На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.09.2007, 23:40   #51
Бесчувственная

Новичок

Цитата:
Сообщение от НАТАЛИЯ АЛЬБЕРТОВНА Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ВОТ СИЖУ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ НА КОРОБКЕ И ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ - УМА НЕ ПРИЛОЖУ... ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ВЕДЬ Я, ПОЛУЧАЕТСЯ, ОПЛАТИЛА (И НЕ 100 РУБЛЕЙ!) КАКУЮ-ТО РУХЛЯДЬ, КОТОРУЮ МЕНЯТЬ МНЕ НЕ ХОТЯТ...
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Наталья а на чекек какая либо информация по таким случаям указана???
и пробовали вы подъезжать к ним... чтобы объяснить и поменять или совершить частичный или полный возврт... и с кем вы конкретно разговаривали .. это был обычный менеджер или администратор\директор... ктото из руководства?
бесчуственная вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2007, 00:39   #52
Карбофос

Активный участник

"КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?"
---
У Вас вероятно два варианта: либо подождать ещё недельку. Либо вернуть стул взад, приложив требование о возврате денег. Дней через 10 вам вероятно позвонят...
ASN на форуме  
Untitled Document
Старый 17.09.2007, 09:56   #53
НАТАЛИЯ АЛЬБЕРТОВНА
Новичок

Angry

Честно говоря, насчет чека ничего не знаю... Сегодня взгляну на него... А разговаривала я только с менеджерами, с начальником меня соединять отказываются... И у меня складывается уже такое впечатление, что мне и не собирались довозить эту ножку от стула...
НАТАЛИЯ АЛЬБЕРТОВНА вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 00:39   #54
Константин88
Новичок

Exclamation не покупайте в шатуре

Люди добрые!
НЕ ПОКУПАЙТЕ мебель в Шатуре, в магазине на Щелковской и в Интернет магазине динамят со сроками, а про рекламацию вообще молчу. С 14 августа меняют мне 3 дверцы и две стенки шкафа. У меня заказ был на 80000 руб, а отношение такое будто у них на 1500 руб. заказал. Из двух сборщиков - один был поддатый. Постоянно лапшу на уши наматывают, ждите, привезем и т.д. Начинаю готовить документы для акции возмездия. С ними видно надо только так общаться.
Константин88 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2007, 21:45   #55
Анастасия S.
Участник

Мы тоже долго ждали. Когда надоело ждать, я написала заявление в магазин, с требованием доставить мебель в кратчайшие сроки.С момента подачи заявления дата поставки считается определенной. И через 7 дней (если в мебель так и не привезли) начинает капать неустойка. Дерзайте!
Анастасия S. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2007, 22:04   #56
Ozzy
Юрист

Цитата:
Сообщение от Анастасия S. Посмотреть сообщение
Мы тоже долго ждали. Когда надоело ждать, я написала заявление в магазин, с требованием доставить мебель в кратчайшие сроки.С момента подачи заявления дата поставки считается определенной. И через 7 дней (если в мебель так и не привезли) начинает капать неустойка. Дерзайте!

Абсолютно согласен!

ГК РФ
Статья 314. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
Ozzy вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 15:38   #57
Карп
Новичок

По умолчанию Возврат денег в "Шатуре"

Оплатил 100% за шкаф в магазине шатура-мебель 23.09.2007 срок доставки был назначен на 04.10.2007. Ни шкафа ни звонка. 08.10.2007 ни справочная служба, ни админ магазина не смогли мне назвать дату поставки. Потребовал деньги назад. Заставили написать какое-то заявление их руководству и сказали что будут рассматривать. Заявление чистая филькина грамота, потребовал копии с печатью или подписью о том что у меня их приняли. На весь магаз ни одного человека с правом подписи не нашлось. Вся встряхнутая мной администрация сидит насупившись, ничего вразумительного сказать не могут, человека который что-нибудь решает не нашлось, деньги не отдают... рассматривают..

Правомочны ли их действия? как с ними бороться?
Карп вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 16:06   #58
Alex133

-Модератор-

Всегда можно отправить претензию заказным письмом на юридический адрес. С уведомлением о вручении. Это конечно дольше, но надежнее. Тогда уже не смогут говорить, что ничего не получали.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2007, 19:01   #59
бэлла
Новичок

По умолчанию ПОМОГИТЕ И ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

Здравсвуйте!ПОМОГИТЕ И ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ,пожалуста!1 сентября была заказана детская мебель *ГНОМ*производства ШАТУРА-МЕБЕЛЬ со сроком поставки от 7 до 14 дней ,была внесена 100 %!!!! оплата за мебель ,за сборку ,за доставку.Когда все сроки прошли(мы сначала звонили на комбинат) нам обещали привезти вот-вот,а потом ,когда мы связались непосредственно с управляющим магазина ШАТУРА-мебель на Дмитровском шоссе ,нам ответили сначала,что на комбинате ,якобы,. инвертаризация и по этой причине задерживается мебель,затем нам пообещали,что мебель придет сразу-же после инвертаризации ,а сегодня мне сообщили что *ГНОМ* СОВСЕМ снят с производства и раньше середины ноября мне вообще ждать мебель нечего-а я подозреваю ,что я вообще не дождусь мебели.Хотелось бы связаться с вашими юристами,чтобы они помогли мне составить грамотно претензию о возмещении ущерба.хотелось бы услышать ответ компетентного лица и всех ,кто попадал в такие же ситуации
бэлла вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2007, 19:08   #60
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Если хотите возврат денег, то это можно организовать + небольшую неустоечку с продавца по ст. 395 ГК РФ. Это при условии, что предметом договора является купля-продажа, а не подряд. Если подряд на изготовление мебели, то там неустойка выше, 3% в день от цены работ за каждый день просрочки.
Можете обращаться в будни с 10.00 до 20.00 или в суботу с 10.00 до 17.00
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2007, 22:46   #61
Анастасия S.
Участник

Я была в такой же ситуации... мы заказывали кроватку М-85(теперь она подругому называется)
1 - написала заявление на имя гендиректора с требованием как можно быстрее доставить мебель (в контракте Шатуры есть хитрый пункт договора, где указано, что дата доставки предварительная). Так вот,написав заявление, я указала конкретную дату, когда нужно привезти мебель. Не привезли
2- написала претензию с требованием доставить мебель и выплатой неустойки (1% от стоимости за день просрочки). Я получила долгожданную кроватку, да еще и компенсировала стоимость доставки
Претензии у меня принимали безоговорочно и администраторы были довольно милы))
Это в том случае, если Вам необходима именно эта кроватка. Если нет, то оформляйте отказ от сделки и возвращайте всю сумму)
Анастасия S. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 14:24   #62
незарегистрированный
Гость

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Анастасия S. Посмотреть сообщение
Я была в такой же ситуации... мы заказывали кроватку М-85(теперь она подругому называется)
1 - написала заявление на имя гендиректора с требованием как можно быстрее доставить мебель (в контракте Шатуры есть хитрый пункт договора, где указано, что дата доставки предварительная). Так вот,написав заявление, я указала конкретную дату, когда нужно привезти мебель. Не привезли
2- написала претензию с требованием доставить мебель и выплатой неустойки (1% от стоимости за день просрочки). Я получила долгожданную кроватку, да еще и компенсировала стоимость доставки
Претензии у меня принимали безоговорочно и администраторы были довольно милы))
Это в том случае, если Вам необходима именно эта кроватка. Если нет, то оформляйте отказ от сделки и возвращайте всю сумму)

На основании какой статьи закона вы потребовали неустойку в размере 1 %?

Андрей

Untitled Document
Старый 23.10.2007, 14:43   #63
Анфиса_продавец

Активный участник

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя 1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 16:16   #64
Анастасия S.
Участник

Совершенно верно, спасибо, Анфиса)) Именно на основании статьи 23 п. 1 я и получила неустойку.
Анастасия S. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 16:00   #65
мангалор
Новичок

По умолчанию ШАТУРА-мебель теряют имидж в глазах клиентов

Всем драсьте!!!!
Уже нет сил, второй месяц не могу получить мебель, которая полностью оплачена!!!! УЖЕ ОБРАТИЛСЯ С ПРЕТЕНЗИЕЙ, вроде бы зашевелились, но опять включают динаму!!!! ЛЮДИ будьте осторожней, заключайте договора, и требуйте четкого прописания сроков доставки!!!! А ШАТУРУ-МЕБЕЛЬ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!!!
мангалор вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 18:18   #66
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Удачи вам в получении мебели и терпения, на самом деле мебель отстой, а в плане обслуживания клиентов, еще хуже.... Сама туда больше не хожу и ни под каким предлогом не загляну больше....
Напишите как решится вопрос, интересно. Удачи!

Untitled Document
Старый 07.12.2007, 17:38   #67
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Как меня мурыжили в Шатуре, прокручивая мои деньги

Вот какой "подарочек" к НГ мне сделали представители магазина Шатура (микрорайон Южный, город Балашиха):

Более месяца назад, оформив документы на поставку кровати, с меня взяли 70 % от её стоимости (7000 рублей). Продавец объяснила мне, что в течение 21 банковского дня заказ будет выполнен и работник магазина оповестит меня о том, когда мне привезут кровать (я оформила доставку на дом).

После этого начались мои "хождения по мукам":
1. Когда я делала предоплату, мне было обещано, что заказ будет выполнен В ТЕЧЕНИЕ СРОКА, а не ПО ИСТЕЧЕНИЮ его. Однако в течение 21 банковского дня из магазина мне НИ РАЗУ не позвонили. Чтобы узнать судьбу моего заказа, спустя положенный срок, мне пришлось самой звонить по указанному телефону и обивать пороги салона Шатуры.

2. По истечению 21 рабочего дня представитель салона заверил меня, что кровать вот-вот привезут со склада. Буквально завтра привезут. Так они "кормили" меня "завтраками" еще 2 недели.

4. Но и спустя еще 10 рабочих дней этого долгожданного события так и не произошло. О чем меня ОПЯТЬ НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ ОПОВЕСТИТЬ.

5. Мне опять пришлось самой звонить в салон и спрашивать, когда же наконец-то свершится чудо. Работница магазина ответила мне, что она не знает, сколько еще ждать. Так же она не знала:
- по какому номеру мне можно высказать свои претензии;
- какой процент от стоимости непоставленного товара должны мне вернуть продавцы, которые в срок не выполнили поставку и затягивают выполнение заказа;
- почему работники магазина не предупредили меня, что товар, как выснилось с ее слов, уже снят с производства (хотя он вовсю рекламируется на всех Шатуровских сайтах);

Работница магазина предложила мне забрать обратно мои деньги и поискать подходящий товар в другом магазине. Причем все это мне было заявлено в грубом тоне.

Получается, магазин Шатура просто-напросто занял у меня денег. А теперь говорят: Заберите обратно. Только для этого мне опять придется ждать, пока они пройдут всю эту бумажно-документационную круговерть.

За этот срок (более месяца) я могла бы заказать товар в другом магазине и к Новому году у меня дома уже стояла бы кровать. Теперь же, по вине этого долбаного магазина, я упустила эту возможность, поверив их лживым обещаниям.

Более того, они пытаются мне впарить их матрас, который я на свою беду заказала у них же по предоплате - но именно для выбранной мною модели кровати((( Но нафига спрашивается мне их матрас, если они отказываются поставить кровать???
Будьте осторожны и не лоханитесь как я, испортив себе новогодний праздник(((((

Untitled Document
Старый 24.12.2007, 10:43   #68
annelly
Новичок

Exclamation Шатура - мебель с браком - можно ли снизить цену после оплаты??

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и сотрудники ОЗПП!
Очень нужна помощь!!!

Подскажите, пжл, можно ли снизить стоимость уже оплаченной и поставленной мебели - стенки, если:
- при сборке выяснилось, что мебель поцарапана (доставка и сборка осуществлялась силами продавца и была мной оплачена)? При этом я могла осмотреть привезенную мебель толкьо в присутствии сборщиков (при доставке можно было осмотреть только зеркала и стекла и всё - требование продавца). Мебель уже собрана, и возврат или обмен будет очень трудоемким - надо будет все разбирать обратно и т.д... По моей просьбе в Акте сборки сборщиики написали о выявленных недостатках.
- при доставке было обнаружено, что одно зеркало привезено разбитым. При этом разбитое зеркало грузчики обратно не увезли,а оставили у нас. О факте разбитого зеркала было написано в двух актах приемки - передачи, при этом оба оригинала акта приемки - передачи грузчики забрали с собой и не оставили даже копии по нашему требованию!! Что не было повешено зеркало по причине доставки его в разбитом виде было написано только в акте сборки

Возможно ли писать рекламацию на снижение цены и возврата части стоимости мебели (только в отношении царапин) продавцу (он же производитель)? И нужно ли в рекламации прописывать конкретную желаемую скидку/сумму к возврату, или это определяется продавцом?

И второй вопрос - по рекламации на замену зеркала. Я позвонила в сервис изготовителя. Мне сказали, что устной инфомации о замене зеркала дотаточно, записали мой адрес, номер договора и артикул зеркала. Сказали, что замена будет в течение 10 дней. Про установку замененного зеркала было ни слова. В течение какого времени продавец обязан првести работы по установке зеркала (услуга сборки была оплачена при покупке мебели)? Стоимость сборки исчисляется в процентах от стоимости мебели.

В предверии НГ и каникул очень боюсь, что с обменом и установокй проавец может затянуть..(((((
annelly вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 16:28   #69
lelyana
Новичок

очень вам сочувствую, девушка, и прекрасно вас понимаю, так как сама столкнулась с хамством работников торговли в канун новогодних праздников. не расстраивайтесь! счастливого Нового Года
lelyana вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 10:12   #70
annelly
Новичок

Уважаемые эксперты,

Очень нужен Ваш совет по этому вопросу! Откликнитесь!
Еще вопрос по скидке - если я предъявляю требование снизить цену, то как мне рассчитывать стоимость мебели - включая стоимость ее доставки и сборки илм нет (цена сборки оперделяется в процентах от цены мебели)? И нужно ли брать для расчета цену только того предмета мебельной стенки, который оказался бракованным или указывать в рекламации требование скидки за весь набор модульной мебели, который сборщиками был собран в единый комплекс под общим карнизом и поменять эту часть предмета невозможно.
annelly вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 12:19   #71
незарегистрированный
Гость

У нас в Екатеринбурге взаимоотношения с Шатурой были не менее интересными . Сделав предоплату (магазин в ТЦ Екатерининский ) в том же режиме что и у Вас, ждали поставки 2 месяца. Затем нам сообщили , что товар пришел . мы доплатили разницу в цене , приехали на склад , а там товара не оказалось. После всех соответствующи процедур возврата денег ждали еще 10 дней.

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 16:03   #72
Злой_Ганс
Новичок

По умолчанию Шатура мебель - бардак

Шатура - мебель - не вздумайте покупать !!!

--------------------------------------------------------------------------------

Купил на свою беду шкаф в прихожую, и спальню.
Оплатил 100% 23 НОЯБРЯ. Обещали все привезти 5 декабря.
Первым привезли шкаф - к нему не оказалось выдвижного ящика, без которого сборщик категорически отказывался шкаф собирать (морда ящика выходит наружу) , но после пыток с моей стороны таки собрал в чем то он был прав, потому как когда ящик привезли он встал довольно криво Ящик к слову привезли спустя неделю, хотя учитывая что это оксяк могли бы привезти сразу.
Далее спальня - 15 числа привезли только кровать и комод - и то только после того как я стал орать на них матом. У кровати оказались покоцаны обе спинки, у комода поцарапана крышка, в коробке с крепежом таковой отсутствовал, и сборщик ушел ни с чем - звоню в офис ругаться - ответ, крепежа нет, будут в течении 20 дней ! &^*^*&$^$!!!!!! ОРУ!!!!!! Хорошо говорят - у нас естьтакая же кровать для другова клиента, мы вашу увезем, а его кровать привезем вам. Круто думаю - везите говорю. Привезли 4 дня назад. Собрали позавчера. Вчера и сегодня уже на ней спал. Сегодня приехал шкаф в спальню - сборщик уже ходит ко мне домой как на работу, член семьи стал практически, вскрывает коробки - О УЖОСнах!!!!!!!! Часть элементов шкафа, темного цвета, а часть ярко белого!!!!!! Звоню в офис - когда заменим не знаем, нет в наличии!!!
Твари и уродцы, иначе не назовешь этих раздолбаев, из за которых теперь буду Новый год встречать на коробках и шмотках (старый шкаф отдал, и вещи которые в нем были беспорядочно разбросаны по квартире).
Злой_Ганс вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 16:56   #73
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от Злой_Ганс Посмотреть сообщение
сборщик уже ходит ко мне домой как на работу, член семьи стал практически
т.е. на сборщика Вы все-таки матом не орете? Уже хорошо, он ведь в этом бардаке не виноват
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 22:09   #74
Злой_Ганс
Новичок

Сборщик единственное светлое пятно
Злой_Ганс вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2007, 03:27   #75
klop18
Активный участник

из-за таких вот отзывчивых сборщиков стоит жить!
а нашим знакомым тоже от стенки недовезли дверцы, и ещё спорили, что дверцы были!
и ещё: кто-нибудь встречал отзывчивых грузчиков?
klop18 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2007, 04:44   #76
незарегистрированный
Гость

Red face

Да, мне попались единственный раз в жизни. Мало того, что они диван пёрли на 5 этаж по лестнице, крутя его, как акробаты (лестничные пролеты в нашем доме очень узкие и крутые завороты, а грузовой лифт какая-то падла сломала за пол часа до их приезда) так еще показали как всё устроено, со всех сторон, рассказали про обивку и её свойства и ОТКАЗЫВАЛИСЬ брать за свои мучения деньги. Мы с супругой еле впихнули им тысячу, и через пол часа, когда я вышел гулять с собакой и забрать почту нашел в почтовом ящике сдачу: 850 рублей О_о

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 18:21   #77
annelly
Новичок

По умолчанию может кто-нибудь из уважаемых экспертов все - таки ответит???

Господа, не дождавшись ответа от уважаемых экспертов, так и е получив ответ на электронное письмо ни от отдельных экспертов, коим в личку были разосланы ссылки на мое сообщение в форуме, ни с общего адреса СЗПП и не прозвонвшись в сам Союз, предприняла по своей проблеме самостоятельные действия, а именно:

Написала претензию о замене разбитого зеркала и снижение первоначальной цены за поцарапанный шкаф-витрину на 50% (общая скидка составила бы в этом случае около 10% от общей стоимости приобретенной мебели) в течение 10 и кажется 15 дней, согласно отдельным статьям Закона о защите прав потребителей.

Приехала с этой жалобой в магазин, там вышел ко мне управляющий магазином и сказал переписать претензию не на его имя, а на коммерческого директора, что и было сделано. Получила от управляющего копию своей претензии с его фамилией, росписью и датой.

При этом управляющий сказал, что скидку они давать не будут а согласно Закуону они поменяют этот шкаф-витрину, на что я отказалась, т.к. шкаф уже собран в единый комплекс мебели под общим карнизом (а сам карниз и другие шкафы, к которым крепится витрина, исправны и вряд ли его мне их будут менять).
Ни по истечении 10 дней, ни по истечении 21 дня (в течение этого срока мне должны были поменять зеркало - как сказал в первноначальном телефонном разговоре сотрудница сервиса) никто не звонил и не приезжал менять зеркала. Последующие приезды в магазин ничего не дали, мне советовали звонить в отдел сервиса.

Кое-как туда прозвонившись, все-таки узнала, что зеркало лежит на складе, но его не огут привезти пока. По поводу царапин мне сообщили, что не надо было давать сборщикам собирать эту витрину, хотя по договору мы принимали товар по акту-приемки-передачи, как только ее соберут сборщики, и соответственно не монгли видеть царапин раньше.

Таким образом, прошло 25 дней и на настоящем этапе ни зеркала так и не заменили, ни дали скидку на поцарапанную витрину

Единственный выход - суд? Или стоит подать вторую жалобу в магазин?
Сейчас полная тишина со стороны
annelly вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 01:02   #78
neo101

Активный участник

Напишите исковое заявление и покажите его в магазине, думаю зашевелятся. Заодно подайте жалобу в Роспотренадзор, да и в книге жалоб магазина "отметится" не забудьте.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 14:12   #79
g94101
Новичок

Thumbs down "Шатура-мебель" нарушает сроки поставки

Оплатил менеджеру "Шатура-мебель" в магазине "Твой дом" на МКАД-е мебель с доставкой, убедили сделать полную предоплату, чтобы заказ был готов быстрее. В срок не привезли, по тел. сказали, что заказ не вышел с производства, задержка приблизительно на неделю. Как поступить?
g94101 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 15:10   #80
Alex133

-Модератор-

Когда заключался договор, до или после 12 декабря?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 11:53   #81
Gelina
Новичок

Я заказывала шатуру мебель без предоплаты через интернет 9 декабря,привезли 26 января, обещанный срок у них на сайте 10 дней,заколебались звонить и спрашивать"когда-же?"ответ такой-же был,как и у вас,причина наверное правдивая, но почему они людей не предупреждают об этом,если вы вперёд заплатили,то надо требовать с них неустойку за каждый просроченный день,если после 12 декабря покупали,многие жалуются на шатуру из-за сроков
Gelina вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 13:50   #82
g94101
Новичок

По умолчанию "Шатура" не везёт мебель

Заказ оплачен 5 января 2008 г., срок доставки был 27 января, сегодня 11 февраля - мебели нет!!!
g94101 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 00:32   #83
незарегистрированный
Гость

Оплатила стоимость комода,обещали привезти через 2 недели,но прошёл месяц комод не привезли.Могу ли я отказаться от покупки и получить деньги ?

Untitled Document
Старый 19.02.2008, 23:22   #84
незарегистрированный
Гость

По умолчанию купля-продажа или подряд? И какая неустойка?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я заключил договор без названия о приобретении мебели Шатура. Договор был заключен с официальным представителем Шатуры. Мебель была заказана. Но как это всегда бывает-готова на моммент заключения договора не была. Какие нормы применять в данном случае подряд (т.е. изготовление мебели или купля-продажа). От этого зависит неустойка, которая, кстати говоря, ис договора - 0,2 % в день. сейчас уже прошел месяц, а воз и ныне там.

Вопрос: какие нормы применять в начислении неустойки, разница согласитесь от 0,2 до 3 %. и на какую сумму морального вреда можно рассчитывать? работает ли реально ст. 16 Закона о ЗПП.

Untitled Document
Старый 19.02.2008, 23:39   #85
Карбофос

Активный участник

С вероятностью 99%, у Вас ДКП. Так называемые "оф. представители", данной мебелью просто барыжат, и ничего не изготавливают. А коли так, то Ваша "прибыль", напрямую зависит от даты заключения договора. Если это дата до 12.12.2007, то действуют условия договора, если после - "В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара."
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 02:41   #86
Армад
Активный участник

Какие обязанности по существу договора?
Ваш контрагент обязуется изготовить мебель по конкретному заданию или просто передать вам в собственность вещь?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 07:16   #87
незарегистрированный
Гость

про изготовление нет ни слова

Untitled Document
Старый 20.02.2008, 18:18   #88
Армад
Активный участник

Ну, а что вообще в договоре?
Следует из него, что это будет изготовление (какая-нибудь конкретизация вещи, которая по существу невозможна если не говорить об изготовлении)?

Собственно, неустойка за просрочку передачи предварительно оплаченного товара - 0.5 % в день от суммы предоплаты по ст. 23.1 ЗоЗПП.

Если в договоре и меньше - то всё равно можете требовать как в законе.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 18:25   #89
JokerSE

Юрист

Если в договоре указаны отдельно услуги по доставке и сборке и отражена их стоимость, то в этой части договор можно признавать договором оказания услуг и на стоимость этих услуг считать неустойку в 3%
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 01:04   #90
КатаринаДубинкина
Новичок

Question Мебель - Шатура

Привет! Не знаю что делать - заказа мебель в Шатуре - заказ был 03 февраля - обещали доставку еще 22 февраля - а до сих пор НЕТ - компания отвечает что нет матрасов (какой заказывали) сначала отложили до 26 февраля обещали перезвонить и сказать когда привезут, звонка не дождалась и 27 февраля позвонила сама - "Шатура" ответила что раньше 05 марта не ждите!!!!! А если меня снова "Отфутболят". Есть ли какие-то законы по поводу сроков доставки данной мебели с матрасом. (ведь в документах на руках написано 22 февраля). Можно ли их как то за несоблюдение договоренностей наказать - например скидку на заказ (хотя мебель полностью оплачена) - В любом случае есть хоть какой то закон, чтобы их наказать за несоблюдение договоренностей на бумаге и сроки исполнения данных поставок.??????????????????????
КатаринаДубинкина вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 02:01   #91
Анфиса_продавец

Активный участник

Есть такой закон и есть такая статья. За каждый день просрочки Вы можете требовать по 0,5 от суммы предоплаты.
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
Untitled Document
Старый 29.02.2008, 20:45   #92
незарегистрированный
Гость

а если припокупке был счет заказ и чек об оплате и никакого договора , на что ссылаться?

Untitled Document
Старый 05.03.2008, 13:42   #93
Лучи
Новичок

По умолчанию "ШАТУРА"

Здравствуйте!
Подскажите , пожалуйста, что нам делать.
21 января оплатили в "Шатуре" кухню, 100%. Сказали , что через месяц будет готова (кухня ни индивидуальная, стандартная), но на сегодняшний день кухня не готова и неизвестно когда будет, но самое главное при оплате они не дали нам договора, в котором бы были сроки изготовления, сказали, что на кухни они их не заключают и теперь,естественно, магазин не несет никакой ответственности за задержку..Говорят..Мы ничего не знаем, ждите!..Но сколько можно ждать? Всему есть предел!
Сегодня я решила вернуть деньги. Пришла в магазин, написала заявление, на что мне ответили.. Денег нет, рассмотрим заявление в течение 10 дней!..ну а что там рассматривать?.. нет кухни - верните деньги..Или я не права?
Пожалуйста, помогите!!!
Заранее большое Вам спасибо.
Лучи вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 18:57   #94
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Шатура- безобразная фирма!

Не покупайте там никогда, поберегите нервы. Задерживают по срокам и на 2 и на 3 месяца, по требованию возврата денег тоже мурыжат неделю а то и больше. Претензий по возвратам денег и выплат неустоек в магазине целая стопа. Продают несуществующую мебель , а потом тянут с возвратом денег.

Untitled Document
Старый 05.03.2008, 18:57   #95
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Шатура- безобразная фирма!

Не покупайте там никогда, поберегите нервы. Задерживают по срокам и на 2 и на 3 месяца, по требованию возврата денег тоже мурыжат неделю а то и больше. Претензий по возвратам денег и выплат неустоек в магазине целая стопа. Продают несуществующую мебель , а потом тянут с возвратом денег.

Untitled Document
Старый 05.03.2008, 22:00   #96
altrev20
Гость

Thumbs down

Шатура - полный отстой!!!!!!!!!Приобрела мебель и пять раз уже пожалела об этом.Мебель разного цвета и недоукомплектована. Сборщик - хам, в отделе претензий - хамы в квадрате!
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ МЕБЕЛЬ!

Untitled Document
Старый 05.03.2008, 22:00   #97
altrev20
Гость

Thumbs down

Шатура - полный отстой!!!!!!!!!Приобрела мебель и пять раз уже пожалела об этом.Мебель разного цвета и недоукомплектована. Сборщик - хам, в отделе претензий - хамы в квадрате!
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ МЕБЕЛЬ!

Untitled Document
Старый 06.03.2008, 10:09   #98
almond
Новичок

покупали там кровать года 1,5 назад, со срокам проблем не было, но грузчики редкостные хамы, да и оператор не позвонил заранее, что доставка будет вот-вот. хорошо, что дома была в момент их приезда.
almond вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2008, 20:29   #99
незарегистрированный
Гость

А я в шатуре купила в кредит кровать, привезли кровать в срок полной комплектации, все вежливо,даже бахилы одели, потом матрац привезли тоже все качественно и без проблем, наверно раз на раз не приходится

Untitled Document
Старый 11.04.2008, 09:19   #100
korabl
Новичок

Thumbs down

Заказал спальню в Шатуре 9 февраля. Предоплата 100%. Договор не дали. До сих пор не чего не привезли. Два месяца мурыжили. Вчера пошел забрал деньги обратно. Заказал точно такую же спальню в другой фирме получилось на 10 тыс. дешевле чем в Шатуре. Обещали в течении недели всё привезти. Мне знакомый юрист сказал по поводу Шатуры к ним народ постояно обращается.
korabl вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра