На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.07.2010, 21:52   #151
ep_2007
Новичок

Спасибо! В понедельник попробую связаться с Роспотребнадзором!
ep_2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 18:16   #152
kivvvi
Новичок

По умолчанию И снова о Шатуре...

Здраствуйте!
Очень жаль, я не знала, что с этой фирмой связываться не стоит((.
У меня вот какая ситуация.
Я искала большой вместительный шкаф и нашла такой в магазине "Шатура", как позже выяснилось дилерский салон.
15-07-2010 г. увидела четырехдверный шкаф Лючия Ноче Натурале, он мне подходил идеально - три секции: одностворчатый, угловой и двустворчатый с двумя выдвижными ящиками внизу и зеркальными дверцами, стоимость его была более 28000 руб. Я спросила у продавцов, есть ли у них какие-либо скидки, сказала, что видела на официальном сайте информацию о распродаже коллекций 2008 г. Девочки мне ответили, что у них как раз есть кое-что со скидками. И, о счастье, понравившийся шкаф они мне могут продать с большой скидкой (около 40%) как остатки товара с закрывшегося магазина. Я осмотрела шкаф со всех сторон, проверила габариты, уточнила можно ли одностворчатую секцию перенести к двухстворчатой, даже сфотографировала на телефон. Получив утвердительный ответ, я радостно оставила предоплату 1000 руб. На следующий день с утра доплатила оставшуюся сумму. Был оформлен стандартный "шатуровский" договор и Приложение №1 (спецификация на товар), где было указано, наименование Лючия Н.Натурале шкаф 4 дв., код 205636 и цена в рублях.
Доставить и собрать товар за дополнительные деньги договорились устно утром 22-07-2010 г. То, что я ждала доставку до вечера, периодически созваниваясь с продавцом - мелочи жизни. Вечером привезли, но другой шкаф (Шкаф 4 дв. Лючия Н. Натурале, код 205635). Я созвонилась с продавцом, сообщила о происшедшем недоразумении и попросила привезти мой шкаф. Продавец, со слов управляющей, ответила мне отказом. Предложила вернуть деньги за товар, мотивируя тем, что товара нет в наличии. Однако, в магазине данный товар представлен. Я выразила свое согласие забрать выставочный образец, но продавец сообщил, что в данном случае мне необходимо будет доплатить 7000 руб. Предложение продавца об увеличении стоимости товара я сочла неуместным, т.к. предоплата за товар мною уже была внесена в размере 100%.
В тот же день поздно вечером я составила претензию, где установила срок поставки товара и дату, с которой начнется взыскание пени (0,5% от стоимости товара) согласно п.1 ст.23 ЗОЗПП.
23-07-2010 г. принесла претензию в магазин, где мне посчастливилось пообщаться с управляющей. Она мне рассказала, что произошла ошибка. Что выбранный мною шкаф со скидкой у них не продавался, а продавался другой 4 дв. шкаф, который мне и привезли. Что в прайс-листе со скидками была допущена ошибка в коде товара и то что я оплатила никогда шкафом 4 дв. не называлось, что это композиция, а не просто шкаф. В общем, предложила либо забрать деньги, либо доплатить 7000 руб. и забрать шкаф с выставки, т.к. сделать скидку более 25% она не может. Я, в свою очередь, с этим не согласилась, т.к. мне нужен шкаф и платить за ошибки продавца я не намерена, пусть платит виновный. Попыталась объяснить, что свою часть договора я добросовестно выполнила, оплатив фиксированную в приложении цену товара, где, кстати сказать, нет даже отметки о том, что товар я покупаю со скидкой, хотя, такая строка в приложении к договору есть. Ведь проще решить дело миром и до суда не доводить иначе продавец не только оплатит все пени, ущерб, неустойки, судебные издержки и штраф в пользу государства 50% суммы иска, но и обязан будет выполнить условия договора в натуре, т.е. всё же поставить мне мой шкаф. Похоже, её это не впечатлило, либо она не смогла прикинуть реальный размер расходов. Управляющая, сославшись на отсутствие юридического образования, сообщила, что ей необходимо посоветоваться с юристом. На том мы мирно и расстались.
Очень надеюсь, что юрист у них грамотный и объяснит продавцу реальное положение вещей. Ведь, в создавшейся ситуации, причин для отказа от выполнения обязательств у продавца нет, не так ли?
Но мне нужен шкаф и чем скорее, тем лучше. У меня новая квартира, мебели минимум. Одежда сложена в мешках на лоджии, естественно, одежда портится от такого метода хранения.

Посоветуйте, как убедить продавца выполнить свои обязательства по договору?

Продавец чувствителен только к денежным притязаниям. Какие виды неустойки (убытка) применимы ещё в данном случае, кроме заявленных мною в претензии 0,5% за нарушения срока поставки товара?
Очень хотелось бы услышать мнение юриста, сотрудника общества по защите прав потребителей.
kivvvi вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 00:15   #153
рпрпрпргн
Гость

Мне то же Шатура не нравится, была пару раз в их магазине, смотришь товар, а за тобой постоянно бегает консультант, либо комментирует, либо следит, чтоб ничего не спёрли. Отвратно ! Больше в их отстойный магазин ни ногой!

Untitled Document
Старый 18.10.2010, 17:43   #154
Екатерина Б.
Новичок

Уважаемые потребители, особенно те, кто пытается приобрести мебель в магазине на Дмитровском шоссе. В настоящее время я готовлю иск в суд к мировому судье района Западное Дегунино. Предлагаю присоединится.
Истрия попытки приобрести мебель:
Заказала 14 августа. Претензию написала 30 сентября. Сегодня 18 октября ни ответа ни мебели.
Взыскиваю с них, возврат оплаченного товара, неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами, конменсацию за моральный вред, оплата услуг адвоката.
Подумываю о приглашении общества защиты прав потребителей.

С Уважением, обманутый клиент
Екатерина Б. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2011, 02:12   #155
незарег1
Гость

один раз заказывали мебель шатура в инете на их родном сайте, другой непосредственно в их магазине в ТЦ"Черемушки" со 100% предоплатой, но сразу оговорюсь по мелочи, каждый раз тысяч на 7-10. Оба раза все прошло - ок. Но качество уже не то, что лет 10 назад.

Untitled Document
Старый 05.06.2011, 11:47   #156
mindwork
Новичок

Добрый день,

Нам тоже пришлось столкнуться с неприятностями, возникающими при заказе мебели (в частности кухни) в ОАО МК "Шатура". Хотел бы уточнить у знающих людей,можно ли предъявить претензию об оплат неустойки, ориентируясь на договор, вложенный к данному сообщению?
Получается 27 марта 2011 заключен договор, тогда и был оплачен на 100% (поскольку был взят кредит на ее покупку), звонили в середине мая, уточняли готова ли кухня, сказали, что еще не готова, ждите 45 рабочих дней со дня подписания договора КП. Всем заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: File0049_1.jpg
Просмотров: 978
Размер:	373.5 Кб
ID:	12382  

Последний раз редактировалось mindwork; 05.06.2011 в 12:16.. Причина: Редактирование
mindwork вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2011, 11:56   #157
WIKI

Модератор

Что значит "в рассрочку, аля кредит" ? Нормально опишите ситуацию.
Untitled Document
Старый 05.06.2011, 12:12   #158
mindwork
Новичок

Прошу меня извинить.
На самом деле банковский кредит в Хоум-кредит энд Файнэнс банке.Но выглядит как рассрочка на 10 месяцев (у них акция была какая-то). Спасибо!
mindwork вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2011, 12:28   #159
WIKI

Модератор

Получается, что заключили договор 27.03.2011 г. Тогда же и был заключен кредит. Срок исполнения ДКП - 30 дней, который давным-давно истек.
Вы вносили предоплату за товар?

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
Untitled Document
Старый 05.06.2011, 12:48   #160
mindwork
Новичок

Хотели взять полностью в кредит, без первоначального взноса, но банк отказал. В этот же день, отправили заявку с первоначальным взносом в 10% от суммы.
Есть чеки с магазина, где брали кухню, датированные тем же числом - 27.03.2011:
1. Чек на на внесение первоначального взноса - 10%.
2. Чек - оплата, потребительского кредита - оставшаяся часть 90%.
То есть, насколько я понял, сумма кредита в размере 90% от него и мой первоначальный взнос ушли в этот же день в оплату товара, то есть кухни. Таким образом пункт 3.2 ДКП с Шатурой мной исполнен 27.03.2011 г.

Супруга звонила 1 июня, в Шатуре сказали, что кухня была получена на склад 31 мая, то есть готова. Оплачивайте доставку со сборкой и вам ее доставят.
Я правильно понимаю, что неустойка должна быть оплачена за период с 31.05.2011 по 10.05.2011 (то есть 30 рабочих дней со дня подписания ДКП, оплаты товаров), то есть 21 день? Или я ошибаюсь, беря во внимание 31.05.2011?
Либо, если мы оплатим сборку и боставку только сейчас (06 июня), Шатура ссылаясь на что, была поздно оплачена сборка и доставка, неустойку оплачивать не будет?
mindwork вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2011, 12:53   #161
WIKI

Модератор

Совсем Вы меня запутали...

ЛИЧНО Вы - сколько вносили предоплату за кухню продавцу?
Untitled Document
Старый 05.06.2011, 12:57   #162
mindwork
Новичок

WIKI,
Не могли бы Вы еще уточнить в данной ДКП в п. 4.1 речь о 30 рабочих дня идет в отношении "остальных товаров", а в словосочетании "....(для кухни) пропущено число. Претензию можно не составлять?

Вот смотрите, в спецификации Товара к Кредитному договору идет:
Стоимость товара: 80 тыс. рублей (допустим)
Первый взнос: 10% (8 тысяч рублей)
Кредит выдан на сумму 72 тысячи рублей (80-8 тыс. р.)
Получается 8 тысяч.
mindwork вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2011, 13:09   #163
WIKI

Модератор

У Вас написано - 30 рабочих дней.
Считаем: в марте - 4 дня
апрель - 21 день
май ( не считая 31.05.) - 20 дней
Итого: 45 дней. По договору - 30 дней Просрочка 15 рабочих дней.
Насчет кредита, есть нюанс, банк перечисляет деньги не в день оформления. Поэтому неизвестно, когда всю сумму получил продавец.
Также насчет доставки и сборки - вопрос. Я не увидела, что по этому вопросу указано в договоре. На доставку и сборку есть отдельный договор?
И еще, были ли какие-либо условия по уведомлению Вас о готовности мебели?

Предоплата - 8000, в день 0,5 % = 40 рублей Х 15 дней = 600 рублей.
Наверное, не стоит даже тратить нервы...
Untitled Document
Старый 05.06.2011, 13:16   #164
mindwork
Новичок

Договор на услуги есть отдельный, выкладываю.

Я могу позвонить в банк, уточнить когда была перечислена полная сумма кредита в счет оплаты кухни в Шатуре.
Также выше я написал относительно чека - оплата. потреб кредит - сумма кредита (72 т.р.), это первый чек; и второй чек - оплата 10% (8т.р.) Все проведены одной датой 27.03.2011 г.

Даа, печально, я рассчитывал, что за основу будет браться п. 3.1., где говорится о 100%, то есть исполнение ДКп начинается со дня, в котором полностью была оплачена кухня, и по истечении 30 рабочих дней должно быть исполнено. Разве нет?

Если только на предоплату неустойка, то стоит только посмеяться ))))))))

Спасибо огромное, WIKI, за консультацию и извиняюсь за "никчемно" потраченное время

lesnyak. ru/content/view/283/42/

WIKI, тут аналогичный случай (см. первую страницу), что клиент взял в кредит товар, но сумма фигурирует именно 100% А не первоначальный взнос, Вы точно уверены?
У нас случай 1 в один, как представленный на сайте - есть чеки, выданные шатурой, на первоначальный взнос и на сумму потреб кредита, в чеке фигурирует именно даный магазин шатуры. То есть 27.03.2011 магазин удостоверил меня и себя в том числе, что они получили 100% за товар, купленный у них и с этой даты считать срок исполнения ДКП в части изготовления кухни (30 рабочих дней максимум).

П.С. Из Шатуры не было ни однго звонка о готовности кухни Звонили сами мы каждый раз уточняли.
Миниатюры
Название: File0050_1.jpg
Просмотров: 813
Размер:	494.9 Кб
ID:	12383  

Последний раз редактировалось Alex133; 05.06.2011 в 22:19..
mindwork вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2011, 13:26   #165
WIKI

Модератор

Почему никчемное? Знание своих прав - дело очень полезное.

По ссылке решение прочла. Там, конечно, немного другая ситуация... Ну и судебная тяжба почти год.

Опять же, представитель ответчика на суд не явился. Имело место и "усмотрение" судьи.

Я считаю, получение неустойки с суммы, которую покупатель не оплачивал - неосновательным обогащением.

Давайте подождем, может, еще кто-нибудь откликнется.

Последний раз редактировалось karabanowa; 05.06.2011 в 14:04..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2011, 14:38   #166
mindwork
Новичок

Для шатуры вся сумма была погашена банком, а я в свою очередь выплачиваю уже банку проценты, то есть денежные обязательства перед шатурой у меня прекратились в момент перечисления суммы кредита в счет оплаты кухни. То есть согласно пункту 3.1 ДКП с шатурой я выполнил свои обязательства по оплате на 100%, независимо от того, каким обраом это произошло (за счет собственных или заёмных средств). Я ведь расписался в Кредитном договоре за то, что кредитные средства будут направлены по ДКП в счет оплаты.
mindwork вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2011, 22:19   #167
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2011, 13:13   #168
Katerina14
Новичок

А у нас такая ситуация с Шатурой.
31 мая заказали шкаф-купе и стенку фабрики Шатура и угловой диван фабрики Сола-М в магазине "Шатура" на Менжинского 38. Заказали в рассрочку, сразу же внесли первоначальный взнос 10%, оплатили сборку и доставку. Шатуринские шкаф-купе и стенку привезли без проблем где-то через неделю, все собрали на следующий день. Претензий нет. Угловой же диван привезли 18 июня. Когда начали собирать, я поняла что он не угловой, а книжка!. Т.к. спать нам уже было не на чем, мы его оставили, написав на бланке доставки, что диван доставлен не тот, просим обменять. 20 июня рано утром мы уехали в отпуск на 2 недели, вернулись, стали узнавать по телефону, оставленному доставщиками. Мы решили оставить эту книжку, и вернуть разницу в стоимости между угловым и книжкой (ок. 3300 руб). По указанному номеру отвечал молодой человек, что мол-де это не в моей компетенции, я передам и с вами свяжутся. Никто конечно же не звонил. Тогда я уже сама начала звонить по телефонам, указанным на сайте Сола-М. Там сказали, что возвращать разницу должен тот магазин Шатуры, где заказ оформляли, и что фабрика Сола-М отправила шатуре чек и накладную на диван-книжку, и что угловой диван по нашему заказу вообще не изготавливался. Мы пошли в тот же магазин, написали заявление. Заявление принимала тот же продавец,которая и оформляла наш заказ. Сразу же она нам сказала "ну у вас же рассрочка, так что ни на что не надейтесь". Прошла неделя с момента подачи этого, заявления, никто не звонит. Зашли еще раз, уже попали на директора магазина. Написала такое же заявление еще раз, потому что первое я\кобы потеряли они. Директор сказала, что позвонит в течение дня-двух и пригласит для выплаты разницы. но уже опять прошла неделя и никто не звонит. Пытаемся звонить сами, не соединяют с ней либо говорят, что у нее выходной. К слову сказать, мы после первоначального взноса внесли еще два. И почему же интересно нам говорят ни на что не надеяться, ежели в итоге шатура все равно получит стоимость углового дивана, хотя на деле продали нам книжку получается. Что делать-то? Не хочется им 3 тысячи дарить
Katerina14 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 11:51   #169
Grass
Новичок

По умолчанию Вот и мы вляпались :*(

Добрый день!

Я заказывала кухню в компании Шатура(документы все имеются).

В воскресенье 18 сентября была доставка, принимал мебель муж. Приехал один водитель без грузчика, поскольку его напарник после бурно проведенной субботы на работу не вышел. Водитель был крайне недоволен сложившимся положением, коробки разгрузил, акт подписал и уехал.

В среду 21 сентября приехали сборщики, в процессе вскрытия заводской упаковки выяснилось, что 10 фасадов повреждены, о чем был составлен и подписан акт. По словам сборщиков такой случай далеко не единичный - "Ааа, воскресная доставка...ну все понятно". Согласно утверждению тех же сборщиков, компания в таких случаях обязана произвести бесплатную замену поврежденных частей с последующей сборкой.

Сегодня 23 сентября мне позвонила представитель компании Шатура и сообщила, что ничего они бесплатно менять не будут, так как в акте составленном водителем(о доставке и разгрузке) написано, что заводская упаковка целая, а в акте составленном сборщиками(о повреждении фасадов) - что упаковка помята. Из чего компания Шатура сделала вывод, что мы сами себе враги и мебель попортили, а на бедную доставку сваливаем. Коробки мы не трогали, как водитель сложил, так же сборщики забирали и вскрывали сами.

Сейчас муж пытается дозвониться до их службы, пока безуспешно...

Подскажите пожалуйста, могу ли я в данной ситуации принудить компанию заменить фасады и закончить уже сборку кухни? Деньги немалые и по второму разу платить за пол кухни, доставку и сборку из-за того, что сотрудник злоупотребляет спиртным и не может работать, как-то совсем не хочется.
Grass вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2011, 21:54   #170
Сергей199
Участник

Купил в шатуре гостинную и шкаф в кредит. Все привезли, собрали претензий нет, но одну деталь мне продали лишнюю! Она и так входила в состав гостинной а продавец навязал свое мнение на том, что она не входит в комплект! Позвонил продавцу на что получил ответ,что мол извините я виновата и т.д. Так как у меня кредит то возврата с ее слов быть не может. Предложила только такой выход из ситуации - ждать когда кто-то купит такую же вещь и она продаст им мою! А деталь размером 1.5 на 1.5 м стоит в квартире и стоит 3.5 т.р. Я в ужасе.
Подскажите было ли что то подобное и что с этим делать? Спасибо!
Сергей199 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 14:18   #171
Сергей199
Участник

Цитата:
Сообщение от Сергей199 Посмотреть сообщение
Купил в шатуре гостинную и шкаф в кредит. Все привезли, собрали претензий нет, но одну деталь мне продали лишнюю! Она и так входила в состав гостинной а продавец навязал свое мнение на том, что она не входит в комплект! Позвонил продавцу на что получил ответ,что мол извините я виновата и т.д. Так как у меня кредит то возврата с ее слов быть не может. Предложила только такой выход из ситуации - ждать когда кто-то купит такую же вещь и она продаст им мою! А деталь размером 1.5 на 1.5 м стоит в квартире и стоит 3.5 т.р. Я в ужасе.
Подскажите было ли что то подобное и что с этим делать? Спасибо!
все уладили, деньги вернули!
Сергей199 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2011, 16:18   #172
Danilas
Участник

Тут в Белом списке нашёл тему про "Шатуру". Отписался там, но видимо правильнее будет написать здесь:

о том, что "...лично я с Шатурой больше не имею никаких дел.

Оплатили им шкаф с доставкой. В назначенное время ни их, ни шкафа.
Потом выяснилось, что они всё же приехали, но позже.
Дома разумеется никого не было. Они уехали и потом потребовали дополнительные деньги за доставку.... якобы если шкаф привезли не вовремя - считается доставка совершена.

Деньги им, конечно, заплатили. Но вот дел с ними никаких иметь не советую..."
Danilas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 17:42   #173
юлия83083
Новичок

Exclamation Как расторгнуть договор?

Помогите пожалуйста разобраться.
31.10.2011 заказала в магазине мебель, 08.11 привезли,на следующий день приехал сборщик (09.11). В момент сборки оказалось, что шкаф мне привезли не тот, который я заказывала, а точнее доставка-то правильная по накладной и по заказу артикул совпадает. Дело в том, что продавец видимо в момент заказа ошиблась и написала в договор не тот артикул,который надо было. Я доверяя продавцу подписала договор, и полностью оплатила мебель. Позвонила в колл-центр, мне сказали, что я должна написать заявление на возврат шкафа. 10.11 в магазине я написала заявление на возврат частичный(т.е. только шкафа). При этом директор мне сказала, что сначало у меня заберут шкаф, потом вернут деньги, и я тогда смогу перезаказать на эти деньги другой шкаф. Вот сегодня уже 23.11, т.е. прошло 10 рабочих дней. Шкаф не забрали, деньги не отдали. Звонила-говорят, что им никак не привезут упаковку, когда типо привезут, тогда они и заберут шкаф. В общем я так понимаю, что я имею право уже 24.11 приехать к ним с заявлением о полном расторжении договора, и потребовать вернуть мне всю сумму за весь товар. Так ли это? так кроме того за подъем мебели взяли как за смешанный подъем (т.е часть на лифте, часть в руках за каждый этаж), а подняли всё на лифте, получается и так переплатила им...
юлия83083 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 16:07   #174
Алексей А.О
Новичок

Был два раза в Шатуре, в салоне в тц Черемушки, и два раза общался с консультантом Надеждой, впечатление исключительно положительное, очень качественная консультация и внимание к покупателю, не смотря на большое количество негативных отзывов, думаю все же там заказать пару диванов, стол, стулья и тд. ну и в дальнейшем отпишу по поводу доставки, сборки и прочего)
Zig Zag вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2012, 18:29   #175
Dagonchild
Новичок

Заказали в Шатуре диван (тц "Открытый материк"). Дело было 14.01.2012 заплатили 30% стоимости, как посоветовал продавец-консультант. Обещали к 04.02.2012 будет готов. На дворе 05.03.2012 все кормят обещаниями, причем звоню сам, товарищи из Шатуры каждый раз обещают перезвонить, но отмазываются что было занято... Как итог предъявить ничего не могу так, как сроки договора начинаются только при 100% оплате. Будьте внимательны и берегите нервы)
Dagonchild вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 08:51   #176
Покупателъ
Активный участник

А мне шатура, что в Москве на партизанской, наоборот все быстро привезли, собрали.
Заказывал стенку в зал и спальный гарнитур.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2012, 05:18   #177
Maxslava
Новичок

А я заказывала кухню Шатура-мебель. Очень довольна. Приехал замерщик, все промерял и посчитал. В салоне на Менжинского менеджер все прорисовала и просчитала. Привезли в срок. На следующий день приехал сборщик и все повесил и собрал. Эксплуатируем уже три года. Только хорошее могу сказать. Я очень довольна.
Maxslava вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 02:16   #178
BADLYDRAWNBOY
Новичок

Exclamation Офисные столы хорошие (стратегия серая). Но продать нормально не могут никак!

специально зарегался ради 1 сообщения, настолько меня изъела эта шатура

Из плюсов - качество самой мебели, шли покупать конкретные офисные столы, с которыми имели дело раньше - приятные, добротные, широкие.
Дальше минус - Уфа, Шатура в ТЦ Башкортостан. Минут 30 ходили следом за тётей с просьбами продать нам столы, она постоянно находила себе занятие, в итоге спустилась с небес к нам. Уговорили забрать у нас деньги, оформили заказ - всё будет через 3 дня, после праздников, 7 ноября! Щас ) началось завтра завтра завтра завтра, наконец 14 звонят - приезжайте на склад, забирайте, приехало! Приезжаем на склад в 12-30 - обед да часа! Ну само собой, зачем клиента предупреждать об обеде на складе!? Всё же уплочено, куда денется. Ждём, склад в заднице, пропускная система на территории Башсельхозтехники, при въезде оформляют пропуск, ещё ждём. Заезжаем на склад, говорим - мы к вам, дайте мебели! Все кто был как ветром сдулись, разошлись по углам, по своим делам. Выходит ЗАВСКЛАД! Забирает документы, сейчас, говорит, всё будет. Ждём 10, 20, почти 30 минут - когда!? Ловим ЗАВСКЛАДА - он говорит я дал задание, кто-то там поехал в глубины склада искать ваши столы. Ну у нас тут надо собрать заказ подождать. Какого рожна тогда говорить, что "всё готово забирайте"? Кроме нас никого, но и до нас дела будто никому никакого. Наконец вывозят, уже почти 2. Документы дают - в них всё распечатано на каком-то ужасном принтере, половину текста не разобрать, настолько мелкий почерк - но за это предъявлять уже не хочется, хочется поскорее уехать и забыть слово шатура.
BADLYDRAWNBOY вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2012, 23:01   #179
Елена1403
Новичок

По умолчанию Работают лгуны и мошенники-вымогатели

Мы тоже вляпались в эту навозную кучу. Заказали шкаф 24.11. в м-не Эрмитаж-Холл, работающий с фабрикой Шатура. Оплатили все полностью, и доставку со сборкой тоже. Вечером решила глянуть на их сайте тот злосчастный шкаф. Стала искать по артикулу-не сходится! в договоре прописано шкаф Скала с 2 зеркалами 4х дверный. А по артикулу на сайте этот шкаф без зеркал! С зеркалами следующий по порядку! Ну думаю, может это ничего не значит. Да куда такое счастье, звонят из магазина через 5 дней - менеджер ошиблась, ваш шкаф стоит на 3 тыщи дороже, доплачивайте! Но ведь в договоре четко прописан и артикул, и название и стоимость! Мол, или платите дополнительно или мы вам без зеркал, а можете вообще деньги забрать! На ответ, что это не наша вина, нам ответили, что тогда вообще ничего не привезут и деньги не вернут! Двумя часами позже перезваниваем сообщить, что хотим вернуть деньги. Да-да, приезжайте! И тут пошли уговоры написать в одностороннем порядке отказ. Юрист чуть в подгузники не наложила, уговаривая. Еле добились ИХ ТИПОВОГО договра, где написано - 20% неустойка+штраф. Как они все удивились этому пункту! Будто только мы его одни видим! В итоге ждем свой шкаф. Через несколько дней звонят-ваш заказ пришел! С зеркалами.. Так и поверили.. 08.12 приходят сборщики, а шкафа то нет))) созвонились-час ждите! Ну через час приходят, еще раз созваниваются и через 10 мин.несут первую коробку-с дверьми. Проверяем-зеркал нет, а на коробках написано-шкаф с зеркалами. Спускаемся, смотрим остальные коробки-нет зеркал!!! Звоним, ответ-на складе сейчас уже нет никого, приходите пишите претензию, тогда и заменим! Дальше разговор пошел не в лучшем виде, администратор нагрубила, оскорбила и повесила трубку. Сборщиков отправили со шкафом назад, ничего не подписывали и оставлять часть шкафа отказались. Пусть привозят весь и целиком, а то правды не добьешься! Но мы уже ненавидим этот шкаф и хотим все уплаченные деньги!!! А как это сделать так, чтоб их все и вернули, не знаем. У них много подвохов, уже боимся что-либо предпринимать...
Елена1403 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2013, 21:38   #180
Dr. Freeman

Новичок

Подскажите плиз.
Понравился один шкаф именно в шатуре, но нашёл ещё этот же шкаф в другом интернет магазине дешевле на 4000 руб., можно ли вобще доверять не фирменным магазинам?
И ещё вопрос, как я понял в розничных магазинах Шатуры лучше ничего не покупать? Заказывать через инет и сразу проверять комплектацию и отсутствие брака, только потом отдавать деньги?
Dr. Freeman вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2013, 13:22   #181
Shepot
Новичок

По умолчанию и мне свезло

в-общем-то у меня уже длинная история - поставки я ждала 3 месяца. дождалась недопоставки и проблем.
главный вопрос:срок исполнения договора 45 рабочих дней. вчера истек его срок. недопоставлен кусок прихожей, а то, что доставлено - с проблемами. в договоре ни слова о пени или ответственности изготовителя за нарушение договора, а есть лишь ответственность покупателя и размер неустойки, если я отказываюсь принять мебель сразу по звонку службы доставки.
сегодня еду писать претензию по дивану, который приехал в 3 частях, из которых одна часть не от этого дивана.
претензию я напишу конечно, а вот что делать с договором? как повлиять на изготовителя, чтобы они выполнили договор?
покупала в фирменном салоне
Shepot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 17:01   #182
Помощник покупателя

Участник

Exclamation Помощник покупателя Шатуры

Добрый день, Shepot!
Спасибо за Ваш отзыв! Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой проблемой! Для того, чтобы помочь Вам, мне необходимо узнать номер Вашего заказа и адрес магазина. Без этого я не могу взять проблему на контроль и решить её до конца.
Сообщите их, пожалуйста, на адрес help@shatura-online.ru Я уверена, что все вопросы будут решены!

Екатерина, помощник покупателя интернет-магазина мебельной компании "Шатура"

Последний раз редактировалось plover; 19.03.2013 в 17:15.. Причина: Излишнее цитирование
Помощник покупателя вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2013, 13:54   #183
ДарьяП
Новичок

По умолчанию Заказ в магазине г.Саратов. Позор!!!

Заказали в начале ноября спальню. Заказ приняла продавец Зуйкина. Сделали скидку,все оформили, на некоторые вопросы о договоре (пунктах) товарищ Зуйкина ответить не смогла.
Дату разгрузки назначили на 28.12.2012.
Привезли спальню 27.12.2012. Спасибо,привезли.
Дату сборки сначала назначили на 28.12, затем повзонили сказали 29.12, следующим звонком они объяснили что сборка будет 30.12 или 31.12. В общем все эти дни мы ждали этих гребаных,извиняюсь, мастеров.
Сегодня 12.01.2013 год. Спальня так и находится в коробках,запечатанная. Собирать нам её никто не хочет,никто не звонит,фирма по сборке трубки не берёт и игнорирует.

Шатура отзвонилась 5.01 ,с извинениями сказали что фирма КАЗА-МИА,которая и осуществляет сборку якобы с 25.12 пропала и ни одного заказа не выполнила. Но! 9 января 2013 к вам придет сборщик уже с новой фирмы.
в этот же день звонит сборщик с КАЗА-МИА, и говорит что придет 10 января. Что ж ждём двух сборщиков сразу.
Сегодня 12.01. Никто не позвонил ,никто не пришел. В Шатуре нам вообще сказали,что у вас мебель собрана и стоит подпись сборщика ну и соответсвенно наверное подпись заказчика.
Подделка подписи, просроченный договор. Мы настроены подавать в суд. Никогда больше ничего не куплю в этом ужасном матгазине.Желаю им как можно скорее обанкротиться и вообще исчезнуть.
Кто хочет что-то заказать в Шатуре! Поберегите свои нервы и время.

В общем мебель то нам собрали ,не пойми как. В начале февраля. Это при условии договора.что будет все собрано 28-29 декабря.
Обувницу нашу прекрасную собрали,и когда я начала проверять ,ее я поняла что она открывается и закрывается раза с 3-го. На что якобы мастера по сборке,обычные неумелые птушники объяснили мне на полном серьезе,что так и должно быть. Понимаете??? Чтобы открыть,надо три раза дернуть. Потом чтобы закрыть надо три раза дернуть. Итого шесть раз. Сейчас эта обувница спустя месяц выглядит вот так( прилагаю фото). Никогда,никогда! Ничег не закажу в этом магазине. Я уже всем советую туда не ходить.
Миниатюры
Название: image.jpg
Просмотров: 1717
Размер:	1.72 Мб
ID:	24265  
ДарьяП вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2013, 13:48   #184
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, ДарьяП!

Спасибо за Ваш отзыв! Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой проблемой! Для того, чтобы помочь Вам, мне необходимо узнать номер Вашего заказа и адрес магазина. Без этого я не могу взять проблему на контроль и решить её до конца.
Сообщите их, пожалуйста, на адрес help@shatura-online.ru Я уверена, что все вопросы будут решены!
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 15:55   #185
Екатерина_9229
Новичок

Добрый день, Оксана! Спасибо за Ваш отзыв! Для того, чтобы помочь Вам, мне необходимо узнать номер Вашего заказа и адрес магазина. Без этого я не могу взять проблему на контроль и решить её до конца.
Сообщите их,пожалуйста, на адрес help@shatura-online.ru Я уверена, что все вопросы будут решены!

Екатерина, помощник покупателя интернет-магазина мебельной компании "Шатура"
Екатерина_9229 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2013, 18:04   #186
Arenar
Новичок

Всем здравствуйте!

3 апреля в г. Томске в магазине заказали кровать. Звонили в конце мая, сказали что из-за половодья заказ не привезли, будет позже. Так же продолжается до сих пор. Постоянно говорят, что привезут в следующую пятницу, и так уже 3-ий раз. Прошло уже 3 месяца Кто-нибудь может чего посоветовать или помочь?
Arenar вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2013, 15:29   #187
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, Arenar!

Спасибо за Ваш отзыв! Нам жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой проблемой! Для того, чтобы взять Вашу проблему на контроль мне нужно знать номер Вашего заказа и адрес магазина. Сообщите их, пожалуйста, на адрес help@shatura-online.ru
Я уверена, что смогу Вам помочь!
Untitled Document
Старый 13.08.2013, 15:50   #188
dmitriylp
Новичок

По умолчанию Mebel POINT Шатура

Mebel POINT Шатура
Отвратительная компания. В Курском филиале делал заказ. Списали деньги с карты, затем заставили платить наличкой и сказали деньги вернут. Почти месяц прошел, деньги не вернули. Почти месяц жду когда привезут, обещали через 5-7 дней. Сегодня интересовался, часть заказа привезли, матрас не привезли. Пытаюсь решить вопрос по телефону, динамят не соединяют с логистикой. Дают мобильные телефоны, никто не за что не отвечает. Шарага какая-то. Не рискуйте. Удалось дозвониться до службы доставки, они говорят что им тоже надоело слушать постоянно о задержках. Нет телефонов по которым можно связаться с принимающими решение людьми. Доставкой занимаются люди, которые вообще к компании отношения не имеют. Компания постоянно меняет юридические лица. Помойка. Жалко что узнаешь об этом когда отдаешь деньги. Продавца на местах нормальные в целом переживают, им самим не удобно, это чувствуется, но мне от этого не легче. Нормальный ответ логистов: чего вы волнуетесь у вас только 3 дня просрочено. Нормально? Дозвониться по федеральному номеру практически невозможно.
dmitriylp вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2013, 15:48   #189
Помощник покупателя

Участник

Цитата:
Сообщение от dmitriylp Посмотреть сообщение
Mebel POINT Шатура
Добрый день, dmitriylp!

Большое спасибо за Ваш отзыв. Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться этой проблемой. К сожалению, Вы не указали номер Вашего заказа и адрес магазина в котором делали покупку. Чтобы взять Вашу проблему на контроль мне необходимо их знать. Напишите, пожалуйста, данные о Вашем заказе на электронный адрес: help@shatura-online.ru Я разберусь в ситуации и постараюсь помочь Вам в решении Вашей проблемы.
Untitled Document
Старый 26.09.2013, 02:13   #190
Vera73
Новичок

Написал(а): Вера
Номер договора/заказа: 4738527 отрицательный
В 2011 году я купила в интернет-магазине Шатура шкаф и тумбочку серии Лючия Ноче, а в этом году я сделала заказ колонки к шкафу и карниза (номер заказа 4738527). Доставка была произведена не в то время, которое было указано (с 8 до 15), а вечером после 18, поэтому заказ принимала не я, а няня. Водитель приехал с женой и ребенком и очень торопился, когда его попросили вскрыть комплектующие и проверить спецификацию, он сказал, что очень спешит, что он все равно ни за что не отвечает, кроме доставки, и по всем вопросам надо будет обращаться к сборщику мебели. Таким образом, мебель не была вскрыта при доставке. На следующий день пришел сборщик, вскрыл комплект и выяснилось, что цвет комплектующих очень сильно отличается от цвета мебели, которая была приобретена ранее, о чем менеджер интернет-магазина Роман меня не предупредил при заказе, хотя я объяснила, что делаю дозаказ к уже имеющемуся комплекту, и это было ясно из спецификации. Когда я обратилась в магазин с просьбой забрать мебель, не подошедшую по цвету, мне ответили, что стоимость возврата составит 2700 рублей, это стоимость доставки. Я написала претензию на горячую линию, и ждала ответа 5 дней. Дозвониться и с кем-то связаться в этой компании невозможно, качество работы с клиентами отвратительное, приходится висеть на линии по 20 минут, операторы разговаривают, мягко говоря, невежливо. Пришлось написать повторную претензию спустя неделю. Наконец ее заметили, но вернуть стоимость доставки отказываются, хотя вся ситуация произошла целиком и полностью по вине компании, она и должна нести убытки, а не покупатель. ПРО КАЧЕСТВО МЕБЕЛИ ВООБЩЕ МОЛЧУ - СЛЕДОВАЛО БЫ НАПИСАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. Все отклеивается и ломается, единственная причина, по которой второй раз обратилась в компанию - уже имеющаяся мебель, не выбрасывать же через 2 года. В общем, НИЖЕ ВАШИХ ЦЕН ТОЛЬКО ВАШЕ КАЧЕСТВО! А цены не такие уж и низкие, к слову сказать. Так что не верьте рекламе о низких ценах, скупой платит дважды.
И еще все ответы представителя Шатуры " спасибо за отзыв, разберемся и поможем" - это не более чем слова, за ними ничего не следует. Я оставила этот отзыв на другом сайте, написала на указанный адрес электронной почты, получила такой дежурный ответ, а воз и ныне там. Сегодня полдня прождала водителя, который должен был забрать мебель, но он так и не приехал, позвонили и сказали, что приедет в пятницу 27 сентября. Если я не ошибаюсь, за каждый день просрочки возврата денежных средств, Шатура должна выплачивать неустойку - согласно ЗЗПП?
Vera73 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2013, 21:29   #191
Skipp
Новичок

По умолчанию Доставка

Заказала мебель 6 августа. Обещали , что доставка будет 10 сентября утром. 10 сентября я звоню, что бы узнать, во сколько ждать сборщиков, на что мне гвоорят, что совсем про это забыли, у них и так заказов много. Я в шоке была, ну думаю, ладно. Перенесли на 20 сентября. Обещали приехать утром. В итоге ждала я ждала доставку, время перевалило за 17 часов, при этом созванивались, обещали, что все будет во время. В итоге я прождала почти весь день. Потом сборщики приехали, и сказали, что их отправили сначала на другой объект, сказав, мол, что там важнее заказ. Грузчики сами по себе милые ребята, все сделали сразу.
Но организаторы и управляющие службой доставки конечно не самые приятные собеседники!!!
Skipp вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2013, 08:33   #192
Vera73
Новичок

А наша история продолжается. Вчера 27 сентября в очередной раз напрасно весь день прождали водителя, чтобы он забрал мебель и вернул деньги соответственно. Время было указано с 8 до 15, мы целый день были дома, водитель один раз позвонил, сказал, что может приехать в 17ч, но никто не приехал, а когда я сама перезвонила в 18ч, он сказал: "Мы приезжали в 17.40, но никто не открыл дверь", а сейчас мы уже далеко, не можем приехать. Видимо, все же придется заняться этим вопросом всерьез и добиваться выплаты неустойки через суд, а то ведь эта нервотрепка не закончится.
Vera73 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2013, 09:51   #193
Помощник покупателя

Участник

Exclamation

Добрый день, Skipp!

Благодарим Вас за Ваш отзыв! Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться этой проблемой. К сожалению, Вы не указали номер Вашего заказа и адрес магазина в котором делали покупку. Чтобы разобраться в ситуации мне необходимо их знать. Напишите, пожалуйста, данные о Вашем заказе на электронный адрес: help@shatura-online.ru Я постараюсь разобраться в ситуации, чтобы она не повторилась вновь.

Большое спасибо за покупку мебели Шатура!

Цитата:
Сообщение от Vera73 Посмотреть сообщение
А наша история продолжается.
Здравствуйте, Вера!

Мы сожалеем, что Вы попали в подобную ситуацию. Сейчас мы работаем по Вашей проблеме.

Последний раз редактировалось Alex133; 02.10.2013 в 12:12..
Помощник покупателя вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2013, 12:33   #194
Rozi
Новичок

Добрый день,
Заказала 28.09.13 в одном из магазинов Шатура (Магазин № 47 по адресу: Москва, ул. Планерная, д. 7, к. 1) комплект мебели (кровать, 2 тумбочки и шкаф). Номер заказа 161321. По договору доставка должна быть осуществлена в течение 21 рабочего дня с момента оплаты. Оплата была произведена в 100% размере. Все сроки прошли еще 28.10.13. Сегодня 6.11.13 на вопрос: "когда будет доставка?" слышу ответ: "мебель в производстве". Дозвониться не возможно, ждать на трубке нужно от 1 часа до 1,5 часов. Отвратительная компания, которой клиент не важен и которая не особо заботится о своей репутации.
Rozi вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2013, 16:10   #195
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, Rozi!

Большое спасибо за Ваш отзыв!
Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с этой проблемой.
Я разберусь в данной ситуации и постараюсь Вам помочь!
Untitled Document
Старый 09.11.2013, 07:54   #196
Вл78
Новичок

Добрый день,
Заказал 14.09.13 в одном из магазинов Шатура (Магазин № 8 по адресу: Саратов, ул. Московская, д. 119) мебель. Заказ №4748041 оплачен на 100% 14.09.13, но до настоящего времени не доставлен.
Вл78 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2013, 21:27   #197
Татьяна Фомина Егорьевск
Новичок

По умолчанию Я удивляюсь работе Шатуре мебель!

Люди помогите! Год назад купила стенку "Авангард" . Как её доставляли и собирали это отдельный разговор. приходили , аж 3 раза! Как будто сборщики вообще дело с этими стенками не имели... Прошел год, Стенку не узнать зеркало в серванте медленно , но спустилось вниз, ящики (дно) в комоде прогнулись, подсветка не работает... и это ещё не всё.. В пятницу пришла в магазин "Шатура" в городе Егорьевск, подала заявление. Обещали рассмотреть в течении 10 дней! Приедет эксперт и .. если не мы нанесли увечье стенки, то нам отремонтируют её бесплатно! Стоимость стенки почти 50000, а качество =0. Мне эта стенка, мягко сказать настае.... а тому подобное! Могу ли я вернуть деньги, а стенку пусть забирают..
Татьяна Фомина Егорьевск вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 16:48   #198
Помощник покупателя

Участник

Exclamation

Добрый день, Вл78!

Большое спасибо за Ваш отзыв и за то, что сразу указали номер Вашего заказа и магазин, в котором совершали покупку. Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с этой проблемой. Я разберусь в ситуации и постараюсь помочь Вам в решении Вашей проблемы.
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 00:21   #199
SergKr
Новичок

По умолчанию В Шатуре мебель сотрудники просто хамы

Заказ сделал еще в августе. Дом новостройка ждал с нетерпением когда же Шатура изготовит мне мебель (Спальный гарнитур 112 000 руб) И вот наконец в ноябре они сказали , что все готово и что 14 ноября привезут. Прождал весь день,никто не позвонил и ничего не привезли. Такое ощущение что там работают одни ДИБИЛЫ..... Просто нет слов. Как такая контора может существовать с подобным отношением к своим клиентам.....:0 97::
SergKr вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 17:20   #200
Помощник покупателя

Участник

Добрый день, SergKr!

Большое спасибо за Ваш отзыв! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с этой проблемой! К сожалению, Вы не указали номер Вашего заказа и адрес магазина, в котором совершали покупку. Без этих данных я не смогу взять Вашу проблему на контроль. Пожалуйста, напишите их на электронный адрес: help@shatura-online.ru Я разберусь в ситуации и постараюсь помочь Вам в решении Вашей проблемы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра