На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 15:11   #1
cumevol
Новичок

По умолчанию Интересная ситуация с интернетом в рамках тарифа Билайн "Всё в одном 2"

Интересная ситуация с интернетом в рамках тарифа Билайн "Всё в одном 2"
Прошу дать ответы на вопросы или законы, чтобы хотя бы знать где искать...

"Всё в одном 2" тариф подразумевает (помимо прочего):
1. Мобильные пакеты трафика, смс и минут.
2. Безлимитный проводной интернет.

По сути, происходит агрегация двух тарифов в один - мобильный "Все2" и "проводной интернет 40мбит".

Я обратился в офис Билайна с просьбой подключить мне данный тариф.
У меня уже была в наличии симкарта Билайна с другим тарифом.
Так же на официальном сайте я проверил возможность подключения по адресу Квартира.

Сотрудник офиса сообщил, что переход на тариф возможен и что подключение проводного интернета по адресу Квартира будет осуществлен примерно в течении двух дней и что сегодня вечером мне позвонит монтажник.

Далее, сотрудник осуществил смену тарифа, со счета мобильного было снято 600р.
Уже вечером позвонил монтажник и сообщил, что подключение проводного интрнета по адресу Квартира на данный момент невозможно из-за конфликта с ЖЭК и что подключение станет возможным только спустя 30 дней (27 февраля + 30 дней = 31 марта).

На вопрос "а какого" - монтажник заявил, что "жэк не хочет давать доступ, а компания Билайн предоставляет услугу проводного интернета в качестве подарка, а следовательно может не предоставлять услугу в принципе".

Итог.

Так как иного интернета нет, да и тариф сам по себе - выгоден, то отказ от услуг не предполагается в том случае, если хотя бы 31 марта они действительно подключат провод...

1. Могу ли я получить какую-либо компенсацию за неполное предоставление услуг (обещали и А и Б, предоставляют только Б) ?

Меня бы вполне устроил бесплатный месяц или хотя бы 50% скидки (а еще личный единорог в подарок, но я, разумеется, подразумеваю требования в рамках закона).

2. В какие сроки должно быть выполнено подключение проводного интернета для осуществления полного выполнения условий договора?

Если этот вопрос не регулируется законом - то, по закону, получается, они могут выполнить подключения, снимать в месяц по 600р, а проводной интернет подключить где-нибудь через год...
Какие основания должны быть у меня, чтобы поверить во второй раз и ждать 31 числа?

3. Как и куда написать жалобу на сотрудника Ивана, который предоставил заведомо ложную информацию о подключении проводной составляющей в течении 2 дней?
cumevol вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 06:56   #2
Эндрю
Активный участник

1. Опция доступа в интернет на этом тарифе бесплатна, какую компенсацию с бесплатной опции Вы хотите?
2. За неимением возможности подключения сроки могут быть любые.
3. Иван-то чем виноват?
Цитата:
Так же на официальном сайте я проверил возможность подключения по адресу Квартира.
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 09:36   #3
cumevol
Новичок

1. То есть, вы утверждаете, что если в договоре указано "подарок" или "бесплатно" или "включено", то данное условие НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к выполнению со стороны компании, верно?
Можно узнать согласно какой норме закона разрешены такие махинации?

Более того, есть вот такое описание
https://static.beeline.ru/upload/dpc...P_13022018.pdf

Да даже если бы не было такого буклета (ссылка выше), что значит "бесплатная опция"?

Вы считаете, если по тарифу вам предлагают "100 минут, 100 смс и! 100мбайт БЕСПЛАТНОГО интернета", то компания не обязана обеспечивать доступ в интернет и не несет никакой ответственности за качество и предоставление услуги только потому, что написано "бесплатно" ?
Вы серьезно?

2. Можно номер статьи, разрешающее это?

3. Тем, что не проверил возможность подключения! Он обязан был, заявляя о подключении в течении 2 дней, проверить информацию, связаться с монтажником.
Вы меня понимаете или не понимаете?) То есть компании предлагает проводной интернет, сотрудник сообщает, что подключение выполнят в течении двух дней, в итоге - клиент месяц без проводного интернета.
И, по вашему, никаких штрафов за подобное поведение нет, и вообще, раз написано "подарок", то можно и "не дарить" ?
cumevol вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 15:16   #4
Alex133

-Модератор-

Автор, обещанный подарок - это обязательство, которое надо выполнять. Что он бесплатный, значения не имеет.

Однако в ГК есть статья, что обязательство прекращается невозможностью его исполнения.
Если провести провод физически невозможно, то на нет и суда нет.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра