На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 17:46   #101
irisovi duh
Активный участник

Не буду спорить по количеству ...я видела 10 тысяч на Сахарова своими глазами ...возможно пришло 20 тысяч - легко посчитать по фото сверху толпы .
Если я говорю про миллион москвичей попавших под переселение - так это официальные данные .
Прямая запись с сегодняшнего митинга здесь
https://www.youtube.com/watch?v=57emp8ldeTU

Завтра ни митинг придет намного больше . Почему я так уверена ? Я среднестатистическая москвичка . Я думаю примерно то, что думают все москвичи о хреновации .
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 22:28   #102
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Но народ безмолвствует.... Значит пока еще не пришло время полной люстрации, а жаль.....
Вот такой вам будет мой ответ....
Вы конешно правы ...я это слышу от огромного числа людей .
" Все решат без нас, мы ничего не сможем сделать"
Тут в трансляции с митинга эту мантру назвали
"ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ"
это правда - это личный опыт каждого кто пытался бороться с бюрократической машиной без помощи взяток - стена непробиваемая.
Муниципальный депутат Наталья Михальченко (1.34.26 минута митинга)
озвучила проблему : " Мне сказали : ты голосуешь не так, как нам надо и поэтому ты не пройдешь на следующих выборах "
Нам вдалбливают в голову эту "выученную беспомощьность" везде - на форумах в интернете , на телевидении, в газетах , по радио .
" ЖИРАФ БОЛЬШОЙ - ЕМУ ВИДНЕЙ " " НЕЛЬЗЯ ПЛЫТЬ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ"
"КТО НЕ С НАМИ-ТОТ ПРОТИВ НАС "
Нормальных, честных, порядочных людей уверяют что они не такие как все, они ненормальные
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ - МЫ НОРМАЛЬНЫЕ МОСКВА НАШ ГОРОД
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 23:38   #103
RV3ER
Активный участник

Что я могу Вам на это ответить? Ситуация примерно точно как с дальнобойщиками. Их десятки или сотни тысяч, а протестуют то десятая часть а то и меньше. Значит часть или согласна или как вы пишите, знают что хрен чего добьешься. Власти всегда было выгодно что бы народ вот так считал как я пишу, но я то оцениваю или стараюсь оценивать реально, а не как хотелось бы. Про ЖКХ вы мою позицию знаете, там как и здесь все снова и снова упирается во власть чиновников. Не раз писал, а что делать, снова пишу, у людей жизнь одна, а у тех вот чиновников другая. Они на метре не ездят и в наших домах уже не живут, ему по хрен наши проблемы, как дело к выборам, так такого на чих пых ают, аж противно. А дальше он депутат, и ты с ним можешь общаться лишь по переписке, а это уже ему делают помошники, ой вот пишу и уже настроение портится, а оно мне надо? Система выстроенная при бене работает, структуры не изменены, а сами они никогда не изменяться, самое противное, что это развращает молодых, а если они не согласны, то будет как вы там пишите про депутата. Депутатов муниципалов как и главу и других этих вот ближайших " слуг " надо выбирать принародно, путем собраний жителей, а не так как это делается - вон он там директор школы или глав. врач, хороший чел, давайте за него. А он и делать то ничего не будет, он на своей работе зашиваться должен, если он конечно нормальный человек.
Когда люди устраиваются на работу то они проходят собеседование и если контора хорошая, то не каждого возьмут - сам отбор проводил по своей профессии. А тут без всяких дебатов - я мол пойду и буду проводить в жизнь политику партии кпсс и правительства. А как же жители? Да хрен с ними, выбрали и больше они не нужны. Отчет не будете делать хотя бы раз в год? - А зачем, вы же видите что я постоянно занят.....
Не ....,надо завязывать, а то ща цельную книгу от злости напишу.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 00:29   #104
irisovi duh
Активный участник

Все так ....ОДНАКО ....связавшись с темой отопления - как наш дом и пару других на районе обувают под крышеванием всех чиновников от А до Я .
Я как бы с удивлением обнаружила некоторое количество граждан которые нам совершенно бескорыстно т е бесплатно помогают .....
Отстаивая Тимирязевскую академию земли которой чиновники решили отдать застройщикам я опять таки с удивлением обнаружила огромное количество граждан которые совершенно бескорыстно т е бесплатно собирали подписи и в интернете и на митинге и добились сохранения земли Академии . МЫ МОЖЕМ .
В САО удалось жителям с помощью муниципальных депутатов отстоять большинство парков от застройки . МЫ МОЖЕМ .
Реновация т е переселение из хрущевок в новые дома может быть проведена в интересах жителей а не в интересах чиновников . Чиновники бессовестно врут и изворачиваются - перед ними маячит мешок денег который может уплыть от одной группировки к другой группировке ....
Вдруг совершенно случайно они увидели что москвичам НЕ ВСЕ РАВНО НА ЧТО ТРАТЯТ ИХ НАЛОГИ . А мы платим огромные налоги , карманы наши вычищают до дна потому что у большинства москвичей нет транзитных или офшорных счетов как у чиновников . Они пошли на попятную ....
Они отказываются от ИХ ПРОЕКТА ЗАКОНА ." Я не я и лошадь не моя ".
https://www.youtube.com/watch?v=e0bgRO-0THE
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 01:08   #105
irisovi duh
Активный участник

Некрасовка ....это нас ждет если промолчим .....
.https://www.youtube.com/watch?v=e67RDiqcCOU
очень тяжелое видео ....любителям архитектуры смотреть не рекомендую.
https://www.youtube.com/watch?v=Ud4BJiRe0wA
в Некрасовке живут ....автомобили ....людей не видно - они там не нужны .

Последний раз редактировалось irisovi duh; 28.05.2017 в 01:22..
irisovi duh вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 14:52   #106
ra9wn
Активный участник

https://www.youtube.com/watch?v=OiswsmfmNtM
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 18:19   #107
irisovi duh
Активный участник

https://www.youtube.com/watch?v=OiswsmfmNtM
Не знаю по количеству народа - только приехала с митинга . Думаю не меньше 10 тысяч . Вся улица перекопана , Звук хуже чем у организаторов 14 мая и от начала шествия до середины где была наша группа от района слышимость лозунгов была плохая ...ну да мы сами скандировали основной лозунг " Собянина в отставку " и " Это наш город " Многие пришли впервые но были и партийцы от Парнаса и других партий.
Навального не было или он не выступал .
Машины телевидения были, но если митинг и покажут - то как якобы "За реновацию" в этом телевизионщики поднаторели .
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 10:48   #108
irisovi duh
Активный участник

https://www.youtube.com/watch?v=XGzqOYY2hgY

Честный разговор .....на митинг 28 мая по белым счетчикам пришло 4,5 тысячи москвичей , летал геликоптер но сьемка не выложена на ютуб .
Организация митинга хуже 14 мая и по звуку и по составу выступающих , кричалки какие то бестолковые были и никто их не кричал , потому что авторы не русские их писали видимо . Даже видеозапись митинга 27 мая более организована и выступающие намного ближе к народу и на хорошем русском языке говорили . Настоящие депутаты от народа остались только кое где на муниципальном уровне в соотношении 1 нормальный депутат пенсионер на 10-20 номенклатурных госслужащих депутатов .
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 16:29   #109
Vitalij

Активный участник

2475 человек живут в ветхих домах Одинцовского района
http://www.odintsovo.info/news/?id=58262

Монорельс: «Стрела» не полетела
http://www.odintsovo.info/news/?id=58242

Развитие территорий должно быть разумным. Интересы бизнеса не должны стоять Выше здравого смысла и интересов популяции.

Патриотизм как он есть
http://www.odintsovo.info/news/?id=58264
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 22:29   #110
irisovi duh
Активный участник

Ага америка нам поможет ...седни позвонили из некоего фонда муниципальных депутатов....я долго выясняла от какой партии но мне так и не назвали партию , но спросили как я отношусь к "анексии" Крыма. Я говорю я плохо слышу ; "Вы про возвращение Крыма в состав России после рефендума ? " Нет говоря - это была аннексия , захват территории
Я говорю - вас америкосы финансируют ?
отвечают - почему вы так думаете ?
Говорю - " потому что русский человек не может придумать такой бред если ему долларами не заткнуть глаза и уши ...."
А по телефону голос молодой девушки и на чистом русском языке все вещает про аннексию Крыма ....
Я говорю - " вы хотите чтобы на Крым как на Донбас сыпались бомбы укронацистов ? Чтобы русских выдавили из Крыма бандеровцы ?"
Девушка отвечает -" ваши взгляды нам не подходят ."
Я говорю - " А мне ваши взгляды не подходят "
Так таки лучше никакой помощи чем вражеская .....
Untitled Document
Старый 04.06.2017, 00:00   #111
irisovi duh
Активный участник

Питер похоже отказался от реновации "по собянински"

http://www.restate.ru/material/dmitr...ya-165244.html.

"Не было счастья - да несчастье помогло. Самая веская причина того, что в Петербурге не приступят к реализации программы реновации, аналогичной собянинской, - предыдущая программа реновации хрущевок в городе полностью провалилась. Она превратилась в уплотнительную застройку и сопровождалась многочисленными скандалами», – пишет Дмитриева.

Она подчеркивает: Албин признает провал программы реновации Петербурга, утвержденной в 2008 году. Затраты городского бюджета в рамках программы составили 1,8 млрд рублей, при том, что для реализации программы необходимо 125 млрд рублей.

По данным издания, Албин сообщает, что завершение программы намечено на январь 2019 года, и сейчас следует продолжить работу по определению реальных механизмов и сроков ее исполнения. Дмитриева винит в провале программы инвесторов, «зарегистрированных в офшоре», которые ставили себе целью «не улучшение условий жизни граждан, а использование земельных участков в обустроенных кварталах».

Она также призывает «зафиксировать провал программы, реально ее проанализировать и расследовать деятельность таких структур, как «СПб Реновация», «Воин-В» и других». "

собственно уплотнение застройки является ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ РЕНОВАЦИИ
при этом на качество жизни москвичей после такого уплотнения властям абсолютно наплевать .....их не интересует отсутствие солнца во дворах жилых домов и затенение высотками детских садов и школ - детям уже сократили санитарные нормативы инсоляции с 3 часов до 2,5 - разумеется для блага детей .....
отсутствие бесплатных парковок в крошечных двориках-колодцах тоже собянина не волнует ......
пробки на улицах вообще ерунда о которой и думать не стоит .... рассосутся как нибудь сами .....
Untitled Document
Старый 04.06.2017, 06:10   #112
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от irisovi duh Посмотреть сообщение
Албин признает
Ох уж этот шалунишка Албин, он же Слюняев до 2014 года...Путешественник по властной вертикали. Из истории питерского вице-губернатора - Новый блог Олега Лурье.

Последний раз редактировалось minos66; 04.06.2017 в 06:21..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 17:42   #113
irisovi duh
Активный участник

Фантастика ....губернатор меняет фамилию .....ШИРЛИ_МЫРЛИ ....куда мы катимся ?
Энти кнопкодавы 9 июня внесут в закон кучу поправок и наверняка против москвичей .....намедни зампрефекта приезжал в наш двор агитировать жителей за переселение в соседний двор на место гаражей ....а гаражи аккурат между детским садиком и техникумом ....явно по санитарным нормам там высотку строить нельзя чтоб детям свет не загораживать , но кого кроме жителей это волнует ....
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 21:27   #114
irisovi duh
Активный участник

Ну вот приняли поправки ........
Текст федерального закона во втором чтении
http://www.komitet2-14.km.duma.gov.r...a/item/484515/

И главное ради чего вся эта реновация затевалась
"Статья 4

Внести в Федеральный закон от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ
«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 14, ст. 1650; 2003, № 2, ст. 167; 2004, № 35, ст. 3607; 2005, № 19, ст. 1752; 2006, № 52, ст. 5498; 2007, № 49, ст. 6070; 2008, № 29, ст. 3418; 2009, № 1, ст. 17; 2011, № 1, ст. 6; № 30, ст. 4563, 4590, 4596; 2012, № 26, ст. 3446; 2013, № 30, ст. 4079; 2014, № 26, ст. 3377) следующие изменения:

1) статью 12 дополнить пунктом 21 следующего содержания:

«21. В целях осуществления градостроительной деятельности в условиях стесненной городской застройки федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, вправе устанавливать особенности применения отдельных санитарно-эпидемиологических требований, требований, предусмотренных санитарными правилами, либо утверждать отдельные санитарно-эпидемиологические требования, санитарные правила (за исключением минимально необходимых требований для обеспечения безопасности зданий и сооружений, в том числе входящих в их состав систем и сетей инженерно-технического обеспечения).»;

2) абзац третий пункта 2 статьи 38 дополнить словами «, в том числе установление оснований, при наличии которых требуются расчет и оценка риска для здоровья человека»;

3) абзац третий пункта 2 статьи 51 дополнить словами
«, включая методики расчета и оценки риска для здоровья человека"

То бишь УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ ЗАСТРОЙКА с изменением всех существующих нормативов .
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 01:40   #115
minos66

Активный участник

Цитата:
И главное ради чего вся эта реновация затевалась
.
А вы не думали, что эта программа затевается прежде всего для того, чтобы перезапустить строительный комплекс Москвы, который сейчас на боку лежит. Прослеживается аналогия с рузвельтовским проектом общественных работ по строительству дорог в годы Великой депрессии... Экономику то надо как то запускать. Про мультипликатор (эконом.) что то слыхали? У нас то сейчас все хуже и хуже с этой экономикой то.... Сначала Москва (у нее деньги на это уже сейчас есть), затем и по стране распростронят... пятиэтежек то везде хватает...
И еще... я вот не представляю жильца панельной пятиэтажки (не кирпичной, там часто совсем другое дело - и кухни по 7-8 метров, и ванная 4! квадрата, и потолки по 3-3.20), короче - про панельки, который бы не мечтал съехать из этой квартиры. Ибо они действительно УГ редкостное. Ну мож бабка какая, в одиночку живущая, которой вообще уже ничего не надо, против будет...
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 10:24   #116
smart73
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А вы не думали, что эта программа затевается прежде всего для того, чтобы перезапустить строительный комплекс Москвы, который сейчас на боку лежит. Прослеживается аналогия с рузвельтовским проектом общественных работ по строительству дорог в годы Великой депрессии.
Лучше бы они дороги ремонтировали по всей России, а не строительный комплекс Москвы перезапускали. Работы будет на десятилетия вперед.
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 10:36   #117
minos66

Активный участник

Видимо с дорогами у Москвы относительно всё в порядке, а с жильем не очень. Ну, а на всю страну пока денег нет... ни на дороги, ни на жилье.. даже на аварийное... а в Москвы есть, видимо... Так что вы там, в стране, пока держитесь, всего вам хорошего... а мы в Москве пока начнем...
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 20:47   #118
Любовь 777
Новичок

По умолчанию Реновация

Видела фотки новых домов, и квартир для переселенцев. В общем-то, не плохо, но! Людей надо переселять как положено по Закону, т.е. 1.Если есть один жилец, проживающий одиноко – ему выделяют площадь, равную 35 квадратам.
2.42 квадрата – необходимый минимум для двух человек.
3.Если семья состоит из трёх и более человек, то каждый из них должен получить не менее 18 квадратов. Но они в любом случае должны получить не менее 16 квадратов в своё распоряжение. И при переселении людей по реновации это все должно отслеживаться и фиксироваться властями. Если семья, состоящая из 4-х человек, где есть родители и двое разнополых детей проживают в Москве более 10 лет, или они вообще москвичи, то им, даже если они не очередники, должны давать не менее 16 кв. м. на человека. А сейчас получается, что достойное жилье могут получить только очередники. А другие переселенцы, которые не стоят в очереди на улучшение своих жилищных проблем, не люди. Сейчас Собянин говорит, что всех переселят в равнозначное жилье. Выходит, что даже одного проживающего в 2-х или 3-х комнатной хрущевке переселят в равнозначную по количеству комнат квартиру, а действительно нуждающихся семей из 4-х человек с разнополыми детьми, которые на данный момент проживают в 2-х комнатной хрущевке переселят опять в такую же 2-х комнатную. Это не правильно. И значит, этой власти плевать на Законы, плевать на переселяемых людей, лишь бы поселить их как селедку в банку, а после, хоть трава не расти. Я считаю, как и все остальные здравомыслящие люди, что вопрос о переселении властью не проработан, и не доработан, и нельзя давать людям равнозначные по количеству комнат квартиры. Если Собянин не понимает, что значит жить семье из 4-х человек с разнополыми детьми в двух комнатной квартире общей площадью 44,9 кв.м., а жилой 30,3 кв.м., то пусть убирается вон, и даст место тому, кто понимает людей. Это всё.

Последний раз редактировалось Любовь 777; 07.06.2017 в 21:04..
Любовь 777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 20:50   #119
Дейка

Активный участник

Мне как-то больше импонирует Екатерина Шульман https://www.youtube.com/watch?v=YDAbZNNpQJ0
Вот подпишусь под каждым её словом!
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 23:25   #120
smart73
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Любовь 777 Посмотреть сообщение
Если Собянин не понимает, ..., то пусть убирается вон
Это не вам решать, Любовь 777.
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 01:41   #121
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от smart73 Посмотреть сообщение
Это не вам решать, Любовь 777.
Стесняюсь спросить... а кому? Вам? А Вы хто? Мундеп? Вы вообще к Москве каким боком - баппки приехали заработать? Ну тогда точно не Вам решать!
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 07:07   #122
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от smart73 Посмотреть сообщение
Лучше бы они дороги ремонтировали по всей России, а не строительный комплекс Москвы перезапускали. Работы будет на десятилетия вперед.
Так был проведен Аудит за 2016, в итоге выяснилось - раздали дорожникам Миллиарды, а дорог построили с "Гулькин Хвост"...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 09:32   #123
smart73
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить... а кому?
Собянину.
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 10:58   #124
irisovi duh
Активный участник

Цель реновации вовсе не в том, чтобы дать москвичам квартиры больше тех, что есть. Цель реновации - на той же площади квартала построить в 4 раза больше квартир . При этом 1 квартира отдается переселенцам а 3 квартиры продаются на рынке.
Поэтому общежития которым придется при переселении давать больше метров как очередникам не вошли в программу реновации.
Естественно москвичи не против получить новую квартиру в своем районе в доме с лифтом и горячей водой вместо газовой колонки и пятого этажа без лифта .
Но при этом москвичи хотят иметь двор нормального размера а не урезаный в 5 раз . А сохранить двор при уплотнении застройки невозможно.
Опять же все понимают, что если количество жителей в районе увеличится в 3 раза минимум то доехать до метро станет невозможно на автобусе - транспорт и так почти не едет в час пик .
Собянин активно строит новые станции метро но все понимают что невозможно построить станции метро в пешей доступности во всех районах Москвы .
Так что протесты не против нового строительства а против уплотнения застройки которое коснется всех жителей района - и переселенцев и тех кого сносить не думают.
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 13:39   #125
irisovi duh
Активный участник

12 июня 2017 г прямая трансляция у входа в Госдуму .
реновация - второе чтение внутри госдумы, народ снаружи
https://www.youtube.com/watch?v=5OPx3g8a2go
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 17:26   #126
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

итак, Госдума приняла пакет поправок к закону о реновации

граждане, а ваша акция не санкционирована...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 17:46   #127
irisovi duh
Активный участник

Да еще вчера эти поправки прописали и уплотнение и нарушение всех нормативов оставили в своем "законе о хреновации" и теперь граждане будут тратить нервы и время доказывая что уплотнять застройку больше уж некуда и что машины ставить тоже некуда и что проехать по Москве станет невозможно уже лет через пять совсем .

Вот Совет по Правам Человека тоже озабочен не долларами а пробками на дорогах и аварийными домами :
""Во избежание очевидного градостроительного, инфраструктурного и транспортного коллапса Совет рекомендует Государственной Думе учесть изложенные предложения при рассмотрении законопроекта о реновации московского жилья во втором чтении, а также законопроекта № 122881-7, и либо их отклонить, либо отложить принятие минимум на 6 месяцев, чтобы подготовить их без спешки и не усиливать социальную напряженность в преддверии президентских выборов", - говорится в экспертном заключении СПЧ, опубликованном на сайте Совета в четверг."

Но похоже целью авторов хреновации является именно создание в Москве майданных настроений перед президентскими выборами ......
Внес законопроект Ресин со товарищами а отдувается Собянин со товарищами . Лоббисты хреновации - монополисты плюющие на права москвичей .

Последний раз редактировалось AlexPilot; 15.06.2017 в 21:22..
irisovi duh вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2017, 09:10   #128
irisovi duh
Активный участник

Сегодня в думе третье чтение законопроекта в которое наверняка не войдет поправка о трех вариантах выбора новостроек - не для того закон писали ...
Про ограничение высоты новостроек 14 этажами наверняка забудут написать поправку ....
Про коэффициент плотности застройки ничего не напишут ....
Про расселение не коммуналок а просто разных семей из одной квартиры в индивидуальные квартиры ничего не будет сказано даже для нанимателей не говоря уж про собственников . Фиг вам ....
Про качество новых домов - монолит или панель наверняка ничего не напишут , а в результате вместо монолитного строительства понастроят панели качество которых никаких 100 лет эксплуатации не выдержит по определению .
Пресловутый " стандарт современного жилья "- размер общей площади квартиры (1 к, 2к, 3к, 4 К) , размер жилой площади, размер кухни так и не напишут в законе а оставят в виде красивой сказки.
Это мой прогноз на сегодняшние слушания
Untitled Document
Старый 15.06.2017, 22:52   #129
irisovi duh
Активный участник

На форуме Фили-Давыдково интересное мнение о хреновации ..... эмоциональное ....передает настроение москвичей ...
"А сейчас есть четкое ощущение, что пришли варвары, которым наплевать на город, его историю, традиции, ритм, его жизнь. Им хочется кроить и резать этот ненавистный им город, понимая, что родным для них он не станет и рано или поздно придется бежать из него. А до того надо урвать как можно больше."
Untitled Document
Старый 16.06.2017, 01:38   #130
Дейка

Активный участник

Цитата:
"А сейчас есть четкое ощущение, что пришли варвары, которым наплевать на город, его историю, традиции, ритм, его жизнь. Им хочется кроить и резать этот ненавистный им город, понимая, что родным для них он не станет и рано или поздно придется бежать из него. А до того надо урвать как можно больше."
Это Вы к чему сейчас? Вот что толку от этой эмоции?
Идите, организовывайте ОССы, консультируйте соседей, ходите в соседние дома, распостроняйте шаблоны реестров и бюллетеней в конце концов! Что вот тут, на форуме, теперь горланить-то?!
Нет? Некогда ходить и помогать, некогда спасать чужую собственность? Тогда и нехер теперь возмущаться.
Москва давно не для москвичей, их всего 5% осталось, остальные - понаехи, которым всё равно, что с этим городом происходит и собянин это знает, и ресин это знает, и путин это знает!
Untitled Document
Старый 16.06.2017, 10:44   #131
smart73
Активный участник

Ничего личного, просто бизнес.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.06.2017 в 11:14..
smart73 на форуме  
Untitled Document
Старый 16.06.2017, 10:59   #132
irisovi duh
Активный участник

Во первых все, что зависело лично от меня , я сделала ....И митинги посещала и петиции подписывала и с префектом общалась на встречах ....
И защиты прав переселенцев мы добились в главном - переселение будет в границах района и понятие равноценного жилья отстояли .
Далее по самому проекту - новый дом монолитный лучше кирпичной хрущевки по факту . Рынок вещь упрямая и цены на новые квартиры в монолите за метр квадратный выше цен за метр в кирпичной хрущевке процентов на 20-30 а это миллионы рублей между прочим ..... которые получат жители пятиэтажек после переселения .....
Поэтому на общем собрании я агитировала за снос - жителям нашего дома это выгодно - получить новые квартиры без газовых колонок но с лифтом .
Хотя наш дом не хрущевка а сталинка , но газовые колонки и отсутствие лифта нам не нравится......
У нас весь квартал проголосовал за снос - все дома вокруг нашего. На хрена нам жить на стройке ? Дом треснет если вокруг начнут сваи под новые дома забивать и мы как аварийный дом поедем не в свой район а в любой район Москвы . Это не в интересах жителей .....не для того я лично ходила на митинги
Так что вопрос не в сохранении газовых колонок и домов без лифта а в том куда и в какие дома мы переедем в итоге . Панельки не лучший вариант , мы хотим монолит .
Ну и главный вопрос - уплотнительная застройка и транспортный коллапс в нашем районе . Его власти никак решить не могут - ничего внятного ответить не могут и архитекторы-планировщики .....а через пару лет транспорт в районе встанет ....и не из-за переселения хрущевок , а после продажи коммерческого жилья в районе - его купили обладатели авто и эти машины уже забили все дороги района .....
Так что жить в хрущевке ради того, чтобы коммерсанты строили точечно свои дома на продажу и набивали их приезжими с гор - это как бы очень глупо для москвичей Ведь и дороги и поликлиники и школы строит город за наш счет , а пользуются этой инфраструктурой хзч .....
Как не допустить дальнейшего уплотнения ? Сохранения зеленых зон , парков, бульваров от застройщиков ? Вопрос остался открытым . Никто не будет строить вместо пятиэтажки шестиэтажку , а построят дом на 25- 40 этажей .
Untitled Document
Старый 20.06.2017, 09:24   #133
smart73
Активный участник

Где и как сносили жилье целыми кварталами
Несколько ярких примеров из мировой практики масштабного сноса
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 15:32   #134
Aleksssandr
Новичок

По умолчанию Простой расчет,за 5 минут)))

Вопрос
1) Почему пятиэтажки?
2) Почему выше этажность не сносят?
3) Какой этажности будет построен дом?
4) Точечная застройка запрещена, что делать?
5) Сколько зданий снесут?
6) Почему из бюджета выделят 300 млр.рублей?
А теперь ,начнем расчет))
Количество квартир в одном пятиэтажном доме?
-примерно, 5этажей*4 квартиры*6 подъездов=120 квартир
-новый дом ,который будет построен на этом месте в среднем 10 этажей(средняя застройка как сказал Сергей Собянин 6-14 Этажей ,возьмем средний показатель 10).Примерно возьмем 500 квартир.5.000*500=2 500 000 квартир(здорова)
-снесут около 5.000 домов-считаем,120 квартир*5.000=600 000 квартир(здорова)
-построено будет ,так же примерно 5.000 домов*
-теперь считаем ,построено 2 500 000 -600 000 = 1 900 00 квартир(здорова)
Вывод делайте сами.
Какова стоимость жилья в Москве(после продажи )?
Коммуникации новые тянуть не надо(частично заменить).
Кто и когда вернет деньги в московский бюджет?
Aleksssandr вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2017, 00:46   #135
irisovi duh
Активный участник

Зы ...про 6-14 этажей в ЗАКОНЕ ни гу гу .....это обещания .....
А в реале https://www.kommersant.ru/doc/3337329
"Для проведения программы реновации московской мэрии понадобится утвердить новый тип панельных домов. По данным “Ъ”, чиновники предложили домостроительным комбинатам разработать предварительные варианты для зданий высотой в девять, 17 и 25 этажей с квартирами площадью от 37,5 до 94 кв. м. На создание нового формата жилья у бизнеса уйдет не меньше полугода, а результат может не удовлетворить переселенцев.

Московские домостроительные комбинаты (ДСК) получили от казенного предприятия «Управление гражданского строительства» (УГС) техническое задание на разработку серий домов, которые могут быть построены в рамках программы реновации. Об этом “Ъ” рассказали несколько источников на рынке недвижимости. “Ъ” также ознакомился с этими техзаданиями. В УГС уверяют, что не направляли никаких рекомендаций. Однако источник “Ъ” в мэрии не отрицает существование техзаданий. «Сейчас идет подбор наиболее оптимальных решений для строительства новых домов, и это обсуждается с ДСК»,— пояснил он.

Снос пятиэтажек набирает силу закона
Согласно техзаданиям, в мэрии ждут, что ДСК представят план типового этажа жилого дома в рамках периметральной застройки, на котором обычно указываются границы между помещениями, лифты, проходы, вентиляционные устройства и коммуникационные узлы. Блок-секции нужно создать для трех вариантов домов: в девять, 17 и 25 этажей. "

Опять же ДСК делают панельки а вовсе не монолит который должен строиться как обещал Собянин в 70 процентах домов для переселенцев .
Логично предположить , что в 30 процентов панельных домов поедут переселенцы а 70 процентов монолитных домов будут проданы на рынке неким фондом реновации совершенно непрозрачным общественности .
И никто не собирается выкупать у коммерсантов квартиры для первой волны переселенцев как было обещано Хуснулиным . Жители пятиэтажек будут иметь во дворах точечную застройку и хорошо если им достанется дом во дворе которого они ждут , а может именно этот дом и пойдет на продажу ........Традиционно никакой веры обещаниям у москвичей нет ....слишком постоянно нас обманывают ........
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 18:10   #136
ra9wn
Активный участник

Действо продолжается: https://www.youtube.com/watch?v=mVRcp_jrFcU

Кстати дело находится в процессе судебного разбирательства...молчуны промолчали, значит "ЗА"...
ra9wn вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2017, 12:59   #137
OlgaGaponova
Новичок

Закон не помогает в нашей стране! Вот, полюбопытствуйте как закон работал в первой программе реновации: с 2006-2011 одна схема, потом надоела эта схема или бюджет просел, 2011-2013 другая схема без расселения очередников, с 2013 видимо бюджет восстановлен и опять схема 2006 года. за 2012 выселено около 30 000 Москвичей без расселения очередников,которые до сих пор пытаются добиться справедливости. Так же будет и со второй реновацией, сначала переселяем в пределах района, квартиры закончились переселяем в пределах Москвы, в Москве все продано переселяем в МО. Кому не безразлично почитайте мою петицию и подпишите, надо бороться хотя бы за то, чтобы в течение программы не менялись её ключевые условия.https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8...BA%D0%B2%D0%B5
OlgaGaponova вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 01:25   #138
Fох
Участник

Реновация-великое благо.
Недовольные были, есть и будут всегда и везде.
Довольных намного больше, они просто не высказывают своё мнение.
«собака лает, а караван идёт»-народная пословица.
Наш новый дом будет построен, новые квартиры будут получены.
Недовольные пусть живут в гнилых хрущёбах как и хотят, пока хрущёбы не развалятся. А когда развалятся-пусть не плачут оставшись без жилья, им его прелагали, они отказались.
Fох вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2017, 15:34   #139
new-alf

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fох Посмотреть сообщение
...
Наш новый дом будет построен, новые квартиры будут получены.
Недовольные пусть живут в гнилых хрущёбах как и хотят, пока хрущёбы не развалятся. А когда развалятся-пусть не плачут оставшись без жилья, им его прелагали, они отказались.
К сожалению, не знаю сроков построения новых домов по этой программе.

Ждем подробного отчета, когда дом будет построен, когда Вы начнете обживать новую квартиру.

Но стоит ли причислять отказавшихся принимать участие в этой программе к недальновидным идиотам, которые "наплачутся"? У каждого возможного участника программы было и есть свое видение. Время покажет, кто оказался в выигрыше.
new-alf вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2017, 09:34   #140
Denis89ka
Активный участник

Цитата:
При этом 1 квартира отдается переселенцам а 3 квартиры продаются на рынке.
Стесняюсь спросить - а кто их будет покупать, тем более в таком количестве? По логике рыночной экономики - цена квадрата по всей Москве должна тогда резко обвалиться, но что-то мне подсказывает, что этого не произойдёт ни при каких обстоятельствах, ведь у нас своя особая "экономика".
Denis89ka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2017, 10:28   #141
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Denis89ka Посмотреть сообщение
цена квадрата по всей Москве должна тогда резко обвалиться, но что-то мне подсказывает, что этого не произойдёт ни при каких обстоятельствах, ведь у нас своя особая "экономика".
Да бросьте. При этой !особой экономике" за 3 года цены на квартиры упали %% на 30 в рублевой цене и почти в 2,5 раза (250 %%!!!!) в $$. Кстати, сейчас рыночная цена средней квартиры составляет дай бог % 60 от кадастровой оценки, с которой вы налог платите, в том числе и при продаже.
Untitled Document
Старый 06.12.2017, 11:27   #142
Denis89ka
Активный участник

Цитата:
Да бросьте. При этой !особой экономике" за 3 года цены на квартиры упали %% на 30 в рублевой цене и почти в 2,5 раза (250 %%!!!!) в $$. Кстати, сейчас рыночная цена средней квартиры составляет дай бог % 60 от кадастровой оценки, с которой вы налог платите, в том числе и при продаже.
Я постоянно недвижкой сейчас занимаюсь и не замечал такой тенденции о которой вы говорите в Москве и МО. Возможно я не прав, не буду утверждать.
По новостройкам такой тенденции в МО, по крайней мере, я вообще не вижу. Цены как были год-два назад, так и остались. Более того, в некоторых районах МО, например Реутове, цены вообще растут астрономическими темпами. Например, во введённых в эксплуатацию домах летом 2017 года квартиры стоили от 5 млн. Сейчас же минимум за те же самые квартиры от 6 млн. Чем обусловлено - одному б-гу известно. Видимо повышенным спросом.
Аренда действительно упала, но для "эконом-сегмента" очень незначительно (буквально на 1000-2000 рублей), да и больше это всё таки "фикция" (на чём впрочем успешно сыграли многие арендаторы). Но если арендаторы, которые сняли за 10 000 - 15 000 рублей дешевле в период, когда СМИ публиковали "разгромные" статьи об обвале рынке аренды.
Denis89ka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2017, 12:24   #143
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Denis89ka Посмотреть сообщение
Возможно я не прав, не буду утверждать.
Вы не правы. Я правда не про новостройки, я про вторичку. Если купите у меня квартиру по рублевой хотя бы лета 2014 года (оценку легко в интернете найдем) или за 80% от кадастра, отдам хоть щас. Прямая продажа, квартира свободна, в собственности более 17 лет. Согласен и на ипотеку с вашей стороны.
Untitled Document
Старый 12.12.2017, 12:51   #144
Консерватор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
за 3 года цены на квартиры упали %% на 30 в рублевой цене и почти в 2,5 раза (250 %%!!!!) в $$.
Неправда. Внутри Бульварного и даже Садового кольца стоимость квартир в долларовом выражении не упала ни на цент, а в некоторых случаях поднялась. ЦИАН вам в руки для ознакомления.
Консерватор вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2017, 13:16   #145
Genicino
Новичок

Нельзя просто взять и перестроить Москвы, но это уже начато слава Богу. смотрите стартовые площадки и у вас будет меньше вопросов. переселение кстати уже через несколько месяцев начнется, официальный источник - https://www.sobyanin.ru/pro-byudzhet...at-nashi-dengi
У меня соседи вообще неадекват, придираются ко всему, то им надо рядом с родителями дом, то им не нравится район метро Проспект Вернадского. Если так рассуждать...
Genicino вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра