На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 12:49   #1
mgtsmtshlak
Новичок

По умолчанию Билла торгует просрочкой и обманывает

В одном из магазинов Билла привычное дело торговать просрочкой весового товара.
Когда находишь просрочку много врут чтобы не делать компенсацию продуктом, которую должны после находки.

Так однажды купила там курицу, которая лежала без даты, возмещение не сделали сославшись на то, что такого же продукта больше нет, так как все 7 кг сняли с продажи. Хотя должны были дать любую курицу из магазина. После того, как я достала камеру, старшая кассирша начала угрожать мне полицией и убежала в подсобку и закрылась.

Я пришла проверить на след утро не выложили ли снова в продажу просрочку, оказалось, что выложили. Я все это купила, (курица была та же и лежала в тех же пакетах) и пошла требовать возврат. Мне сначала долго не отдавали деньги, потом отказывались предоставить акт о списанной вчерашней курице, которую утром снова выложили, хамили, врали и самое интересное, что жалобы на горячую линию они рассматривают месяц!!!

Просрочкой они торгуют там постоянно, так как часто купленная именно в том магазине рыба или курица уже на след день становилась протухшей

В итоге никаких ответов так и не последовало.
mgtsmtshlak вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 14:00   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Ну и чего Вы им тогда письма пишете, коли им пофиг? Нагуглить кто отвечает за просрочку сложно? Ну и Хрюш приплести можно.
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 15:02   #3
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mgtsmtshlak Посмотреть сообщение
Хотя должны были дать любую курицу из магазина.
С перерасчетом цены. Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества / КонсультантПлюс
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 19:54   #4
mgtsmtshlak
Новичок

Хрюшам писала, они приходили. В смысле кто за просрочку отвечает? К вечеру директорша товароведку спросила "ну что, есть у нас в магазине что-нибудь для компенсации?" Товароведка сказала, что нету

там политика самого магазина - если находишь просрочку, то должны дать эквивалент из данной товарной группы в том же количестве. На кассах висело.

Я вечером хотела купить курицу - оказалась без даты. Сняли всю витрину и сложили в мешок и убрали в холодильник. Курицу не дали никакую вообще.

На сдед день я пришла проверить не начали ли снова торговать той же просрочкой, оказалось те же пакеты лежат в холодильнике и часть на витрине. Я все купила и пошла узнавать где число от этой курицы.

Числа не было, деньги тоже возвращать не хотели, врали, что это свежая курица, но никак подтвердить это не могли, акт об утилизации вчерашней тоже отказывались показывать. При мне курицу утилизировать отказывались. Помимо прочего директорша наврала про машину утилизации. Сообщить контакты данной службы тоже отказалась, хотя была обязана.

Торговвля просрочкой там систематическая и не случайная. Клиентам врут, когда я от них потребовала компенсацию, которую утвердил магазин - называли меня больной итд итп

Гарантия на картинке с желтым яблоком
http://billa.ru/О_компании/Гарантии_...annelpage.aspx

стандарт качества от высшего руководства (а вернее владельцев) сети, который понаехавшие колхозницы не считают нужным исполнять

Последний раз редактировалось Alexey2007; 29.05.2018 в 21:29..
mgtsmtshlak вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 21:10   #5
Alexey2007

-Модератор-

Ужасно. Овощ или фрукт считается испорченным, если на 70% его поверхности имеются признаки порчи/гнили.
Наполовину сгнивший помидор- в Билле вполне себе пригоден к реализации?
Untitled Document
Старый 29.05.2018, 23:23   #6
ElizarovPetr

Активный участник

Ну мне вообще всегда нравилась надпись на укропе в Дикси: срок годности до сохранения огранолептических свойств продукта)) то есть, пока в руках слизью не распался - кушать можно))
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 08:01   #7
ВасЁк

Активный участник

Интересно, через сколько времени владельцы бизнеса научатся "отжимать" денюжку у таких вот писак, а до кучи и владельцев сайтов, на которых такое размещено? Ну почему сложно написать какие именно сотрудники в каком именно магазине, написать производителя, дату и время нарушения? Нет же - мы громко напишем "####### торгует просрочкой".
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2018, 09:37   #8
HellZone

Активный участник

обожаю сентенции типа "они должны мне". а договор займа есть, после которого они вам должны? жесть какая-то стала с этими телевизорами и интернетами, все мнят себя жутко умными и в законах разбирающимися. хотя чаще всего в них, как говорится "ни уха. ни рыла..."
Ответ

Опции темы
Опции просмотра