На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 22:32   #251
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
ой, как красиво утрируете! что-то от меня никто ни разу не уворачивался в магазине
А часто Вы посещаете магазины ,будучи на роликах ?
Честно - я достаточно нормально управляюсь с роликами,и учитывая то,что в прошлом проф. спортсмен - не боюсь падать,если что. Однако крайне опасаюсь находиться вблизи маленьких детей, это такие непредсказуемые граждане ,особенно опасаюсь находиться рядом с ними в ограниченном пространстве.
Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Ммм... вина человека (роллера) - это я понимаю. "Вина магазина" - это как?
Я не утверждаю,я спрашиваю,могёт такое быть,или нет?
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 00:11   #252
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Исходя из Вашей логики - да.
Это исходя из Вашей логики, - да. Потому что Вы корень зла видите не в пистолете-муляже, а в роликах на ногах этого неадекватного гражданина. ))

Цитата:
Ну Вы смешали в одну кучу теплое и мягкое. Обувье его непричем, а вот неадекватное состояние причем. Особенно если еще кто нибудь пострадал. Оно может и не по зкаону (не хочу искать), но по понятию претензия к магазину, нафига пустили.
А он ровно шел мимо охраны! Ровнехонько! Это его от запаха рыбы потом уже стошнило, он пошатнулся, ну и... на витрину...

Цитата:
Так же как и ролики не совсем адекватная "обувь" для посещения магазина.
Не совсем адекватная - это как раз правильное выражение. Согласен. Адекватнее ходить в обычной обуви. НО! Не настолько она неадекватная, чтобы роллеров не пускать.

Цитата:
Сообщение от Морозова О. Посмотреть сообщение
Я не утверждаю,я спрашиваю,могёт такое быть,или нет?
Так а я просто не очень понимаю суть вопроса. О чьей вине разговор? Директора магазина? Любого другого должностного лица? Оно, лицо, пустило роллера (по умыслу или по неосторожности), и потому виновато?

Последний раз редактировалось haart; 14.10.2009 в 00:54..
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 00:30   #253
predileta

Бывалый потребитель

Чего только не написали про бедных роллеров.
И уворачиваться от них надо, и с пьяными сравнили.
Состояние опьянения - нарушение общественного порядка. А ролики вместо обуви - вполне законно.
В Ашане, например, есть персонал, который исключительно на роликах передвигается. Значит персоналу можно, а покупателям нельзя?

На счет причинения вреда себе.
Поскользнулся, упал, ударился.. сам виноват, если конечно посередине торгового зала не выставлены ножи острием вверх или подобное.

На счет причинения вреда другим лицам.
Можно и коляской наехать на человека, и повернуться неаккуратно, и на ногу наступить каблуком и т.д.

Мне кажется, запрет на посещение магазина или др.заведений - нарушение конституционных прав роллеров на свободу перемещений. Куда хочу, туда и иду, точнее еду.
Возможен запрет только на посещение каких-либо музеев, театров и т.д.
Старый 14.10.2009, 03:02   #254
Elina-spb

Участник

Магазин это место где люди совершают покупки. Роллер может сбить пожилого человека или ребенка. Я например не хочу испытывать дискомфорт и следить в каком направлении поехал роллер, чтобы случайно не наткнулся на моего ребенка или меня. И даже на улице я не уверена, что роллер успеет вовремя затормозить или автоматически прижимаю сумочку к себе. Это наверно сравнимо с тем, когда в толпе рядом стоит человек с мороженным или открывает банку пива!
Я полностью согласна, что следует соблюдать этикет!

"Мне кажется, запрет на посещение магазина или др.заведений - нарушение конституционных прав роллеров на свободу перемещений. Куда хочу, туда и иду, точнее еду."
Какие права роллера?? Вы вообще о чем? Перемещайтесь на улице, а не в местах скопления народа.
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 03:44   #255
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
Значит персоналу можно, а покупателям нельзя?
Ну, персоналу, точнее сотрудникам, много чего ещё можно, в отличии от покупателей. Например, принимать деньги за товар, ездить на погрузчиках и другой складской техники, заходить в подсобные помещения, мыть пол наконец и т.д. и т.п.

Ещё раз.
Роллер - не инвалид, для которого ролики единственно возможное средство передвижения и не нация, не класс общества. Потому об ущемлении, каких бы то ни было прав, и речи быть не может.

Потом непонятно, с какой целью посещать крупный магазин (речь в теме именно о продовольственных супермаркетах) на роликах? Конкретно закупаться (набрать достаточно большое к-во товара) на них технически невозможно, равно как и транспортировать его домой. А купить пакет кефира с батоном или банку пива можно и в павильоне.
Старый 14.10.2009, 09:02   #256
**Ирина**

Активный участник

Полностью согласна с ув.Аляской.Надо уважать людей вокруг себя, а твердить о нарушении своих прав.И дело даже не правилах хорошего тона.Если уж на то пошло, то для катания на роликах нужны спец.покрытие, поэтому и строят дорожки для катания и даже крытые катки, где созданы все условия для роллеров.Люди просто использующие ролики для передвижения - делают это для своего удобства, потому что им так удобно.Почему из-за их эгоизма должны страдать окружающие.Магазины, занимающие большую площадь , расчитаны на большое количество покупателей и там размещено большое количество товара, в том числе бьющегося или в стеклянной таре.Согласитесь мало похоже на каток.Перечислить ,какие травмы часто получают люди, катающиеся на роликах ?
1.Ушибы и сотрясения мозга. От них может защитить шлем.
2.Ушибы и ссадины рук и ног, а также вывихи костей предплечья и растяжения связок лучезапястного сустава, иногда сочетающиеся с разрывом связок. Чтобы уберечься от подобных травм, нужно обмотать запястье эластичным бинтом.
3.При падении на вытянутую руку часты не только вывихи в локтевом суставе, но и переломы в области шейки плечевой кости. Падение на локоть чревато переломом в области локтевого сустава. Это очень опасная травма: даже квалифицированным травматологам во время операции не всегда удается собрать сустав, к тому же долог курс восстановительного лечения. Как раз от этих травм и защищают налокотники.
4.При падении на колено может быть три вида травм: ушиб коленного сустава, иногда с последующим кровоизлиянием в него; перелом, который может привести к ограничению сгибания в коленном суставе; повреждение мениска и связочного аппарата сустава. Такие травмы лечатся долго и могут напоминать о себе многие годы. Для их предупреждения этих существуют наколенники.
5.Не менее грозная травма — перелом, или повреждение связочного аппарата голеностопного сустава. Это происходит тогда, когда нога плохо зафиксирована в ботинке и при падении нога подворачивается внутрь. Такая травма лечится довольно долго, позднее остается ограничение подвижности сустава, сильная боль при ходьбе и перемене погоды. Для того чтобы избежать такой травмы, необходимо тщательно подбирать ботинок по ноге и следить, чтобы стяжки ботинка были прикреплены надежно.
6.При езде на роликах нужно быть очень собранным и внимательным, чтобы не наткнуться на большой скорости на какой-нибудь предмет животом. При этом возможен разрыв селезенки, кишечника, повреждения печени. Самая легкая из подобных травм — ушиб передней брюшной стенки. При катании на роликах случается упасть и назад. В результате можно получить ушиб копчика, переломы костей таза и ушибы позвоночника. К сожалению, средств защиты позвоночника для роллеров еще не изобрели. (информация из журнала "Семейный доктор")
Неужели даже после этого найдутся люди, утверждающие, что в магазин прямо обязательно надо приходить именно на роликах? Кстати таким фанатам роликов должны понравиться ролики с отстёгивающимися колёсами - они легко превращаются в обычные ботинки.
Старый 14.10.2009, 09:19   #257
Просто я
Активный участник

Может мне кто-то ответит для чего нужны ролики? это что повседневная обувь? или как уже сказал Аляска единственное средство передвижения без которого человек не может ходить?
Если я не ошибаюсь это спортинвентарь и надо его использовать соответственно и по назначению. Вроде никому на ум не приходит в коньках ходить по городу, хотя наверное не удобно вот поэтому и не ходят, а так бы точно и в коньках шлепали по магазинам.
Хочешь кататься на роликах катайся в специально отведенных местах, а если хочешь зайти в магазин не поленись переодеться и проблема будет исчерпана и не надо свою лень прикрывать нарушением прав.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 09:51   #258
Санта Клаус

Продавец

Вот что говорит Википедия.
Роликовые коньки делятся на несколько видов по стилю катания:
  • Фитнес — самый распространённый и популярный вид роликов. Предназначен для активного отдыха на роликах. Традиционно фитнес-ролики имеют по 4 колеса в одну линию (размер 76-84 мм, жёсткость 76А-84А). В последние годы лидирующие компании по производству роликовых коньков стали выпускать модели с диаметром колеса 84 и 90 мм. Обычно такие ролики оснащены штатным тормозом на ботинке. Некоторые роллеры предпочитают сразу его снять.
  • Фрискейт — ролики для тех, кто не хочет себя ограничивать простым катанием по городу, но и не готов к профессиональной спидскейтерской или слаломной карьере. Обычно имеют прочный мягкий ботинок и крепкую раму, что позволяет как прыгать, так и заниматься слаломом или играть в колдунчики без риска сломать ролики.
  • Агрессив — ролики, которые используются только для выполнения различных трюков, прыжков с большой высоты, скольжений по поверхностям. Отличаются массивным (большим, тяжелым и мягким) ботинком с хорошей амортизацией, большим весом, короткой твёрдой рамой, оснащенной специальными пластинами для скольжения по различным граням и поверхностям, маленькими (по диаметру) и жёсткими колёсами (по 4 колеса на каждой раме). Скорость набрать трудно, колеса небольшого диаметра.
  • Беговые — ролики для бега. Отличаются низким жестким лёгким ботинком, зачастую изготавливаемым из карбона, длинной рамой. На роликах данного класса ранее было установлено пять колес диаметром от 90 до 110 мм , для большего сцепления с асфальтом, но сейчас используется рама с четырьмя колесами диаметром 100 мм (4x100). Вариант 4x100 в последнее время фактически полностью вытеснил 5х84, не так давно был официально разрешён для использования в мировых гонках стандарт 4х110. Жесткость колес большая, от 81 до 86 и выше у колёс для дорог и треков, также есть колёса и для закрытых помещений с гладким нескользящим покрытием.
  • Детские — раздвижные ролики (позволяют менять размер конька вместе с ростом ноги ребенка), обычно имеют 3-4 колеса на каждом ботинке, штатный тормоз (иногда два тормоза — на каждый из ботинков).
Роликов для повседневной носки, вместо обуви - нет.
Старый 14.10.2009, 10:10   #259
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Морозова О. Посмотреть сообщение
А часто Вы посещаете магазины ,будучи на роликах ?
Нуууу, бывало, во времена моей активной роллерской жизни..)) Довольно часто. Причем, я конечно всегда пыталась ограничиваться маленькими магазинчиками, где ни разу никто и не возражал, надо заметить. Правда, иногда и в супермаркеты заход...простите, заезжала В Седьмом континенте охранник меня сначала не хотел пускать, но на моё "пожалста-пожалста-пожалста!! я буду очень аккуратна!" сжалился, и всегда пускал потом
Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Роллер - не инвалид
Точно! Нам просто переобуваться лениво Долго же... А особенно если это небольшая остановка во время роллерской городской покатушки.
Цитата:
Потом непонятно, с какой целью посещать крупный магазин (речь в теме именно о продовольственных супермаркетах) на роликах?
Ээээ, ну как с какой, вина купить... В маленьких палатках не продают
Старый 14.10.2009, 10:18   #260
bc----
Активный участник

Цитата:
Т.е. у человека на роликах презумпция невиновности.
У всех презумпция. Однако, когда в темной подворотне вас трое просят закурить, лучше, не обращая внимания на их презумпцию вместе с невиновностью сходу либо бить в зубы, либо делать ноги по ситуации. То, что человек на роликах потенциально опаснее человека на ногах - это понятно. Сходите на любой роллердром, и последите за частотой падений. Сравните с частотой падения прохожих на улице. Уверяю, на роллердроме падают куда чаще. Так что логика магазина, который себя хочет подстраховать заранее, вполне ясна.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 10:21   #261
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Т.е. у человека на роликах презумпция невиновности. Пока он не разбил товар он не виноват. А у человека на роликах, в маске и с муляжом пистолета презумпция виновности, ему можно по башке и потом он должен доказать. Опять двойные стандарты. А почему нельзя дать по башке челу на роликах и пусть он доказывает что не планировал что то украсть или разбить. Чел на роликах в магазине это то же подозрительно.
Это вам сегодня человек на роликах не нравится и вы ему по голове,а завтра вам евреи не понравятся и вы их в гетто отправите ?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 10:24   #262
профессиональный охотник за на

Активный участник

Пьяный на роликах- преступник!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Это вам сегодня человек на роликах не нравится и вы ему по голове,а завтра вам евреи не понравятся и вы их в гетто отправите ?
Павел а вы вот готовы всех продавцов гетто отправить с этим как быть? Или вы типа защитник всех обиженных?Тогда где ваш голос в защиту геев и педофилов ведь это тоже угнетенное меньшенство?

Цитата:
НПА в студию что такое велосипед?
Или существуют только две точки зрения Ваша и неправильная?
ПДД РФ ст.1.2 «Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
просто помимо закона есть о просто здравый смысл, так же правила поведения, этические нормы и т.д., правда некоторые/многие не понимают этого и просто идут на пролом типа так хочу так и будет и конечно же мне плевать на других ведь это уже их проблема (
Здравый смысл это дело хорошее, но все мы росли в разных семьях, с разными традициями. Правила поведения и этические нормы тоже по разному преподносились при воспитании.
Наверное, надо в школе ввести дисциплину "Этика и правила поведения", тогда мы прийдем к единым нормам, никто не будет ни на кого обижаться, и все будут довольны.

P.S. Кстати, я не катаюсь на роликах

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Как было в фильме - вы знаете Иван Васильевич когда вы говорите мне кажется вы бредете!Целюсь я не в вас а в компаньена и он на это согласен и так же готов понести ответственность если попаду в вас.В чем мое отличие от вас? А вы меня уже обвинили в умышленном нанесении телесных повреждений ,и кто же тогда позвольте говорит о нетерпимости?
Извините я не поняла, что Вы с другом будете играть. Думала по покупателям стрелять будете...

Последний раз редактировалось Alex133; 14.10.2009 в 15:28..
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 10:33   #263
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Павел а вы вот готовы всех продавцов гетто отправить с этим как быть? Или вы типа защитник всех обиженных?Тогда где ваш голос в защиту геев и педофилов ведь это тоже угнетенное меньшенство?
Ну во первых я не требовал продавцов отправить в гетто.Это наглая клевета и требую от компетентных органов принять меры.
Гей и педофил это разные вещи ,если вы не разбираетесь.Геем быть не запрещено законом и их уже большенство по крайней мере в Москве.А педофилы караются УК РФ.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 10:43   #264

Активный участник

В гетто образно ,но всем вы советуете идти работать в шахты или опять клевета?И странно при своей нелюбви к компетентным органам вы к аппелируете к ним для вашей защиты? Прикольно примерно так поступил один малолетний урка с 3мя годами колонии за плечами когда в молодости я набил ему морду,а он заявление в милицию подал! Браво павел вы заставили вспомнить молодость!
Старый 14.10.2009, 10:43   #265
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст. Павел, читайте внимательнее и оценивайте пост в контексте.

Цитата:
Геем быть не запрещено законом и их уже большенство по крайней мере в Москве.
Вам виднее. Я такой информацией к счастью не владею.
Старый 14.10.2009, 11:08   #266
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Elina-spb Посмотреть сообщение
Роллер может сбить пожилого человека или ребенка. Я например не хочу испытывать дискомфорт и следить в каком направлении поехал роллер, чтобы случайно не наткнулся на моего ребенка или меня. И даже на улице я не уверена, что роллер успеет вовремя затормозить или автоматически прижимаю сумочку к себе. Это наверно сравнимо с тем, когда в толпе рядом стоит человек с мороженным или открывает банку пива!
Не только роллер может сбить ребенка или других людей, ещё и хамы встречаются, которые со своими колясками едут и на детей и на пожилых.
Не успеет затормозить? Может и не успеет, но также может не успеть затормозить и уборочная спецтехника, и авто на пешеходном переходе. Вы и сами другие примеры приводите.

Цитата:
Ещё раз.
Роллер - не инвалид, для которого ролики единственно возможное средство передвижения и не нация, не класс общества. Потому об ущемлении, каких бы то ни было прав, и речи быть не может.

Потом непонятно, с какой целью посещать крупный магазин (речь в теме именно о продовольственных супермаркетах) на роликах? Конкретно закупаться (набрать достаточно большое к-во товара) на них технически невозможно, равно как и транспортировать его домой. А купить пакет кефира с батоном или банку пива можно и в павильоне.
Вы правы, идет речь об ущемлении прав всех людей на перемещение в удобной для них обуви.
Если так дальше пойдет, в некоторые заведения нельзя будет приходить "на каблуках" потому что пол можно поцарапать или повредить.

Зачем роллеру в супермаркет приходить, это только его дело. Нравится этот магазин, может цены низкие.

Ролики - обувь не повседневная, но используется она не только для удобства, а еще и для скорости. И бывают ситуации, когда без роликов просто не успеть.
Может быть есть закон не позволяющий появляться в общественных местах в определенной спортивной обуви?
Значит не должно быть никаких препятствий для посещений магазинов.
И ещё, Вам кажется, что я защищаю права роллеров. Нет. Я защищаю Ваши права!
Старый 14.10.2009, 11:37   #267
TATIAN

Активный участник

В принципе против роликов ничего не имею, сама до сих пор очень люблю это дело и использую любую возможность в свободное время и в подходящем месте. А еще каталась на роликовых лыжах, еще понравились (не знаю, как правильно называются) такие прыгунки – ботинки с пружинами. Тоже очень классно и быстро!

Но давайте будем объективны. Ролики – не есть спортивная обувь, это спортивный инвентарь. А для скорости не только они используются. Еще и велосипед, скутер и т.п. Мы же не будем на велике рассекать по магазину? Хотя, в принципе, было бы удобно!

Насчет обуви на каблуках (в частности на шпильках) – то уже дальше пошло: попала в прошлом году на пункт приеме ЕГЭ (ППЭ). Сразу предупредили, что каблуки стучать по коридорам не должны, чтобы не вносить дискомфорт в атмосферу экзамена, не травмировать психику сдающих. В душе возмущалась, конечно. Но речь шла о детях. Любой экзамен – это стресс, а из ЕГЭ сделали не просто стресс, а СТРЕССИЩЕ! Пришлось подчиниться требованиям. Еще каблуки запрещены в ряде учреждений медицинского и профилактического профиля, и не всегда по соображениям санитарии, а зачастую тоже по причинам, связанным с комфортной обстановкой и исключением шумовых раздражителей.

Думаю, что вопрос скорее носит больше характер этический, чем регулируемый нормативно. Конечно, жизнь меняется. Более лояльно стали относиться во многих местах к разговорам по сотовому, например. Хотя, тоже вопросы этики не всегда согласуются с сиюминутными потребностями или необходимостями.

И еще, думаю, что крупный или мелкий магазин сам может принять решение по вопросу допустимости передвижения по его площадям покупателей на роликах, а покупатели, как мне кажется, должны соблюдать установленные правила и требования.
Старый 14.10.2009, 11:39   #268
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Ну во первых я не требовал продавцов отправить в гетто.Это наглая клевета и требую от компетентных органов принять меры.
Гей и педофил это разные вещи ,если вы не разбираетесь.Геем быть не запрещено законом и их уже большенство по крайней мере в Москве.А педофилы караются УК РФ.
Согласна с Павлом. Абсолютно разные. Охотник, ну Вы вообще даете
Старый 14.10.2009, 11:39   #269
Санта Клаус

Продавец

predileta Замечательно. А разве есть закон который запрещает приходить в магазин в очень откровенном нижнем белье? Приходите Вы в магазин с ребенком, а там полно полуголых теток. Которые ничего не разбивают, никому на ноги не наступают. Вас это тоже устроит. Меня то например устроит
Или приходите в магазин, а там бомж в смердащей на километр одежде, то же ничего не бьет.
Или приходите в магазин, а там группа подростков затеяла игру в террористов и заложников, то же ничего не разбивают при этом. Нравится им просто тут играть и это их дело где играть.
Или в супермаркете поселится цыганский табор, это запрещено? Это их дело где селиться, особенно если маг круглосуточный. Вы не будете против?

Цитата:
Не успеет затормозить? и авто на пешеходном переходе.
Разумеется не успеет если водитель будет обут в
Цитата:
Ролики - для удобства, а еще и для скорости.
И в этот день у него как раз была ситуация.
Цитата:
когда без роликов просто не успеть.
Законом кстати надевать ролики за рулем тоже не запрещено.
Старый 14.10.2009, 11:41   #270
Просто я
Активный участник

Цитата:
Значит не должно быть никаких препятствий для посещений магазинов.
И ещё, Вам кажется, что я защищаю права роллеров. Нет. Я защищаю Ваши права!
вы еще про лыжников на лыжах забыли, так же велосипедисты хотят в магазин за пивом и еще многие верховой ездой увлекаются и лощадь им нужна для перемещения и для скорости, надо им тоже с магазин за сенос заскочить да и лошадь напоить заодно.
их тоже надо защищать и обязательно везде пускать.
Есть же главное правило покупателей ПРОДАВЕЦ всегда все должен а я покупатель делаю все что хочу и мне плевать на все других.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 11:57   #271
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
вы еще про лыжников на лыжах забыли, так же велосипедисты хотят в магазин за пивом и еще многие верховой ездой увлекаются и лощадь им нужна для перемещения и для скорости, надо им тоже с магазин за сенос заскочить да и лошадь напоить заодно.
их тоже надо защищать и обязательно везде пускать.
Есть же главное правило покупателей ПРОДАВЕЦ всегда все должен а я покупатель делаю все что хочу и мне плевать на все других.
Лыжников - обязаны пропустить.
Велосипед это вид транспорта, въезд на транспорте или ввоз транспорта в магазин может быть воспрещен.
Лошадь - животное, вход с животными тоже может быть воспрещен.

Дело не в покупателях и продавцах, а просто в людях. Я пытаюсь объяснить, что каждый может одевать на ноги, то что считает нужным. И ходить в этой обуви, где хочет.
Вы против?
Какую обувь Вы носите?
Старый 14.10.2009, 12:29   #272

Активный участник

Цитата:
Велосипед это вид транспорта, въезд на транспорте или ввоз транспорта в магазин может быть воспрещен.

Дело не в покупателях и продавцах, а просто в людях. Я пытаюсь объяснить, что каждый может одевать на ноги, то что считает нужным. И ходить в этой обуви, где хочет.
Вы против?
Какую обувь Вы носите?
А вам пытаются втолковать несколько постулатов;
1магазин это частная собственность и я могу запретить входить в роликах
скажите что вы с радостью принимаете слесаря в гавнодавах идущего по белому ковру за 20 тысяч рублей
2логика наших людей такова меня не пускают нарушение прав ,я что то разбил кого то задел а зачем вы меня впустили если бы не впустили то ничего не было
3никто не ущемляет ваших прав а вот вы ущемляете право людей без роликов на безопасное передвижение
4знаете в моей жизни был случай мужчина с догом без намордника зашел в полный автобус и когда я сделал ему замечание то он сказал что собака смирная и никого не укусит,я у него спросил а если я со всей силы ему сейчас наступлю на ногу что он сделает он сказал что спихнет меня с ноги .И я тогда спросил значит ваша собака умнее вас ? на что он сказал я тебя не понял козел!И вы тоже считаете что собака которой наступят на лапу вежливо уберет ее?
Старый 14.10.2009, 12:33   #273
Просто я
Активный участник

Цитата:

Вы против?
Какую обувь Вы носите?

приведите плиз НПА где мне запрещено на велосипеде/машине заходить/заезжать в магазин? так же хочу услышать про запрет на посещение магазина с животными.

Пусть каждый и одевает все что хочет (как уже сказали ролики это не обувь, у нас точно они не продаются в обувных магазинах, как у вас не знаю), но при это должно соответствовать определенным требованиям и более того должно быть уместно и соответствовать не только закону но и этическим/моральным требования (про бикини в магазин тут уже говорили)

На работу хожу в ботинках. на пляже и дома в тапочках, в спортзале в кроссовках.
И в мою голову ну ни как не может придти на ум в коньках/в трусах ввалится в магазин.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 12:47   #274
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
скажите что вы с радостью принимаете слесаря в гавнодавах идущего по белому ковру за 20 тысяч рублей
2логика наших людей такова меня не пускают нарушение прав ,я что то разбил кого то задел а зачем вы меня впустили если бы не впустили то ничего не было
3никто не ущемляет ваших прав а вот вы ущемляете право людей без роликов на безопасное передвижение
4знаете в моей жизни был случай мужчина с догом без намордника зашел в полный автобус и когда я сделал ему замечание то он сказал что собака смирная и никого не укусит,я у него спросил а если я со всей силы ему сейчас наступлю на ногу что он сделает он сказал что спихнет меня с ноги .И я тогда спросил значит ваша собака умнее вас ? на что он сказал я тебя не понял козел!И вы тоже считаете что собака которой наступят на лапу вежливо уберет ее?
1. Приходите Вы завтра в магазин, а Вас не пускают без сменной обуви (это ведь частная собственность)
2. Если разбил то что плохо стояло - виноват магазин, если из рук покупателя выпало, или он специально разбил - виноват покупатель
3. Из Ваших слов получается, что права покупателей ущемляют сотрудники магазина на роликах (например, Ашана), сотрудники магазина, осуществляющие уборку на спец.технике и др.
4. Есть закон о нахождении собак в общественных местах в намордниках, а про закон не позволяющий находиться в общественных местах на роликах - нет.
Старый 14.10.2009, 12:58   #275

Активный участник

predileta ответьте на простой вопрос вы с радостью принимаете слесаря в гавнодавах идущего по белому ковру за 20 тысяч рублей?1. Приходите Вы завтра в магазин, а Вас не пускают без сменной обуви (это ведь частная собственность)- продавец далеко не идиот в отличии от человека который хочет получить полную свободу для себя путем ущемления свободы другого.
Старый 14.10.2009, 13:16   #276
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Не думаю, что такова логика многих роллеров. Это скорее Вы так думаете, что они так думают. Более того, из всех моих знакомых роллеров никто ни разу ничего в магазине не разбил. Так что неизвестно, откуда берется такая статистика, мол только въехал - пол-магазина сразу рассыпалось.

Цитата:
Правильно. Ролики - запретить вообще! В магазины нельзя, их там боятся, по городу нельзя - тоже могу сбить, в парках нельзя - там дети! И велосипедистам не место вообще в городе: на дорогах - машины, на тротуарах - пешеходы...
Старый 14.10.2009, 13:24   #277
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
predileta ответьте на простой вопрос вы с радостью принимаете слесаря в гавнодавах идущего по белому ковру за 20 тысяч рублей?1. Приходите Вы завтра в магазин, а Вас не пускают без сменной обуви (это ведь частная собственность)- продавец далеко не идиот в отличии от человека который хочет получить полную свободу для себя путем ущемления свободы другого.
Отвечаю:
1. у меня нет белого ковра за 20 тыщ
2. я предложила бы слесарю одеть бахилы
3. если бы он отказался, я бы его все равно не выгнала, просто убрала за ним грязь
Да, мне это было бы неприятно, но я не стала бы выгонять слесаря

И если Вы меня имеете в виду под идиотом - человеком, который хочет получить полную свободу для себя путем ущемления свободы другого.
Могу ответить: я не пытаюсь ущемить чью-то свободу.
Я пытаюсь объяснить закон.
А если исходить из принципа: нельзя ущемлять мнимую свободу людей, мы дойдем до уровня США, где соискателя афроамериканца или гея не могут не взять на работу, иначе он заявит о дискриминации и выйграет суд. Придется всем людям сидеть по домам тише воды, ниже травы...
Вы этого хотите?
Старый 14.10.2009, 13:32   #278

Активный участник

Цитата:

Правильно. Ролики - запретить вообще! В магазины нельзя, их там боятся, по городу нельзя - тоже могу сбить, в парках нельзя - там дети! И велосипедистам не место вообще в городе: на дорогах - машины, на тротуарах - пешеходы...
Нет я с вами полностью согласен а еще разрешить автомобилистам ездить по роллердромам я думаю они тоже никого не заденут!!
Старый 14.10.2009, 13:34   #279
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Нет я с вами полностью согласен а еще разрешить автомобилистам ездить по роллердромам я думаю они тоже никого не заденут!!
Так смешно, когда тут из крайности в крайность бросаются, такие яркие красивые примеры приводят!
Автомобиль - средство повышенной опасности, и езда по тротуарам запрещена законодательно А про мифический пример роллердрома я даже и говорить ничего не буду, ввиду полной нереальности.
Старый 14.10.2009, 13:37   #280
bc----
Активный участник

Цитата:
Так смешно, когда тут из крайности в крайность бросаются, такие яркие красивые примеры приводят!
Автомобиль - средство повышенной опасности, и езда по тротуарам запрещена законодательно А про мифический пример роллердрома я даже и говорить ничего не буду, ввиду полной нереальности.
А ролики - это не средство повышенной опасности? Я еще раз говорю, сходите на роллердром, понаблюдайте за людьми, и оцените частоту случайных падений. Потом понаблюдайте за толпой на улице/в магазине, и так же оцените частоту падений. Угадайте с трех раз, где падают чаще.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 13:38   #281

Активный участник

Цитата:
Отвечаю:

2. я предложила бы слесарю одеть бахилы- а он бы начал кричать о том что ему трудно переобутся и вы нарушаете его свободы
3. если бы он отказался, я бы его все равно не выгнала, просто убрала за ним грязь
Да, мне это было бы неприятно, но я не стала бы выгонять слесаря- а теперь представьте что к вам слесаря каждый день ходят

И если Вы меня имеете в виду под идиотом - человеком, который хочет получить полную свободу для себя путем ущемления свободы другого.
Могу ответить: я не пытаюсь ущемить чью-то свободу.
Я пытаюсь объяснить закон.
А если исходить из принципа: нельзя ущемлять мнимую свободу людей, мы дойдем до уровня США, где соискателя афроамериканца или гея не могут не взять на работу, иначе он заявит о дискриминации и выйграет суд. Придется всем людям сидеть по домам тише воды, ниже травы...
Вы этого хотите?- вы этого хотите вот в чем реальность
вот так то уважаемая прочти те мои дополнения к вашему посту
Старый 14.10.2009, 13:41   #282
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я еще раз говорю, сходите на роллердром, понаблюдайте за людьми, и оцените частоту случайных падений. Потом понаблюдайте за толпой на улице/в магазине, и так же оцените частоту падений. Угадайте с трех раз, где падают чаще.
Ну, я сама катаюсь, могу обойтись и без посещения роллердрома И травмы даже были, парочка, не очень значительных, ну да неважно. Просто оговорочка в том, что в магазин на роликах я захожу не кататься на дикой скорости, делать трюки, прыгать, и т.д. - я просто оч.аккуратно и медленно на них перемещаюсь, беру, что мне нужно - и исчезаю.
Старый 14.10.2009, 13:45   #283
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Просто оговорочка в том, что в магазин на роликах я захожу не кататься на дикой скорости, делать трюки, прыгать, и т.д. - я просто оч.аккуратно и медленно на них перемещаюсь, беру, что мне нужно - и исчезаю.
Возможно, если все роллеры будут таковы, отношение окружающих со временем изменится. Напряги же на абсолютно пустом месте не возникают.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 13:50   #284
predileta

Бывалый потребитель

Есть люди сконцентрированные только на своих удобствах и желаниях.
Им мешают роллеры в магазинах и в общественных местах и они активно отстаивают - я прав, а роллеры не знают этикет.
Завтра им помешают бегуны (ведь бегут, на скорости вдруг ребеночка собьют). И опять будут бороться за свои права - бегать только на стадионе или в спортзале.
Потом им будут мешать авто - едут гады.. а нам пройти надо.. ездить должны только автобусы и трамваи..

Что дальше..

Надо учится жить не обращая внимания на некоторые внешние неудобства, они всегда будут. И никогда не будут довольны абсолютно все.
Старый 14.10.2009, 13:57   #285

Активный участник

Кстати я еще нашел не запрещеное законом действие в общественном месте- пейнтбол predileta я хорошо стреляю и думаю что врядли попаду вас перестреливаясь со своими друзьями ,а что классно массовка и на улицах полно места а еще я выберу вашу квартиру для засады ведь вы же не против будете?

Последний раз редактировалось Alex133; 14.10.2009 в 15:26..
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 14:14   #286
predileta

Бывалый потребитель

Ну как же не запрещенное..
Вы хотите:
1. нанести легкий вред здоровью, в виде синяков от попадания "пули" ст.115 УК РФ от штрафа до 2,5 лет ареста
2. испортить имущество (одежду, сумку) - возмещение стоимости имущества

Если Вы хорошо стреляете...

Последний раз редактировалось Alex133; 14.10.2009 в 15:27..
predileta вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 14:22   #287

Активный участник

[ТОГДА ПОЕХАЛИ

Вы хотите:
1. нанести легкий вред здоровью, в виде синяков от того что собьете меня ст.115 УК РФ от штрафа до 2,5 лет ареста
2. испортить имущество (одежду, сумку) если проезжая мимо неудержитесь и зацепитесь за меня ,наедете мне на дорогие ботинки- возмещение стоимости имущества
3 хотите пользуясь приимуществом в скорости совершить кражу
4испортить покрытие пола в магазине-вред имуществу,испортить товар и витрины
хватит или еще ?

сойдет?как вы говорите приведите законные основания запретить мне играть в пейнтбол в общественных местах,ведь как я понял здравый смысл у вас нев чести?

Последний раз редактировалось Alex133; 14.10.2009 в 15:27..
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 14:29   #288
Просто я
Активный участник

Цитата:
Ну как же не запрещенное..
Вы хотите:
1. нанести легкий вред здоровью, в виде синяков от попадания "пули" ст.115 УК РФ от штрафа до 2,5 лет ареста
2. испортить имущество (одежду, сумку) - возмещение стоимости имущества

Если Вы хорошо стреляете...

вот когда это произойдет тогда и будем разбиратся. а запрета на игры нет. да и в УК там про умысел написано, а мы просто с друзями веселимся и не собирались вам причинять ни какого вреда, все случайно произошло, так что в лучшем случае будет КоАП
вы же тоже просто катаетесь на роликах в магазине и ни кому не мешаете мы тоже устроили стрельбы и ни кому не мешаем.

еще раз повторюсь не надо свою ЛЕНЬ и прихоть прикрывать нарушением свобод.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 14:31   #289
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
ТОГДА ПОЕХАЛИ

Вы хотите:
1. нанести легкий вред здоровью, в виде синяков от того что собьете меня ст.115 УК РФ от штрафа до 2,5 лет ареста
2. испортить имущество (одежду, сумку) если проезжая мимо неудержитесь и зацепитесь за меня ,наедете мне на дорогие ботинки- возмещение стоимости имущества
3 хотите пользуясь приимуществом в скорости совершить кражу
4испортить покрытие пола в магазине-вред имуществу,испортить товар и витрины
хватит или еще ?

сойдет?как вы говорите приведите законные основания запретить мне играть в пейнтбол в общественных местах,ведь как я понял здравый смысл у вас нев чести?
Судя по всему у Вас здравый смысл не в чести.
Я и не собираюсь уходить от ответсвенности, если нанесу кому-то вред здоровью, испорчу имущество и т.д.
Только в Вашем случае - это умышленный вред здоровью (Вы целитесь в человека и попадаете в него, наверное), а в моем случае - неумышленный вред здоровью.

Кража - воруют конечно только роллеры!

Испортить покрытие магазина могут и Ваши ботинки, и туфли на коблуках.
Старый 14.10.2009, 14:32   #290
Санта Клаус

Продавец

Тра́нспортное сре́дство — техническое устройство (машина), предназначенное для перемещения грузов или людей.
Маши́на (др.-греч. Μηχανή ), (от лат. machina) — устройство искусственного происхождения (совокупность агрегатов или устройств), преобразующее энергию и/или характер движения. Используется для выполнения определённых действий с целью облегчить или заменить полностью человека при выполнении конкретной задачи.

И кто сказал что ролики нельзя отнести к транспортным средствам?

Цитата:
Я и не собираюсь уходить от ответсвенности, если нанесу кому-то вред здоровью, испорчу имущество и т.д.
Т.е. признавая повышенную вероятность нанести вред здоровью другому человеку находясь на роликах, Вы готовы пойти на риск нанести вред здоровью другому человеку. Вы смелый человек
Старый 14.10.2009, 14:41   #291
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:

1. Нет определения в законе

Цитата:
приведите плиз НПА где мне запрещено на велосипеде/машине заходить/заезжать в магазин?
2. Как выяснилось, нет закона, что на транспортном средстве нельзя въезжать в магазин.
Старый 14.10.2009, 14:44   #292
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
1. Нет определения в законе
Цитата:
НПА в студию что такое велосипед?
Или существуют только две точки зрения Ваша и неправильная?
Старый 14.10.2009, 14:50   #293
Просто я
Активный участник

просто помимо закона есть о просто здравый смысл, так же правила поведения, этические нормы и т.д., правда некоторые/многие не понимают этого и просто идут на пролом типа так хочу так и будет и конечно же мне плевать на других ведь это уже их проблема

Помню в какой о передаче тест проводили, можно ли на коньках управлять машиной, запрета же нет на это. выяснилсь что можно, вот только не безопастно все это и может привести к аварии, а началось все с того что про просто некоторым лень снимать коньки и они готовы рисковать не только своей жизнью но и жизнью других.

Я на себя не готов взять ответвенность за жизнь другого человека. Хотя управляя авто приходится это делать
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 14:57   #294

Активный участник

Цитата:
Судя по всему у Вас здравый смысл не в чести.
Только в Вашем случае - это умышленный вред здоровью (Вы целитесь в человека и попадаете в него, наверное), а в моем случае - неумышленный вред здоровью.

Кража - воруют конечно только роллеры!

Испортить покрытие магазина могут и Ваши ботинки, и туфли на коблуках.
Как было в фильме - вы знаете Иван Васильевич когда вы говорите мне кажется вы бредете!Целюсь я не в вас а в компаньена и он на это согласен и так же готов понести ответственность если попаду в вас.В чем мое отличие от вас? А вы меня уже обвинили в умышленном нанесении телесных повреждений ,и кто же тогда позвольте говорит о нетерпимости?
Старый 14.10.2009, 15:08   #295
haart

Активный участник

Цитата:
Вы не можете отдавать предпочтение одним потребителям перед другими. Вы случайно не рыжий? Открою магазин на Вашей улице, запрещу вход рыжеволосым. Пусть Вам будет обидно... Законно это?

Цитата:
Всю ущербность подобной логики покажет милиция и суд. Сломал - заплатит.

Цитата:
И я тогда спросил значит ваша собака умнее вас ? на что он сказал я тебя не понял козел!И вы тоже считаете что собака которой наступят на лапу вежливо уберет ее?
А Вы решили, что хозяин собаки укусит Вас, если ему на ногу наступить?

Цитата:
Тра́нспортное сре́дство — техническое устройство (машина), предназначенное для перемещения грузов или людей.
Маши́на (др.-греч. Μηχανή ), (от лат. machina) — устройство искусственного происхождения (совокупность агрегатов или устройств), преобразующее энергию и/или характер движения. Используется для выполнения определённых действий с целью облегчить или заменить полностью человека при выполнении конкретной задачи.

Стул на колесиках тоже подходит под такую логику. Мне уже бежать, регистрировать его в дорожной полиции? )))

*и чем тележки в супермаркетах отличаются от роликов тогда? ))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 15:10   #296
bc----
Активный участник

Цитата:
Ну, я сама катаюсь, могу обойтись и без посещения роллердрома И травмы даже были, парочка, не очень значительных, ну да неважно. Просто оговорочка в том, что в магазин на роликах я захожу не кататься на дикой скорости, делать трюки, прыгать, и т.д. - я просто оч.аккуратно и медленно на них перемещаюсь, беру, что мне нужно - и исчезаю.
Я за вас рад, и что? Как сказанное вами меняет ситуацию?

Кстати, в правилах метрополитена прямым текстом сказано "Запрещается использование колесных средств за исключением хозяйственных сумок-тележек". Ролики сюда определенно попадают. Почему против этого никто не возмущается, а когда такое же правило вводит магазин - начинаются крики про угнетение?

Последний раз редактировалось bc----; 14.10.2009 в 15:15..
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 15:24   #297

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Вы не можете отдавать предпочтение одним потребителям перед другими. Вы случайно не рыжий? Открою магазин на Вашей улице, запрещу вход рыжеволосым. Пусть Вам будет обидно... Законно это? (Тогда может разрешим посещение сексшопов несовершеннолетними? А что тоже нарушение прав)
Всю ущербность подобной логики покажет милиция и суд. Сломал - заплатит. (Вернитесь в Россию и увидете что именно такая логика у нас рулит.Причем мне почемуто кажется что в западные супермаркеты тоже не очень на роликах пускают?)

А Вы решили, что хозяин собаки укусит Вас, если ему на ногу наступить? (Нет хозяин четко обозначил словом козел что не будет беседовать а попростетски заедет в морду)

Стул на колесиках тоже подходит под такую логику. Мне уже бежать, регистрировать его в дорожной полиции? )))

*и чем тележки в супермаркетах отличаются от роликов тогда? ))
Вы знаете не надо путать необходимые атрибуты деятельности с удовольствиями
Старый 14.10.2009, 15:53   #298
haart

Активный участник

Цитата:
(Тогда может разрешим посещение сексшопов несовершеннолетними? А что тоже нарушение прав)
Емнип, запрет на посещение секс-шопов несовершеннолетними как раз вытекает из какого-то НПА. А вот НПА по запрету роликов в обычном шопе пока не придумали.

Цитата:
(Вернитесь в Россию и увидете что именно такая логика у нас рулит.Причем мне почемуто кажется что в западные супермаркеты тоже не очень на роликах пускают?)
Ну рулит - и хорошо. Все логичненько. Сломал - заплатит, не сломал - wellcome! =) Насчет западных супермаркетов - честно, не знаю. Не интересовался. Я на роликах не езжу.

Цитата:
Вы знаете не надо путать необходимые атрибуты деятельности с удовольствиями
Я и не путаю. Просто показываю, что подобный подход не очень-то и удачный. Знаете, как платоновское определение человека, как "двуногое существо без перьев" было раскритиковано Диогеном, показавшим ему ощипанного петуха со словами, мол, вот это и есть человек, по-твоему.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 15:54   #299
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Я за вас рад, и что? Как сказанное вами меняет ситуацию?
А какую конкретно ситуацию Вы хотите изменить? Я не очень понимаю - о чем мы тут по сути речь ведём, о законе или об этике? Если не висит на магазине знак, запрещающий ролики, я очень вежливо прошу охранников меня пустить, и меня почему-то пускают. И, к слову сказать, ни разу не слышала и не видела, чтобы меня окружающие в магазине пугались или ворчали вслед. А вот когда я как-то зашла в магазин с роликами в рюкзаке - некоторые хамили, им видите ли не нравится, что я тут с колесами хожу. Иногда, знаете, создаётся впечатление, что перед посещением супермаркета, нужно зайти домой, всё выложить, взять маленькую сумочку (чтобы охранников не смущать), надеть вечерний наряд, шпильку (чтобы окружающих мужчин радовать) - и только тогда идти за покупками - тогда наверное все и всегда будут счастливы!

Цитата:
Почему против этого никто не возмущается, а когда такое же правило вводит магазин - начинаются крики про угнетение?
Лично я ни про какое угнетение не кричу, т.к. моя свобода не нарушается
Старый 14.10.2009, 16:02   #300

Активный участник

2логика наших людей такова меня не пускают нарушение прав ,я что то разбил кого то задел а зачем вы меня впустили если бы не впустили то ничего не было. Рулит именно такая логика а не та которую предложили вы.Ладно раз уж все так решили забить на этику ,обратимся к закону из чего собственно следует что роллер безопасен в местах общественного пользования? так как все защитники требуют законодательного решения запрещающего вход в магазин мол тогда ужо мы его будем соблюдать, хотя мне кажется тогда поднимется вой почему запретили- я так же хочу получить от них научно доказанное обоснование от какого либо реальног университета в котором будет доказано что человек на роликах так же безопасен как человек в обычной обуви!В СТУДИЮ ЗАКЛЮЧЕНИЕ!

Опции темы
Опции просмотра