На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 15:59   #951
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Зачем вам в суд без доказательств?
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 16:01   #952
Андрей Неповторимый
Активный участник

Зачем доказательства? Мамой поклянётся и всё.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 16:02   #953
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

[QUOTE=babula;749901]
Цитата:
Сообщение от babula Посмотреть сообщение
]

В какой суд надо подавать иск,[/QUOTE
А что хотите от суда?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 16:05   #954
Александр Ильмень

Активный участник

А давайте раскрутим тему в обратную сторону:
Имеется - расширение магазина (еще плюс два зала), необходимость расставить товар более доступно для покупателя, возможность поставить охранника на входе, видеонаблюдение есть.

Жду вариантов, предлагайте.

P.S. г.Шахты - народ изначально очень криминальный (образовывался путем сбора ЗЭКов и после наполнялся за их счет) воруют все и все. За последние пол года умудрились сделать пять покраж, не смотря на то, что почти все под стеклом за ключем, причем люди выглядят на вид респектабельно (даже бабушка пенсионерка, с витрины колонки для компьютера увела!).
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 16:08   #955
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А что хотите от суда?
Сострадания и утешения
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 18:55   #956
babula
Новичок

Естественно, СПРАВЕДЛИВОСТИ, ну и компенсацию морального вреда. Доказательство - звонок на "горячую линию " магазина, запись в книгу жалоб и предложений, звонки на моб. тел. мне с извинениями от директора маг-на и начальника охраны.
babula вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 19:01   #957
Активный участник

Цитата:
Естественно, СПРАВЕДЛИВОСТИ, ну и компенсацию морального вреда. Доказательство - звонок на "горячую линию " магазина, запись в книгу жалоб и предложений, звонки на моб. тел. мне с извинениями от директора маг-на и начальника охраны.
А был ли вред моральный? Справка есть от врача? Звонок на горячую линию я тоже могу сделать и запись тоже не говорит о факте морального вреда и факте невыпускания из магазина. А звонок мог быть и по другому поводу.
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 19:13   #958
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
А что в Вашем понимании справедливость и как ее должен восстановить суд? Извинения Вам принесены. Чего еще? Денег? И сколько?
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 19:16   #959
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
И сколько?
я б не меньше мульёна потребовал....
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 19:29   #960
babula
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Похоже вам просто лень прочитать всю тему с самого начала... Вы думали что щас все бросятся писать ответ на вопрос который тут уже разжевали 125 раз ?
А Вы что тут делаете - развлекаетесь? По-моему, здесь люди должны помогать друг другу, разве нет?
babula вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 19:35   #961
МОНАРХ

Бывалый потребитель

нет, здесь вообще никто никому ниче не должен
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 20:43   #962
Александр Ильмень

Активный участник

Ну вот, мине кажеца никто не поможет.

Разошлись ребята
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 21:04   #963
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Ну вот, мине кажеца никто не поможет.

Разошлись ребята
Если честно - не поняла сути вопроса .
Untitled Document
Старый 12.04.2010, 22:31   #964
Orin

Активный участник

babula
Цитата:
В какой суд надо подавать иск, по месту нахождения магазина или по месту моего жительства и на кого - на охранника или на магазин?
Тут зависит от того, является ли охранник сотрудником магазина или он ЧОПовец.
И еще, если это гражданское дело, то в нем каждая сторона доказывает, что сторона противника есть "верблюд", т.е. у вас должны быть доказательтва нарушения ваших прав со стороны охранника.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2010, 13:13   #965
Таша_Кош
Участник

нееее, не надо в таких магазинах ничего покупать! не дай бог появится необходимость обменять вещь.....
Таша_Кош вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 11:39   #966
Майя Казань
Гость

По умолчанию хочу привести свой пример и попросить совета

Вчера, 13 апреля 2010 года, около 17.45 я с моим несовершеннолетним сыном (в возрасте 5 лет) зашла в магазин "Пятерочка" (г.Казань, ул. Мира, 59) с целью приобретения продуктов питания. Не обнаружив необходимого мне товара, я с сыном направилась без покупок к выходу, проложенному в зоне касс, свободных от покупателей, осуществляющих оплату. На выходе меня остановил охранник и, без соответсвующих данной ситуации слов вежливости и без предъявления удостоверения и причины задержания, сказал открыть сумку.
Я сразу же после обращения ко мне охранника открыла сумку в присутствии других пакупателей, после чего потребовала книгу жалоб и попросила вызвать управляющего магазина. Для того, чтобы написать жалобу, я попросила охранника предъявить его удостоверение и назвать охранное предприятие. На что он мне ответил, что удостоверения у него нет, паспорт для установления своей личности он также отказался предоставить, ссылаясь на то, что его ФИО указано в каких-то бумагах неопрятного вида, лежавших на столе без присмотра. Я сказала, что там может быть написано что угодно, и мне нужен именно документ, подтверждающий личность охранника и дающий ему основание к моему задержанию с целью досмотра моих личных вещей. На что он мне ответил отказом. Ни имени, ни названия его организации я так же не смогла обнаружить в показанной мне тетради дежурств. Также на его форме отсутствовал бейдж, удостоверяющий его личность и должность. В это время подошла управляющая магазином, Нугманова Нурзалия Тимершаяповна, и спросила, "почему я поднимаю шум". На что я повторила просьбу предъявить мне удостоверение охранника, чтобы упомянуть о нем в своей жалобе, а также спросила, на каком основании меня задержали и подвергли унизительному досмотру в присутствии других людей и моего сына без доказательства факта кражи и вызова милиции. Вразумительного ответа на свой вопрос я не получила, т.к. гр. Нугманова сказала, что я "поднимаю шум на пустом месте", также при этом не назвав ФИО охранника и не потребовав у самого охранника предоставления мне удостоверения. Я еще раз добровольно и без просьбы на то управляющей, показала содержимое сумки. Правда, управляющая, видимо, решив воспользоваться случаем, чтобы оправдать действия магазина, углядела в моей сумке одно яблоко и одну конфету и заявила, что я могла их взять в магазине. На что я ответила, что яблоко было выдано в качестве полдника за полчаса до этого воспитателем детского сада, который посещает мой сын, а конфета была дана одной из родительниц. Я сказала, что могу предоставить имена и телефонные номера воспитательницы и родительницы для подтвержения своих слов. Чуть позже я осмотрела прилавки магазина и удостоверилась, что данного товара и подходящего под него описания в магазине представлено не было. К тому же я заявила управляющей, что если меня хотят обвинить в краже яблока и конфеты, то должны предоставить материалы видеосьемки, которая, как указано на стенде информации потребителей, ведется в данном магазине.
Подошли другие покупатели и также стали делать замечания управляющей по поводу отказа в предоставлении необходимых сведений для написания жалобы и унизительном отношении ко мне в присутствии моего ребенка. Я попросила служащих магазина вызвать представителей охранного предприятия и милицию. Через полчаса подъехали еще 2 охранника в желетах, один из которых, выслушав сначала охранника магазина (что, по моему мнению, неправильно, ведь это я вызвала представителей охраны), подошел ко мне и попросил рассказать "свою версию происшествия". Я повторила то же самое, что и управляющей. На что он мне ответил, что у них нет удостоверений. На просьбу предоставить любой документ, удостоверяющий их полномочия и отношению к охранному предприятию, а также и названия данного предприятия, я не получила никакого ответа. Считаю необходимым добавить, что при появлении представителей охраны мой сын сильно испугался и начал плакать. К тому же надо заменить, что разбирательства проходили на повышенных тонах. Воспользовавшись слезами моего сына, управляющая и охранники начали оказывать давление на меня, что, якобы, из-за меня мой сын начал плакать и я должна уйти и увести сына. Помимо этого от отвечающего представителя охраны я несколько раз услышала слова "истеричка", "надо вызвать скорую", "идите домой". Мне дейсвительно стало плохо. На просьбу принести воды лично управляющая никак не прореагировала. Я попросила одного из служащих магазина купить мне бутылку воды и дала необхомое количество денег. Так как представители охраны не предоставили документов и также не извинились, я попросила управляющую вызвать милицию и зафиксировать происшедшее. Естественно, милиция не была вызвана, не смотря на наличие в магазине кнопки вызова. Тогда я обратилась к охранникам, на что также получила отказ со словами "Вам надо - вы и вызывайте", после чего они незамедлительно скрылись. Я стала самостоятельно вызывать милицию по сотовому телефону, но все доступные линии оказались заняты. Пришлось дозваниваться в дежурную часть, откуда меня перенаправили в ближайший опроный пункт милиции. Дозвонившись до них, меня пригласили дойти до пункта и написать заявление, что я и сделала, предварительно написав жалобу и описав все происшедшее в магазине, в книге жалоб и предложений, с просьбой рассмотреть мою жалобу в течение двух дней. В общей сложности я пробыла в магазине около полутора часов, потеряв время и нервы на разбирательства с невежливыми и некомпетентными представителями магазина и охраны.
Одна из сотрудниц магазина подошла и спросила охранника, как его зовут. Итак, с его слов, его зовут Косарев Владислав Генадьевич. Название охранного предприятия "САК" (хотя я такого названия в желтых страницах не обнаружила), телефон предприятия был продиктован так же неверно, поэтому позвонить и обратиться с жалобой в данную организацию не могу. Кроме написания мною заявления в милиции, мною были тем же вечером отправлены письма с описанной ситуацией в комитет прав человека и администрацию г.Казани. Также я собираюсь обратиться за помощью в поиске свидетелей происшествия к средствам массовой информации.

Мне бы хотелось узнать мнение юриста, все ли я сделала правильно и как мне дальше действовать. Могу ли кроме всего прочего надеятся на поддержку местного комитета по защие прав потребителей.

Заранее спасибо за ответ!

Untitled Document
Старый 14.04.2010, 11:50   #967
Активный участник

Вы подняли шум на пустом месте.Вы сами показали содержимое своей сумки и теперь подняли хай. Вас попросили,вы могли отказать,но вы показали сами. Любой может подойти к вам на улице и без предъявления своего паспорта попросить вас показать,что у вас в сумке. Вы можете отказать,а можете показать,у вас право выбора.
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 14:56   #968
**Ирина**

Активный участник

Майя, и часто вы так себе жизнь усложняете? Не показывали бы содержимое сумки и всё. А вот если бы охранник применил к Вам силу, тогда бы милицию и вызывали.
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 15:17   #969
Майя Казань
Гость

ой, ну все такие подкованные.......а я, к сожалению, нет. Поэтому и пишу сюда. ((( А там,как говорится, уже все происходило в состоянии шока. Думаете, когда человек после работы устал и с ребенком подруку сразу сообразит? К тому же женщина )))

Untitled Document
Старый 14.04.2010, 15:25   #970
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Майя Казань Посмотреть сообщение
ой, ну все такие подкованные.......а я, к сожалению, нет. Поэтому и пишу сюда.
А мы потому и здесь, что подкованные. А что вы хотели услышать? Что вы всё сделали правильно? Лично у меня пропало желание с вами общаться..прощайте!
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 15:38   #971
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Если честно - не поняла сути вопроса .
Я хотел спросить, как лучше организовать процесс контроля за товаром в магазине, так, чтобы "и овцы целы и волки сыты".

Кто какие системы контроля применяет?
Продавцов же тут много, поделитесь опытом.
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 15:46   #972
Zmeika

Активный участник

А по моему Майя Казань не хотела никого обидеть, ее саму обидели.
Я думаю все дело в том, что охранник повел себя некорректно...ну бывают короли двери. Женщина сумку открыла чтоб немедленно доказать свою невиновность, но и просто смолчать на неприятное отношения не хотела, что тоже понятно. Еслиб охранник был вежливым то истории бы не было, ну открыла бы сумку, он бы извинился и все нормально.

А так уже ответили, что вы имели право не открывать сумку, если задержит - вызывайте милицию. У охранника должен быть бэйдж. Я конечно не юрист, но вы изначально поступили неправильно. Сейчас то чего хотите?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 15:53   #973
Просто я
Активный участник

что за привычка у людей создавать проблемы на ПУСТОМ месте.
Ну показали сумки все убедились что вы ничего не взяли ну и пошли себе дальше, в чем проблема то? в чем унижение?
нет надо скандал затеять, время и нервы потратить и в итого все равно ничего не добится. Не захотели показывать ну вызвали бы милицию и все бы тоже решилось.
А так сами вы виноваты и нечего жаловатся. А магазин вел себя правильно, ничего он вам не должен ни камеры показывать, ни милицию вызывать и т.д.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 15:57   #974
Zmeika

Активный участник

Ну если охранник был груб, конечно неприятно.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 16:00   #975
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
А по моему Майя Казань не хотела никого обидеть, ее саму обидели....
Точно..и от большой обиды и разочарования, что её не поддержали перешла на такой тон :
Цитата:
ой, ну все такие подкованные.......а я, к сожалению, нет. Поэтому и пишу сюда.
Представляю как она в магазине разговаривала...
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 16:03   #976
Просто я
Активный участник

Никогда не поверю что на виду у всех охранник будет грубо разговаривать. Там ведь были другие покупатели, если бы он хамил то ему бы точно сделали замечаение.
Он попросил показать (и наверноя в обычном тоне, ну не будут на тебя сразу наезжать никогда), у девушки было право либо согласится либо отказать. Она согласилась и потом стала всем мотать нервы что ее бедную и несчастную обедели. Ребенка бы своего хотябы пожалела, а нет встала в позу и затеяла скандал в котором сама и виновата.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 16:32   #977
Zmeika

Активный участник

Только не надо на меня гневатся, я за мир во всем мире. Иришкаумница по смайликам видно, что женщина никого не собиралась обижать, хотя выглядит саркастично.
Просто я охранники еще какими бывают!!! И как раз мужика он бы вежливо попросил или вообще бы не стал спрашивать, а что сделает женщина с ребенком???

Ну вот пример, я с пакетом хотела зайти в магазин, там есть шкафчики, но свободен был только один у самого пола, и в этом шкафчике было грязно. В пакете у меня были покупки из зоомагазина и чек. Охранник мне знаете чего сказал "Эй ты куда с пакетом направилась!"
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 16:39   #978
Просто я
Активный участник

Где вы такие магазины находите что такое быдло там работает?
Позвоните директору мгазина, а лучше письмо напишите что у них такие сотрудники работают, в нормальной организации обязательно примут меры.
Не дай бог на наших сотрудников пожалуюся, они денег лишатся сразу и могут быть уволены. Втык получат от руководства все от менеджера до директора конкретного магазина.

А я со стороны покупателей сколько угроз слышал, не пересчитать, и пугали, и ругали, и хамили и угрожали отметелить, и найти после работы и поговорит. Ну а написание жалоб во все инстанции и письма в газету это вообще стандартная пугалка. И что, я вроде жив и здоров.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 16:44   #979
Активный участник

А вот если вдруг потребителю покажется,что у него украли вещь в магазине, и он потребует от охраны и продавцов показать свои карманы и сумки,то как они отреагируют.
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 16:48   #980
Просто я
Активный участник

потребовать могу все что угодно но вот обязаности удовлетворять это требования нет.
Я допустим готов вывернуть свои карманы и показать что кроме телефона и карточки доступа в офис у меня нет ничего
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 17:07   #981
olegusss

Бывалый потребитель

Один раз выдворяли пьяного хулигана, на прилавке кассы он оставляет папку. Охранник это замечает и берет папку и пытается передать виновнику торжества.
Виновник не долго думая, видимо алкоголь надоумил, заявляет, что в папке находились 30 тысяч долларов и пытается обвинить в краже охранника магазина. А вы говорите яблочки , конфетки .
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 17:09   #982
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Думаете, когда человек после работы устал и с ребенком подруку сразу сообразит? К тому же женщина )))
А если бы к вам подошёл мужик на улице и сказал "раздевайтесь", вы бы что делали? Сначала выполнить все его требования, а потом в милицию заявление писать?
Цитата:
Просто я охранники еще какими бывают!!! И как раз мужика он бы вежливо попросил или вообще бы не стал спрашивать, а что сделает женщина с ребенком???
Ребёнка за ноги взять и как бейсбольной битой...
Цитата:
Охранник мне знаете чего сказал "Эй ты куда с пакетом направилась!"
Надо было ответить "бобик, молчать".
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 17:18   #983
alfabravo
Гость

За бобика и в глаз можно получить)))
просто в нашем городе большинство персонажей в образе,пребывают в беспонтовой суете)))

Untitled Document
Старый 14.04.2010, 17:37   #984
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
За бобика и в глаз можно получить)))
За "эй ты" в грубой форме, в общем-то, тоже.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 18:37   #985
admhome

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
потребовать могу все что угодно но вот обязаности удовлетворять это требования нет.
Я допустим готов вывернуть свои карманы и показать что кроме телефона и карточки доступа в офис у меня нет ничего
А я не готов ради прихоти этого быдла выворачивать сумку с блочной тетрадью, учебником и прочим. А вот где вы видели культурную охрану? Я в какой магазин не зайду - одно быдло, быдло в непонятной форме без удостоверений, быдло в спортивном костюме. В пятёрочке в Пушкино (Мос.обл.) такие вот "охранники" стоят себе в трениках домашних и им класть на всё и на всех.
admhome вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 18:42   #986
Андрей Неповторимый
Активный участник

А я по Пятёрочкам не хожу. Обычно в Ашан, Авоську (крайне редко) и чаще всего в Седьмой Континент. Последнее самое приличное место. Никакого быдла в помине нету.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 18:44   #987
admhome

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
А я по Пятёрочкам не хожу. Обычно в Ашан, Авоську (крайне редко) и чаще всего в Седьмой Континент. Последнее самое приличное место. Никакого быдла в помине нету.
У меня, к сожаленью, выбор не так велик в силу отсутствия в моей местности чего-либо кроме названного мной магазина, но там по соседству открывается ещё одно аналогичное заведение, так что поживём - увидим.
admhome вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 20:04   #988
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Надо было ответить "бобик, молчать".
Уже не помню, что ему ответила. Но в итоге пакет не сдавала, правда и магазине ничего толком не купила.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 21:09   #989
Orin

Активный участник

Zmeika
Цитата:
Уже не помню, что ему ответила. Но в итоге пакет не сдавала, правда и магазине ничего толком не купила.
Я однажды показал, что в пакете, но парень сам напросился. Физиономия у него была, когда он увидел содержимое сродни той, что бывает у человека, который понимает, что вон он, белый пушыстый зверек.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2010, 21:28   #990
Майя Казань
Гость

да Вы чего? Я вообще в положительном тоне писала, а не с сарказмом. (((( Я вообще-то планировала отделаться записью в книге жалоб. Да, не сообразила сначала, что вообще могу ничего ему не показывать - шла себе мимо касс на атопилоте после рабочего дня. А когда показала при честном народе, обидно стало. Поэтому и попросила его удостоверение, чтобы отписаться, что тот-то и тот-то остановил, прверил сумку, не извинился. Хотелось бы, чтобы работники охраны были более вежливы по отношению к посетителям магазина, т.к. в принципе на осуществление подобных действий они не имеют права. А в итоге уже поняслась совсем другая история. И писать пришлось совсем не это.
В любом случае, спасибо всем за оставленный отзыв. Пожелания и критику в свой адрес учту.

Untitled Document
Старый 14.04.2010, 23:36   #991
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Ну вот пример, я с пакетом хотела зайти в магазин, там есть шкафчики, но свободен был только один у самого пола, и в этом шкафчике было грязно. В пакете у меня были покупки из зоомагазина и чек. Охранник мне знаете чего сказал "Эй ты куда с пакетом направилась!"
Я в такой ситуации, либо делаю вид, что не слышу..либо спрашиваю, кто он такой, что бы я ему отчитывалась куда иду...Пару раз было такое..но эти магазины , почему то долго не просуществовали....
Цитата:
Сообщение от admhome Посмотреть сообщение
А вот где вы видели культурную охрану? Я в какой магазин не зайду - одно быдло, быдло в непонятной форме без удостоверений, быдло в спортивном костюме. В пятёрочке в Пушкино (Мос.обл.) такие вот "охранники" стоят себе в трениках домашних и им класть на всё и на всех.
У нас в сети супермаркетов "Табрис" очень профессиональная и знающая охрана... Мне нравится эта сеть магазинов , у меня к ним только одна притензия : по санитарным правилам торты разрезать нельзя!!!
Цитата:
Сообщение от Orin Посмотреть сообщение
Zmeika
Я однажды показал, что в пакете, но парень сам напросился. Физиономия у него была, когда он увидел содержимое сродни той, что бывает у человека, который понимает, что вон он, белый пушыстый зверек.
И что там такого интересного было? Не интригуйте..расскажите..
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 07:17   #992
Orin

Активный участник

Иришкаумница
Цитата:
И что там такого интересного было? Не интригуйте..расскажите..
ММГ АКС-74У.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 09:11   #993
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Иришкаумница

ММГ АКС-74У.
?????
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 09:22   #994
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
?????

ММГ АКС74У

Вес товара: 2 kg

Калибр, мм. - 5,45
Источник энергии - автоматика на основе отвода пороховых газов
Зарядность, шт. - 30 патронов
Вес, кг - 2,7
Скорость пули, м/с - 735
Приклад - складной
Производитель - Тульский оружейный завод

5,45-мм автомат Калашникова укороченный (АКС74У, Индекс ГРАУ - 6П26) - укороченная модификация автомата АК-74, был разработан в конце 1970-х - начале 1980-х годов для вооружения экипажей боевых машин, авиатехники, расчетов орудий, а также десантников. Также он используется в МВД и охранных структурах благодаря своим небольшим размерам.
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 16:58   #995
Orin

Активный участник

Иришкаумница, ММГ означает макет массо-габаритный. Вез в школу на урок НВП.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 00:02   #996
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Иришкаумница, ММГ означает макет массо-габаритный. Вез в школу на урок НВП.
Охранник, наверное, не определил, что макет... Представляете, сейчас решила проверить сына и спросила что ММГ АКС74У , так он ответил прямо как Конрад Карлович...
Orin, Вы учитель? ОБЖ?
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 06:39   #997
Orin

Активный участник

Иришкаумница
Цитата:
Orin, Вы учитель? ОБЖ?
Нет, знакомый работает в школе, преподает НВП. Попропсил привезти макет, чтобы показать детям что такое автомат "в живую", ибо 99% из них оружие видели только в шуттерах и стреляли там.
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 23:42   #998
nikolaj-vl
Новичок

Цитата:
Zmeika

- Не понял?
Его что хватила кондрашка7 Или побежал менять штаны в гальюн?
Обычно охранники "Пятёрочки" и т. д. стоят без оружия, даже не видно баллона с газом.
Интересно, что он предпринял? Отработанным приемом уложил Вас на пол и одел наручники до приезда милиции? По закону - мог бы!
nikolaj-vl вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2010, 23:58   #999
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от nikolaj-vl Посмотреть сообщение
Интересно, что он предпринял? Отработанным приемом уложил Вас на пол и одел наручники до приезда милиции? По закону - мог бы!
если не секрет головные боли не беспокоят ??

по какому такому закону сторож их магазина вдруг имеет право
Цитата:
Сообщение от nikolaj-vl Посмотреть сообщение
приемом уложил Вас на пол и одел наручники
ему даже наручники иметь неположено, не то что их применять.
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 02:14   #1000
nikolaj-vl
Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
если не секрет головные боли не беспокоят ??

по какому такому закону сторож их магазина вдруг имеет право

ему даже наручники иметь неположено, не то что их применять.
- беспокоят, если вижу "бардак".
- наручники случайно оказались у него для самообороны.
- "уложить на пол" - в целях самообороны и безопасности окружающих (при попытке достать из пакета АК) - ему показалось, что "покупатель хочет направить Ак на охранника или людей и тот "обезоружил его "до разбирательства", за что получил благодарности от ментов и рук. магазина. А ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ПРЕДЪЯВИЛ ОХРАНЕ СНАЧАЛА ДОКУМЕНТЫ, что АК - игрушка. Он сразу стал доставать вещь для осмотра по ПРОСЬБЕ охраны (объяснения "пострадавшего" - покупателя в суде).
Вот так!
nikolaj-vl вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра