На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 01:06   #51
Waltzing
Активный участник

ну предложите автомастеру доделать ремонт машины. Или врачу долечить.
Конечно, останется.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 02:07   #52
Alex133

-Модератор-

Ну положим, доделать ремонт машины может действительно оказаться дешевле, чем целиком. Хотя бы потому, что какие-то детали уже куплены и поставлены.
Так что это не слишком удачная аналогия.
А корректировать чужую писанину никто не будет, у каждого юриста свой опыт, свои концепции и стилевые обороты.
Проще написать с нуля.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 09:27   #53
cxandr
Участник

Само собой у нас капитализм, все хотят сначала деньги, потом (возможно) начнут работать. Но я же не один, нас тут более 1000 квартир - целый микрорайон строит один застройщик. Если жалоба пройдет и пересмотрят, то реклама будет, люди пойдут.

Сайт застройщика http://silverrill.ru/ и по каждой квартире просрочка более 1.5 года. Все с дду.
cxandr вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 09:31   #54
Шаман777

Активный участник

cxandr,оплата услуг "на перспективу",то есть "что будет,если" никаким ГК не предусмотрена. Если услуга оказана,она должна быть оплачена.
Так что повторю то,что вам сказали неоднократно: нету таких юристов,которые на это пойдут.
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 10:04   #55
cxandr
Участник

Шаман777, я Вас услышал. Почему-то по другому делу об оспаривании отказа в правах граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирного дома и чьи права нарушены, мне почти бесплатно помогает сочувствующий юрист. Конечно он не ходит в суд, хожу я сам. Это не мой знакомый. Я также его нашел на форуме, не помню на каком. Жаль, что он не спец в надзорках. Но помогает.

Я знаю, что у всех семьи, дети малые, семеро по лавкам. Но гуманизм есть и будет и никакое злоупотребление гк его не убьет.
cxandr вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 10:09   #56
Шаман777

Активный участник

Цитата:
мне почти бесплатно
Но,все таки,не бесплатно. Да и интересен размер этих "почти".
Цитата:
помогает сочувствующий юрист.
Цитата:
Я также его нашел на форуме, не помню на каком
Лонгар,наверное. Статью 16 ЗоЗПП упоминает?)))))
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 10:12   #57
peplov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от cxandr Посмотреть сообщение
Если жалоба пройдет и пересмотрят, то реклама будет, люди пойдут.
Право, повеселили ...
Замануха стара, как Мир.

По поводу взыскания денег с застройщика.

Взыскивали с подмосковного застройщика, как гарантировано государством - всеми способами, не запрещенными законом (ч.2 ст.45 Конституции РФ), деньги в сумме 2,5 ляма.
Заняло это дело чуть больше 10 дней.
Застройщик "добровольно" расчитался в 5 дней после получения копии заявления в арбитражный суд о признании его (должника) банкротом.
Даже неоднократно выразил свое: "Огромное спасибо" - после получения денег заявление из арбитража отозвали.

Последний раз редактировалось peplov; 06.11.2016 в 10:47..
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 21:29   #58
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Я знаю, что у всех семьи, дети малые, семеро по лавкам. Но гуманизм есть и будет и никакое злоупотребление гк его не убьет.
странное отношение у нас к юристам. вы ведь коммунальные услуги платите? и в такси не просите потом оплатить. и на туфли набойки ставят не в кредит. почему же юристы должны работать бесплатно? или потому что результат непредсказуем?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2016, 23:18   #59
Шаман777

Активный участник

Цитата:
почему же юристы должны работать бесплатно?
Из гуманизма.
Untitled Document
Старый 11.11.2016, 20:26   #60
cxandr
Участник

Недавно через подставные фирмы при поддержке приставов на высоком уровне в Екатеринбурге предъявлен исполнительный лист на выплату зарплаты от застройщика на сумму 16 млн. Уфимские приставы разводят руками. Как с этим бороться?

peplov то есть надо подать на банкротство застройщика? деньги опять же сначала трудовики получат, а уже потом все остальные. тут-то и выведут денежки.
cxandr вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2016, 20:42   #61
peplov
Активный участник

Цитата:
Недавно через подставные фирмы ... предъявлен исполнительный лист на выплату зарплаты от застройщика на сумму 16 млн.
Как "подставные фирмы" могут получать у застройщика зарплату ?
Застройщик - работодатель "подставных фирм" ?

Про заяву о банкротстве сослался на ситуацию, которая была разрешена именно таким образом на основании имеющейся у нас достоверной информации о положении дел застройщика.
Вам, вероятно, помогал "Уфимский дольщик", который публично на своем сайте заявляет о ведении дел вплоть до взыскания денег.
Решайте проблему исходя из существующих на сей день обстоятельств.

Кстати, в Уфе зарегистрирована куча ООО "Крона".

Последний раз редактировалось peplov; 11.11.2016 в 20:55..
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 01:37   #62
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Народ, вы чё вообще?
В надзоре обжалуется только определение _судебной коллегии_ суда кассационной инстанции.
А не определение об отказе в передаче дела для рассмотрения.
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 09:19   #63
peplov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Народ, вы чё вообще?
Народ вполне вменяемый ...
Это именно разного рода консультанты ВС РФ парят мозг кассантам, что на определение судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции подается кассационная жалоба Председателю ВС РФ с уплатой госпошлины 150 руб.
Гдей-то у меня была подобная бумаженция - попадется под руку, выложу скан.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 10:56   #64
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Я подал на неустойку с привлечением юридической компании - общества зпп и мне присудили из моих требуемых порядка 550 тысяч всего 130. Кроме этого 70 тысяч присудили моей юр компании. Мы обжаловали в Верховном суде республики Башкортостан, но решение утвердили, оно вступило в силу с 29.09.16. Мы подали кассацию, и ждем решения, но мои юристы в надзор не идут, останавливаются на кассации...

Цитата:
Потом прикладывают решения арбитражей к отзыву об иске по неустойке и вуаля, у судьи есть довод сильно порезать неустойку. А больше и не надо.
Вы путаете основное. Объясню попроще:
В суде 1 и (меньше в апелляционной инстанции), вы как бы боретесь с ответчиком. Суд 1 инстанции Ваш иск удовлетворил в том объеме, в каком посчитал нужным - на свое усмотрение.
В суде кассации, Вы обжалуете решение 1 и апелляционной инстанции, на предмет существенных нарушений судами норм материального и процессуального права. То есть, боретесь уже не с ответчиком, а с судами!!!
Почитайте в ГПК РФ, что относится к существенным нарушениям норм материального и процессуального права.

В ВС РФ, как приводил выше участник Шаман 77, рассматривают уже:

Цитата:
о пересмотре судебных постановлений в порядке надзора в целях устранения фундаментальных нарушений норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на законность обжалуемых судебных постановлений.
Снижение размера неустойки - не относится к фундаментальным нарушениям норм материального или процессуального права.
К тому же, если не было обнаружено предыдущим судом существенных нарушений норм права, то нет и фундаментальных. Как то так.

Так что, Ваши юристы правы- оставит ВС РФ Вашу жалобу без передачи на рассмотрение...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 11:07   #65
peplov
Активный участник

У нас все суды и судьи без фундаментов и крыш.
Пора проводить капремонт ...
Конечно, в соответствии с Конституцией РФ.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 11:33   #66
шахматистка

Активный участник

Добавлю чуть, к своему предыдущему посту:

Цитата:
При этом кассационные жалоба, представление на вступившие в законную силу решения и определения мировых судей, на судебные приказы, на апелляционные определения районных судов могут быть поданы в Судебную коллегию по административным делам, в Судебную коллегию по гражданским делам или в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, если в результате обжалования указанных судебных постановлений в кассационном порядке в президиум областного или равного ему суда вынесено постановление президиума (пункты 3, 4 части 2 статьи 377 ГПК РФ).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139107/

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 16:52   #67
cxandr
Участник

Цитата:
Сообщение от peplov Посмотреть сообщение
Как "подставные фирмы" могут получать у застройщика зарплату ?
Про заяву о банкротстве сослался на ситуацию, которая была разрешена именно таким образом на основании имеющейся у нас достоверной информации о положении дел застройщика.
Вам, вероятно, помогал "Уфимский дольщик", который публично на своем сайте заявляет о ведении дел вплоть до взыскания денег.
Решайте проблему исходя из существующих на сей день обстоятельств.

Кстати, в Уфе зарегистрирована куча ООО "Крона".
Это часто случается, когда идет поддержка ССП на высоком уровне. На другом форуме почему-то меня поняли.http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=147729&page=2
ООО Крона
ОГРН: 1080278008194

ИНН: 0278151980

КПП: 505601001

Мне помогала компания ООО "Аверс Юст". Они действительно работали вплоть до взыскания денег (я общался с несколькими их клиентами).

Цитата:
В надзоре обжалуется только определение _судебной коллегии_ суда кассационной инстанции.
Мои юристы подали кассационную жалобу в президиум верховного суда республики башкортостан, ждем решения. Попутно хочется знать, нельзя ли было до подачи или сейчас подать кассационную/надзорную (любую) жалобу именно в верховный суд рф. В регионе у нас презумпция вины дольщика...
Цитата:
Народ вполне вменяемый ...
Это именно разного рода консультанты ВС РФ парят мозг кассантам, что на определение судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции подается кассационная жалоба Председателю ВС РФ с уплатой госпошлины 150 руб.
Гдей-то у меня была подобная бумаженция - попадется под руку, выложу скан.
Очень Вас прошу выложить, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
В суде кассации, Вы обжалуете решение 1 и апелляционной инстанции, на предмет существенных нарушений судами норм материального и процессуального права. То есть, боретесь уже не с ответчиком, а с судами!!!
Почитайте в ГПК РФ, что относится к существенным нарушениям норм материального и процессуального права.

В ВС РФ, как приводил выше участник Шаман 77, рассматривают уже:

Снижение размера неустойки - не относится к фундаментальным нарушениям норм материального или процессуального права.
К тому же, если не было обнаружено предыдущим судом существенных нарушений норм права, то нет и фундаментальных. Как то так.

Так что, Ваши юристы правы- оставит ВС РФ Вашу жалобу без передачи на рассмотрение...
Снижение размера неустойки произошло из-за неверного применения ст.333 ГК РФ. Фундаментальное нарушение прав состоит в полном игнорировании норм права, в т.ч. недавнего пленума ВС РФ, в котором ограничивается нижний предел неустойки по ст. 395 ГК РФ, а также "заслуживание внимания доводов ответчика". Я не буду больше ничего писать Вам. К сожалению, мне примерно понятна Ваша квалификация.
cxandr вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 17:27   #68
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Народ, вы чё вообще?
То,о чем я говорил.Надзор без проведенной (рассмотренной в соответствии с ГПК РФ) кассации невозможен. Почему то,народ здесь считает по иному.
Untitled Document
Старый 12.11.2016, 20:22   #69
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Лучше бы Вы в курилке продолжали сидеть, чем лезли туда, о чем не имеете ни малейшего представления, а тем более опыта.

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
То,о чем я говорил.Надзор без проведенной (рассмотренной в соответствии с ГПК РФ) кассации невозможен.
Совершенно верно. Если кассационная жалоба в судебном заседании не рассматривавалась, то подаются только кассационные жалобы. Вплоть до Председателя Верховного Суда РФ.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 08:47   #70
peplov
Активный участник

ГПК предусматривает и иной порядок для попадания в надзор, при котором законом не установлено обязательное челобитие кассационными жалобами - процитирую, чтобы не рыться в аналах ГПК:
Цитата:
Глава 41.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ

Статья 391.11. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации

1. Председатель Верховного Суда Российской Федерации или заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации по жалобе заинтересованных лиц или по представлению прокурора вправе внести в Президиум Верховного Суда Российской Федерации представление о пересмотре судебных постановлений в порядке надзора в целях устранения фундаментальных нарушений норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на законность обжалуемых судебных постановлений и лишили участников спорных материальных или процессуальных правоотношений возможности осуществления прав, гарантированных настоящим Кодексом, в том числе права на доступ к правосудию, права на справедливое судебное разбирательство на основе принципа состязательности и равноправия сторон, либо существенно ограничили эти права.
2. Жалоба или представление прокурора, указанные в части первой настоящей статьи, могут быть поданы в течение шести месяцев со дня вступления обжалуемых судебных постановлений в законную силу.
3. Дело по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации рассматривается Президиумом Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 391.10 настоящего Кодекса.
4. Председатель Верховного Суда Российской Федерации или заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации, внесший представление, не может участвовать в рассмотрении Президиумом Верховного Суда Российской Федерации дела, о пересмотре которого им внесено представление.

Относительно обжалования определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационных жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, то консультанты ВС РФ пишут, что на такое определение судьи должна подаваться кассационная жалоба (ГПК такое не установлено).
Прилагаю для примера письмо консультанта ВС РФ.
Цитата:
Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Письмо консультанта ВС РФ.JPG
Просмотров: 47
Размер:	656.6 Кб
ID:	46343  

Последний раз редактировалось peplov; 13.11.2016 в 09:00..
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 13:03   #71
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора
Это- ключевое. Теперь смотрите в ГПК этот самый порядок.
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 13:09   #72
peplov
Активный участник

Читайте пост выше. Что-то Вы из своего надзорного цикла никак выйти не можете.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 13:17   #73
Василий Пичугин юрист ОЗПП

Модератор

Цитата:
...в т.ч. недавнего пленума ВС РФ, в котором ограничивается нижний предел неустойки по ст. 395 ГК РФ...
Нижний предел неустойки по спорам из дду не ограничивается по ст. 395 ГК РФ, у Вас не денежные отношения, пробовали на это ссылаться не помогло, тынц.

ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
в г. Челябинске: 8(351)235-87-60; +79080858760
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: info@ozpp.me или vvp@ozpp.me
lumen вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 13:23   #74
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Проще написать с нуля.
Абсолютно так.

Проще документ с нуля составить, чем корректировать уже кем-либо составленный. Это, наоборот, двойная работа.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 13:40   #75
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Читайте пост выше. Что-то Вы из своего надзорного цикла никак выйти не можете.
А чего мне из него выходить? Статья 391.1 четко определяет,что именно можно обжаловать в порядке надзора.
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 13:46   #76
peplov
Активный участник

Если Вы не используете иные возможности, предоставленные процессуальным законом участвующим в деле лицам, это не означает, что таких возможностей нет - ст.391.11 ГПК РФ.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 13:55   #77
Шаман777

Активный участник

Цитата:
ст.391.11 ГПК РФ.
ОК. Покажите мне хоть одно дело,рассмотренное в порядке надзора,минуя кассацию,тогда вы будете правы,а я признаю,что неправ. Будет ссыль?
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 14:48   #78
peplov
Активный участник

Право, удивляете с показами - ВС РФ не подиум для показа моды.

Для начала нужно воспользоваться данным правом и изложенными в жалобе доводами убедить зам.преда ВС Нечаева В.И., который обычно рассматривает поданные в порядке ст.391.11 ГПК жалобы (конечно, не сам рассматривает, а только подписывает бумаги), что при рассмотрении дела судами допущены "фундаментальные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на законность обжалуемых судебных постановлений и лишили участников спорных материальных или процессуальных правоотношений возможности осуществления прав, гарантированных настоящим Кодексом, в том числе права на доступ к правосудию, права на справедливое судебное разбирательство на основе принципа состязательности и равноправия сторон, либо существенно ограничили эти права".

В принципе, шансов столько же, сколько попасть в кассацию. Только не будет определения судьи об отказе в передаче жалобы на рассмотрение в Президиум ВС РФ - письмо в простой уведомительной форме.

Но тем не менее, такие право и возможность установлены ГПК.

Попробуйте подвигаться в этом направлении.
Можно даже после отфутбола из кассации, как доалнительный шанс.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 14:55   #79
Шаман777

Активный участник

Цитата:
ВС РФ не подиум для показа моды.
Ну, я так и думал. Моя позиция,она как в ГПК : каждая сторона доказывает обстоятельства,на которые она ссылается. Доказательств ваших слов нет. Значит,и возможности,вами предполагаемой,нет.

Условно говоря,вы мне сейчас пытаетесь объяснить,что снежный человек существует,потому что нету твердых доказательств того,что он не существует. Хотя плясать надо от противного : он не существует,пока не доказано обратное.
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 15:01   #80
peplov
Активный участник

Рассмешили своими думками.
Норму ст.391.11 ГПК установил законодатель.
Доказывайте сами себе, а в свое успокоение перечитывайте копии определений судей об отфутболе из кассации.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 15:05   #81
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Рассмешили своими думками.
Норму ст.391.11 ГПК установил законодатель.
От вашего личного восприятия этой нормы суть статьи никак не поменяется. Никто не примет вашу надзорную жалобу без рассмотрения в кассации по существу нарушений норм права.
Не согласны- докажите. Подайте надзорную и увидите ответ. Все. Дальше спорить смысла не вижу.
Untitled Document
Старый 13.11.2016, 15:15   #82
peplov
Активный участник

С чем не согласен, со ст.391.11 ГПК ?
Доказывать самому себе то, что я и так знаю ?
У меня определение ВС РФ именно по этому вопросу имеется.
Если у Вас нет - тогда дорога в ВС РФ ...
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 10:56   #83
пс3
Участник

По умолчанию Прошу прощение что ввязываюсь

Как гражданин прошедший все инстанции по делу моей доверительницы неоднократно и "изучив весь ГПК на судебной практике" могу сообщить что каждый (Шахматистка, Шаман и Пеплов) правы, но в своих частях.
Перед тем как подать ходатайство на имя Председателя ВС РФ, к которому приложена копия кассации уже подававшейся в ВС РФ, необходимо пройти все инстанции последовательно! Республиканский суд является апелляционной и кассационной инстанцией. Пока их не прошёл подавать жалобу в ВС РФ бесмысленно - пнут по ГПК РФ (типа Вам в кассации не отказывали, что пришли - подавайте в областной (Республиканский), а вот если откажут - тогда к нам (если успеете по ГПК РФ - 6 месяцев). Ну прошли и ВС РФ. Там судья ВС РФ отказала в передаче. Тогда ходатайство на имя Председателя ВС РФ с приложением кассации ранее подавайшейся. Ходатайство обосновывается совсем иным, чем доводы жалобв -обжалуете фактически дествия судьи ВС РФ! В надзоре обжалуются Постановления ВС РФ - если случится чудо и он его вынесет!!!!! Таких чудес на мою долю пока нне выпадала! Что обжалуется и в какой инстанции совершенно правильно сообщила Вам Шахматистка.
По делу - Гражданин совершенно не сообщил основание снижения судом размера неустойки, поэтому какое нарушение материального права судом, обжаловать - совершенно не понятно. То что ему хочется больше - это не основание обжалования. А то что он деньги получить с ответчика не может - это смешно и позор юристам к которым он обратился!
Такие дела.
пс3 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 10:09   #84
cxandr
Участник

В личку Вам написал.
cxandr вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2016, 08:59   #85
пс3
Участник

По умолчанию для cxandr

Отправте мне в личку Ваш адрес эл. почты.
пс3 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2017, 16:17   #86
cxandr
Участник

Здравствуйте, уважаемые зксперты. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе об очередности взыскания по исполнительным производствам в сбербанке? Лежат несколько ИЛ на 100-200 т.р. каждый и ИЛ на 16 млн. При этом исполняется только ИЛ на 16 млн (гасится частями). А другие ИЛ ждут. Это правомерно, не противоречит закону об ИП? Говорят, что в сбербанке свои правила взысканий, так ли это? Прошу Вас помочь.
cxandr вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2017, 17:51   #87
minos66

Активный участник

По ИЛ календарная очередность. Кто первый встал (подал документы) того и тапки.
Untitled Document
Старый 29.01.2017, 18:29   #88
peplov
Активный участник

В принципе взысканная со счета должника денежная сумма должна распределяться банком между всеми взыскателями (ст.111 ФЗ об испол. производстве). Но для банка "не царское это дело".
Цитата:
Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы...

4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2018, 10:45   #89
cxandr
Участник

Добрый день! Спасибо всем ответившим, уважаемым экспертам. Вопрос теперь стоит так. Наарестовано куча имущества по постановлениям приставов. Однако застройщик продолжает как ни в чем не бывало продавать квартиры на арестованной по регдействиям земле. Пристав снимает арест при обращении якобы кредитора в соответствии с файлом сканирование0002-1. Прошу Вас прокомментировать, как помочь/пнуть пристава для ускорения процесса реализации/взысканию денег по ИЛ.

PS Застройщик в августе 2017 из-за файла Постановление.pdf и подписки по ст.315 УК РФ немного погасил задолженность. Но это из-за страха директора сесть. Но сейчас наблюдается сговор приставов и застройщика.

PSPS Деньги у застройщика есть, что подтверждается https://kad.arbitr.r...b3-e686406cdd84 и определением во вложении.
https://yadi.sk/d/LpDmYlpX3Xmtu6
cxandr вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра