На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Имеют ли право выгнать из магазина с собакой?
В законодательстве РФ такого не прописано, следовательно - нет. 27 19.71%
На входе в магазин не было предупреждения, что с собакой нельзя, значит нет. 28 20.44%
Да, имеют такое право. 82 59.85%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 01:07   #401
Vegas

Бывалый потребитель

вообще в магазин надо брать мозг и кошелек, собаки никак не способствуют правильному выбору покупок, им нечего делать в магазинах.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 01:14   #402
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
А так удобнее: вышел с собакой погулять, сразу же и в магазин сходил.
А что плохо делать заодно? Заодно мусор вынес, с собакой погулял.
Вот Вы заодно зашли, в теме отметились. А то что я раз шесть предложил: "В КОНТЕЙНЕРЕ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ" - заодно не почитали. А надо бы заодно. Ведь тогда претензий к грязным лапам уже не будет. Крыть будет нечем.
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
вообще в магазин надо брать мозг и кошелек, собаки никак не способствуют правильному выбору покупок, им нечего делать в магазинах.
Это сам хозяин и решит, что надо. Тут Важен принцип оставления выбора. Запрет ничем не обоснован.
Цитата:
Сообщение от Манюня 8 Посмотреть сообщение
Странно просто, что за потребность такая тащить всех домочадцев, включая животных в магазин? Развлечься людям что-ли негде? так можно в парк к примеру выбраться.
Такая потребность может возникнуть в поездке в относительной удалённости от дома. Рекомендую перечитать тему сначала, а не скользить по верхам.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 01:15   #403
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Инфекционные заболевания ЖКТ животного не опасны для человека?
При соблюдении элементарной гигиены? Нет, не опасны.

Да, с травмами приходят. Травмы тоже не опасны (ни воздушно-капельным, ни алиментарным путем не передаются).
Старый 26.07.2011, 08:00   #404
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Вот Вы заодно зашли, в теме отметились.
Не "отметилась", а конкретно ответила на конкретно поставленный вопрос

Цитата:
... шо за потребность такая -тащить собаку в магазин?
Цитата:
А то что я раз шесть предложил: "В КОНТЕЙНЕРЕ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ" - заодно не почитали.
Читала. Тогда никто собак таскать в магазин не будет. Смысла - нет.
Выходить гулять с собакой и с контейнером, потом идти в магазин и оттуда нести пакет с продуктами, контейнер и в зубах держать поводок крайне неудобно, так что "заодно" - не получится.
Показывать всем свою собаку в контейнере тоже не получится.

Цитата:
Такая потребность может возникнуть в поездке в относительной удалённости от дома. Рекомендую перечитать тему сначала, а не скользить по верхам.
Всё мы читаем... Злитесь, потому что правду написала : люди таскают в магазин собак только ради себя и своего удобства.
Сами же и пишите.

Цитата:
... моего появления с пуделем ждут в "придворном" магазине
Вы же пытаетесь доказать, что это - жизненная необходимость и гуманность по отношению к животным.
Старый 26.07.2011, 09:15   #405
Sora
Активный участник

Цитата:
- что-то я с трудом представляю себе эту ситуацию. Человек уехал далеко от дома. С собакой. В контейнере. Ему захотелось покушать - он с контейнером и соответственно - собакой в нем - направился в магазин.
Вопрос - человек живет в гостинице? Собаку можно оставить в номере.
Снимает комнату? Аналогично. Живет у друзей? То-же самое - или, как вариант - друг с собачкой ждет на улице. Путешествует на машине - собака ждет в машине.
Что за проблема-то? Выеденного яйца не стоит.
Собака в магазине - чисто потешить самолюбие владельца. Почему-то ни у меня, ни у всех моих друзей даже мысль не возникает тащить животное в торговый зал. Исключение - зоомагазин) вот там нас ждут с нетерпением. А в продовольственном, промтоварном - да любом - животному делать нечего.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 11:00   #406
Riffraff

Продавец

Спор идет бредовый по своей сути. Животному не место в магазине, это однозначно, ровно до того момента, когда будут приняты НПА, которые бы регламентировали: обязательные паспорта для живности, обяз медосмотры, прививки и прочее, обязательные курсы с выдачей "прав на вождение собаки\кошки\попугая", обяз ответственность хозяина за действия и жизнь животины(например захотел от бобика\мурзика отказаться? будь добр, оплати пожизненный пансионат животине, собака укусила кого? ШТРАФ, бобика в приют, оплати пансионат)
Пока нет этих НПА, пока любой моральный урод способен купить любую животину, нехрен блоховозкам делать в магазе.

И еще, имха, бобиков(всех, даже мелкотравчатых подобий добермана с выпученными глазами) нужно приравнять к огнестрелу с аналогичными обязанностями и ответственностью. Бобик без намордника на не предназначенной для выгула территории = штраф, рецидив = бешеный штраф. Укусил = уголовка, бобика в приют(раз укусил, значит без намордника был). И размер собаки не важен.

Пока всего этого нет, первый же замечательный милый пудель\пекинес БЕЗ НАМОРДНИКА, гавкнувший в направлении человека, словит пулю на абсолютно законных основаниях. Тк человек не обязан обладать спец знаниями по поведению собак. Гавкнула = угроза жизни и здоровью = закон о самообороне.

Вот у меня тоже есть милая бело-рыжая блоковзка 18кеге, вроде мелкая, а пасть как у крокодила. Да, гуляю без намордника, но НИКОГДА не снимаю с поводка и не подпущу к людям.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 11:09   #407
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Меня status quo не устраивает.
А меня не устраивает зоопарк в магазине.

Цитата:
А то что я раз шесть предложил: "В КОНТЕЙНЕРЕ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ" - заодно не почитали.
Уже не первый раз спрашиваю: как быть с сенбернаром, мастифом или ротвейлером?
Старый 26.07.2011, 11:18   #408
Riffraff

Продавец

Татьян, если собакен в магазе будет при описанных мной условиях:
1) будет дрессура на спокойное поведение в толпе
2) намордник
3) чистота собаки в плане болезней
4) хозяин будет понимать, КАКАЯ ответственность, если бобик отожжет

Но пока этого нет, нафиг. Большинство хозяев хотят право завести игрушку, но забывают об обязанности и ответственности.

Пыса: я боюсь и ненавижу пуделей... так что собак владибора не вызывает у меня умиления
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 11:20   #409
Sora
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Уже не первый раз спрашиваю: как быть с сенбернаром, мастифом или ротвейлером?
- во-во.. я может тоже не могу со своим крокодилом ни на минуту расстаться - а весит он, на миноточку, 30 кг. - и что? контейнер на колесиках? и катать его по магазу. Бред.
Что касается намордников и пули в ответ на каждый гавк. Не думаю что перегиб в этом деле - тоже хорошо. Собака на поводке, под контролем хозяина - этого достаточно. Намордник - в транспорте или местах скопления народа. Но если я, в своем районе веду собаку гулять, вечером или в зоне видимости бродячей стаи или бесповодочных *добрых, не кусающихся* песиков - извините. Я не могу ставить свою собаку в беззащитное положение и намордник не одену.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 11:22   #410
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
Татьян, если собакен в магазе будет при описанных мной условиях:
1) будет дрессура на спокойное поведение в толпе
2) намордник
3) чистота собаки в плане болезней[/QUOTE]

А как п внешнему виду собакена ты все это, кроме намордника, понимать собираешься? Я должна на своего собакена вместо иконостаса медалей повесить его паспорт с фотографиями, отметками о прививках, успешно пройденными курсами дрессуры?
Ты видел когда-нибудь паспорт служебной собаки?

Цитата:
Сообщение от Sora Посмотреть сообщение
- Я не могу ставить свою собаку в беззащитное положение и намордник не одену.
В любом общественном месте собака должна находиться в наморднике.
Старый 26.07.2011, 11:27   #411
vovse_ne

Активный участник

А если в магазине толпа, и собачке наступят на лапу, конечно, она продолжит вести себя корректно и скажем: "Ну что ж ты, Фёдор?!" (с)
Старый 26.07.2011, 11:30   #412
Sora
Активный участник

Smile

TATIAN - да не, про общественные места мы ж уже выясняли в другой теме. Опять таки - у нас что ни возьми - все общественное место. Как позиционировать переход через дорогу на задворках микрорайона в 11 часов вечере, ведущий на собачью площадку? Если на этой площадке бухает компания алкашей - это общественное место?
В общем тут можно спорить бесконечно.
Опять же - из недавнего. Иду со своим - в наморднике, как положено. На нас с диким лаем несется бесповодочный лабр и кидается в морду. Хозяин в зоне недоступности и пофигизма. Мои действия?)))))
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 11:30   #413
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Собака на поводке, под контролем хозяина - этого достаточно.
о да, переодически таких "контролеров" показывают по телевизору с откушенными частями тела
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 11:34   #414
Sora
Активный участник

Vegas - не передергивайте. Я тоже уже насмотрелась на подобных дебилов с их дебильными собаками. И по телевизору у нас только дай показать очередную страшилку. Я не знаю, что можно сделать с такой ситуацией.
Единственный выход - обязать всех особаченных граждан, ВСЕХ без исключения водить своих питомцев в намордниках, без деления на размеры и породную принадлежность. И относиться к этому со всей строгостью.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 11:37   #415
TATIAN

Активный участник

Цитата:
TATIAN На нас с диким лаем несется бесповодочный лабр и кидается в морду.
Любое место, кроме специально отведенного для выгула собаки является общественным. И за ее пребывание без намордника в любом месте, кроме указанного Вы, я или любой другой владелец может быть справедливо оштрафован по жалобе любого гражданина, который посчитает, что Ваша собака представляла собой угрозу ему или его имуществу (например, кошке или тому же пуделю)

Цитата:
Мои действия?)))))
Рядом с собакой крупной породы хозяин не должен быть в зоне пофигизма и недоступности. Это просто недопустимо ни по каким правилам!
Что касается намордника, то собак, с которыми занималась, специально учила его снимать по специальной команде. И сами модели намордников покупала такие, которые можно было бы снять лапой (кроме металлического).
Старый 26.07.2011, 11:43   #416
Sora
Активный участник

Цитата:
Любое место, кроме специально отведенного для выгула собаки является общественным. И за ее пребывание без намордника в любом месте, кроме указанного Вы, я или любой другой владелец может быть справедливо оштрафован по жалобе любого гражданина, который посчитает, что Ваша собака представляла собой угрозу ему или его имуществу (например, кошке или тому же пуделю)

Рядом с собакой крупной породы хозяин не должен быть в зоне пофигизма и недоступности. Это просто недопустимо ни по каким правилам!
Что касается намордника, то собак, с которыми занималась, специально учила его снимать по специальной команде. И сами модели намордников покупала такие, которые можно было бы снять лапой (кроме металлического).
Только крупной породы? Или на мелкие это тоже распространяется? Какой размер считается крупным?

Аха.. значит на собачьей площадке мы вправе быть без намордника даже не смотря на алкашей))))) это радует)
Мой тоже намордник снимает в долю секунды)))) ну и, если что, могу дать волшебного пендаля какому-нибудь гавкучему нахалу - естественно, если у нас весовые категории позволяют это сделать.

Еще такой вопрос. Возьмем того же самого пуделя без намордника и ошейника. Мой на поводке, на выдержке, возле ноги, сидит считает птичек. И хозяин пуделя обвиняет моего пса в нападении на его домашнего питомца. Сам вопрос. Чья собака в этой ситуации будет виновата?
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 11:46   #417
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Чья собака в этой ситуации будет виновата?
Зависит от того, где действие происходит и как Вы при этом ограничиваете командами и поводком с намордником поведение своей собаки.
У собачников всегда было негласно правило: при конфликте животных, находящихся в разных весовых категориях? всегда виноват хозяин той, что больше. Он должен отозвать свою собаку и обезопасить от нее гавкуче-кусачую шавку (пока большая собака не порвала моську на стельки )
Старый 26.07.2011, 11:48   #418
Sora
Активный участник

А вот и нет. Зависеть это будет по умолчанию от породы моей собаки. Потому как даже в наморднике и на поводке - она все равно виновата в самом своем существовании))))))
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 11:49   #419
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
....
А что мешает собаку оставить в номере? Из-за того, что Вы не можете оставить своего любимца на какое то время в гордом одиночестве, Вы на работу собаку тоже берете?
Вы как хозяин собаки, наверняка без ума от своего любимца, но это не означает, что все окружающие будут разделять с Вами это чувство...
Я думаю, что запрет на нахождение собак в магазинах отнюдь не от ненависти к животным, а от того, что хозяева животных не в состоянии приручить своих любимцев, собака например может справить нужду в магазине, наверняка хозяева животных не предвидят такую ситуацию и не приучают своих питомцев к должному поведению в магазинах? Меня лично раздражает, когда ко мне подходит чья-то собака и начинает меня обнюхивать, или прыгать на меня, виляя хвостом от радости, оставляя грязные следы от лап на моей одежде, при этом хозяин пса пытается меня успокоить словами, что собака не кусается, но лично я боюсь собак (как больших так и маленьких) плюс еще мне неприятно, когда чье-то животное пытается "намотать" мне на ноги свои слюни (боксеры например отличаются сильным слюнотечением)...А хозяева питомцев с умилением от своих любимцев, наблюдают данную ситуацию, еще при этом сильно ( со словосочетанием из матерных слов) обижаются на замечания. У нас что теперь животные дороже людей, на первом месте?

P.S. Я не скандалистка, чтобы Вы не думали, я терпима к людям. У нас с соседями общий тамбур в подъезде на две квартиры. Соседи завели большую собаку, от нее очень много шерсти, просто клочьями на полу тамбура, а они даже и не думают убирать там. Уборку в тамбуре делаю я лично, т.к. шерсть собаки попадает уже и в нашу квартиру... Я уже молчу про песок и запах псины, когда они выходят на прогулку...Но тем не менее терплю. И вообще, лично мое мнение, это издевательство над животным - держать большую собаку в квартире, бедному псу не побегать, не порезвиться, извините, но даже нужду даже справить можно по часам...Получается, что хозяева собак бОльшие изуверы над животными, чем например хозяева магазинов, которые выставляют запрет на посещение магазина с животными...

Последний раз редактировалось Манюня 8; 26.07.2011 в 12:02..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 11:56   #420
Sora
Активный участник

Манюня 8 - да не, собаке хорошо в квартире)) но я не стала бы держать дома собаку типа САО, КО или колли. А так... у нас все нормально - и дождаться хозяина чтобы погулять и справить нужду - с этим нет никаких проблем. Насколько я знаю, у всех знакомых собачников тоже. Но... для этого, опять же, нужно ответственное отношение к животному, потому как если у вас в тамбуре пахнет псиной - то это уже непорядок. А в остальном - подпишусь под каждым Вашим словом. Никто не обязан любить наших питомцев кроме нас самих. Но, честно говоря, так приятно, когда тебе говорят - какая у вас красивая, умная собака. Мою доберку обожал весь наш двор - до сих пор вспоминают, хотя уже семь лет как ее не стало.

Последний раз редактировалось Sora; 26.07.2011 в 12:08..
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 12:09   #421
Манюня 8

Активный участник

Sora, понимаю, что ситуации разные бывают. Просто жили как-то у нас соседи и завели они боксера (девочка), видимо возможности у них гулять часто с ней не было, а может быть и проблемы у собаки были, не знаю....Но до сих пор их вспоминаю, как они тащат (буквально тащат) на поводке свою собаку, а она уже нужду справляет по дороге, т.к. видимо терпеть у бедного животного сил уже нет. Вообщем до слез было жалко их собаку. Мне вообще, после такого случая, кажется, что больших собак в квартире держать нельзя, им же тоже побегать-попрыгать хочется, не говоря уже об остальном.
Сама наверное никогда не заведу животного, т.к. реально взвешиваю свои возможности, я например не в состоянии встать в 6 утра, чтобы выгулять собаку или например в -30, все равно же гулять надо ....Люблю животных только на расстоянии у знакомых, например, приходя к ним в гости
З.Ы. А собак боюсь, потому что в детстве была покусана собаками, страх остался на всю жизнь. Да и вообще, неизвестно как поведет себя чужое животное, поэтому стараюсь не подходить близко. Хотя ситуация во многих городах такая, что много стай бродячих собак - это уже страшнее..

Последний раз редактировалось Манюня 8; 26.07.2011 в 12:19..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 12:17   #422
Riffraff

Продавец

Татьян, потому и говорю, пока не будет НПА, которые обяжут ВСЕХ заниматься своим зверьем, я против живности в общественных местах. Когда же это станет нормой, то наличие собаки по умолчанию будет означать наличие всех справок, прививок итд.

Кстати собакен в наморжнике не сделает ничего, наступившему ему на хвост.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 12:19   #423
Аляска
Активный участник

Цитата:
за ее пребывание без намордника в любом месте, кроме указанного Вы, я или любой другой владелец может быть справедливо оштрафован по жалобе любого гражданина
К сожалению только в теории, закон не работает, максимум беседа с участковым, которые уже тоже не очень желают ввязываться. Поднимался вопрос на совещаниях по охране правопорядка и не раз, приглашали участковых, без протокола говорят, что нафиг им это не надо, привлечь официально нереально, механизм не отлажен, а выслушивать откровенные хамства вплоть до угроз от хозяев собак надоело. Это если коротко, так много чего рассказывают любопытного.
Старый 26.07.2011, 12:19   #424
Sora
Активный участник

Манюня 8 - позвольте пожать Вам руку. Вот это я называю ответственным отношением. Если чувствуете, что не ваше - то и не надо. У меня доберман был мечтой моего детства - сколько себя помню - хотела собачку похожую на лошадку) Но завести удалось уже когда вышла замуж - мечта сбылась. А теперь у нас подобранец) замечательный пес людоед породы амстафф)))
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 12:19   #425
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Но до сих пор их вспоминаю, как они тащат (буквально тащат) на поводке свою собаку, а она уже нужду справляет по дороге, т.к. видимо терпеть у бедного животного сил уже нет.
Странно... Моя собака всегда (от слова всю жизнь) добегала хотя бы до ближайшего газона - если сил терпеть совсем не было. Если были - шла чётко в сторону поля и там свои дела справляла.

Почему у нас получилось животное в детстве воспитать, а у других - нет?
Старый 26.07.2011, 12:20   #426
Sora
Активный участник

Цитата:
Кстати собакен в наморжнике не сделает ничего, наступившему ему на хвост.
- если в железном наморднике - то сделает еще как))))
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 12:23   #427
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Манюня 8 - позвольте пожать Вам руку. Вот это я называю ответственным отношением....

vovse_ne
, я думаю, что они переоценили свои возможности и времени на животное просто не было: ни гулять вовремя, тем более воспитывать...На мой взгляд это издевательство было с их стороны доводить собаку до такого состояния.
Старый 26.07.2011, 12:25   #428
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Тогда никто собак таскать в магазин не будет. Смысла - нет.
Вот именно. Поэтому я и назвал контейнер "почти запретом". Смысл им пользоваться будет только в случае острой необходимости. Соображения тщеславия будут принесены в жертву. Впрочем здесь я вынужден повториться, так как Вы всё-таки не читали тему, раз повторяете мою мысль с совершенно излишним оттенком оппозиции.

Цитата:
Мне вообще, после такого случая, кажется, что больших собак в квартире держать нельзя, им же тоже побегать-попрыгать хочется, не говоря уже об остальном
Цитата:
Была бы моя воля, я бы разрешение на заведение у себя дома животных вообще выдавала бы только по принципу и подобию водительских прав!
В чём-то эти две мысли похожи. А знаете почему? Потому что они очевидны, они напрашиваются. Единственно-что, здесь они обсуждаются узким форумным кругом, а в Европе часть законодательства.
Цитата:
А что мешает собаку оставить в номере?
В каком номере? Нет никаких номеров. Есть автотрасса и универсамы на ней с их невменяемыми правилами.

Цитата:
Из-за того, что Вы не можете оставить своего любимца на какое то время в гордом одиночестве, Вы на работу собаку тоже берете?
Ну как... На сделки не беру. А так сиживали мы в офисе, сиживали. Положение позволяло.
Цитата:
Вы как хозяин собаки, наверняка без ума от своего любимца, но это не означает, что все окружающие будут разделять с Вами это чувство...
Ум при мне. Думаю раз мы делим планету, то и торговый зал как-нибудь поделим. Она будет смотреть на людей сквозь прутья контейнера.
Цитата:
Я думаю, что запрет на нахождение собак в магазинах отнюдь не от ненависти к животным, а от того, что хозяева животных не в состоянии приручить своих любимцев, собака например может справить нужду в магазине, наверняка хозяева животных не предвидят такую ситуацию и не приучают своих питомцев к должному поведению в магазинах?
Хождение хозяина по залу с собакой на поводке и с собакой в контейнере - разные вещи. Наличие контейнерной "упаковки" позволяет изолировать животное в многих его проявлениях, и в то же время позволит хозяину и животному находиться рядом. Можно будет не опасаться, что киска или псина сдохнет в раскалённой машине, потому что ей в магазин вход закрыт. Такое правило автоматически ограничивает размеры животного, а следовательно и степень его опасности. Речь конечно о домашних животных, список которых должен быть законодательно определён и не подлежать расширению.
Эти хлопоты автоматом, заставят воздержаться многих и многих, для кого принести с собой собаку в магазин просто удовольствие, а не необходимость.

Последний раз редактировалось Vladibor; 26.07.2011 в 13:07..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 12:43   #429
Riffraff

Продавец

владибор, это и правда самый простой в реализации способ. Тк не требует гемора, описанного мной. Но прописать запрет недостаточно. Иначе будет, как сейчас с намордниками, ведь вы же не надеваете на своего пуделя намордник, штрафовать вас не станут за это, хотя должны. Нужен правовой акт позволяющий выставить человека-быдло с территории при нарушении данного запрета без привлечения ЧОП или ПОЛИЦАЕВ.
А так будет картина маслом:
- уберите своего крокодила\блохоловку
- в честь чего
- он без контейнера
- вызывайте полицию
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 13:05   #430
WIKI

Модератор

Цитата:
... собаке хорошо в квартире...
Много лет наблюдала мучения дога в квартире (хрущевке) свекрови... Это ужас, ему там не развернуться было, с прогулками тоже проблема. Ему бегать надо, а пенсионеру обременительно с ним заниматься.
Опять же, держали только ради себя, боялись оставлять квартиру без присмотра.
То ли дело в своем доме, наш овчар носится, как угорелый, по двору когда захочет, а не по графику.
Тоже держим его в качестве охранника, но условия содержания совсем другие.
Старый 26.07.2011, 13:11   #431
Sora
Активный участник

нееее, ну это ж закомерно - дог и хрущевка. да еще и пенсионеры-хозяева. Ничего покомпактнее для охраны не нашлось? Тем более что из дога охранник, как из ... кхм... пуля...
Моя доберша чувствовала себя в квартире великолепно - убегивалась на прогулках и дома спала без задних ног - охрана была то что надо)
Теперь вот стафф.. собака небольшая и в квартире смотрится более чем органично. Так что надо все же сопоставлять желания и возможности)
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 13:16   #432
Kursel

Активный участник

Цитата:
владибор, это и правда самый простой в реализации способ. Тк не требует гемора, описанного мной. Но прописать запрет недостаточно. Иначе будет, как сейчас с намордниками, ведь вы же не надеваете на своего пуделя намордник, штрафовать вас не станут за это, хотя должны. Нужен правовой акт позволяющий выставить человека-быдло с территории при нарушении данного запрета без привлечения ЧОП или ПОЛИЦАЕВ.
А так будет картина маслом:
- уберите своего крокодила\блохоловку
- в честь чего
- он без контейнера
- вызывайте полицию
Такой сценарий настолько вероятен, что ... просто нечего возразить. Человек массой больше 140 или с пистолетом и не такое может себе позволить. Но законы меняют общество медленно. Потихоньку и быдло задвинут в стойло. Вот я теперь, проходя в магазин, собаку с рук не спускаю - охранник сказал, что его могут лишить премии. А на руках пока можно. Ну, ладно.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 13:29   #433
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
...для кого принести с собой собаку в магазин просто удовольствие, а не необходимость.
Вот-вот, и мы о том же. Давайте уж, лучше не будем превращать магазины в клубы собаководов.
Старый 26.07.2011, 13:47   #434
Riffraff

Продавец

Вики, наш собакен, зимой при минус 20 отказывается на улице гулять, выйдет свои дела сделает и домой тянет, спать и жрать. А вот ща проводит 3-4 дня в неделю на даче, потом 2-3 дня дома отсыпается, потом опять на даче.

Владибор, вот и я о том же. Одного Нпа мало. Ну пропишут штраф в сумму 500р в коап, ура, избиратели рады, все в шоке... Только полиция не приедет, человека задержать не имеешь права, попытка задержать, дает право ему на самооборону, да и собакен бросится защищать. ПШИК
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 14:15   #435
Kursel

Активный участник

По умолчанию Но это уже совсем другая история...

Цитата:
Одного Нпа мало. Ну пропишут штраф в сумму 500р в коап, ура, избиратели рады, все в шоке... Только полиция не приедет, человека задержать не имеешь права, попытка задержать, дает право ему на самооборону, да и собакен бросится защищать. ПШИК
Можно написать, как это принято в литературе : "Но это уже совсем другая история..."
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 14:33   #436
Riffraff

Продавец

тогда закон просто теряет смысл.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 14:38   #437
Kursel

Активный участник

Цитата:
тогда закон просто теряет смысл.
В таком случае - да. Пытаясь изменить ментальность своей нации, власти нередко на этом сворачивают себе шею. Но это уже совсем другая история
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 15:40   #438
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Такое правило автоматически ограничивает размеры животного, а следовательно и степень его опасности.
А еще оно ограничивает права хозяев больших собак взять питомца с собой в торговый зал. Не кажется ли Вам, что это ущемление прав одних собаководов за счет других? Я уже много раз в теме говорила, что в этом вопросе права должны быть равные либо в разрешающую сторону, либо в запрещающую. И одна, и другая собака любима своим хозяином.

А вообще все же удивительный разговор! Собачку нужно взять в магазин, потому что в машине душно! Может, нянечку нанять?! (Именно это советуют мамочкам с детьми в соседней теме.) И не шататься по супермаркету по три часа? Заскочить по-быстренькому, сырок плавленный купить и назад. Выбирать место не на солнце для парковки машины, лучше дальше пройти пешочком, выбирать, в конце концов, сам магазин с мыслью не о своей комфортности, а о комфортности собаки в машине. пока она хозяина ждать будет...
Эгоизм!
Старый 26.07.2011, 15:52   #439
Sora
Активный участник

Цитата:
А еще оно ограничивает права хозяев больших собак взять питомца с собой в торговый зал. Не кажется ли Вам, что это ущемление прав одних собаководов за счет других? Я уже много раз в теме говорила, что в этом вопросе права должны быть равные либо в разрешающую сторону, либо в запрещающую. И одна, и другая собака любима своим хозяином.
- браво.
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 16:56   #440
Kursel

Активный участник

Цитата:
Не кажется ли Вам, что это ущемление прав одних собаководов за счет других?
Не за счет. В законах постоянно присутствуют подобного рода регуляторы и ограничители: "лицо достигшее 18 лет", "ручная кладь весом более 40 кг.", "сумма перевода свыше 10 000", "собаки бойцовых пород". Скажете деление на эти категории ущемление прав?
Цитата:
- браво.
-рано

Цитата:
А вообще все же удивительный разговор! Собачку нужно взять в магазин, потому что в машине душно! Может, нянечку нанять?! (Именно это советуют мамочкам с детьми в соседней теме.) И не шататься по супермаркету по три часа? Заскочить по-быстренькому, сырок плавленный купить и назад. Выбирать место не на солнце для парковки машины, лучше дальше пройти пешочком, выбирать, в конце концов, сам магазин с мыслью не о своей комфортности, а о комфортности собаки в машине. пока она хозяина ждать будет...
Эгоизм!
Я сделал по-моему неплохое предложение, проносить каких-то животных (не слонов конечно) в торговый зал, в контейнерах. Для хозяев со слонами наверное придётся построить специальные магазины.
Но Вы можете и дальше продолжать в том же духе, отметая проблемы и проблемки как происки чьих-то эгоистических интересов. Вот поэтому мозги текут не к нам и от нас, самолётами российских авиакомпаний летают когда выбора нет. А в армию идут не по призыву, не по приказу, а под конвоем. Потому что налажено "правильное отношение" общества к потребностям.

Последний раз редактировалось Vladibor; 26.07.2011 в 17:09..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 17:04   #441
mauser1898

Активный участник

Цитата:
в защиту логики напомню, что и одна, и другая собака может иметь разное влияние на среду, а именно из-за влияния собаки на среду и возникла проблема, а не из-за любви
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 17:05   #442
TATIAN

Активный участник

Если мы говорим о гуманизме, то Вы приводите не те примеры. Получается. что маленькую собачку на жаре в машине оставить нельзя, а большая пусть остается? Будем ратовать за такой односторонний гуманизм?
П мне из соображений того же самого гуманизма никакая живность в магазине не нужна. И не только в магазине.

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
в защиту логики напомню, что и одна, и другая собака может иметь разное влияние на среду
В каком плане влияние?
В защиту логики давайте будем понимать, что пребывание трех-пяти маленьких собак оказывают одинаковое влияние на среду с одной большой собакой как в магазине, так и на выгуле. Если не большее!

Последний раз редактировалось TATIAN; 26.07.2011 в 17:23..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 17:12   #443
Sora
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
в защиту логики напомню, что и одна, и другая собака может иметь разное влияние на среду, а именно из-за влияния собаки на среду и возникла проблема, а не из-за любви
- а можно для непонятливых - что за влияние на среду, и каково различие этого влияния относительно размера собаки?
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 17:21   #444
WIKI

Модератор

Я тоже хотела спросить, а на четверг "и одна, и другая собака может иметь разное влияние" ?
Старый 26.07.2011, 17:29   #445
Riffraff

Продавец

от размера зависит. И от того, чем кормят.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2011, 17:48   #446
TATIAN

Активный участник

По четвергам? Намек на рыбный день?
Старый 03.08.2011, 00:38   #447
Электромеханик

Активный участник

*с другого форума
Цитата:
Сообщение от hockob
Существует версия, почему в эпоху "рококо" во Франции стало модным таскать на руках маленьких собачек (как и разводить их).
В те времена "в свете" стал активно практиковаться анальный секс, соответственно, у барышень anal sphincter частично перестал выполнять свои функции, отсюда - непроизвольные газоиспускания.
Для того, чтоб "не потерять лицо" дамы стали носить с собой собачек, на которых всегда можно было свалить неприятный запах вокруг.

Версия, хоть и спорная, но когда вижу даму с собачкой, почему-то всегда её вспоминаю. Ну, и радуюсь.
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 05:06   #448
Kursel

Активный участник

Спасибо за новое направление, которое
Вы придали теме. Вспоминается картина
более раннего периода кватроченто
"Дама с с горностаем". Теперь думаю,
что и там всё было очень неспроста.

Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 08:40   #449
Sv7
Активный участник

На днях, заходила по-надобности в 7 континент. Наблюдала картину "Дама с собачкой". Только соба была не в переноске и даже не в руках, а в продуктовой тележке! Когда я это увидела, дама оплачивала товар на кассе. И кассир ей не сказала ничего! При этом, далее, на парковке, перед магазином увидела, как эта дама с собачкой садится в машину, в которой ее ждал муж. Т.е. ИМХО, таскание собачки в продуктовый магазин-понты и прихоть.
Вчера написала на форуме сайта 7 континент. Посмотрим, что ответят.
Sv7 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 09:02   #450
Sora
Активный участник

Sv7 - и с нами обязательно поделитесь)))))
Sora вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра