На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 01:25   #1
itchynail
Активный участник

По умолчанию Продавцы недостойны уважения

А чего Вы фсе, предприниматели, хотите от нас, потребов? Чтобы мы занялись бодаловом с производителями самостоятельно? Но это нереально. Вы же сами точно описываете степень коррупции и разложения российских элит. Кому надо принимать решение о санкциях в отношении произвоздителей при Х? Потребителю, расстроганому до слез вашими криками о помощи? По моему вам, нет?

А Закон нормальный. Он составлен в расчете на честных людей и учитывает тот факт, что традиционно в бизнесе работают и зарабатывают люди с более широкими морально-этическими допусками. Чем в среднем. Это так, политкоректно я выразился. Вы же понимаете, что в реальности все намного грубее, в условиях постсоветских реалий особенно. В средневековой Японии ниже продавца по статусу человека не было. И в этом есть своя мудрость.
itchynail вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2009, 15:46   #2
Верра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от itchynail Посмотреть сообщение
В средневековой Японии ниже продавца по статусу человека не было. И в этом есть своя мудрость.
А вы и сечас, в России, считаете продавцов барыгами и спекулянтами проклятыми.
Уважения к этой профессии нет.
И если, потреб поимел продавца, то это является предметом хвастовства и особой гордости.
А в торговле, между прочим, работают ваши жены, матери и сестры.
Между прочим, очень порядочные люди, ИМХО.
Верра вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 01:48   #3
itchynail
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Верра Посмотреть сообщение
А вы и сечас, в России, считаете продавцов барыгами и спекулянтами проклятыми.
Уважения к этой профессии нет.
И если, потреб поимел продавца, то это является предметом хвастовства и особой гордости.
А в торговле, между прочим, работают ваши жены, матери и сестры.
Между прочим, очень порядочные люди, ИМХО.
В ваших постах очень много эмоций и обид, но слезами делу не поможешь.
Уважения нет. Может быть не без оснований? Есть такая поговорка, "не умеешь ничего, иди в менты". Но по сути, в нашей стране это же можно сказать о продавцах.
itchynail вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 09:10   #4
Верра

Активный участник

Цитата:
В ваших постах очень много эмоций и обид, но слезами делу не поможешь.
Уважения нет. Может быть не без оснований? Есть такая поговорка, "не умеешь ничего, иди в менты". Но по сути, в нашей стране это же можно сказать о продавцах.
В моих постах эмоции есть, я согласна.
Но обид и слез - где вы их находите???
Я высказываю свое мнение, согласное или несогласное с каким-то постом, который мне интересен или вызвал какую-то эмоцию.
Я, ессно, в курсе, что в России не любят ментов и продавцов. А ещё начальников, соседей, и ваще - скажите - кого в России любят??
Верра вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 09:13   #5
Андрей У

Активный участник

Цитата:
и ваще - скажите - кого в России любят??
Поп-звёзд
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 09:29   #6
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Поп-звёзд
мне Симинович нравицо!
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 09:51   #7
Проша

Участник

,,Есть такая поговорка, "не умеешь ничего, иди в менты". Но по сути, в нашей стране это же можно сказать о продавцах.,,

Позвольте с вами не согласится , уважаемый itchynail . Как раз наши российские продавцы дадут фору любому заморскому. Чтобы что-либо организовать в нашей стране, а после этого ещё и на плаву продержаться – надо быть ого-го каким подкованным в разных направлениях. Тупорылые барыги не задерживаются, собственно , так было всегда и везде.
Но ваше мнение мне знакомо… вы не один такой, к сожалению. По собственному опыту знаю, что отдельным покупателям умных слов (рассказывая о преимуществах товара) лучше не говорить – не понимают ! Приходится быть проще, иной раз требуется опуститься до уровня амёбы, этакой инфузории – туфельки. Что наша жизнь – игра. А ,,морально-этические допуски,, начинают развиваться после встречи с первым ПЭ. Приятнее конечно считать продавца быдлом, НО в зеркало то гляньте и не пеняйте…
Проша вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 09:55   #8
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

А я люблю продавца,вернее продавщицу,жену свою.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 10:41   #9
Сергей_С

Продавец

Цитата:
А чего Вы фсе, предприниматели, хотите от нас, потребов? Чтобы мы занялись бодаловом с производителями самостоятельно? Но это нереально. Вы же сами точно описываете степень коррупции и разложения российских элит. Кому надо принимать решение о санкциях в отношении произвоздителей при Х? Потребителю, расстроганому до слез вашими криками о помощи? По моему вам, нет?

А Закон нормальный. Он составлен в расчете на честных людей и учитывает тот факт, что традиционно в бизнесе работают и зарабатывают люди с более широкими морально-этическими допусками. Чем в среднем. Это так, политкоректно я выразился. Вы же понимаете, что в реальности все намного грубее, в условиях постсоветских реалий особенно. В средневековой Японии ниже продавца по статусу человека не было. И в этом есть своя мудрость.
Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны:
Я продавец на меня работает 6 человек и все получают зарплату ежемесячно без задержек.
Я плачу налогов в год около 250 000 руб. (это примерно 20 000 в мес.)
Плюс косвенно с аренды помещения, которую я оплачиваю своевременно, арендодатель платит налог государству.
Плюс товары которые реализуют продавцы вы не всегда можете произвести собственными силами (и все равно вы обращаетесь с продавцам)
И вы хотите сказать что вы полезней нашему государсту чем я?
А по поводу Вашего примера про Японию, то давайте ровняться на собственную историю и вспомним кто развивал Урал.
Старый 17.05.2009, 12:34   #10
Смешарик

Активный участник

Автор! Кто Вас так обидел? И кто научил Вас считать одних людей считать ниже других? Ужас какой!
Да, некоторые продавцы (как и любые другие обычные люди) бывают неадекватными, хамоватыми и какими хотите еще, но такими же бывают и покупатели - наглыми, надменными и тд. Но нельзя же всех под одну гребенку, зачем? Просто не стоит какие-то свои проблемы в общении с людьми переносить на других людей, независимо от их профессии...
Я покупатель (это так на всякий случай).
Старый 17.05.2009, 12:44   #11
Верра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
,,
Но ваше мнение мне знакомо… вы не один такой, к сожалению. По собственному опыту знаю, что отдельным покупателям умных слов (рассказывая о преимуществах товара) лучше не говорить – не понимают ! Приходится быть проще, иной раз требуется опуститься до уровня амёбы, этакой инфузории – туфельки. Что наша жизнь – игра. А ,,морально-этические допуски,, начинают развиваться после встречи с первым ПЭ. Приятнее конечно считать продавца быдлом, НО в зеркало то гляньте и не пеняйте…
Проша! Улыбнул твой пост.
Хотела внести плюсик тебе в репутацию, да нельзя мне голосовать...репутация моя не позволяет.

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А я люблю продавца,вернее продавщицу,жену свою.
Несчастная женщина... У меня вопрос - а она читает ваши женоненавидческие посты??

Последний раз редактировалось Анфиса; 17.05.2009 в 13:55..
Верра вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 12:51   #12
Добрая ФеЯ

Активный участник

itchynail
Одна из немногих вещей, которую я не переношу в жизни - это обобщение. Никого и никогда нельзя обобщать. И среди продавцов есть (и немало) людей, достойных уважения, равно, как и среди покупателей. Может быть, если Вам такие не попадаются, то дело не столько в них, сколько внутри себя? Лично я даже среди ГИБДД-шников довольно часто нахожу приятных справедливых людей.

"...мы сами создаем себе миры. Идея не новая. [skip]
Мне все говорят про какой-то хищный мир вокруг, где все друг другу перегрызают глотки. Каждый раз, когда я это слышу, мне хочется оглянуться в поисках хоть того, кто хотел бы перегрызть мне глотку. Оглядываюсь. И не нахожу я! Нет в моем окружении никаких хищников.
Читаю «Дyxless» Минаева – там одни уроды. Опять оглядываюсь – нет уродов.
Что такое? Версий по этому поводу – тьма.
Первая: мы оба с Минаевым всю эту ахинею по поводу своего окружения придумали, а истина где-то посредине. Или с краю. Или еще где-нибудь. Вторая: мы оба правы и то и другое – истина. Третье: мы оба не правы и истины нигде нет.
Выбирай на вкус.
Однако я отвлеклась. Как я создаю свой мир? А вот так: я притягиваюсь к тем, кто разделяет мое мировоззрение, к нам притягиваются следующие люди, разделяющие наше мировоззрение, потом к нашей массе притягиваются следующие люди, разделяющие наше мировоззрение, и так далее.
Плюс ко всему я выбрала влиять на мир с помощью своей работы, следовательно, несу свою миссию в массы довольно активно, а не просто плавая в водовороте взаимопритяжений.
Я говорю о любви, иногда стесняясь и боясь, что мне не поверят, но чем дальше, тем смелее. [skip] Я сама привержена тому, чтобы проявлять ее всеми доступными мне способами. То есть я создаю любовь.
Так откуда вокруг меня возьмутся злобные карлики, скажите на милость?!
Как же все просто, боже ты мой! Каждый может жить в том мире, в каком захочет.
И все-таки, я думаю, что большинство хочет жить в моем мире или похожем на мой, а не в мире уродов и хищников. Может быть, они не знают, как сюда попасть?
Ну так вот, я прямо инструкцию сейчас написала, примитивную в понимании, элементарную в исполнении! В три шага. Притягивайся, притягивай, создавай" © Н. Маркович "Flutter"
Старый 17.05.2009, 13:49   #13
itchynail
Активный участник

Цитата:
Сообщение от продавец снов Посмотреть сообщение

А по поводу Вашего примера про Японию, то давайте ровняться на собственную историю и вспомним кто развивал Урал.
Неужели продавцы?
Про пользу обществу - это демагогия начнется. Но в целом, ИМХО, ценность для общества продавцов такая же как маркетологов.
itchynail вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 13:52   #14
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
это демагогия начнется
демогогию вы уже развели
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 14:04   #15
itchynail
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
itchynail
Одна из немногих вещей, которую я не переношу в жизни - это обобщение. Никого и никогда нельзя обобщать.
И еще никогда не говорить никогда.
itchynail вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 14:04   #16
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
ценность для общества продавцов такая же как маркетологов.
А Вы специалистов по какому виду маркетингу имели в виду? Дифференцированному, конверсионному, концентрированному, массовому или какому другому?
Старый 17.05.2009, 14:08   #17
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
И еще никогда не говорить никогда.
Видимо, больше возразить нечего
Старый 17.05.2009, 14:37   #18
Alex133

-Модератор-

Ну не бред ли вообще говорить о бесполезности для общества продавцов? Как же без них-то? Переходим на полное натуральное хозяйство?
Не знаю, как насчет Японии, но у нас в царские времена актеры были одной из наиболее презираемых профессий, так и что с того? А во времена Христа всем западло было сесть рядом со сборщиком налогов (мытарем). Так и будем до первобытного стада считаться?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 14:57   #19
временнозашедший
Гость

страсти какие...

это значит получается кто то товар производит и мне он нужен.

я значит за каждой фигней буду должен куда то мотаться, тратить время, деньги, потенциальный доход, да еще и выбора не иметь.

или

я пойду в магазинчик, куплю то что мне надо по быстрому и спокойно займусь своими делами.

и вот тут то тот "негодяй" который помотался, привез, складировал, оценил потребительскую ценность, все расставил по полочкам, много чего еще сделал что бы мне было удобно оказывается "редиска"?

как то странно...

зы. доводилось побывать в роли всех, и покупателя, и производителя на заказ, и продавца.

непонятно когда делаются односторонние выводы. любой покупатель для продавца товара точно так же является продавцом денег. так что оскорбляя продавца не забывайте что тоже пытались продать ему деньги.

Untitled Document
Старый 17.05.2009, 15:02   #20
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Неужели продавцы?
Про пользу обществу - это демагогия начнется. Но в целом, ИМХО, ценность для общества продавцов такая же как маркетологов.
Тяжело жить с такими взглядами. Завтра вам врачи не угодят и вы на каждом углу будете их поливать грязью?

Цитата:
Неужели продавцы? .
почитайте сдесь : http://www.apress.ru/files_dk/autoreferats/7.doc
Старый 18.05.2009, 06:23   #21
Верра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от временнозашедший Посмотреть сообщение
любой покупатель для продавца товара точно так же является продавцом денег. так что оскорбляя продавца не забывайте что тоже пытались продать ему деньги.
Давно так не радовалась печатному слову!!

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.05.2009 в 10:20.. Причина: Верра! Избегайте оверквотинга, пожалуйста!
Верра вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 08:35   #22
**Ирина**

Активный участник

Цитата:

А мне больше ндравится не мнение средневековой Японии, а высказывание немецкого философа Артура Шопенгауэра, не помню дословно, но там идёт речь о том, что мы должны быть в жизни благодарны нескольким категориям людей, в том числе торговцам, которые обеспечивают нас куском хлеба!

Опции темы
Опции просмотра