На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.94%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.59%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 114 9.36%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.53%
Подал иск и выиграл суд 22 1.81%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.44%
Голосовавшие: 1218. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.10.2007, 17:09   #301
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от "Станислав" Посмотреть сообщение
На самом деле, если вы приобрели сертификат дополнительного сервиса(ПДС), то приходя со сломанной вещью в магазин, вы имеете право отправить ее в Сервисный центр прям из магазина, для этого необходимо обратиться к технику-эксперту
А без ПДС я прихожу со сломанной техникой в магазин и продавец отправляет ее прям из магазина в СЦ.Где разница???
Старый 28.10.2007, 22:07   #302
"Станислав"

Новичок

Я сам работаю в Эльдорадо больше года. Человек, который приходит со сломанной вещью и ПДС к нам в магазин обращается к технику-эксперту для отправки этой самой вещи в сервис-центр эльдорадо. Товар отправляется, дается срок 21 рабочий день, если за этот срок магазин не управился с экспертизой и ремонтом, покупатель получает новую такую же вещь. Сам занимался обменом. А человек с обычной гарантией отправляется в сервис центр. И повторюсь, что сертификат ПДС по оговорению сторон может вступать в силу сразу с момента покупки или после окончания срока заводской гарантии, но покупателя естественно не спрашивают и срок сертификат начинает сразу идти. А если покупатель знающий, то он просит, чтобы срок действия сертификата пошел после окончания заводской гарантии. Это на 100% так.
"Станислав" вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2007, 22:27   #303
"Станислав"

Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
А без ПДС я прихожу со сломанной техникой в магазин и продавец отправляет ее прям из магазина в СЦ.Где разница???
Так знающему человеку отправят и с заводской гарантией, а большинству НЕТ, даже с сертификатами иногда отправляют, все зависит от назойливости покупателя и знания им закона. А ПДС это не только гарантия, но и диагностика, чистка, ремонт (в том числе частей подлежащих естественному износу и блоков питания вышедших из строя в результате скачков напряжения в сети), изделия в течении всего срока действия сертификата.
"Станислав" вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2007, 22:53   #304
"Станислав"

Новичок

Как работник Эльдорадо советую прийти в Эльдорадо по месту покупки и потребовать замену на новую, но только разговаривать надо с директором магазина или с супервайзером. По ПДС если за 21 рабочий день товар не сделан, то он подлежит замене на новый. Сам лично менял людям фотоаппараты, мобильные, ноутбуки после затянувшихся ремонтов.
"Станислав" вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2007, 23:02   #305
"Станислав"

Новичок

У продавцов нет процента от продажа ПДС, но если ты не продал ПДС значит меньше получил зарплату. Поэтому если вы берете товар без ПДС, то практически в 100% случаев продавец найдет отмазку. От таких покупателей надо избавляться-обычная инструкция на утреннем собрании.
"Станислав" вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2007, 23:27   #306
Alex133

-Модератор-

Значит надо избавляться от таких магазинов.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 00:13   #307
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от "Станислав" Посмотреть сообщение
У продавцов нет процента от продажа ПДС, но если ты не продал ПДС значит меньше получил зарплату. Поэтому если вы берете товар без ПДС, то практически в 100% случаев продавец найдет отмазку. От таких покупателей надо избавляться-обычная инструкция на утреннем собрании.
Практика порочная... Практика неправильная... Мотивация не должна быть отрицательной, она ведет к обману покупателей и в целом к снижению лояльности (как персонала, так и покупателей). Мотивация должна быть положительной. Продал доп. гарантию - получи доп. денежку к зарплате. Не продал - сиди так . Ну и в целом - сама по себе подобная услуга, чистой воды надувательство. Повторюсь еще раз - в других сетях дополнительная гарантия вступает в силу исключительно после окончания основной гарантии от производителя. И это полностью законно.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 00:25   #308
Анфиса_продавец

Активный участник

Станислав! Вот только ЗДЕСЬ не надо агитировать в пользу ПДС! Ваша услуга рассчитана на людей, не знающих закон, не более того... А сама фраза "даже и с сертификатами иногда отправляют" еще раз подтверждает недобросоветстность компании по отношению к потребителю.
Вы у нас из Питера или я что-то путаю? Там много представителей федеральных сетей. На Эльдорадо свет клином не сошелся... Меняйте работу, если хотите идти по жизни с чистой совестью... Личное мнение... Ничего большего...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 00:36   #309
незарегистрированный
Гость

По умолчанию вопрос про ПДС

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Купили в магазине Эльдорадо телевизор в декабре 2004 года и плюс к нему ПДС на 2 года. Неделю назад телевизор сломался. Позвонили в сервисный центр Эльдорадо и сделали заявку на вызов мастера. Заявку приняли, но через несколько дней позвонили всё с той же сервисной службы и в очень хамской форме сказали что вся наша гарантия прошла и никто к нам выезжать не будет. Но в сертификате маленькими буковками черным по белому написано "Положения данного сертификата о ремонте или обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготовителя и применяются после истечения гарантийного срока на товар". Кроме того, в сертификате кроме печати нет ничего, ни даты выдачи сертификата, ни срока его окончания!

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 00:37   #310
рома П
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Практика порочная... Практика неправильная... Мотивация не должна быть отрицательной, она ведет к обману покупателей и в целом к снижению лояльности (как персонала, так и покупателей). Мотивация должна быть положительной. Продал доп. гарантию - получи доп. денежку к зарплате. Не продал - сиди так . Ну и в целом - сама по себе подобная услуга, чистой воды надувательство. Повторюсь еще раз - в других сетях дополнительная гарантия вступает в силу исключительно после окончания основной гарантии от производителя. И это полностью законно.
В электрофлоте наверно, так?

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 00:47   #311
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от рома П Посмотреть сообщение
В электрофлоте наверно, так?
К сожалению за Электрофлот ничего не могу Вам сказать. Не рассматривала данную сеть, когда писала свое сообщение.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 00:52   #312
Анфиса_продавец

Активный участник

Ну Вы же купили эту пресловутую ПДС на 2 года. Соответственно в 2006 году ее действие истекло. Можете забыть и наплевать...
Все чем Вы можете воспользоваться - это все тем же законом о ПП. Читайте внимательно мою цитату:
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 00:58   #313
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ответ

А как насчет того, что гарантия от производителя 1 год и сертификат на 2 года. В сертификате, ещё раз повторяю, написано: "Положения данного сертификата о ремонте или обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготовителя и применяются ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА НА ТОВАР!!!"

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 01:19   #314
Анфиса_продавец

Активный участник

Станислав! Не вижу смысла в Ваших советах людям, обратившимся с этой проблемой более года тому назад. А что касается затянувшихся ремонтов, то для этого ПДС не нужна. Закона о ПП вполне достаточно.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 08:23   #315
Rezac

Активный участник

Странный народ какой то. Я ни когда ни чего не куплю в Эльдорадо, Техносиле и подобных. Уже не первый год все всё знают про данные сети и все равно туда пруться! Что пруться? Убедиться, что их так же обуют? Цены ниже? Вряд ли ниже. Полно продавцов добросовестных и с ценами ниже. Лень матушка пробежать до следующего квартала? Вот и расплачивайтесь. Выбирать в наше время надо ГАРАНТИЮ и ДОБРОСОВЕСТНОГО ПРОДАВЦА, а не цены.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 09:03   #316
Rezac

Активный участник

О как! Эльдорадо заглянуло!? О боже!
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 22:13   #317
незарегистрированный
Гость

Exclamation Подскажите, пожалуйста, как поступить! (ЭЛЬДОРАДО И ПДС)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Купили в магазине Эльдорадо телевизор (в кредит) в декабре 2004 года и плюс к нему ПДС на 2 года, который включили не спрашивая. Неделю назад телевизор сломался. Позвонили в сервисный центр Эльдорадо и сделали заявку на вызов мастера. Заявку приняли, но через несколько дней позвонили всё из той же сервисной службы и в очень хамской форме сказали, что вся наша гарантия прошла и никто к нам выезжать не будет. Но в сертификате маленькими буковками черным по белому написано "Положения данного сертификата о ремонте или обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготовителя и применяются после истечения гарантийного срока на товар". Кроме того, в сертификате кроме печати нет ничего, ни даты выдачи сертификата, ни срока его окончания ни информации о магазине и изделии. Стоит только печать магазина "Эльдорадо" и всё! Подскажите, что делать в данной ситуации.

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 22:58   #318
VladimiRsam

Активный участник

Требовать настойчивей и жёще! Надо б и в магазин наведатся, послушать у консультантов как они говорят про ПДС, ну а потом свой вопрос в лоб. А попутно, по интернет-ресурсам поведать о Вашем случае. И пусть будущие покупатели знаю про сервис добровольно-принудительно навязанный
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 10:05   #319
Анастасия-М
Гость

Thumbs down Станиславу и человеку с телевизером

Это я создала эту тему.
Уважаемый! Я ж тоже сначала так думала и точно так же написано - мол после окончания завод.гарантии вступает - а действие своё начинает с момента выдачи (смотрите чек!!!)

Короче там уроды какие-то работают! Я уже пишу жалобу в Роспотребнадзор, мож еще меня хватит все таки и на УБЭП (статья мошенничество)

А вот СТАНИСЛАВУ Ух!!! - повторяюсь - козлы!!!! Работяг обманываете!!!
Вот бы Вас там тоже "поимели"

ПРОСТИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ - но защищать ЭТИХ И ЭЛЬДОРАДО - позор!!!
горбатого могила исправит - слышали может Станислав!!!

Untitled Document
Старый 30.10.2007, 10:11   #320
Анастасия-М
Гость

Exclamation ответ

я тут тоже 2 темы подобных создала - но у меня прошло 3 месяца!

Повторяюсь - пишите жалобу в Роспотребнадзор - мол ввели в заблуждение - не разжевали - я-то думал страхую себя после истечения завод.гарантии - а они козлы такие!!!! )))

А ещё лучше (повторяюсь) в УБЭП г.Москва или своего города - есть такая статья

Глава 14. Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности.
Статья 14.7 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Обман потребителей
Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Untitled Document
Старый 30.10.2007, 10:14   #321
Анастасия-М
Гость

Exclamation телефон Роспотребнадзора

тел. (499) 973-26-90
факс (499) 973-26-43 автомат - можете сразу жалобу туда кинуть позвонить через пару дней и выяснить - кто исполнитель по Вашей жалобе

Удачи! я думаю - и Вас ещё не все потеряно

Untitled Document
Старый 30.10.2007, 10:56   #322
незарегистрированный
Гость

Анастасия, большое спасибо!

Untitled Document
Старый 30.10.2007, 21:25   #323
Сергей К.
Новичок

Я позавчера купил телефон в Эльдорадо продавец-консультант сказал что я смогу его вернуть если он мне не понравится, а оказалось что сложные электро-технические изделия не подлежат обмену или возврату. Но в магазине ко мне отнеслись с "нисхождением" и предложили обменять на другой, а возвращать деньги отказались.
Тогда как же ст. 12 закона "О защите прав потребителя", в которой говорится об ответствености продавца за предостовление ненадлежащей информации?????
Сергей К. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 22:12   #324
"Станислав"

Новичок

Такое встречается сплошь и рядом, так что не всем продавцам можно верить.
"Станислав" вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2007, 00:30   #325
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ответ Анастасии-М

В том то и дело, что телевизор приобретался в кредит и чека нет (Он оплачивался через Home Credit...) Соответственно у нас нигде не написано, что вступает с момента покупки. Нигде. Только в бумажке, которая называется "Спецификация товара " в графе наименование рядом с пропечатанным Телевизор, от руки приписано (ПДС и сумма его).
И еще присутствует этот самый пресловутый ПДС в котором вообще НИЧЕГО не заполнено. СтоИт только круглая печать этого магазина. И больше нет ни одной буковки.. Ни в графе "Дата выдачи сертификата", ни, тем более, в графе "Дата окончания действия обслуживания".
Я правильно Вас поняла, что нам вообще проще обо всем этом забыть и заниматься ремонтом за свои кровные? Или все таки можно что-то сделать? Например попробовать хоть деньги за этот ПДС вернуть? Не думаю, что они сильно обрадуются если начнется скандал в магазине... )
А в РОСПОТРЕБНАДЗОР мы по-любому пойдем, если нормально все это не разрешится в магазине! Просто хотелось бы подковаться ДО этого.
Спасибо.

Untitled Document
Старый 31.10.2007, 02:23   #326
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
Странный народ какой то. Я ни когда ни чего не куплю в Эльдорадо, Техносиле и подобных.
Техносила-то чем вам не угодила? В отличие от елдарады там отнюдь не низкие цены, и с возвратом товара я там проблем не наблюдал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2007, 20:41   #327
незарегистрированный
Гость

Exclamation Эльдорадо

Пожалуйста помогите! приобрели в Эльдорадо компьютер, принесли домой распоковали, и обезумели: кроме проводов и системника нет ни одной инструкции, гарантийных талонов, технических характеристик, ничего, в магазине ответили что технич характеристики посмотрите на коробке - но ведь там только название фирмы, всё собирали по наитию, когда всё подключили оказалось что память компа заполнена на 50% музыкой, фильмами, стоит имя пользователя и пароль, при обращении в магазин нам объяснили что просто забыли почистить память компа, гарантийного талона нет. гарантия идет по кассовому чеку, инструкций тоже нет - всё можно купить в магазинах, какая начинка у системника они не знают т.к. они его не собирают, по поводу драйверов -есть два чистых диска DVD-R на которые я сам поковырявшись в памяти компа должен записать все необходимые драйвера, по поводу програмного обеспечения - в компе стоит Виста и приклеена наклейка что оснащён данным прогр обеспечением, но дисков с программой нет и должны ли быть они не знают, Вот и возникает вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ С КОМПОМ и магазином

Untitled Document
Старый 06.11.2007, 22:37   #328
Alex133

-Модератор-

Ну во-первых, никогда и ничего не покупать в Эльдорадо. Сеть достаточно хорошо уже известна, можно было бы и глянуть отзывы.
По существу - инструкций к компьютерам может и не быть, а вот способ восстановления исходной системы должен быть обязательно.
Либо родной лицензионный диск с Вистой, либо комплект дисков восстановления системы.
Компьютер не имеет права быть заполнен чужой информацией. Притом разговоры про "не успели почистить" - признание в продаже б/у под видом нового. Компьютер с предустановленной системой при первом включении обязан включиться в режим мини-установки, запрашивать вас, какие дать имена компьютеру и пользователям, какой дать пароль администратору, предложить прочитать лицензионное соглашение...
Всего этого невозможно добиться, просто "почистив" уже юзаный компьютер.
Если вас не предупреждали, что вы покупаете товар. бывший в употреблении, вы имеете право его вернуть или потребовать уменьшения цены.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 00:15   #329
Анастасия-М
Гость

Thumbs up Развязка истории

Пишу чем моя история закончилась!
Народ! Поздравьте меня! в субботу я пошла в магазин - мне в течении 30-40 минут оформили возврат денЮшек )))
я спросила - много ли таких как я ..... сказали мало.
И ещё!!! ВАЖНО! они возвращают деньги - если даже прошла завод.гарания (соответственно и их гарантия) - если Вы ни разу не воспользовались ей!!!

Если кому "впихнули" такое! и хотелось бы вернуть деньги - идите! не раздумывая!!!!

Привет Анфисе!

а жалоба их ещё ожидает! как они - так и мы ! гы-гы-гы

Untitled Document
Старый 07.11.2007, 00:46   #330
Анфиса_продавец

Активный участник

Анастасия, поздравляю!
Рада, что Вы оказались достаточно настойчивой и пошли до конца. Конторы, типа описанной Вами, должны нести ответственность за свои, так называемые услуги!
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 00:48   #331
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Анастасия-М Посмотреть сообщение
Народ! Поздравьте меня!
от всего сердца поздравляю!!!! както эта тема выпала из поля моего зрения.... снимаю перед вами шляпу... вы наверное первая из посетителей-потребителей поняли, что местное ожпп с их юмористами тот еще лохотрон...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 01:35   #332
Vegas

Бывалый потребитель

а в магазине вам его разве не проверяли? и продавец не видел, что пол винта забито чужим мусором?
можете отнести его и потребовать обмена... думаю, что посмотрев на содержимое винта они пойдут вам на встречу... если только вы конечно не уцененный комп покупали....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 01:57   #333
Анфиса_продавец

Активный участник

Да-а-а... Ситуация знакомая... Мы недавно ноут меняли... Стоял на витрине. Модель неходовая. Долго стоял. Наконец-то продали. Приходит через день покупатель в праведном гневе. На жестком не только музыка, но и фотографии продавцов, и образ фильма (слегка непристойного содержания). Поменяли, конечно... Перед покупателем извинились. Но как дело пойдет в Эльдорадо - это бабка надвое сказала. Могут и упереться...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2007, 08:36   #334
Самурай

Участник

С магазином, пожалуй уже ничего не сделать: помойка она и есть помойка. Про то, что комп у Вас БУ ( с витрины и т.д.) Вас должны были предупредить. Пишите претензию, а до этого архивируйте файлы, там будет дата архивации, на тот случай если Вам скажут, ах так это Вы и виноваты. Можно диск с архивацией послать самому себе по почте - тогда тоже зафиксируется дата и наличие не Вашей информации (но это для маньяков). Если Вы письменно прокачаете свои права - полагаю магазин деньги вернет - но только не теряйте времени, чем дольше стоит у Вас дома компьютер, тем сложнее Вам доказывать, что эта информация не Ваша. Эти случаи очень не редки т.к. компы дорогие, магазины их реализуют мало и всем охота с новой Вистой поиграть.

Последний раз редактировалось Самурай; 07.11.2007 в 08:39..
Самурай вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 08:30   #335
Самурай

Участник

К сожалению опять таки приходится признать, что потребитель ничего не стоит - он и дурак набитый и волк позорный и долго еще можно самобичеваться. Может перевести этот форум на английский язык и посмотреть, что на наши страдания напишут потребители из районов капиталистического труда? Думаю такие дикости им не понять. Наш потребитель слаб потому что рабство в России отменено только в 19 веке или иными словами Салтыкова - Щедрина "пусть грабят, убивают, но токмо чтоб по ЗАКОНУ!" Господа Эльдорадо - Метро-Связновцы придет час и Ваши дети или внуки будут опущены в такое же д.. , в какое Вы сегодня опускаете нас.
Самурай вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 10:37   #336
Анастасия-М
Гость

Talking ОЗПП + Эльдорадо = LOVE

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
.... снимаю перед вами шляпу... вы наверное первая из посетителей-потребителей поняли, что местное ожпп с их юмористами тот еще лохотрон...

да уж! как вспомню - как я звонила им - а мне ответили - чуть не пошла мол!завод.гарантия есть и отвали!при чем тут магазин? тем более Эльдорадо и ЭТО!
и как этот пухленький юрист мне написал - мол деньги мне никто не вернёт!!! зря я суетюсь - мол добровольно это всё было - а про мошенничество чистой воды и забыли...... как же юрист!
Здесь есть нормальные люди - НО Я СЮДА ЗА РЕШЕНИЕМ СВОИХ потреб.проблем ТОЧНО НЕ ОБРАЩУСЬ!!! если только тему свою поддержать - чтоб народ БЫЛ БДИТЕЛЕН!!! вредная я стала

Уважайте себя и окружающих!

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 12:08   #337
ИринаИ72
Новичок

По умолчанию качество фотоуслуг в магазине "ЭТО"

Я сдала в печать 430 фото на диске (цифровые) в пункт фотоуслуг при магазине "ЭТО" на Каширском шоссе. При получении фотографий меня попросили сначала оплатить услуги на кассе. Когда я увидела фотографиия. то ужаснулась - большинство фотографий по контрастности и цвету не соответствовали тому. что видно на экране ( у меня хороший ЖК монитор компьютера, хороший фотоаппарат Canon. а также ранее я уже печатала фотогарфии с этого фотоаппарата в других пунктах). В общем, чтобы сравнить напечатанные фото с оригиналом, я взяла все домой. На многих фото очень большая контрастность. они темные, цвета не соответствуют действительности - например, небо голубое, а на фото оно серое, у ребенка шапка белая (можно доказать), а на фото она желтая и т.п.). Через несколько дней написала претензию, чтобы частично вернули деньги за 220 фото (они самые плохие), они взяли нескольео фото на экспертизу, отказавшись взять диск, с которого печатали фото. Через 10 дней я пришла за результатом, но мне отказались вернуть деньги, так как сослались на то, что все фото по качеству не отличаются друг от друга (но качество плохое!!, могла бы вернуть все 430!), и что экспертизу делали директор и охранники!??. Я попросила сделать нормальную эспертизу специалистами, тем более, что я несколько самых плохих фото напечатала в другом магазине и они были хорошего качества, что я им и продемонстрировала. Экспертизу магазин "ЭТО" сделать отказался, сказав, что у них ее нет.
Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за явно некачественные фото и если эскпертизу я оплачу сама, то могу ли я потом потребовать с них оплату и этого. И где можно сделать такую экспертизу? Заранее благодарна за быстрый ответ.
ИринаИ72 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 17:58   #338
Анна45
Гость

Talking Эльдорадо - Территория абсурдных сцен

Итак всё началось во вторник, когда нам пришла в семейно-общественную голову поменять всю крупногабаритную бытовую технику в доме, в частности стиральную машину и холодильник. Ккзалось бы что может быть проще? Поехать в один из крупно-развальчатых магазинов быттехники, коих в избытке разбросано на просторах нашей родины, в частности г. Москвы. Модели были определены заранее, денег на карточке с избытком...

В первом же магазине "МИР" заказали стиральную машину, оформили документы, заказали доставку на удобный день - пятницу. Времени хватало на то, чтобы избавиться в пользу желающих от старой техники. Но увы, холодильника который мы хотели бы поселить у себя на ПМЖ в продаже там не оказалось. Было принято решение проехать чуть дальше, в "ЭЛЬДОРАДО" и заказать холодильник там. Если бы мы знали чем это всё закончится, то купили бы что есть и не веселились бы на протяжении последующей недели... но к сожалению именно там оказался холодильник нашей мечты, заказ был сделан, доставку оформили на ту же пятницу и приготовились ждать...

В четверг, за день до приезда "дорогих гостей", места для техники были освобождены и подготовлены, полы вымыты, продукты разложены по коробочкам и вытурены на балкон. С утра в пятницу привезли и подключили машину, эдакого енота-полоскуна, который придирчиво разбирает ткань по загрузке, окраске, материалу и десяткам прочих параметров с сотней комбинаций... Близился вечер, от холодильника не было никаких вестей...

В 22:15 пятницы раздался звонок от Эльдорадовщиков следующего содержания:
- Мы можем вам доставить холодильник сейчас, но он немного поцарапан и погнут в ходе эксплуатации.
- А нахрена мне холодильник поцарапанный и погнутый, да еще и после эксплуатации, когда я покупала НОВЫЙ и ЦЕЛЫЙ?
- Ну там маленькие царапины и небольшая вмятина, может всё-таки возьмете?
- *ЛЯ!!! Я платила полную сумму, а вы мне пытаетесь впихнуть дерьмо, которое у вас уценивается в два раза за мои кровные?? НА*УЙ! Везите обратно и привозите нормальный холодильник!!!
- Тогда завтра вам надо приехать переоформить документы.

На следующий день, в субботу, едем переоформлять холодильник. Еще с порога магазина к нам бросается тот менеджер, который оформлял злополучный холодильник со словами:
- я всё уже знаю! Представляете мой шок, когда я прихожу на работу а он стоит, упакованный и на том же месте?
Пересказываем вчерашний телефонный разговор и приступаем к распаковке холодильника и его осмотру. Ни царапин, ни вмятин не нем нет. Менеджер запаковывает его обратно. Стоим и скребем затылок. Оформляем доставку на воскресенье на 13:00.

Воскресенье. В 12:10 звонят из "ЭЛЬДОРАДО".
- Извините, но сегодня доставки не будет. Вам на складе случайно отгрузили не тот холодильник. Но завтра мы обязательно доставим. Не позже 13:00
- Какой НА*УЙ завтра? Завтра у меня может другие дела уже?
- Какие?
- Да вот, если сегодня холодильника не будет, то завтра я иду к юристу подавать иск против одного крупного магазина бытовой техники и электроники, "Эльдорадо" называется, не слышали о таком?..
Вешаю трубку.

Воскресенье. В 21:45 звонок.
- Это доставка "Эльдорадо", мы привезли холодильник.
- Вообще-то мы заказывали на 13:00
- Да? А у нас записано 21:30, так что мы вовремя.
- Да хрен с ним, со временем. Заносить то будете?
Вносят холодильник. Распаковывают. Гаснет свет. Во всем доме. В темноте слышны шарахающиеся шаги. Далее следует попытка осмотра холодильника при свечах.
- Э! А какого тут царапины? И вмятина???
- Ну вас же предупреждали, что холодильник слегка поцарапан и помят в ходе эксплуатации.
- Нет. Нас предупреждали, что холодильник новый и целый! Мы сами вчера ездили осматривать! С ним было всё в порядке!!!
- Так что, выносить?
- Конечно...
Пауза длиной минут в пять. Видимо грузчики с ужасом думают как будут волочь этот гроб по неосвещенной лестнице. Я же с ужасом думаю, что еще несколько дней без холодильника просто не протяну.
- Ладно, хрен с вами. Пишу что приняла, с царапинами и вмятинами. ЗАвтра поеду разбираться с вашим начальством.
Грузчики радостно соглашаются и выматываются. Слышен шум отъезжающий машины, загорается свет.

Смотрим на холодильник и теряем дар речи. Это оказалась вообще другая модель, причем намного дороже заказанного. Даже если вычесть стоимость царапин и вмятин, которые действительно уже на общем фоне оказались несущественными. К сожалению по габаритам он так же превышал всякое воображение.

Воскресенье. 22:25. Звоним в "Эльдорадо".
- Здравствуйте. Нам доставили холодильник. Но невовремя и не той модели.
- Да мы знаем. но если вы хотите оставить его себе, то надо завтра подъехать, доплатить и переоформить документы.
- Ничего я доплачивать не собираюсь! Тем более холодильник поцарапан и со вмятинами! НА*УЯ вы нам его доставили, если знаете, что это не наш холодильник???
- Ну вы же настаивали на доставке именно сегодня. А другого холодильника у нас не было. Ваш привезут завтра. В 13:00.
Вешаю трубку. О чем можно разговаривать с такими людьми?

Понедельник. 13:00. Холодильника нет. Никто не звонит. 14:00... 15:00 - звонок.
- У вас доставочка холодильника а 16:00...
- Вообще-то на 13:00 (уже обреченным голосом)
- У нас записано 16:00. В течение часа будем. Ждите.
В 17:15 появляется машина. Выгружают наконец то наш холодильник. Выносят "заложника"...

Хеппи енд? Как бы ни так)))
18:00 звонок домофона: "Здравствуйте, мы из Эльдорадо" забрать холодильник который привезли вам по ошибке"...
21:30 звонок домофона - повторение преддыдущего желания...

Не знаю кто как, но я в "Эльдорадо" больше ни ногой. Даже мешка для пылесоса не куплю, наверняка окажется фильтром для кофеварки... Хотя... Если мне станет очень скучно можно будет попробовать купить там, например, утюг... Только обязательно с доставкой)))

Untitled Document
Старый 11.11.2007, 23:49   #339
Ivan1975
Участник

Ну что Вы так котегорична. Если бы в стране жили роботы а не люди все бы боло бы прекрасно. Неужели Вы на работе правильно все делаете? Оформляете документы без ошибок? Бывает. Сеть как сеть. Со всеми быват. Везде работают люди. Будте терпимы. :-)
Ivan1975 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 01:47   #340
Alex133

-Модератор-

Ну хуже этой сети вроде бы нет, так что "сеть как сеть" - это не про эльдорадо.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 02:03   #341
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну хуже этой сети вроде бы нет, так что "сеть как сеть" - это не про эльдорадо.
Очень не любим принимать на работу бывших сотрудников Эльдорадо. Не знаю, конечно, как их там и чему учат, но Эльдорадовскую школу отношения к потребителям приходится выбивать чуть ли не насильно.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 13:08   #342
Самурай

Участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Очень не любим принимать на работу бывших сотрудников Эльдорадо.
Вот и напрашивается необходимость ФЗ "О люстрации бывших сотрудников Эльдорадо" очень гламурненько.
Untitled Document
Старый 17.11.2007, 14:56   #343
Эксперт-Гарант

Активный участник

По поводу "впарили": а вот интересно, когда просаживаешь деньги в игровой автомат или лохотрон на углу предложил бесплатную турпутёвку в Египет, надо только заплатить за купон участника розыгрыша можно ли в этом случае жаловаться в ОЗПП и предъявлять претензии владельцу игрового автомата или лохотронщикам(правда если найдёшь ишшо).
Я застраховал свою квартиру от затопления.Бац затопили соседи сверху.Тот кто затопил приходит и говорит: проблем нет , моя вина.Сколько хотите: 2000$, вопросов нет, нате, только черкните, что претензий нет.Чтож теперь значит страховая компания мошенник?Может пойти тогда и потребовать взад деньги, поскольку ущерб от затопления всё равно возмещён?
Все эти ПДС, ППС, сервис+ и т.п.- страховка.Бизнес магаза постороен на простой арифметике: купят 100 человек- поменяют на новый пятерым- отремонтируют ещё пятерым.+ прокрутка денег за это время.
ЗЫ: У продавцов премия от продаж ПДС + штраф за непредложенный ПДС. Стюдентам только и надо.А иные за СУУЩИЕ КОПЕЙКИ в Эльдорадо работать не хотят.
Эксперт-Гарант вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2007, 22:39   #344
незарегистрированный
Гость

Подскажите, пожалуйста, покупала в прошлом году ЖК-телевизор в магазине Эльдорадо. К нему купила ПДС. Вернее, вынуждена была купить, т.к. в накладной продавец, не спрашивая меня, сразу оформил сертификат сроком на 2 года. На мои попытки объяснить, что это мне не нужно, ответил, что без него любые мои притензии магазином рассматриваться не будут, это у них новое постановление руководства магазина. Телевизор работает нормально, но раньше на ПДС внизу было мелким шрифтом написано, что если я в течение срока, на который куплен ПДС, не обращаюсь с притензиями на качество товара, то имею права сдать его и получить определённую сумму обратно. Сейчас такой приписки нет. К тому же, согласно слов продавца, я вроде как имею право пригласить специалиста, что бы он почистил, проверил и т.д. купленную технику. Вопрос: действительно ли возможно вызвать специалиста (вобще это кто нибудь делал?) и могу ли я этот ПДС сдать обратно?

Untitled Document
Старый 18.11.2007, 22:58   #345
Alex133

-Модератор-

Телевизор - это не автомобиль. Чистить и регулировать там ничего не надо, тем более допускать до этого какого-то "специалиста".
Что же касается ПДС, то на форуме есть сообщения об успешном возврате денег за эту фиктивную "услугу".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 14:05   #346
Анастасия-М
Гость

Talking поддерживаю тему

Вы уж извините! но я обещала! хочу чтоб люди были бдительными и кто не читал моей темы про "ЭТО" пусть для справки ознакомяться

возврат денег: товар был в кредит, перевели деньги в течении 2-недель в Банк в счет моего договора, красота!

так приятно!

Untitled Document
Старый 19.11.2007, 20:51   #347
незарегистрированный
Гость

Red face

Подскажите, где посмотреть, никак не могу найти

Untitled Document
Старый 22.11.2007, 16:54   #348
незарегистрированный
Гость

По умолчанию соковыжималка

добрый день!

в эльдорадо в санкт-петербургу приобрёл соковыжималку эленберг. девочка - консультат, упорно рассказывала о преимусществах именно этой модели! чек выдали, а гарантийный талон - не заполнили: потом надо подойти после проверки работоспособности, и если всё нормально - просто поставить печать.

дома из 2 кг яблок получилось только пятая часть стакана сока! и очень много яблочного пюре с мякотью в отдельном резервуаре. "нет... такой хоккей на не нужен" - решил обменять на другую модель. на след день - пришёл, мне сообщают, что товары для приготовления пищи - обмену и возврату не подлежат. предложили написать письменную претензию. написал. жду ответа четвёртый день.

Untitled Document
Старый 23.11.2007, 16:39   #349
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
добрый день!

в эльдорадо в санкт-петербургу приобрёл соковыжималку...
снова я... кто подскажет? шансы есть?

Untitled Document
Старый 23.11.2007, 22:55   #350
Alex133

-Модератор-

Шансы есть, но надо проявить настойчивость. Товары для приготовления пищи, и многое другое, что не подлежит обмену по причине "не понравилось", прекрасно подлежит обмену как товар ненадлежащего качества.
Настаивайте на том, что товар не выполняет основных функций, для которых предназначен. Это и следовало написать в претензии.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра