На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.04.2018, 21:31   #1
boomer14
Участник

По умолчанию Сроки гарантийного ремонта

ситуация следующая. В интернет магазине купил планшет. Планшет вышел из строя. Сдал в гарантийный ремонт. Прошло 45 суток. Пришёл в магазин и спросил о судьбе моего планшета. Мне говорят, что планшет отправляли в сервис центр и его уже отремонтировали, но ещё не привезли в пункт выдачи, чтобы я его забрал. Сколько ждать, пока планшет привезут в пункт выдачи никто внятно объяснить мне не может.
Имею ли я право требовать возврата денежных средств, так как 45 суток уже прошло?
boomer14 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2018, 07:29   #2
ufalo
Активный участник

Имеете такое право. Но всё надо оформлять правильно и письменно.
Также имеете право требовать неустойку, если недостаток устранён.
Untitled Document
Старый 03.05.2018, 16:59   #3
447
Участник

На день просрочки, фиксируйте возможными способами (видео, свидетели, запись в жалобной книге и пр.) неготовность (отказ) продавца выдать вам по вашему требованию отремонтированный товар. После чего, на этом основании (нарушение срока ремонта), письменно меняйте требование на иное, либо иным доказуемым способом.
447 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2018, 17:42   #4
minos66

Активный участник

Лучше просто вручить очередную претензию... любую, главное, чтобы из нее следовало, что такого то числа вам вы требовали товар, но вам товар не выдали... не будут принимать, можно и так
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вот еще один метод если не вручения претензий, то фиксации сроков. Претензию отправите почтой по выходу из полиции. Можете прийти к продавцу и потребовать немедленной выдачи вашей вещи. Не отдает - вызывайте по 112 полицию и говорите, что не отдают вашу вещь и вообще вам кажется что вас сейчас бить будут. Приедет наряд, изложите суть проблемы и заявите, что желаете написать заявление о незаконном удержании вашей собственности. Напишите в отделении полиции заявление, хода по линии МВД оно иметь не будет - вам отпишут, что ваш вопрос в сфете гражданско правовых отношений находится, но само заявление + показания свидетелей-полицаев (им то чего врать?), о вызове которых вы можете ходатайствовать в суде думается будет более веским доказательством, что в такой то день ваш товар был не готов к выдаче, чем показания мужа и подружки. направлять претензию письмом в случае когда вам необходимо зафиксировать просрочку выполнения требования действительно не лучший вариант. Пока дойдет могут и удовлетворить требование и поди доказывай, что на момент отсылки письма оно было не удовлетворено. Злоупотреблять способом с полицией конечно не надо, но с другой стороны продавец обязан претензии принимать, а не выделоваться.... Можете полицию не вызывать, а на пальцах объяснить продавцу, что будет, если вы полицию вызовете...
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 18:53   #5
boomer14
Участник

Написал я требование, его приняли. Пришёл ответ.
Есть один момент. Я покупал планшет в компании ООО «Юлмарт РСК» , а теперь они переименовались в ООО «Юлплейс».
В ремонт планшет брал именно ООО «Юлплейс» и расписка от них на их фирменном бланке. Срок гарантийного ремонта нарушило именно ООО «Юлплейс». Или я не прав? Как поступить теперь?
Вложения
Тип файла: doc Общество с ограниченной ответственностью.doc (22.3 Кб, 0 просмотров)
boomer14 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2018, 21:43   #6
Alex133

-Модератор-

Наплевать и забыть. Большая удача, если планшет вообще вернут.
Юлмарт - полный банкрот, с них ничего получить не удастся.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2018, 07:29   #7
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Большая удача, если планшет вообще вернут.
отремонтированным....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра