На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 00:38   #101
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Отказ, имхо. )
Так если это отказ - то чем он обусловлен?
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 02:51   #102
Chinovnik
Новичок

На прием в государственные учреждения законодательного запрета по поводу любых коньков нет. Ни в милицию, ни в прокуратуру, ни в поликлинику даже. А что? ЗаходИте, ждем!!! Поговорим, выслушаем, поможем!!! Лично я - так завсегда расстараюсь ради человека, которому удобно передвигаться на коньках! Херня какая - РОЛИКИ!!! И в суд, и на гинекологическое кресло - всюду на коньках! Демократия же!
Chinovnik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 05:47   #103
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Так если это отказ - то чем он обусловлен?
Так... минуточку. Я, наверное, вопроса не понял тогда. Я имел ввиду, что нарушение оферты, незаконный отказ... ))

Цитата:
Сообщение от Chinovnik Посмотреть сообщение
На прием в государственные учреждения законодательного запрета по поводу любых коньков нет.
И не может такого запрета существовать.
Старый 21.04.2009, 09:32   #104
SenSer

Активный участник

Цитата:
Так... минуточку. Я, наверное, вопроса не понял тогда. Я имел ввиду, что нарушение оферты, незаконный отказ... ))
На мой взгляд так же. Интересно. А есть кто-либо у кого иное мнение? И чем оно обусловлено?
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 09:32   #105
bc----
Активный участник

Цитата:
на гинекологическое кресло - всюду на коньках!
Представил себе эту картину, упал со стула.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 09:42   #106
Utenok

Продавец

Получал разрешение на оружие, был в шортах(бермуды,по колено),меня в ОВД не пропустили...сказали низзя...вроде даже законно....
Utenok вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 09:56   #107
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Получал разрешение на оружие, был в шортах(бермуды,по колено),меня в ОВД не пропустили...сказали низзя...вроде даже законно....
У нас в городе в одно лето в ГАИ не стали пускать в шортах, водители тут же обратились в прокуратуру и ТВ, потом показали начальника этого ГАИ, оправдывался, что водители его не так поняли...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 09:59   #108
Utenok

Продавец

Ну я не стал капризничать пошел переоделся, с другой стороны фик его знает этих милиционеров,может они как видят мужчину в шортах начинают вести себя неадекватно....
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 14:32   #109
Chinovnik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
они как видят мужчину в шортах начинают вести себя неадекватно....

Что касается коньков, то есть два варианта "по закону". Объявить роликовые коньки неотъемлемой частью национального костюма. Второй вариант - атрибут форменной одежды (типа кортика ВМФ СССР, про РФ не скажу, ибо не встречал).

Лично я на службе общаться бы с роллером не соизволил, ибо трактовал сей факт как неуважение откровенное не только ко мне лично, но и по отношению к нормам этики. Ну, это на случай, если у какого-нибудь последователя В. Мессинга "срастется" обмануть охрану.

Последний раз редактировалось Chinovnik; 21.04.2009 в 15:30..
Chinovnik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 16:30   #110
haart

Активный участник

Цитата:
Что касается коньков, то есть два варианта "по закону". Объявить роликовые коньки неотъемлемой частью национального костюма. Второй вариант - атрибут форменной одежды (типа кортика ВМФ СССР, про РФ не скажу, ибо не встречал).
А можно поподробней? Какой именно закон нарушает наличие роликов?

Цитата:
Лично я на службе общаться бы с роллером не соизволил, ибо трактовал сей факт как неуважение откровенное не только ко мне лично, но и по отношению к нормам этики.
Лично Вы относите ролики к атрибуту одежды, оскорбляющему общественность? )))
Старый 21.04.2009, 17:33   #111
Chinovnik
Новичок

Цитата:
А можно поподробней? Какой именно закон нарушает наличие роликов?

Лично Вы относите ролики к атрибуту одежды, оскорбляющему общественность? )))

По первому вопросу ответить не могу. Не нарушает - приезжайте в ЛЮБЫЕ госучреждения, если есть желание доказать что-то.

Ответ на второй вопрос - утвердительный. В общественных местах - да! Лично я так считаю. Аналогично ЛЮБАЯ спортформа вне стадиона (спортзала, бассейна). Ну, там ласты, бутсы etc.
Ежели угодно подводить под букву закона здравый смысл, тогда отвечу, что практически НИКТО не может в отдельных случаях по формальным (обусловленным должностной инструкцией - ничего личного) мотивам отказать субъекту практически по любому поводу.
Именно так я бы с удовольствием превеликим и поступил. В подобном случае. Ничего личного, повторюсь!

Последний раз редактировалось Chinovnik; 21.04.2009 в 17:38..
Chinovnik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 17:46   #112
Аляска
Активный участник

Ходил в Биллу посмотреть.
Действительно на входе висит плакат, запрещающий лишь собак, чемоданы и фото. Он стандартный для всей сети супермаркетов.
Про ролики ничего нет.
Но, также я не заметил запрета на разведение костров, распитие спиртных напитков и, извините, сплёвывание на пол и проч.
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 18:24   #113
haart

Активный участник

Цитата:
По первому вопросу ответить не могу. Не нарушает - приезжайте в ЛЮБЫЕ госучреждения, если есть желание доказать что-то.
Мне на велосипеде удобнее кататься.

Цитата:
Ответ на второй вопрос - утвердительный. В общественных местах - да! Лично я так считаю. Аналогично ЛЮБАЯ спортформа вне стадиона (спортзала, бассейна). Ну, там ласты, бутсы etc.
Ну, если Вы - чиновник, то в личное время лично считать можете все, что угодно. А вот в рабочее - с личным мнением там сложнее...

Цитата:
Ежели угодно подводить под букву закона здравый смысл, тогда отвечу, что практически НИКТО не может в отдельных случаях по формальным (обусловленным должностной инструкцией - ничего личного) мотивам отказать субъекту практически по любому поводу.
Именно так я бы с удовольствием превеликим и поступил. В подобном случае. Ничего личного, повторюсь!
Ну, имели бы шанс нарваться на какие-нибудь неприятности на работе. Человек, он и руководству может жаловаться иногда...

Я как бы тоже никаких личных претензий не высказываю, но выступаю во имя справедливости.

Цитата:
Сообщение от Аляска
Но, также я не заметил запрета на разведение костров, распитие спиртных напитков и, извините, сплёвывание на пол и проч.
Нарушения общественного порядка в достаточном объеме перечислены в соответствующих НПА.
Старый 21.04.2009, 18:51   #114
Chinovnik
Новичок

Цитата:
Мне на велосипеде удобнее кататься.

Ну, если Вы - чиновник, то в личное время лично считать можете все, что угодно. А вот в рабочее - с личным мнением там сложнее...

Ну, имели бы шанс нарваться на какие-нибудь неприятности на работе. Человек, он и руководству может жаловаться иногда...

Я как бы тоже никаких личных претензий не высказываю, но выступаю во имя справедливости.

Нарушения общественного порядка в достаточном объеме перечислены в соответствующих НПА.
Кое-что я недопонял - про "личное и рабочее" не ухватил - видать, закостенел...

Не, охрана не пропустит, ибо посчитает неадекватами таких "посетителей" . Уверен, до неприятностей по службе дело не дойдет. Хотя, если демократизация шагнет дальше... Ну, вернусь в бизнес тогда, делать ничего не останется.

Я также высказываю лишь свое личное мнение; если руководители Департамента, к примеру, захотят, чтобы у них в приемной толпились мамаши с санками - их выбор. Пока такого не случалось.

А сколько еще неохваченного!!! Если абсурдные замыслы воплощать в жиСТЬ - то ли еще будет!!! Имхо.

Скажу честно - тема нужна мне для того, чтобы накрутить счетчик сообщений - их у меня та-а-ак мало, что даже оценку никому выставить в репутацию не могу!
Chinovnik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 19:28   #115
SenSer

Активный участник

Цитата:
Скажу честно - тема нужна мне для того, чтобы накрутить счетчик сообщений - их у меня та-а-ак мало, что даже оценку никому выставить в репутацию не могу!
А зачем тогда пишите что по формальным признакам никому отказать не можете, а сами бы отказали? Народ это у чиновников не любит. За это может и репутацию подпортить.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 19:48   #116
haart

Активный участник

Цитата:
Кое-что я недопонял - про "личное и рабочее" не ухватил - видать, закостенел...
Ну, чиновник на государевой службе руководствуется законами, а не личными убеждениями... по крайней мере, я так это представляю. Ну нет закона, определяющего внешний вид. Бывает только "вид, нарушающий общественный порядок", как-то так. И то, тем видом сотрудники правоохранительных органов занимаются, разве нет? А то одному чиновнику девушки на роликах не нравятся, другому - рыжеволосые в кроссовках, третий еще какие-нибудь ограничения выдумает, лишь бы работу не работать в рабочее время... ))

Цитата:
Не, охрана не пропустит, ибо посчитает неадекватами таких "посетителей" .
Ну, уйдет "наверх" "бумага". О том, что де неконституционно обошлись с посетителем охранники известного чиновника N. =)

Цитата:
Первой жертвой падут роликовладельцы и спортивнокостюмофилы? Всем по минусу раздадите, для порядку, так сказать?
Старый 21.04.2009, 20:05   #117
патри
Активный участник

По умолчанию мы теряем чуство реальности

ну а посмотреть на все с другой стороны:- зайдем голым в магазин,ну что тут такого я ведь знака "не ходить голым" нигде невижу, или например:в пивбаре я лихо попой бутылки могу открывать или
я хорошо жонглирую ножами и могу с закрытыми глазами хоть что делать и ни один нож не упадет,или так я нырну в канализацию -вынырну и пойду в музей , а чо продуктов нет, все путем, и может у меня насморк и запаха я нечую, а вы можете и близко не подходить, и неважно как нравится или не нравиться это окружающим ,вот со всего этого выпендрежа,наглости и хамства, и начинаеться возвеличивание себя и презираемость и держание за быдло окружающих. не выпячивайся и умные всегда сочтут это проявлением уважения окружающих тебя людей. а то байкеры хорошо мотоциклы водят, однако им хватает ума по супермаркетам на них не ездить,да и табличек запрещающих езду по магазину на мотоцикле я не видел..

Последний раз редактировалось патри; 21.04.2009 в 20:11..
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 20:16   #118
Ildar
Активный участник

Патри, все Вами перечисленное, предусмотрено КоАП. До 15 суток.
Незнание законов, не освободает от их выполнения.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 20:23   #119
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от патри Посмотреть сообщение
ну а посмотреть на все с другой стороны:- зайдем голым в магазин,ну что тут такого я ведь знака "не ходить голым" нигде невижу, или например:в пивбаре я лихо попой бутылки могу открывать или
я хорошо жонглирую ножами и могу с закрытыми глазами хоть что делать и ни один нож не упадет,или так я нырну в канализацию -вынырну и пойду в музей , а чо продуктов нет, все путем, и может у меня насморк и запаха я нечую, а вы можете и близко не подходить, и неважно как нравится или не нравиться это окружающим ,вот со всего этого выпендрежа,наглости и хамства, и начинаеться возвеличивание себя и презираемость и держание за быдло окружающих. не выпячивайся и умные всегда сочтут это проявлением уважения окружающих тебя людей. а то байкеры хорошо мотоциклы водят, однако им хватает ума по супермаркетам на них не ездить,да и табличек запрещающих езду по магазину на мотоцикле я не видел..
Это - не другая сторона, это - другие деяния. Хождение голым - как раз и есть нарушение общественного порядка, лихо открывать бутылки попой Вам опять-таки придется так, чтобы эту попу ни кому не продемонстрировать ненароком (это, видимо, уже следующая ступень мастерства), про холодное оружие и причинение вреда по неосторожности ОЧЕНЬ подробно написано в УК, нахождение в присутственном месте в пачкающей одежде тоже вроде бы где-то прописано (может, я ошибаюсь, может речь только про транспорт, в правилах перевозки этот пункт точно есть)... Так что - совсем другие случаи.
Старый 21.04.2009, 20:35   #120
патри
Активный участник

По умолчанию что

что есть закон запрещающий открывать в баре бутылки задом? тогда и катание на роликах сразу подтягивайте под статью нанесение тяжких телесных по неосторожности.-бред.
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 20:37   #121
SenSer

Активный участник

Цитата:
что есть закон запрещающий открывать в баре бутылки задом?
Нет. Не запрещено. Именно поэтому там официанты открывают бутылки САМИ.
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 20:41   #122
haart

Активный участник

Цитата:
что есть закон запрещающий открывать в баре бутылки задом? тогда и катание на роликах сразу подтягивайте под статью нанесение тяжких телесных по неосторожности.-бред.
Есть запрет на нарушения общественного порядка, и прилюдную демонстрацию некоторых частей тела к этим нарушениям вполне можно отнести... Так что, открывайте, на здоровье, только незаметно. ))
Старый 21.04.2009, 20:44   #123
патри
Активный участник

По умолчанию да я круче всех

а если сальто тройное в магазине крутить в проходе или серию кульбитов назад покупая при этом бычки в томате,и пофиг мне - я чемпион олимпийских игр-я круче всех,или шопинг на руках вниз головой,
патри вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 20:47   #124
haart

Активный участник

Цитата:
а если сальто тройное в магазине крутить в проходе или серию кульбитов назад покупая при этом бычки в томате,и пофиг мне - я чемпион олимпийских игр-я круче всех,или шопинг на руках вниз головой,
Ну, если с оплатой нанесенного вреда имуществу магазина и покупателям... ) Запретить передвигаться на руках Вам никто не может.
Старый 22.04.2009, 08:52   #125
Валерьян

Продавец

Почему бы магазину не облипиться знаками всякими типа : на роликах нельзя ,на лощадях нельзя ,на ослах нельзя, на собачьих упряжках нельзя ,на снегоходах тоже и т.д. БРЕД.

Нужно использовать все вышеприведенное в целях для которых все это приобреталось : т.е на снегоходе кататься пол снегу, на собакаках по тундре ...

Хотя взирая на ст.10 и ст. 12 ЗОПП роллера никто не придупредил что на роликах нельзя в маркетах гонять.
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 10:57   #126
Alex133

-Модератор-

Я давно уже вижу практически во всех магазинах на дверях таблички, что с собаками на роликах - низзяя.
Где автор обнаружил такой отсталый магазин - не знаю, полагаю, это упущение скоро будет исправлено (или уже исправлено)
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 11:18   #127
незарегистрированный
Гость

С СОБАКАМИ НА РОЛИКАХ? Забавно! (что-то новое)

Untitled Document
Старый 22.04.2009, 11:33   #128
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Где автор обнаружил такой отсталый магазин - не знаю, полагаю, это упущение скоро будет исправлено (или уже исправлено)
Интересно было бы увидеть такое объявление в Ашане, где сами работницы гоняют на роликах...
Или там будет с поправкой, что роллерам 2-го и 3-го сорта въезд запрещен.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 11:53   #129
SenSer

Активный участник

Кстати о роликах. В некоторых американских Макдонольдсах обслуживающий персонал передвигается с помощью именно этого приспособления.
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 12:45   #130
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Интересно было бы увидеть такое объявление в Ашане, где сами работницы гоняют на роликах...
Работницы еще и ходят с мокрыми швабрами и ведрами, а также перекладывают товары, переставляют стенды и даже заходят в служебные помещения... Так что это не аргумент.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 13:29   #131
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Работницы еще и ходят с мокрыми швабрами и ведрами, а также перекладывают товары, переставляют стенды и даже заходят в служебные помещения... Так что это не аргумент.
Они не ходят на каблуках "шпильках". Это аргумент дабы не пускать посетителей на каблуках? Кстати. В метро на каблуках вход запрещен.
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 17:29   #132
haart

Активный участник

Цитата:
В метро на каблуках вход запрещен.
Эээ... в метро? Или в "Метро"?
Старый 22.04.2009, 17:34   #133
SenSer

Активный участник

Цитата:
Эээ... в метро? Или в "Метро"?
В метрополитен.
Untitled Document
Старый 22.04.2009, 18:11   #134
haart

Активный участник

Цитата:
В метрополитен.
Так там техника безопасности... )
Старый 05.05.2009, 22:19   #135
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Катание на роликах не этично и неуважительно по отношению к окружающим? а вот топлисс

Странные рассуждения...
Меньше всего похоже что люди которые это пишут умеют уважать себя и других. На роликах катаюсь давно. Не меньше чем остальные хочу пить и есть. Также заезжаю в магазины и договариваюсь с охранниками. Так как я красивая обоятельная девушка, меня часто пропускают, хотя к сожалению не всегда. Не видела чтобы от меня шарахались покупатели или персонал, напротив, все мне мило улыбаются и с восхищеннием смотрят вслед. За 7 лет катания не разбила ни одного прилавка с майонезом, ни создала проблем ни себе не окружающим, хотя уровень катания обычный, средний, не мастерский.
Но меня также привлекает идея, спокойно уверенно входить в магазин, также как и любой другой человек, а не убеждать каждый раз, пропустить меня потому я такой же покупатель, банально хочу есть и не готова подхватить грибок шлепая босиком по их полу.
В конце концев, есть не симпатичные люди с отталкивающей внешностью, Вы же не требуете от охраны, чтобы их выгнали потому что Вы их боитесь...
Есть правила магазина, от том каким образом Вы можете возместить причененный ущерб, если вдруг такое произошло, и эти правила писали заметтье не для роллеров, а для ВСЕХ покупателей.

Untitled Document
Старый 06.05.2009, 10:55   #136
Смешарик

Активный участник

Интересно как. особенно та часть о вашей внешности...
Старый 06.05.2009, 14:09   #137
Верра

Активный участник

Да, в той части можно поподробнее??
Верра вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 20:18   #138
gauditolog
Активный участник

Зимой можно попробовать на лыжах. Начать качать права потребителя и чувствовать себя ущемленным, т.к. непускают в магазин на лыжах. Вести себя нужно уважительно к общественным нормам и доброжелательно, а не отставивать свои права в борьбе с бабушками в метро.Охранники просто доброжелательно поступили с хамом.

Вы бы еще насрали кучу в углу и удивились - ну негде же не написано.
Конечно можно подкопаться, что должны пустить и в водолазном костюме в маске и ластах, но это оскорбляет самодостоинство человека.

В следующий раз рекомендую заехать в магазин на роликах в смокинге и в циллиндре.

Вит, старших уважать нужно, а не лохматить бабушек в школе или где она тебя распрашивала, хотя законы...ущемление прав и достоинства... В армии за неуважении к старшим бошку сняли бы, понятно где ты служил.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 22:24   #139
**Ирина**

Активный участник

Да, мне бы ваши проблемы! А вот у нас семечки есть в магазинах не разрешают!Почему?Нигде не написано,что нельзя! Тем более я же на пол не плюю!
А если серьёзно, то теперь понятно, почему в Америке в инструкции к микроволновкам стали писать. что там животных сушить нельзя...
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2009, 23:12   #140
mooncat

Активный участник

О семечках, кстати... зашла я за ради интересу во вновь открывшийся колбасный отдел в магазинчике... гляжу, продавщица в ожидании покупателей семечки лузгает, хотя на пол и не плюет.
Развернулась и ушла, нет уж, увольте меня покупать колбасу у такой мадамы. Заразы и так хватает везде.
А ролики в магазине уместны только на полках как товар. Неплохо бы носить с собой сменку, пожалейте свои ноги хотя бы, если остальное Вас не волнует.
Старый 07.05.2009, 00:00   #141
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mooncat Посмотреть сообщение
О семечках, кстати... зашла я за ради интересу во вновь открывшийся колбасный отдел в магазинчике... гляжу, продавщица в ожидании покупателей семечки лузгает, хотя на пол и не плюет.
Развернулась и ушла, нет уж, увольте меня покупать колбасу у такой мадамы. Заразы и так хватает везде.
А ролики в магазине уместны только на полках как товар. Неплохо бы носить с собой сменку, пожалейте свои ноги хотя бы, если остальное Вас не волнует.
Правильно, рюкзачек на спину. В 37 за неуважение к общественной морали расстреляли бы! А сейчас у нас можно плевать на всех пользуясь законом. Очень правильно сказала Иришкаумница об этих законах и обществе которое их составляет.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 17:52   #142
Cepe7a
Продавец

Я хоть и не катаюсь на роликах, но совершенно не понимаю почему это все так начали набрасываться на роллеров. Причем здесь лыжи, машины...
Лыжи - отстегнул и в ботинках прошел, на роликах так не сделать.
Кстати, вменяемый роллер, коих большинство, ведет себя гораздо аккуратнее, нежели пятилетний ребенок, хватающий всех и вся, или разукрашенная фифа, мнящая себя пупом земли, перед которой все делжна раздаться уступая ей дорогу.
Вот представьте, стоите Вы в магазине, выбираете товар, а рядом с вами спокойно (!) и плавно проехал роллер, у вас инфаркт, приступ, товар разбили или еще чего?
Cepe7a вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 22:12   #143
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Интересно как. особенно та часть о вашей внешности...
А это Amatory http://forum.ozpp.ru/member.php?u=19579 знает, она мне минусы за ссылку на этот топик влепила
Аляска вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2009, 23:07   #144
mooncat

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Cepe7a Посмотреть сообщение
Я хоть и не катаюсь на роликах, но совершенно не понимаю почему это все так начали набрасываться на роллеров. Причем здесь лыжи, машины...
Лыжи - отстегнул и в ботинках прошел, на роликах так не сделать.
Кстати, вменяемый роллер, коих большинство, ведет себя гораздо аккуратнее, нежели пятилетний ребенок, хватающий всех и вся, или разукрашенная фифа, мнящая себя пупом земли, перед которой все делжна раздаться уступая ей дорогу.
Вот представьте, стоите Вы в магазине, выбираете товар, а рядом с вами спокойно (!) и плавно проехал роллер, у вас инфаркт, приступ, товар разбили или еще чего?
На роллеров никто не набрасывался. Нравится кататься - так кто запрещает? Речь шла о принятых нормах поведения.
И я удивлюсь, если мимо меня в магазине кто-либо проедет, кроме персонала с тележкой или на порузчике (к тому же они имеют обыкновение предупреждать о своем приближении).
Насчет инфаркта не уверена, но и на вменяемость всех роллеров, а равно и обычных покупателей никто не проверяет перед тем, как пустить их в магазин.
Даже на улице некоторые товарищи умудряются неожиданно обгонять тебя - что на роликах, что на велосипедах - так неожиданно и тихо, что может кондратий хватить.
Ничего личного, исключительно желание безопасности и исключение нервных потрясений для "бесколесных" граждан.
Старый 08.05.2009, 11:23   #145
Stella0608
Новичок

Отвечаю от лица одного из роллеров.
В магазины на роликах захожу иногда; обычно пускают.
Никого еще не сбила, в витрину ни разу не въехала.
Сменка с собой есть, но кто в курсе - ролики снимать и снова надевать это очень долго. Особенно если ролики без системы быстрой шнурочки. Плюс для того, чтобы их переодеть нужно сесть на лавочку, которой обычно поблизости не имеется.
По поводу того, что почему на роликах можно, а на лыжах/в ластах нельзя - так это же логично - что лыжи, что ласты большие и занимают дофига места. А ролики - они маленькие. И кстати, почему нельзя?
Stella0608 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2009, 17:50   #146
mooncat

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stella0608 Посмотреть сообщение
Отвечаю от лица одного из роллеров.
В магазины на роликах захожу иногда; обычно пускают.
Никого еще не сбила, в витрину ни разу не въехала.
Сменка с собой есть, но кто в курсе - ролики снимать и снова надевать это очень долго. Особенно если ролики без системы быстрой шнурочки. Плюс для того, чтобы их переодеть нужно сесть на лавочку, которой обычно поблизости не имеется.
По поводу того, что почему на роликах можно, а на лыжах/в ластах нельзя - так это же логично - что лыжи, что ласты большие и занимают дофига места. А ролики - они маленькие. И кстати, почему нельзя?
У всех своя логика. Любители лыж, коньков и ласт, надеюсь, еще сохранили здравый смысл И специфика использования упомянутых средств делает их пользование в местах, не предназначенных для этого, весьма затруднительным.
Умение кататься мы тут не обсуждали.
Поймите, что в закрытом ограниченном пространстве, таком как магазин, граждане на роликах могут представлять повышенную опасность. Катаетесь Вы хорошо - прекрасно, но допустите мысль, что Вы можете споткнуться, например (случайно!!!) или кто-то неосторожно толкнет Вас.
Думаю, из этого исходят все запреты.
Старый 08.05.2009, 18:11   #147
Ivina
Новичок

Какой-то бестолковый "базар" устроили, а по существу заданного вопроса ничего, вы сами почитайте что пишете, как раз роллеры в данном обсуждении и являются более адекватными и воспитанными, а кто ими не является, из зависти что ли, что не умеют кататься и нет роликов, пишут глупые и не уместные шутки и колкости.

В каждой торговой точке должен быть щит на котором размещается необходимая информация о магазине, сертификаты, лицензии и правила поведения в магазине, и если магазин не удосужился разместить данную информацию или в ней не указано то что на роликовых коньках нельзя в магазине передвигаться, то пусть пеняют на себя, я думаю случаи ущерба от роллеров единичны на всю Россию, а возможно вообще не было таковых, и в связи с этим не вижу оснований не пускать роллеров в магазины. А убытки от воровства в супермаркетах значительны, так может охрана не будет пускать потенциальных воров на свое усмотрение или вообще никого пусть не пускают и безопасно и ничего не пропадет.
Ivina вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 22:56   #148
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ivina Посмотреть сообщение
Какой-то бестолковый "базар" устроили, а по существу заданного вопроса ничего, вы сами почитайте что пишете, как раз роллеры в данном обсуждении и являются более адекватными и воспитанными, а кто ими не является, из зависти что ли, что не умеют кататься и нет роликов, пишут глупые и не уместные шутки и колкости.
Бред какой-то... Я не катаюсь на роликах, но мне в голову не прийдет завидовать тем, кто умеет на них стоять...
Старый 10.05.2009, 03:04   #149
Alex133

-Модератор-

Действительно, как можно завидовать тому, чему можно научиться, если есть такое желание?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 16:27   #150
Продаватель

Продавец

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я думаю, в ластах, и акваланге можно. Еще ни разу не видел ни в одном магазине знака, который это запрещал бы.
Даже обувь соответствующая в продаже есть:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lasty_250.jpg
Просмотров: 171
Размер:	23.8 Кб
ID:	2122  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра