На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.94%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.59%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 114 9.36%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.53%
Подал иск и выиграл суд 22 1.81%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.44%
Голосовавшие: 1218. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 20:28   #401
Xesha
Участник

Цитата:
Сообщение от Xesha Посмотреть сообщение
Телевизор сдан в ремонт 10 ноября
в сервисный центр Продавца, продавец переправил (через 20 дней)
телевизор В Авторизованный сервисный центр
Как действовать в такой ситуации если Сертификат доп сервиса оплачен в Эльдорадо, а в ремонт они отправляют в некое ООО"техно сервис" ?

Получается что превышает срок ремонта не Эльдорадо - некая другая организация, можно предявить ей претензию по срокам ремонта???

Можно забрать телевизор из СЦ и привезти в Эльдорадо? Магазин обязан принимать телевизор в ремонт?
Xesha вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 01:38   #402
Alex133

-Модератор-

Магазин по закону обязан принимать в ремонт. А также обязан вернуть деньги или обменять товар, если вы этого потребуете.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 01:46   #403
Alexey2007

-Модератор-

В ряде субъектов РФ, по искам Управлений Роспотребнадзора в отношении неопределенного круга лиц. в конце 2007 года приняты идентичные решения: действия , связанные с реализацией сертификатов ПДС на технически сложные товары бытового назначения, имеющие установленные изготовителем гарантийные сроки, признаны противоправными.
Суды обязали компанию "прекратить действия, нарушающие права потребителей, выражающиеся в продаже сертификата ПДС на товар, подлежащий бесплатному гарантийному обслуживанию".
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 02:01   #404
У меня не проскочишь™
Активный участник

Xesha, а вы, наверное, только устно общались? Может, попрбвать в письменной форме. Пусть подпишут бумажку о том, что не хотят менять и возвращать деньги и укажут, по какой причине.
У меня не проскочишь™ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 09:59   #405
Xesha
Участник

Что делать.

Забрать телевизор из СЦ и отвезти в Эльдорадо? потом ждать опять 45 дней?

Таким образом моя ошибка - нужно было здавать в ремонт в магазин???
Xesha вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 10:03   #406
Xesha
Участник

Цитата:
Сообщение от У меня не проскочишь™ Посмотреть сообщение
Xesha, а вы, наверное, только устно общались? Может, попрбвать в письменной форме. Пусть подпишут бумажку о том, что не хотят менять и возвращать деньги и укажут, по какой причине.

проблема заключается в том что ПДС продан Эльдорадо,
т.к. телевизор тяжёлый - его обязан забрать в ремонт продавец - телевизор забрали - но не в ООО"эльдорадо" а в ООО"техно сервис" ...
т.е. претензию я могу предъявлять только в СЦ за превышение сроков...
Xesha вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 10:31   #407
Rezac

Активный участник

Цитата:
Таким образом моя ошибка - нужно было здавать в ремонт в магазин
Ваша первая и главная ошибка - покупаете не там где надо! В данном случаи - Вы проиграли изначально. Так, что - ОЙ... Печально, но Вы, как говорится, попали...
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 02:22   #408
Volkira

Новичок

Слава Богу, сама в Эльдорадо ничего не покупала, но просто ради интереса, когда искала новый системник, зашла - посмотрела, подходящего не было, спрашиваю консультанта "А нет с процессорами Athlon6000+?", в ответ - "Нет, но есть убойная конфигурация с 5200+, но его нет на витрине" (?Интересно, почему это). Пошли к его компу, где он начал копаться в системе и выдал нам цену 30т.р. При этом его не смутило, что на экране была конфигурация с процессором Intel, а не AMD. Интересно, они все там такие умные?
Volkira вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 09:55   #409
Xesha
Участник

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Ваша первая и главная ошибка - покупаете не там где надо! В данном случаи - Вы проиграли изначально. Так, что - ОЙ... Печально, но Вы, как говорится, попали...
спасибо ваш пост очень помог мне разобраться в ситуации

Телевизор купленный в любом другом магазине - не эльдорадо - точно так же попал бы в ремонт в СЦ "рога и копыта".

Не пойму в какой статье написано о обязанности продавца Ремонтировать товар?
Xesha вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 10:55   #410
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Не пойму в какой статье написано о обязанности продавца Ремонтировать товар?
В статье 18 ЗоПП.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
.................................................. ...................
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 17:26   #411
Xesha
Участник

Таким образом покупатель в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ отдаёт товар в ремонт продавцу

Неясно в этом случае назначение авторизованных СЦ-только для постгарантийного обслуживания?

Ведь любой продавец при продаже сообщит вам что при поломке - обращайтесь в фирменный сервисный центр, таким образом ПРОДАВЕЦ нарушает закон - давая заведомо ложную информацию
Xesha вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 18:07   #412
Kolobog

Участник

Цитата:
Таким образом покупатель в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ отдаёт товар в ремонт продавцу

Неясно в этом случае назначение авторизованных СЦ-только для постгарантийного обслуживания?

Ведь любой продавец при продаже сообщит вам что при поломке - обращайтесь в фирменный сервисный центр, таким образом ПРОДАВЕЦ нарушает закон - давая заведомо ложную информацию
Немного подначитался...
В АСЦ вы можете сдать товар через продавца с предварительным зафиксированным внешним состоянием (сколы, царапины и т.д.) на экспертизу, желательно в запечатанном виде с надписью "вскрыть для проведения экспертизы" (процитировал кого-то ранее ). О сроке гарантии лучше всего узнать на сайте производителя, а не со слов продавца (не так давно встретился с такой проблемкой).
Продавец ничего не нарушает, ибо его слова на пленку не записывали когда покупали, а "со слов" не является документом с печатью.
Покупал в Эльдорадо обогреватель за 1200 ru, вполне доволен, НО чето посерьезнее лучше покупать в гарантированных местах, проверенных временем и друзьями\знакомыми.
Удачи
Kolobog вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 10:20   #413
Xesha
Участник

Окончание истории:

Звонок в Эльдорадо - может телевизор готов? ответ - он в СЦ

звонок в СЦ "рога и копыта" - ответ "Ваш телевизор Давно готов!!! Позвоните в Эльдорадо чтобы они его забрали!!!"

Вот это сервис...
Xesha вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 13:56   #414
anikxan
Новичок

У меня такие своеобразные мысли в слух:"Почему многие считают,что товар в ЭЛЬДОРАДО плохой??????Этоже не от магазина зависит!!!!!Продукция производителей находится на их же собственных складах,затем распределяется по "магазинным складам" ЭЛЬДОРАДО,ТЕХНОСИЛЫ,М-ВИДЕО,Медиа Маркта!!!!!!"
Я работаю в компании Браун и 100% знаю,что продукция нашей фирмы,а также конкурентов (philips,panasonic,bosh,rowenta,tefal и т.д.) расходится с СОБСТВЕННЫХ складов.Соответственно не может быть и речи,что в ЭЛЬДОРАДО пришла туфта полная,а в Медиа Маркт офигенный продукт!!!!!!!!!!Я с разводом покупателей в ЭЛЬДОРАДО полностью согласен!!!!Полнейший лохотрон
anikxan вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 17:31   #415
Alex133

-Модератор-

Полагаю, дело в том, что в любом товаре есть процент брака. И если в нормальном магазине подгнившие мандарины отбрасывают при выкладке в лоток и потом продают со скидкой те, какие еще можно продать, то на базаре стараются непременно в пакет покупателю подложить.
Так и в Эльдорадо, дефективный товар постоянно стараются всучить, и неоднократно.
Это один из вариантов, почему на него столько жалоб.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 13:56   #416
Xesha
Участник

И это ещё не всё

Звонок в Эльдорадо: "Подскажите что с моим телевизором № квитанции тако-то"

Э- Ваш телевизор передан в ремонт в официальный СЦ
Я- только что звонил туда - телевизорДАВНО!!! готов, когда мне его привезут?
Э-привезут тогда когда нам его привезёт официальный СЦ
Я- СЦ не повезёт вам телевизор разве вы об этом не знаете?
Э-ну значит тогда когда в СЦ поедет машина
Я-когда туда поедет машина?
Э-когда надо будет тогда и поедет...

Таким образом я не могу получит ГОТОВЫЙ телевизор из ремонта...

ЭЛЬДОРАДО млин...
Xesha вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 16:46   #417
Xesha
Участник

Ура товарисчи!!!!

Сегодня ЭЛЬДОРАДО выдало ответ - телевизор готов!!!

Привезут через 3 недели! т.к. очередь...

Господа подскажите как наказать невежество? Только через суд?
Xesha вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 14:33   #418
Липецк
Гость

По умолчанию Cameron sh-160920 -навсегда вместо 666 без автоВКЛ

В Эльдорадо (Липецк, Плеханова 5), как оказалось, продают такие "ОБОГРЕВАТЕЛИ", про которые даже продавцы не знают, что они существуют...
Как про телевизоры, которые смотрели с увеличительной линзой,
или очки без дужек, с цепочкой.
Мне не передали документации (они выкидывают ее вместе с коробками от продукции, которая на витрине) и продали обогреватель без функции автоВКЛючения, не сказав ни единого слова об отсутствие этой функции, которая присуща всем нормальным масляным обогревателям.
Причем впаривали это ... всей группой: охранник- который уверял что то же стоит у него дома, продавец, который замолчал про функцию, вдохновленно описывая очевидные количества секций и обогреваемый метраж, коллега продавца, который, когда я им указала на сайт, где написано что функции нет, все равно говорил, что после того, как комната остывает, он снова включается. НО С sh остается холодным.
Мо моему это необходимая информация и за ее отсутствие при покупке
мне полагается возврат. Плюс ко всему брак, через 10 минут бьет током. Вернут ли деньги, как вы считаете?

Untitled Document
Старый 24.01.2008, 03:16   #419
Plastik
Активный участник

На тему: Ехал как-то в метро, и там сидел мужик листал какуе-то большую брошюру, которую судя по тексту составлял психолог-маркетолог. Там было примерно следующее: "Самым главным для нас, являются наши покупатели. Мы обязаны продать им именно то, что они хотят" и так далее. Вообщем пособие как с помощью психологических ухищрений, объяснить сотрудникам что они должны впарить товар покупателю всеми способами. Там ещё много всего интересного было подробно расписано. Я по началу думал что это пособие очередного лохотрона, но потом я увидел что на многих страницах красуется фирменная надпись "Эльдорадо". Видимо продавцов там простите "задрачивают" по полной этими тренингами
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 11:53   #420
Alex133

-Модератор-

Надо сказать, это им мало помогает Более бестолковых и невнимательных к покупателю продавцов я нигде не встречал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 12:33   #421
Fantomlord

Активный участник

В психиатрии скоро появится новый диагноз"Эльдорадо"
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 19:07   #422
sileykin
Новичок

Exclamation Возврат денег за ПДС в "Эльдорадо"

У меня есть бумага ПДС с печатью ЭЛЬДОРАДО. Но нет чека от самого товара-холодильника (потерял). Могу ли, я имея на руках потверждение Русского Стандарта, что оплатил все полностью, вернуть деньги за ПДС ? Срок ПДС еще не истек.
sileykin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 19:26   #423
Николай 850
Активный участник

ПДС - это услуга? тогда да, но не полностью - ст. 32 Закона.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 19:36   #424
sileykin
Новичок

ПДС - программа дополнительного сервиса на 2 или 3 года. За нее платились отдельные деньги.
sileykin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2008, 19:52   #425
Rezac

Активный участник

ПДС в Эльдорадо это "воздух". Раз и облопошили. Как думаете - вернете? Конечно нет.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 21:34   #426
потребитель из Липецка
Гость

По умолчанию Happy And

продолжение: см Cameron SH 160920 навсегда 666 без автоВКЛючения

Десятки звонков, посты на форумы, нервное напряжение... И вот, наконец, на одиннадцатый день от написания заявления я позвонила и начала свою вступительную речь отчетливым громким голосом: "Десятого января я купила у вас обогреватель Сameron сто шесть десят девятьсот двадцать. Восемнадцатого написала заявление на возврат..." Работница Эльдорадо передала мои слова Менеджеру-технику. Он взял трубку и ответил: "Приходите, Вам вернут деньги в четверг."

В назначенный день я появилась в магазине и заняла очередь у стола мен-техов. Долго ждала, пока обслуживали других обиженных и оскорбленных браком. Затем, у меня изъяли заявление, чек и... наступила долгожданная денежная развязка в кассе.

P. S. так и не выяснилось, не было ли у обогревателя Cameron SH 160920 АвтоВКЛючения на самом деле или он просто был продан сломанным. За несколько дней до возврата денег мне позвонил менеджер и аргументировал обнаружившейся туманной инструкцией: "...обогреватель поддерживает температуру на заданном уровне..." (? Пока автоматически не выключился?) С другой стороны на страницы сравнений интернет сайта Эльдорадо напротив категории "автоВКЛючение"- пусто. Мой опыт также за отсутствие.
Я так и не спросила про функцию. Не спросила и про то, подтвердили их эксперты или нет биение током. В-конце концов, это не моя работа- разбираться в технических трудностях. И основание для возврата, которое мен-тех вписал в документы было следующим: "Некорректная информация от продавца".

To be continued
Кто знает, быть может, будет продолжение у следующего приобретателя на вид безобидного Cameron SH 160920 и уже в другом магазине Страны низких цен...

Untitled Document
Старый 02.02.2008, 10:08   #427
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от RDSM Посмотреть сообщение
Фишек по обману много:

2)Кредит-"без Сервиса мы в кредит продать не можем" и люди покупаются на обман

4)Долго вам объясняют приимущество воздуха под названием ПДС, Сервис+

И пока мы будем так разводится на обман-эти сети будут процветать

А за сервис можно вернуть деньги в течении 2-х неднль
Можно и продавца обмануть-взять две выписки олну на товар другую на сервис,а потом выписку с сервисом выкинуть и пойти в кассу!!
У меня тоже была похожая ситуация. При покупке стиральной машины в кредит мне пытались впарить ПДС. Тем не менее я отказалась, так как выбрасывать деньги в мои планы не входило. Продавец, конечно, долго упорствовал в навязывании ненужных услуг, но все-таки сдался. Вообще программа ПДС является незаконной уже даже судебные прецеденты были!
Еще один случай с Эльдорадо:
Решила купить в сети Эльдорадо эпилятор Panasonic ES 2057. Позвонила в справочную службу 8800 555 1111, чтобы узнать наличие товара в магазине. Товар оказался в наличии, плюс ко всему, выяснилось, что в данный момент проходит акция: при покупке этого эпилятора выдается подарок-щипцы для волос "Камерон".
Придя в магазин на проспекте Гагарина 78, чтобы сделать покупку, я узнала, что, к сожалению, щипцов нет в наличии. Следующим магазином, который я посетила, оказался супермаркет Эльдорадо на ул. Белинского 124. Там продавцы попытались меня убедить, что никакой акции в данный момент вообще не проводится. Я еще раз набрала телефон справочной службы и попросила уточнить условия акции. Меня заверили, что акция действует до 14 февраля. Продавцы, вероятно, не будучи компетентными в таких сложных ситуациях, сказали, что сейчас подойдет менеджер магазина и разрешит ситуацию. Прождав минут 10 я опять же от продавцов узнала, что щипцы, оказывается, в данный момент уже закончились. Менеджер же не счел необходимым выйти в торговый зал.
Очень разочаровавшись в работе сети Эльдорадо, эпилятор я решила не покупать. Просто позвонила в отдел контроля качества обслуживания еще раз, подробно рассказав о работе магазина... Они очень заинтересовались этой ситуацией, обещали перезвонить.

Untitled Document
Старый 02.02.2008, 10:33   #428
Warlock

Продавец

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
не совсем согласен
1. поскольку судя по чеку была оплачена именно та модель, которую в итоге привезли, можно сказать, что никто никого не обманывал. учитывая, то, что покупали скорее всего пожилые люди и не разбирающиеся, то сами запутались в том, на какую можель и согласились. продавец явно показывал и рассказывал и про ту и про эту. явно выбор упал на ту, что дешевле, а когда привезли домой, дети сказали, что нужно было покупать другую и подороже. повода на все 100% верить покупателю не вижу.
2. насчет дополнительной гарантии тоже не все так уж и мутно. если почитать внимательно гарантийные документы производителей, то можно вычитать данную информацию: у самсунга и прочих из 3 лет гарантии производитель дает 1 год полного гарантийного обслуживания, когда и ремонт и запчасти для покупателя бесплатны, и 2 года бесплатного обслуживания, когда бесплатен только ремонт, но не запчасти, за них прийдется платить. так, что беря за дополнительную гарантию деньги, магазин вроде как страхует покупателя от возможных дополнительных затрат на это время. как на самом деле с этим обстоят дела в эльдораде незнаю, не интересовался. а то, что данный сервис слишком навязчив, то тут согласен, видимо продавцы с его продажи получают хороший процент.
Не говорите чушь, у самсунга бесплатно все - и ремонт и зч.
Untitled Document
Старый 02.02.2008, 10:42   #429
Rezac

Активный участник

Цитата:
Придя в магазин на проспекте Гагарина 78, чтобы сделать покупку, я узнала, что, к сожалению, щипцов нет в наличии. Следующим магазином, который я посетила, оказался супермаркет Эльдорадо на ул. Белинского 124. Там продавцы попытались меня убедить, что никакой акции в данный момент вообще не проводится. Я еще раз набрала телефон справочной службы и попросила уточнить условия акции. Меня заверили, что акция действует до 14 февраля. Продавцы, вероятно, не будучи компетентными в таких сложных ситуациях, сказали, что сейчас подойдет менеджер магазина и разрешит ситуацию. Прождав минут 10 я опять же от продавцов узнала, что щипцы, оказывается, в данный момент уже закончились. Менеджер же не счел необходимым выйти в торговый зал.
Очень разочаровавшись в работе сети Эльдорадо, эпилятор я решила не покупать. Просто позвонила в отдел контроля качества обслуживания еще раз, подробно рассказав о работе магазина... Они очень заинтересовались этой ситуацией, обещали
Вряд ли Вам позвонят. Так задумано изначально. Акция, подакция - главное заманить потребителя в магазин. Уговорить на покупку - задача менеджеров на местах. Это маркетинг. Вам обещают, но выполнять это не предусматривается. Тем более франчайзе.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2008, 11:04   #430
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Warlock
Не говорите чушь, у самсунга бесплатно все - и ремонт и зч.
Вы не видели таких гарантийников? У меня два таких от самсунга - на микроволновку и ТВ. В обоих год полной гарантии и два года бесплатного сервиса. Правда, уже кончилось и то и это
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2008, 11:28   #431
Warlock

Продавец

Перевозил в сервис немерено самсунгов 2-го и 3-го года сервиса. Все чинили бесплатно. Поэтому и не понимаю этого утверждения. Или наш сервис такой добрый?
Untitled Document
Старый 05.02.2008, 14:13   #432
незарегистрированный
Гость

Exclamation эльдорадо

эльдорадо -мошейники я с ними лаялся 3 месяца но добился своего сейчас лаюсь с элекамом 2 месяца незнаю что будет подаю на суд . ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ НЕЧЕГО

Untitled Document
Старый 07.02.2008, 15:39   #433
Xesha
Участник

Вот прошёл ещё месяц

А продолжение истории простое - телевизора нет

Т.е. сервисный центр заявил что перепутали № когда сказали что готово

Отсюда вопрос: могу ли я потребовать в сервисном центре возврат телевизора и акт о том что телевизор неремонтопригоден?

Т.к. СЦ является структурой Эльдорадо - они откажут в таком акте.

Является ли тот факт что телевизор не смогли отремонтировать в течениии 4 месяцев - доказательством неремонтопригодности?

Или для суда нужен акт ?
Xesha вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 12:50   #434
Xesha
Участник

Видимо на предидущий вопрос ответа нет... жаль

Может тогда кто подскажет

ПО факту телевизор сдан не в гарантийный ремонт, НО на квитанции написано: "Корешок квитанции о приёме в гарантийный ремонт № "

Значит ли это что можно относиться к ремонту как к гарантийному и применять все действующие нормы ?

Или если прошёл год - то писать на корешке можно что угодно ???
Xesha вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2008, 15:39   #435
Немешайпивосводкой
Участник

Здравствуйте!!!
Не до конца проследил сообщения по теме... Может не так понял, но считаю следующее:

- Если Вы обратились к продавцу в период доп.гарантии, то действует ст.7,8 ЗПП, в том числе аб. 2 п. 6 ст.18 ЗПП, т.е. продавец (полностью)отвечает за недостатки в товаре, если не докажет, если они возникли после передачи товара потребителю......т.е. потребитель может предъявить любое требование установленное ст. 18 ЗПП.
- Так как Вы обратились к продавцу для безвозмездного устранения недостатков и продавец принял на гарантийный ремонт, тем он признал, что недостаток является гарантийным, т.е. возникшим не по вине потребителя.
- При сдаче в ремонт Вам вадали квитанцию, в которой указан срок ремонта (какой?)
- Если срок ремонта нарушен, то Вы вправе предъявить по своему требованию иное требование установленное ст. 18 ЗПП (п.2 ст. 23 ЗПП)
- Считаю Вы сделаете ошибку, если будете предъявлять претензию в сервис, так как сервис делает только ремонт и не удовлетворяет иные требования потребителя. К тому же Вы можете предъявить свои требования ограниченному числу лиц.
Немешайпивосводкой вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 19:26   #436
angelika2583
Новичок

сталкнулась с Эльдородо во время ремонта по гарантии. Сломался переключатель на цифровом фотоаппарате пришла в сервис центр сдала на ремонт(было это в Чебоксарах) после недели позвонила сказали приходите все готово. пришла мне говорят оператор ошибся ваш фотик отправили на ремонт в Москву. По истечении месяца (сдала 9 января) прихожу мне отказали в ремонте по причине механической поломки за деньги говорят починим. Я им говорю какая механическая поломка если деталь сломалась из нутри. Попросила акт ремонта, который якобы делали в Москве выходит ко мне "директор" и говорит в Москву мы не отправляли. Я попросила их акт местный он мне его выдал, где указано, что в ремонте отказано. На вопрос почему вы не позвонили если давно известен результат был дан ответ, что не смогли дозвониться(хотя указано 2 номера). Вот такие "СПЕЦЫ" работают в Эльдорадо. В жизне там ничего не куплю
angelika2583 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 13:40   #437
незарегистрированный
Гость

Эльдорадо - не магазин а сплошная нае*ка. Мало того, что они все варемя пытаются навесить свою ПДС(Программа дополнительного сервиса, которая, к слову, на деле не работает =) ) на любой товар(продавец с этого хороший % имеет, вот и разводят лохов), так еще и грубят, и ничего толком обьяснить не могут(по ноутам - эт 100%). Еще у них 99% товара - китайского производства. А на деле говорят, мол епония, европа. Кароче не берите нам ничего, и не поддавайтесь на их акции - только потеряете.
Помните, что скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох - всю жизнь=)
Лучше брать товар в магазинах производителя - в разы надежнее.

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 09:55   #438
незарегистрированный
Гость

Angry Ну совсем некомплект!!!

Господа! Всегда знала, что сеть Эльдорадо надо обходить стороной! Вчера шли мимо и вот черт дернул зайти в этот магазин на Горбушке!!! Нужна была машинка для стрижки волос. В итоге выбрали Philips QC 5170 стоимостью 1899 р. Коробка была запечатана упаковочной лентой. На кассе спрашиваю, где у вас проверяют товар? Ответ был немногословен, мол, товар не надо проверять т.к. у покупателя есть право поменять его в течение 2-х недель. Настаивать на проверке не стали, а ЗРЯ!!! Приехав домой и открыв коробку обнаружили отсутствие самой машинки и одной из насадок! Мы не поверили своим глазам. Позвонили в единую службу, объяснили ситуацию. Ответили, что надо ехать в магазин и там разбираться...Вот так вот...Больше в эти магазины ни ногой!!! Сами, конечно, лоханулись...но такого свинства мы просто не ожидали!!!

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 14:54   #439
Татьяна, Нижний Новгород
Новичок

В феврале прошлого года в одном из нижегородских магазинов "Эльдорадо" был приобретен товар (бытовая техника), в котором в течение гарантийного срока обнаружены недостатки. На чеке в качестве продавца указано ООО "Эльдорадо - Нижний Новгород". В феврале этого года покупатель обратился в тот же самый магазин с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы. Покупателю выдана квитанция о приеме товара, заверенная печатью следующего содержания: "Обособленное подразделение "Магазин номер такой-то г.Нижний Новгород", ООО "Эльдорадо" г.Москва, ИНН 7715641735, ОГРН 5077746354450" (могу ошибаться в цифрах, печать смазана).
Сведений о ликвидации ООО "Эльдорадо - Нижний Новгород" нет.
Предложенный покупателю к заполнению в магазине бланк заявления о возврате товара указывает, что претензия предъявляется к ООО "Эльдорадо - НН", директору Русиновой В.А.
В связи с этим возникли вопросы:
1. Не подскажет ли кто юридический адрес ООО "Эльдорадо" г.Москва?
2. К кому из указанных юридических лиц следует предъявлять иск?
3. Потребителю "интереснее" предъявить иск к нынешнему владельцу магазина (так как неизвестно, способно ли будет исполнить судебное решение ООО "Эльдорадо - Нижний Новгород", продавец "образца 2007 года"). Нужно ли будет потребителю в этом случае доказывать правопреемство юридических лиц или достаточным доказательством оного будет являться сам факт приема товара на проверку качества и письменного требования о возврате денег?
4. Учитывая, что покупателю трудно будет доказать правопреемство, предоставив договор или иной документ о правопреесмтве, оформленный между "старым" и "новым" хозяином, на какие правовые нормы можно ссылаться в суде при доказывании правопреемства?

Последний раз редактировалось Alexey2007; 26.02.2008 в 15:51..
Татьяна, Нижний Новгород вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2008, 13:24   #440
Великий и ужасный
Гость

Arrow

Ну вот и пришло возмездие: http://www.pron.ru/news.php?readmore=1477

Untitled Document
Старый 07.03.2008, 13:37   #441
Валерий А
Новичок

По умолчанию Эльдорадо -это УРОДЫ!!!!

Ситуация банальна, однако и со мной это случилось.
Живу в Подмосковье, работаю в Москве. Накануне нового 2008 года поехал в Питер. Там у меня учится сын и проживает множество друзей и родственников жены. Решил сделать подарок сыну и за 25000 руб купил ноутбук 30 декабря 2007 года в ЭЛЬДОРАДО на ст. метро Пролетарская (СПб.). Товар проверили, вроде все было нормально. оформили гарантийный талон и пожелав друг другу счастливого НГ мы попрощались. Так получилось, что подарок был вручен сыну 12 января 2008 года. Проработал подарок ровно несколько СЕКУНД и.... монитор погас. Перезагрузки не к чему положительному не привели. 13 января сын сдал ноутбук в магазин и написал претензию. Эльдорадовцы пообещали отремонтировать за 30-45 (?) суток. Сегодня уже 7 марта , а не слуху не духу от товарисчей нет и на связь не выходят.
Мои вопросы:
1. Оплата товара была осуществлена по карте ВИЗА. Правомерно ли заявление магазина, что ввиду НЕНАЛИЧИЯ аналогичного товара (обмен), они не могут вернуть деньги наличными? Это связано с тем, что обратная транзакция возможна ТОЛЬКО при наличии меня с картой в магазине (версия уродов), а я не могу ездить вперед-назад в силу специфики профессии.
2. Имею ли я право подать иск в суд ПО МЕСТУ СВОЕГО жительства или обязательно по месту продажи, т.е. в Питере?
3 Могу ли я судится с Московским ЭЛЬДОРАДО? Тогда прошу сообщить контакты головного офиса в Москве
4. Каков порядок подачи иска?

С уважением и надеждой на помощь.
Валерий А вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2008, 23:05   #442
Иван

Активный участник

Так как превышен срок ремонта в 45 дней, то вы можете написать им письменную претензию с требованием вернуть уплаченные денежные средства. Претензию можно послать по почте с уведомлением о вручении, а вот за деньгами придется ехать вам самому - деньги возвращаются именно на вашу карту, здесь Эльдорадо прав.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 17:45   #443
Новочеркасск
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Практика порочная... Практика неправильная... Мотивация не должна быть отрицательной, она ведет к обману покупателей и в целом к снижению лояльности (как персонала, так и покупателей). Мотивация должна быть положительной. Продал доп. гарантию - получи доп. денежку к зарплате. Не продал - сиди так . Ну и в целом - сама по себе подобная услуга, чистой воды надувательство. Повторюсь еще раз - в других сетях дополнительная гарантия вступает в силу исключительно после окончания основной гарантии от производителя. И это полностью законно.
В эльдорадо тоже говорят, что ПДС продляет гарантию на 2 года, НО в самом ПДС написано, что 2 года сервиса с момента подписания оного и стоит срок окончания договора!!!

Untitled Document
Старый 08.03.2008, 22:35   #444
FatSlon
Новичок

Считаю, что в основном в таких магазинах, как Э..., Т... и подобных им покупают товар на 95% люди, не заходящие на этот или подобный сайт, не делающие никаких выводов для себя из окружающего их обмана, т.е. МАССЫ. Массам не до этих рассуждений. Массы смотрят телевизор. Покупают холодильники в Эльдорадо и тарят их продуктами из "Метро". Ездят на вазовских десятках и пьют Yupi. Не злитесь на них. Пользуйтесь ими. Еште их, пейте.

Торговые сети, упоминающиеся здесь вынуждают общество тратить больше ресурсов, чем надо. За это они получают скидки на заводах и таможне. Очень большие скидки. Ведь в итоге вам придется купить два товара вместо одного.

Все вещи в последнее время служат от силы три года. В них такая консруктивная особенность, что-ли?. Как у спирали в лампочке накаливания. Помните, когда-то давно их (спрали) делали добротными, толстыми и в итоге лампочки перестали перегорать. У заводов не стало работы. И тогда производители решили делать спирали потоньше. Такая спираль быстро сгорит и вы будете вынуждены купить больше лампочек.

Такая же ситуация с гарантией типа Эльдорадо. Мне кажется, та же фирма Самсунг не станет ремонтировать по гарантии товары, купленные в таких сетях из-за того, что товары эти до сих пор ввозятся в Россию нелегально. Поэтому, если вы принесете в официальный Сервисный Центр производителя такой товар, прямо на приемке вам скажут, что гарантии на этот серийный номер нет.

Последний раз редактировалось FatSlon; 08.03.2008 в 22:50..
FatSlon вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 23:04   #445
Иван

Активный участник

Со всем согласен кроме последнего абзаца. Сейчас все крупные сети торгуют белым товаром. И Евросеть, и Эльдорадо, и все остальные.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 01:48   #446
AndreyKS
Новичок

добавлю насчёт самсунга,поскольку есть большой опыт-Warlock совершенно прав-всё чинят бесплатно и запчасти бесплатные тоже.
в талонах обычно указанно ,например,что 1 год гарантийного и 2 года сервисного обслуживания-это означает,что в течении первого гарантийного года вы можете не только отремонтировать товар,но и вернуть за него деньги или обменять при неоднократном ремонте,а вот сервисное обслуживание подразумевает только ремонт,но бесплатный
Так Самсунг понимает эти термины и очень интересуется авторизированными сервисными центрами,которые трактуют это в варианте "когда бесплатен только ремонт, но не запчасти",интересуется вплоть до расторжения договоров на обслуживание в этих сервисах
всё это легко можно выяснить ,позвонив по телефонам представитества Самсунг в России
AndreyKS вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 12:30   #447
птиц
Новичок

По умолчанию Сертификат дополнительного сервиса

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста как быть?
В декабре 2005 купил ноутбук и сертификат дополнительного сервиса к нему (Каюсь, покупал в Эльдорадо).Сертификат на 3 года.
5 февраля 2008 сдал ноут в ремонт в СЦ указанный в сертификате.
7 марта 2008 по телефону я узнал что в ноуте (далее цитирую)"сгорела
материнская плата и СЦ своими силами ремонт произвести не может,
поэтому они? продляют срок ремонта до 90 дней и отправят ноут" в
какой то другой СЦ для ремонта.
Вопрос: Может ли СЦ продлить срок ре монта и возможно ли произвести обмен ноутбука? Выдать мне подменный ноут на время ремонта отказались.
птиц вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 12:37   #448
Анфиса_продавец

Активный участник

У Вас уже действует не гарантийный срок, а дополнительное соглашение.
. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.
(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 12:40   #449
птиц
Новичок

Пропустил главное. В магазине сказали что ремонт осуществляется не по
гарантии изготовителя (она закончилась) а СДС поэтому СЦ продляет срок и может подключить к ремонту кого угодно.
Заранее спасибо. С уважением, ПТИЦ.
птиц вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2008, 12:52   #450
птиц
Новичок

В квитанции о приёмке в ремонт, выданной СЦ указан срокисполнения заказа-45 дней.
В сертификате ДС есть запись:" Товар подлежит обмену на аналогичный если он будет признан неремонтопригодным"
Нарушение сроковговорит о том что товар "неремонтопригоден"?
Спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось птиц; 09.03.2008 в 12:54.. Причина: не сформулирован вопрос
птиц вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра