На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 13:30   #101
Diamanda
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
н
Приведите пример, хотя бы известного вам производителя. Я вам напишу, откуда у него сырьё
Напишите, интересно. У нас тут везде очень распространен Ивановский текстиль, полно продукции на прилавках, носки, белье, постельное. Давно не видела в продаже носков а-ля made in china.
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 15:12   #102
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Ну пусть по вашему, значит от Президента или Правительства рост ВВП не зависит.
О да! Как правительство и президент могло допустить такой рост в смысле понижения в настоящий момент? Или Вы ещё ни чего не поняли? Снимите розовые очки.
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 16:08   #103
Виктор Вас.
Новичок

Нужно освободиться от гнусного мышления и такого же наследственно-генетического наследия. Украина попыталась это сделать и что получилось, мы видим.
России это пока не грозит, потому, что русские люди приучены жить , пусть и хреново, но лишь бы стабильно, и без войн ...
А что такое свобода, никто не знает, да она, и не нужна никому... У нас две категории понятны: тюрьма и воля. То, что не тюрьма, и есть воля.
Виктор Вас. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 17:46   #104
LeoT

Активный участник

Цитата:
Ну пусть по вашему, значит от Президента или Правительства рост ВВП не зависит. Зачем его тогда менять? Если все равно толку не будет. Все зависит от нефти.
Тот рост, который был, да, зависел от нефти. А вот как распорядиться доходом от этого роста, зависело от правительства. И от него же будет зависеть, что будет после окончания нефтяного роста.
Цитата:
Опять же, 30 $ хорошая цена по вашему, чего сейчас панику подняли?
Потребности-то растут. И затей всяких дорогостоящих много появилось, чего не было 10 лет назад - от олимпиад до территориальных приобретений.
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
или потому что они хапают на быстрых заработках, потому и нет стабильности? а еслиб не хапали побырому, а строили свой бизнес с перспективой, вкладывали деньги в развитие, а не в офшорные банки, то и стабильности бы было поболее.
Представьте некую местность с определенными природными условиями. Например пустыню. Хотите сказать, что там ничего не растет, потому что просто не хочет? А если бы захотело и выросло, то и пустыни не было бы? Так государство это и есть природные условия для роста бизнеса. Условия подходящие - растет. Не подходящие - никакое хотение не поможет.
Цитата:
Сообщение от Brukner Посмотреть сообщение
Сейчас В Украине 92-ой год.
92-й год они прошли в 92-м году вместе с Россией, как и все остальные 90-е. Только вот "вставания с колен" у них не случилось - у них нефти/газа нет. А сейчас есть признаки, что пошли они по пути Прибалтики и Грузии, так что может 20 лет ждать и не придется. Да хотябы и 20, они уже столько же потеряли с момента развала СССР...

Последний раз редактировалось LeoT; 02.12.2014 в 18:10..
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 21:31   #105
Дейка

Активный участник

Я думаю, что сейчас что-то кардинально поменять -- фантастика. Чтобы собрать богатый урожай начинать надо с саженцев.
Ещё вчера нужно было думать о воспитании нового поколения: не на ай-падах, а книгах, не на рекламе и забугорных мультиках, а на музыке и творчестве, и стимулировать не на материальные жизненные блага, а на моральные качества личности.
Я (и мои коллеги) ежедневно общаюсь с детьми разных социальных слоёв уже много-много лет и выводы делаю удручающие: подавляющее большинство современных малышей и подростков напрочь лишены самодостаточности, если у них забрать IT-девайсы и ТВ, а смекалка и находчивость -- на порядок ниже, чем у предыдущего поколения, соответственно, явно просматривается увеличение количества детей с задержкой общего и психоречевого развития. Цели наша молодёжь ставит примитивные, направленные в основном на самообогащение...
Нам духовность и интеллектуальное развитие поднимать надо, а мы образование и науку уничтожаем бульдозерными методами. Учителя у нас теперь не учат, а "оказывают образовательную услугу", ЕГЭ из наших детей -- приматов делает, в ВУЗах не учатся, а тусуются, а потом у нас к космическому кораблю зап.часть вверх-ногами прикручивают и здоровый зуб вырывают (не сказать хуже).
Ребята гордятся тем, что от армии откосили, девчонки -- что фигура "90-60-90". Руками никто работать не хочет, а вопрос "Какую пользу ты можешь принести?" - ставит подростка в тупик.
Я не сгущаю краски, нет, я сравниваю два поколения.
И если не заняться саженцами, урожая либо не будет, либо будет убогий...

Пы.Сы.: Те, кто со мной не согласятся, приводя в пример детей своих или знакомых, успокойтесь, они уже исключение из правил, просто % этого исключения пока ещё значительный.

... и это я ещё оптимистка!
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 22:38   #106
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
дома буду, посмотрю. но как пример вот http://носки21.рф/g5957306-noski
очень хорошо, что 3 наименования носков ещё производят в Чебоксарах.
В большинстве же городах и сёл России осталась только торговля.
Цитата:
я сам спрашиваю, почему наши бизнесмены не занимаются производством?
потому что большинство из них не верят заверениям властей о стабильности и улучшении инвестиционнного климата в России, а те кто поверил и например взял кредиты в валюте на развитие производства, завтра пустятся во все тяжкие, а кто-то уже имущество распродает, кто-то в СИЗО, кто за границу бежит от кредиторов...

Цитата:
прикидываетесь дурачком?
Что вы? я не хотел вас обидеть, простите, если что
Я просто не знаю ни одного ещё живого отечественного производителя стиральных машин, кроме "Вятка" - и Вязьма для прачечных больше и стоят безумных денег. А обычных вяток для дома вечно нет в продаже (санкции?): http://www.holodilnik.ru/washers/was...FeHFcgodDpMA6w

Я как-то сравнивал их параметры с итальянскими и китайскими -вроде ничего катастрофично плохого не нашёл, кроме отзывов о плохом сервисе.

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Я (и мои коллеги) ежедневно общаюсь с детьми разных социальных слоёв уже много-много лет и выводы делаю удручающие: подавляющее большинство современных малышей и подростков напрочь лишены самодостаточности, если у них забрать IT-девайсы и ТВ, а смекалка и находчивость -- на порядок ниже, чем у предыдущего поколения, соответственно, явно просматривается увеличение количества детей с задержкой общего и психоречевого развития.

... и это я ещё оптимистка!

согласно имеющейся у меня информации, в детдомах России более 70 тыс детей. Остальные - живут вместе со своими родителями.

Подавляющее большинство каких детей лишены самодостаточности и кто их такими воспитал?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2014, 22:59   #107
Дейка

Активный участник

Цитата:
согласно имеющейся у меня информации, в детдомах России более 70 тыс детей. Остальные - живут вместе со своими родителями.

Подавляющее большинство каких детей лишены самодостаточности и кто их такими воспитал?
Юрий, ну Вы право-слово в крайность ударились!
Я говорю про те миллионы детей, воспитывающихся в семьях и имеющих все шансы пробиться "в люди" и "повлиять на ход истории"!
Про детдомовских отдельный разговор. Если Вы так осведомлены об этой проблеме -- откройте тему, там и обсудим судьбы ребят, лишённых родительской любви.
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 10:08   #108
Brukner

Активный участник

Дейка, никогда не думал что такое напишу, но Юрий_П задал хороший вопрос(по крайней мере как я его понял).
Он спрашивает как раз про большинство детей, про тех что в семьях. И мне тоже интересно, что Вы при условии Вами написанного выше думаете про
Цитата:
кто их такими воспитал?
Ведь это важно при постановке тезиса
Цитата:
чем у предыдущего поколения
Разве не одно поколение учит другое?
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 10:52   #109
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Помним Гайдара, ну и что? Какое отношение реформы Гайдара имеют к Украине?
Вы как бы начало поста то упустили. Реформы Украины, уже похожи, на Реформы 90-х в России.
Цитата:
Зачем вы это говорите, я не понимаю?
Бывает. Не все можно понять, но от непонимания, происходящее не изменится.
Цитата:
Ничего интересного нет. Вместо Путина мог быть любой живой организм - кот, осьминог Пауль, кухарка тетя Паша... Результат при таких ценах на нефть был бы ровно такой же.
И никакого парадокса!
Согласен. Поэтому и менять один организм на другой - смысла нет, ибо от организмов ничего не зависит - только от нефти.
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 11:01   #110
vk_
Активный участник

Поколение, которое учит, сейчас озабочено выживанием - зарабатыванием денег. Да и мода такая. Чему оно научит? В основном тому, что сейчас считает важным. Какие разговоры ребенок слышит в семье?..
Если посмотреть школы - все-таки там даются первичные навыки - то кто там учит и как?
Кто учит: те, кто не сумел найти чего-то более высокооплачиваемого, а значит люди меньшей квалификации, чем возможно в среднем. Тех, кому нравится учить и кто видит в этом свое призвание, - единицы, но и они все же стараются работать там, где платят, то есть большинству они не достанутся.
Как учат: по новым стандартам, когда нужно не знать/понимать предмет, а знать сотню-другую ответов по предмету.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 11:10   #111
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вы как бы начало поста то упустили. Реформы Украины, уже похожи, на Реформы 90-х в России.
.
Я не чувствую себя настолько компетентной, чтобы сравнивать две разные страны.
Цитата:
Согласен. Поэтому и менять один организм на другой - смысла нет, ибо от организмов ничего не зависит - только от нефти
Это вы пропустили далее, где я написала, что наш кризис имеет мультифакторную природу. Что экономика страны после 2007 года пошла вниз, несмотря на то, что цены на нефть шли вверх.
А это целиком и полностью связано с некомпетентным руководством страны.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 11:12   #112
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
очень хорошо, что 3 наименования носков ещё производят в Чебоксарах.
вы мне зубы то не заговаривайте. кто-то обещал
Цитата:
Я вам напишу, откуда у него сырьё
так что жду. и кстати, раз уж зашел разговор про Чебоксарские носки, там не 3 наименования производится. там не менее 5 частых фирм производят нормальные хлопчатобумажные носки по вполне демократичной цене. 10-30 рублей пара в зависимости от плотности.
например
http://cheblider.ru/#production
http://trikotazh-21.ru/shop/mp3/
http://optlist.ru/supplier/8819/prod...hlopok-20--pf/
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 11:16   #113
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
т.е. не компетентной? в других постах сравнивая Россию с европейскими странами у вас компетенции вроде хватало. а тут бац, и кончилась. теперь не компетентна.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 11:31   #114
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Т.е. в экономике вы чувствуете свою компетентность.
Цитата:
Это вы пропустили далее, где я написала, что наш кризис имеет мультифакторную природу. Что экономика страны после 2007 года пошла вниз, несмотря на то, что цены на нефть шли вверх.
Итого, не все от нефти зависит? Или все хорошее -от нефти, а весь негатив - от человека? Так?
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 11:55   #115
Brukner

Активный участник

Цитата:
Или все хорошее -от нефти, а весь негатив - от человека?
Нефть выбрать президентом?
Тогда и сменяемость власти возможна. Упала нефть - выбрали газ. Упал газ - выбрали золото и т.д.
Оппозиция, что скажете? Зачем давать власть людям, если они такие никчемные?
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 12:17   #116
тропинка

Активный участник

Цитата:
Т.е. в экономике вы чувствуете свою компетентность.
?
Основные законы ее функционирования понимаю хорошо. В отличие от нашего правительства, которое в экономике разбирается примерно так - Поезд, стой, раз-два!

Знаете, есть такая хохма.
2 х 2 будет 4, только если это подтвердят по телевизору.
Цитата:
Итого, не все от нефти зависит? Или все хорошее -от нефти, а весь негатив - от человека? Так
От человека зависит все только в том случае, если он гражданин. А если холоп, то не зависит ничего.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 12:22   #117
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
От человека зависит все только в том случае, если он гражданин. А если холоп, то не зависит ничего.
Холоп-это законопослушный гражданин.
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 15:29   #118
Yuri_P®

Активный участник

Холоп -это раб из местного населения.Если вы не в курсе,
Пётр I, идя на ассоциацию России с Европой, первым делом, отменил своим указом холопство.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 16:28   #119
тропинка

Активный участник

Ну точнее будет - крепостной. У нас рабства формально не было, но было крепостное право, что практически то же самое.

Холоп - в России в X - XVIII вв. население, не имевшее своего хозяйства и выполнявшие различные работы в хозяйстве феодала (раб в русском феодальном обществе) . В отличие от рабов античных они могли быть "посажены" на землю в качестве крепостных. Холопами становились в результате пленения, за долги, брака с холопом или холопкой. С введением в 1722 г. подушной подати холопы превратились в крепостных.

А у Дмикоса сознание крепостного человека. Вечно ноет - ничего от нас не зависит, наверху царь-батюшка, что скажет, то и закон.
Нас снова ведут в феодальный строй, под аплодисменты таких вот дмикосов.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 17:35   #120
Yuri_P®

Активный участник

я слышал, что холоп и челядин - синонимы слову раб, только холоп -из местных, а челядин - захваченный на чужой земле.

Но вообще вы правы -стал смотреть, оказывается, холопами называли часто и крепостных.

Спасибо ПетруI -одно упразднил, второе начал упразднять.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 17:47   #121
тропинка

Активный участник

Тогда уж спасибо Александру 2-му, отменившему крепостное право. А Петр очень неоднозначный царь.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 18:42   #122
Дейка

Активный участник

Цитата:
И мне тоже интересно, что Вы при условии Вами написанного выше думаете про

Воспитание личности -- это вообще философский вопрос, густо удобренный трактатами всех эпох . Поэтому основное...
Вот смотрите, личность формируется относительно поровну под воздействием трех факторв:
- наследственность(генетика);
- семья;
- общество.
Наследственность - практически константа, а вот семья и общество сильно взаимосвязаны (при превалировании общества на определённом этапе). Принципы и идеалы общества меняются быстрее, чем в семье, поэтому и поколения отличаются друг от друга не резко, а постепенно.
Однако в нашей стране эти изменения, под влиянием технического прогресса и открытия "железного занавеса", заметно контрастны. Если совсем утрированно, то мораль, нравственность и этика современной молодёжи нынче лишена идеи и делает упор в основном на ублажение "себя любимого". Понятия - долг, честь и совесть, согласитесь, стали для современных детей абстрактными. И действительно, эти три постулата для достижения материальной цели не важны, скажу больше, многие считают их даже вредными (отсюда и коррупция)
Вот возьмём ребёнка с хорошей наследственностью (отсутствие психо-интеллектуальных дефектов), росшего в семье с традициями и моральными принципами и в государстве с оптимальным балансом между интересами общества и составляющих его людей. Вырастет из такого ребёнка идеальная личность! Правильно? Но как только произойдёт сбой баланса между этими тремя факторами формирования личности в ту или иную сторону, мы получим либо инфантильную, либо агрессивную, либо асоциальную личность в той или иной степени. Примеры вспомните сами, хоть из литературы, хоть из жизни.
Но безусловно одно, уже к 3-м годам ребёнок осознаёт себя как личность! Упустили родители этот момент, не успели вложить в него первичные нравственные нормы и правила человеческого поведения, дальше уже будет сложнее, а в некотором смысле и невозможно, потому что дальше на ребёнка уже будет влиять не только семья, но и общество, и оно на данном этапе будет интереснее семьи. Если ребёнок будет с сильным психотипом, он сможет защитить своё личное пространство, а если со слабым - попадёт под влияние.

Букафф конечно много, но зато теперь каждый может ответить на вопрос
Цитата:
Кто их такими воспитал?
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 20:52   #123
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Основные законы ее функционирования понимаю хорошо. В отличие от нашего правительства, которое в экономике разбирается примерно так - Поезд, стой, раз-два!
Нее. Они прекрасно разбираются, но в своей экономике.
Цитата:
Холоп -это раб из местного населения.
Патриархальный или классический?
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 21:39   #124
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А у Дмикоса сознание крепостного человека. Вечно ноет - ничего от нас не зависит, наверху царь-батюшка, что скажет, то и закон.
Нас снова ведут в феодальный строй, под аплодисменты таких вот дмикосов.
До вас мне далеко. Это только вы влияете на современные процессы и давите на власть, давая ей 2 недели на выполнение своих требований. Рэвюлюционерка наша.
А что касается холопов, то вы уж определитесь, когда они были. А то не вяжется, ваше поучение про холопов с исторической точки зрения и утверждением
Цитата:
Так где они, холопы в вашем контексте ? Сможете кратенько обрисовать ?
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 22:41   #125
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Так где они, холопы в вашем контексте ? Сможете кратенько обрисовать ?
В голове вашей. Психология холопская. Не сметь иметь своего мнения. Подчиняться барину.
Цитата:
До вас мне далеко.
Ну при желании можно легко догнать. Но это утопия, психология холопская не позволит.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2014, 23:53   #126
Tajik Mahal
Участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Про череду бессмысленных кровавых революций , и последующих беспощадных братоубийственных войн ?
...........
Не наигрались еще в кровавые и беспощадные революции?
Лично я как и любой "средний россиянин" не вижу в братанах (жулики, воры, бандиты, оборотни, казнокрады и пр. шушера) братьев. Где должны находиться воры? А если они не хотят там находиться? То -то и оно...

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Все, что сейчас я изложу, сугубо мое личное мнение, не претендующее на истину. Я могу ошибаться
...............
2. Заставить президента (уж коль не хотим/не можем его свергать по украинскому принципу) отправить в отставку действующий кабинет правительства с формированием нового, но не под его приглядом и его приближенных, в том числе и Думы), а по контролем созданной специальной комиссии, НЕЗАВИСИМОЙ от власти, куда войдут представители ....
И я попробую, может ещё чего потом надумаю.
Все прогрессивные силы общества, оппозиция, куча всяких партий и левых и правых (одним словом все противники режима - коалиция) садятся и договариваются. Организуют ЦК, вырабатывают программу совместных действий, возглавлюят "дозревших" "средних россиян". Массовость, миллионы людей - вот залог успеха, но все (большинство) не поднимутся, решаться всё будет в Москве, на улицах, все кто может и хочет должны ехать в столицу, необходимо минимум миллион человек. В провинцию, увязшей в жизни по понятиям, не верю, поддержут забастовками, и то хорошо. Демонстрации с требованиями отставки президента, роспуска думы, если потребуется нейтрализация действий враждебных элементов, создание боевых дружин и т.д. Естесственно все противники режима сразу будут объявлены предателями, пятой колонной, экстремистами, террористами, агентами не пойми чего и пр. идиотство. Чем больше маразма, тем лучше. По сути ничего нового, всё по Ильичу и пр. товарищам. Короче, полный майдан в квадрате.

Варианта два. Так как отступать то им особо некуда, они и за границей никому не нужны, будут стоять до последнего полицая (если он дурак), могут сбежать в провинцию, куда потянется часть их прихвостней, и оттуда начать контрреволюцию. Но возможен и путь переговоров. Независимо, контрреволюция или договорились следующие действия такие. Бесконечные выступления по тв, разоболванивание народа, отстранение "бывших", ограничение влияния силовых структур, создание временного правительства, посыл коммисаров в провинцию, бесконечные дебаты по тв кандидатов в президенты, где следует уделять внимание не популизму, а реальной программе, в первые пять лет не сулящей ничего хорошего. Выборы. Назначение министров, выборы в думу, изменение конституции, возможен пересмотр итогов приватизации и т.д. По сути тоже ничего нового.

Этап описанный выше желательно пройти как можно быстрее. Потом уже пусть умные головы думают про приоритетные направления в экономике, снижать или повышать налоги, включая введение прогрессивного, отдавать ли госсобственность в частные руки. В сельском хозяйстве отдать предпочтение фермерству или совхозам (лично я за совхозы) и т.д. Тут по одной энергетике или выращиванию помидоров можно написать том, оставляю это компетентным господам. Тоже побыстрее, открыто, с применением голосования, и привлечения "среднего росссиянина" к управлению страной (т.е. внедрению в живой организм, а не ханку от безысходности жрать как прежде). Запад нам поможет.
Прошу дополнять и вносить коррективы и предложения.
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 00:50   #127
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tajik Mahal Посмотреть сообщение
...решаться всё будет в Москве, на улицах, ...
Ну конечно все всегда решается только на улицах.
Откинув весь ненужный мусор что мы получаем?
Цитата:
... Бесконечные выступления по тв, ... бесконечные дебаты по тв ... в первые пять лет не сулящей ничего хорошего. Выборы. ... выборы в думу, изменение конституции, ...и т.д. По сути тоже ничего нового.

...Потом уже пусть умные головы думают...
Бесконечные выступления , бесконечные дебаты ни сулящие ничего хорошего затем выборы ,еше раз выборы , изменение конституции и т.д. а по сути ничего нового а потом пусть умные головы думают.
А зачем тогда идиотам давать эти бесконечные выступления , бесконечные дебаты ни сулящие никому ничего хорошего ? За этим ===> выборы ,еше раз выборы , изменение конституции ???
Вы верите в то что если идиотам разрешить разрушить государство , потом эти идиоты все сами умрут и останутся только умные которые будут думать ...?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 04.12.2014 в 10:23.. Причина: ЖК 10 дней, переход на личность
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 02:48   #128
Tajik Mahal
Участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
а по сути ничего нового а потом пусть умные головы думают.
Ну не глупые же на карман себе...

Цитата:
За этим ===> выборы ,еше раз выборы , изменение конституции ???
Выбор тут один.

Цитата:
Вы верите в то что если идиотам разрешить разрушить государство
А зачем его разрушать?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 04.12.2014 в 10:23..
Tajik Mahal вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 03:42   #129
LeoT

Активный участник

Цитата:
Лвсё по Ильичу и пр. товарищам. Короче, полный майдан в квадрате.
"По Ильичу" - это захват власти малочисленной группой по сути религиозных фанатиков, прямой путь к гражданской войне. Большинство стран Восточной Европы, например, прекрасно обошлись без подобных крайностей.
И вообще, насилие в первую очередь ведет только к продолжению насилия. Остановить его потом очень сложно, оно само себя поддерживает.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 04:11   #130
Армад
Активный участник

Цитата:
А зачем, если достаточно поставить перед фактом? Не ваши же интересы собираются выражать и поддерживать.
А то, что они "элита" - это касается только тех, чьи интересы они собираются выражать и поддерживать? Знание об этом других людей для них значения не имеет?

Цитата:
Ничего если из вики?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B8%D0%BD%D0%B0
Ну, тут указанны просто конкретные лица - соответственно, вопрос, в чём будет заключаться "смена элиты" - где и вместо кого окажется кто-то другой.

Цитата:
Ну, тут дано определение
Цитата:
Эли́та (от лат. eligo, англ. фр. élite — избранный, лучший[1]) — в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие посты в государственной власти и экономике.
, которое оставляет вопрос, какой в #31 подразумевается вариант, отличный от "смены элит" (т. е. смены людей на высоких постах). Т. е, вариант
Цитата:
с последующими честными свободными выборами. Что, естественно, подразумевает необходимое условие сменяемости власти.

Цитата:
А вот интересно, в развитых странах что вкладывается в понятие "элита"? И как она там формируется?
Ну, сначала надо всё-таки определиться с тем, что вообще является элитой (в любой стране) - что у них общего, на основании чего их и там и там относят к "элите".

Вот, например как фауна за полярным кругом может существенно отличаться от фауны в тропиках. Однако, чтобы понять это различие, надо прежде всего понимать, что вообще относится к фауне - как за полярным кругом, так и в тропиках.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 05:30   #131
Tajik Mahal
Участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
"По Ильичу" - это захват власти малочисленной группой по сути религиозных фанатиков, прямой путь к гражданской войне.
Вы правильно "По Ильичу" взяли в ковычки. Это же фантазия (или фантастика?) привязанная к текущему моменту. При рейтинге 83% (или сколько там? интересно сколько в реальности?) остаётся ждать пока макроорганизм "домаринуется". С тем чтобы создать новый макроорганизм (или он сам по себе создастся?). Дело в том, что он может "домариноваться" в другую сторону, будет 99% (или сколько там?). Ну в силу менталитета...

Цитата:
Большинство стран Восточной Европы, например, прекрасно обошлись без подобных крайностей.
Так я не против, я только за. Но проценты... А вы что предлагаете?

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
А то, что они "элита" - это касается только тех, чьи интересы они собираются выражать и поддерживать? Знание об этом других людей для них значения не имеет?

Ну, тут указанны просто конкретные лица - соответственно, вопрос, в чём будет заключаться "смена элиты" - где и вместо кого окажется кто-то другой.
Вот живёт кот (медведь, барсук) - животное. Он считает себя элитой. Чьи интересы он будет выражать и поддержиаить? Интересы мышей? Пса Бобика? Нет. Пришёл другой кот, половчее и похитрее, тоже мнит себя элитой, выгнал прежнего кота. Произошла смена элит. Выражает и поддерживает свои интересы. Жрёт мышей. Как и предыдущий в гробу видел сменямость власти.
Но потом пришёл другой кот... Никакое знание об этом других котов для него значения не имеет. Как и что означает слово элита и где теперь прошлые элитарные коты, но он точно уверен - вот он элита и есть. У него пять лямов банок тушёнки. Завёл подругу. Всё.
Это чтобы мозг не парить... И вообще, какая разница мышам?
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 09:55   #132
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о распределении в 2014 году более 92 млрд субсидий на поддержку сельского хозяйства в регионах России
http://tass.ru/ekonomika/1621633
т.е. государство всеже осуществляет какую то поддержку отечественного сельхозпроизводителя?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 10:26   #133
Brukner

Активный участник

Очень наглядно получилось.
Сначала все расхреначить по инструкции в посте №88.
Потом садишься на дымящуюся покрышку, открываешь сухпаек от "друзей" и начинаешь размышлять:
Цитата:
Это же фантазия (или фантастика?) привязанная к текущему моменту. При рейтинге 83% (или сколько там? интересно сколько в реальности?)
Цитата:
остаётся ждать пока макроорганизм "домаринуется". С тем чтобы создать новый макроорганизм (или он сам по себе создастся?). Дело в том, что он может "домариноваться" в другую сторону, будет 99% (или сколько там?). Ну в силу менталитета...
Цитата:
Потом уже пусть умные головы думают про приоритетные направления в экономике, снижать или повышать налоги, включая введение прогрессивного, отдавать ли госсобственность в частные руки.
Размышлять... Размышлять... Что ж я тогда не посчитал, что 100-83=17%. И это от 146 млн получается 25 млн. Почему они не идут в Москву, на помощь? Блииин, это же с младенцами и пожилыми. Где наши миллионы на улицах Москвы?
Где эти умные головы, которые должны были за нами все это прибрать и обустраивать? Мы дело свое сделали, где умные то? Макроорганиииииизм аууу!!! Help!!! Мы домариновались, пора жарить.
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 11:25   #134
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
[B]как раз про большинство детей, про тех что в семьях. И мне тоже интересно, что Вы при условии Вами написанного выше думаете про

я всем и всегда говорю, что форум ОЗПП - место общения образованных людей.

Респект вам,Brukner -за нелишнее тому подтверждение!

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Воспитание личности -- это вообще философский вопрос, густо удобренный трактатами всех эпох
значит вы готовы философски отнестись к изъятию ювенальной юстицией (КДН -сейчас в РФ) вашего ребёнка как не правильно воспитанного вами?
Или своего вы воспитали заведомо правильно - см. свой пост выше?

Цитата:
Тогда уж спасибо Александру 2-му, отменившему крепостное право. А Петр очень неоднозначный царь.
Пётр был образованный человек, хотя и жесток, особенно к простолюдинам, но он понимал, чем грозит России одномоментное высвобождение миллионов людей, привыкших работать по указке и изпод палки.
Ох, если бы АлександрII это сделал более плавно, а не высвободил накопленную веками обиду и унижение народа в одночасье-жили бы мы не хуже Финляндии сейчас с гораздо меньшей коррупцией и загубленных жизней.

Тогда же, сразу после того указа Александра II, миллионы "раскрепощённых" бедолаг слонялись без дела, грабили, убивали, объединялись в шайки мародеров, из которых затем организовалась самая жестокая-большевисткая шайка -за ней пошли все остальные...

Последний раз редактировалось Юрий_П; 04.12.2014 в 11:45..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 11:45   #135
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
В голове вашей. Психология холопская. Не сметь иметь своего мнения. Подчиняться барину.
Можно подчиняться барину и иметь свой взгляд на вещи. А можно быть против всего и чувствовать себя прогрессивным и независимым, поглядывая на всех остальных свысока. Только убогость таких действий подтверждается вашими, тропинка, 2 неделями. Этакая запротоколированная квинтэссенция глупости у отдельно взятой персоны.
Если я холоп, то кто мой барин ?
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 11:51   #136
Yuri_P®

Активный участник

Включайте телек - ответ на вопрос этой ветки, узнаем, возможно, уже через 10 минут:
http://www.rg.ru/sujet/4739/index.html
-послание Президента Федеральному собранию 2014, онлайн.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 11:58   #137
Brukner

Активный участник

Цитата:
Включайте телек
Смысл смотреть речь никчемного человека, который ничего не решает?
Посмотрите вечером курс валют и энергоресурсов, цены в магазине и спать.
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 12:11   #138
Yuri_P®

Активный участник

пока он говорит о "#крымнаш и наших предков, что крестились в Крыму...сакральное значение, как храмова гора в Иерусалиме, отныне и навсегда.В Украине нас послали по-дальше, мы сказали: хорошо, тогда мы будем в одностороннем порядке...Наши банки профинансировали Украину на 25млрд.долларов,МинФин,Газпром..Кстати о санкциях -ради чего ? Чтобы сдержать рост в России...Но террористы не успокаиваются, наглеют-именно сейчас грозненские ребята в Чечне с ними разбираются -поддержим их...Добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится... бурные аплодисменты".

Выключаю телек...

Последний раз редактировалось Юрий_П; 04.12.2014 в 12:24..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 12:29   #139
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Выключаю телек...
Нет уж. Смотри до конца. А потом здесь пересказать потребуем.
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 18:24   #140
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
После создания нового кабинета министров эта комиссия, контролировавшая его формирование, должна будет перейти к нему в подчинение и начать выполнять контролирующие функции, о которых будет сказано ниже..
А кто будет контролировать контролеров?
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 22:32   #141
Tajik Mahal
Участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Большинство стран Восточной Европы, например, прекрасно обошлись без подобных крайностей.
Я уж и не помню как там было, но помню было по разному. И когда есть возможность договориться. А чтобы договориться нужна хотя бы патовая ситуация. Я не верю, что здесь и сейчас можно договориться. В странах Восточной Европы были несколько другие объективные предпосылки, какое никакое гражданское общество, и коммунистический бред не въелся так глубоко, как в России с 1917-го года. Не было уничтожения генофонда и оголтелого запугивания.

Цитата:
И вообще, насилие в первую очередь ведет только к продолжению насилия. Остановить его потом очень сложно, оно само себя поддерживает.
Может и не совсем корректные примеры, но разве в войне за независимость обошлось без насилия? Где бы были США если бы не было насилия? Или Фидель, попытайся он договориться с Батистой (главное о чём?) не применив насилия? А вторжение США в Ирак во время президентства Буша младшего, тоже не было насилия?
Совсем без насилия невозможно, даже без самого малого. А власть или режим, что не применяют насилия? Я, конечно, тоже против насилия, но все разговоры о непроявлении насилия бессмысленны, хотя бы потому, что насилие является чисто психологическим ответом на насилие, и если потребуется, оно должно быть непременно применено хотя бы с точки зрения выживания.

Цитата:
Сначала все расхреначить по инструкции в посте №88.
Расхреначить это значить лупить дрг по другу из града или тяжёлых орудий, и на худой конец расхреначить кремль и пол столицы ядерной бомбой.

Цитата:
Потом садишься на дымящуюся покрышку, открываешь сухпаек от "друзей" и начинаешь размышлять:
Не надо передёргивать, ничего такого я не писал. Ну а если вы садитесь на покрышку и что то жуёте, то возникает вопрос - вы власть собираетесь брать или описывать как вы сидите и жуёте? Если переговоры невозможны или бессмысленны, может вы объясните как следует действовать? Только я думаю, если бы в Киеве вас послушали, то до сих пор там сидел бы Янукович и воровал, а Беркут кошмарил народ.

Цитата:
Размышлять... Размышлять... Что ж я тогда не посчитал, что 100-83=17%. И это от 146 млн получается 25 млн. Почему они не идут в Москву, на помощь? Блииин, это же с младенцами и пожилыми. Где наши миллионы на улицах Москвы?
Во первых, никаких 83% в реальности не существует. Отбрасывем женщин, детей, стариков и которым "по барабану".
Следует иметь ввиду, что "по барабану" это подавляющее большинство. Что остаётся?
Во вторых, из 17% половина прибл. мужики, которым далеко не "по барабану". Это сколько миллионов?
В третьих, сил хватает с лихвой. При чём здесь с младенцами и пожилыми? Блииин?

Цитата:
Где эти умные головы, которые должны были за нами все это прибрать и обустраивать? Мы дело свое сделали, где умные то? Макроорганиииииизм аууу!!! Help!!! Мы домариновались, пора жарить.
По причине специфической конструкции макроорганизма подавляющее количество умных голов оказалось не востребовано, часть уехала за рубеж, слышали, надеюсь, про отток мозгов? Остались и востребованы только не умные головы, которых к тому же подавляющее большинство. И берёт крайнее сомнение, что они вообще когда нибудь "домаринуются", только если конъюнктуры ради.

Т.е. по теме по существу вы ничего сказать не можете, не то что как обустроить Россию, но даже как взять власть. Жарить нечего...

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Я хочу дать вам совет. Когда Д.А. Медведев был президентом, то по тв он заявил, что он элита нации. Ответы на все интересующие вас вопросы вы можете получить непосредственно у него. Зачем вам посредники?
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 23:04   #142
Санек37
Активный участник

Уберите этого (цензура) отсюда , пропагандирующего насилие , бандитизм и терроризм.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2014, 23:39   #143
Армад
Активный участник

Цитата:
Вот живёт кот (медведь, барсук) - животное. Он считает себя элитой. Чьи интересы он будет выражать и поддержиаить? Интересы мышей? Пса Бобика? Нет. Пришёл другой кот, половчее и похитрее, тоже мнит себя элитой, выгнал прежнего кота. Произошла смена элит. Выражает и поддерживает свои интересы. Жрёт мышей. Как и предыдущий в гробу видел сменямость власти.
Но потом пришёл другой кот... Никакое знание об этом других котов для него значения не имеет. Как и что означает слово элита и где теперь прошлые элитарные коты, но он точно уверен - вот он элита и есть. У него пять лямов банок тушёнки. Завёл подругу. Всё.
У кота возможность чего-то выражать всё-таки несколько ограничены по сравнению с возможностями человека. Как и механизмы по осуществлению власти.

А людям, при осуществлении свойственным им родов деятельности, надо как-то в словесной форме выражать свои мысли, передавать другим людям информацию - чтобы достичь более менее значимых результатов.

Цитата:
И вообще, какая разница мышам?
Мышам-то может и нет разницы, но вот чтобы были
Цитата:
Целенаправленные действия всех прогрессивных сил общества с дальнейшей целью организации народонаселения для управления снизу и создание коалиционного временного правительства с последующими честными свободными выборами.
- надо как-то эту цель определить.
Если цель как-то связана с элитой - надо определить для всех, что это такое есть.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2014, 14:46   #144
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
разве в войне за независимость обошлось без насилия?
Да, без массового насилия обошлось - Чехия,Венгрия,ГДР,Польша,Литва,Латвия,Эстония...Ук раина(вмешалась Россия -Путин вчера в послании в очередной раз признал это,придав некий сакральный смысл).
ИМХО:Вмешательство извне (внешней силы) приводит к беде.Вспомните Афганистан(СССР,США), Ливия (США), Грузия (Россия), Молдавия (Россия),
Ирак (США), Абхазия (Россия), Украина (Россия),Сирия (США,Россия)...

-так стараются политики, лишь бы не было сейчас войны уже между теми, кто суёт свой нос в чужие дела.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2014, 19:43   #145
Evgen11235

Активный участник

Цитата:
Приведите пример, хотя бы известного вам производителя. Я вам напишу, откуда у него сырьё, а может он и вовсе не производитель, а OEM в том же Бангладеш.
АвалТрейд, Азов - если можно.
Untitled Document
Старый 05.12.2014, 20:44   #146
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
да он уже забыл чего обещал, я там ссылок на производителей давно накидал, а ответа нема.
кстати вот сфоткал свои носки. несмотря на то, что называются Чебоксарские, произведены они в другом городе, но особой роли это не играет. произведены все равно в России и в Чувашии.
Изображения
Тип файла: jpg 2_20141205_203318.jpg (136.1 Кб, 6 просмотров)
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2014, 22:46   #147
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Evgen11235 Посмотреть сообщение
Цитата:
да он уже забыл чего обещал, я там ссылок на производителей давно накидал, а ответа нема.
кстати вот сфоткал свои носки. несмотря на то, что называются Чебоксарские, произведены они в другом городе, но особой роли это не играет. произведены все равно в России и в Чувашии.

спасибо, я видел.
хотя бы это мы ещё умеем, а тот тут на днях слушал на коммерсант.фм, что в лучшем случае на Луну к 2040му полетят наши космонавты.Когда уже на Марс наши оппоненты готовятся.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 00:04   #148
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
спасибо, я видел.
ну и?
Цитата:
случае на Луну к 2040му ///
зубы то не заговаривайте, луна, марс. давайте к делу
Цитата:
Я вам напишу, откуда у него сырьё
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 00:29   #149
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Да, без массового насилия обошлось - Чехия,Венгрия,ГДР,Польша,Литва,Латвия,Эстония...Ук раина(вмешалась Россия -Путин вчера в послании в очередной раз признал это,придав некий сакральный смысл).
А кому понравиться когда мыши у него в доме установят суверенитет?
Untitled Document
Старый 06.12.2014, 00:42   #150
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
ну и?
зубы то не заговаривайте, луна, марс. давайте к делу
пряжа для носок идет из Китая, часто восстановленная из отходов, лайкра -по мере колебания цен на неё, тоже Китай или Индия.
Красители из ЕС.
Простенькие станки -Корея:

корейский простой станок для носок.jpg

Всё по предоплате за USD. Сроки -2-3 мес. морем через Латвию или Финляндию.
Согласно октябрьскому письму первого зампреда ЦБ (Ксения Юдаева), ссылка здесь: http://izvestia.ru/news/577759) , все предоплаты в валюте теперь подпадают под сомнительные операции, банки , осуществившие таковые, могут лишаться лицензии , а сделка аннулирована без какой-либо компенсации производителю или его брокеру.
Вот такая поддержка российскому бизнесу!

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
А кому понравиться когда мыши у него в доме установят суверенитет?
мудрому коту, который использует мышей в своих геополитических целях
Юрий_П вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра