На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.90%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.57%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 115 9.43%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.51%
Подал иск и выиграл суд 23 1.89%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.38%
Голосовавшие: 1220. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:35   #601
Андрюха

Представитель СЦ

от этого сертификата можно отказаться по 32-ой статье
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/32.php
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:36   #602
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергейка Посмотреть сообщение
Хм при чем тут воздух....
Просто я ничего не хочу покупать в Эльдорадо, а получается что этот магазин тоже относится к Эльдорадо....
Это и Эльдорадо - единая сеть магазинов. Это общеизвестный факт, который они и не скрывают.
Цитата:
И тем более я же могу отказаться от товара если меня не устаривает его цвет например, и я хочу другой, но если мне не могут предоставить такой цвет который меня устраивает, то они должни в течение трех дней вернуть мне деньги......или я в чем то ошибаюсь
Ошибаетесь. Вернуть или обменять можно не весь товар, а только тот, который не входит в определенный перечень, на который ссылается 25-ая статья. Холодильники в него входят.
А ПДС - верните, конечно. Поупираться могут, но деньги вернуть будут обязаны.
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:44   #603
Сергейка
Гость

Спасибо большое за ответы....теперь стало все понятно....пойду возвращать сертификат....

И последний вопросик, 14 дней в которые можно обменять товар, действуют с момента оплаты товара или с момента его доставки??? Просто вдруг он не будет работать, а у меня доставка ровно через две недели после его оплаты...

Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:49   #604
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
И последний вопросик, 14 дней в которые можно обменять товар, действуют с момента оплаты товара или с момента его доставки??? Просто вдруг он не будет работать, а у меня доставка ровно через две недели после его оплаты...
Если не будет работать - то не 14 дней, а 15. И с момента передачи Вам товара.
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:55   #605
Сергейка
Гость

Спасибо большое

Untitled Document
Старый 02.05.2008, 09:21   #606
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Возврат денег за ПДС в Эльдорадо

Здравствуйте!
Приобрели технику в Эльдорадо, поддались на уговоры продавца и приобрели эти ПДС.
Трезво поразмыслив и почитав интернет, поняли, что крупно, простите, лоханулись. Хотим вернуть эти сертификаты и забрать деньги.
Может кто подскажет примерно как писать заявление в магазин?
И еще момент: товары были куплены в кредит (ПДСы тоже в списке в кредите), кредит типа беспроцентный (магазином сделана скидка на сумму процентов). Какие с этим сложности?
Спасибо!

Untitled Document
Старый 02.05.2008, 09:32   #607
TeRRoR43RuS

Активный участник

Если считать ПДС как услугу, то можно.
Цитата:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
TeRRoR43RuS вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2008, 10:19   #608
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Другими словами может оказаться что эльдорадо перечислило денежку за обслуживание Вашего ПДС в полном обьеме своей ООО НСК, тогда Вы ничего не получите, даже если и откажетесь от ПДС.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2008, 14:20   #609
незарегистрированный
Гость

Т.е. если они перечислили деньги, то от услуги уже нельзя отказаться?
Или предъявлять надо тогда не им?

И почему они уже перечислили, если к ним мы еще не обращались по этой программе за услугой?

Последний раз редактировалось Анфиса; 02.05.2008 в 14:46..

Untitled Document
Старый 02.05.2008, 14:46   #610
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Я не знаю их схемы работы, но предполагаю что возможно может быть такая.
Если они перечислили деньги, то от услуги Вы в праве отказаться, но эльдорадо вправе принять отказ от услуги и не возвращать денег.
ООО НСК Вы ничего предьявить не сможете, т.к. для ник Вы никто и звать Вас никак, самое простое что может произойти, они Вас просто будут игнорировать.
Думать надо раньше и слать в пень эльдорадо с их ПДСами.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2008, 15:10   #611
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

должен уточнить, ваше право на отказ навязанной услуги, или дополнительной услуги никто не оспаривает
просто исходя из опыта пытаются объяснить тонкости, которые наверняка продавец предусмотрел и подстраховался.
т.о. Право -есть, а вот смысла его использовать Нет.

иногда полезней Не иметь проблем, чем с успехом решать их.
Untitled Document
Старый 02.05.2008, 15:48   #612
незарегистрированный
Гость

Добрый день!
Мне кажется, что уж сильно накинулись на один только Эльдорадо.
Что касается беспроцентных кредитов - да, и мы повелись на эту акцию. О покупке не жалеем. Проценты банку действительно есть, но магазин на эту сумму делает скидку. Умножили наш платеж на срок кредита = получили нашу сумму покупки (проверяли при покупке и считали). Для тех, у кого получается переплата в "беспроцентном кредите" - туда автоматом включают сумму страхования заемщика и про нее умалчивают. Я от нее отказалась - страховка-то добровольная, отдельно уточнила этот момент и настояла на отказе, хотя меня пытались уговорить.
Через 2 недели (по окончании акции) снова были в Эльдорадо - купленная мною плита стоит по той же цене.
Что касается бракованной технике, то брак есть во всех сетях - в Техносиле у меня была проблема с покупкой электрочайника. Продали, через неделю выявили брак, прямо рядом на стойке выдачи у них оказался еще один такой, мне его и отдали на замену. Через неделю опять тоже самое со вторым чайником. И, смешно, мне опять предлагают заменить и дают тот чайник, который был у меня первым (я его узнала, на нем есть наклейка, которую мы не отклеивали, и мы на нее случайно капнули, пятнышко характерное очень) и был возвращен как брак. Т.е. у них было 2 бракованных чайника возвращенных и они впаривали их как новые по очереди, даже со стойки выдачи их не убирали. Скандалили со мной жуть как, вели себя продавцы отвратительно, а приглашенный менеджер пыталась ввести меня в заблуждение, откровенно перевирая закон о защите прав потребителей!!!

Untitled Document
Старый 02.05.2008, 16:00   #613
незарегистрированный
Гость

Благодарю за ответы!

witt: спасибо за пояснения, я понимаю правильно.

Ctulhu Fhtang: а можно как-то узнать о перечислении этих денег?

И еще момент: а вот по истечению срока этого ПДС, если так и не воспользовался им, то можно вернуть деньги как за неоказанную услугу? Просто при навязывании этой услуги в магазине они утверждают что можно вернуть.

Untitled Document
Старый 02.05.2008, 16:57   #614
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Просто при навязывании этой услуги в магазине они утверждают что можно вернуть.
Попробуйте, напишите претензию и там будет видно что они ответят.
Цитата:
И еще момент: а вот по истечению срока этого ПДС, если так и не воспользовался им, то можно вернуть деньги как за неоказанную услугу?
А за страховку Вам то же деньги возвращают если не было страхового случая?
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 10:01   #615
SemenVlad

Участник

Продавец в магазине заинтересован продать, а доставке он не подумал. Здесь я не вижу что-то особенно ужасное, не нравится не покупай в Эльдорадо!
SemenVlad вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2008, 14:34   #616
Дмитрий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lanse Посмотреть сообщение
Там не было никаких ценников, системник продавался как новый. Диск должен был быть хотя бы по тому что на компе красовалась табличка с кодом. г. Краснодар
Хотелось бы все таки от работника эльдорадо услышать комментарий ...
Lanse вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 17:48   #617
незарегистрированный
Гость

Cool

Всем привет, я уже когда то писала на етом форуме свое мнение, но оно относилось к украинской сетке Эльдорадо. Буквально неделю назад ездила отдыхать в Египет и довелось подружится с одной парой из Самары. Как-то зашел разговор у нас об Эльдорадо, я давай спрашивать, что к чему. Может конечно ребятам повезло, но они накупили там кучу техники, причем с дополнительными гарантиями и вполне довольны. Хотя снова таки, мнения парня и его невесты разошлись по поводу консультантов Он сказал, что уж очень их много и все норовят помочь (он начал одевать наушники от плеера, когда заходит в магазин), а она сказала, что их не хватает. У них самсунговский телек ломался - они вызвали по доп гарантии специалиста - все починил. Кстати ни холодильник, ни стиралка за 2 года работы никаких поломок не выдали Хотя, говорили, что какому-то их знакомому действительно не повезло...какой-то брак...но поменяли всё

Untitled Document
Старый 06.05.2008, 16:27   #618
solen

Бывалый потребитель

В прошлом году купил видиомагнитофон в эльдорадо. Оплатил, пошел за товаром на выдачу. когда его мне выдали потребовал проверки и заполнения гарантии, на что предложили подождать. Подождав 40 минут, решил вернуть им товар. Вернул, но только попортив себе нервы. Потребовал жалобную книгу-писать уже некуда, последняя жалоба написана за час до меня на обложке. Мой знакомый прождав 2 недели доставки купленной стиральной машины в этой лавочке вынжден был отказаться и вернуть деньги. Советую всем-ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ИХ МАГАЗИНЫ!
Магазин в Питере на прспекте Славы.
solen вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2008, 13:06   #619
незарегистрированный
Гость

Ctulhu Fhtang: за страховку не возвращают, а Эльдорадо право на страховую деятельность не имеет, так что ПДС - это не страховка, а услуга.

Но на практике: деньги за ПДС действительно возвращают, опираясь на статью, что покупатель вправе отказаться от услуги в любое время и вернуть деньги за вычетом расходов, фактический понесенных исполнителем. Только за возвратом нужно обратиться до истечения срока ПДС (хоть в последний день). Нам вернули деньги. За 15 минут, без скандалов и т.д. Город - Самара.

Untitled Document
Старый 11.05.2008, 12:59   #620
незарегистрированный
Гость

Что-то не могу понять…. По-моему товар проверяется ДО оплаты. А если он рабочий и вам подходит, вы идете и оплачиваете покупку. так что не понятно что в книге жалоб писать. О потраченном времени? Так я сдавал кроссовки в адик на другой размер – прождал 1,5 часа! Возврат везде времени немало занимает к сожалению

Untitled Document
Старый 15.05.2008, 22:33   #621
незарегистрированный
Гость

ребята, по купонам кто что брал?? у друга есть 20% скидки, акция действует до 25го мая. думаю у него одолжить) как раз пылесос нужен

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 12:40   #622
Татьяна Сидорова
Новичок

Здравствуйте. 10 мая друзья подарили мне на выписку из роддома стиральную машину автомат daewoo dwd-m1029a. 11 числа машина была доставлена мне домой. Видимых дефектов обнаружено не было. Я приняла доставку. Оказалось, что на подключение к сети питения машина не реагирует.

12 мая муж обратился в сервисный центр. 15 мая приехал специалист. Он потребовал у меня снять ксерокопии со всех документов на стиральную машину
. Без них отказался осмотреть и уехал. Также пытался вымогать деньги в размере 250р.

15 мая я обратилась в службу поддержки магазина по номеру 8-800-555-1111 с притензией

Претензию зарегистрировали. Сказали, что она будет удовлетворена в течение 3 рабочих дней.

19 мая мне позвонили из какого-то сервисного центра по поводу претензии. Они поинтересовались правильно ли заполнен гарантийный талон. Единственное, что проставил магазин на гарантийном талоне - серийный номер товара. Тогда представитель сервисного центра сказал, что никто не приедет и ничего делать не будет. Послали обращаться к продавцу.

Новый звонок в Эльдорадо ничего не дал. Ответственность никто нести не хочет.
А я не могу выйти из дома, т.к. на руках грудной ребенок 2х недель отроду.
Подскажите, пожалуйста, как поступить? Куда обратиться?
Татьяна Сидорова вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 13:20   #623
neo101

Активный участник

Question

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Что-то не могу понять…. По-моему товар проверяется ДО оплаты. А если он рабочий и вам подходит, вы идете и оплачиваете покупку. так что не понятно что в книге жалоб писать. О потраченном времени?
Интересно в каком сетевом магазине Вы это видели?

Последний раз редактировалось neo101; 20.05.2008 в 00:33..
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2008, 18:57   #624
Valle
Новичок

Во всех магазинах по-разному: где-то до оплаты проверяют, где-то вообще не проверяют - проверьте дома сами в течение 2ух недель)))
Valle вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 20:41   #625
katerin_a
Новичок

По умолчанию ПДС Эльдорадо

Здравствуйте!
18 мая я купила в Эльдорадо фотоаппарат и поддавшись на уговоры еще и Программу дополнительного сервиса. Но когда пришла домой, подумала плюс почитала в интернете, поняла что мягко говоря сглупила. На следующий день пошла в магазин, парень за стойкой сказал, что решения о возврате денег он не принимает, предложил написать претензию. Я написала - он сказал в 10-дневный срок ее рассмотрят и мне позвонят. На вопрос "а если не позвонят?", ответил "ну будете на нас жаловаться".
10 дней прошли, звонка не было.
Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать в такой ситуации: требовать возврата денег немедленно без написания претензии на основании какой-либо статьи закона или требовать хотя бы заменить мне ПДС на равноценный по стоимости товар?
С уважением, Екатерина
katerin_a вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2008, 21:17   #626
Анфиса_продавец

Активный участник

Ну позвоните сами - узнайте какое решение принято по Вашему вопросу. ПДС является услугой, от которой Вы можете отказаться в любое время до ее исполнения, правда продавец может потребовать расходы, понесенные им всвязи с этой услугой. Но эти расходы он должен доказать.
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 01:20   #627
незарегистрированный
Гость

Совместная акция Эльдорадо и компании НТВ ПЛЮС
Каждый купивший в Сети Эльдорадо и ЭТО любой телевизор диагональю от 37-го дюйма и выше получает бесплатно:
- Комплект спутникового оборудования НТВ+
- Подключение к услугам телекомпании НТВ+
- 1 месяц эфира НТВ+

интересно, если сейчас купить, до 7го числа (чемпионат европы по футболу) подключить успеют?))

Untitled Document
Старый 02.06.2008, 01:22   #628
Марк(Futsik)

Новичок

думаю врядли!!) но на финал может и попадете)
ха, у них уже и билеты на ky express купить можно.. ничего себе сотрудничают
Марк(Futsik) вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 01:26   #629
haart

Активный участник

Цитата:
Ку Экспресс - в любую точку мира на пепелаце? ))))))))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 01:27   #630
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Совместная акция Эльдорадо и компании НТВ ПЛЮС
Каждый купивший в Сети Эльдорадо и ЭТО любой телевизор диагональю от 37-го дюйма и выше получает бесплатно:
- Комплект спутникового оборудования НТВ+
- Подключение к услугам телекомпании НТВ+
- 1 месяц эфира НТВ+

интересно, если сейчас купить, до 7го числа (чемпионат европы по футболу) подключить успеют?))
Цитата:
Сообщение от Марк(Futsik) Посмотреть сообщение
думаю врядли!!) но на финал может и попадете)
Разговариваем сами с собой? Раздвоение личности? К психиатру!
Оба этих сообщения с одного адреса, зарегистрированном - Киев. Украина.

Буквально перед этим сообщением за период с 29 по 31 было еще несколько сообщений с этого же адреса тем же составом, удаленные модератором за скрытую рекламу...
Ужель так плохи дела в Эльдорадо, если они идут на такой дешевый, а главное безграмотный пиар. Или только на Украине дела так плохи?

Последний раз редактировалось Анфиса; 02.06.2008 в 01:40..
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2008, 13:44   #631
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Анфиса
..
Оба этих сообщения с одного адреса, зарегистрированном - Киев. Украина.
Молодец, что бдишь, думаю мимо тебя и мышь не прошмыгнет !!!!!
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 10:45   #632
olkin65
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
Пишите претензию на возврат денег и все, пошли они в баню. Главное под роспись и копию у себя. При поломке имеете право вернуть продавцу, никакое для этого обслуживание покупать не надо.
Да уж! Я вот купила в Эльдорадо сервисное обслуживание и "нагорела" по полной! Сдала им в ремонт ноут, который еще и на гарантии, прошло 45 дней - ТИШИНА! Написала претензию на возврат денег и что бы Вы думали? Приходит заказное письмецо (через 50 дней) - не можем починить, у Вас на ноуте пароль! И это при сломавшемся CD-приводе! Бред какой то! Дала пароль! И что? В общем 10 дней по претензии прошли и опять ТИШИНА!
Надо в суд, но ... страшно, никогда не судилась, а оставлять этот беспредел безнаказанным ...!
И претензия для них ничто и сервисное обслуживание - ничто и вообще ....
Эльдорадо это ОБМАН и беспредел!
olkin65 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 13:05   #633
ulreh
Новичок

Добрый!
*ответьте пожалуйста на мой ответ*(ц) :
1.Купил в Эльдарадо что в Северном Бутово телевизор для дачи (которая недалеко от аэропорта) и весы для дома. Первое требование к телевизору было по звуку, минимальные требования 2х5 в, с продавцом просматрели 7-8 моделей из которых только на 2 были известны (продавцу) данные по звуку. На следующие модели очень долго искали тех.паспорт. Поэтому когда прошло уже более часа решил бросить все и купить по совету продавца. Естественно выбор пал на телевизор по распродаже ценной около 5200. Привез на дачу а телевизор переодически вообще не слышно, посмотрел паспорт а там звука всего 2х3 в, вмето 10в обещенных получил 6
Еще не прошло 14 дней и решил разорвать договор купли-продажи, отстоял очередь к спецу по претензиям, а он мне и говорит - Мол, выбирайте аналогичный товар, а денег вам не вернем, ссылаясь на 25статью. Спорил с ним долго но безуспешно . Есть свидетель как покупки так и попыток возврата товара - жона
Как можно заставить вернуть деньги этих специалистов?
з.ы.
по поводу напольных весов Тефаль - перевода то на руском нет, продавец с упрямством утверждает что картинки на упаковке это и есть перевод , мне просто интересно, когда же закроют этих бывших "канкретных пацанов".
а покупки опять же сделал по своей глупости - решил в пробке не стоять - дубина
ulreh вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 18:08   #634
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ulreh Посмотреть сообщение
Добрый!
*ответьте пожалуйста на мой ответ*(ц) :..
Как можно заставить вернуть деньги этих специалистов?
Никак! Если товар исправен!
Если в паспорте написано, что 2х3, а продавец обещал 2х5, то доказать это можно только при наличии диктофонной записи и лучше, если диктофон не цифровой! А по поводу свидетеля - он заинтересованное лицо. Лучше соглашайтесь на замену, пока они добрые, могли бы и вообще вас послать!
Untitled Document
Старый 03.06.2008, 21:21   #635
Иван

Активный участник

А к тефалю письменно требуйте инструкцию на русском, а не дадут, письменно требуйте возврата денег.

К телеку купите компьютерные колонки за 500 рублей и будет вам счастье.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 16:49   #636
Фаина
Новичок

По умолчанию Телефон, Эльдорадо и ПДС

Добрый день.

Столкнулась с проблемой ремонта, обслуживания или обмена телефона по гарантии.

В ноябре месяце приобрела Glofiish X500. (IMEI 352994011255369) в торговой сети эльдорадо. брали к нему сразу 2 года сервиса.

продавец при убеждении меня и мужа взять программу сервиса говорил о том что если телефон будет работать не корректно можете приехать в магазин и вам заменят аппарат на равнозначный по цене.

после посещения магазина сегодня, отправили в сервисный центр на экспертизу.

в том центре где указано обслуживание по программе дополнительного сервиса сказали телефоны не ремонтируют.

по приезде домой звонила в сервисный центр на шелепихе, CPS если не ошибаюсь, там по телефону девушка ответила что такую модель не обслуживают.

позвонила в про-сервис. ответ получила такой же.

проблема с телефоном в том что:
1. версия прошивки при покупке стояла WM6 в комплекте дали WM5, ну это как говорится полбеды
2. телефон самопроизвольно выключается последние 3 недели
3. телефон заряжается только в том случае если перед зарядкой его перезагрузить
4. при проверке IMEI номера телефона на сайте производителя Glofiish получила ответ что товар не сертифицирован для работы в российских сетях.

Подскажите какой-нибудь выход из ситуации.
Фаина вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 17:54   #637
shpakov

Бывалый потребитель

А выход здесь один - писать претензию, которую и вручать продавцу под роспись. Вам бегать никуда не надо, а уж тем более по сервисам. Это исключительно проблемы продавца. Вручили претензию и в соответствии с вашими требованиями, ждете ее удовлетворения, или отказа.
Напомню, если требуете:
1) Возврат денег - это 10 дней
2) Обмен - месяц
3) Ремонт - до 45 дней.

Если продавец требует предоставить товар на проверку качества - предоставляете (как лучше это сделать, см. в "советах потребителям").

И учтите, что в случае расторжения ДКП на покупку телефона, обязательно требуйте расторжения договора на сервисное обслуживание. Хотя это можно требовать и в любом случае, если вы считаете, что он вам не нужен. (ст.32 ЗЗПП)
Untitled Document
Старый 05.06.2008, 11:36   #638
Фаина
Новичок

Спасибо большое вам за подсказку. постараюсь добиться хоть какого-нибудь результата
Фаина вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2008, 10:35   #639
Oilmann
Участник

Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
Спасибо большое вам за подсказку. постараюсь добиться хоть какого-нибудь результата
И больше впредь не покупайте в Эльдорадо. Или Вы не знаете репутации этой сети? Товар на 100% поддельный (у меня знакомая работает в этой сети). Да, и еще, на Gloflish X500 никогда не ставят WM 6. У меня тоже такой. 1,5 года пользуюсь.
Oilmann вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 17:07   #640
Гарик

Активный участник

По умолчанию ПДС в контексте ЗЗПП

У руководства навязчивая идея предлагать покупателю нечто вроде сертификата дополнительного сервиса, и оказывать гарантийные услуги еще год после окончания гарантийного срока. По пятой статье продавец вправе принять на себя дополнительные обязательства, заключив договор с потребителем и накинув еще гарантийный срок поверх срока изготовителя, а девятнадцатая статья дает право потребителю предъявить любое из требований 18 статьи если гарантийный срок менее двух лет, и недостаток обнаружен по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет. По моему мнению, потребитель и так огражден законодательно в течении двух лет. Единственное, что доказывать характер брака придется ему самому.
Перелопатил кучу сайтов по теме, мозг закипел

Если доп соглашение оформить правильно, открыто, по честному и выполнять свои обязательства, будет ли это все таки являться нарушением закона?

На моей практике за три года потребитель обратился за пределами гар срока всего один раз

Вопрос - будет ли являться существенным нарушением продажа второго года гарантии за энную сумму?
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 17:23   #641
Анфиса_продавец

Активный участник

Все с ПДС в рамках ЗоЗПП нормально если его правильно назвать и оформить.
То есть...
ЭТО НЕ ПРОДЛЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА!!!!! И не в коем случае его нельзя называть таковым, поскольку будет действовать 18-ая в полном объеме. Это дополнительные обязательства после окончания гарантийного срока, содержание которых полностью регулируется договором. Сейчас подобные ПДС делает даже Индезит, вкладывая в технику специальные талоны, которые можно потом оплатить и получить это БСО.
Эти обязательства должны начать действовать ТОЛЬКО после окончания основного срока гарантии, чтобы не дублировать ее.
Содержание - как Вам совесть подскажет. У нас бесплатный ремонт и бесплатные запчасти, срок ремонта ограничиваем 45 днями, при несоблюдении сроков - замена на такой же или аналог. О возврате речь не идет. Свыше 5 кг - выезжаем и вывозим.
2 года по 19 п.5 никто не отменял, только не каждый покупатель будет связываться с получением доказательств, которые по истечению гарантийного срока в случае сомнений, трактуются в пользу продавца.
БСО - вещь, на самом деле хорошая. И денежку продавцу приносит приличную и покупателей подстраховывает. Только продавать ее тяжело. Не любит покупатель покупать воздух. Для этого в договоре можно привести приблизительные сметы на стандартный ремонт, выезд, диагностику и т.п. Обычно очень наглядно и действует.
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 17:30   #642
SemenVlad

Участник

Не знаю как у ВАС? ПДС - дает возможность покупателю бесплатно вызвать мастера( от нашего магазина) на дом для ремонта и консультации, не ждать очередей в сервисных центрах, т.к. очень много встречается мелочей которые можно отремонтировать на дому, а не волочить в сервис.

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Сейчас подобные ПДС делает даже Индезит, вкладывая в технику специальные талоны, которые можно потом оплатить и получить это БСО.
Эти обязательства должны начать действовать ТОЛЬКО после окончания основного срока гарантии, чтобы не дублировать ее.
Много магазинов дублируют, помоему Эльдорадо в их числе.
Цитата:
БСО - вещь, на самом деле хорошая. И денежку продавцу приносит приличную и покупателей подстраховывает. Только продавать ее тяжело. Не любит покупатель покупать Для этого в договоре можно привести приблизительные сметы на стандартный ремонт, выезд, диагностику и т.п. Обычно очень наглядно и действует.
Нельзя говорить "Воздух" - покупателю будут пугаться. А денежку реальную приносит ПДС ---- у нас план стоит по ПДС до 7% от продажи техники.

Последний раз редактировалось Анфиса; 17.06.2008 в 17:42.. Причина: +
SemenVlad вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 17:40   #643
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SemenVlad Посмотреть сообщение
Не знаю как у ВАС? ПДС - дает возможность покупателю бесплатно вызвать мастера( от нашего магазина) на дом для ремонта и консультации, не ждать очередей в сервисных центрах, т.к. очень много встречается мелочей которые можно отремонтировать на дому, а не волочить в сервис.
А все, что свыше 5 кг, я и не поволоку в СЦ - пусть продавец сам волочет. Да и не буду я обращаться в СЦ в гарантийный ремонт, если это не товар из 575-го. Я его продавцу верну. И денежку обратно получу. На фига мне этот ПДС в гарантийный период? А консультации... Это совместное чтение инструкции ?
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 18:36   #644
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
А консультации... Это совместное чтение инструкции ?
Точно. Причём за чтение инструкции перед сном - отдельный тариф ... )))
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 22:06   #645
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SemenVlad Посмотреть сообщение
Бесплатно? Вы хотите сказать, что ПДС - это у вас подарок покупателю?
Untitled Document
Старый 17.06.2008, 22:21   #646
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ПДС это всего лишь дополнительный ТОВАР(услуга), который свидетельствует о том что клиент оплатил Сервисное (не гарантийное) обслуживание за определенный период.
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 14:26   #647
незарегистрированный
Гость

мне на кассе бонусную карту «Призовая территория» предлагали купить. там вачале необходимо приобрести клиентский пакет программы «Призовая Территория» за 199р. При совершении покупок на данную карту начисляются баллы - 1 потраченный рубль=1 балл. Баллы начисляются за приобретение любого товара, ПДС в том числе. При накоплении 3000 и более баллов, баллы трансформируются в сертификат: 3000 баллов = сертификат на 100р. (т.е. 3,3% от покупки). Данным сертификатом можно расплачиваться за последующие покупки. может и прикольно,но я не взял

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 11:40   #648
Фаина
Новичок

А в каких днях в календарных или в рабочих идет время рассмотрения претензии. И правомерно ли со стороны магазина после рассмотрения претензии на возврат денег взять телефон на диагностику на 45 рабочих дней
Фаина вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 13:18   #649
Alex133

-Модератор-

В законе все сроки в календарных днях. Только если окончание срока приходится на выходной, оно переносится на ближайший рабочий день.
В законе нет понятия рассмотрения претензии. Как они ее рассматривают, в лупу или микроскоп, это проблемы продавца.
Если вручена претензия на возврат, через 10 дней должны вернуть деньги или дать отказ с актом экспертизы. Все остальное время - это уже неустойка 1% в день.
Единственное исключение - если продавец докажет, что вы отказались предоставить товар на проверку качества и экспертизу по его требованию. Тогда задержка этого предоставления исключается из 10-дневного срока.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 23:29   #650
Механик
Новичок

По умолчанию Возврат брака в Эльдорадо

Купил сегодня в кредит плеер,в магазине проверять можно только после оформления,но мне сказали,что есть две недели на проверку.пришел домой прозаряжал плеер два часа,а он не включается.Пошел в магазин его обменять,но таких уже нет.Мне предложили обменять на товар на ту же сумму или дороже,но там остались либо дорогие либо те которые мне не нравятся.Мне все же хотелось обменять его на такой же.Что мне теперь делать?К кому обратиться?
Механик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра