто первый в списке запрещенных будет, в смысле вечно ноящих, что у нас всё плохо.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2015, 11:55   #654
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Я даже знаю. кто первый в списке запрещенных будет, в смысле вечно ноящих, что у нас всё плохо.
Ха, я знаю кто займет весь пьедестал.
Untitled Document
Старый 20.01.2015, 15:06   #655
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.
По умолчанию всё хорошо, прекрасная маркиза

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Юра, как понимать? Мне вас уже цитировать хочется, надеюсь вы не против? Я даже знаю. кто первый в списке запрещенных будет, в смысле вечно ноящих, что у нас всё плохо.

Я не против цитирования со ссылкой на меня. А запретить надо высказываться всем, кто против, как у Замятина в его "Мы", помните?
Я вот так думаю, если наши дети по заграницам пристроены, есть заначка в швейцарском банке-там аж (-) ставки от нас вынуждены вводить по депозитам, то всё у нас хорошо, на наши нефтяные деньги строятся миллионы квадратных метров комфортабельного жилья в Лондоне,Майами,Ницце, мы отдыхаем на лучших мировых курортах, а на работу ездим вахтовым методом в Россию -всё хорошо, прекрасная маркиза -как пел Утёсов

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Происходящие в реальности события пока что очень хорошо согласуются с версией, что таки строится.
в реальности если завтра сопрут золотовалютные резервы и ЦБ нечем будет гасить валютных спекулянтов -у нас надо будет включать на всех улицах из громкоговорителей вот эту песенку:http://yandex.ru/video/search?text=%...iw=0.000963605
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2015, 17:09   #656
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
. А запретить надо высказываться всем, кто против, как у Замятина в его "Мы", помните?
Смешной вы человек, теперь, вроде, в школе "Мы" проходят. От туда знания?
"Свобода и преступление так же неразрывно связаны между собой, как… ну, как движение аэро и его скорость: скорость аэро = 0, и он не движется; свобода человека = 0, и он не совершает преступлений. Это ясно. Единственное средство избавить человека от преступлений — это избавить его от свободы." Всё тот же Замятин .
Так, что Юра , все в рамках закона , остальное глубоко личное и нравственное.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2015, 18:32   #657
Yuri_P®

Активный участник

Ух ты, я завидую нынешней молодежи-Замятина проходят,значит они уж точно лучше отличают правду от лжи, истину от выдумки.
Ведь именно Замятин стал достойным продолжателем Чехова в жанре литературы абсурда.
Как сильно звучит: "Единственное средство избавить человека от преступлений — это избавить его от свободы."

Выдернутое из текста романа "Мы" это можно сразу куда-нибудь в Освенцим поместить или КНДР на транспарант.Но читаешь полностью его произведение и становится страшно -как тонка та грань, отделяющая здоровое общество от идеологических фанатиков!

Здесь Замятин применил аффективный приём по-сильнее чеховского разговора со шкафом, вам не кажется?

чеховские герои не в состоянии понять самой сути спора, уходят от нее, как уходят и от самой жизни, прячась в «скорлупу» насущных дел. В итоге столкновения героев оказываются только следствием присущего каждому участнику спора стремления к сознательному или (чаще) бессознательному желанию показать, что он существует как некая единица, как Я. Внутренняя неуверенность, постоянное ощущение зыбкости мира лишает героев возможности пробиться к истине и превращает коммуникацию в «разговоры глухих», где каждый говорит о своем.

-из школьного сочинения:
Зубков Валентин Николаевич,
ученик 11 класса гимназии № 159

Научный руководитель: Лебедева Е.Д.
учитель литературы

Когда я учился, мы восхищались Олегом Кошевым и Любой Ульяновой, ну и Макар Нагальнов у нас вызывал симпатии порой больше, чем Давыдов. Хорошо, что "Вишневы сад " пропаганда не убрала в 80-еиз школьной программы -был бы я сейчас ватником - на 146%
Мда...

Последний раз редактировалось Юрий_П; 20.01.2015 в 18:43..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2015, 18:44   #658
dmikos

Представитель СЦ

Мне Нагульнов нравился больше, чем Нагальнов.
А "Молодую Гвардию" в школе не проходили. Или я не прав ?
Untitled Document
Старый 20.01.2015, 19:09   #659
QYMKWAT
Активный участник

Юра, его уже 15 преподают. На счет выдернутого, что же вы так невнимательно читали? Да и понимаете вы сказанное так, как вам удобно. Опять же, что касается еще одного уважаемого вами автора. "Лучшие книги говорят то, что известно и без них"(с) .
Очередное ваше ля-ля-ля.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2015, 19:28   #660
Yuri_P®

Активный участник

как не внимательно, я очень внимательно читал роман-аптиутопию Замятина "Мы" - он очень точно предвидел на 100 лет вперёд будущее своей Родины, судите сами:

"Завтра -день ежегодных выборов Благодетеля.Завтра мы снова вручим Благодетелю ключи от незыблемой твердыни нашего счастья.
Разумеется, это не похоже на беспорядочные,неорганизованные выборы у древних,когда-смешно сказать-даже неизвестен был заранее самый результат выборов.СТроить государство на совершенно неучитываемых случайностях,вслепую-что может быть бессмысленней?
И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
Нужно ли говорить,что у нас здесь,как во всём-ни для каких случайностей нет места,никаких неожиданностей быть не может.И самые выборы имеют значение скорее символическое: напомнить, что мы единый,могучий миллионоклеточный организм,что мы-говоря словами "Евангелия"древних-единая Церковь.Потому что история Единого Государства не знает случая,чтобы в этот торжественный день хотя бы один голос осмелился нарушить величественный унисон.Я вижу, как голосуют за Благодетеля все; все видят, как голосую за Благодетеля я - и может ли быть иначе, раз "все" и "я" -это единое "Мы".

Не правда ли здорово написано!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2015, 20:14   #661
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
А "Молодую Гвардию" в школе не проходили.
Проходили. В каком классе не помню, по воспоминаниям вроде до 9-го.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 12:09   #662
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию А между тем, в России вымирают север и центр, растут Кавказ и Москва

А между тем, в России вымирают север и центр, растут Кавказ и Москва:

Среди лидеров по убыли с 1989 года такие северные регионы, как Чукотка (-46%) Магаданская (-41%), Мурманская (-36%) и Сахалинская (-22%) области, Камчатский край (-31%).

Активно вымирающими являются и города центральной и северо-западной части России: Тульской (-22%), Ленинградской (-21%), Ивановской (-19%), Тверской (-18%), Псковской (-16%) и других областей.

Прирост населения фиксируется на Кавказе и в Москве. На Кавказе лидером по естественному приросту населения в городах за все 25 лет является Ингушетия (рост в 2,3 раза), затем идет Дагестан (+30%).

подробнее:
http://newsru.com/russia/23jan2015/goroda.html

-что-то давно по телеку о вымирающем Детройте не показывали
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 12:18   #663
шахматистка

Активный участник

Цитата:

Прирост населения фиксируется на Кавказе и в Москве. На Кавказе лидером по естественному приросту населения в городах за все 25 лет является Ингушетия (рост в 2,3 раза), затем идет Дагестан (+30%).
В Москве прирост, за счет жителей - переселенцев с Кавказа, Средней Азии, Дагестана, пр.

Мы покупали квартиру, лет 6 назад. За это время, пол- дома жильцов сменили жители кавказской национальности - армяне.
Ну и появились коляски.
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 12:44   #664
Yuri_P®

Активный участник

А они собираются обустраивать Россию или их здесь всё устраивает?
Я вот думаю, что рожая детей, обустраивая свои дома и квартиры, они как-раз и заняты обустройством России, не задаваясь вопросом, КАК .
======================================
это мой последний пост в этой ветке.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 13:00   #665
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А они собираются обустраивать Россию или их здесь всё устраивает?
Полагаю, они стали гражданами России - многонационального государства.
Тогда, отчего бы и им не обустраивать.

Цитата:
Я вот думаю, что рожая детей, обустраивая свои дома и квартиры, они как-раз и заняты обустройством России, не задаваясь вопросом, КАК .
Работают, зарабатывают, платят налоги...

Цитата:
Отчего так? Капризничаете...

Последний раз редактировалось шахматистка; 23.01.2015 в 13:57..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 13:40   #666
Destroyer
Представитель СЦ

Значит теперь у него эта ветка не оплачивается.
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 14:26   #667
шахматистка

Активный участник

Вот те же новости, только с пояснением, как считали РБК.

Исследование РБК: как вымирают российские города

Цитата:
1. Первичными источниками информации являются данные переписей населения 1989, 2002 и 2010 годов, данные Росстата на 01.01.2014 , а также база данных ГМЦ Росстата "Экономика городов".

2. Все расчеты производятся на основе данных о населении городов, что отличается от методики Росстата, который публикует данные о численности городского населения (в состав городских поселений и округов входят также сельские поселения, которые мы не учитывали, чтобы соблюсти "чистоту" исследования населения городов)!!!!

3. Основным показателем является изменение численности населения города, "очищенное" от результатов административных изменений. На наш взгляд, это более правильный показатель, не позволяющий искусственно завысить число жителей "умирающего" города за счет присоединения других населенных пунктов.

4. В общем случае основной показатель рассчитывается как изменение численности населения города 2014/1989 к численности населения города 1989. Для городов, которые затронули административные изменения (202 населенных пункта), использовались несколько вариантов расчета: 4.1. Если населенный пункт ограничился изменением статуса, например, из поселка городского типа став городом, то использовалась общая формула расчета. 4.2. Если административные изменения привели к росту менее, чем 2% от общей численности населения города, то использовалась общая формула расчета. Погрешность такого расчета не превышает плюс-минус 1 п.п. 4.3. Если административные изменения привели к росту или снижению более, чем 2% от общей численности населения города, то использовались специальные формулы расчета (112 населенных пунктов). Такие формулы учитывают ежегодные изменения численности населения города до и после административных изменений границ города.

5. Данные о естественном движении (прирост-убыль) и миграции населения городов, административных изменениях взяты по годам из базы ГМЦ Росстата. Эти сведения были вручную проверены, исправлены и дополнены на основе информации из других официальных источников....
http://finance.rambler.ru/news/analy...ign=self_promo

Перевожу: по данным Росстата, в численность городов включается и население близлежащих населенных пунктов.
РБК считали только население городов.

Потом отнимали из данных Росстата численность городов, получили уменьшение численности городов.
Здесь не учтена еще поправка на миграцию населения, на переезд из села в город, из более мелкого города в более крупный и т.д.

И потом, надо иметь ввиду, что РБК только начало исследование.
Поэтому, полагаю, что делать выводы в таком ключе - вымирают российские города, ПРЕЖДЕВРЕМЕННО.

Последний раз редактировалось шахматистка; 23.01.2015 в 14:37..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 14:36   #668
Санек37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Значит теперь у него эта ветка не оплачивается.
Мне кажется сейчас ни одна ветка не оплачивается.
Поездки на семинары в европу ни кто не хочет оплачивать , все деньги пошли на войну в руине.
Вот и бесятся , только почему то винят в этом совсем других а не своих хозяев.
Единственная городская сумасшедшая васильева сейчас в тренде.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 14:49   #669
Destroyer
Представитель СЦ

Так что-же тогда он тут, как на работе? С утра до вечера строчит. 104 поста только за эту неделю. Вот ты, как работодатель, стал-бы такого ухаря держать? Так что сдаётся мне, что вот это http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=707 обычное пустое балабольство, как всегда.
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 15:45   #670
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
видимо на майдан побежал, значит правду пишут
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 15:51   #671
Санек37
Активный участник

Сколько подобных пердов в инете и не сосчитать.
WWW//....UA рулит.
Сала руине .
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 23:46   #672
гидра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
1. Семья президента В.Путина
Алексей, я очень хорошо запомнила, как Вы мне предъявили за то, что я без ссылок вещала. Я тогда про Ливию говорила. А Вы мне пеняли, что это не принято без ссылок говорить. Это давно было. Но я тогда запомнила Вас именно потому что Вы пристыдили и ведь я согласилась, я даже объяснила, что мне было очень жаль Каддафи и поэтому я не подумала о доках(притом потом разместила). Тогда только начинала разбираться, но Ваше замечание врезалось как ошибка.
Где Ваши доказательства по каждому пункту?
Хотелось бы узнать, как нас обманывают? Это важно.

Спасибо.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.01.2015 в 03:14.. Причина: удалено ненужное избыточное цитирование
гидра вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2015, 09:27   #673
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию Достаточно, чтобы миллион человек пришли к Кремлю и просто пописали…

Цитата:
Российские аграрии, до недавнего времени демонстрировавшие лояльность президенту Владимиру Путину, выдвинули ультиматум Кремлю. Если к 15 февраля российские власти не начнут менять положение в реальном секторе экономики, то с 1 марта они приступают к смене самой российской власти.
http://znak.com/moscow/articles/22-01-17-37/103455.html
Untitled Document
Старый 27.01.2015, 10:16   #674
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
Где Ваши доказательства по каждому пункту?
Хотелось бы узнать, как нас обманывают? Это важно. Спасибо.
Это сборная информация из разных источников (на период примерно весна-лето 2014-го).
Возьмите любой пункт и проверьте любым поисковиком - информации более чем достаточно. Если по какому-то пункту не сможете найти - помогу.
Правда за это время произошли некоторые изменения. К примеру Лавров перевез свою дочь из США в Россию:
«Он перевез дочку из Нью-Йорка. Она там жила и даже подзабыла русский язык. Она давно не была в России, и он решил ее перевезти, чтобы не было уязвимости. Он молодец. Сейчас идет дележка элит. Принимается решение — на чьей она стороне. За интервентов, фашистов, оккупантов, американцев или на стороне России и Путина?»
http://ura.ru/content/svrd/17-09-201...052190278.html
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2015, 16:02   #675
Arka-diy

Активный участник

Ну вот как-то так:
https://youtu.be/fGG3RZQWmQc
Untitled Document
Старый 16.04.2015, 06:35   #676
QSN
Активный участник

По умолчанию Национальные интересы России, какие они?

По мне, так Россия должна быть процветающей, безопасной, удобной для жизни страной, для подавляющего числа ее жителей.
В ней:
- качество образования и качество лечения не зависит от уровня благосостояния.
- все равны перед законом и где все права человека защищены.
- каждый может реализовать свои способности, где успех достигается трудом и талантом, а не воровством и протекцией.
- со всего мира к нам стремятся приехать, чтобы жить и работать.
- уважают и ценят, а не боятся и презирают.

И главное, в стране с огромным дееспособным населением должно быть гражданское общество, (а значит выборы, права человека, судебная власть, независимые СМИ), которое контролирует Власть.
Разумеется Россия не должна ни для кого представлять военную угрозу и внешние интересы России должны соотноситься с ее экономическими возможностями.

Напомню.
Свежий дефицитный бюджет на 2015г: на соцпроекты 35%, на оборону 40%.
Силуанов утверждает, что его могут еще раз урезать, полагаю, по социалке(поднимут пенсионный возраст).

Пока Россия удобна только для военных, за которых все решают отцы-командиры и чиновникам, которые при диких зарплатах ни за что не отвечают и изменить упадочный тренд не могут и от безделья ограничивают и без того куцые права гражданских.
Чиновники воруют без меры, военные невротизированы и берут из нищего бюджета по потребностям, а остатки кидают гражданским.

И самое смешное, и те и другие, считают, что кормят гражданских.
Большая часть гражданских давно к такой жизни привыкли и уже давно ничего не хотят.
Научились жить на пенсию в 5 тыр или на случайные заработки(бутылка на день).

А к вопросу из заголовка добавлю.
А есть ли у такой России светлое будущее; сроки, какое оно?

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2015, 09:47   #677
Елань-ДВ
Активный участник

Единственный национальный интерес России - народ с нормальной генетикой. В принципе, для процветания любой страны больше ничего не надо. Будет здоровый, самодостаточный народ - будет все, что требуется и для здоровья, и для самодостаточности.
К сожалению, Ваш .... набор тезисов такой результат не предполагает. А жаль.
Untitled Document
Старый 16.04.2015, 16:40   #678
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елань-ДВ Посмотреть сообщение
К сожалению, Ваш .... набор тезисов такой результат не предполагает.
Как раз наоборот. "Народ с нормальной генетикой" и будет результатом этого набора тезисов. "Здоровье и самодостаточность" с неба не свалятся, они разовьются только если для этого будут условия.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2015, 18:31   #679
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Будет здоровый, самодостаточный народ - будет все, что требуется и для здоровья, и для самодостаточности.
"здоровый народ", к нам должен с Марса прилететь наверное, или будем, генномодифицированных выращивать?
-
А куда нонешний "биологический материал" девать предложите?
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 06:59   #680
Елань-ДВ
Активный участник

1. Если Вы уже научились генномодифицированных хомо выращивать, мои Вам поздравления. Технологией не поделитесь?

2. Почему Вы так уверены, что в России нет нормального здорового народа? Я, лично, таких каждый день вижу, и не штучками, а кучками.

3. И уж совсем непонятно, почему и зачем нас всех надо куда-то "девать". Поподробнее можно?

Цитата:
"Здоровье и самодостаточность" с неба не свалятся, они разовьются только если для этого будут условия.
Какие именно условия? Тепличные? А не наоборот ли все получится, если парадом будут рулить самые хилые и только в своих собственных (в основном шкурных, кстати) интересах?

Последний раз редактировалось Елань-ДВ; 17.04.2015 в 07:09..
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 07:26   #681
шанс
Активный участник

Цитата:
... "Здоровье и самодостаточность" с неба не свалятся, они разовьются только если для этого будут условия.
Это те что пиндосы всему миру силой и санкциями навязывают?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 07:37   #682
Елань-ДВ
Активный участник

Очень похоже.

А вот это заокеанские типа демократы автору премию выпишут.

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
Разумеется Россия не должна ни для кого представлять военную угрозу
Это ж для них, как подарок судьбы будет
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 12:24   #683
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Почему Вы так уверены, что в России нет нормального здорового народа? Я, лично, таких каждый день вижу, и не штучками, а кучками.
В таком случае, примите мои соболезнования... Бо, Ваш тезис, с треском провалился.

Оказывается, у нас сплошь и рядом, здоровые и самодостаточные кучкуются, а процветанием и близко не пахнет (мягко говоря...).
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 13:06   #684
Елань-ДВ
Активный участник

Где именно не пахнет? Где Вы конкретно нюхали?
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 14:30   #685
Карбофос

Активный участник

В банках нюхал, в образовании нюхал, в медицине.
В правоохранительных органах, в судебной системе. Везде, один и тот же запах...
В промышленности и сельском хозяйстве, тоже бы понюхал, но к сожалению, ввиду отсутствия таковых в наших краях, не имею возможности.
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 15:10   #686
druo

Активный участник

Цитата:
Как раз наоборот. "Народ с нормальной генетикой" и будет результатом этого набора тезисов. "Здоровье и самодостаточность" с неба не свалятся, они разовьются только если для этого будут условия.
А по стакану? За народ с нормальной генетикой? Где стакан, там и ящик, т.е. по ящику?
Тут см. про США - жирных и толстых полно. Гамбургеров обожрались. Нет бы по нашему, культурно - пузырь и карамелька на троих. В здоровом теле - здоровый дух, вся инфекция убита. Насмерть. Ударим спиртосодержащим по чизбургерам, фастфудам и пр. инфекции.
За русский народ! Долой жуликов и воров!
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 15:48   #687
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Тут см. про США - жирных и толстых полно. Гамбургеров обожрались. Нет бы по нашему, культурно - пузырь и карамелька на троих.
США нам не пример! Пускай жрут свои гамбургеры. Равняться на них, это значит заблаговременно зачислить себя в безнадежные аутсайдеры.
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 16:26   #688
QSN
Активный участник

По умолчанию Вот что значит разные школы.

Цитата:
Единственный национальный интерес России - народ с нормальной генетикой.
Такая мысль даже в голову не приходила.

Известно, нормальных мужиков в России всегда не хватало и женщины легко соглашаются на завалящего, но своего.
Но этот свой тоже не прост и если видит, что его женщина начала искать нормального, как правило в Грузии, Армении, Италии, Египте, Турции, Франции и т.д может и лицо ей попортить.
Цитата:
А вот это заокеанские типа демократы автору премию выпишут.
Они может и выпишут, а возьму ли я? Для меня ответ очевиден. Нет.
В лишних деньгах не нуждаюсь, того что есть достаточно.
Цитата:
Разумеется Россия не должна ни для кого представлять военную угрозу и внешние интересы России должны соотноситься с ее экономическими возможностями.
Почему срезали самое главное во фразе?

Концовку растолкую дополнительно.
Не сомневаюсь, что у России есть внешние интересы в тех регионах, где есть внешние интересы и наших противников.
Если экономические потенциалы наших противников существенно превышают экономический потенциал России, то действовать можно только дипломатическими методами.

Спустя 7 лет Россия не смогла даже преодолеть уровень 2008г (РТС=2350) и потому, даже потратив кучу бабла на перевооружение, даже маленькая войнушка не допустима.

Однако видим прямо противоположную ситуацию.
Явно готовимся к горячей войне с США и Европой при больной экономике.
Кончится битьем, а может и распадом России.

Разумеется, виноваты в этом будут США и Европа.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 16:29   #689
LeoT

Активный участник

Цитата:
Какие именно условия? Тепличные?
Про "тепличные" не понял. А условия - имеются в виду условия соответствующего отбора, селекции. Если они таковы, что для успеха надо быть мерзавцем и паразитом, то преимущественно размножаться будут именно мерзавцы и паразиты. Соответственно, чтобы становилось больше честных и работящих, условия жизни должны давать им преимущество над мерзавцами и паразитами.
Ну а в каких странах какая селекция работает, т.е. на кого надо равняться, а на кого не надо, легко видеть по лидерству в технологиях, развитию экономики, влиянию в мире, и т.д.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 18:04   #690
Ирка

Активный участник

По умолчанию Национальные интересы России, какие они?

Так было же уже такое вроде при социализме. Опять что-ли?
Кто же вам просто так позволит строить такое общество?
Только, если скинуть насильно всю эту шушеру, которая расплодилась за последние 20 с лишним лет.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 18:11   #691
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Так было же уже такое вроде при социализме.
Какое "такое"? Социализм как раз и был идеальной средой для размножения и доминирования мерзавцев и паразитов. С тех пор в этой сфере особо ничего не изменилось. Менталитет, господствующий в российском обществе, по крайней мере не изменился точно. Как, впрочем, и качественный и даже во многом персональный состав "верхушки" общества.
И, кстати, скидывать насильно тоже смысла нет. Придут такие же, потому что общество других не хочет.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 18:27   #692
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Социализм как раз и был идеальной средой для размножения и доминирования мерзавцев и паразитов.
Один из которых сейчас живёт в США ??
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 18:32   #693
Ирка

Активный участник

Но как-то же получилось в 17 году развернуть страну Россию в другом направлении? Разве не достигла она потом столько всего?
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 19:18   #694
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Социализм как раз и был идеальной средой для размножения и доминирования мерзавцев и паразитов.
Пустая брехня ни о чем и ни за что не отвечающая.. Да вам уже не раз и не я отвечали. С аргументами у вас всегда было туго. Заезженная пластинка.
Цитата:
Разве не достигла она потом столько всего?
Это вопрос не к LeoT, у него пробел в образовании.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 20:59   #695
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
Кончится битьем, а может и распадом России.

Не дождетесь.
Цитата:
...

Разумеется.
Цитата:
... Социализм как раз и был идеальной средой для размножения и доминирования мерзавцев и паразитов. С тех пор в этой сфере особо ничего не изменилось. ...
А по мне так капитализм и есть идеальная для размножения и доминирования мерзавцев и паразитов.
Как только пан пиндос решит мерзавцев и подонков выращивать во всем мире аналогично самому себе так и будет и пока пиностану по кровавым рученкам лопатой не долбанешь ничего не измениться.
Ждите пиндосы и подставляйте шею.
Правда вот в чем беда американский народ то здесь не причем а получит по шее прежде всего он.
Где выход?
Майдан ?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 23:49   #696
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ukr-irina71 Посмотреть сообщение
Но как-то же получилось в 17 году развернуть страну Россию в другом направлении? Разве не достигла она потом столько всего?
В 17 году она еще не была "на том направлении". Была вполне обычная страна, только с отставанием социального развития от уже достигнутого уровня производительных сил. Поэтому общество не смогло справиться с монополистическими тенденциями свободного рынка, оказалось в ловушке коммунизма=фашизма, т.е. предельного случая государственного монополизма. Со свойственной этой системе целью завоевания мирового господства. Двигалось к этой цели последовательно и энергично, точно так же как и другие аналогичные системы в мире в то время, с достижениями. Но потом появилось ядерное оружие, и перспектива завоевания мирового господства внезапно стала недостижимой. Система потеряла цель, под которую была создана. С этого момента и началась деградация и идеологии, и ее носителей (с инерцией, конечно, в пару десятилетий, все-таки масштаб). Фальшивая идеология, фальшивые цели, фальшивые критерии успеха, фальшивые обратные связи в экономике - все это воспитывало и соответствующие руководящие кадры, и менталитет общества, в течение поколений. Потом "самодостаточная" экономика закономерно развалилась, и та же система почти без изменений пересела на продажу природных ресурсов, изменив разве что только фразеологию. Критерии личного успеха и пути его достижения, принятые в обществе, остались те же, что и во времена скажем Брежнева. Кто были "хозяева жизни" тогда? Торговля и КГБ. Что-то изменилось?
Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Один из которых сейчас живёт в США ?
Ну я конечно с точностью до одного не знаю, но в целом у них тут деньги, имущество, семьи, но самим им тут не очень комфортно. То уголовные дела заводят, то въезд закрывают. Не любят тут таких.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2015, 01:25   #697
шанс
Активный участник

Цитата:
... система почти без изменений пересела на продажу природных ресурсов, ....
Развалилась потому что горби мудак развалил то что не совсем успел брежнев просрать продавая пиндосам за пустые бумажки оцененые по 45 копеек нефть .
СССР нефть породавал за 2 копейки литр вот и подумайте мог ли при такой торговле СССР не развалится покупая меж тем по бешеной цене трубы для перекачки на запад бесплатных ресурсов ?
А между тем джинса стоила и 100 и даже 200 рублей шт .
И социализм тут совсем не причем.
Скорей всего всеобщий пофигизм .

А между тем торговля в анусе так что вы почти как всегда врете.

Последний раз редактировалось шанс; 18.04.2015 в 01:59..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2015, 02:04   #698
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Развалилась потому что горби мудак развалил
А что, СССР был разве единственным социалистическим государством в мире? Почему не выжил социализм в других странах, где Горбачева не было? И что это за социальная система такая, которую может развалить один человек? Не напомните примеры других социальных систем в истории человечества, которые бы вот так один человек развалил?
И, кстати, "всеобщий пофигизм" - это неотъемлемая черта развитого социализма. Обусловлена базовыми принципами устройства социалистической зкономики.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2015, 02:11   #699
шанс
Активный участник

В Китае живет и процветает не в пример нищего пиндостана побирающегося по миру.
И кто говорит что СССР один только горби развалил?
Желающих было много.
Он мог бы не дать развалить но палец о палец ничего не сделал слушая похоже только свою ведьму и пидорасов .
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2015, 02:13   #700
LeoT

Активный участник

В Китае социализм? Вы видимо ничего не знаете о Китае . Там только флаги красные.
Социализм - это в КНДР и на Кубе. Где нет частной собственности на средства производства.
Каким образом Горбачев мог "не дат развалить СССР"?

Последний раз редактировалось LeoT; 18.04.2015 в 02:23..
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра