На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 21:16   #501
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от liolija Посмотреть сообщение
А у меня вот такая ситуация:
покупала остаток ткани 0,9 м, и немного фурнитуры...насчитал мне на калькуляторе продавец на определенную сумму, т.к сильно спешила - не было времени пересчитывать...Дома уже в спокойной обстановке обнаружила, что пробили чек мне на 200 рублей больше, чем реально это стоит...в чеке не написано за что указанная сумма...Вот не знаю что делать....Подскажите, пожалуйста!!!

p.s. так же оказалось что на ткани есть небольшой брак...
Про переплату, можете забыть, т.к. теперь не доказуемо. Про брак: обращайтесь к продавцу с претензией.
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 21:28   #502
Ирина11
Активный участник

По умолчанию Магнит

Купила сгущенку в Магните
На ценнике было указана цена за банку 28.90 пробила через кассу пришла домой и обнаружила цену 32.80
Даже расстроилась, подешевле купила
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 21:17   #503
Vanilla_ice
Новичок

По умолчанию Цена на ценнике и по кассе не совпадают, что делать???

Часто в одной из сети омских магазинов совершаю покупки и каждый раз сталкиваюсь с тем, что на ценнике одна стоимость указана, а когда товар пробивают на кассе - стоимость выше. Можно ли требовать оплатить товар по цене, указанной на ценнике и что делать если персонал каждый раз придумывает отговорку а ля "у нас была переоценка и ценники не успели поменять"
Vanilla_ice вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 21:20   #504
McWild
Продавец

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=15910
Старый 04.02.2009, 17:49   #505
History
Новичок

По умолчанию неверный ценник

Сегодня приняла решине купить товар в крупном гипермаркете электроники, на кассе оказалось что цена выше на 45%, объяснили что именно сегодня утром было подорожание и ценник не успели поменять. Приобрела товар по бОльшей цена. Если у меня возможность вернуть эту разницу? Жалобу написала, ценник сфотографировала и взяла с собой. Оставила заявление по телефону общего информационного центра сети магазинов электроники. Если мне не ответят или откажут, куда обращаться дальше?
С уважением, Виктория
History вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 17:53   #506
Гарик

Активный участник

Надо было не приобретать этот товар.
А раз уж приобрели, то ГК РФ Вам в помощь
Статья 500. Цена и оплата товара

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.
Старый 13.02.2009, 22:07   #507
maffko
Активный участник

Господа, а если на упаковке напечатана одна цена, а сверху приклеен ценник - какая цена законнее?
maffko вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 23:30   #508
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от maffko Посмотреть сообщение
Господа, а если на упаковке напечатана одна цена, а сверху приклеен ценник - какая цена законнее?
а на упаковке цена КАКАЯ????
например на многих вещах стоит "рекомендованная розничная цена ХХХ"...
на некоторых упаковках есть просто разные ценники с разными ДАТАМИ...(если товар производится в этом/для этого магазина)
вы что именно имете ввиду? т.е. какие цены на упаковке?
Старый 14.02.2009, 14:59   #509
maffko
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
а на упаковке цена КАКАЯ????
например на многих вещах стоит "рекомендованная розничная цена ХХХ"...
на некоторых упаковках есть просто разные ценники с разными ДАТАМИ...(если товар производится в этом/для этого магазина)
вы что именно имете ввиду? т.е. какие цены на упаковке?
На упаковке стоит так называемая максимальная цена по которой сигареты должны отпускаться: по закаону об ограничении курения табака (с изменениями от 8 ноября 2007) - максимальная розничная цена, по которой сигареты и папиросы могут быть реализованы потребителям.
Так вот, эта цена указывается на самой пачке. А табачный киоск на эту пачку наклеил ценник со стоимостью превышающей ту, что указана на пачке. И продает по завышенной цене
maffko вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 15:04   #510
Лена777

Активный участник

Цитата:
А табачный киоск на эту пачку наклеил ценник со стоимостью превышающей ту, что указана на пачке. И продает по завышенной цене
Если принципиально, то можете пожаловаться в налоговую.
Это-их клиент!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 22:44   #511
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от maffko Посмотреть сообщение
На упаковке стоит так называемая максимальная цена по которой сигареты должны отпускаться: по закаону об ограничении курения табака (с изменениями от 8 ноября 2007) - максимальная розничная цена, по которой сигареты и папиросы могут быть реализованы потребителям.
Так вот, эта цена указывается на самой пачке. А табачный киоск на эту пачку наклеил ценник со стоимостью превышающей ту, что указана на пачке. И продает по завышенной цене
По этому вопросу есть отдельная тема.
Старый 26.02.2009, 14:17   #512
незарегистрированный13
Гость

Столкнулся недавно еще с одним видом мошенничества со стороны супермаркета Виват, что в г. Березники, Пермский край. Пошли с женой в данный магазин за несколькими вешалками для одежды. Стоит стенд с кучей разных вешалок для одежды, при этом некоторые вешалки висят на одном крючке с другими (но это возможно покупатели перепутали), с ценниками неразбериха, но внимательно пересмотрев все вроде нашел подходящий под выбранную нами вешалку. Цена на ценнике 28 рублей с копейками. Но, видя, что на других ценниках цены достигают и 50-80 рублей за штуку, решил убедиться в том, что посмотрел на верный ценник. Благо сканер штрихкодов был буквально в двух шагах. На сканере высветилась та-же цена, что и на ценнике. Однако на кассе вместо 28и рублей высветилась цена в 32 рубля с копейками. Как объяснила кассирша, цены на кассах обновляются автоматически, а в сканер их нужно загружать вручную! К сожалению поговорить с администратором магазина о таком оригинальном подходе к предоставлению информации о ценах не удалось, т.к. кассирша оказалась одноклассницей жены и попросила не жаловаться, т.к. ей из-за этого урежут премию.
Справедливости ради хочется отметит, что в данном магазине ситуации с несоответствием цен на кассе и на ценнике бывают не особо часто - примерно раз из 15ти походов туда (в среднем 15-25 наименований товаров берем). Но данный случай меня просто шокировал...

Untitled Document
Старый 26.02.2009, 23:24   #513
customer2009
Новичок

По умолчанию Продали товар по цене выше указанной на ценнике

Добрый вечер всем.
Покупала сегодня вино, цена под выкладкой 336 руб., на кассе пробивают 397 руб. уже отойдя от кассы до меня доходит, что вино я за другие деньги собиралась купить (причем на выбор бутылки было потрачено минут 10, а цена в 397 руб. меня явно не привлекла бы...). иду к администратору, объясняю проблему. он сверяет товар, чек и ценник - все верно. на моих глазах убирает ценник и сминает. Я настаиваю чтобы мне вино продали именно по цене указанной на ценнике, в ответ мне предлагают возврат товара, ссылаются на то что не успели поменять цену на новый товар. Я соглашаюсь на возврат только если дадут книгу жалобы. Книги жалобы у них тоже нет!!! Говорят, что кто-то забрал. В итоге сдавать вино я не стала, было жаль потраченного времени и на выбор и на разборки.
Посоветуйте как быть в такой ситуации? В такое нелегкое время участились подобные обманы. Сейчас в магазинах цены непривычно высоки и невольно уже обращаешь внимание на стоимость товара. Еще полгода назад трудно было представить ситуацию, что покупая зубную нить я посмотрела бы на ценник. Однако недавно, в ТЦ "Твой дом" на прилавке была одна стоимость зубной нити, в чеке другая. В этом случае разница была 5-7 руб и заметила уже дома, неприятно, но ладно... Но сегодня же просто вопиющий случай.
По-моему, в законе о защите прав потребителей написано, что продавец обязан продать товар по цене указанной на прилавке. Когда разница в цене достигает ~20% найдешь время, нервы и силы разобраться в ситуации...

Заранее спасибо за советы.
customer2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2009, 23:29   #514
McWild
Продавец

несоответствие цены товара на ценнике и по кассе
Старый 27.02.2009, 07:46   #515
Гагарина Ольга

Активный участник

customer2009, напишите жалобу в Роспетребнадзор. Они их проверкой встряхнут. Если факт нарушения подтвердится, возможно даже готовы будут вернуть разницу в цене.
У нас с Летуалем именно так все и разрешилось.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2009, 16:41   #516
незарегистрированный
Гость

По умолчанию цена в торговом зале отличается от цены на кассе

В дорогом магазине одежды выбрала товар, а при расплате на кассе выяснилось, что цена отличается от заявленной в ценнике (разумеется, в большую сторону). Продавщица объяснила, что эта цена осталась со времен распродажи, которая сейчас закончилась, а поменять все ценники они не успели. При этом я обратила внимание, что с этим столкнулась не только я, стоящие передо мной покупатели послушно платили по новой, заявленной кассиром цене. Можно ли высказывать претензии продавцу и как грамотно это сделать?

Untitled Document
Старый 28.02.2009, 16:44   #517
Вадим Продавец

Продавец

Вообще эта тема уже обсуждалась на форуме.
Чисто по человечески может они не успели действительно сменить цены.
А так по закону они обязаны продать товар по ценнику, указанному к данному товару.
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 14:12   #518
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ценник

Вчера в "Техношоке" покупал зарядное для MP3 плэера.На ценнике в торговом зале цена 349р.,а на кассе выбивают 399р. - разница в 12,53%.Забыли,мол,исправить ценник.Какая цена все-таки реальная?

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 14:17   #519
Гагарина Ольга

Активный участник

Обязаны продать за 349. По закону - можете настаивать на своем, мотивируя предложенной офертой. Пригрозите им Роспотребнадзором + попросите жалобную книгу, зафиксируйте там сей факт. Если они не хотят связываться с проверками, должны уступить.
Вопрос – будете ли Вы связываться со всем этим.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2009, 20:51   #520
fighter
Активный участник

Smile Мошенничество в гипермаркетах "Карусель"

Москва, гипермаркет "Карусель". Ценники в зале и цена по штрихкоду не совпадают. Иногда разница составляет до 200 руб.

Есть ли способы приструнить руководство гипермаркетов? Суд не предлагать, судиться с X5 в России слишком затратно по времени и бесмысленно, IMHO...
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2009, 21:00   #521
NomenNescio

Активный участник

Цитата:
Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
Москва, гипермаркет "Карусель". Ценники в зале и цена по штрихкоду не совпадают. Иногда разница составляет до 200 руб.

Есть ли способы приструнить руководство гипермаркетов? Суд не предлагать, судиться с X5 в России слишком затратно по времени и бесмысленно, IMHO...
Ценник оформляется по правилам пункта 19 Правил продажи отдельных видов товаров. Они должны содержать: наименование товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника. Напишите жалобу в территориальный отдел Роспотребнадзора с указанием наименования и адреса магазина, своего адреса, описанием ситуации. По факту нарушения Роспотребнадзор проведёт внеочередную проверку, на основании результатов которой магазин будет привлечён к административной ответственности.

Jus est ars boni et aequi. Право есть искусство добра и справедливости.
NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 14:06   #522
fighter
Активный участник

Цитата:
Сообщение от NomenNescio Посмотреть сообщение
Ценник оформляется по правилам пункта 19 Правил продажи отдельных видов товаров. Они должны содержать: наименование товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника. Напишите жалобу в территориальный отдел Роспотребнадзора с указанием наименования и адреса магазина, своего адреса, описанием ситуации. По факту нарушения Роспотребнадзор проведёт внеочередную проверку, на основании результатов которой магазин будет привлечён к административной ответственности.
Спасибо. Всё это реально сделать по e-mail или заказным письмом хотя бы? Чтобы время сэкономить...
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 18:08   #523
NomenNescio

Активный участник

Цитата:
Сообщение от fighter Посмотреть сообщение
Спасибо. Всё это реально сделать по e-mail или заказным письмом хотя бы? Чтобы время сэкономить...
Можно отправить по e-mail (адреса Управлений и территориальных отделов можно посмотреть на сайте Роспотребнадзора
http://rospotrebnadzor.ru
в разделе "Управления в субъектах РФ"
http://rospotrebnadzor.ru/federal_se...cture/subject/

Отправить заказным письмом надёжнее, так как оно регистрируется в журнале входящей корреспонденции как только дойдёт до адресата. И, судя по практике, работники отделов защиты прав потребителей в основном далеки от Интернета и электронной почты, поэтому не известно, как часто они проверяют электронные почтовые ящики и как реагируют на такую корреспонденцию. (Хотя, мне своими глазами приходилось видеть письмо, присланное по электронной почте и распечатанное, по которому принимались меры наравне с письменными жалобами.)

Jus est ars boni et aequi. Право есть искусство добра и справедливости.
NomenNescio вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 22:10   #524
незарегистрированный
Гость

Question Реальная стоимость товара не соответствует ценнику. Что делать?

Уже второй раз сталкиваюсь с подобной ситуацией в магазинах самообслуживания: на ценнике указана стоимость продукта 52 рубля, а на кассе выходит 60 руб. А сегодня в магазине была акция (тоже указанная на ценнике): две бутылки шампанского по цене одной. И, конечно же, на кассе об этом даже не слышали и потребовали оплаты 2-х бутылок. Администратор сказала, что акция давно закончилась, а ценник просто забыли поменять.
Как следует поступать в таких ситуациях? На что я могу претендовать в подобных случаях?

Untitled Document
Старый 16.03.2009, 22:11   #525
Вадим Продавец

Продавец

требовать оплаты товара по текущей стоимости ессно!
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 22:19   #526
незарегистрированный
Гость

т.е. по той, которая в ценнике?!
Какой законодательный акт действует в данной ситуации?
Что грозит магазину в случае отказа от моего требования?

Untitled Document
Старый 16.03.2009, 22:33   #527
Santa simplicitas

Активный участник

Попробуйте так http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...F0%E5%EB%EE%EA
Не поможет, тогда фотографируете ценник. Хорошо если есть свидетель. Нет, тоже не страшно. Приглашаете администратора. Если в продаже по цене, указанной на ценнике или в условиях акции отказано, берете книгу отзывов и излагаете ситуацию. Зафиксировав факт, поступаете по своему усмотрению, скажем приобретаете по цене пробиваемой на кассе. Далее в книге отзывов дополнительной записью просите вернуть разницу в цене и едете домой.
Затем пишете заявление в РПН с просьбой провести проверку и наказать продавца в административном порядке. Одновременно заказным письмом посылаете продавцу номер своего банковского счета на который просите перечислить разницу в цене и стоимость отправления заказного письма.
Если после получения письма продавец не перечислит деньги на счет в течении 10 дней, то спокойно можете поступить с ним, как я с банком http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=53922 Но обычно, сразу после посещения РПН, продавцы хотят пойти Вам на встречу http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EB%E5%F4%EE%ED
Старый 25.03.2009, 10:53   #528
asd123
Новичок

По умолчанию Несоответствие ценника и цены

Здравствуйте.

Ситуация с интернет магазином - на сайте указана одна цена на товар, но они отказываются по этой цене продавать. Можно ли подать на них в суд? Действует ли в случае с интернет магазином закон? Ведь по закону магазин не имеет право выставлять товар с недействительной ценой, а если выставил, то обязан продать по указанной цене.
asd123 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 11:00   #529
Вадим Продавец

Продавец

Можно просто найти другой магазин.
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 11:01   #530
Alex_G
Активный участник

Если очень хочется, то можно и в суд подать. Закон и для инет магазинов работает, только доказательную базу надо собрать, а именно заверенную нотариально копию страницы с ценой, документы по оформлению заказа и отказ магазина продать по заявленной цене. С последним могут быть проблемы, т.к. наверняка денег доплатить просили по телефону, а не в письменном виде.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 11:06   #531
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от asd123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Ситуация с интернет магазином - на сайте указана одна цена на товар, но они отказываются по этой цене продавать. Можно ли подать на них в суд? Действует ли в случае с интернет магазином закон? Ведь по закону магазин не имеет право выставлять товар с недействительной ценой, а если выставил, то обязан продать по указанной цене.
Зуд справедливости? Не парьтесь, если время и нервы дороги. Вам найдут 1001 причину, почему не продали товар по указанной стоимости
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 11:29   #532
asd123
Новичок

...а будут ли являться доказательством разницы цен файлы в электронном виде - 1.страница сайта с данным товаром и ценной, 2.заполненный электронный бланк заказа с наименованием товара и ценой, 3.и возможно запись телефонного разговора, где продавец отказывается от продажи по данной цене.

...и я правильно понял, что первые два документа надо обязательно заверить печатью у натариуса?

...вообще реально доказать правоту в данной ситуации? ведь явное нарушение закона!
asd123 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 11:34   #533
asd123
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Зуд справедливости? Не парьтесь, если время и нервы дороги. Вам найдут 1001 причину, почему не продали товар по указанной стоимости
А по закону все эти 1001 причина не имеют место! Цена стоит и всё точка, причины закон не волнуют!
asd123 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 00:21   #534
Prayer
Гость

Сегодня столкнулись с подобной ситуацией в М-Видео. С начальником поехали выбирать микроволновку. На ценнике стоимость 4420, а на кассе нам пробили 4990 (то есть разница в 570 рублей). Пошел проверить - так и есть - 4420. Обратились к "ме-е-енеджеру". "Ой, ценник не поменяли, я вообще из другой организации, ценники менять - не моя обязанность, главного продавца накажут". Втихую старый ценник был снят, новый - поставлен. Потом стали гонять от отного менеджера к другому, с первого этажа на второй, потом - опять на первый. В конце концов петля замкнулась на одной тётеньке, которая тоже сначала пыталась откреститься от нас. Благо, начальник у меня пробивной, и за словом в карман не полезет. Раздобыл фирменный телефон "М-Видео" и стал трясти тамошнее начальство. Вот в этот момент пошли уже подвижки. Сначала нас пригласили на кассу, чтобы мы смогли получить наши деньги обратно, а когда шеф возразил, что вообще-то хотел бы купить микроволновку по указанной цене, то и здесь нам пошли навстречу, просто-напросто "сделав скидку". Так что прецедент создан. А раззадорило начальника не то, что цена перебита, а откровенное хамство и покрывательство, смешанное с безразличием сотрудников этого славного магазина.

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 01:35   #535
Алёнka
Гость

добрый день.у меня случай такой:брали в карусели блендер по цене со скидкой за 1490 ..дома посмотрели чек-пробито 1890 .приходим обратно в магазин -смотрим ценник по карте: всё таки 1490!подходим к столу, информации:говорим так и так -несовпадение цены на ценнике и по кассе ..они -сейчас проверим...да,извините у нас по компьютеру не прошла скидка-и убирают ценник со скидкой с полки вообще.я,так как сама работала в гипере ,знаю, что раз ценник на момент продажи стоял 1490 ,то они обязаны продать товар именно по заявленной цене.но,скидку,котрая должна быть по ценнику, они делать отказываются -предлагают принести и сдать им блендер ,а через несколько дней ,если он будет в наличии и скидка всё таки пройдёт ,купить его заново.но, во первых, я уже им пользуюсь и он меня устраивает, а во-вторых, мне жалко своё время -караулить когда он появиться, в третьих, а вдруг его не будет, тогда я вообще останусь без товара.говорю: меня это не устраивает-делайте скидку-не делают.в итоге отчаявшись решить вопрорс на месте ..(а администратор конечно же был выходной) звоню в службу приёма претензий.оформляю по телефону претензию,обьясняю ситуацию -они говорят: мы вам позвоним в течении 10 дней ..прошло больше -тишина.....подскажите что можнно сделать?...с хамством на столе информации то вряд ли что то возможно а вот деньги ,пусть и небольшие хочется вернуть.заранее спасибо!

в дополнении к предыдущему-если обращаться в роспотребнадзор -то не поздно ли это делать,ведь уже дней 20 прошло пока я ждала от них ответа по претензии,если не поздно ,то как правильно это сделать у меня есть чек,и есть их ценник который стоял на витрине в момент покупки-,продавец мне отдал его с усмешкой и словами -можете забирать всё равно ничего не докажете((.

Последний раз редактировалось Анфиса; 29.03.2009 в 12:39..

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 12:42   #536
Анфиса_продавец

Активный участник

А какая дата стоит на ценнике? Есть ли там печать организации и подпись руководителя? Если дата соответствует дате покупки - то еще можно что-то попытаться сделать. Если нет - то недоказуемо.
Старый 29.03.2009, 20:07   #537
fighter
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алёнka Посмотреть сообщение
добрый день.у меня случай такой:брали в карусели блендер по цене со скидкой за 1490 ..дома посмотрели чек-пробито 1890 .приходим обратно в магазин -смотрим ценник по карте: всё таки 1490!подходим к столу, информации:говорим так и так -несовпадение цены на ценнике и по кассе ..они -сейчас проверим...да,извините у нас по компьютеру не прошла скидка-и убирают ценник со скидкой с полки вообще.я,так как сама работала в гипере ,знаю, что раз ценник на момент продажи стоял 1490 ,то они обязаны продать товар именно по заявленной цене.но,скидку,котрая должна быть по ценнику, они делать отказываются -предлагают принести и сдать им блендер ,а через несколько дней ,если он будет в наличии и скидка всё таки пройдёт ,купить его заново.но, во первых, я уже им пользуюсь и он меня устраивает, а во-вторых, мне жалко своё время -караулить когда он появиться, в третьих, а вдруг его не будет, тогда я вообще останусь без товара.говорю: меня это не устраивает-делайте скидку-не делают.в итоге отчаявшись решить вопрорс на месте ..(а администратор конечно же был выходной) звоню в службу приёма претензий.оформляю по телефону претензию,обьясняю ситуацию -они говорят: мы вам позвоним в течении 10 дней ..прошло больше -тишина.....подскажите что можнно сделать?...с хамством на столе информации то вряд ли что то возможно а вот деньги ,пусть и небольшие хочется вернуть.заранее спасибо!

в дополнении к предыдущему-если обращаться в роспотребнадзор -то не поздно ли это делать,ведь уже дней 20 прошло пока я ждала от них ответа по претензии,если не поздно ,то как правильно это сделать у меня есть чек,и есть их ценник который стоял на витрине в момент покупки-,продавец мне отдал его с усмешкой и словами -можете забирать всё равно ничего не докажете((.
Лучше обратитесь в Роспотребнадзор и к юристам (например в ОЗПП). Если потребуются свидетели (см. мои предыдущие посты) - пишите в личку. Дело в том, что такой развод в "Карусели" поставлен на поток. И по телефону никогда ничего не оформляйте, всё должно быть письменно и доказуемо - читайте образцы документов на этом сайте.
fighter вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 22:05   #538
Алёнka
Гость

дата напечатана на ценнике,но она на две недели раньше чем покупка..печать есть ,подписи нет.что реально можно сджелать в лданном случае?если-роспотребнадзор -то дайте кто нибудь,пожалуйста ,их координаты.

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 22:09   #539
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алёнka Посмотреть сообщение
дата напечатана на ценнике,но она на две недели раньше чем покупка..печать есть ,подписи нет.что реально можно сджелать в лданном случае?если-роспотребнадзор -то дайте кто нибудь,пожалуйста ,их координаты.
Город какой?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 01:32   #540
Алёнka
Гость

санкт-петербург.карусель на коломяжском.

Untitled Document
Старый 01.04.2009, 00:09   #541
Михаил Пер
Гость

По умолчанию Я работал старшим кассиром в Перекрёстке 5 лет назад

В то время если покупатель обращался с вопросом, о том, что ценник не соответствует действительности, то я делал скидку на чек, компенсирующую разницу в цене товара по кассе и ценнику.
Далее уточнял когда были сформированы ценники и если больше чем 2 часа назад - давал нагоняй продавцу данного отдела.
Если меньше чем 2 часа назад - просто менял ценник, так как иногда цена менялась на 200-300 товаров в отделе и продавец(вцы) не успевал(и) их заменить.
Но покупатель никогда не страдал из-за наших проблем.
Грустно узнать, что сейчас всё изменилось (((

Untitled Document
Старый 01.04.2009, 17:30   #542
BlackNinja

Юрист

Капитализьм с чАлЫвИчЭскЫм лицом
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 11:01   #543
gals

Активный участник

Надоели

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав
потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
в Невском и Красногвардейском районах
мр.Обуховской Обороны, д. 123, г.Санкт-ГТетербург, 192029 тел.: 567-56-12 факс: 567-54-80

...... Сергею Александровичу.
на №~
Сообщаю, что Ваше заявление, поступившее в территориальный отдел Управ.icn Федеральной службы Роспотребнадзора г. Санкт-Петербурга в Невском и Красногвардейско районах (вх. № 1652/152з-09 от 12.03.2009) в отношении ООО «Адидас», на несоответствй указанной на обуви (артикула APM3538L) цены фактической на момент приобретени специалистами отдела рассмотрено.
За установленное нарушение ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 ц 07.02.1992, а также п.п. 11. 19 «Правил продажи отдельных видов товаров» утвержденнь|1 Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 (предоставление Вам недостоверно!jj информации о стоимости товара на ценники) директор магазина Алексеев А.В. привлечен Щ административной ответственности в виде штрафа. Выдано предписание об устранении выявленном нарушении.
На момент проверки данное нарушение было устранено; в магазине имелся надлежащи образом оформленный прейскурант от 24.02.2009 с заявленной ценной на данную модель обуй! соответствующей фактической. Информация о цене имеющейся в продаже обуви артикул!] APM3538L соответствовала прейскуранту.
\

Начальник Территориального отдела Роспотребнадзора в Невском и Красногвардейском районах
А.В. Воденко

Исп. B.C. Федотова
тел: 567-23-31
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2009, 11:04   #544
gals

Активный участник

Не по теме, но тоже можно огорчать нерадивых продавцов, огорчили меня они.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
Юр Адрес 190053 г. С'ашп-11егсрС>ург, Большой пр. В.О.. л. 13 ый .; 1рсс: 1(>1025. г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, л. 19
1057810212503, ИНН/КПП 7801378679/78010001 ОКАТО 40263561000 гел.: 764-49-74; факс: 764-42-38

от 26.01.2009г.
Ответ на заявление потребителя

Сообщаю, что по Вашему заявлению, поступившему в Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу, проведена проверка предприятия ООО «ФМ Райтон» по адресу: Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д.З .
В результате контрольно-надзорного мероприятия установлено, что при заключении с Вами договора от 09.11.08г. №494МКСПб на приобретение мебели ООО «ФМ Райтон» за нарушение сроков поставки товара указан размер неустойки 0,1%, т.е. меньше размера, предусмотренного Законом РФ «О защите прав потребителей». За допущенное нарушение генеральный директор данного предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Руководителю ООО « ФМ Райтон» выдано предписание о внесении в договор изменений согласно требованиям действующего законодательства.
Зам.руконодичеля Д.В.Куриаон
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 01:07   #545
незарегистрированный
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Дополню. Разница в цене копеечная, подавать в суд - ну заплатят они пять рублей, что толку? На возмещение морального вреда как сказали юристы расчитывать не приходится. Но ведь это сверхкрупная сеть супермаркетов и каждый день там отовариваются десятки тысяч москвичей и жители других городов. Иметь с каждого по пять рублей не так уж и плохо. В итоге мы имеет, что конкретный человек обращаться в суд не будет, а если и будет, то получит смешную компенсацию, а магазин так и продолжит с опозданием менять ценники. Можете ли вы как-то помочь в данной ситуации (не мне с пятью рублями, а вообще)?
Так по рублю по пять десять и в итоге ани имеют с этого очень хороший куш а мы минус. Они ездят на иномарках а нам не хватает на метро. Они развлекаются а мы в поте лица зарабатываем эти копейки. Дак гдеш справедливость? Пока какждый так будет мохать рукой они больше и больше будут борзеть. Тем болие про качественную продукцию можно в скором времени забыть, так как люди игнорируя это употребляют и пользуют продукцию превышающую химическую норму. от этого у нас голова болит, рак, проблемы с суставами и т.п.

Цитата:
Сообщение от Chara Посмотреть сообщение
В магазинах, а частности "перекресток",
на ценниках указываются не те цены, то выдает касса.
Т.е. реально большая сумма. Порой даже рублей на 300.
Чаще всего, именно ПОД товаром, стоит чужой ценник, с одной суммой, а реального ценника на товар нет.
Или же стоят кучи ценников, на схожиет и рядом стоящие товары, а на кассе как всегда цена другая.

Вопрос:
Как быть?
Существуют ли законы, защищающие мои права в том, чтобы я получала точную ст-ть товара на ценниках, а не на кассе??
Могу ли я требовать продать мне товар по цене, указанной на ценнике?
это вообще как-то регулируется?

спасибо.
Для этого есть служба по защите прав потребителей. Мы должны стоять за свои права, за нашу жизнь, за справедливость, за наше будущее и будущее нашего поколения. Если этот долг не исполнять то мы сами становимся рабами чужой похоти. Не научив наших детей справедливости они оказываются где то в подворотне обколотые и т.п. не имея смысла жизни, не имея цели в жизни, не имея счастья в сердце, семья для них не имеет ценности. это наше будущее если сидеть сложа руки и все игнорировать...

Последний раз редактировалось Анфиса; 11.04.2009 в 06:57..

Untitled Document
Старый 14.04.2009, 17:47   #546
балю
Активный участник

По умолчанию похожая история с TechHome.ru Москва

TechHome.ru Москва Такая же история, доставили варочную панель за 17000 руб, в то время как на сайте в этот день(28.02.09) цена была 15000 руб.
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2009, 15:32   #547
mariamay
Гость

Cool нехилая переоценка

Мой сын мечтал об игрушечном мусоровозе около полугода... И вот, на его 4-й день рождения решили исполнить его мечту. Зная, что стоит он 1900 рублей (мы ходили вокруг него уже давно), мы пришли в магазин за покупкой, кладем его в тележку, как вдруг девушка-продавец нам говорит: я б на вашем месте сходила на кассу и проверила цену - у нас сегодня переоценка, видите я ценники на эту серию переклеиваю. На нашей коробке ценник один:1900, а на кассе говорят, что игрушка теперь стоит 2950р. У меня извините, чуть удар не случился, но игрушку пришлось купить...
У меня только один вопрос: имеют ли право делать переоценку( и причем такую "нехилую") на товар, который в принципе был закуплен магазином по старым ценам (то есть, если учесть, что поставщик поднял цены), каким образом товар, уже давно стоящий на полках может подорожать на 50%???
Есть чек, есть коробка -цены разные..... несколько седых волос и довольный ребенок.........

Untitled Document
Старый 04.05.2009, 15:59   #548
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mariamay Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос: имеют ли право делать переоценку( и причем такую "нехилую") на товар, который в принципе был закуплен магазином по старым ценам (то есть, если учесть, что поставщик поднял цены), каким образом товар, уже давно стоящий на полках может подорожать на 50%???
Цена товара меняется исключительно исходя из мнения коммерческого отдела. И была это старая закупка или нет - никого не волнует. Не только входная цена определяет розничную цену. А ценнобразование у нас правительством регулируется совсем в других товарных направлениях.
Старый 04.05.2009, 16:07   #549
незарегистрированный
Гость

Cool

то есть, здесь не к чему придраться??? а как насчет того, что наценка на товар не может превышать 40% ? не говоря уже о том, что они уже "накручены"...

Untitled Document
Старый 04.05.2009, 16:50   #550
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
то есть, здесь не к чему придраться??? а как насчет того, что наценка на товар не может превышать 40% ? не говоря уже о том, что они уже "накручены"...
Откуда у Вас такая информация? По поводу того, что наценка не должна превышать 40%?

Опции темы
Опции просмотра