На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.06.2015, 21:55   #1
Колорадос
Активный участник

По умолчанию Светлая память Евгению Максимовичу Примакову

К сожалению не стало одного из действительно замечательных людей.
Один из немногих политиков, достойных уважения.
Светлая ему память!
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2015, 22:50   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Правильный был мужик!
Старый 26.06.2015, 23:12   #3
Племянник

Активный участник

За постсоветское время правительство Примакова-Маслюкова было самым эффективным. Это действительно была сильная талантливая и светлая личность. Упокой, Господи, его душу!
Племянник вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2015, 23:39   #4
шанс
Активный участник

Светлая память.
Земля ему пухом.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2015, 12:13   #5
тропинка

Активный участник

Говорят, что о мертвых или хорошо или ничего.
Но я бы отметила наряду с его деловыми и личностными качествами то, что он при Брежневе фактически воспитал исламский терроризм, приведший в дальнейшем к огромному количеству жертв во всем мире.
Он был учителем Арафата, и у него Арафат защищал докторскую диссертацию по истории сионизма.
Примаков это папа террористов, он в СССР занимался финансированием Хезболлы и Организации освобождения Палестины, откуда вышли практически все нынешние арабские террористы по всему миру. То есть мелкие местные арабские придурки, щедро финансированные СССР, превратились в жестокую мощную силу, в реальные банды и группировки. И даже в целую бандитскую страну Палестину, поставщика террористов на любой вкус и цвет.
И последний теракт в Тунисе это реальное следствие его продуктивной работы на этом поприще. Моя подруга была там в это время, но слава богу на другом пляже. Погибли абсолютно невинные и непричастные люди от исламского терроризма, к выращиванию которого приложил руки Примаков.
Он был старым человеком, сформировавшимся при коммунистах. Возможно он верил в то, что делал, и тогда может быть кара небесная ему будет поменьше.
И я бы не сказала, что ему будет светлая память тех, кто знал. Лучше сказать - покойся с миром. Бог рассудит.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2015, 13:53   #6
dmikos

Представитель СЦ

Участница форума под ником тропинка имеет знания, которыми никто не обладает. Интересно, где она почерпнула данную информацию, чтобы сделать подобные выводы ?
Старый 30.06.2015, 14:35   #7
тропинка

Активный участник

Участница под ником тропинка докатилась до того, что пользуется открытыми источниками в интернете. В том числе англоязычными. Любознательная она.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2015, 14:58   #8
Армад
Активный участник

А можно ссылку на какие-нибудь из этих источников, в том числе, англоязычных?
Для других любознательных.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2015, 15:00   #9
ElizarovPetr

Активный участник

Wikileaks?)) Или Ольгинцы нашептали?
Untitled Document
Старый 30.06.2015, 15:00   #10
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Забавно, что при всех известных фактах (и советского периода, и постсоветского, в т.ч. его знаменитый разворот и _предполагаемая_ роль в воцарении ВВХ), лично он вызывал даже симпатию.

В любом случае, представляется, что будь он у руля в настоящее время и проводи он похожую внешнюю политику (а он вполне мог бы), то не было бы того позорища с "это не мы!", "наших войск там нет!" и "они давно уволились!". Как-то, кажется, он не смог бы опуститься до такого уровня.
Старый 30.06.2015, 15:41   #11
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
А можно ссылку на какие-нибудь из этих источников, в том числе, англоязычных?
Для других любознательных.
Ссылку на что? На какой конкретно приведенный факт?
Да, кстати, поправляюсь, память подвела. Примаков был научным руководителем не Арафата, а Аббаса. В палестинской движухе фигура аналогичная. Вот ссылкаhttp://dic.academic.ru/dic.nsf/es/67479/АББАС
В основном я брала информацию из публикаций Анатолия Рубинова, бывшего в то время известным журналистом и расследователем событий на Ближнем Востоке.

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
В любом случае, представляется, что будь он у руля в настоящее время и проводи он похожую внешнюю политику (а он вполне мог бы), то не было бы того позорища с "это не мы!", "наших войск там нет!" и "они давно уволились!". Как-то, кажется, он не смог бы опуститься до такого уровня.
Он вообще был умный мальчик. Женился на дочке одного из сподвижников Берии Михаила Гвишиани. Ну и пошел играючи по номенклатурной лестнице. Сотрудничал с советскими спецслужбами под прикрытием ученого, журналиста и т.д. Много всего было.
Но я согласна, что такую тупую политику как сейчас он вряд ли бы проводил. Хотя кто знает...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2015, 15:48   #12
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
тропинка пользуется открытыми источниками в интернете. В том числе англоязычными.
С удовольствием ознакомлюсь с этими источниками.
Цитата:
В основном я брала информацию из публикаций Анатолия Рубинова, бывшего в то время известным журналистом и расследователем событий на Ближнем Востоке. ..
Неужели он писал на английском языке и вы читали его произведения ? Однако.
Может сразу скинете ссылку на фейсбук? Чуго уж там...
Старый 30.06.2015, 16:02   #13
Армад
Активный участник

Цитата:
Ссылку на что? На какой конкретно приведенный факт?
Ну, вот, например, на
Цитата:
он в СССР занимался финансированием Хезболлы и Организации освобождения Палестины.
И ещё, если есть, интересно было бы посмотреть ссылку на англоязычный источник, который не переводился на русский (полностью, профессионально, во-всяком случае) - по-поводу вышеупомянутого факта или ещё какого-нибудь, связанного с Е.М. Примаковым.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2015, 16:04   #14
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
его знаменитый разворот и _предполагаемая_ роль в воцарении ВВХ),
Товарищ Семенов, расшифруйте, пожалуйста аббревиатуру ВВХ. А то непонятно, что вы имели ввиду.
Старый 30.06.2015, 17:06   #15
тропинка

Активный участник

Цитата:
Ну, вот, например, на
Цитата:
он в СССР занимался финансированием Хезболлы и Организации освобождения Палестины.
Конечно он деньги чемоданами туда не возил Но насколько я понимаю, будучи арабистом, он входил в экспертные структуры в СССР по Ближнему Востоку и был в кругу причастных к принятию решений по политике в этом регионе.
Рубинов говорил, что Примаков работал в спецслужбах под прикрытием дипломата, журналиста и пр. Ссылок на это нет, даже диссертация Аббаса, связанная с сионизмом, которую курировал Примаков, сначала была с грифом "Для служебного пользования", а потом и вовсе исчезла из Ленинки. Почистил Евгений Максимович позорные свои делишки.
А СССР тогда очень плотно работало с арабскими странами и не только, насаждая свою идеологию по миру. Главными врагами СССР в той холодной войне были США и Израиль. И СССР поддерживало всякие радикальные арабские движения, которые боролись против Израиля. Сколько их прошло обучение в СССР я знаю лично, даже у нас в группе в Политехе был ливанец, который очень интересно рассказывал как он вообще попал сюда учиться, как отбирали. Потом он пропал, мы его не смогли больше никогда найти, хотя другие наши иностранцы нашлись кто где.

Цитата:
И ещё, если есть, интересно было бы посмотреть ссылку на англоязычный источник, который не переводился на русский (полностью, профессионально, во-всяком случае)
Сейчас не найду наверное в этой куче. Дело в том, почему я вообще затронула Примакова. У меня на даче наконец-то построили второй этаж и я только что устроила там свою библиотеку. У меня сохранены были по коробкам практически все Огоньки перестроечные и почти все толстые журналы типа Новый мир, Знамя и пр. подписки Общая газета, Московские новости, питерские какие-то газеты, Час пик и пр.
И вот я там с ними зависла, пока разбирала и расставляла Тогда столько всего писали, открывали архивы - на короткое время, как потом оказалось. Там у меня в бумажном виде и статьи Рубинова нашлись и другие разные расследования и открытия. Где-то попадалось внутри статьи куски из иностранных источников, точно помню, что журнал Алеф был там.
В общем, сорри, попадется еще раз - выложу.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2015, 18:14   #16
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Товарищ Семенов, расшифруйте, пожалуйста аббревиатуру ВВХ. А то непонятно, что вы имели ввиду.
Эх, dmikos, тёмный Вы чел, ВВХ не знаете!
И я не знаю, и ни один из моих друзей не знает! Вот ща у соседа по лестнице спросила (покурить вышли) -- тоже не знает... Вата тёмная - чё!
Только товарищч Семёнов знает, но не скажет, прикрываясь листком благочестия.
Или скажет?!
Это ж не неизвестный игил, это ВВХ! Понимать нада!

Фамилию -- Примаков, помню ещё с наивно-восторженной октябрятской скамьи, в сознательные годы(лихие 90-е) помню, что Примаков в момент путча по телеку один из первых его осудил, не струхнул, что вызывало у меня подспудное уважение, хотя от политики была оооочень далека(но тогда все каналы показывали одно и тоже) . Помню, что в середине 90-х стал мином МИДа, потом предом правительства. Помню, что за тот неполный год в правительстве держал марку и сделал всё, чтобы страна не рухнула в бездну...
Вобщем, сильный был мужик, патриот своей страны, но и не святой (обратное было бы странно).
Респект ему и уважуха! Светлая память! Да не осквернит его имя всякиесемёновы!
Старый 30.06.2015, 18:23   #17

-Модератор-

Да ну, прям не знаете, кто такой ВВХ.
Расшифровывать я, конечно, не буду, но погуглить-то все могли, независимо от степени потреотизма: https://www.google.ru/search?q=%D0%9...sm=93&ie=UTF-8
Старый 30.06.2015, 19:04   #18
Колорадос
Активный участник

Цитата:

Последний раз редактировалось Колорадос; 22.03.2016 в 18:45..
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2015, 19:20   #19

-Модератор-

Над псковской дивизией это вы классно потроллили.
Изображения
Тип файла: jpg 1432383212_istochnik-ukrworldorg_rect_be819ced4a9c0a5b67c21a6a5c71c477.jpg (14.6 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg 1432383168_istochnik-ukrworldorg_rect_9770653742b97af0bce1975e4d2f656f.jpg (16.3 Кб, 16 просмотров)
Старый 30.06.2015, 20:10   #20
Дейка

Активный участник

Цитата:
Да ну, прям не знаете, кто такой ВВХ.
Расшифровывать я, конечно, не буду, ...
Слабо?
А Ваше отчество как? Может тоже срифмуется?
Старый 01.07.2015, 10:52   #21
dmikos

Представитель СЦ

Неужели товарищ Семенов испугался ? Ай-ай-ай. Не верю. Такой пламенный боец не должен ничего бояться. Ну, разве что бояться выставить себя убожеством, уподобляясь украинским "патриотам".
Но мы-то знаем, что товарищ Семенов не такой. Он-честный, он-смелый, он не трус.
Правда, товарищ Семенов ?
Страдать за правду он привык
Он смел как лев, здоров как бык
Готов хоть завтра в бой идти
И за собой людей вести
-Кто с траспорантом впереди ?
-Ведь это ж он. Гляди. Гляди..

Но это после, а пока
Он смело пишет ВеВеХа.

Последний раз редактировалось dmikos; 01.07.2015 в 11:43..
dmikos вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра