На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 10:41   #401
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Angel Cody Посмотреть сообщение
Эм... ну например товарищу отписавшемуся выше для того что бы с кем-то говорить на "ты" нужно попости с ним свиней. =)
И вовсе нет! Просто в темах общайтесь на "Вы", а в ЛС (с взаимного разрешения) можно на "ты"! (Тоже, кстати, вопрос культуры и этики! )
Старый 15.10.2009, 10:43   #402
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Вы читали Булгакова, поздравляю вас с этим. А теперь что-нибудь по теме и своими словами если можно =)
Заметьте никто вам в квартире не запрещает петь хором и мочиться мимо унитаза,но вы наверно этого не делаете?( ну может и поете) а почему? а в магазин на роликах? А почему ? а не запрещено законом ? Так в чем принципиальная разница пописать в ЧУЖОЙ квартире на пол и не соблюсти правило магазина о том что на роликах нельзя? А в метро вот вообще о лицах в пачкающей одежде просят в милицию собщать-они ведь не испачкали пока никого а только могут испачкать? Ваше революционное правосзнание против этого не протестует? Наидите мне закон что в метро нельзя находиться в пачкающей одежде ? Срочно открывайте тему о правах людей в пачкающей одежде в метро!

Цитата:
Как мне жаль людей говорящий с вами на ты, через что им приходится проходить для этого =)))
О вы и не предстовляете. Ноя общаюсь с кульурными людми -наверно мне везет,за некоторыми досадными исключениями на этом форуме...
Старый 15.10.2009, 10:45   #403
Добрая ФеЯ

Активный участник

Всё, капец. Самооценка упала.
Разговаривать щас со мной никто не будет... Пойду депрессовать.
Всем пока.
Старый 15.10.2009, 10:46   #404
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
(Тоже, кстати, вопрос культуры и этики! )
а нет закона обязывающего соблюдать культуру и вести себя этично..так что с его точки зрения он в своем праве...
Старый 15.10.2009, 10:48   #405
Cody

Участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Ладно раз правозащитники не знают отвечу !
По поводу истерики словами поосторожней хорошо?
Далее в 2008 году из административного и жилищного кодекса были исключены статьи регламентирующие действия граждан в ночное время! Так что теперь закон не запрещает делать ремонт после 23 часов,устроить гульбище до утра и хоть все выходные дудеть в трубу и бить в барабан.Единственые места за шум в которых вас в ночное время могути обязанны наказать это подьезд,улица! Так что давайте действительно забьем на здравый смысл и этику и будем поступать как хотим! Кстати если я делаю ремонт ночью в своей квартире и вы вызовите милицию даже если они приедут чего теперь делать не обязаны влетите скорее всего на судебный скорее вы.Местные решения не предлагать у них мотивируя вашими же принципами нет прав издать постановление нарушающее мои права.Внятно?
По поводу истерики - меня просто смущает количество восклицательных знаков которое в некоторых ваших сообщениях превышает все разумные пределы. Для меня это равносильно тому что вы будете на меня кричать диким голосом (поправьте если это обозначает что-то другое,.. например шепот).
По поводу полной свободы действий после 23:00 - ссылку в студию.
Сила воздействия на данного пользователя равна (как минимум) силе его противодействия. \ Всё что вы скажите может быть использовано против вас. \ ИМХО - имею мнение хрен оспоришь. \ Я не море, поэтому меня не волнует. =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 10:50   #406
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
По поводу истерики - меня просто смущает количество восклицательных знаков которое в некоторых ваших сообщениях превышает все разумные пределы. Для меня это равносильно тому что вы будете на меня кричать диким голосом (поправьте если это обозначает что-то другое,.. например шепот).
По поводу полной свободы действий после 23:00 - ссылку в студию.
Ссылку на что отсутствие этих статей в АК И ЖК?Жжете реально!Нет нпа говорящего что теперь можете так делать просто убраны статьи по которым вы несли ответственность за эти действия!А как вы говорите что не запрещено законом и удобно мне имеет право быть.
Старый 15.10.2009, 11:12   #407
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Не вижу в своих постах ничего, что могло привести Вас к такому выводу.
А я не вижу ничего некультурного в посещении магазина на роликах.

Цитата:
В универмаге мама с девочкой лет 6-ти на самокате. Мамаша не спеша дефилирует по торговому залу, рассматривая витрины, девочка нарезает круги вокруг неё. Вдруг мама останавливает девочку. О, думаю, дошло наконец. И далее слышу:"Давай я с тебя куртку сниму, а то здесь жарко кататься!"
Мдя... Вот таких действительно нельзя пускать. Вообще никуда.

Цитата:
Я спросить всех поборников катания где хочу ,а как вы относитесь к ремонтам у соседей в ночное время?Только честно?
А как Вы относитесь к людям, которые пишут бред? Только честно.

Цитата:
Сообщение от АлексТ30 Посмотреть сообщение
Вы котаетесь на роликах по магазину и цепляете или врезаетесь в ЗМС по боксу у которого голова для того чтобы пережевывать пищу и принимать на нее удары. И он от всей своей широкой души приподносит Вам хук или что то другое очень ощутимое.

Цитата:
Ссылку на что отсутствие этих статей в АК И ЖК?Жжете реально!Нет нпа говорящего что теперь можете так делать просто убраны статьи по которым вы несли ответственность за эти действия!А как вы говорите что не запрещено законом и удобно мне имеет право быть.
Ссылку, где написано, что такие и такие пункты утратили силу с такого-то числа.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 11:35   #408

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
А я не вижу ничего некультурного в посещении магазина на роликах.

Мдя... Вот таких действительно нельзя пускать. Вообще никуда.

Ссылку, где написано, что такие и такие пункты утратили силу с такого-то числа.
http://www.consultant.ru/popular/Попробуйте найдите упоминание об ответственности за шум в ночное время в жилых домах найдете скажу великое спасибо я убил 3 часа не нашел.А старой бумажной версии такая статья была если что найду конкретней отпишусь.И все существующие акты основаны на постановлениях местных органов , чуете к чему я веду ?То есть на федеральном уровне законов нета значит итут можно проигнорировать.Так же как можно проигнорировать требования администрации магазина. И в тему:А еще хочу процитировать одну замечательную историю из рассылки на тему:
У Тимура хитрющие глаза и круглое пузо.
У Тимура жена-скрипачка на пятом месяце.
У Тимура новая квартира - большая и гулкая.
Тимур - звукорежиссер, поэтому в квартире у него музыкальный центр, два стула, диван и маршалловский концертный комплект акустики - два небольших портала по киловатту каждый.
С остальными жильцами дома Тима не знаком, но зато отлично разбирается в музыкальных пристрастиях соседей снизу. Они каждую ночь врубают небольшой магнитофончик на полную громкость, и агрегат до трех-четырех часов выплевывает в окружающую среду Сердючку, похрюкивая от напряжения всеми своими китайскими динамиками. Не спит полдома. На стук по батареям, телефонные звонки и удары ногами в дверь любители Сердючки не отзываются. Слышен только скрежет магнитофона да пьяный смех.
Тимур с женой каждую ночь окукливаются в одеяло, придавив уши подушками.
Не помогает.
- Света?
- М? - из-под подушки.
- Хочешь музыку послушать?
- С ума сошел?
- Ну-ка, помоги мне.
Тима встал с дивана и аккуратно положил Маршалл на пол, мордой вниз. Один, потом второй. Затем не торопясь подключил усилитель и музыкальный центр.
- Свет, у тебя есть что-нибудь погромче?
Поскольку пятимесячная скрипачка на дух не переносит попсу и прочую чепуху, из громкого у нее нашелся только Бетховен. Тимур вдумчиво выставил таймер и вывернул ручки усилителя.
- Ну что, пойдем погуляем?
Казалось бы - ну что такое киловатт? У каждого на кухне стоит электрочайник, который этим киловаттом кипятит у себя в животе литр воды и никому при этом жить не мешает. А на пылесосе вообще написано - 1500 ватт, и шуму от него совсем не много. Просто это другие ватты. Если потратить два киловатта исключительно на сотрясение воздуха, мало
показаться не должно.
Тимур вывел жену во двор, усадил на лавочку, укутал пледом и дал в руки чашку горячего чая. Посмотрел на часы.
- Три минуты. Подышим пока воздухом.
Через три минуты в "Соньке" тронулся компакт-диск, и невидимый дирижер взмахнул палочкой. Людвиг Ван Бетховен. Пятая симфония.
- ТА-ДА-ДА-ДААААА!..
Пауза. Птицы сиганули с крыши в темноту.
- ТА-ДА-ДА-ДААААААААА!..
И понеслось. Глухой немец накрыл раскрашенного хлопца с шариками в лифчике, как слон Моську. Соседский магнитофончик неслышно попискивал сквозь артобстрел. Разговаривать в атакуемой квартире можно было только жестами. Впрочем, как и на лестничной площадке. Сердючники, беззвучно матерясь, добежали до седьмого этажа и попинали сейфовую Тимину дверь, но на фоне литавр слышно их не было.
Дом, конечно, разбудили весь. Окна не лопались, но ощутимо вибрировали.
В округе лаяли собаки. В какой-то машине сработала сигнализация, но не от звука, а от свалившегося на капот кота.
Тима покрепче обнял жену:
- Нравится?
- Очень! - улыбнулась она и поцеловала Тимура в небритую щеку.
Кто-то вызвал милицию. Но пока "Бобик" с мигалкой продрал фары и явился по вызову, Тимкин таймер тихо пискнул и отрубил звук. Из подъезда вывалились люди - они с криками мяли поклонников Сердючки, которых выловили-таки на площадке. Милиция похмурила несвежие лица и не стала разбираться. Увезли.
Нет, конечно, кое-то понял, что произошло. Но эти немногие просто пожали Тимуру руку и никому ничего не сказали.
Спустя пару спокойных ночей соседи снизу вновь попытались включить музыку. Негромко. Но часа в два.
Тимур перегнулся через балкон и громко, во всю глотку проорал вниз:
- Та-да-да-дааа!..
Тишина и покой вновь окружили спящий дом.

Последний раз редактировалось gold19; 15.10.2009 в 11:45..
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 11:38   #409
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
найдите упоминание об ответственности за шум в ночное время в жилых домах найдете скажу великое спасибо я убил 3 часа не нашел.
А это законами субьектов федарации регламентируется.
Старый 15.10.2009, 11:51   #410

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
А это законами субьектов федарации регламентируется.
Ага вот и я о том ! Но ведь тогда нарушает основной закон -конституцию,следуя логике роллеров значит не имеет значения!
Старый 15.10.2009, 12:34   #411
Cody

Участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
И вовсе нет! Просто в темах общайтесь на "Вы", а в ЛС (с взаимного разрешения) можно на "ты"! (Тоже, кстати, вопрос культуры и этики! )
Обращение на "вы" это в некотором смысле проявление уважения к собеседнику, поэтому на резкий (с моей точки зрения) ответ могу и "тыкнуть" ибо об уважении там речь уже не идёт (опять же в моём понимании).

Цитата:
Заметьте никто вам в квартире не запрещает петь хором и мочиться мимо унитаза,но вы наверно этого не делаете?( ну может и поете) а почему? а в магазин на роликах? А почему ? а не запрещено законом ? Так в чем принципиальная разница пописать в ЧУЖОЙ квартире на пол и не соблюсти правило магазина о том что на роликах нельзя? А в метро вот вообще о лицах в пачкающей одежде просят в милицию собщать-они ведь не испачкали пока никого а только могут испачкать? Ваше революционное правосзнание против этого не протестует? Наидите мне закон что в метро нельзя находиться в пачкающей одежде ? Срочно открывайте тему о правах людей в пачкающей одежде в метро!
1) В чужую квартиру меня могут и не пустить - имеют право. В работающий магазин не пустить право не имеют, если я не нарушил каких либо законов.
2) Помочиться в чужой квартире или в магазине думаю и там и там будет расцениваться как минимум как хулиганство + возможная порча имущества.
А вот против роликов в квартире пока никто из моих знакомых не возражал. Я им даже джамперы приносил - ходили по квартире с превеликим удовольствием =)

PS: Создавайте. Кто вам мешает? =)

Цитата:
О вы и не предстовляете. Ноя общаюсь с кульурными людми -наверно мне везет,за некоторыми досадными исключениями на этом форуме...
Рад за вас. И что дальше?
Ваша оценка культурности людей с которыми вы общаетесь носит исключительно субъективный характер. Вполне возможно что моя субъективная оценка их культурности будет отличаться от вашей.

Цитата:
http://www.consultant.ru/popular/Попробуйте найдите упоминание об ответственности за шум в ночное время в жилых домах найдете скажу великое спасибо я убил 3 часа не нашел.А старой бумажной версии такая статья была если что найду конкретней отпишусь
Попробую выделить время и поискать. Если найду - обязательно сообщу. Если же нет - решается http://ithappens.ru/story/547, раз уж по закону ответственности никто нести не будет =)
В своё время подобным способом вылечил соседей снизу от любви к фортепиано. =)
Сила воздействия на данного пользователя равна (как минимум) силе его противодействия. \ Всё что вы скажите может быть использовано против вас. \ ИМХО - имею мнение хрен оспоришь. \ Я не море, поэтому меня не волнует. =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 12:36   #412
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
И что дальше?
А дальше бы хотелось чтоб ответили на мой пост - или вам вопрос в нем сформулированный непонятен?
Старый 15.10.2009, 12:43   #413
Cody

Участник

Цитата:
А дальше бы хотелось чтоб ответили на мой пост - или вам вопрос в нем сформулированный непонятен?
ответил
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 12:48   #414

Активный участник

Цитата:
ответил
Ну ты пацанчик жжешь!Красава!Ничего я не перепутал ? Мне кажется это в вашем стиле общения? Извините писал по словарю сам кокни не владею
Старый 15.10.2009, 12:57   #415
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
1) В чужую квартиру меня могут и не пустить - имеют право. В работающий магазин не пустить право не имеют, если я не нарушил каких либо законов.
2) Помочиться в чужой квартире или в магазине думаю и там и там будет расцениваться как минимум как хулиганство + возможная порча имущества.
А вот против роликов в квартире пока никто из моих знакомых не возражал.

1) вы зашли к знакомым,вы уже в квартире,что мешает вам помочиться у них в туалете мимо унитаза? Кафель от этого не пострадает.
2) Вы же в туалете,в специально отведенном месте, какое же хилиганство? (вот только мимо цели)
3)да не возражают знакомые чтоб вы по их квартире хоть на лыжах катались( рад за ваших знакомых)...а магазин указывает что вход на роликах запрещен. Да ответственности за нарушение правил нет. А просто пойти на встречу слабо? Или МНЕ надо и положить МНЕ на всё?

Можете, кстати, принять учатие в опросе
Старый 15.10.2009, 13:01   #416
Аляска
Активный участник

Цитата:
Мой ответ - не законно, вызову милицию сразу же.
Слова, слова.....

Вы попробуйте, потом нам расскажите!
Старый 15.10.2009, 13:05   #417
Аляска
Активный участник

Цитата:
Ботинки с колёсами отличаются от ботинок без колёс только наличием или отсутствием этих самых колёс.
Заряженное ружьё от незаряженного только наличием патрон и т.д. до мозги с извилинами от мозгов без оных отличаются только их наличием.

Цитата:
на резкий (с моей точки зрения) ответ могу и "тыкнуть" ибо об уважении там речь уже не идёт
О уважении к самому себе, так вопрос ставте!
Старый 15.10.2009, 13:59   #418
Просто я
Активный участник

Цитата:
Заряженное ружьё от незаряженного только наличием патрон и т.д. до мозги с извилинами от мозгов без оных отличаются только их наличием.

спасибо что ответил за меня почти моими словами

Ведь от обычной обуви коньки с колесами все же отличаются и не важно сколько между ними различий. 1 или 100, главное что это уже совершенно другая вешь и еще главнее что она не предназначена для повседневного ношения. но думаю многим это просто не понять, мозгов нет

И еще мне вот интересно почему роллеры по дорогам не катаются особенно по оживленным трассам где много машин и особенно грузовиков, им вроде там не запрещено. Боятся наверное за свою жизнь, а ведь водители аккуратные вреда им не причинят, почему они только в магазине смелые а на дорогах я их не видел совсем

Последний раз редактировалось Просто я; 15.10.2009 в 14:05.. Причина: добавление
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 14:00   #419
inetsar

Продавец

Лично мне не нравится, когда рядом со мной в магазине "проносятся" на роликах, да еще резко моневрирую в опасной близости со мной, бровирую своим мастерством, не понимая что возможны всякие случайности, особенно если я с ребенком. Падения возможны и без роликов, но на роликах они горазд чаще, именно поэтому нормальные ролеры одевают защиту. Но на окражающих людях такой защиты нет, и Ваше падение может привести к травме посторонних людей. Не беречь свое здоровье ваше право, но берегите здровье окружающих.
Если Вы такой фанат роликов, сделайте магазин для ролеров, и наслаждайтесь покупками в нем.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 14:01   #420
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Ваше падение может привести к травме посторонних людей.
Они говтовы пойти на этот риск.
Старый 15.10.2009, 14:37   #421
Cody

Участник

Цитата:
Ну ты пацанчик жжешь!Красава!Ничего я не перепутал ? Мне кажется это в вашем стиле общения? Извините писал по словарю сам кокни не владею
Я что-то должен понять из этого? 0_о

Цитата:
1) вы зашли к знакомым,вы уже в квартире,что мешает вам помочиться у них в туалете мимо унитаза? Кафель от этого не пострадает.
2) Вы же в туалете,в специально отведенном месте, какое же хилиганство? (вот только мимо цели)
3)да не возражают знакомые чтоб вы по их квартире хоть на лыжах катались( рад за ваших знакомых)...а магазин указывает что вход на роликах запрещен. Да ответственности за нарушение правил нет. А просто пойти на встречу слабо? Или МНЕ надо и положить МНЕ на всё?

Можете, кстати, принять учатие в опросе
Встречный вопрос - а ВАМ пойти на встречу клиенту(покупателю) религия не позволяет? Неудобства которые получит ролер если пойдёт вам на встречу очевидны: потеря возможности купить что-то в определённых местах, необходимость таскать с собой сменную обувь и подолгу переобуваться или вообще передвигаться по магазину босиком, рискуя подхватить грибок и т.д. а чем грозит уступка вам? Вы заботитесь о клиентах(покупателях) которые вдруг начнут шарахаться от ролера по всему магазину? Ну так ролер тоже ваш клиент(покупатель), кто позаботится о нём? Вот поэтому то законом вам и запрещено отдавать предпочтения одними людям перед другими.
PS: В опросе участие принял ещё до вашего предложения =)

Цитата:
Слова, слова.....

Вы попробуйте, потом нам расскажите!
Вам рассказать как я с помощью милиции успокоил зарвавшегося местного гопокачка? Это подойдёт? Или мне подождать случая именно с шумными соседями?

Цитата:

Я думаю если вы решите прогуляться по городу с ружьём наперевес, то доказывать заряжено оно или нет вам придётся уже в отделении. =)
А вообще, по вашему ботинки (одежда), ружьё(огнестрельное оружие) и мозг (жизненно важный внутренний орган) - хорошо подходят друг другу для проведения аналогий? =)

Не понимаю как моё уважение к самому себе зависит от окружающих вообще?

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Лично мне не нравится, когда рядом со мной в магазине "проносятся" на роликах, да еще резко моневрирую в опасной близости со мной, бровирую своим мастерством, не понимая что возможны всякие случайности, особенно если я с ребенком. Падения возможны и без роликов, но на роликах они горазд чаще, именно поэтому нормальные ролеры одевают защиту. Но на окражающих людях такой защиты нет, и Ваше падение может привести к травме посторонних людей. Не беречь свое здоровье ваше право, но берегите здровье окружающих.
Если Вы такой фанат роликов, сделайте магазин для ролеров, и наслаждайтесь покупками в нем.
Если вам не нравятся лихачи на дорогах, почему вы не боретесь за полное прекращение пользованием машинами там где они вам могут угрожать, даже потенциально. Ну и что, что ни все водители лихачи, алкаши и маньяки, давай всех под одну гребёнку!
Тут уже ни раз повторялось что нормальные люди будут вести себя нормально независимо от того - пешком они, на роликах или на машине. Лихачи и прочие альтернативно одарённые личности встречаются везде, и среди водителей, и среди ролеров и среди пешеходов и среди сотрудников магазинов.

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Ведь от обычной обуви коньки с колесами все же отличаются и не важно сколько между ними различий. 1 или 100, главное что это уже совершенно другая вешь и еще главнее что она не предназначена для повседневного ношения.
Совершенно другая вещь это как? Приделали к ботинкам колёса и они стали USB флэшкой, или свадебным тортом? Появились новые функции - да, стало совершенно другой вещью - нет.

Цитата:
но думаю многим это просто не понять, мозгов нет
И мне тут ещё говорят о культуре и уважении?

Цитата:
И еще мне вот интересно почему роллеры по дорогам не катаются особенно по оживленным трассам где много машин и особенно грузовиков, им вроде там не запрещено. Боятся наверное за свою жизнь, а ведь водители аккуратные вреда им не причинят, почему они только в магазине смелые а на дорогах я их не видел совсем
Вам тоже ничего не мешает пойти и выразить своё недовольство подрастающим гопо-поколением ночью в парке, но вы почему-то предпочитаете делать это дома, сидя за компьютером... с чего бы? Боитесь что ли? Уверен там с удовольствием выслушают вашу конструктивную критику и ответят со предельно корректно. =)

PS: И кто вам сказал что я не езжу по дорогам? Если на тротуаре много пешеходов, а на дороге практически нет машин, я спокойно объезжаю пешеходов по краю дороги не создавая аварийных ситуаций.
По утрам в 6:30 у нас вообще машин практически нет - с удовольствием добираюсь на работу на роликах. =)

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Они говтовы пойти на этот риск.
Теоретически, когда-нибудь вы можете стать причиной моей смерти или инвалидности, но вы готовы пойти на этот риск и живёте дальше.
"Save the world - kill yourself" (Крис Корда, Церковь Эвтаназии)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 14:46   #422
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Ну так ролер тоже ваш клиент(покупатель), кто позаботится о нём? )
А кто Вам сказал что я продавец???

Был бы продавцом поступил бы следующим образом : сравнил кол-во роллеров которые что-то у меня хотят купить и кол-во остальных покупателей на оснований этих данных и решал бы кому лучше создать в магазине все удобства.

Засим разрешите откланяться,тема пошла по 10 кругу.

З.Ы. Кстати отвечать на вопрос вопросом-это как то не по российски,кстати про ситуацию с квартирой друзей так и не ответили,собственно уже и не надо..
Старый 15.10.2009, 14:53   #423
Аляска
Активный участник

Цитата:
Не понимаю как моё уважение к самому себе зависит от окружающих вообще?
Это ответ на все вопросы в ваших постах!

Сохранить в архивах форума!
Старый 15.10.2009, 14:57   #424
Cody

Участник

Цитата:
З.Ы. Кстати отвечать на вопрос вопросом-это как то не по российски,кстати про ситуацию с квартирой друзей так и не ответили,собственно уже и не надо..
Аналогию "находиться в магазине на роликах" и "мочиться мимо унитаза у друзей в квартире" считаю неверной и глупой, поэтому и не вижу смысла на неё отвечать.
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 14:57   #425
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Это ответ на все вопросы в ваших постах!
+стотыщпятсот !!! В мемориз!!!

Цитата:
Аналогию "находиться в магазине на роликах" и "мочиться мимо унитаза у друзей в квартире" считаю неверной и глупой,
Дык не то не то не запрещено ? чего тут не верного то?

Последний раз редактировалось Alex133; 15.10.2009 в 15:52..
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 15:02   #426
Cody

Участник

Цитата:
Дык не то не то не запрещено ? чего тут не верного то?
Поезд и фрикадельки, не то не то не является природным явлением, значит аналогия верна? =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 15:03   #427

Активный участник

Цитата:
Я что-то должен понять из этого? 0_о
БЛА -БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА--БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА-БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА--БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА-БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА--БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА-БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА--БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА и еще 30 листов демогогии.Мы кто против вас уже поняли. Из ветки про педофилию я так понял вы тоже за свободу , знаете похоже именно вам посвятил свою песню нигилист ляпис на последнем альбоме.Да кстати у вас нет случайно малолетней сестренки а то бы я тоже реализовал свободу выбора, вон в швеции ваши собратья по свободе выбора оправдали педофила потому что 10 летняя девочка была сверху и по мнению судей вполне могла уйти

Последний раз редактировалось Alex133; 15.10.2009 в 15:54.. Причина: оверквотинг
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 15:07   #428
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
вон в швеции ваши собратья по свободе выбора оправдали педофила потому что 10 летняя девочка была сверху и по мнению судей вполне могла уйти
убила бы.. и судей таких тоже
Старый 15.10.2009, 15:08   #429
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Поезд и фрикадельки, не то не то не является природным явлением, значит аналогия верна? =)
Вы и совесть,понятия не совместимые,поэтому Вы вашу "аналогию" можете ситать верной.

З.Ы К счастью престаю видеть Ваши посты...Ура!!!
Старый 15.10.2009, 15:11   #430

Активный участник

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
убила бы.. и судей таких тоже
Это почему ? Он опытный следит за своим здоровьем да и девочка то удовольствие наверное получила? Поправьте меня если я не сказал вашими же словами.
Старый 15.10.2009, 15:14   #431
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
Это почему ? Он опытный следит за своим здоровьем да и девочка то удовольствие наверное получила? Поправьте меня если я не сказал вашими же словами.
Если перенести это действие в Россию, то 10-летняя девочка - малолетняя и УК РФ никто не отменял!
Старый 15.10.2009, 15:17   #432
Cody

Участник

Цитата:
БЛА -БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА--БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА-БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА--БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА-БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА--БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА-БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА--БЛА -БЛА-БЛА -БЛА -БЛА и еще 30 листов демогогии.Мы кто против вас уже поняли. Из ветки про педофилию я так понял вы тоже за свободу , знаете похоже именно вам посвятил свою песню нигилист ляпис на последнем альбоме.Да кстати у вас нет случайно малолетней сестренки а то бы я тоже реализовал свободу выбора, вон в швеции ваши собратья по свободе выбора оправдали педофила потому что 10 летняя девочка была сверху и по мнению судей вполне могла уйти
Очередной пример культуры и уважения с очередным примером гениальной аналогии. =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 15:17   #433
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
10-летняя девочка - малолетняя и УК РФ никто не отменял!
Но ведь кто-то задумывался ?!
Старый 15.10.2009, 15:22   #434
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Кто то мудрый. Который посчитал что 14 в самый раз будет.
Старый 15.10.2009, 15:23   #435
Cody

Участник

Цитата:
Вы и совесть,понятия не совместимые,поэтому Вы вашу "аналогию" можете ситать верной.

З.Ы К счастью престаю видеть Ваши посты...Ура!!!
И ещё один пример культуры =)))
PS: Я же наоборот не буду лишать себя возможности оценивать блеск вашего ума. Хотя видимо это вы уже не прочитаете. =)

Tabaki, predileta, незарегистрированный - офтоп - в другую тему.
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 15:25   #436
Просто я
Активный участник

Angel Cody

тапочки =ботинки=галоши=лыжи=ласты=ролики согласно вашей логики это одно и тоже, все же на ноги одевается и ничем не отличаются друг от друга, и с костюмом можно и ласты одеть на деловую встречу, а в театр в коньках придти. Каждому можно в меру своей испорченности. поступайте как вам воспитание и мозг позволяет, это ваше право никто его не ущемляет, но так же есть мое право находится в магазине где адекватные покупателе а не безмозглые спортсмены на лыжах.

А что вы в час пик то по дороге не передвигаетесь? своя жизнь дорога наверное? переедет вас камаз и потом доказывайте ему что он виноват, если конечно выживете.
Почем Вы считаете что страх обычных людей перед роллерами не оправдан так же как ваш страх перед грузовиком? Только не надо говорить что это разные вещи. Я уже понял это.

Почему я недовольство гопоте должен выражать объясните мне я не понял? они мне пока ничего не сделали, вот сделают тогда и посмотрим что произойдет. И не надо домысливать за меня что и как я поступлю. для сведения мне уже достаточно годков и 90 года я пережил достойно.

Помнится один такой же борец за свою свободу в мое подъезде перфоратором сверлил стены часов этак в 10 вечера, ну думаю бывает там надо человеку просверлить пару отверстий, да без проблем потреплю. А нет, это не унимается минут 30 неверное все сверлил, аж дом бетонные ходуном стал холить. В виду того что источник шума определить было тяжело я начал с 9 этажа у все в щитке отключать свет, только на 2 нашел причину шума, стою на этаже жду когда выйдут, вышли я вежливо, очень вежливо для моего состояния  попросил ребят не сверлить типа поздно и дети уже давно спят. Ответ был как всегда оригинален, что хочу то и делаю в своей квартире и ты мне не указ. Я еще раз попросил и сказал что тогда к щитку их просто не пушу и пусть сверлят в свое удовольствие только без света. Стали бычится, я просто им снова объяснил свои дальнейшие действия, что сейчас вызову милицию, участкового, приглашу соседей, благо они уже вышли и составим акт и посмотрим кто будет прав. Как же они все быстро поняли извинились и все встало на место и уладилось. К чему я это? Ах да к гопоте, они только толпой смелые, а если им объяснить чем им грозит и каковы могу быть последствия, (и не всегда через милицию, своих же их потом забьют, таких борзых) они с удовольствием выслушают и даже прислушаются к конструктивной критике. Проверено и не один раз.

Еще была история не моя уже, мне рассказывали, молодняк каждую ночь по окном дома тусовался, пьянствовал и громко музыку слушал и т.д., ментов вызовут а их и след простыл, короче надоело все это. Ну парень решил с ними поговорит и попросить их не шуметь, ответ конечно как всегда был оригинален мол они веселстя и это их право, т.е. чел был послан, он им тогда рассказал что он сейчас будет делать, а именно поднимется домой, из сейфа достанет сайгу, прикрутит оптический прицел, зарядит ее толи солью толи резиновыми пулями и так повеселится стреляб по ним и по их машине . И пошел. Пока он поднялся до квартиры, на улице уже никого не было. И потом никого там не было.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 15:26   #437

Активный участник

Цитата:
Очередной пример культуры и уважения с очередным примером гениальной аналогии. =)
Извините но я говорю на понятном вам языке,поверьте за 11 лет торговли я научился говорить с каждым на его языке.А ваша аналогия с наказанием гопнику путем сдачи в милицию и с предложением нам выйти в парк и доказывать свою точку зрения гопникам просто смешна! Почему же вы не доказали ?Я всей своей жизнью и своим внешним видом всегда был в противостоянии как с гопниками так и карательными органами и слушать ваши поучения считаю глупыми, однако мои пристрастия в одежде ,прическе ,и музыкальные вкусы я не мешали никому жить кроме тех пресловутых гопников
Старый 15.10.2009, 15:26   #438
Андрей Неповторимый
Активный участник

Тут собрались три типа людей:

1. АААА!!! УБЕРИ ЭТИХ УРОДОВ!!! Я В ШТАНЫ НАЛОЖИЛ ОТ СТРАХА!!! (хотя боятся нечего)
2. Это неприлично - Почему? - Правила этикета - Подробнее, пожалуйста - Невоспитанный... (эти товарищи хуже первых)
3. Пусть катаются, жалко? (самые адекватные)
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 15:32   #439
Просто я
Активный участник

Цитата:

пусть срут/сут в лифте жалко чтоли САМЫЕ АДЕКВАТНЫЕ люди
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 15:32   #440
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
1. АААА!!! УБЕРИ ЭТИХ УРОДОВ!!! Я В ШТАНЫ НАЛОЖИЛ ОТ СТРАХА!!! (хотя боятся нечего)
2. Это неприлично - Почему? - Правила этикета - Подробнее, пожалуйста - Невоспитанный... (эти товарищи хуже первых)
1)согласен
2)тяжелее всего обьяснить самые простые вещи,особенно если нехотят слушать обьяснение
3)раз запретили-значит жалко (Бог им судья)
Старый 15.10.2009, 15:36   #441

Активный участник

Цитата:

Извините продолжу вашу аналогию
1адекватные кататься надо в подходящих местах
2 слегка не в себе это прилично ведь никто не запретил
3неадекватные могу и в бассейн нассать с вышки ведь законом не запрещено
4правозащитники сам я не катаюсь но если не я так затюкают бедное меньшинство
А вот ответьте все роллеры гипотетически рассматривают только ситуацию когда он один заехал в магазин ,а если 10 а 100 или им запретить заезжать? Вот этои есть эгоизм!!!
Старый 15.10.2009, 15:44   #442
predileta

Бывалый потребитель

Кататься на роликах действительно надо в специально отведенных местах. Как и заниматься любыми другими видами спорта.
Но роллер в магазин приходит не кататься, а приобрести товар.
Или может некоторые роллеры гонки устраивают?
Старый 15.10.2009, 15:46   #443
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
...В виду того что источник шума определить было тяжело я начал с 9 этажа у все в щитке отключать свет...
У Вас нет чувства ответственности, а так же мозга, раз не понимаете, что это могло людям навредить. Благо у Нас лестничная клетка железной дверью огорожена, и всякие, подобные Вам, "борцы за права" не смогут подойти к двери.
Ну и чтобы закрепить. У меня дома почти всегда работают два компьютера (ноут не в счёт, в нём батарейка есть). И много всякой другой техники. Потеря данных вещь неприятная, а это самое малое, что может случится из-за безответственных людей.

Цитата:
Неуместное сравнение.

Цитата:
1)согласен
2)тяжелее всего обьяснить самые простые вещи,особенно если нехотят слушать обьяснение
2) Тяжелее всего объяснить вещи, которые сам человек (который их продвигает) не понимает и не осознаёт. Что происходит в данной ситуации.

Цитата:
А вот ответьте все роллеры гипотетически рассматривают только ситуацию когда он один заехал в магазин ,а если 10 а 100 или им запретить заезжать? Вот этои есть эгоизм!!!
1. Неадекватно полагать, что адекватные ролеры не испытывают голода, жажды...
2. Нет. По тому, что доводы "за" логичные, аргументированные. А доводы против основаны на тупом страхе, непонимании, незнании.
3. В бассейне писать нельзя. Санитария... Или Вы это не понимаете? Понимаете? А что тогда примеры неуместные приводите?
4. А их что, сотни? Нет, их единицы. И мы не говорим о тех, кто катаются, мы говорим о тех, кто покупает.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 16:06   #444
Просто я
Активный участник

zanoza867

а что может случится из-за отключения света? запрета на это нет, значит мне это, согласно вашей же логики, разрешено, никакого закона я не нарушил выключив свет. А если вы боитесь данные на компе потерять покупайте упс.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 16:27   #445
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
zanoza867

а что может случится из-за отключения света? запрета на это нет, значит мне это, согласно вашей же логики, разрешено, никакого закона я не нарушил выключив свет. А если вы боитесь данные на компе потерять покупайте упс.
Запрещено.
Вы не имеете права совершать деяния, которые могут привезти к ущербу какого-либо лица. Точнее право имеете. А так же имеете обязанность за это ответить. А я имею право защитить себя и мою семью, находящуюся в квартире, обезвредив Вас... битой по голове...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 16:34   #446
Cody

Участник

Цитата:
Angel Cody
тапочки =ботинки=галоши=лыжи=ласты=ролики согласно вашей логики это одно и тоже, все же на ноги одевается и ничем не отличаются друг от друга, и с костюмом можно и ласты одеть на деловую встречу, а в театр в коньках придти. Каждому можно в меру своей испорченности. поступайте как вам воспитание и мозг позволяет, это ваше право никто его не ущемляет, но так же есть мое право находится в магазине где адекватные покупателе а не безмозглые спортсмены на лыжах.
"тапочки =ботинки=галоши=лыжи=ласты=ролики" одно и тоже только согласно вашей логике. Не приписывайте мне ваши глупости.
Если очень хотите - ходите исключительно в смокинге и галстуке (включая магазин) ешьте дома по всем правилам (по несколько видов ложек, вилок, ножей и всего остального в строгом порядке и последовательности - ваше право. Я же после катания на роликах на другом конце города от дома хочу спокойно заехать в единственный ближайший магазин - не кататься с бешеной скоростью (для этого у меня есть более удобное и безопасное место), а спокойно купить попить, а не терпеть до дома, опять же таки имею право. Хотите считать меня варваром, вело ваше - только жить мне не мешайте =)

Цитата:
А что вы в час пик то по дороге не передвигаетесь? своя жизнь дорога наверное? переедет вас камаз и потом доказывайте ему что он виноват, если конечно выживете.
Почем Вы считаете что страх обычных людей перед роллерами не оправдан так же как ваш страх перед грузовиком? Только не надо говорить что это разные вещи. Я уже понял это.
Если поняли, тогда чего спрашиваете? =)

Цитата:
Почему я недовольство гопоте должен выражать объясните мне я не понял? они мне пока ничего не сделали, вот сделают тогда и посмотрим что произойдет. И не надо домысливать за меня что и как я поступлю. для сведения мне уже достаточно годков и 90 года я пережил достойно.
Вы либо счастливый человек (вас эта проблема ВООБЩЕ никак не коснулась), либо сами гопник =)

Цитата:
Помнится один такой же борец за свою свободу в мое подъезде перфоратором сверлил стены часов этак в 10 вечера, ну думаю бывает там надо человеку просверлить пару отверстий, да без проблем потреплю. А нет, это не унимается минут 30 неверное все сверлил, аж дом бетонные ходуном стал холить. В виду того что источник шума определить было тяжело я начал с 9 этажа у все в щитке отключать свет, только на 2 нашел причину шума, стою на этаже жду когда выйдут, вышли я вежливо, очень вежливо для моего состояния  попросил ребят не сверлить типа поздно и дети уже давно спят. Ответ был как всегда оригинален, что хочу то и делаю в своей квартире и ты мне не указ. Я еще раз попросил и сказал что тогда к щитку их просто не пушу и пусть сверлят в свое удовольствие только без света. Стали бычится, я просто им снова объяснил свои дальнейшие действия, что сейчас вызову милицию, участкового, приглашу соседей, благо они уже вышли и составим акт и посмотрим кто будет прав. Как же они все быстро поняли извинились и все встало на место и уладилось. К чему я это? Ах да к гопоте, они только толпой смелые, а если им объяснить чем им грозит и каковы могу быть последствия, (и не всегда через милицию, своих же их потом забьют, таких борзых) они с удовольствием выслушают и даже прислушаются к конструктивной критике. Проверено и не один раз.
Конечно гопники смелые в толпе, и вы тоже смелые в толпе с соседями =)
А ещё тут товарищи говорили что милицию вы отныне вызывать не можете, так что глушите колонками =)

Цитата:
Еще была история не моя уже, мне рассказывали, молодняк каждую ночь по окном дома тусовался, пьянствовал и громко музыку слушал и т.д., ментов вызовут а их и след простыл, короче надоело все это. Ну парень решил с ними поговорит и попросить их не шуметь, ответ конечно как всегда был оригинален мол они веселстя и это их право, т.е. чел был послан, он им тогда рассказал что он сейчас будет делать, а именно поднимется домой, из сейфа достанет сайгу, прикрутит оптический прицел, зарядит ее толи солью толи резиновыми пулями и так повеселится стреляб по ним и по их машине . И пошел. Пока он поднялся до квартиры, на улице уже никого не было. И потом никого там не было.
А мне тоже много кто мешает, люди в автобусах на ноги наступают, курящие на улице - здоровье моё портят, матерящиеся слух мне режут и т.д. пойду как я куплю себе пистолет с резиновыми пулями или ружьё солью заряжу и пойду по городу устранять всё что мне мешает и раздражает. Закон? Какой закон? Мне не нравится - я устраняю =)

Цитата:
Извините но я говорю на понятном вам языке,поверьте за 11 лет торговли я научился говорить с каждым на его языке.
Видимо не научились. Я вас не понимаю, учитесь дальше. =)

Цитата:
А ваша аналогия с наказанием гопнику путем сдачи в милицию и с предложением нам выйти в парк и доказывать свою точку зрения гопникам просто смешна!
Видимо несмотря на то что я привожу ВСЕ цитаты на которые отвечаю, что бы было понятно к чему и в ответ на что я это говорю - вы всё таки умудрились запутаться.
Наказание гопника милицией - это аналогия тому как я бы вызвал милицию в ответ на шум после 23:00.
А предложение прогуляться ночью по парку проследовало в ответ на предложение покататься по оживлённой дороге.
Так понятнее? =)

Цитата:
Почему же вы не доказали? Я всей своей жизнью и своим внешним видом всегда был в противостоянии как с гопниками так и карательными органами и слушать ваши поучения считаю глупыми, однако мои пристрастия в одежде ,прическе ,и музыкальные вкусы я не мешали никому жить кроме тех пресловутых гопников
Ваш внешний вид и ваше пристрастие к музыке никому не мешало пока вам не попались гопники которым это почему-то не понравилось.
Знаете, а моё пристрастие к роликам и внешний вид(я на роликах) тоже никому не мешало, пока вот не попались люди которым это почему-то не нравится =)

Цитата:
Запрещено законом. (одеть ролики и нассать/насрать в подъезде/лифте - отличная аналогия =))) )

Цитата:
1)согласен
2) Тяжело объяснить, особенно когда сам не понимаешь =)

Цитата:
Толпа в 100 человек вам и без роликов проблем устроить может и что теперь, не пускать? =)

Цитата:
zanoza867
За свет заплачено, значит он мой. Выключая его вы отнимаете у меня то за что я заплатил. Так понятнее?
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 16:41   #447
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Толпа в 100 человек вам и без роликов проблем устроить может и что теперь, не пускать? =)
Она не может, она это сделает

Цитата:
ТЗа свет заплачено, значит он мой. Выключая его вы отнимаете у меня то за что я заплатил. Так понятнее?
Точно! Незаконное лишение нас услуг, за которые мы платим.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 16:47   #448
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Незаконное лишение нас услуг, за которые мы платим.
Так вы по счётчику плАтите,нет света-соответственно и не платите

Сплошная вам экономия.
Старый 15.10.2009, 16:50   #449
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Так вы по счётчику плАтите,нет света-соответственно и не платите

Сплошная вам экономия.
Ещё раз. Товарищ "просто я" никто, чтобы лишать меня электроэнергии.

Может хватить бредятину писать?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2009, 16:52   #450
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Может хватить бредятину писать?
Вам значит её самую можно писать а нам нельзя? Дискриминация!!!

Готов прекратить писать ее родимую но только одновременно со всеми.

Опции темы
Опции просмотра