На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 11:13   #101
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Не покупайте кухни в "Шатуре"

Не покупайте кухни в "Шатуре"!
Заказал кухню 29 января, обещали изготовить за 16 дней. Сегодня уже 14 апреля и кухни у меня еще нет. Звонил, приезжал, подавал письменные претензии - ноль эффекта. Никто на это не реагирует, никого проблемы покупателя там не волнуют. Главное - 100% предоплату взять, а дальше хоть трава не расти. Контроля качества работы/обслуживания там нет как такового.
В прошлом году покупал там стол (ну, стол - не кухня, конечно, и покупал я через их интернет-отдел, без предоплаты) - никаких проблем, остался доволен. Но, похоже, "Шатуре" ничего сложнее стола доверить нельзя.
Не покупайте кухни в "Шатуре"!

Untitled Document
Старый 31.05.2008, 14:38   #102
Баир
Гость

По умолчанию Стоит ли затевать иск?

Предистория у меня такая.
22.03.2008 Я заказал в Шатуре ТЦ Черемушки (там ООО"Перспектива") кровать , матрац, доставку, сборку. Итого предоплата 100% на сумму 11320 р.
Обещали привезти чере 3 недели, но срок письменно не оговорен.
Кровать привезли 28.04. 2008, то есть с задержкой минимум на неделю. От сборки я отказался, сказал, чтобы собрали после того как доставят матрац.
Матрац не везут до сих пор, кровать я не распаковывал.

21.05.2008 сходил в магазин, где оформлял заказ, написал заявление на имя ген. директора ООО "Перспектива", с требованием забрать доставленную кровать и вернуть деньги за весь заказ полностью, и приписал, что в противном случае буду требовать выплату неустойки. На копии заявления расписалаь сотрудница (на бэйдже написано "координатор") и поставила дату. Мои контактные данные были указаны в заявлении. "Координатор" сказала, что в течение 10 дней рассмотрят и свяжутся со мной. Но никаких контактов с ними в течение 10 дней не было.

Через 10 дней, 31.05.2008 я сходил снова, мое заявление не нашли, и я написал новое заявление, в котором требовал вернуть мне деньги за матрац и сборку (кровать думаю не заберут) и выплатить неустойку в размере 100% от стоимости матраца и сборки. При этом приписал что, это вторичное заявление, а первое было утеряно ими.

Вопросы в следующем.
Все ли я сделал правильно и считаются ли мои заявления претензиями в полном юридическом смылсе.
Смогу ли я в случае выигриша дела в суде получить достойную компенсацию, ведь это затянется на нескольком месяцев (как то не хочется в результате получить матрац через год + несколько сот рублей)?
И смогу ли включить в сумму иска стоимость услуг адвоката?
Иск, предположим, будет примерно такой:
возврат кровати продавцу, получение своих денег обратно + максмально возможная неустойка +
100 т.р возмещение морального вреда+ расходы на адвоката.

Untitled Document
Старый 31.05.2008, 22:48   #103
Alex133

-Модератор-

Претензиями в юридическом смысле считаются заявления, написанные в двух экземплярах, один из которых находится у вас, и в нем есть дата, подпись и печать продавца. Если у вас есть такой экземпляр вашего первого заявления, зачем было писать второе? Можно было сразу подавать в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2008, 12:29   #104
Баир
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Претензиями в юридическом смысле считаются заявления, написанные в двух экземплярах, один из которых находится у вас, и в нем есть дата, подпись и печать продавца. Если у вас есть такой экземпляр вашего первого заявления, зачем было писать второе? Можно было сразу подавать в суд.
То есть без печати продавца никак не обойтись?

Untitled Document
Старый 03.06.2008, 13:10   #105
Alex133

-Модератор-

Теоретически может сойти и подпись принявшего, с расшифровкой и указанием должности.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 17:12   #106
Баир
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Теоретически может сойти и подпись принявшего, с расшифровкой и указанием должности.
Я просил зарегистрировать мое заявление по всей форме, мне сказали ответили, что могут только расписаться на копии и поставить дату, это все.
Принудить поставить печать, я, разумеется, их не могу.
Разве что снова в суд пожаловаться за то, что печать не ставят.
На второе заявление отреагировали, предложили вернуть деньги за матрац и сборку. А про неустойку у них якобы отвечает некий юридический отдел, и он мне ответит в письменной форме потом.
Я же предложил забрать кровать, которую привезли,
и вернуть мне все деньги, тогда я не буду требовать неустойку и моральный ущерб. В этом случае Шатура в бепроигрышной ситации т.к. моими деньгами эта фирма пользовалась в течение более 2 месяцев, а проценты как за кредит не платила. Я же верну им кровать, которая мне уже разонравилась и получу деньги, тоже без выплаты неустойки.

Если откажутся, буду требовать через суд неустойку и компенсацию морального ущерба.
Вообще я так понимаю, то после того как претензия с моей стороны предъявлена, неустойку за просрочку они должны платить в любом случае, хоть товар привезут, хоть деньги вернут. И чем дольше везут или возвращают сумма неустойки увеличивается.
А поэтому решил идти в суд осенью, в отпуск съездить, отдохнуть и т.д. Они меня, конечно, задели за живое (я заплатил деньги, а теперь со мной обращаются как попрошайкой), но отказываться от отпуска из-за иска по матрацу как-то слишком экстремально.
Как считаете тактика верная?

Untitled Document
Старый 18.06.2008, 17:39   #107
СашаШ
Новичок

Question ШАТУРА (сколько еще ждать кровать??)

вопрос к специалистам:

мы заказали в одном из магазинов мебели "Шатура" кровать, оплатив 100% ее стоимости (сюда входили: доставка, подъем и сборка) 02.05.08г.
нам был озвучен срок готовности заказа - 23.05.08г.
с тех пор (сегодня 18.06.08) срок отодвигают каждую неделю.
договор не был предложен нам, есть только бланк заказа, где о сроках следующее:
...срок доставки предварительный и уточняется Продавцом....

пообщавшись с директором магазина, выяснили, что многие клиенты так и не дождавшись заказа, забирают свои деньги!!
как можно наказать производителя?
СашаШ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 18:38   #108
Cat2008
Новичок

По умолчанию Нарушение срока поставки

Я недавно заказала кухню. Оплата 100%, в договоре конкретно указана дата доставки. Доставить нам её доставили, но не полностью (отсутствуют несколько дверок). Я сообщила об этом в магазин, мне сказали что дверки подвезут через неделю. Но никто не перезвонил, тогда я пришла в магазин. Мне сказали чтоб я не беспокоилась, на следующий неделе точно привезут. Так длится целый месяц. Обещают перезвонить-не перезванивают, прихожу к ним-извиняются и говорят что на следующей неделе точно привезут. Каким образом на них воздействовать? Если у кого-то есть опыт в данной ситуации, подскажите. Спасибо.
Cat2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 18:39   #109
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП

Активный участник

Составьте претензию с требованием предоставить товар в срок 7 дней (ст.314 ГК РФ). Вслучае невыполнения требования в указанный срок следует обращаться в суд, так же можете требовать выплату неустойки по ст.23.1 ЗРФ "о ЗПП".
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.
burmenski вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 18:21   #110
Alex Shar
Новичок

Здравствуйте, участники треда!

Я сам пострадал (и продолжаю страдать, т.к. мебель еще не привезли) от халатности и административно(-уголовной) безответственности продавцов мебели Шатура.

После беглого просмотра данной ветки форума, возникло непонимание - куда смотрит фабрика Шатура, чья репутация без сомнения страдает, и когда будут приняты меры в отношение таких продавцов (куда смотрит РОСПОТРЕБНАДЗОР?).

После того, как я сам попал в такую ситуацию, я изучил закон "О защите прав потребителей" - вот полезный ресурс, на котором можно ознакомиться с последней его редакцией http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home (правда, я не юрист и всех тонкостей и взаимосвязей понять не смогу), и сделал вывод, что на лицо явное нарушение заключения договора купли-продажи (при авансовой оплате обязательно должен быть договор с указанием даты доставки товара)

Теперь я имею об этом представление - остается только предполагать, составили бы продавцы договор с указанием даты? Я сомневаюсь.

P.S.: обратите внимание на данную выше статью 23.1 пункт 5 - продавец всегда найдет "обстоятельства непреодолимой силы"
PP.S.: а ведь потом еще есть такие моменты, как доставка некомплекта или повреждения.

Последний раз редактировалось Alex Shar; 20.06.2008 в 18:27..
Alex Shar вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2008, 21:40   #111
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex Shar Посмотреть сообщение
После беглого просмотра данной ветки форума, возникло непонимание - куда смотрит фабрика Шатура, чья репутация без сомнения страдает, и когда будут приняты меры в отношение таких продавцов (куда смотрит РОСПОТРЕБНАДЗОР?).
А Вы почему выбрали именно этого продавца?
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 12:27   #112
Alex Shar
Новичок

Цитата:
Сообщение от _Анатолий_ Посмотреть сообщение
А Вы почему выбрали именно этого продавца?
Если вопрос касается изготовителя мебели Шатура, тогда я выбрал его из соображений приемлемой цены и известности. В тот момент, естественно, я не знал о таких проблемах. К тому же, возможно сама Шатура не виновата во всех грехах.

Если речь о дилере: то после просмотра нескольких оф. сайтов (посвященных мебели Шатура) был выбран ближайший удобный неинтернет-магазин.
Alex Shar вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 12:30   #113
Анатолий

Бывалый потребитель

Так может имеет смысл обратиться в саму Шатуру, чтобы они повоздействовали на дилера, который заявлен на их официальном сайте?
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 12:38   #114
Alex Shar
Новичок

Цитата:
Так может имеет смысл обратиться в саму Шатуру, чтобы они повоздействовали на дилера, который заявлен на их официальном сайте?
Именно так и попробую сделать.
Если не доставят мебель во вновь назначенный срок.
Если доставят - то всеравно напишу или позвоню.
Alex Shar вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 13:38   #115
Татьяна Владимировна
Активный участник

как директор дилерской сети магазинов "Шатура"- довожу до сведения всех потребителей продукции этой фабрики- это проблемы именно фабрики "Шатура". Большой модельный ряд, раздутые варианты исполнения одних и тех же предметов и соответсвенно -нехватка технологических мощностей.
мучаемся страшно с ними, а выбор достойных фабрик небогат...
Прекрасно понимаю потребителей, сроки реальные не можем им назвать, но предупреждаем честно, что мебель хорошая, достойная, но ждать исполнения заказа можно до полугода.
Вот до этого занималась итальянской мебелью-так там с доставкой и таможкой редко такие сроки встречаются. А работают на весь мир.
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 13:44   #116
Баир
Гость

Цитата:
Убился звонить по всем телефонам, которые указаны на официальном сайте. Никто ничего не знает и знать не хочет. Кто в мягкой форме, кто в более грубой посылает на телефон доставки или снова к дилеру.
У меня сложилось впечатление, что все-таки проблема у основного производителя, а не у дилеров. Но от этого не легче общаться с дилером.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Владимировна Посмотреть сообщение
как директор дилерской сети магазинов "Шатура"- довожу до сведения всех потребителей продукции этой фабрики- это проблемы именно фабрики "Шатура". Большой модельный ряд, раздутые варианты исполнения одних и тех же предметов и соответсвенно -нехватка технологических мощностей.
мучаемся страшно с ними, а выбор достойных фабрик небогат...
Прекрасно понимаю потребителей, сроки реальные не можем им назвать, но предупреждаем честно, что мебель хорошая, достойная, но ждать исполнения заказа можно до полугода.
Вот до этого занималась итальянской мебелью-так там с доставкой и таможкой редко такие сроки встречаются. А работают на весь мир.
Лично меня раздражает молчание вашей службы доставки, они не звонят при перенесении сроков доставки, приходится звонить самому и невозможно дозвониться, они просто не берут трубку. С дилерами тоже саме, звонил им в магазин - никто не берет трубку, приходилсь ходить к ним, после этого они звонили 3 раза и все 3 раза с разных номеров, перезвонил им на эти номера, снова тишина, прям штирлицы какие-то.
Лично мне всего лишь нужно было узнать, когда примерно будет доставлена мебель и собираются ли ее вообще доставлять.
Ничто в мире не идеально, все это понимают, и многие люди могут подождать мебель, если им все объяснить. Покупатели не тупые и могут понять, что может возникнуть некая проблема, но покупатель хочет быть уверен, что вы решаете эту проблему и доставкой его конкретной табуретки кто-то занимается. А по тому как ваши телефонные службы и дилеры работают, такой уверенности не возникает. Отсюда лишний нервоз и недовольство.

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.06.2008 в 14:19.. Причина: +

Untitled Document
Старый 21.06.2008, 15:14   #117
Alex Shar
Новичок

Цитата:
Прекрасно понимаю потребителей, сроки реальные не можем им назвать
Извините, но я согласен с Баиром. Если вы понимаете, то показывайте это. Отзванивайтесь.
Что касается "реальных сроков" - то по закону при авансовом виде оплаты должен быть указан четкий срок доставки. http://ozpp.ru/laws2/zzpt/23-1.html

Цитата:
но предупреждаем честно, что мебель хорошая, достойная, но ждать исполнения заказа можно до полугода.
Только вы страдаете еще больше оттого, что задерживается доставка и отмалчиваетесь, чем если бы предупреждали заранее, срок может быть до полугода.

P.S.: очень похоже на перевод "стрелок", мол это не мы, а они. Если будет указана дата доставки в договоре, то _вы_ будете проявлять беспокойство. А то выглядит, как тут недавно сказали, что мы-покупатели как попрошайки ходим за вам и выпрашиваем доставку оплаченного товара.

Последний раз редактировалось Alex Shar; 24.06.2008 в 11:08..
Alex Shar вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2008, 17:07   #118
Татьяна Владимировна
Активный участник

Молодые люди, надёргавшие цитат из моего поста!
А вы не пробовали спросить хотя бы в каком городе я живу?? Я не владелица "Шатуры", а директор дилерской сети одного из сибирских городов. и У НАС ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЧЕСТНО, НА УРОВНЕ ПРИЁМА ЗАКАЗА ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О СРОКАХ. И есть договор с оговоренными сроками.
Не валите в кучу свои эмоции и факты.
я вам просто объяснила -что это проблемы фабрики, и мы-продавцы-тоже страдаем от этого
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 13:35   #119
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Молодые люди, надёргавшие цитат из моего поста!
А вы не пробовали спросить хотя бы в каком городе я живу?? Я не владелица "Шатуры", а директор дилерской сети одного из сибирских городов.
Вы писали "как директор дилерской сети магазинов "Шатура"- довожу до сведения всех потребителей продукции этой фабрики" и.д. по тексту.
Вы не уточняли, что вы региональный директор и обращались ко ВСЕМ потребителям этой фабрики.
Соответственно, Вас и восприняли как основного менеджера по работе ВСЕЙ дилерской сети этой фабрики.

Untitled Document
Старый 02.09.2008, 22:01   #120
perhaps

Участник

По умолчанию черепашья доставка-Шатура мебель!!!!

заказала мебель в шатуре,привезли не в срок,мало того что не полный заказ,ждала матрасы еще 4 дня!!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ШАТУРЕ!!!БОЛЬШЕ НИКОГДА !!!!!!!

отношение с покупателям скоцкое!!!!
perhaps вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 11:49   #121
Айк
Новичок

Прошу сообщить каким образом лучше поступить? Мы в магазине Шатура купили кровать, столик и тумбочку. Все привезли. Однако выяснилось, что стлик и тумбочка не того цвета: продавец ошибся и написал другой номер. Нам сказали, что необходимо ехеть в магазин и писать заявление на возврат денег или обмен и заново оформить покупку. Мы поехали, написали заявление на обмен. Однако выясняется, что продавец не знал, что заявление на обмен не пишется, можно только на возврат. Телефоны руководителей не дают, говарят, что у них только сотовые. Нам сказали, что у нас должны забрать мебель потом только осуществят возврат денег. И нам еще 2 раза придется ехать в другой конец города, чтобы получить деньги. Как быть?
Айк вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 00:18   #122
незарегистрированный
Гость

жаль, что в Шатуре так стало все плохо. У них довольно качественная мебель по очень хорошей цене. Мы несколько лет, лет 6 назад, заказывали шкаф-купе там, шкаф до сих пор прекрасно служит в коридоре. Никаких проблем тогда с ними у нас не возникло. А вот нам не понравилось обращение и обслуживание в Дятьково. Заказывали у них этим летом шкаф + стеллаж, кто ходил к ним в магазин, наверняка знает, какие там цены, как на импортную хорошую мебель. Все обошлось около 30 тр с бесплатной доставкой. Доставили, правда день в день, как было обещано, но грузчики сразу стали конючить про деньги, которые мы им должны доплатить за каждый этаж, хотя в нашем договоре ясно было сказано, что доставка бесплатна при подъеме вручную и мы еще специально это уточняли у продавца, на что грузчиками было выдано, что они к Дятьково не имеют никакого отношения, их фирма сторонняя. Пришлось дозваниваться до представительства фирмы Дятьково в Москве, где и было сказано, что платить грузчикам ничего не надо. Потом позвонила некто из фирмы грузчиков обхамила нас и тоже заявила, что дескать, Дятьково - это Дятьково, а мы - это мы. На что уже мы решили опять позвонить в представительство Дятьково и высказать свое мнение на счет того, кого они нанимают для доставки, все-таки у этих людей все наши данные, и паспортные в том числе. Девица на том конце провода, похоже, то ли спала мы ее разбудили, то ли ей вообще было все по барабану, но отвечала она как-то невнятно и вяло. А на сборку пришел интеллигентного вида молодой мужчина, вежливый такой, тихий, в очках, собрал, вроде все нормально, но от него так разило перегаром, что мы полдня после него проветривали комнату. В общем , впечатление было настолько испорчено, что мы вряд ли там еще будем заказывать. Да и откровенно говоря, качество мебели Дятьково, по сравнению с Шатурой, отличается в десятки раз в худшую сторону. Заранее извиняюсь, если не совсем в тему получилось.

Untitled Document
Старый 20.11.2008, 00:26   #123
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от klop18 Посмотреть сообщение
из-за таких вот отзывчивых сборщиков стоит жить!
а нашим знакомым тоже от стенки недовезли дверцы, и ещё спорили, что дверцы были!
и ещё: кто-нибудь встречал отзывчивых грузчиков?
отзывчивых нет, но самые неотзывчивые были у нас из фирмы Дятьково. Во всяком случае нам такие попались впервые.

Untitled Document
Старый 18.12.2008, 13:55   #124
Баир
Гость

Цитата:
Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
Прошу сообщить каким образом лучше поступить? Мы в магазине Шатура купили кровать, столик и тумбочку. Все привезли. Однако выяснилось, что стлик и тумбочка не того цвета: продавец ошибся и написал другой номер. Нам сказали, что необходимо ехеть в магазин и писать заявление на возврат денег или обмен и заново оформить покупку. Мы поехали, написали заявление на обмен. Однако выясняется, что продавец не знал, что заявление на обмен не пишется, можно только на возврат. Телефоны руководителей не дают, говарят, что у них только сотовые. Нам сказали, что у нас должны забрать мебель потом только осуществят возврат денег. И нам еще 2 раза придется ехать в другой конец города, чтобы получить деньги. Как быть?
Я думаю, лучше не полениться, вернуть все и забрать деньги. Потратите какое-то время, но в такой ситуации лучше отнестись к этому как к своего рода работе и неспеша ее делать. Я так и сделал, успокоился, и регулярно требовал возврата денег, ходил, писал претензии. За месяц отдали. Писал 3 раза претензии, все три рассматривали по 10 дней как по закону. Правда я во всех трех менял немного детали, и в конце концов написал, чтобы забрали товар и вернули деньги, и, что мол, в этом случае в суд не подам и требовать неустойку не буду, и ссылалася на закон о правах потребителя, по которому могу требовать неустойку. Тогда товар забрали и деньги выдали, но ровно на 10-й день после последнего заявления,
они тоже закон почитывают.
Магазин был за пару станций метро от меня,
поэтому было удобно им нервы трепать, по пути после работы.
Деньги вернули, но в любом случае, получается я их кредитовал несколько месяцев беспроцентно.

Untitled Document
Старый 26.01.2009, 11:03   #125
amanda7
Новичок

По умолчанию шатура-мебель- это просто безпредел!

Дорогие граждане, не в коем случае не заказывайте мебель в Шатуре.Это кошмар.Заказала кухонный гарнитур 3 месяца назад, и до сих пор не получила его полностью.И рекламации писала и звонила, им просто наплевать.Что делать дальше просто незнаю! Мне еще недовезли три двер от гарнитура.Если кто-то сталкивался с этой Шатурой, напишите мне пожалуйста, как с ними бороться!
amanda7 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2009, 13:41   #126
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от amanda7 Посмотреть сообщение
Что делать дальше просто незнаю!
А в суд подавать пробовали?
Говорят, помогает...
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2009, 22:22   #127
незарегестрированный
Гость

Такая ситуация.
Заказали столик, должны были привезти.
Там еще они по контракту должны были отзвониться за день. Но не позвонили и не доставили. Да еще и сказали по телефону, что у них отмечено, что нам позвонили. Вот думаю, что делать =/
Ждать просто не охота=(

Untitled Document
Старый 17.04.2009, 12:30   #128
gla
Новичок

По умолчанию ОСТОРОЖНО "Шатура-мебель"

Если вы сделали заказ на мебель в магазине этой организации, знайте - срок выполнения будет в два раза длиннее, чем определено договором.
Не очень надейтесь на то, что все будет сделано так, как Вы заказали.

Если не верите звоните 9132802631.
gla вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 13:55   #129
Варлаам
Участник

Скажите пожалуйста, покупатели мебели в магазине ШАТУРА. Платил ли кто-нибудь из Вас 650 рублей за доставку мебели из ихнего склада в ихний же магазин?? считается, что это доставка до магазина для самовывоза...
Варлаам вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 03:40   #130
гость111
Гость

Прочитав здесь отзывы о шатуре, но помня о том, что раньше все-таки у них было хотя бы качество, не пошли покупать в магазине, а заказали прихожую в их интернет магазине (официальном), доставили в течение 20 дней, напрягло , правда, что доставка дорогая, берут даже за подъем на лифте. Привез нормальный дядька, проверять, правда, пришлось в подъезде, но у нас мало было заказано, потом еще девушка звонила и спрашивала, как нам доставка и мебель. Качество мебели, все же у них снизилось, но это в сто крат лучше и дешевле, чем мебель Дятьково, в новом пустом дятьковском шкафе у нас отвалилась ножка с "мясом" почти сразу же, при первой же попытке его немного подвинуть. То есть жуткое дерьмо за бешеные деньги это Дятьково, вот уж это точно никому не посоветую.

Untitled Document
Старый 01.10.2009, 10:56   #131
Феникс
Новичок

По умолчанию Шатура вообще отстой а не компания

Салон на водном стадионе. Мебель привезли через два месяца после срока и только после того как мы им привезли претензию. Гав...... а не компания.
Феникс вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 00:43   #132
Prepod64
Новичок

Unhappy Обслуживание в мебельных салонах "Шатура"

Здравствуйте!
Хочется поделиться своими обидами...Речь моя пойдет о "деревни, глуши..." городе Саратове.
Видимо, настолько глуши, что элементарные правила этикета консультантам местного салона мебели "Шатура" что на ул.Московской
даже и не снились. Ну, все по порядку...
Около трех недель назад мы с моей новоиспеченной супругой
на подаренные на свадьбу деньги решили приобрести себе
новый диван. Для начала, чтобы сделать свой выбор, нужно было обойти
несколько магазинов. И вот где-то число 23/25 октября, вечер, "Шатура":
Видимо, ужасно измученные за целый день, разморенные продавцы не обратили на меня никакого внимания. Хотя нет, вру, обратили, поздоровались прямо возле входа, обсмотрели с ног до головы, оценили так сказать внешний вид, и решив, видимо,что, как потенциальный покупатель, я наврятли представляю интерес, отвернулись, тут же
продолжив что-то бурно обсуждать и громко смеяться. Пришлось,продолжить в гордом одиночестве. Не скрою,что представленный ассортимент и цены оказались вполне приемлемыми. По моим подсчетам нам даже хватало не на просто диван, а на целую спальню, а для молодоженов это сами понимаете...важно
И вот, уже вполне определившийся и навостривший лыжи назавтра прийти сюда с супругой для покупки, спускаюсь я со второго этажа. И наблюдаю такую картину...Весело смеясь,и ничуть не стесняясь меня, все продавцы бурно обсуждают планы на вечер. Оказывается, у них только что прошла инвентаризация ! А чтобы снять напряжение
нормальным русским людям что надо? Правильно выпить,
извините за прямоту... Вот так и весь коллектив по приказу директора
(судя по разговору), собирал деньги и решал, кто пойдет в магазин .
Возможно, кто-то не обратил бы внимания на этот факт, но после того, как я "обласканный и облизанный" консультантами других магазинов, почувствовал вот такой "пофигизм" к себе, у меня сработал какой-то стоп-сигнал и, честно говоря, отдавать свои деньги, вот этому так называемому "салону" я перехотел...
Но прошло время, прошел этот неприятный осадок, ничего лучше мы так и не нашли,и вот все-таки решили вернуться в "Шатуру". Но к моему, величайшему огорчению и изумлению сегодня ситуация повторилась. Если в прошлый раз, я думал, что это исключение из правил (ну не может в таком представительном магазине быть такое похабное отношение к клиентам), то теперь я прихожу к выводу, что у них в "салоне" это закономерность. Хорошо хоть не выпивали на этот раз, а просто стояли дружною толпой у кассы (у них это ресепшн), что-то бурно обсуждали, без всякой реакции на покупателей.
Так вот, я собственно, что пишу-то, сложно мне как-то решиться на
покупку в этом месте, так как для меня деньги это нормальные все-таки.
Подскажите, пожалуйста, кто-то покупал там уже мебель? Как у них с
выполнением заказа? Лучше,чем с обслугой?
Да и вообще вашим опытом поделитесь, пожалуйста...
Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!
Буду ждать!!!
Prepod64 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 03:57   #133
гость11
Гость

не могу сказать как в вашем городе это будет работать, но начитавшись здесь грустных отзывов о салонах шатура, что задерживают доставку товара на несколько месяцев, решила не рисковать и заказала через их интернет-сайт официальный, а не диллеров. Заказала, на следующий день, кажется, мне перезвонили, подтвердили и ровно через 20 дней доставили, как по условиям договора. Ничего плохого сказать про это не могу. Но мы заказывали прихожую, может там все проще и потом все дела в Москве, а как у вас - сложно сказать. Качество у Шатуры не хуже, чем у других, но несколько упало, по сравнению с 5 или 8-летней давностью, когда мы там заказывали шкаф-купе, цены тоже, в общем-то неплохие. Так что, либо попробуйте в другом салоне заказать, либо интернет-магазин, ведь вы уже выбрали вещь, она вам понравилась, так что дерзайте.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.11.2009 в 22:29.. Причина: оверквотинг

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 09:42   #134
Prepod64
Новичок

Спасибо за совет! Наверное, я так и сделаю, тем более насколько я знаю,
у них поблизости есть филиал (сарат.обл), думаю должно быть быстро. Просто поставило в тупик отношение к клиентам в самом салоне, тем более, что насколько, я знаю, это не дилер, а фирменный салон. По сравнению с другими магазинами, где готовы каждому клиенту "ноги целовать", тут вот так Так что воспользуюсь вашим предложением
Prepod64 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 12:09   #135
Наталья)))

Новичок

Только вчера была в мебельном Грэйте на Академической,в отделе Шатура(я там уже год назад покупала комод) сразу вежливая продавец-менеджер подошла и ответила на все интересующие меня вопросы...Так что магазинов и представителей этой фирмы(с довольно-таки приличным кстати качеством и обслуживанием) немало...
А в этом салоне видимо нет заинтересованности в продажах и в размере зарплаты соответственно,так что пускай празднуют и дальше)))
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 19:31   #136
Роман г.Саратов
Гость

добрый вечер!
Честно сказать, с обслуживанием там, действительно, не очень! А точнее связаться по телефону с директором магазина вваще нереально. а администраторы и кассиры ничего некогда не знают. У меня вот брак был, так выяснить, когда мне его заменят я так и не смог. Позавчера прямо перед фактом поставили...

Untitled Document
Старый 15.12.2009, 14:00   #137
незарегистрированный1212
Гость

Я знаю о Шатуре лишь то,что есть официальные салоны (так сказать от фабрики),а есть салоны дилерские,даже если в инете в поиске набрать "сайт Шатура" то выскочит куча ссылок на сайты, и все "официальные")))

Untitled Document
Старый 15.12.2009, 14:32   #138
Vlаdibоr

Активный участник

Шатура устанавливает низкую торговую наценку и на свою и на чужую продукцию, но работает на деньгах клиентов (100% предоплата с ожиданием). Фактически она кредитуется на выгодных условиях. Если заказы на изделие какуй-то фабрики приходят редко, Шатура ждёт пока не наберётся заказ на пол-газели хотя бы. Отсюда и ожидания и разочарования и забытые (кинутые) менеджерами клиенты.

А негостеприимная обстановка в салонах и женский персонал это следствие низких зарплат.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 12:39   #139
Vollirika
Новичок

Нам повезло. Салон буквально в двух шагах от дома, поэтому многое там заказывали. Вроде все привозили и собирали вовремя, кухне вот год, ни разу не ломалось ничего, только перегорел блок питания у верхней подсветки.
Vollirika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 21:17   #140
Сейлер
Гость

Cool Шатура не то ужо

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Шатура устанавливает низкую торговую наценку и на свою и на чужую продукцию, но работает на деньгах клиентов (100% предоплата с ожиданием). Фактически она кредитуется на выгодных условиях. Если заказы на изделие какуй-то фабрики приходят редко, Шатура ждёт пока не наберётся заказ на пол-газели хотя бы. Отсюда и ожидания и разочарования и забытые (кинутые) менеджерами клиенты.

А негостеприимная обстановка в салонах и женский персонал это следствие низких зарплат.
ЗП в сети собственных магазинов Шатура не низкая, особенно по регионам. Просто срабатывает правило наёмника "жисть удалась!" - эт я про продавцов. Логистика всегда страдала, и не факт, что невовремя доставляемый заказ - это специально. Вот Мебель СБС на этот пунктик ставку делает специально, уверяю вас. Магазины в ЦФО по большей части свои, прямого управления Торговой компанией Шатура (МК Шатура только производит), сеть крупная весьма и может себе позволить неповоротливость (Титаник, блин... протараним все айсберги). Подалее от столицы магазины снова становятся дилерскими, т.е., управляются местными предпринимателями. Последние поактивнее и вежливее, но, если поставщик их кидает с погрузками, то тут не их вина, хотя ЗоЗПП так не думает. Саратовскому преподу посоветую обратиться в салоны ВИЛТ, это у вас самый крупный сетевой продавец мебели любого плана в Саратове и Энгельсе, Они торгуют Шатурой в т.ч., но "по старинке" страхуются от дефицита поставок покупкой на склад, снижая выгодность торговли, но повышая вероятность "удовлетворения" заказчика. Хотя продавцы там чуть лучше, не на много, т.е.
Домыслы же про 100% предоплаты и иные варианты выживания "за счёт денег покупателей" - не более, чем элементарная экономическая безграмотность и, сверх того, непонимание, как происходят некоторые процессы.
Для определения, в каком магазине Шатура Вы покупаете, повнимательнее смотрите на ценник, там экпсонент написан (закон), или смотрите табличку при входе (ООО Тунец-Пипец, например, будет написано). Сайт Шатуры простой шатура.ком, но на ангельском, остальное - ритейлеры. В тексте обсуждения писали про "..много выскакивает при наборе в поиске.." Ребят, вы прям дети, находки для жуликов. Именно такие покупают Панафоник вместо Панасоника и прочие ужасы. Привет, растите вширь и вглубь

Untitled Document
Старый 06.03.2010, 21:22   #141
Постник
Гость

Exclamation телефон главного Шатурщика

для всей Руси - всё, что в Шатуре не нравится, проговорите по телефону +7 985 762 32 40, Андрей Валентинович Зверев, наследник и периодический управляющий компанией

Untitled Document
Старый 07.03.2010, 01:00   #142
гость11
Гость

Thumbs down

а меня задолбали теперь смс-ками от Шатура, специально позвонила, попросила больше не присылать мне их смс, с меня спросили ФИО и телефон, пообещали клятвенно, что теперь не будут, и сегодня опять отметились.

Untitled Document
Старый 13.03.2010, 00:34   #143
Serafim
Новичок

По умолчанию Вопросы после сборки шкафа

Собрав 12 марта трёхстворчатый шкаф "Флоренция", купленный в ОАО Шатура" и доставленный мне 10 марта, я выявил следующие недостатки:
-угол фасадного карниза утолщённый, т.к. рассохся;
-отсутствует два комплекта ручек для крайних фасадных дверей ( средняя зеркальная дверь в норме);
-и самое существенное обнаружила жена, когда протирала шкаф от пыли и пятен: крайние двери (левая дверь открывается влево, правая дверь открывается вправо) не соответствуют заказанной комплектации.
В таком варианте навеса рисунок правой двери перевёрнут по отношению к рисунку левой двери. Средняя зеркальная дверь открывается вправо.
Могу ли я заявить в претензии о расторжении договора купли-продажи товара и возврате денег (????), если в договоре указано:"Любые выявленные нарушения условий договора о количестве, качестве, комплектности Товара, должны подтверждаться соответствующими актами. Акты должны быть подписаны всеми лицами, участвующими в приёмке-сдаче Товара.
Срок устранения недостатков Товара составляет сорок пять дней. Начало исчисления указанного срока начинается со дня, следующего за днём безоговорочного подписания Продавцом двустороннего акта, подтверждающего:
-наличие соответствующего недостатка:
-возникновения недостатка по причинам, за которые отвечает Продавец.
"
Serafim вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2010, 19:26   #144
avri
Новичок

Это атас. 25 февраля купила у них сушку (железненькая такая, тарелочки сушить, около 400 руб. стоит), в договоре меня сразу напрягло, что о просрочке выполнения заказа продавцом нет ни слова. Но и мальчик-продавец меня "успокоил"- через 2 недели все будет готово! - и стоимость сушки показалась мне смешной, чтобы устроить допрос с пристрастием по договору.

В общем, отдалая свои кровные и стала ждать звонка (дала сотовый тел и домашний) о готовности моего заказа. (с самовывозом). В договоре написано, что срок передачи товара 25 раб. ней. Ждала ждала, 1 апреля позвонила в салон поинтересоваться судьбой сушки. Оба телефона в салоне молчали. Я позвонила на горячую линию и поинтересовалась у них, в чем, собственно, дело. Девушка заверила меня, что через 5 мин со мной свяжется магазин и объяснит, в чем дело. И правда, через 5 мин мне позвонили и сообщили, что мой заказ готов и я могу его забирать. Причину своего долгого молчания объяснили тем, что "долго не могли отгрузить" товар... Ну ладно, меня эта ситуация уже стала веселить. Сегодня (2 апреля) договорилась с подружкой на машине подъехать туда и забрать-таки мою сушку. Пришла. Отдала свой чек с договором продавцу. И он пошел на склад.

Ребята, я ждала 40 мин. а он все бегал и искал. В результате ко мне подошел администратор и сказал, что они сильно извиняются, но найти мой заказ они не могут. И что как только найдут - они мне его доставят домой сами. ЖДУ! С наступающей Пасхой...

Я знаю, что я лох. И надо знать свои права и пр. и др. я бы 10 раз уже потребовала вернуть мне мои 400 руб. за эту долбаную сушку, но, блин, она мне нужна!!!!
avri вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 16:27   #145
elenka_a
Новичок

По умолчанию Берегитесь Шатуры!

Уважаемые читатели форума! Не связывайтесь с Шатурой НИКОГДА! Такого курятника я в своей жизни не встречала!Организация-ноль!Нарушение сроков безобразное!И поставки, и сборки!Я нахожусь в глубоком шоке, что связалась с ними!Планирую судиться!
elenka_a вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2010, 09:35   #146
ep_2007
Новичок

Exclamation БЕРЕГИТЕСЬ!!!! Шатура мебель!!!!!!!

Уважаемые посетители сайта! Никогда не связывайтесь с этой компанией. Я имела несчастье заказать у них кухню (это единственное, на что там можно "положить глаз". Сделала 100 %-ую предоплату в январе 2010г., но до сих пор кухня не собрана!Я вызывала замерщика, который все вымерял втечение 3-х часов, но это никак не повлияло на их работу.Все равно размеры были сделаны не те, много брака, который они заменяют месяцами.В квартире у меня полгода развал, бедная встройка лежит на полу, не приготовить, не постирать!Буду подавать иск.Отправила им претензию, так они не получают письмо втечение 3-х недель!Связывалась с почтой, заведующая сказала, что они вежливо отвечают:то печати нет, то подпись некому поставить.И не стыдно врать!Да уж все великие гадости на свете делаются с добреньким выражением лица и с такими вежливенькими голосочками!Как же не стыдно им!Пора бы привыкнуть, но не могу привыкнуть к такой наглости. С увжением Елена.
ep_2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2010, 11:43   #147
Агент Смит

Юрист

Дождитесь возвращения недоставленного письма и подавайте иск в суд.

Договор заключали с самой фирмой "Шатура Мебель", или с предпринимателем, который обязался поставить продукцию этой фирмы? Что указано в договоре?
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2010, 12:28   #148
ep_2007
Новичок

Договор заключала непос-но с МК Шатура в магазине № 44, что на Дмитровском шоссе.С иском давно бы пошла.Если честно, рассчитывала, на досудебное урегулирование вороса, да и не надо ничего было от них за просрочки, лишь бы кухню собрали.А теперь они просто хулиганят. сознательно затягивая процесс, не получаю претензию. На почте сказали, что втечение месяца оно у них полежит, а потом.если они его не забирут, оно врнется мне назад. Почта даже им в магазин это письмо приносила, а они его не берут и отказ не пишут.
ep_2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2010, 12:58   #149
Агент Смит

Юрист

К сожалению, до возвращения письма, исковое заявление в суде могут не принять, т.к. претензионный порядок должен быть соблюден.

Для ускорения решения вопроса, рекомендую обратиться за помощью в отдел по защите прав потребителей и регулированию потребительского рынка при городской администрации, либо в территориальное отделение Роспотребнадзора. Возможно, их визит в фирму поспособствует скорейшему решению вопроса...
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2010, 14:14   #150
TESir
Гость

Цитата:
Сообщение от ep_2007 Посмотреть сообщение
Договор заключала непос-но с МК Шатура в магазине № 44, что на Дмитровском шоссе.С иском давно бы пошла.Если честно, рассчитывала, на досудебное урегулирование вороса, да и не надо ничего было от них за просрочки, лишь бы кухню собрали.А теперь они просто хулиганят. сознательно затягивая процесс, не получаю претензию. На почте сказали, что втечение месяца оно у них полежит, а потом.если они его не забирут, оно врнется мне назад. Почта даже им в магазин это письмо приносила, а они его не берут и отказ не пишут.
В суде достаточно будет доказательства того, что Вы им письмо направляли по указанному в договоре адресу. Это же юридическое лицо - если они свою почту не забирают - это их проблемы! Отправляйте ценным письмом с описью и уведомлением. То, что Вам вернется (письмо ли, уведомление ли) - будет доказательством Вашей попытки досудебного урегулирования

Ответ

Опции темы
Опции просмотра