На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 00:39   #201
Аляска
Активный участник

Здесь можно говорить бесконечно.

Запрещено ли входить в супермаркет с батоном колбасы?
Нет!
Запрещено ли входить с банкой пива?
Нет
А с головкой сыра?

Нет, нет, тоже нет, только все эти товары придётся оплатить, либо оставить на кассе!

А разве у вас эти товары запрещено проносить? Где это написано?
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 00:41   #202
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Здесь можно говорить бесконечно.

Запрещено ли входить в супермаркет с батоном колбасы?
Нет!
Запрещено ли входить с банкой пива?
Нет
А с головкой сыра?

Нет, нет, тоже нет, только все эти товары придётся оплатить, либо оставить на кассе!
Тогда в магазин одежды надо входить голым,а всю одежду оставлять на кассе.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 00:47   #203
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Пожалуйста, аргументируйте свой вывод
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 00:51   #204
Активный участник

Цитата:
Пожалуйста, аргументируйте свой вывод
Ну если по вашему колбасу надо оставлять на кассе при входе в продовольственный магазин,то при входе в магазин одежды на кассе надо оставлять одежду(вдруг такая есть в этом магазине)
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 00:58   #205
Alex133

-Модератор-

Можно подумать, вы ни разу не были в магазине одежды и не знаете, что он сильно отличается по устройству от супермаркета.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 01:00   #206
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Можно подумать, вы ни разу не были в магазине одежды и не знаете, что он сильно отличается по устройству от супермаркета.
Чем? Такой же магазин самообслуживания кассы на выходе.
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 01:08   #207
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vuden Посмотреть сообщение
Будешь на них ездить не переставая и налетать на людей и товар - выставят. И правильно сделают.
В кроссовках с колесом на пятке можно ходить, а можно и ехать. На роликах можно только ехать.
Ваш треп не основан на законе, а на понятиях.

Цитата:
А при входе в супермаркет электроники - снять часы, выложить мобилу, коммуникатор, снять с ключей флэшку и прочее
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 01:23   #208
Аляска
Активный участник

Цитата:
Ну если по вашему колбасу надо оставлять на кассе при входе в продовольственный магазин,то при входе в магазин одежды на кассе надо оставлять одежду(вдруг такая есть в этом магазине)
А где (в каком законе) сие прописано?
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 01:30   #209
Активный участник

Цитата:
А где (в каком законе) сие прописано?
Это вы написали в посте 203
Вот ваши слова:

Untitled Document
Старый 17.05.2009, 09:10   #210
vuden
Участник

Сторонники роликов ответьте на простой вопрос:
Цитата:
И вообще, что за жестокая необходимость влетать в супермаркет на роликах??? Если пить-есть хочется - ларьки на улицах к твоим услугам, хоть кругами вокруг катайся. А в супермаркет не пускают - писал выше, почему. Переобуйся в кеды и войди, не переломишься, если уж очень надо. Чай не в смокинг одеваться заставляют.
vuden вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 10:05   #211
Erickh
Активный участник

Простите, ведь при входе в магазин надо уведомить контроллеров о том, что у меня есть товары, подобные продаваемым в магазине, а откуда я знаю что они там продают? Захожу в продуктовый магазин, а там смотри-ка и презервативы на кассе, и туалетный утенок вместе с такой-же бумагой, и банные шапочки, и чистящие средства в продаже есть..
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 10:20   #212
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Erickh Посмотреть сообщение
Простите, ведь при входе в магазин надо уведомить контроллеров о том, что у меня есть товары, подобные продаваемым в магазине, а откуда я знаю что они там продают? Захожу в продуктовый магазин, а там смотри-ка и презервативы на кассе, и туалетный утенок вместе с такой-же бумагой, и банные шапочки, и чистящие средства в продаже есть..

Уведомить надо,но оставлять ничего не надо.Стащат как минимум.
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 10:35   #213
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Erickh Посмотреть сообщение
Простите, ведь при входе в магазин надо уведомить контроллеров о том, что у меня есть товары, подобные продаваемым в магазине
С чего взяли? Напомните.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 10:56   #214
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gals Посмотреть сообщение
С чего взяли? Напомните.
Подзапамятовали?

42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
  • соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале;
  • производить отбор продовольственных товаров без упаковки только с помощью соответствующего инвентаря;
  • при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине;
  • набирать товары только в инвентарную тару и сохранять кассовый чек до выхода из торгового зала самообслуживания;
  • возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары.
Старый 17.05.2009, 11:07   #215
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Подзапамятовали?

42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
Это-то я помню
Только у меня два возражения по поводу применения этих правил. Не знаю, обсуждали уже или нет.
1. Это письмо.
2. Неопубликованное даже официально.

Цитата:
КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТОРГОВЛЕ
ПИСЬМО
от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9
О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ
ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ
К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ

Письмо Минфина России от 20.11.2007 № 03-02-07/1-490

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрены письма о применении Письма ФНС России и на основании информации, изложенной в письме, сообщается следующее.

В соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации Министерство финансов Российской Федерации дает письменные разъяснения налогоплательщикам, плательщикам сборов и налоговым агентам по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

Согласно Разъяснениям о применении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденным Приказом Минюста России от 04.05.2007 N 88, нормативный правовой акт - это письменный официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм. Под правовой нормой принято понимать общеобязательное государственное предписание постоянного или временного характера, рассчитанное на многократное применение. Данные определения нормативного правового акта и правовой нормы, содержащиеся в Постановлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 11.11.1996 N 781-II ГД "Об обращении в Конституционный Суд Российской Федерации", Минюстом России рекомендовано использовать при подготовке нормативных правовых актов.

В соответствии с п. 2 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 N 1009 (с изм. и доп.), издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.
Согласно п. 10 Указа Президента Российской Федерации от 23.05.1996 N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти" нормативный правовой акт федерального органа исполнительной власти, не прошедший государственную регистрацию, не влечет правовых последствий как не вступивший в силу и не может служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений.
Письмо не является нормативным правовым актом, следовательно, не может иметь юридического значения и порождать правовые последствия для неопределенного круга лиц.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН

Цитата:
Источник публикации
Документ опубликован не был
И вот, например, что-то похожее.

Решение Верховного Суда РФот 21.06.2000 N ВКПИ 00-26

В силу п. 10 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая
1996 г. N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов
Президента Российской Федерации, Правительства Российской
Федерации и нормативных актов федеральных органов исполнительной
власти" нормативные правовые акты федеральных органов
исполнительной власти, не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном
порядке, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу и
не могут служить основанием для регулирования соответствующих
правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров.

.......

С учетом названных выше обстоятельств оспариваемый заявителем
Приказ Министра обороны N 210 от 28 марта 1997 года как не
прошедший государственную регистрацию и не опубликованный для
всеобщего сведения подлежит признанию недействующим.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2009, 12:33   #216
Добрая ФеЯ

Активный участник

Вот еще что интересно, а насчет посещения магазинов не самообслуживания на роликах - возражает кто-нибудь?

Мы, кстати, тут эксперимент ставили - пешеход и роллер шли/ехали с одинаковой скоростью (ок. 5 км/ч), по команде "стоп" они остановились одновременно
Старый 18.05.2009, 06:11   #217
Ville Valo

Активный участник

Странная тема. Тут, где-то в соседней ветке, обсуждается, что абсолютно трезвые люди роняют все подряд, разбивают вдребезги. А вы говорите- на роликах вас не пущают. Да, и в той теме, кстати, потребители пищат, что не обязаны платить за разбитый товар. Так кому, интересно, захочется вас пускать, если вы уроните витрину с коньяком, а потом встанете в позу, что по закону не обязаны оплачивать разбитый товар.
Ville Valo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 14:41   #218
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ville Valo Посмотреть сообщение
Странная тема. Тут, где-то в соседней ветке, обсуждается, что абсолютно трезвые люди роняют все подряд, разбивают вдребезги. А вы говорите- на роликах вас не пущают. Да, и в той теме, кстати, потребители пищат, что не обязаны платить за разбитый товар. Так кому, интересно, захочется вас пускать, если вы уроните витрину с коньяком, а потом встанете в позу, что по закону не обязаны оплачивать разбитый товар.
Ville, muuten niiden tдytyy maksaa, jos ne ovat rikkoneet jonkin. Se on lain kannalta katsoen... В том смысле, что должны платить как раз.
Старый 18.05.2009, 20:24   #219
Ville Valo

Активный участник

Ja aivan oikein. Вы правы. Но они этого даже по-русски не понимают.
Ville Valo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 16:27   #220
Cody

Участник

Перечитал всю тему...
Хех... столкнулся с такой проблемой у себя в городе - в определённый момент некоторые магазины перестали пускать на ролика (охрана что ли сменилась), поднял бучу на городском портале и долгое время спорил с несколькими пользователями которые как выяснилось брали свои аргументы отсюда, переспорил даже юриста(по его словам с хорошим дипломом), утверждавшего что меня в магазины не пускали вполне законно. =)))

Это я собственно к чему?... я так понял что с точки зрения закона вроде как тут разобрались - ролеры правы, но многие продолжают настаивать на нравственной стороне вопроса, культуре, этике, воспитании и адекватности человека в целом. Очень смешно читать таких людей особенно когда у них у самих в сообщениях не проглядывает даже намека на что-то из вышеперечисленного, зато вдоволь хамства и эгоизма. Честное слово не могу без улыбки читать посты в которых ссылаясь культуру, этику, а то и вообще на какие-то мифические "общепризнанные нормы" (которые каждый придумывает и трактует как ему угодно) у меня пытаются отнять мои законные права. С каких это пор нарушать закон или призывать к этому у нас стало признаком культуры, этичности и воспитанности?
Так же смешно читать когда люди (особенно вообще никогда в жизни не ездившие на роликах, либо с предельно ограниченным опытом) начинают рассуждать о процессе езды на роликах и его опасности для окружающих. Очень понравился пример приблизительного расчёта последствий встречи простого пешехода и ролера с внезапно выбежавшим ребёнком... А об опасности этого самого бегущего ребёнка для простого пешехода и ролера кто-нибудь подумал?
Ну а о том что ролер в магазине передвигается значительно внимательнее и аккуратнее простого "пешехода" тут уже говорилось. И не нужно приводить примеров с ролерами-нубами-экстрималами которые толком не научившись ездить будут рваться в магазин - альтернативно одарённых людей хватает везде, думаю что среди ролеров их даже будет даже меньше чем среди "пешеходов" - отсеиваются перилами, стенками, машинами и т.д.

Цитата:
Тут принцип у начальства магазина простой - исходят из худшего. Может, конечно, роллер и не налетит на товар. Но вероятность тому бОльшая, так что ну его нафих, ибо прибыли с него еще неизвестно сколько, а вот товар и репутацию подпортить сильно МОЖЕТ, факт.
А вот это уже дискриминация. Читаем конституцию.
Но раз уж завели такую тему, то почему бы тогда не разрешить магазинам установить ограничение на вход в магазин только при наличии n-ой суммы в кошельке (проверять "охраной" на входе в обязательном порядке), а то что ж получается - ходят, смотрят и не покупают толком ничего. А в продуктовых магазинах можно добавочно проверять - голоден ли человек, чтоб повысить шансы того что он что-нибудь купит.

Цитата:
И вообще, что за жестокая необходимость влетать в супермаркет на роликах??? Если пить-есть хочется - ларьки на улицах к твоим услугам, хоть кругами вокруг катайся. А в супермаркет не пускают - писал выше, почему. Переобуйся в кеды и войди, не переломишься, если уж очень надо. Чай не в смокинг одеваться заставляют.
Вот классический пример описанного мною выше случая, когда в угоду своим желаниям "пешеход" хамоватым способом указывает на то как ролер, с какого-то перепуга, должен поступать. Уважаемый, vuden, вы просили сторонников роликов ответить на процитированный мною выше текст. Чтож, как сторонник роликов отвечаю, что "жестокая необходимость влезать в супермаркет" у ролера точно такая же как и у человека без роликов (жажда, голод, необходимость что-то купить домой и т.д.) и прав находиться в магазине у него ни чуть не меньше чем у вас и опасности от него ничуть не больше. Так что если вас что-то не устраивает - "ларьки на улицах к твоим услугам", ежели у вас паническая боязнь ролеров - походите к соотвестсвующим специалистам, "не переломишься".
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 16:59   #221
Просто я
Активный участник

я так понял и на велосипеде можно в магазин? а как насчет машины? я на машине хочу, мне а то влом таскать вещи на тележке и потом идти на стоянку и все перегружать в машину. я сразу все на поднимая задницы складывать в машину буду. вроде запретов на это я не видел занчит можно, тем более все равно мне магазин всегда и все должен.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 17:25   #222
haart

Активный участник

Cody,
Вы ничего нового не сказали, в общем-то. Все уже сказано, см. все страницы темы...

Просто я,
сможете заехать на машине, ничего не повредив? Иначе - порча имущества, как минимум...
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 17:37   #223
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
сможете заехать на машине, ничего не повредив?
В METRO запросто, там проходы широкие.
Старый 13.10.2009, 17:45   #224
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В METRO запросто, там проходы широкие.
Точно, подтверждаю, на Смарте можно проехать, правда в виноводочный отдел будет тяжеловато заехать .
Старый 13.10.2009, 17:50   #225
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Cody,
Вы ничего нового не сказали, в общем-то. Все уже сказано, см. все страницы темы...

Просто я,
сможете заехать на машине, ничего не повредив? Иначе - порча имущества, как минимум...
А к вам в лабораторию можно на роликах?А в белый дом к Бараку Обаме?А в Лувр как думаете с велосипедом пустят?А почему все говорят что роллер не представляет опасности? А если он едет а я ему сзади пинка дам и он вьедит в коляску с ребенком а ведь нигде не написанно что нельзя пинаться в магазине!
Старый 13.10.2009, 17:51   #226
bc----
Активный участник

Кстати о птичках. В Ашане регулярно вижу персонал на роликах.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 17:53   #227
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
правда в виноводочный отдел будет тяжеловато заехать
Ну чай не баре, уж ради виноводочного вытащим пятую точку из машины.

Кстати еще в тему. А на ходулях можно в магазин?

Цитата:
Кстати о птичках. В Ашане регулярно вижу персонал на роликах.
Я на дороге регулярно вижу сотрудников ДПС с мигалкой проезжающих на красный.
Старый 13.10.2009, 18:23   #228
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
А к вам в лабораторию можно на роликах?
Можно. Я иногда заезжаю на велосипеде, когда все места на велостоянке заняты, или когда замок на велик забываю. Также поступают и многие мои коллеги, в т.ч. - профессора с кучей публикаций, со званиями и прочими регалиями... )

Цитата:
А в белый дом к Бараку Обаме?А в Лувр как думаете с велосипедом пустят?
К Обаме - не знаю, в Лувр не пустят.

Цитата:
А почему все говорят что роллер не представляет опасности?
Потому что не представляет.

Цитата:
А если он едет а я ему сзади пинка дам и он вьедит в коляску с ребенком а ведь нигде не написанно что нельзя пинаться в магазине!
Рискуете в лоб получить. Нигде ведь не написано, что в магазине сдачи по лбу нельзя давать.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 18:25   #229
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Потому что не представляет.
По Вашему, человек в ботинках и на роликах равноустойчивы?
Старый 13.10.2009, 18:26   #230
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
К Обаме - не знаю, в Лувр не пустят.
Сволочи
Старый 13.10.2009, 18:30   #231
haart

Активный участник

Цитата:
По Вашему, человек в ботинках и на роликах равноустойчивы?
По-Вашему, все человеки в ботинках равноустойчивы? Может, легкий тест на координацию движений при входе в магазин устроим? А то мало ли, подошва не пористая, полы свежепомытые, плиточка опять же. Если обычный человек в обычных ботинках упал на товар и повредил (ну, выпимши был), то вопросов не возникает, что делать? Нанес ущерб - оплатил ущерб. Почему к роллерам должен быть другой подход? Одинаковая, фактически, ситуация.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 18:39   #232
Санта Клаус

Продавец

Не передергивайте. Если пнуть человека в самых скользких ботинках он дальше укатится чем чел в роликах?

Ну да ладно.
А бомж грязный и вонючий, его тоже нельзя непустить? У него и деньги есть и ничего он разбивать не собирается. Нигде же не написано что в грязной и вонючей одежде в магазин нельзя.
А в бикини в магазин можно, не голый ведь.
А если одеть рекламный костюм какого нибудь бегемотика, в нем можно?
А в черном чулке на голове и с муляжем пистолета?
Старый 13.10.2009, 18:43   #233
профессиональный охотник за на

Активный участник

А я хочу в Лувр !!!!!Запрет на это нарушение моих прав на свободу!!!
А роллер упав на товар скажет меня толкнули я не виноват, а потом добавит по обыкновению наших людей вы сами меня пустили если бы не пустил иничего бы не произошло! Повторюсь все беды проистекают от не желания поступится частью своей свободы для поддержания чужой,неуважения к другим людям и детского нежелания отвечать за свой выбор и поступки!
Старый 13.10.2009, 18:46   #234
Bdfy1
Активный участник

Да ролики это ерунда - не все на них ездят - а вот когда пишут "с колясками нельзя" ...
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 18:52   #235
haart

Активный участник

Цитата:
Не передергивайте. Если пнуть человека в самых скользких ботинках он дальше укатится чем чел в роликах?
А по-Вашему, чел в роликах - это эдакая табуретка на колесиках, своими движениями не управляет, тормозить не умеет и интеллектом не наделен? ))) Куда пнули - туда и катится?

Ответ на вопрос - не дальше и не ближе. Примерно так же.

Цитата:
Ну да ладно.
А бомж грязный и вонючий, его тоже нельзя непустить? У него и деньги есть и ничего он разбивать не собирается. Нигде же не написано что в грязной и вонючей одежде в магазин нельзя.
А в бикини в магазин можно, не голый ведь.
А если одеть рекламный костюм какого нибудь бегемотика, в нем можно?
А в черном чулке на голове и с муляжем пистолета?
Вы чего этими бегемотиками сказать-то хотите? Я всего лишь указываю на крайнюю простоту ситуации: если кто-то испортил товар, то он должен заплатить. Будь он в роликах, в костюме бегемотика, в ластах и бикини, в ботинках и килте, - не важно. Если он спокойно купил, что надо, и ушел - то проблем тоже как бы нет. С какого перепугу не пускать,- не понятно.

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
А я хочу в Лувр !!!!!Запрет на это нарушение моих прав на свободу!!!
Подавайте в суд, требуйте восстановления попранных прав.

Цитата:
А роллер упав на товар скажет меня толкнули я не виноват, а потом добавит по обыкновению наших людей вы сами меня пустили если бы не пустил иничего бы не произошло!
А в милиции разберутся, кто там кого толкнул, выявят виновных и накажут кого попало.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 19:11   #236
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
А по-Вашему, чел в роликах - это эдакая табуретка на колесиках, своими движениями не управляет, тормозить не умеет и интеллектом не наделен? ))) Куда пнули - туда и катится?
Ну,допустим, человек на роликах имеет несколько большую инерцию, чем человек без оных.Опять же,не всякий роллер в состоянии адекватно оценить свои способности к маневрированию.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 19:14   #237
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Морозова О. Посмотреть сообщение
Опять же,не всякий роллер в состоянии адекватно оценить свои способности к маневрированию.
Ну и что? Отвечу такой цитатой:
Цитата:
Если обычный человек в обычных ботинках упал на товар и повредил (ну, выпимши был), то вопросов не возникает, что делать? Нанес ущерб - оплатил ущерб. Почему к роллерам должен быть другой подход? Одинаковая, фактически, ситуация.
Старый 13.10.2009, 19:18   #238
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Ответ на вопрос - не дальше и не ближе. Примерно так же.
Переходим к обсуждению трения-качения и трения-скольжения?

А если я в черной куртке, черном чулке на голове, с муляжем макарыча в руках и на роликах залечу в магазин, а у какой-нибудь бабки от этого инфаркт случиться, кто будет виноват? Наверняка закон не запрещает мне так одеваться и я ничего не разбил кстати.
Старый 13.10.2009, 19:29   #239
haart

Активный участник

Цитата:
Переходим к обсуждению трения-качения и трения-скольжения?
Не переходим. Оно было бы уместно, если бы роллер действительно рассматривался, как табуретка на колесиках. А так, у роллеров есть занятный навык по переводу трения качения в трение скольжения. Называется "торможение".

Цитата:
А если я в черной куртке, черном чулке на голове, с муляжем макарыча в руках и на роликах залечу в магазин
Охранник даст по башке, а в машине скорой помощи с Вас наверняка снимут чулок, и все будет в порядке. Потом будете доказывать, что не планировали совершить ограбление или какое другое правонарушение...
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 20:34   #240
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
А так, у роллеров есть занятный навык по переводу трения качения в трение скольжения. Называется "торможение".
Ну хорошо, а как администрация магазина должна узнать, есть у роллера навык торможения или нет? Он же не вместе с роликами у человека появляется, верно?
Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Ну и что? Отвечу такой цитатой:
Если на товар - пусть падает,сколько влезет,он ещё на людей может падать начать.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 20:37   #241
haart

Активный участник

Цитата:
Ну хорошо, а как администрация магазина должна узнать, есть у роллера навык торможения или нет? Он же не вместе с роликами у человека появляется, верно?
А зачем ей об этом знать? )) Если, по отсутствию этого навыка, повреждается товар, то администрация проводит комплекс мероприятий по получению компенсации.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 20:45   #242
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Охранник даст по башке, а в машине скорой помощи с Вас наверняка снимут чулок, и все будет в порядке. Потом будете доказывать, что не планировали совершить ограбление или какое другое правонарушение...
Т.е. у человека на роликах презумпция невиновности. Пока он не разбил товар он не виноват. А у человека на роликах, в маске и с муляжом пистолета презумпция виновности, ему можно по башке и потом он должен доказать. Опять двойные стандарты. А почему нельзя дать по башке челу на роликах и пусть он доказывает что не планировал что то украсть или разбить. Чел на роликах в магазине это то же подозрительно.
Старый 13.10.2009, 20:51   #243
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
я на машине хочу, мне а то влом таскать вещи на тележке и потом идти на стоянку и все перегружать в машину.
По утрам, выйдя из дома, наблюдаю припаркованные у подъездов инвентарные тележки из разных маркетов. Видно не только вам "в лом" продукты перекладывать.
Старый 13.10.2009, 20:54   #244
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
А зачем ей об этом знать? )) Если, по отсутствию этого навыка, повреждается товар, то администрация проводит комплекс мероприятий по получению компенсации.
Хорошо.Если по отсутствию этих навыков повреждается другой посетитель ,кто несёт ответственность, и не сможет ли опытный юрист доказать вину магазина? Я вообще всегда думала,что роллеров,и собакеров,не пускают из соображений безопасности других покупателей.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 21:03   #245
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Если на товар - пусть падает,сколько влезет,он ещё на людей может падать начать.
А пьяный в магазине также может на меня, к примеру, свалиться. Как и кто несёт за это ответственность? Так вот - и с роллером - также
Старый 13.10.2009, 21:04   #246
Санта Клаус

Продавец

Так пьяных тоже непускают. Если конечно они очевидно пьяны. Так же очевидно как ролики.
Старый 13.10.2009, 21:18   #247
haart

Активный участник

Цитата:
Т.е. у человека на роликах презумпция невиновности. Пока он не разбил товар он не виноват. А у человека на роликах, в маске и с муляжом пистолета презумпция виновности, ему можно по башке и потом он должен доказать. Опять двойные стандарты.
А если человек в маске и с муляжом пистолета, но БЕЗ роликов? Его как - пропустить спокойненько? Он не на роликах, значит его намерения исключительно доброжелательные? )))))))))

Цитата:
Хорошо.Если по отсутствию этих навыков повреждается другой посетитель ,кто несёт ответственность, и не сможет ли опытный юрист доказать вину магазина?
Ммм... вина человека (роллера) - это я понимаю. "Вина магазина" - это как?

Цитата:
Так пьяных тоже непускают. Если конечно они очевидно пьяны. Так же очевидно как ролики.
Ну вот пустили неочевидно пьяного. А он разнес витрину с креведкоми. Имеет какое-нибудь отношение к происшествию и последствиям его обувь? Наличие колес на ней? Футбольных шипов? Надписей "Рок форева"? ))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 21:22   #248
Ronta
Новичок

в любом магазине есть книга жалоб и предложений. Как вариант - предложите в этой книге поставить в магазине стенд с одноразовыми тапочками, раз уж так лениво носить тапки/кроссовки/туфли с собой в рюкзаке за спиной. Думаю, ваш креатив без внимания не останется, по крайней мере, поднимете руководству магазина настроение.
Это я к тому, что тоже против роликов в гиперах/суперах - я сосредоточена на поиске нужного товара. а не на уворачивании от роллеров.
Ronta вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 21:25   #249
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Его как - пропустить спокойненько?
Исходя из Вашей логики - да.
Цитата:
Ну вот пустили неочевидно пьяного. А он разнес витрину с креведкоми. Имеет какое-нибудь отношение к происшествию и последствиям его обувь? Наличие колес на ней? Футбольных шипов? Надписей "Панки - Хой!"? ))
Ну Вы смешали в одну кучу теплое и мягкое. Обувье его непричем, а вот неадекватное состояние причем. Особенно если еще кто нибудь пострадал. Оно может и не по зкаону (не хочу искать), но по понятию претензия к магазину, нафига пустили. Так же как и ролики не совсем адекватная "обувь" для посещения магазина.
Старый 13.10.2009, 21:26   #250
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ronta Посмотреть сообщение
предложите в этой книге поставить в магазине стенд с одноразовыми тапочками, раз уж так лениво носить тапки/кроссовки/туфли с собой в рюкзаке за спиной.
сразу видно - не роллер не тапочки лень носить - шнуроваться долго!

Цитата:
Сообщение от Ronta Посмотреть сообщение
я сосредоточена на поиске нужного товара. а не на уворачивании от роллеров.
ой, как красиво утрируете! что-то от меня никто ни разу не уворачивался в магазине

Опции темы
Опции просмотра