На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 17:24   #501
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
PS Вспомнилось. А в многие банки не только на роликах, но и в шортах не пускают, а в многие рестораны не пускают в спротивной одежеде.
Был случай, когда я по незнанию пришел в банк в шортах. Охрана меня не пустила в общий зал, провели в отдельную комнату, где я выполнил все необходимые банковские процедуры.
Хорошее решение. Но сам факт: надо одеваться по погоде. Вы же на пляже не ходите в костюме, туфлях? А вдруг Вы меня своей наготой оскорбите! Так что это бред. Но банк правильно поступил: отказать они Вам не могут, но раз не хотят видеть человека в шортах в зале, то пусть сами заботиться, где его можно обслужить.

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Н у вы прям таки раскатали меняК сожалению прочитал не сразу был занят увлекательным зрелищем в соседнем продовольственном супермаркете .Любитель езды на двухколесном не транспорте велосипеде завел его в магазини поставил его около кассы .Женщина крупных габаритов не смогла протиснуться (я бы смог )свалила велик похоже что то разбив в сумке велосипедиста .И что же,свободолюбивый велосипедист орет на женщину КОРОВА ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!!!А на резонные слова что велосипеду не место в магазине отвечает продавцу вот когда сделаете стоянку для велосипедов тогда и буду ставить а раз нет буду брать в магазин . Занавес !!! Видимо моя карма безнадежно испорчена что среди тысяч адекватных роллеров и велосипедистов я узрел одного неадекватного!! Или все таки.........
Орать, оскорблять - неправильно, за такое можно можно и по физиономии получить. Но в целом, если она действительно виновата, то она должна за это отвечать. Но вообще решать спор должен суд (вот как раз чтобы всё учесть).
Ставьте знаки препинания, читать тяжело.

Цитата:
Cody Вот собственно что и требовалось доказать ! Вы легко находите оправдания зарвавшемося человеку ! И после этого вы говорите что готовы нести ответственность?И вы думаете вам кто то поверит?
Он рассмотрел только некоторые случаи, далеко не все из которых вели к оправданию велосипедиста. Искать что-либо, чтобы "наехать" не надо.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Кстати а если бы он прилетел на вертолете и по близости небыло бы стоянки для веротолетов и еще замки сломаны то это конечно же веское основание и вертолет в магазин затащить.
Вам не надоело приводить неуместные сравнения?

Цитата:
Один ролер заехал ко мне в офис Аттестат ВМ получить. Получил, но отказ, причем такой, что ему теперь только в МСК ехать, да и то наврядли дадут. Попытался "права качать" и жаловаться на меня, ему объяснили, что я прав. Теперь пылу поубавилось и в офис не заезжает, а заходит.
Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Человека никто не унижал, ему просто, как Вы выразились, не оказали услугу, которую имели права не оказать. Знаете, во всём должен быть какой-то предел. В магазин за кефиром забежать - это одно, а вот ехать в офис получать сертификат, это как-то...кхм... ну, знаете... Я вот однажды в соц.страх. поехала отчет сдавать на роликах. Просто от работы до отделения около 2 км, пешком долго... машину со стоянки срывать - лениво... удобно мне было на роликах прокатиться. Но мне и в голову не пришло бы вкатиться в кабинет на ролах, хотя вся процедура заняла не больше 20 минут. Есть разные жизненные ситуации, и рассматривать нужно каждую в отдельности. А если бы Вас в поликлинику не пустили на роликах? Тоже бы скандалить начали? Грань-то какая-то должна же быть всё-таки...
Вы считаете не унизительным, когда Вас учит жизни посторонний человек?

Как сказала моя крёстная "Чем ниже ранг, тем больше вони". Это не совсем по теме, это вообще.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.10.2009 в 23:40..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 17:43   #502
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Орать, оскорблять - неправильно, за такое можно можно и по физиономии получить. Но в целом, если она действительно виновата, то она должна за это отвечать. Но вообще решать спор должен суд (вот как раз чтобы всё учесть).
Он рассмотрел только некоторые случаи, далеко не все из которых вели к оправданию велосипедиста. Искать что-либо, чтобы "наехать" не надо.
А ничего что велосипеду не место в магазине?А своими оправданиями действий велосипедиста вы напоминаете классический пример неадекватности приведенной Губерманом .Когда дураку дали взаймы целый котел а он вернул его с дырой ,в ответ он выдвинул сразу три оправдания
1 что котел он не брал
2 что котел вернул целым
3 и что котел был уже с дырой когда он его брал.
Так и в вашем случае :
1что бы велотуристу не приходилось тащить велосипед в магазин он требует стоянку
2а чем роллер хуже ?когда кого то собьет то скажет, а вот вы же дорожки специальные не сделали в магазине
3 тот же коди пишет я роллер опытный мне можно ,а не опытному значит нельзя ? а почему ? вот и выходит что вы делите людей по признаку а не мы
Старый 16.10.2009, 17:44   #503
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Я не вижу, чтобы он где-то учил роллера жизни. Хотя, пожалуй, некоторых не мешало бы...
Старый 16.10.2009, 17:45   #504

Активный участник

Цитата:
Бедненький каких же мук вам стоило ходить в школу ,в вуз , в армию или вы туда не ходили из принципа?Кстати пришел в голову афоризм если вы не хотите учится жизни у людей, то жизнь вас сама научит и не факт что по доброму.
Старый 16.10.2009, 17:58   #505
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
А ничего что велосипеду не место в магазине?А своими оправданиями действий велосипедиста вы напоминаете классический пример неадекватности приведенной Губерманом .Когда дураку дали взаймы целый котел а он вернул его с дырой ,в ответ он выдвинул сразу три оправдания
1 что котел он не брал
2 что котел вернул целым
3 и что котел был уже с дырой когда он его брал.
Так и в вашем случае :
1что бы велотуристу не приходилось тащить велосипед в магазин он требует стоянку
2а чем роллер хуже ?когда кого то собьет то скажет, а вот вы же дорожки специальные не сделали в магазине
3 тот же коди пишет я роллер опытный мне можно ,а не опытному значит нельзя ? а почему ? вот и выходит что вы делите людей по признаку а не мы
1. Велосипед средство передвижения на большие дистанции, коими ролики не являются. Т.е. на велосипеде можно поехать в магазин на большие дистанции. В деревне так и делал. И что? Заносил в магазин (не самообслуживания), ставил рядом с дверью, проблем не было.

2. Ролики с велосипедом нельзя равнять. Ни разу и ни каким боком. Ролики маленькие, место не занимают. А про собьёт/не собьёт я уже говорил: я и без роликов могу сбить среднестатистического человека. И Вам уже сотню раз говорили, что если никто бегать не будет о магазину, то никто никого никогда не собьёт, ибов се успеют остановиться.

3. Никакой дискриминации нет. Если Вы научитесь читать, что вряд ли, то заметите, что я сказал, что "но вообще решать спор должен суд (вот как раз чтобы всё учесть)". Хватить читать то, чего нет.

Цитата:
Бедненький каких же мук вам стоило ходить в школу ,в вуз , в армию или вы туда не ходили из принципа?
Школа - это одно. В институте ещё ни разу никто не пытался учить меня жизни. В армии ещё не был, отсрочка по учёбе, но говорят, что будут забирать всех, так что всё впереди. И опять же, армия совершенство другое. Вы даже не в состоянии привести пример толковый. Да что там пример, знаки препинания...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 18:20   #506
inetsar

Продавец

Цитата:
Как сказала моя крёстная "Чем ниже ранг, тем больше вони".
Ну аттестаров моего ранга много, тысяч около 2-х наберется в мире. Так что ранг невысок, могу "вонять". Но с другой стороны, не нравится, езжай к другому, ближайший всего километров 400, как раз на роликах докатиться не проблема.
И есть у меня право, без объяснения причины отказать. А нравоучения я ему не читал. Жалко тратить время. Сам понял все.

Цитата:
Сообщение от Angel Cody Посмотреть сообщение
Машина сама скакнула на 3 метра? И что? А если вы сознание потеряете (или инсульт, или инфаркт, или сведёт ногу на педали газа, или ещё миллион возможных вариантов) при подъезде к пешеходному переходу полному беременных мам с колясками? Что тогда? Почему же вы продолжаете ездить на машине, подвергая людей опасности?
Вы сами ответили на свой вопрос. Именно по этому машины ездят по отведенным для этого дорогам, а не по магазинам. И переходя дорги мы мобилизуемся и действуем намного осмотрительней, чем при созерцании товара на полках магазина. Или мы везде должны "мобилизоваться" ради удовольствия одного ролера?

Последний раз редактировалось inetsar; 16.10.2009 в 18:33..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 18:34   #507

Активный участник

Цитата:
армия совершенство другое. Вы даже не в состоянии привести пример толковый. Да что там пример, знаки препинания...
Ну вот армии дали определение - совершенство!Хвалю куда мне с пунктуацией до ваших высот в грамматике. Вот еще перл -" ибов се успеют остановиться."
Старый 16.10.2009, 18:41   #508
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Ну аттестаров моего ранга много, тысяч около 2-х наберется в мире. Так что ранг невысок, могу "вонять". Но с другой стороны, не нравится, езжай к другому, ближайший всего километров 400, как раз на роликах докатиться не проблема.
И есть у меня право, без объяснения причины отказать. А нравоучения я ему не читал. Жалко тратить время. Сам понял все.
Я не про отказать, а про нравоучения.

Цитата:
Один ролер заехал ко мне в офис Аттестат ВМ получить. Получил, но отказ, причем такой, что ему теперь только в МСК ехать, да и то наврядли дадут. Попытался "права качать" и жаловаться на меня, ему объяснили, что я прав. Теперь пылу поубавилось и в офис не заезжает, а заходит.
Я про тех, кто "объяснял"

Цитата:
Ну вот армии дали определение - совершенство!Хвалю куда мне с пунктуацией до ваших высот в грамматике. Вот еще перл -" ибов се успеют остановиться."
Пара опечаток и полное отсутствие знаков препинания несравнимы.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 18:47   #509
Elina-spb

Участник

Зашла сегодня в Окей почти одновременно с роллером (охранника рядом не было) и решила понаблюдать за ним
Он проезжает мимо витрины с колбасами, но все кто был рядом с ним (повторяю все) стали уступать ему дорогу (отгадайте почему?).
Далее он проезжает к отделу с полуфабрикатами (причем дорогу покупатели ему уступают сразу же, как только увидев, что рядом с ним роллер) встал в очередь (причем очередь двигалась, и он разумеется тоже), рядом стоял мужчина с ребенком 4-5 лет, который осматривал упаковку с замороженными овощами, но как только повернувшись он увидел роллера, то сразу автоматически притянул малыша к себе.
Далее роллер едет к напиткам (я иду в другой отдел) и обернувшись успеваю заметить, как он резко тормозит перед девушкой, которая тоже остановилась опасаясь налететь на него.
Еще раз повторяю, что на лбу у роллера не написано, что он виртуоз, люди все равно вынуждены обходить его, даже если он едет очень тихо, а про беспокойство родителей с маленькими детьми я даже говорить не буду. Возможно, когда у вас будет свой малыш будете по другому смотреть на некоторые вещи.
Поэтому, что бы ни писали роллеры, которым видите ли лень снять ролики меня не убедят.
P.S. Так как тема пошла уже по 20 кругу, в этой ветке учавствовать не буду
Elina-spb вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 18:48   #510

Активный участник

Цитата:

Пара опечаток и полное отсутствие знаков препинания несравнимы.
Действительно это же вы! А то я с конюшен пришедши.
Знаете вы не НЕПОВТОРИМЫЙ а банальный. Когда вам нечего сказать вы начинаете рассуждать на отвлеченные темы,навроде того как сказал Жванецкий о чем можно говорить с хромым ,если сразу сказать ему что он хромой.
Старый 16.10.2009, 19:06   #511
bc----
Активный участник

Роллер - это, как ни крути, повышенная опасность для окружающих. Дабы успокоиить местных виртуозов роликовых коньков, уточню - они белые, пушистые, и неопасные. Остальные опасны. А логика "дождитесь убытков, а потом начинайте отстаивать свои права" - это вообще плод воспаленного воображения. Так что я, пожалуй, беру свои слова назад. Люди, которые предлагают подобное, опасны по определению. Да и сами они в реальности так не поступают, это только здесь на форуме... пи*деть - не мешки ворочать. А если любой из них, переходя улицу на зеленый свет по переходу вдруг заметит быстро движущийся автомобиль, который вроде как и не планирует тормозить... как вы думаете, многие ли из них будут спокойно продолжать движение, рассуждая "ну он же пока ни закон ни ПДД не нарушил, вот если не остановится, заедет на переход, собьет меня - тогда я, конечно, начну свои права отстаивать, а может он и остановится, откуда я знаю, может он водитель-виртуоз". Или все же большинство сторонников этого мнения предпочтут убраться подобру-поздорову заранее, не дожидаясь факта нарушения ПДД?
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 19:18   #512
Андрей Неповторимый
Активный участник

Elina-spb, дышать вредно, Вы же дышите))) Пострадать потенциально можно от чего угодно. Можно подавиться, Вы не запрещаете детям есть, пить.

Цитата:
Знаете вы не НЕПОВТОРИМЫЙ а банальный. Когда вам нечего сказать вы начинаете рассуждать на отвлеченные темы,навроде того как сказал Жванецкий о чем можно говорить с хромым ,если сразу сказать ему что он хромой.
Если мне хочется поговорить на отвлеченный темы, я говорю, и не по тому, что хочется что-то вякнуть.

bc----, хорошо, пойдём по-другому: автомобиль - лев или медведь (кому кто страшнее), ролер - домашняя кошка. Домашняя кошка значительно безобиднее (ввиду размера и физ. силы, да и мозгов), но тем не менее это невероятно опасный хищник, который никогда не полюбит хозяина, корорый всегда будет оставаться диким, но в любом случае не сможет нанести большого урона. Лев или медведь разорвёт на части десяток людишек и даже не устанет. Теперь понятная разница между машиной и роликами? Как огнестрельное и кулаки...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 20:18   #513
bc----
Активный участник

Разница нифига не понятна. Нет, то что машина потенциально способна нанести гораздо бОльший ущерб, чем роллер - это сомнения не вызывает. Но при любом размере предполагаемого ущерба я сразу приложу усилия к тому, чтобы этот ущерб снизить, а лучше вообще исключить. Причем, заметьте, не дожидаясь самого факта ущерба. Я пример с машиной не зря привел. Вы на пешеходном переходе, свет для вас зеленый, на вас мчится автомобиль. Вы будете надеятсья на то, что водитель виртуоз, который без проблем остановится в 5см от вас? Или на всякий случай заранее нанесете оскорбление водителю, заподозрив его в неадекватности/нетрезвом виде/лихачестве? Но вы ведь по вашей собственной логике не имеете права этого делать, пока водитель не нанес вам ущерба.

ЗЫ Насчет кошек, кстати... если кошка прыгнет на меня, да еще в лицо, я приложу все усилия, чтобы она познакомилась с моим кулаком/ногой ДО того, как почувствую на себе ее когти. То, что она меня не сможет разорвать пополам, как мишка - это, конечно, утешение. Но выцарапанный глаз тоже представляет неприятность. И даже без выцарапывания гляделок. На моей старой работе коллегу укусил кот. Не знаю уж, чего там не поделили, но прокусил ладонь в районе большого пальца. Дело кончилось хирургической операцией. Резали руку, промывали, и делали еще много разных неаппетитных вещей. А вы говорите, не представляет большую опасность.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 20:21   #514
Cody

Участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А если бы он был на роликах?
http://www.yapfiles.ru/show/44728/8e...dc243.flv.html
Заметьте, роликов на нём действительно нет, значит никакой повышенной опасности для окружающих покупателей и имущества магазина не представляет... Правда здОрово? =)

Цитата:
Cody Вот собственно что и требовалось доказать ! Вы легко находите оправдания зарвавшемося человеку ! И после этого вы говорите что готовы нести ответственность?И вы думаете вам кто то поверит?
Перечитайте ещё раз, немного подождите и перечитайте ещё раз.
Я предложил целый ряд вариантов почему и как это могло произойти (и даже как этого можно было избежать) и среди них есть варианты вины как с той, так и с другой стороны.
Читайте мои посты сразу по 3 раза и возможно разговор станет более конструктивным.

Учитывая что мои вопросы вы вообще нагло игнорируете, то о каком доверии тут вообще может идти речь? Может у вас свастика за спиной на стене висит и совсем не потому что вы поклонник древности.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Какое крепкое однако оборудование в магазине.

Кстати а если бы он прилетел на вертолете и по близости небыло бы стоянки для веротолетов и еще замки сломаны то это конечно же веское основание и вертолет в магазин затащить.
Так, к списку аналогий добавился вертолёт, что дальше? Давайте меняться, я вам ролики а вы мне хоть что-нибудь из аналогий которые вы тут приводили (машина, вертолёт и т.д.)? =)

Цитата:
Человека никто не унижал, ему просто, как Вы выразились, не оказали услугу, которую имели права не оказать.
Достовно:
"Получил, но отказ, причем такой, что ему теперь только в МСК ехать, да и то наврядли дадут."
То есть ему не просто не оказали услугу.

Представьте что вы хотите купить что-то достаточно редкое, чего нет в магазинах. Находите объявление, договариваетесь с продавцом, приезжаете и... вам ржут в лицо и советуют катиться обратно откуда приехали. Представили? Понравилось? А ведь просто не оказал услугу, которую имел право не оказывать. И ведь даже матом не покрыл, не придерёшься...

Цитата:
Так и в вашем случае :
Что бы автомобилисту не оставлять машину за 3 квартала от крупного магазина, он почему-то тоже требует стоянки... Вот подлец!
А хороший велосипед запросто может стоить гораздо дороже некоторых машин на этих стоянках, так почему вас удивляет желание велосипедиста - защитить его от угона. Стоимость постройки авто и вело стоянки сравнивать просто смешно, занимаемую площадь тоже. Но почему-то автостоянку строят в первую очередь, наверное потому что машину в магазин не затащишь и не поставишь у стеночки. =)

Цитата:
Как я и говорил - дорвались.

Цитата:
Вы сами ответили на свой вопрос. Именно по этому машины ездят по отведенным для этого дорогам, а не по магазинам. И переходя дорги мы мобилизуемся и действуем намного осмотрительней, чем при созерцании товара на полках магазина. Или мы везде должны "мобилизоваться" ради удовольствия одного ролера?
По вашему, потеряв управление на дороге, вы никому вреда не причините? А вдоль дорог случаем тротуар с пешеходами не тянется?
Ролер заезжая в магазин тоже мобилизуется, столкновения с вами он хочет не больше вас. Просто не пытайтесь его толкнуть/пнуть/ударить/прыгнуть с разбега/выскочить из-за угла на бешеной скорости и т.д. и всё будет нормально.

Цитата:
Сообщение от Elina-spb Посмотреть сообщение
Зашла сегодня в Окей почти одновременно с роллером (охранника рядом не было) и решила понаблюдать за ним
Он проезжает мимо витрины с колбасами, но все кто был рядом с ним (повторяю все) стали уступать ему дорогу (отгадайте почему?).
Далее он проезжает к отделу с полуфабрикатами (причем дорогу покупатели ему уступают сразу же, как только увидев, что рядом с ним роллер) встал в очередь (причем очередь двигалась, и он разумеется тоже), рядом стоял мужчина с ребенком 4-5 лет, который осматривал упаковку с замороженными овощами, но как только повернувшись он увидел роллера, то сразу автоматически притянул малыша к себе.
Далее роллер едет к напиткам (я иду в другой отдел) и обернувшись успеваю заметить, как он резко тормозит перед девушкой, которая тоже остановилась опасаясь налететь на него.
Еще раз повторяю, что на лбу у роллера не написано, что он виртуоз, люди все равно вынуждены обходить его, даже если он едет очень тихо, а про беспокойство родителей с маленькими детьми я даже говорить не буду. Возможно, когда у вас будет свой малыш будете по другому смотреть на некоторые вещи.
Поэтому, что бы ни писали роллеры, которым видите ли лень снять ролики меня не убедят.
P.S. Так как тема пошла уже по 20 кругу, в этой ветке учавствовать не буду
Заметьте, в примере который вы только что привели ролер никого не сбил, не убил и не покалечил и даже (о чудо!) умеет тормозить. Как же вас тут ещё камнями не закидали за ересь? Тут пол форума свято верят что ролер это обезбашенное нечто несущееся на огромной сторости в поисках кого бы ему сбить, желательно ребёнка по младше или старушку.
Проблемы возникают исключительно из-за того что люди не понимают что люди на роликах это те же люди, только на роликах. Люди не знают и боятся, и трясутся и мечутся из стороны в сторону (Ааа спасите!) пытаясь разминуться с ролером, а ему ведь тоже надо вас объехать, а как, если вы зигзагами ему на встречу? Спокойнее нужно быть, товарищи, спокойнее...
PS: "люди все равно вынуждены обходить его, даже если он едет очень тихо", а если бы он был не на роликах а пешком, они бы его не обходили а проходили сквозь него? Или может проползали бы под ним, или перепрыгивали?

Цитата:
Ну я же с вами разговариваю? =)

Цитата:
Роллер - это, как ни крути, повышенная опасность для окружающих. Дабы успокоиить местных виртуозов роликовых коньков, уточню - они белые, пушистые, и неопасные. Остальные опасны. А логика "дождитесь убытков, а потом начинайте отстаивать свои права" - это вообще плод воспаленного воображения. Так что я, пожалуй, беру свои слова назад. Люди, которые предлагают подобное, опасны по определению. Да и сами они в реальности так не поступают, это только здесь на форуме... пи*деть - не мешки ворочать. А если любой из них, переходя улицу на зеленый свет по переходу вдруг заметит быстро движущийся автомобиль, который вроде как и не планирует тормозить... как вы думаете, многие ли из них будут спокойно продолжать движение, рассуждая "ну он же пока ни закон ни ПДД не нарушил, вот если не остановится, заедет на переход, собьет меня - тогда я, конечно, начну свои права отстаивать, а может он и остановится, откуда я знаю, может он водитель-виртуоз". Или все же большинство сторонников этого мнения предпочтут убраться подобру-поздорову заранее, не дожидаясь факта нарушения ПДД?
Так, дошли до матов... И опять ролики = машина. Фантазия кончилась ещё странице на 10й, максимум на 20й, а дальше похоже народ себе тут посты набивает. =)))
Если у вас следствие идёт перед причиной и права вы качаете ещё до того как что-либо произойдёт. То милости прошу в страховую фирму, требовать полного возмещения стоимости вашей машины. Ну и что, что она ещё цела и невредима, не дожидаться же пока с ней что-нибудь не случится.
Нет страховки? Не беда, вы вполне можете требовать возмещения ещё не причинённого ущерба по ещё не купленной страховке. Почему нет? =)))

Цитата:
Elina-spbТеперь понятная разница между машиной и роликами?
Не старайтесь =) Тут уже велосипед с вертолётами сравнивают, что уж говорить про машины с роликами, у них же по 4 колеса как их вообще различать?
Я всё жду когда они для примера в магазин Боинг потащат или электричку =)

Цитата:
Разница нифига не понятна. Нет, то что машина потенциально способна нанести гораздо бОльший ущерб, чем роллер - это сомнения не вызывает. Но при любом размере предполагаемого ущерба я сразу приложу усилия к тому, чтобы этот ущерб снизить, а лучше вообще исключить. Причем, заметьте, не дожидаясь самого факта ущерба. Я пример с машиной не зря привел. Вы на пешеходном переходе, свет для вас зеленый, на вас мчится автомобиль. Вы будете надеятсья на то, что водитель виртуоз, который без проблем остановится в 5см от вас? Или на всякий случай заранее нанесете оскорбление водителю, заподозрив его в неадекватности/нетрезвом виде/лихачестве? Но вы ведь по вашей собственной логике не имеете права этого делать, пока водитель не нанес вам ущерба.
Мы никому не запрещаем из опасения не перебегать нам дорогу или держаться на достаточно безопасном расстоянии, только почему из-за ваших страхов я должен терять возможность закупаться в магазине?

На переходе тоже, кто-то остановится, а кто-то пойдёт. Каждый поступит так как сочтёт нужным. И никто никого не оскорбит =)

-------------------------------------------------------------------

PS: Кстати НИКТО(поправьте если я ошибаюсь) так и не ответил на мой вопрос - Хоть кто-нибудь из вас или ваших друзей или близких пострадал от ролера в магазине? Хоть раз, на вас наехали, сбили или ещё что-нибудь? Только честно =)
Мне просто интересно, если ли вообще смысл продолжать беседу кроме как успокаивать чьё-то разбушевавшееся воображение. =)
Сила воздействия на данного пользователя равна (как минимум) силе его противодействия. \ Всё что вы скажите может быть использовано против вас. \ ИМХО - имею мнение хрен оспоришь. \ Я не море, поэтому меня не волнует. =)

Последний раз редактировалось Angel Cody; 16.10.2009 в 20:29..
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 20:37   #515
bc----
Активный участник

Цитата:
Если у вас следствие идёт перед причиной и права вы качаете ещё до того как что-либо произойдёт. То милости прошу в страховую фирму, требовать полного возмещения стоимости вашей машины. Ну и что, что она ещё цела и невредима, не дожидаться же пока с ней что-нибудь не случится.
Лукавите, милчеловек, ой лукавите. Что-то меня вот терзают смутные сомнения внутри, что вы так же, увидев ситуацию, которая лично вам кажется потенциально опасной, постараетесь опасность снизить, или устранить до того, как она произойдет, а не ждать последствий, чтобы потом мужественно с ними бороться.
Цитата:
PS: Кстати НИКТО(поправьте если я ошибаюсь) так и не ответил на мой вопрос - Хоть кто-нибудь из вас или ваших друзей или близких пострадал от ролера в магазине? Хоть раз, на вас наехали, сбили или ещё что-нибудь? Только честно =)
В магазине нет, собственно, я там роллеров встречал только пару раз. Это было в Ашане и роллерами был персонал магазина. А вот на улице во время прогулки да, было дело, толкали весьма неприятно. Был бы на моем месте ребенок - упал бы. Хотя, конечно, это не мишка, пополам порвать не пытался. Значит все ок, правда?
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 20:44   #516
Cody

Участник

Цитата:
Лукавите, милчеловек, ой лукавите. Что-то меня вот терзают смутные сомнения внутри, что вы так же, увидев ситуацию, которая лично вам кажется потенциально опасной, постараетесь опасность снизить, или устранить до того, как она произойдет, а не ждать последствий, чтобы потом мужественно с ними бороться.
Я так понимаю что, дабы устранить(или хотя бы снизить) для себя опасность быть избитым и ограбленным по дороге домой в ночное время, мне следует закупиться пистолетом с резиновыми пулями и отстреливать все подозрительные личности появляющиеся в относительной близости от меня? Или они всё таки так же имеют право идти той же дорогой что и я в тоже что и я время, независимо от того насколько страшными и подозрительными они мне кажутся? =)

Цитата:
В магазине нет, собственно, я там роллеров встречал только пару раз. Это было в Ашане и роллерами был персонал магазина. А вот на улице во время прогулки да, было дело, толкали весьма неприятно. Был бы на моем месте ребенок - упал бы. Хотя, конечно, это не мишка, пополам порвать не пытался. Значит все ок, правда?
А неролеры вас никогда на улице не толкали и не задевали? =)
Если задевали, так может и их в магазины пускать не будем? =)
Сила воздействия на данного пользователя равна (как минимум) силе его противодействия. \ Всё что вы скажите может быть использовано против вас. \ ИМХО - имею мнение хрен оспоришь. \ Я не море, поэтому меня не волнует. =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 21:12   #517
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
"Получил, но отказ, причем такой, что ему теперь только в МСК ехать, да и то наврядли дадут."
То есть ему не просто не оказали услугу.
Один воспользоваться своим правом перемещаться как угодно и на чем угодно, другой воспользовался своим правом отказать без объяснения причины. Ну что, оба правы с точки зрения закона - так ведь? Так. Вам же неинтересно, как окружающиеся относятся к Вашим перемещениям, почему кто-то должен учитывать Ваши чувства? Той же монетой... По крайней мере, я всегда была мысленно к этому готова)
Старый 16.10.2009, 21:20   #518
Cody

Участник

Цитата:
Один воспользоваться своим правом перемещаться как угодно и на чем угодно, другой воспользовался своим правом отказать без объяснения причины. Ну что, оба правы с точки зрения закона - так ведь? Так. Вам же неинтересно, как окружающиеся относятся к Вашим перемещениям, почему кто-то должен учитывать Ваши чувства? Той же монетой... По крайней мере, я всегда была мысленно к этому готова)
Повторюсь, ему не просто отказали без объяснения причин, а оскорбили. Наличием на мне роликов я оскорбил чьи-то чувства?
Если они боятся - их право, как поступить при виде меня тоже решают они для себя сами. Кто-то начнёт шарахаться во все стороны, а кто-то спокойно пойдёт дальше. Только не надо портить мне жизнь только потому что я вам кажусь страшным и вы боитесь того что я могу сделать, но не делаю. Иначе охота на ведьм никогда не прекратится.
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 21:27   #519
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Понимаете... Вот Вы договорись с кем-нибудь об оказании какой-нибудь услуги (не коммерческой, житейской). Договорились встретиться. Вы приходите, Вас вежливо посылают за то, что у Вас нет платка на голове. Это нормально? Это оскорбляет его религию, всё, свободны. Как Вы к этому отнесётесь? А Вам ещё начнут объяснять как это неприлично, когда Вы начнёте разбираться?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 21:28   #520
bc----
Активный участник

Цитата:
Я так понимаю что, дабы устранить(или хотя бы снизить) для себя опасность быть избитым и ограбленным по дороге домой в ночное время, мне следует закупиться пистолетом с резиновыми пулями и отстреливать все подозрительные личности появляющиеся в относительной близости от меня? Или они всё таки так же имеют право идти той же дорогой что и я в тоже что и я время, независимо от того насколько страшными и подозрительными они мне кажутся? =)
Когда к вам подойдут с просьбой "дядя, дай закурить", вы тоже начнете мучаться сомнениями, имеете ли вы моральное право подозревать этих милых людей, если сумка и кошелек все еще при вас? Ну и вдогонку - вы разве каждое утро двери на ключ не закрываете? Или таки закрываете? А зачем? Вы ведь должны дождаться, пока вашу квартиру обчистят, и только потом начинать бороться за свои права.
Цитата:
А неролеры вас никогда на улице не толкали и не задевали? =)
Если задевали, так может и их в магазины пускать не будем? =)
Задевали, конечно. Но давайте сравним процентное соотношение. Условно говоря, меня задел 1 роллер из 100 встреченных, или 1 пешеход из 100 000 встреченных. Разница есть?
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 21:32   #521
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Когда к вам подойдут с просьбой "дядя, дай закурить", вы тоже начнете мучаться сомнениями, имеете ли вы моральное право подозревать этих милых людей, если сумка и кошелек все еще при вас? Ну и вдогонку - вы разве каждое утро двери на ключ не закрываете? Или таки закрываете? А зачем? Вы ведь должны дождаться, пока вашу квартиру обчистят, и только потом начинать бороться за свои права
Мне интересно, как Вы придумываете примеры не в тему?))))))
Закрывать дверь на ключ, отходить от быстро приближающейся машины - моё личное дело, я никому этим не мешаю, не нарушаю ни чьих прав. А не пускать меня в магазин - нарушают мои права.

Цитата:
Задевали, конечно. Но давайте сравним процентное соотношение. Условно говоря, меня задел 1 роллер из 100 встреченных, или 1 пешеход из 100 000 встреченных. Разница есть?
Вы пешеходов намного больше встречали, сравнение статистик некорректно.

Последний раз редактировалось zanoza867; 16.10.2009 в 21:40..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 21:53   #522
bc----
Активный участник

Цитата:
Мне интересно, как Вы придумываете примеры не в тему?))))))
Закрывать дверь на ключ, отходить от быстро приближающейся машины - моё личное дело, я никому этим не мешаю, не нарушаю ни чьих прав. А не пускать меня в магазин - нарушают мои права.
Ну как это не мешаете? А может вашему соседу срочно хочется посмотреть на улицу из вашего окна. А тут бац, и дверь закрыта. Или, допустим, бомжику какому приспичило. Он бы покакал у вас в коридоре, а вы его так жестоко обломали. Ну нигде ведь в законе не написано, что нельзя какать в коридорах, правильно? Значит вы нарушаете права тех, кто хочет это сделать в вашей квартире.
Цитата:
Вы пешеходов намного больше встречали, сравнение статистик некорректно.
Это вы кому говорите? Пример с пешеходами не мой был.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 21:58   #523
Cody

Участник

Цитата:
Когда к вам подойдут с просьбой "дядя, дай закурить", вы тоже начнете мучиться сомнениями, имеете ли вы моральное право подозревать этих милых людей, если сумка и кошелек все еще при вас? Ну и вдогонку - вы разве каждое утро двери на ключ не закрываете? Или таки закрываете? А зачем? Вы ведь должны дождаться, пока вашу квартиру обчистят, и только потом начинать бороться за свои права.
Я думаю я спокойно, сохраняя дистанцию, скажу что не курю, обойду и пойду дальше. =)
Курильщик, как и любой другой наркоман, подвержен такому состоянию как "ломка". В этом состоянии (в зависимости от силы "ломки") способность соображать резко понижается и мысли только об одном "где достать?". В случае с сигаретами это не так критично, но и игнорировать это довольно сложно. И вот идёт такой курильщик по улице, возвращается домой. Магазины закрыты, ларьки не попадаются, сигареты кончились давно и курить хочется жутко. Тут навстречу человек (неважно кто, у нас сейчас и школьницы курят). Он, охватеный надежной, без задней мысли подходит и вежливо интересуется о наличии сигарет, на что сразу без разговоров получает битой по голове/резиновой пулей в живот/кулаком в нос/ногой в пах/струёй защитного баллончика в глаза (нужное подчеркнуть). Как вам ситуация? =)
Ко мне не раз подходили и спрашивали закурить. Никто не мешает при этом сохранять дистанцию и говорить с безопасного расстояния (как бы смешно и нелепо это не выглядело со стороны). Никто не мешает вам пойти на курсы самообороны или рукопашку дабы "устранить, или хотя бы снизить" опасность которую для вас могут представлять возможные грабители.
Меня лично и вчетвером ограбить пытались, зимой в парке (да знаю, сам дурак что ночью пошел через парк, но всё же), но то ли грабители оказались никудышными, то ли боксёрское прошлое(и детство в местном клубе любителей дзю-до) сказалось, но своего они не добились и после минут 10 возни - ретировались так же молча как и подскочили. Закурить из них вроде никто не просил, и где находится библиотека не спрашивал, просто молча подбежали и началось.

Цитата:
Да хоть 1 из 1 000 000, ведь задел же? Здесь пока не выявлено ни одного случая что бы от ролера кто-то пострадал в магазине, а пускать их туда уже не хотят. =)
PS: Практически уверен что чем больше я буду напирать на отсутствие пострадавших от ролеров в магазине, тем быстрее какой-нибудь из моих оппонентов(или ещё кто) этот случай выдумает, просто что бы лишить меня "козыря" и беседовать дальше. А ведь я уже не первый раз об этом спрашивал и все молчали, и за 53 страницы пережевывания этой темы таких примеров замечено не было, только машины, вертолёты, наркоманы, да пьяные водители. А ведь будь такой пример хоть у кого-нибудь, его бы указали в первую же очередь, как самую наглядную демонстрацию того - почему же нужно не пускать ролеров в магазин. =)))

Цитата:
Ну как это не мешаете? А может вашему соседу срочно хочется посмотреть на улицу из вашего окна. А тут бац, и дверь закрыта. Или, допустим, бомжику какому приспичило. Он бы покакал у вас в коридоре, а вы его так жестоко обломали. Ну нигде ведь в законе не написано, что нельзя какать в коридорах, правильно? Значит вы нарушаете права тех, кто хочет это сделать в вашей квартире.
Читайте конституцию и глупых примеров приводить больше не будете.
Вообще полезно её прочитать хоть раз, для общего развития. Думаю много нового узнаете. Например о том что у вас есть права и у меня тоже =)

Последний раз редактировалось Angel Cody; 16.10.2009 в 22:03..
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 22:08   #524
bc----
Активный участник

Цитата:
Я думаю я спокойно, сохраняя дистанцию, скажу что не курю, обойду и пойду дальше. =)
А они, потрясенные таким поступком. немедленно раскаются во всех грехах вплоть до воровства варенья в детстве, и побегут помогать старушкам переходить дорогу. Ага.
Цитата:
Да хоть 1 из 1 000 000, ведь задел же?
Ну так если бы они были на роликах, то задели бы не 1 раз, а все 1000. Или вы этого не понимаете?
Цитата:
Здесь пока не выявлено ни одного случая что бы от ролера кто-то пострадал в магазине, а пускать их туда уже не хотят. =)
Чтобы закрывать дверь на ключ, вовсе на надо сначала пережить квартирную кражу.
Цитата:
PS: Практически уверен что чем больше я буду напирать на отсутствие пострадавших от ролеров в магазине, тем быстрее какой-нибудь из моих оппонентов(или ещё кто) этот случай выдумает, просто что бы лишить меня "козыря" и беседовать дальше. А ведь я уже не первый раз об этом спрашивал и все молчали, и за 53 страницы пережевывания этой темы таких примеров замечено не было, только машины, вертолёты, наркоманы, да пьяные водители. А ведь будь такой пример хоть у кого-нибудь, его бы указали в первую же очередь, как самую наглядную демонстрацию того - почему же нужно не пускать ролеров в магазин. =)))
Меня тут уже обсмеяли с машинно-пешеходным примером, но ситуация-то та же самая. Если я виже роллера, который едет на меня, я должен либо уходить с его дороги, либо ждать столкновения, и в этом случае качать права. Извините, но предпочитаю первый вариант, и это таки да, доставляет мне определенные неудобства. Однако же проверять на своей шкуре квалификацию роллера особого желания не возникает. И вот знаете, у меня такое ощущение внутри, что если не смотреть по сторонам во время прогулок по ВВЦ, то случаев столкновения с роллерами было бы куда больше. Потому что как-то так получается, что время от времени мне приходится от них уворачиваться. А оно мне таки надо?
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 22:19   #525
inetsar

Продавец

Цитата:
Повторюсь, ему не просто отказали без объяснения причин, а оскорбили.
Это чем? Отказом в выдаче аттестата? Я молча посмотрел его данные и просто сказал, что в выдаче аттестата ему отказано. Причину я ему не озвучивал, нравоучения не читал. Он сам начал оспаривать мои действия в сервисе аттестации, где ему объяснили, что у меня действительно есть право отказа без объяснения причины. А обвинять меня в том что я не делал у вас нет никакого права.
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2009, 22:26   #526
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Это чем? Отказом в выдаче аттестата? Я молча посмотрел его данные и просто сказал, что в выдаче аттестата ему отказано. Причину я ему не озвучивал, нравоучения не читал. Он сам начал оспаривать мои действия в сервисе аттестации, где ему объяснили, что у меня действительно есть право отказа без объяснения причины. А обвинять меня в том что я не делал у вас нет никакого права.
Так бы сразу и сказали, а то "ему объяснили". Разумеется мы подумали, что ему начали втирать про ролики.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 02:45   #527
Cody

Участник

Цитата:
А они, потрясенные таким поступком. немедленно раскаются во всех грехах вплоть до воровства варенья в детстве, и побегут помогать старушкам переходить дорогу. Ага.
Вы хоть намёк на что-то подобное в моих словах видели?
Ключевая фраза "сохраняя дистанцию". То есть не давая им подойти достаточно близко что бы вы не смогли среагировать на нападение и что бы вас не смогли окружить. Это самые азы самообороны.
Альтернатива - убежать или попробовать проигнорировать. Первое хорошо если вы быстро бегаете, но может спровоцировать даже тех кто изначально не хотел нападать, второе достаточно рискованно, но трусливого гопника может заставить передумать нападать на столь уверенного в себе человека (естественно что при комплекции "метр в прыжке со шляпой" - номер не пройдёт, и думаю не трудно догадаться почему =) ).

Цитата:
Ну так если бы они были на роликах, то задели бы не 1 раз, а все 1000. Или вы этого не понимаете?
Если бы, да кабы...
А доказать сможете? =)

Цитата:
Чтобы закрывать дверь на ключ, вовсе на надо сначала пережить квартирную кражу.
Теперь ролера в магазине сравнивают с незакрытой дверью в квартире? Я правильно понял? 0_о

Цитата:
Меня тут уже обсмеяли с машинно-пешеходным примером, но ситуация-то та же самая. Если я виже роллера, который едет на меня, я должен либо уходить с его дороги, либо ждать столкновения, и в этом случае качать права. Извините, но предпочитаю первый вариант, и это таки да, доставляет мне определенные неудобства. Однако же проверять на своей шкуре квалификацию роллера особого желания не возникает. И вот знаете, у меня такое ощущение внутри, что если не смотреть по сторонам во время прогулок по ВВЦ, то случаев столкновения с роллерами было бы куда больше. Потому что как-то так получается, что время от времени мне приходится от них уворачиваться. А оно мне таки надо?
Слышали такую фразу "не трамвай - объедет". По вашему ролеры ездят исключительно по прямой?
И вообще если вы медленно и аккуратно едущего а вашу сторону (не обязательно прямо на вас) ролера сравниваете с несущейся на полной скорости машиной, напрашивается встречный вопрос - Вас на дороге асфальтоукладочные катки случаем не подрезают на бешеной скорости, черепахи с ног не сбивают? =)

Цитата:
Поясните пожалуйста в таком случае, что же именно произошло:

1)
Цитата:
Получил, но отказ, причем такой, что ему теперь только в МСК ехать, да и то наврядли дадут.
или

2)
Цитата:
Я молча посмотрел его данные и просто сказал, что в выдаче аттестата ему отказано.
В каком именно варианте вы лукавите? =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 10:04   #528

Активный участник

У меня есть железный аргумент в споре! ЗАКОНОМ НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАПРЕЩАТЬ проходить в общественное место на роликах и я пользуюсь этим совершенно законно !
Старый 17.10.2009, 13:23   #529
Ildar
Активный участник

Цитата:
У меня есть железный аргумент в споре!
Это аргумент на базаре...
То что Вы не знаете Законов, еще не значит, что их не существует.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 13:30   #530

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Это аргумент на базаре...
То что Вы не знаете Законов, еще не значит, что их не существует.
Базарить будете на базаре!Мой аргумент ничем не хуже аргументов противной стороны.Никто из защитников не привел ни одного документального подтверждения своей позиции.Оперируют фразами не запрещено законом и я умею хорошо кататься ,а так же никого ведь еще не сбили хотя никаких доказательств первого, второго и третьего сами не привели.Вы я так понял законы знаете, милости просим приведите примеры!
Старый 17.10.2009, 13:54   #531
Ildar
Активный участник

Цитата:
Оперируют фразами не запрещено законом...
А Вам теперь кажется, что теперь Вы- ЗАКОН, и можете ЗАПРЕЩАТЬ...
Это называется мания величия.
Конституцию РФ не пробовали почитать?
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 13:58   #532
predileta

Бывалый потребитель

Здесь собрались люди, которые стоят на конкретной позиции, исходя из своего положения (продавцы и роллеры), если бы продавцы встали на место роллеров, а роллеры на место продавцов (только представьте)...
Старый 17.10.2009, 14:13   #533

Активный участник

Цитата:
А Вам теперь кажется, что теперь Вы- ЗАКОН, и можете ЗАПРЕЩАТЬ...
Это называется мания величия.
Ну-ка ну-ка очень хочется услышать!( злобно потирая руки....)Поподробнее!А то опять демогогия с оскорблениями и мания величия у меня, и свастику я ношу не из-за того что это символ славян на протяжении 6000 лет, а потому что расист.Статью пожалуйста без купюр где оговорено что я не имею право пустить человека на роликовых коньках в общественное место с частной формой владенияю.
Старый 17.10.2009, 14:25   #534
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Илдар
Цитата:
очень хочется услышать!
Попросите бабушку купить книжку "Конституция РФ", и читать Вам ее на ночь, тогда услышите.
А если считаете, что я Вам буду ее читать, то у Вас точно мания величия.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 14:34   #535

Активный участник

Цитата:
Попросите бабушку купить книжку "Конституция РФ", и читать Вам ее на ночь, тогда услышите.
А если считаете, что я Вам буду ее читать, то у Вас точно мания величия.
Опять балабол! Вам предоставилась возможность заткнуть меня приведя статью а вы опять разводите демагогию!И это все на что вы способны ? Очередные кивки на то что в законе сказано так и без примеров?Весьма кисло !!! Ах да сейчас вы будете говорить вам надо вы и ищите так вот мне не надо! Я ОПРЕДЕЛИЛСЯ НИКАКОЙ ИЗ ЗАКОНОВ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ МНЕ НЕ ПУСКАТЬ РОЛЛЕРОВ НА ТЕРРИТОРИЮ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.Да и для вас я искать доказательства не буду.
Старый 17.10.2009, 14:56   #536
Ildar
Активный участник

Так по Вашей логике, Вы и негров можете не пускать, Вы ж не желаете знать закона запрещающего Вам это, а если одеть белый колпак, то можно их линчевать, ваш закон тоже этого тоже не запрещает.
Евреев нужно не пускать, еще лучше концентрировать что б даже не пытались пройти.
В третий раз,- попробуйте почитать Конституцию РФ, это брошурка, в отличие от ГК, и вся посвящена правам граждан РФ. Правда не так занимательна, как "Майн кампф".
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 15:30   #537

Активный участник

Цитата:
Так по Вашей логике, Вы и негров можете не пускать, Вы ж не желаете знать закона запрещающего Вам это, а если одеть белый колпак, то можно их линчевать, ваш закон тоже этого тоже не запрещает.
Евреев нужно не пускать, еще лучше концентрировать что б даже не пытались пройти.
В третий раз,- попробуйте почитать Конституцию РФ, это брошурка, в отличие от ГК, и вся посвящена правам граждан РФ. Правда не так занимательна, как "Майн кампф".
Еще раз повторюсь за такие слова в приличном обществе бьют морду лица,хотели это услышать услышали.Вместо того что бы предьявить доказательства моей неправоты демагогия и оскорбления.Ну что же подобное лечится подобным, "майн кампф " ( иш ты с большой буквы ,видимо уважаете!) я не читал но в свое время провел достаточно времени за книгами о клинической психиатрии .И могу с уверенностью сказать у вас крайняя степень дебилизма и медицина в вашем случае уже бессильна.
Старый 17.10.2009, 17:54   #538
Cody

Участник

gold19 (профессиональный охотник за на)

Специально для вас:
Есть такая статья - Статья 492. Договор розничной купли-продажи

В ней пункт №2 гласит: 2. Договор розничной купли-продажи является публичным договором (статья 426).

Как видите она ссылается на статью 426 - Статья 426. Публичный договор

В ней в конце пункта №1 присутствует: Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

Ищите закон или иной правовой акт который позволит вам не пустить меня в ваш магазин. Либо закрывайте магазин и не пускайте всех. Оказывать предпочтения - кого пускать, а кого нет - не имеете право.
А вот вам и Конституция, Глава 2 - Права и свободы человека и гражданина. Читайте на здоровье. =)

PS: Ваши слова употреблённые ранее и ваше упорное избегание моих вопросов по поводу этих слов, вполне чётко определяет для меня вас как расиста. Почему же вы удивляетесь что кто-то ещё пришел к подобным выводам? И "в приличном обществе бьют морду лица" именно за те слова что вы сказали.
PPS: Кстати психолог из вас ещё хуже чем собеседник. А за крайнюю степень дебилизма можно так же по морде лица получить и не только в приличном обществе.

Последний раз редактировалось Angel Cody; 17.10.2009 в 18:07..
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 17:57   #539
Санта Клаус

Продавец

ПДД РФ: 4. Обязанности пешеходов

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

_http://www.youtube.com/watch?v=waHYpoHX71U
Старый 17.10.2009, 18:15   #540
haart

Активный участник

Цитата:
У меня есть железный аргумент в споре! ЗАКОНОМ НЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАПРЕЩАТЬ проходить в общественное место на роликах и я пользуюсь этим совершенно законно !
Конституция все-таки запрещает ненормативные ограничения свободы передвижения. Можно, я тоже статью искать не буду... )) Здесь Вы неправы.

Штатный телепат, ПДД все-таки регулируют ДОРОЖНОЕ движение. Которое есть совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 18:27   #541

Активный участник

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВО ГРАЖДАН НА СПОКОЙНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО МАГАЗИНУ И НЕ НАДО ДЕМАГОГИИ ПРО ТРУСОВ

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
А ГДЕ ВЫ УЗРЕЛИ УЩЕМЛЕНИЯ ОСНОВАННЫЕ НА ЭТОЙ СТАТЬЕ ?ВЫ ОГРАНИЧЕННЫ :по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.?

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

ОПЯТЬ ПРОМАХ БЕЗ РАЗНИЦЫ МУЖЧИНА ИЛИ ЖЕНЩИНА
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

МОЕ МНЕНИЕ ВЫ НЕ ПРАВЫ И Я ПРИВОЖУ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. А ВЫ МНЕ В ЭТОМ ОТКАЗЫВАЕТЕ ОСКОРБЛЯЕТЕ ТАК ЧТО ЭТО ВЫ НАРУШАЕТЕ КОНСТИТУЦИЮ
1. Право частной собственности охраняется законом.

ВЕРНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ . А ВЫ ЭТО ОТРИЦАЕТЕ! ВСЕ ВОКРУГ КОЛХОЗНОЕ ВСЕ ВОКРУГ МОЕ

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

ВЫ МНЕ ОТКАЗЫВАЕТЕ В ПРАВЕ РАСПРЯЖАТЬСЯ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ ПО МОЕМУ УСМОТРЕНИЮ

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

ПРОЧИТАЛ ВСЕ НЕ НАШЕЛ СТАТЕЙ ЗАПРЕЩАЮЩИХ МНЕ ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП В МАГАЗИН НА КОНЬКАХ,ЛЫЖАХ, ВЕЛОСИПЕДАХ, САНКАХ ИТД
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или
умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
А ВОТ ТУТ КАК БЫТЬ? ИМЕННО ТАК ВЫ И ТОЛКУЕТЕ ;Я ТРУС , Я ГЛУПЕЦ, НЕ УМЕЮ КАТАТЬСЯ НА РОЛИКАХ ЗНАЧИТ НЕ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВ НИКАКИХ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ? ВАША СВОБОДА НЕ ДОЛЖНА ОГРАНИЧИВАТЬ МОЮ А ИМЕННО ЭТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ!
Старый 17.10.2009, 18:32   #542
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Штатный телепат, ПДД все-таки регулируют ДОРОЖНОЕ движение. Которое есть совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
А я и не знал. Сообщение было размещено по другому поводу. В частности если недогадались. Тут роллеры утверждают что все они супер пупер законопослушные. Читайте ПДД смотрите ролик. По дорогам ездить на роликах нельзя.
Старый 17.10.2009, 18:41   #543
Продаватель

Продавец

Цитата:
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
Ну это же совсем просто, и любой роллер это может осилить - к примеру - одно и то же лицо приперлось заключать публичный ДКП в обычный продовольственный магазин в: 1)ластах 2)лыжах 3)нагишом 4)you name it... - при этом очевидно, что это же лицо вполне могло позволить себе прийти туда в приличном виде - от этого всего оно, это лицо, так и остается одним и тем же лицом, а никак не другим, и никто не оказывает никакого предпочтения ))
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 18:44   #544

Активный участник

Цитата:
[B]
PS: Ваши слова употреблённые ранее и ваше упорное избегание моих вопросов по поводу этих слов, вполне чётко определяет для меня вас как расиста. Почему же вы удивляетесь что кто-то ещё пришел к подобным выводам? И "в приличном обществе бьют морду лица" именно за те слова что вы сказали.
PPS: Кстати психолог из вас ещё хуже чем собеседник. А за крайнюю степень дебилизма можно так же по морде лица получить и не только в приличном обществе.
А по моим наблюдениям вы относитесь к господам которым мэр Лужков не позволил провести парад
Старый 17.10.2009, 18:45   #545
haart

Активный участник

Цитата:
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВО ГРАЖДАН НА СПОКОЙНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО МАГАЗИНУ И НЕ НАДО ДЕМАГОГИИ ПРО ТРУСОВ
Что такое "спокойное передвижение"? Право на СВОБОДНОЕ передвижение есть. Как Вы понимаете, его нарушение - это не "роллеры ездят, поэтому я не могу свободно передвигаться", а совсем другие ситуации.

Цитата:
МОЕ МНЕНИЕ ВЫ НЕ ПРАВЫ И Я ПРИВОЖУ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. А ВЫ МНЕ В ЭТОМ ОТКАЗЫВАЕТЕ ОСКОРБЛЯЕТЕ ТАК ЧТО ЭТО ВЫ НАРУШАЕТЕ КОНСТИТУЦИЮ
Никто не отказывает... Этих мнений тут вон сколько страниц набралось, и все разные...

Цитата:
ВЕРНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ . А ВЫ ЭТО ОТРИЦАЕТЕ! ВСЕ ВОКРУГ КОЛХОЗНОЕ ВСЕ ВОКРУГ МОЕ
Ни в коем случае. Но разница между частной собственностью - домашними тапочками, и частной собственность - магазином, который должен работать исключительно в рамках НПА, все же имеется. Вообще по поводу "законности" уже много раз было сказано, я даже специально ув. Анфису цитировал некоторым.

Цитата:
Сообщение от Штатный телепат
По дорогам ездить на роликах нельзя.
А, то есть спор переехал из салонов магазинов на дороги города? Звиняйте, это как-то мимо внимания прошло... ))

Цитата:
Сообщение от Продаватель Посмотреть сообщение
к примеру - одно и то же лицо приперлось заключать публичный ДКП в обычный продовольственный магазин в
Отказ есть отказ. По формальной причине "мне не нравится Ваша одежда, идите переоденьтесь", в данном случае.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 18:48   #546
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Продаватель Посмотреть сообщение
Ну это же совсем просто, и любой роллер это может осилить - к примеру - одно и то же лицо приперлось заключать публичный ДКП в обычный продовольственный магазин в: 1)ластах 2)лыжах 3)нагишом 4)you name it... - при этом очевидно, что это же лицо вполне могло позволить себе прийти туда в приличном виде - от этого всего оно, это лицо, так и остается одним и тем же лицом, а никак не другим, и никто не оказывает никакого предпочтения ))
Отказ есть отказ. По формальной причине "мне не нравится Ваша одежда, идите переоденьтесь", в данном случае.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 19:23   #547
Cody

Участник

gold19 (профессиональный охотник за на )

Вы только продолжаете подтверждать мои слова о том что собеседник вы ужасный и общаться с вами у меня уже нет никакого желания.
(ушел искать где на этом форуме функция игнора)
PS: Нашел... прощайте =)

Штатный телепат

Хотите поговорить о ролерах на дорогах - создавайте отдельную тему. Здесь обсуждаются ролеры в магазине. =)
Angel Cody вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 19:32   #548
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Предлагаю подать в суд на метрополитен. Там в правилах запрещен проезд в одежде, которая может испачкать других пассажиров. И катание на роликах (велосипедах, мотоциклах и т.д.) тоже, кстати, запрещено.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 19:33   #549
Санта Клаус

Продавец

Роллеры существа неопределённые с точки зрения ПДД, мы себя ставим как
ТС, соблюдая правила велосипедистов, имеем достаточно высокую скорость
для движения по дороге, но водители зачастую думают по-другому, иногда
в грубой форме. А что же по этому поводу думают в ГИБДД, ведь именно
они должны нам дать ответ о том, кто мы такие и как нам себя вести на
улицах города.
Для получения комментариев мы (Storg и Magda) отправились в обл. ГИБДД…
Итак, две новости. Одна, как водится, хорошая, другая – плохая.
Позитив: ролики – не спортивный снаряд, никто нас с нашими колесами не
отправит на стадионы или роллердромы и покрайней мере мы можем
продолжать использовать на обычных улицах. Плохая новость: приравнять
роллеров к велосипедистам, чтобы получить дополнительные преимущества
на дороге, - нельзя. Пешеходы мы, пешеходы… Пусть и быстробегающие.
Комментарий от начальника отдела административной практики УГИБДД ГУВД

по Свердловской области Шешукова Сергея Владимировича.
- Кто такие роллеры?
- Согласно правилам, у нас есть три вида участников дорожного движения.
Это водители, пассажиры и пешеходы. Конкретной формулировки роллеров в
правилах нет, ее и не может быть, ведь когда создавались ПДД, их не
существовало. Значит, роллер – это иной участник движения. Такое
промежуточное звено.
Ролики не являются транспортным средством.
«Транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по
дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем» (п.1.2).
Отсюда, равенство между роликами и ТС поставить нельзя. Почему? Ведь
ролики предназначены для движения людей, а не для их перевозки. Значит,
и под определение ТС они не подходят. Если сравнивать с велосипедом, то
на нем вы можете перевозить людей. Конечно, и на роликах вы можете
перевезти пассажира, например, на руках. Но это уже не ТС.
Думаю, по
этой причине, роллеры ближе к пешеходам. Это движение того же человека.
Это не движение ТС: автомобиля, велосипеда или мопеда. Это именно
движение человека. Значит, и вести себя роллер должен как пешеход -
лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не
производящее на ней работу (п. 1.2)
- Тогда как должны передвигаться роллеры?
- Пешеходам в населенных пунктах разрешено передвигаться по тротуарам.
Если на тротуаре есть препятствия или он перекопан, роллер может
двигаться по обочине, как полноценный пешеход, в соответствии с п. 4.1,
но сняв ролики.
Даже если учесть, что скорость роллера намного
превышает скорость обычного пешехода и он создает помехи на тротуаре,
ему все равно запрещено двигаться по дороге – там он создает не меньшие
помехи для движения. Любое маневрирование транспорта – и роллер может
быть сбит.
Решение этой проблемы, на мой взгляд, есть – необходимо
создать отдельные парки или центры для движения роллеров, специальные
дорожки. Но на сегодняшний день мы эту проблему решить не можем.
Поэтому все остается по-прежнему: для нас роллеры – это пешеходы,
значит, любой роллер, двигающийся по дороге, при наличии тротуара,
нарушает правила. Это касается и колонны роллеров. Штраф за такое
нарушение, как и для всех остальных пешеходов, двигающихся по дороге в
неположенном месте – 50 рублей.
- Как вести себя, если произошло ДТП с участием роллера?
- Если все же произошло столкновение с машиной или любым другим
транспортным средством, - необходимо оформить ДТП. Для этого необходимо
вызвать автоинспекторов и составить материал – кто как двигался, у кого
какие повреждения. Материалы передаются в суд, участникам ДТП выдаются
справки, далее – проводится судебно-медицинская экспертиза.
Кто
виноват в таких столкновениях, выяснять необходимо в каждой конкретной
ситуации. Однако роллеру изначально запрещено двигаться по дорогам, его
вина есть в любом случае. А есть или нет вина другого участника
столкновения – определят автоинспекторы. Для этого рассматриваются
показания водителя, показания пешехода… Ведь прежде чем начать
двигаться, убедиться в безопасности своего движения должен и водитель,
и пешеход, а значит и роллер.

- А если водитель специально создает опасную ситуацию на дороге? Например, подрезает роллера?
- В любом случае, если вас задели, если есть повреждения, нужно вызывать
автоинспекцию. Если машина не задела, но роллер из-за неудачного
маневрирования упал и убежден, что в этом виноват водитель, он может
записать номер машины и обратиться в ГИБДД. Но в таких ситуациях оба
участника должны будут доказывать свою невиновность, скорее всего, уже
в суде. ГАИ только зафиксирует обращение пешехода.

- Кто будет виноват, если двигаясь на скорости по тротуару, роллер собьет пешехода?
- Скорее всего, будет виноват роллер. Однако доказать это, по сути
невозможно: автоинспектор не сможет зафиксировать превышение роллером
пешеходной скорости на дороге.

_http://gibdd.yar.ru/099.php?start_from=60&ucat=&archive=&subaction=&id =&
Старый 17.10.2009, 19:46   #550
LeoT

Активный участник

Цитата:
Так по Вашей логике, Вы и негров можете не пускать,
IMHO Вы путаете "расовую, религиозную и т.п. принадлежность" с поведением человека. Не пускать негра, потому что он негр - нарушение прав, а не пускать, скажем, пьяного негра, потому что он пьян - не нарушение. Как и пьяного кого угодно. Точно так же и с роликами (лыжами и т.п.).
LeoT вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра