На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 23:44   #301
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Очень даже бывает. Только почему то на это никто не жалуетцца. Вот странно, да?..
Ну в таком случае,наверное хваляться.Вы же откуда-то про них знаете.
Со мной такого никогда не было.(Имел ввиду магазины "Магнит" и тп.)
Старый 24.05.2008, 15:37   #302
незарегистрированный
Гость

Angry несоответствие ценников в зале и цены на кассе

подскажите пожалуйста. в супермаркете постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией - на ценнике в торговом зале написана одна цена на товар или ее вобще нет, а на кассе пробивают другую цену. вроде "накалывают" не намного, но если учесть частоту посещения магазина, то вмесяц получается около 1000 рублей! обратилась к администратору магазина, на что получила ответ - цена у товара меняется практически каждый день, продавцов не хватает, менять не успевают, пиходите к нам работать. на что я имею право и какие действия я могуу предпринять в данной ситуации?

Untitled Document
Старый 24.05.2008, 15:41   #303
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ОЙ КАКЯ НОВАЯ ТЕМА ни разу не встречались

а вы хоть раз ??? в жалобной книге делали запись по этому поводу ??? НЕТ ????

так откудаж контролирующие органы узнают об этой проблеме и ее систематичности???
Старый 24.05.2008, 15:43   #304
Чудак

Активный участник

Вы вправе потребовать оплаты по ценнику. Пр отказе оставьте запись в "жалобной" книге и напишите жалобу в Роспотребнадзор. Он может привлечь продавца к админстративной ответственностьи по КоАП РФ
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 15:46   #305
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ОЙ КАКЯ НОВАЯ ТЕМА ни разу не встречались
вы уж извините, что вообще обратилась! я поробовала поискать подобную тему, но, простите, вес форум читать не стала. подскажите где конкретно можно посмотреть одобную тему

Цитата:
а вы хоть раз ??? в жалобной книге делали запись по этому поводу ??? НЕТ ????

так откудаж контролирующие органы узнают об этой проблеме и ее систематичности???

так я по-моему за советом сюда и обратилась

Untitled Document
Старый 24.05.2008, 15:47   #306
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Вы вправе потребовать оплаты по ценнику. Пр отказе оставьте запись в "жалобной" книге и напишите жалобу в Роспотребнадзор. Он может привлечь продавца к админстративной ответственностьи по КоАП РФ
спасибо за ответ!

Untitled Document
Старый 24.05.2008, 16:04   #307
Продавец
Активный участник

Распространены 2 случая несоответсвия товара ценнику.
1) честенько встречаются у меня. Цены действительно меняются каждый день и продавцы не успевают менять. Такое возможно. Бывают и просто ошибки. бывает покупатель сам товар взял и положил не на тот ценник.
2) А бывает другой случай. так называемая подмена цен.
Делается в больших гипермаркетах. Рассчитанная как раз на наш случай. Делается это специально. Товары подороже и подешевле стоят рядом или вообще смешаны друг с другом. Рассчитан очт она кассе человек не заметит в общей массе покупок или не станет заморачиватся с возвратом чтоб не задерживать других посетителей стоящих в очереди за ним.
Это один из приемов торговли и он реально работает и, к сожалению, частенько практикуется. За это надо накакзывать. но это достаточно сложно доказуемо
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 16:10   #308
Анфиса_продавец

Активный участник

А вообще наберите в поиске - цена ценнике или похожее сочетание и найдете большое количество тем, где все это обсуждалось подробно.
Старый 24.05.2008, 16:39   #309
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
1) честенько встречаются у меня. Цены действительно меняются каждый день и продавцы не успевают менять. Такое возможно. Бывают и просто ошибки. бывает покупатель сам товар взял и положил не на тот ценник
а разве у вас на ценике не написано к каому товару он идет и отсутствует подпись отвецтвенного лица?
Старый 24.05.2008, 16:42   #310
Продавец
Активный участник

Цитата:
а разве у вас на ценике не написано к каому товару он идет и отсутствует подпись отвецтвенного лица?
написано конечно. а причем тут это? а разве вы с ходу отличите один сетевой фильтр от другого? или пленочку для кпк одну от другой?
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 16:53   #311
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

нет просто я сначала внимательно читаю ценик, а уже если что непонятно то спрашиваю.поэтому как не переставляй а всеравно понятно. другое дело у нас граждане читать неумеют, только требовать

а вот в супермаркетах не просто перемешивают товары и ценики, а прямо обманывают. когда попадаю на такое и есть время, то обязательно тыкаю администратора носом. дальнейшее зависит от его вежливости и ума.
Старый 24.05.2008, 19:48   #312
Продавец
Активный участник

вот буквально вчера сам столкнулся. Два одинаковых соневских чехла отличаются ца\ветом стоят один на 500р дороже другого. можно обсмотрется но разницы не заметить
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 20:13   #313
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
вот буквально вчера сам столкнулся. Два одинаковых соневских чехла отличаются ца\ветом стоят один на 500р дороже другого. можно обсмотрется но разницы не заметить
те ничем необоснованная разница в 500 рублей ?
Старый 24.05.2008, 20:50   #314
Zabaikalec

Продавец

Цитата:
те ничем необоснованная разница в 500 рублей ?
разница, скорее всего, обоснована закупкой, вот и всё.
Zabaikalec вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 20:50   #315
Продавец
Активный участник

а почему необоснованная?
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 20:57   #316
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

интересные тут вещи говорят
Цитата:
разница, скорее всего, обоснована закупкой, вот и всё.
иначе говоря вам продавцы пофиг что цена чехольчика резко на 500 рублей подпрыгивает ? это чтож за чехольчики такие которые покупатели готовы покупать с такой переплатой, у вас там очереди случайно не продают за этими чехольчиками ? может мне в 6 утра бежать занимать?
Старый 24.05.2008, 21:05   #317
незарегистрированный
Гость

а вот если ценника вообще нет? например, лежат семечки, орешки и всякая подобная продукция. а именно на те семечки, которые я хочу взять, ценника нет.

Untitled Document
Старый 24.05.2008, 21:07   #318
Продавец
Активный участник

Это фирменные кожаные чехлы сони для стоимостью 1.5 - 2.5 тысячи рублей. Их отлично покупают.
Разве вы не разу не слышали про то что товары разного цвета бывают разные по цене? Такое сплошь и рядом. Будь то машины, одежда, фотики, ноутбуки да что угодно в конце концов. чего в этом странного
Продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2008, 21:11   #319
Анфиса_продавец

Активный участник

Цена очень сильно зависит от закупки. Коммерсы же тупо от закупки накручивают определенный процент. Бывают ситуации комические, когда более лучший и функциональный товар стоит дешевле. Объяснить покупателю - почему обогреватель в 9 секций, стоит дороже такого же, но в 12 - практически невозможно.
Старый 24.05.2008, 21:20   #320
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

чую в Маскву надо ехать, там у вас чехольчики по 2,5тысячи покупают, за которые у нас больше 300 рублей не дают. пылесосы по 118000 покупают, за установку виндовса по 47000 платят, а уж за составление юридического сопровождения по 25000 просят, Авто типа бентли по пьянке покупают, то будет мне чем прожить и где развернуться., все решено, в Москву, в Москву.
Старый 04.06.2008, 12:39   #321
незарегистрированный
Гость

По умолчанию магазин *Остров* Осторожно, цены!!!!

Сегодня с утра зашла как всегда в данный магазин и решила купить напиток *Байкал* в стеклянной бутылке емкостью 0.5 литра.. на ценнике указана обычная цена 19 руб 90 коп..(ранее я так же покупала эту воду в этом магазине по указанной цене).На кассе мне пробили данный напиток по цене 28 руб 40 коп. Я удивилась и решила уточнить в чем дело.,побегав по магазину минут 10 кассир пришла и выдала мне информацию* эта вода стоила 19-90 в момент акции,которая закончилась 2 июня (заметим что сегодня 4 июня) и теперь ее стоимость 28-40.. отказавшись от бутылки я попросила пробить орешки арахис,история повторилась.. на ценнике указана цена в 6 руб 80 коп п чек мне выдали на сумму 7 руб 20 коп. Спорить времени уже не было, но хотелось бы знать куда обращаться в таких случаях? особенно если кассир на возражения заметила * да кому это надо? кто на это обращает внимание? *
Если знаете, то подскажите, пожалуйста..

Untitled Document
Старый 04.06.2008, 12:41   #322
Андрей У

Активный участник

Цитата:
хотелось бы знать куда обращаться в таких случаях?
Жалобы в жалобную книгу и Роспотребнадзор.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 12:53   #323
Tanechka

Бывалый потребитель

http://www.mossanepid.ru/ - сайт роспотребнадзора по г. Москве

Управлениe Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве

Секретарь руководителя
тел. 687-40-35
Пресс-центр
тел. 687-40-55

Факс: 616-65-69

Последний раз редактировалось Tanechka; 04.06.2008 в 13:07..
Tanechka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 13:02   #324
незарегистрированный
Гость

Насколько я знаю, в Графском переулке находится Федеральное государственное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве»
думаю это немного не то

Untitled Document
Старый 04.06.2008, 18:07   #325
BlackNinja

Юрист

незарегистрированный, Ваши познания обширны, но не безграничны. В этом здании на Графском переулке много чего находится... Вам дали точные реквизиты. Могу даже номер кабинета подсказать, где принимают жалобы (если хотите лично доставить) - 103.
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 00:15   #326
Stelli
Новичок

По умолчанию Обманы клиентов в магазинах Мир электроники

Решила купить MP3 Плеер. Зашла в магазин Мир в Москве по адресу Дмитровское шоссе д 43. Подобрала по устраивающей меня цене , подобрала наушники.Пошла в кассу. И потом до меня дошло, почему у них такая запутанная система выдачи товара.То есть тебе дают какой то купон на товар, потом ты идешь в кассу , там очередь, потом за выдачей товара там она тоже. Мне выписали чек я отдала деньги и чувствую не то что то много с меня требуют.Смотрю в купон.Все правильно те наушники тот плеер.Но цена у плеера в два раза больше чем указано на витрине. Говорю отдайте деньги я не беру ваш товар.Они мне на кассе деньги отдавать отказываються.Хотя я даже не пошла еще за выдачей товара.Говорят идите к продавцу. Иду говорю как так. Сколько у вас плеер 130р0 на витрине так? Так говорит, а почему говорю в купоне другая сумма и намного больше 1700р? А говорит забыли поменять.И по залу слоняется толпа консультантов.А как я стала разбираться они все постепенно разбежались по углам. И главное на витрине на писано распродажа. Я говорю позовите мне директора зала.Выходит мужичок как рыба мороженная смотрит на меня.Я подвожу его к витрине говорю какая цена от 1300р, подаю купон а тут 1700р говорит.Я спрашиваю почему он что то промямлил невнятное и ушел.Больше я его не видела. Кое как час я гонялась за этим продавцом и буквально выдрала у него отказ от товара, с ним опять в кассу. Вообщем ужасный магазин. Все сделано в надежде что клиент поленится и его удастся ободрать на несколько сот, а в крупных товарах возможно и тысячь рублей.А в масштабе сами понимаете сколько это получается.
Stelli вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 01:09   #327
Иван

Активный участник

Вы не поверите, но это не специально. Это разгильдяйство.

Озвучьте пожалуйста адрес магазина.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 01:14   #328
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но это не специально. Это разгильдяйство.

Озвучьте пожалуйста адрес магазина.
Насчет не специально - спорный вопрос. Адрес - "...в Москве по адресу Дмитровское шоссе д 43..."
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 01:19   #329
Иван

Активный участник

А вы откуда знаете?

Блин, извиняюсь, немного торможу к вечеру.

Насчет не специально почти уверен:

1. Продавцы и кассиры денег с этого поиметь не могут: продавец выписывает чек, он не может сам поставить цену, она берется из базы данных. Кассир пробивает чек и отдает покупателю, сторно сделать не получится, да и все равно бесполезно.

2. Директору это нафиг не надо: копеечное увеличение выручки магазина + общение с не очень добрыми клиентами.

3. Компании это тем более не надо.

Последний раз редактировалось Иван А; 18.06.2008 в 01:33..
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 02:58   #330
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Да что вы Иван говорите, не специально ХА ХА ХА
только это неспециально регулярно и в одном направлении

ПРЯМАЯ обязанность продавца (директор, менеджер, сарший кассир или как их там) следить за тем чтобы ценики соответствовали накладным.

интересно послушать ответ налогового инспектора, на объяснение продавца, что ценик неуспел переменить

и собственно кто вернет клиентке нервы и мат расходы на поездку в этот маг ?
за этим товаром по этой цене ??
может быть Вы Ваня и возместите ???

я лично считаю, что ей стоило этот час потратить не на уговоры вернуть деньги, а на фиксацию несоответствия ценика и уплаченной суммы.

честнее в данном случае это когда магазин продает ей по цене на ценике,
затем меняет ценик на правильный
а разницу покрывает тот кто Ошибся, или не выполнил свою работу.
Старый 18.06.2008, 10:26   #331
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Различие цен на ценниках и на кассе

Во многих супермаркетах частенько наблюдается такая проблема: на ценниках цены одни, а на кассе выясняется, что они немного выше. Объяснение стандартное - не успели поменять ценники. Вроде мелочь, а неприятно. Какие меры реально применять (кроме отказа от товара) и на что при этом можно рассчитывать?

Untitled Document
Старый 18.06.2008, 11:04   #332
Alex133

-Модератор-

Писать жалобу в Роспотребнадзор
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 14:43   #333
Иван

Активный участник

Блни, witt, я разве против? Конечно нужно добиваться чтобы продали по написанной цене, оставить запись в книге отзывов, позвонить в РПН. Я только сказал что это не умышленно делается, а из-за разгильдяйства. У вас есть хоть какя-то схема, как эти деньги обломятся работникам?
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 15:17   #334
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
У вас есть хоть какя-то схема, как эти деньги обломятся работникам?
А размер премий для продавцов разве не зависит от оборота отдела/магазина?
Старый 18.06.2008, 15:29   #335
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от _Анатолий_ Посмотреть сообщение
А размер премий для продавцов разве не зависит от оборота отдела/магазина?
И от оборота в частности. Только вот разница в размере премии между продажей товара за 1300 и за 1700 составит около рубля. Стоит ли это того, чтобы осознанно вовремя не поменять ценники?
А продать товар можно только по той цене, которая есть в базе. Ни дешевле, ни дороже - это сделать нельзя. Сама несколько раз из собственного кошелька гасила разницу покупателями между ценой на ценнике и ценой на кассе. Благо таких случаев было не очень много ...
Старый 18.06.2008, 15:45   #336
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Только вот разница в размере премии между продажей товара за 1300 и за 1700 составит около рубля. Стоит ли это того, чтобы осознанно вовремя не поменять ценники?
Не всегда. Ведь могут быть "целевые" премии, в том числе от производителя. И уж насколько копеечные разницы в ценах на ценнике и на кассе в продуктовых супермаркетах - а всё равно для них это как-то выгодней получается, чем постоянные конфликты по этому поводу и записи в жалобных книгах.

Хотя, может работа по переоформлению ценников действительно дороже обходится - но я пока склоняюсь к тому, что это вполне осознанная политика магазина.
Старый 18.06.2008, 15:51   #337
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Не всегда. Ведь могут быть "целевые" премии, в том числе от производителя. И уж насколько копеечные разницы в ценах на ценнике и на кассе в продуктовых супермаркетах - а всё равно для них это как-то выгодней получается, чем постоянные конфликты по этому поводу и записи в жалобных книгах.

Хотя, может работа по переоформлению ценников действительно дороже обходится - но я пока склоняюсь к тому, что это вполне осознанная политика магазина.
Ничего плохого не могу сказать про Вас, как про психолога-юриста. Но, простите, в розничной торговле, Вы не разбираетесь, не так ли? Поэтому Ваши измышлизмы вызывают лишь улыбку.
Старый 18.06.2008, 15:54   #338
Иван

Активный участник

Могу добавить что целевые премии от производителей идут обычно не от выручки, а от проданных штук. Хотя бывают исключения, у Филипса вроде именно по выручке была акция.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 15:59   #339
ARTEM777

Активный участник

Почитайте например здесь: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...ED%ED%E8%EA%E5
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2008, 16:14   #340
Анатолий

Бывалый потребитель

Не вижу препятствий производителям назначить продавцам свою премию исходя из выручки по определённой торговой марке. Особенно, если эта марка только появилась на рынке.
Старый 18.06.2008, 16:21   #341
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Не вижу препятствий производителям назначить продавцам свою премию исходя из выручки по определённой торговой марке. Особенно, если эта марка только появилась на рынке.
Да и я не вижу... Вот изготовители почему-то не считают нужным таковую назначать. Максимум - это проведение конкурсов с ценными призами. Но опять же... Одному продавцу из нескольких сотен что-то перепадет и на том спасибо.
А какое отношение, Анатолий, мотивация сотрудников имеет к поставленной топикстартером проблеме?
Старый 18.06.2008, 18:52   #342
Stelli
Новичок

Так, самое интересное, ради интереса, зашла в тот же магазин около , прошла почти неделя, ценники все те же. Вообще интересно, любого мелкого карманника, за это бы посадили давно. А раз ты крупный магазин, можешь бесцеремонно залезать в кошелек клиента. И говорить о том, что магазину,это не выгодно просто смешно. Если бы это было так то 1) Я бы не гонялась за продавцом по всему залу,он резко стал очень занятым.2)Мне бы деньги вернули еще на кассе 3) Они ту тже бы сменили ценник. Да и вообще,ошибаються они всегда по странному стечению обстоятельств, только в свою пользу и куда они девают такую прибыль, можно подумать возвращают клиентам.Что то я про это ни разу не слышала.

Последний раз редактировалось Stelli; 18.06.2008 в 19:15..
Stelli вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 01:01   #343
Mamucho666

Участник

А ещё не стоит забывать что продавцы это люди, а не машины и ценники поменять не просто, вот у нас в магазине 1000 наименований, работает три менеджера, внимание вопрос, мы что обязаны успевать каждый день менять ценник на который изменилась цена? а цена у нас меняется каждый день, и кстати нам на ухо никто не шепчет какой товар поменл цены, другими словами сначало надо сверить по базе 1000 ценников, обойдя при этом весь магазин, и только потом менять, и тут вопрос, а когда мне тогда продавать и получать свои проценты от продаж? или может мне за бесплатно работать? советую вам всем задуматься над этим.
P.S. Меняем ценник по мере возможности, тоесть кто то покупает, и цены расходятся то сразу меняем, с людьми которые против того что товар подоражал в два раза и в лом им дойти до другого магазина, а мы цены не можем опустить до надписи на ценнике а у потреба пена изо рта и крик что в суд пойдёт, с такими разговор короткий - иди куда хочшь а товар уже только что за 5 сек до тебя купил другой чел по безналичному расчёту.
p.s. Раз вы все принципиальные, то вы никогда не задумывались о том что товар ещё и дешевеет? у нас не раз моник допустим на ценнике написано 11000, в базе уже 9500, если хотите то можно и по правилам, но мы как правило относимся к покупателям как к людям и отдаём за 9500, самое что странное, когда товар дорожает люди орут что в суд пойдут и хотят купить по цене на ценнике, а если дешевеет, то наверняка если отказать им продать по настоящей более меньшей цене то они уйдут.
P.S. Сорри за орфографию, час ночи, последний рабочий день, хочу спать.
Mamucho666 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 01:37   #344
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
а когда мне тогда продавать и получать свои проценты от продаж? или может мне за бесплатно работать? советую вам всем задуматься над этим.
а вот этот вопрос вы Законодателю задавайте

а заодно озвучте что вы объясняете Оф.структурам на их вопросы по расхождению цен
Старый 28.07.2008, 03:16   #345
Армад
Активный участник

Цитата:
ПРЯМАЯ обязанность продавца (директор, менеджер, сарший кассир или как их там) следить за тем чтобы ценики соответствовали накладным.
Ну, это только в плане отношений с налоговыми органами.

Обязанность перед покупателем - это продать по той цене, что на ценнике.

Цитата:
Сообщение от Mamucho666 Посмотреть сообщение
с людьми которые против того что товар подоражал в два раза и в лом им дойти до другого магазина, а мы цены не можем опустить до надписи на ценнике а у потреба пена изо рта и крик что в суд пойдёт, с такими разговор короткий - иди куда хочшь а товар уже только что за 5 сек до тебя купил другой чел по безналичному расчёту.
Ну, тут скорее дело в том, что доказательств нет.

На этот случай и говорил пару раз - покупателю надо сначала заплатить, получить чек (с ценой, отличной от ценника), а потом уже начинать права качать - поскольку тогда и состав по 14.7, 14.8 КоАП вырисовывается (обсчёт, однако), можно и правоохранительные органы привлечь (что существенно облегчит фиксацию ситуации).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 10:25   #346
BlackNinja

Юрист

Ситуация с Mamucho666 говорит лишь об одном - его еще ни один покупатель не попытался забодать до конца в такой ситуации - все ограничивается криками и угрозами, которые не осуществляются в дальнейшем... Я в такой ситуации не кричу и не размахиваю руками - все сразу переводится на письменную основу (жалобная книга, РПН и т.д.) - сами потом прибегают извиняться и предлагать различные бонусы...

Уважаемые потребители! Если Вас обманули с ценником - не кричите и не возмущайтесь по напрасну (особенно если Вы ничиго предпринимать кроме матов не собираетесь/не можете/боитесь и т.п.) - идите лесом и плачьтесь в жилетку кому-нибудь другому... Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите чего-то добиться - письменно и ТОЛЬКО письменно!
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 12:27   #347
Mamucho666

Участник

да вы что, совсем что ли охренели, продавцов уже за людей не считают!!!
и я между прочем спросил - как вы отнесётесь к закону если товар подешевеет? вам продавать по той цене которая на ценнике? или по той которая в накладных? которая в два раза меньше, закон нельзя соблюдать частично (читай не соблюдать), его либо совсем не соблюдаешь, либо соблюдаешь полностью.
P.S. Пишите свои заяления сколько влезет, кто докажет что цена и правда расходилась?, ценник с собой прихватите? давайте, там всё равно дата на ценнике совпадёт с датой на чеке с вероятностью процентов 5. Внимание вопрос - кто докажет что вы взяли с собой ценник вчера а не сегодня когда уже правильный стоял?.
P.S. Никто никого не обманывает, я вот не понимаю, неушто так трудно уйти в другой магазин? зачем стоять на своём и чего то требовать, ну подоражал товар на 10 рублей, дальше что? в следующий раз задумайтесь что даже бомжам эта сумма смешна, а то бывают случаи когда кто то прёт про законы когда товар на 1 рубль дорожает.
P.S. Вот вы говорите что вы после этой ситуации когда продавец из за неправильного ценника скинул цену допутим в 1000 рублей, никто не думал что фирма от этой продажи понесёт убытки?, а вы себя пострадавшим называете. Самое что интерестное, это то что если вы полезете на витрину с мониторам и все моники рухнут прямо на вас, то кто будет виноват? - конечно же продавец, на него и в суд подать можно будет, да ещё и штраф изьять, здорово? не правда ли?
P.S. Внимание вопрос - кто виноват в неправильном ценнике из сторудников магазина?
Mamucho666 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2008, 21:09   #348
vertu84
Новичок

По умолчанию может кто был в такой ситуации?

Пошла я вчера с сыном в магазин сетевой(не продуктовый) очень известный в г.Москва.Совершила там покупку из 5 позиций на общюу сумму по чеку 2700.А по факту в корзине покупателя моей.Было товара на 2583.Две позиции были цены в чеке завышены.На ценниках стояла меньшая цена.Я В Шоке.Доехала почти до дома,пока до меня нашло что меня обманули! Пришлось возращаться.Они пересчитали,и вернули разницув 117 руб.И всё! Даже не извенились.Реву уже 2-ой день!Так обидно.
vertu84 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2008, 21:48   #349
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от vertu84 Посмотреть сообщение
Реву уже 2-ой день!
а стоит ли?
Да. И темы не дублируйте, пожалуйста.
Старый 03.08.2008, 22:16   #350
Анатолий